Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Общие новости франшизы  Новости с мероприятий   Большой Фестиваль Лайт 2018
Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 3:  1 2 3 
14.08.2018, 16:14
Скетч с сиськ.. ой( зацензурено прокатчиком) Эйприл, по любому Артём просил xDDD
   14.08.2018, 16:18  
@ALe, нет, это не мой. Но мой тоже слегка фривольный получился (хотя в заказе отметки об этом не было)
Спасибо за пост (1) от: Markls 2014
14.08.2018, 18:45

  Сообщение от ARTЁM 

Но мой тоже слегка фривольный получился (хотя в заказе отметки об этом не было)

Мечта автора комиксов - художник, понимающий тебя без слов
Спасибо за пост (1) от: Мартин Фарринг
14.08.2018, 22:17
БигФест в этом году оказался очень так себе, честно говоря, в прошлом году понравилось намного больше. в любом случае рад был приезду Криса Аллана, спасибо за это всем причастным)

И вот мои пара скетчей с феста.
Собственно Кейси от Криса, а Рокстеди от Джонни Райна
Миниатюры
FullSizeRender (5).jpg   FullSizeRender (6).jpg  

Последний раз редактировалось Эдгар Драгунов; 14.08.2018 в 23:38.
Спасибо за пост (4) от: ALe, Casey, GeroVort, Mikey
   14.08.2018, 23:21  
Спасибо за пост (1) от: Markls 2014
15.08.2018, 09:11
Ещё немного скетчей от Криса Аллана (последняя Ниньяра - повтор в улучшенном качестве):
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.jpg
Просмотров: 17
Размер:	269,7 Кб
ID:	133207Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.jpg
Просмотров: 16
Размер:	245,6 Кб
ID:	133208Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17(1)1.jpg
Просмотров: 15
Размер:	425,8 Кб
ID:	133205Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.jpg
Просмотров: 18
Размер:	95,0 Кб
ID:	133206Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22(8).jpg
Просмотров: 7
Размер:	156,1 Кб
ID:	133323
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22(4).jpg
Просмотров: 10
Размер:	48,8 Кб
ID:	133231Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22(6).jpg
Просмотров: 11
Размер:	139,8 Кб
ID:	133252Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22(3).jpg
Просмотров: 9
Размер:	156,0 Кб
ID:	133230Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.jpg
Просмотров: 9
Размер:	178,4 Кб
ID:	133209

В Инстаграме Illusion Studios была опубликована вот такая подборка скетчей:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 41.jpg
Просмотров: 10
Размер:	436,3 Кб
ID:	133211Нажмите на изображение для увеличения
Название: 45.jpg
Просмотров: 9
Размер:	496,3 Кб
ID:	133215Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44.jpg
Просмотров: 5
Размер:	466,5 Кб
ID:	133214
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 48.jpg
Просмотров: 9
Размер:	404,6 Кб
ID:	133218Нажмите на изображение для увеличения
Название: 43.jpg
Просмотров: 10
Размер:	478,9 Кб
ID:	133213Нажмите на изображение для увеличения
Название: 42.jpg
Просмотров: 5
Размер:	438,0 Кб
ID:	133212
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 49.jpg
Просмотров: 6
Размер:	173,7 Кб
ID:	133219Нажмите на изображение для увеличения
Название: 46.jpg
Просмотров: 12
Размер:	456,2 Кб
ID:	133216Нажмите на изображение для увеличения
Название: 47.jpg
Просмотров: 5
Размер:	398,5 Кб
ID:	133217

@Арсений Дубаков, опубликовал супер-скетч, нарисованный Крисом для питерского бара Holy Ribs:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22(5).jpg
Просмотров: 8
Размер:	129,6 Кб
ID:	133232

Крис рисует скетч Кренга:
 


P.S.
 

  Сообщение от ARTЁM 

Отдельно поясню по поводу скетчей. У меня есть фото всех, что рисовал Аллан, но выкладывать без разрешения владельца (или пока он сам не опубликует где-либо) я не стану.

@ARTЁM, в принципе можно те скетчи, которые уже были опубликованы ребятами, продублировать твоими фото (если качество лучше). Думаю никто не обидеться. Кренга хотелось бы рассмотреть))

Последний раз редактировалось Casey; 17.08.2018 в 19:17. Причина: Добавлены новые скетчи
Спасибо за пост (5) от: ALe, DemonS, GeroVort, OldManWinters, Шторм
16.08.2018, 12:03
Всем, привет. Напишу сюда.
Очень не понравилось в этом году - точки роста:
1) Почему Аллан рисовал ч/б скетчи? Черепашки от Арчи, это прежде всего цвет. Что характерно у Криса были и водная кисть и акварель с собой. Не понимаю, что мешало рисовать в цвете.
2) Почему не предусмотрели хоть какое-то разнообразие линеров/фломастеров/кистей/цветных маркеров для проставления подписей? Все рисовалось и подписывалось одним линером.
3) Очень сильно отличается качество/затраченное время на каждый скетч друг от друга. Сразу видно на некоторых скетчах есть штриховка, закрашенные участки, тени. Другие же сделаны на скорую руку (в том числе и мой - Эйприл). Просто стоит посмотреть прошлогодние скетчи Лоусона и сразу все становится ясным.
4) Почему так мало скетч-карт Аллан нарисовал? У него была пустая стопка этих карточек. Неужели нельзя было заранее попросить его об этом?

Арсений, Артем, это мои пожелания. Они мне кажутся логичными. Прошу учесть по возможности при подготовки следующих фестов. Спасибо.
   16.08.2018, 12:07  
@Dinamit,
1) Цветной скетч - дополнительное время. Крис и так успел нарисовать всего порядка 20-25 скетчей. Покраска сократила бы это количество втрое.
2-4) На усмотрение самого художника. Мы не вправе диктовать ему подобные условия.
Спасибо за пост (1) от: Markls 2014
16.08.2018, 12:18
Артем,
1) Я понимаю, что дополнительное время. Разве нельзя было его запланировать в программе фестиваля? Нельзя было, чтобы Крис брал скетчи с собой в гостиницу после 1 дня и отдавал во второй? Даже Истмен на второй день принес нам заказы скетчей черепах, пусть они и были не сильно затратными по времени.
2-4) то есть это был выбор Аллана? Вы же договариваетесь на какие-то условия, платите ему деньги в конце концов. Так что вы вполне можете некоторые пункты требовать. Почему нет? Это же не "институт благородных девиц"
   16.08.2018, 12:26  
@Dinamit, на это ответить уже не смогу. Переадресую это Арсению, организацией занимался он.
Спасибо за пост (1) от: Markls 2014
16.08.2018, 20:58
@Dinamit, вы меня извините, но цветные скетчи - это слишком. Автограф-сессии по два часа два раза в день - это больше, чем у любого другого гостя.
По поводу туши: мы не можем указывать художнику, какими инструментами ему рисовать. Это неприлично, как минимум.
Насчёт карточек: они стоят дороже, чем продавались на фесте, поэтому смысла рисовать новые не было.
17.08.2018, 05:40

  Сообщение от Dinamit 

Всем, привет. Напишу сюда.
Очень не понравилось в этом году - точки роста:
1) Почему Аллан рисовал ч/б скетчи? Черепашки от Арчи, это прежде всего цвет. Что характерно у Криса были и водная кисть и акварель с собой. Не понимаю, что мешало рисовать в цвете.
2) Почему не предусмотрели хоть какое-то разнообразие линеров/фломастеров/кистей/цветных маркеров для проставления подписей? Все рисовалось и подписывалось одним линером.
3) Очень сильно отличается качество/затраченное время на каждый скетч друг от друга. Сразу видно на некоторых скетчах есть штриховка, закрашенные участки, тени. Другие же сделаны на скорую руку (в том числе и мой - Эйприл). Просто стоит посмотреть прошлогодние скетчи Лоусона и сразу все становится ясным.
4) Почему так мало скетч-карт Аллан нарисовал? У него была пустая стопка этих карточек. Неужели нельзя было заранее попросить его об этом?

Арсений, Артем, это мои пожелания. Они мне кажутся логичными. Прошу учесть по возможности при подготовки следующих фестов. Спасибо.

1. По-вашему, в арчи-черепашках Крис делал весь рисунок сам, от карандаша до цвета? Загляните в кредитсы. Рисовать в цвете мешало количество участников и стоимость работы. Можно было сделать 4 скетча в час по 5000 рублей, были бы в цвете. Вы бы купили? А что бы делали остальные, смотрели на четверых везунчиков дня?

2. Очень странный вопрос. Каждый художник работает по-своему, и только ему решать, какой инструмент использовать. Крис выбрал скорость, чтобы удовлетворить потребность огромного количества фанатов, плюс мы разрешили подписывать по 4 (!) книги вместо заявленных организаторами двух. Сделали бы одну книгу в одни руки - можно было бы говорить о более детальном хэд-скетче, подписями разной толщины и так далее, но как думаете, все были бы довольны?

3. А разве может быть иначе? Какие-то работы всегда выходят лучше, какие-то хуже. Художник - не робот. Это очень объективное суждение, и на своём опыте могу сказать, что гораздо лучше выходят интересные запросы, с какими-то пожеланиями (но чтобы по времени не особо затратнее). Так что будьте оригинальнее, и не разочаруетесь.

4. Потому что в оригинале скетч-карты стоят $25-40. Купили бы такую карточку за 2500? Я думаю, нет. Поэтому мы обговорили сниженные цены с Алланом, выставили все нарисованные карты за смешные 700 рублей и сосредоточили его внимание на скетчах.

Последний раз редактировалось Арсений Дубаков; 17.08.2018 в 05:50.
17.08.2018, 05:43

  Сообщение от Dinamit 

Артем,
1) Я понимаю, что дополнительное время. Разве нельзя было его запланировать в программе фестиваля? Нельзя было, чтобы Крис брал скетчи с собой в гостиницу после 1 дня и отдавал во второй? Даже Истмен на второй день принес нам заказы скетчей черепах, пусть они и были не сильно затратными по времени.
2-4) то есть это был выбор Аллана? Вы же договариваетесь на какие-то условия, платите ему деньги в конце концов. Так что вы вполне можете некоторые пункты требовать. Почему нет? Это же не "институт благородных девиц"

1. Крис работал на фестивале весь день, от открытия до закрытия, в промежутках между автограф-сессиями выполняя другую работу. Вы уж меня простите, но это хамство, требовать от художника работать ещё и ночью.

2-4. Требуемые пункты более чем исполнялись. Но не ваши.

Последний раз редактировалось Арсений Дубаков; 17.08.2018 в 05:50.
17.08.2018, 06:29

  Сообщение от Арсений Дубаков 

1. По-вашему, в арчи-черепашках Крис делал весь рисунок сам, от карандаша до цвета? Загляните в кредитсы. Рисовать в цвете мешало количество участников и стоимость работы. Можно было сделать 4 скетча в час по 5000 рублей, были бы в цвете. Вы бы купили? А что бы делали остальные, смотрели на четверых везунчиков дня?
2. Очень странный вопрос. Каждый художник работает по-своему, и только ему решать, какой инструмент использовать. Крис выбрал скорость, чтобы удовлетворить потребность огромного количества фанатов, плюс мы разрешили подписывать по 4 (!) книги вместо заявленных организаторами двух. Сделали бы одну книгу в одни руки - можно было бы говорить о большее детальном хэд-скетче, подписями разной толщины и так далее, но как думаете, все были бы довольны?

3. А разве может быть иначе? Какие-то работы всегда выходят лучше, какие-то хуже. Художник - не робот. Это очень объективное суждение, и на своём опыте могу сказать, что гораздо лучше выходят интересные запросы, с какими-то пожеланиями (но чтобы по времени не особо затратнее). Так что будьте оригинальнее, и не разочаруетесь.

4. Потому что в оригинале скетч-карты стоят $25-40. Купили бы такую карточку за 2500? Я думаю, нет. Поэтому мы обговорили сниженные цены с Алланом, выставили все нарисованные карты за смешные 700 рублей и сосредоточили его внимание на скетчах.

1. Нет не весь рисунок делал. Купил бы за 5к, если бы заранее видел примеры работ, которые предлагаются к продаже. В этом году даже не было вариантов таких. Лоусон почему-то рисовал 2 варианта: простой и сложный.
2. Так это скорость неизбежно сказалась на результате, о чем я и пишу в пункте 3. Причем всем платить пришлось одинаково за очень разный результат. Особенно в сравнении с Лоусоном. На мой взгляд это очень не логично.
3. То есть по твоей логике скетч Артема, получился лучше, чем мой только потому что запрос был более оригинален и по времени менее затратен? Думаю на мой скетч Аллан потратил минуты 3-4, а Лоусон рисовал минут 15. Отсюда и качество не сравнимое.
4. Скорее не купил бы. Хоть бы заранее анонсировали эту информацию: и по наличию карточек и по цене.

Спасибо за оперативные ответы. Я расстроен просто из-за того, что мои ожидания не совпали с реальностью. Забыл, что у нас "ваши ожидания - это ваши проблемы" (Аршавин).
   17.08.2018, 09:42  

  Сообщение от Dinamit 

Забыл, что у нас "ваши ожидания - это ваши проблемы" (Аршавин).

Нет, мы просто стараемся найти варианты, которые устроят большинство, т.к. народу было очень много.
Спасибо за пост (1) от: Markls 2014
17.08.2018, 11:41
я пожалуй соглашусь с тем, что надо было предлагать опции со сложным и простым скетчем, но было бы это в итоге действенно, не уверен! человек все равно устал бы и к концу дня у него сложные скетчи превратились бы в простые. На самом деле проблема как раз в неведении, я так понимаю Крис не активен в коновских делах и ездит куда либо очень редко, а поэтому найти в инете скетчи и понять, что тебя ожидает, крайне сложно.
Тем не менее сравнивать художников очень глупо и главное отличие(в контексте скетчей) их даже не в их стиле, а именно в скорости, для примера за скетчем к Крису я стоял от силы минут 30, а к тому же Джонни Райану (другой гость на БФ) я простоял ровно 2.30 с учетом того, что и там и там в очереди до меня стояло 8-10 человек максимум. каждый художник рисует с разной скоростью и уровень сложности тут мало играет роли, посмотрите хотя бы на скетчи Питера Нгуена (который приезжал в прошлом году на комик кон), Эйприл (простой скетч за 2500) и Рита (сложный скетч за 5000), если я буду сравнивать все скечти с ними, то они все будут так себе, не стоящими своих денег. А между прочим Питер только такие скетчи всем и рисовал 4 дня под ряд, поэтому не думайте говорить, что цветные скетчи, акварель и вот это все в целом долго, нереально и не востребовано.
Миниатюры
p0SPWOZr5XU.jpg   y9XE93bmk_0.jpg  
Спасибо за пост (1) от: OldManWinters
17.08.2018, 11:54
Эдгар, я сравниваю даже не художников, а время затраченное на рисование скетча и как следствие результат. Если посмотреть все скетчи нарисованные Алланом, то можно увидеть, что на некоторых есть штриховка, прорисованы тени и т.д., а некоторые нарисованы условно "тремя" линиями. Естественно и восприятия таких скетчей разное.
В Интернете мало скетчей его можно было найти заранее, чтобы оценить его возможности. Заранее не было инфы с примерами ни по карточкам, ни по скетчам. Поэтому как я писал: Я расстроен просто из-за того, что мои ожидания не совпали с реальностью.
17.08.2018, 20:57

  Сообщение от Dinamit 

Эдгар, я сравниваю даже не художников, а время затраченное на рисование скетча и как следствие результат. Если посмотреть все скетчи нарисованные Алланом, то можно увидеть, что на некоторых есть штриховка, прорисованы тени и т.д., а некоторые нарисованы условно "тремя" линиями. Естественно и восприятия таких скетчей разное.
В Интернете мало скетчей его можно было найти заранее, чтобы оценить его возможности. Заранее не было инфы с примерами ни по карточкам, ни по скетчам. Поэтому как я писал: Я расстроен просто из-за того, что мои ожидания не совпали с реальностью.

Времени на каждый скетч уделялось примерно одинаковое количество, но ВСЕГДА один скетч будет лучше другого, это чистая лотерея. Автор импровизирует, на ходу выбирая позу персонажа и прорабатывая детали, где-то считая уместными тени, а где-то нет; и у него нет времени всё зачеркивать и перерисовывать с нуля.

Мне жаль, что ваши ожидания не оправдались, а мы все такие плохие.
И ещё жаль, что для вас это всё куда важнее непосредственной живой встречи с легендой.
Ах да, вас же не было на фестивале, а скетч нарисован по договоренности вне основного рабочего времени автора,
чего это я...

В свете вашего равнения, нам, как и футболистам, наверное, нужно найти замену, а нас выгнать в зашей) Да и Криса заодно)

Последний раз редактировалось Арсений Дубаков; 17.08.2018 в 22:09.
Спасибо за пост (1) от: Наталия Быкова
17.08.2018, 21:32

  Сообщение от Dinamit 

Эдгар, я сравниваю даже не художников, а время затраченное на рисование скетча и как следствие результат. Если посмотреть все скетчи нарисованные Алланом, то можно увидеть, что на некоторых есть штриховка, прорисованы тени и т.д., а некоторые нарисованы условно "тремя" линиями. Естественно и восприятия таких скетчей разное.
В Интернете мало скетчей его можно было найти заранее, чтобы оценить его возможности. Заранее не было инфы с примерами ни по карточкам, ни по скетчам. Поэтому как я писал: Я расстроен просто из-за того, что мои ожидания не совпали с реальностью.

Большинство из того, что я хотел сказать уже тут есть, но пару вещей все же от себя скажу:


1) Я думаю, что нет никакого злого умысла в том, что скетчи получаются разного качества. У художника свое видение персонажей и сюжетов. У вас явно слишком серьезное отношение к скетчам, это ведь не покупка костюма на вручение Оскара, где с вас мерки на все части тела будут снимать и незачем так расстраиваться.


2) Я так понимаю, что вы рассчитывали получить все-таки не скетч а полноценный арт, раз пошли такие разговоры про цветные маркеры и прочее. Ну или супер продвинутый скетч, не отличающийся от рисунка в комиксе (я не сильно в этом разбираюсь). По этому поводу уже тоже все сказано: не те деньги, не то время и не совсем тот формат, чтобы рисовать скетчи такого уровня. Вы все-таки не единственный, кто хотел его получить.

3) Не думали Крису Аллану лично заказать скетч? Составили бы заказ по своим предпочтениям, заряди ли бы гонорар покрепче, возможно он даже поработал бы для вас всю ночь напролет...
Спасибо за пост (1) от: Арсений Дубаков
17.08.2018, 21:59

  Сообщение от Эдгар Драгунов 

я пожалуй соглашусь с тем, что надо было предлагать опции со сложным и простым скетчем, но было бы это в итоге действенно, не уверен!

Вот как раз не надо было. Мы отказались от этой идеи, потому что год назад с этим было много путаницы, и автор бы тоже переживал, что ему стоит делать лучше, а что - хуже. Также, как мы отказались от "билетиков" на скетчи, чтобы автор рисовал именно столько, сколько он может, а не сколько "нужно". Потому что если продано 15 билетов, а нарисовано 10 скетчей и силы на исходе, кто-то явно будет чувствовать себя не комфортно.

Ну а если говорить про суперкрутые скетчи, такие обычно делаются в формате предзаказа к фестивалю. Сантолоко, например, давно открыл предзаказ на скетчи к Комикону. Покупайте, он с чувством и расстановкой вам всё нарисует и привезёт на фестиваль, где лично передаст. Стоимость, правда, соответствующая, от $330 за персонажа, но главное ведь качество?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: bEpjzlbRIB4.jpg
Просмотров: 19
Размер:	372,5 Кб
ID:	133324

Со своей стороны могу сказать, что мы очень поздно подтвердили получение визы, и в последние недели Крис создавал обложки к книгам "Приключений Черепашек", так что времени на предзаказы не было, но если вам, @Dinamit, очень хочется качественный скетч за соответствующие деньги, я могу обеспечить его покупку и пересылку.

Будет такого вот формата и уровня:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: pWYFSHMb_Vk.jpg
Просмотров: 69
Размер:	383,5 Кб
ID:	133325
17.08.2018, 22:42

  Сообщение от Арсений Дубаков 

Будет такого вот формата и уровня:

Классный формат однако...
18.08.2018, 00:44

  Сообщение от Эдгар Драгунов 

посмотрите хотя бы на скетчи Питера Нгуена (который приезжал в прошлом году на комик кон), Эйприл (простой скетч за 2500) и Рита (сложный скетч за 5000), если я буду сравнивать все скечти с ними, то они все будут так себе, не стоящими своих денег. А между прочим Питер только такие скетчи всем и рисовал 4 дня под ряд, поэтому не думайте говорить, что цветные скетчи, акварель и вот это все в целом долго, нереально и не востребовано.

Вы уж меня простите, но скетчи ужасные) Как по мне, они не стоят своих денег)

  Сообщение от Dinamit 

Эдгар, я сравниваю даже не художников, а время затраченное на рисование скетча и как следствие результат. Если посмотреть все скетчи нарисованные Алланом, то можно увидеть, что на некоторых есть штриховка, прорисованы тени и т.д., а некоторые нарисованы условно "тремя" линиями. Естественно и восприятия таких скетчей разное.

Напоминаю, что СКЕТЧ - это быстрая зарисовка, набросок! Да, где-то три линии, а где-то пять, но это всё видение художника, ничего не попишешь. В композиции, где больше штриховки и заливки - плохое освещение/направленный свет, где чистые линии - рассеянный свет/ хорошее освещение. Поди разбери, что там видит себе артист. От себя могу посоветовать вам: не зацикливаться на таких мелочах, получать удовольствие от происходящего в целом и смотреть на всё по-философски
Спасибо за пост (1) от: Наталия Быкова
Ответить
Страница 2 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 14:32, дата: 29.03.2024. Московское время: 14:32
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх