Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   [IDW] TMNT Micro-Series #04: Leonardo
03.05.2012, 17:49

  

И даже откровенный закос Кэмпбелла под дизайн будущих мультиков

Его закос начинается и заканчивается только в отличии черепах между друг другом (типа раф подкаченный, а Дон хлюпик). В остальном сходства не вижу.

На мой взгляд, микро вышло лучшим. Лучше унылого микро по Майки и не совсем унылого про Дона. Мало того, что он вплетён в основной сюжет, так тут отличная атмосфера. Имхо ничего другого я и не ожидал от этого микро. Я хотел сражения Лео vs Фут, я его получил. Лео проиграл, как и ожидалось. Микро по Лео это пока единственный комикс IDW, который я неоднократно перечитывал.

А то что микро хуже микро про Лео от Миража, так весь IDW хуже Миража. Мираж взрослее, мрачнее, драматичнее, глубже.

Кстати, понравилось то, что в отличии от версии Миража и TMNT 2003, в IDW поражение не сломало Лео, а наоборот обозлило (исходя из 9ого номера).

Последний раз редактировалось FEST; 03.05.2012 в 17:54.
Спасибо за пост (1) от: Dark Man
05.05.2012, 02:51

  Сообщение от FEST 

Его закос начинается и заканчивается только в отличии черепах между друг другом (типа раф подкаченный, а Дон хлюпик). В остальном сходства не вижу.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безимени-3.jpg
Просмотров: 36
Размер:	168,2 Кб
ID:	40841
Приплюснутой нос и вообще все лицо. Увеличенные кисти и ступни. Бинты.


  Сообщение от FEST 

Кстати, понравилось то, что в отличии от версии Миража и TMNT 2003, в IDW поражение не сломало Лео, а наоборот обозлило (исходя из 9ого номера).

Ну и огреб-то он здесь куда меньше. Еще вопрос, что бы с ним было после схватки уровня Миража.
05.05.2012, 13:32

  Сообщение от ARTЁM 

Бинты.

Схожесть как раз только в бинтах, да. Возможно, ты прав. Но! Приплюснутая морда была и у Рафа на обложках миражверс в мини-серии про Рафа. Увеличенные киски и ступни были в TMNT 2007. Здесь же пропорции абсолютно разные.

  Сообщение от ARTЁM 

Ну и огреб-то он здесь куда меньше. Еще вопрос, что бы с ним было после схватки уровня Миража

Так я и говорю о том, что IDW хуже Миража.
05.05.2012, 17:13
Вот это номер!! Круто! Рисовка хорошая, детальная,сюжет хорош,что ещё нужно? А черепахи правда как из Ника, что впрочем общую картину не портит.Ну и конечно большое спасибо за перевод!
10.05.2012, 17:06

  Сообщение от Шторм 

А черепахи правда как из Ника

интересно чем это они тебе никовских напоминают
10.05.2012, 18:35

  Сообщение от ARTЁM 

Вложение 40841
Приплюснутой нос и вообще все лицо. Увеличенные кисти и ступни. Бинты.


АРТЁМ всё за меня объяснил
11.05.2012, 13:48

  Сообщение от vator53 

так-то он изменил картинку, и он не описывал оригинал а описал то что он изменил! и всё равно на ника даже так не похоже(без обид).

Ничего он не изменял, он действительно схожести описал.
По мне схожесть кончено есть, особенно в аксессуарах, но в общем черепахи Кэмпбэла реще и детализированней чем этот недо CGI, и на близких планах черепах на артах Кэмпбэла уже становятся видны различия, еще плюс что они не квадратные у него, хотя на некоторых кадрах Лео действительно на малыша смахивает.
11.05.2012, 13:49

  Сообщение от Шторм 

АРТЁМ всё за меня объяснил

так-то рисунок вобще не похож! взгляни на картинку ниже.
где совпадения с ником?
Миниатюры
IDW-TMNT-MS-#04-Leonardo-p01_rus.jpg  
29.12.2012, 16:06
Отличный сюжет и рисунок меня порадовали ! Самая лучшая из микро-серий (Даже несмотря на то , что я всегда отдавал предпочтения Дону ) Порадовал этот таинственный чел , который косит под Шреддера , надеюсь его ещё увижу !
29.12.2012, 18:26
Спасибо за пост (1) от: Scorch
29.12.2012, 19:12

  Сообщение от ARTЁM 

@donatello46, это и был Шреддер. В 12 номере об этом сказано.

!!! Как я мог это пропустить !!! Позор мне , позор ! Надо бы внимательность мне развивать , то скоро ещё чё-нить напутаю и сморожу не то
29.12.2012, 19:52
Очень понравился выпуск.
Стиль рисунка действительно напоминает никовский.
06.01.2013, 23:51
Честно говоря ожидала большего
Сюжет как- то не до конца раскрыли.
Да и так нарисованный Лео мне не нравится(
Моя оценка 5 из 10
Спасибо за пост (1) от: Лотус Поперечный
23.01.2013, 02:08
Сюжет почти ни о чем, но рисунок просто потрясающий. Росс идеально подходит на роль художника комиксов о черепашках.
31.07.2013, 23:11
Пожалуй, начну с того, что на мой взгляд это микро-лучшее из всех микро про черепашек! После слабенького Рафаэля, развесёлого Микеланджело, отличного Донателло, мы получили потрясающего Леонардо. Да, конечно можно сказать, что, мол, до Миража не дотягивает, но это и не нужно. Здесь не Мираж, а новая вселенная. Построенная конечно на многих старых, но новая. Соглашусь, сюжет, конечно, не мощный, и это заслуга отвратительного Брайана Линча, который, похоже, забывает поглядывать в основную серию
Выпуск примечателен, конечно же, гениальным артом Росса Кемпбелла! Он смог создать невообразимую атмосферу, которая полностью затянула меня в комикс!
5 из 5.
Спасибо за пост (2) от: FieryDragon, RvLaD
21.07.2015, 13:49
4-9

  Сообщение от ARTЁM 

...Я уж не говорю, что последние панели противоречат началу 9 номера. Вальц вообще куда смотрит?..

А в чём противоречия? Пока Лео рассказывал братьям о нападении футов (конец Микро), подошла очнувшаяся Эйприл и (после решительных умозаключений Лео) начала свою речь, пусть даже продолжительностью в одну минуту (начало девятки). За это время Лео нацепил на глаза повязку, одел ножны и встал с дивана. Всё последовательно
20.08.2017, 01:33
Считаю, что серия сама по себе весьма интересна. В первую очередь, подкупает драматизм воспоминаний. Рисовка тоже приятно удивила, однако, сюжет, конечно, подкачал. Очень не хаватает динамики и драмы в основной сюжетной линии, а не только в его воспоминаниях. Уж больно сухое вышло сражение в плане эмоций и экшена. Но все же серия способна подкупить погружением в чувства и переживания персонажа. На этом у меня все. Доброго времени суток)

Последний раз редактировалось Виктория; 20.08.2017 в 01:45.
Спасибо за пост (3) от: Casey, GeroVort, Лотус Поперечный
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 03:47, дата: 29.03.2024. Московское время: 03:47
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх