Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  4-ый сезон (2015-2016)   Серия 100 - The Power Inside Her
Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 3:  1 2 3 
20.11.2016, 19:49
Вот что хуже всего, так это то, что вся серия в основе своей именно эмоционально ориентирована - борьба Эйприл со злом внутри себя, смерть Донателло и мучения черепашек на этом фоне (бедный Донни, как быть с Эйприл и прочее). Если бы вырулили именно по этой эмоциональной ориентированности, можно было бы и ляпы в логике простить, и не особо впечатляющий экшен.
А вышло выше среднего (к борьбе Эйприл и правда претензий нет), но все равно полное впечатление, что Ники не очень понимают, как героям вести себя и естественно, и трогательно. Бьют наудачу и когда попадают, когда нет. За-нарону бы мотивы пояснее, чтоб нам не отвлекаться на "ты вообще откуда взялся???"; Кейси рот заткнуть в сцене смерти Дона (его "Бедный Донни!" как формальное сожаление прозвучало -_-) да возрождение Дона в следующий эпизод перенести (как IDW сделал) и "отпраздновать" его не только обнимашками Эйприл - и вышло бы хорошо. А готовность прикончить Эйприл... такой короткий момент, но он в принципе всю радость умаляет раза в два, если не меньше. Если бы они с самого начала ей объяснили (пафосно, хоть как-то), что не хотят ее мочить, "вспоминай!" и так далее - вышло бы куда разумнее, чем то, что сделали.
21.11.2016, 00:45
Не знаю, посмотрел эту серию, ибо заинтересовало сцена расщепления Донателло на атомы. Казалось бы, 100-й выпуск должен стать чем-то особенным , но, видно, не судьба. Такую тему можно было бы на целый час растянуть, а тут времени в три раза меньше, и вышло как-то скомкано: туда пошли, тех побили, тут вымучивали эмоции, тут быстро всё исправили. Ну, не очередной высерный филлер, и на том спасибо.
   21.11.2016, 00:58  
В 1 пост добавлена 1 ссылка на скачку в HD + он-лайн просмотр!
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, Incognita
21.11.2016, 05:09
А я все сижу и думаю. Какого черта у сериала нет нормальных эпизодов-арок? Как было у 2003го? Вспомните. Уже в первом сезоне было путешествие в подземный мир в количестве трех серий. А тут что? Уже на первом сезоне я понял, что ждать чего-то не стоит. Всего два сдвоенных эпизода на сезон. Чтобы детям было проще. Чтобы они могли усидеть перед экраном двадцать, а не сорок минут. У меня вообще ощущение, что в этом то и весь смысл. Сериал просто ориентирован на гиперактивных, не очень смышленых детей. Они посмотрели эпизод, кое-как сконцентрировали внимание. И ладно. А справится ли подобный зритель с сорокаминутным эпизодом? Я не специалист по части детской психологии, но по мне это звучит логично. Может, именно таков плал Ника? Упрощать по максимуму?

Последний раз редактировалось Илья Калугин; 21.11.2016 в 05:24.
Спасибо за пост (4) от: Anny Shredder, GeroVort, LeoGoal, сТРаж
21.11.2016, 06:14
@Илья Калугин, хм, ну, во-первых, они могли бы тогда отказаться от сдвоенных эпизодов вообще; а во-вторых, даже если так, то проблемы "Ника" точно не отсюда. Они могли бы стать тогда подобием первого сериала, который в этом плане был лучше приспособлен к психике малых детей: одна серия - одна законченная история, гоняли их по повторяющейся схеме. Если боялись сравнений и "это уже было", то могли, к примеру, брать какую-то общую тему на один сезон и все серии этого сезона выстраивать вокруг нее (например, когда начался второй сезон, то было предположение, что его посвятят сбору канистр с мутегеном, разбросанных в первой серии, и отлову новых мутантов - конечно, так не случилось, но все равно могли бы так сделать).
А то, что они сделали, на упрощение не похоже, а детей скорее запутает. Так же, как у 2003, много сюжетных линий, но они не объединяются в арки, а раздираются на клочки и раскидываются по всему сериалу. Только ребенок начнет к чему-то привыкать, как это обрывают или даже вовсе выбрасывают из сериала. Плюс серии-филеры, так же рандомно раскиданные. Разве гиперактивного ребенка не должно все это только сильнее смутить?...
21.11.2016, 12:58
очень зашла только Эйприл, она тут хотя бы не раздражает, да и озвучка эмоциональная, ее переживаниям хочется верить, живая девчонка получилась, в сравнении с предыдущими сериями, где она в пассивном режиме Мэри Сьюшки ходит
а в остальном - дыщ! *ударилась лбом о клавиатуру*
21.11.2016, 18:14
Рецензия картинкой:Нажмите на изображение для увеличения
Название: strong-women.jpg
Просмотров: 7
Размер:	22,8 Кб
ID:	113956
Рецензия буквами: авторы продемонстрировали всю свою привязанность к персонажу Эйприл. В открывающей сцене, где она бабахнула лабораторию Донни, Рафаэль оценил ситуации и счёл, что пострадала именно Эйприл в центре комнаты, но не братья, разбросанные по углам. Ей позволили причинять боль всем в данной серии (даже убить одного из главных персонажей), но ей никто не может и не хочет навредить. Мотивы За-Нарона туманны, но его силы огромны, однако, это не помешало Эйприл покончить со злом одним ловким ударом клинка. Воскрешение (простите, сбор всех молекул Донателло) настолько легко, что это можно повторить.
К другим проблемам:
  • Почему все увальни в упор не хотят замечать, что девушка парит в воздухе с горящими глазами и жуткой аурой? Это настолько не очевидные приметы, которые не сигнализируют об опасности субъекта?
  • В сериале ОЧЕНЬ сильно калечить можно только Сплинтера и Рафа - они не нужны для сюжета (наверно таковы условия контракта со сценаристами).
  • Пурпурные драконы опустились до грабежей пенсионеров. Наверняка эти ребята внушают ужас на улицах города.
  • Кейси в одиночку раскидал всех мутантов Шреддера - может, когда хочет сценарист.
  • Подведение итогов в конце серии должно было сопровождаться поклоном Эйприл, стоящей на коленях перед друзьями (как положено в японской культуре за серьёзную вину), и искренними извинениями за содеянное.
  • Уровень эмоциональности был подобен разбитому кирпичу.
  • Леонардо принял очень много толковых лидерских решений.
Итоговая оценка: литр скисшего молока из 10
21.11.2016, 20:35

  Сообщение от GeroVort 

Подведение итогов в конце серии должно было сопровождаться поклоном Эйприл, стоящей на коленях перед друзьями (как положено в японской культуре за серьёзную вину), и искренними извинениями за содеянное.

Зачем? Ведь она ничего плохого не сделала, вернула же Донни обратно. Мона Лиза и та не извинялась, а на той грех вообще страшный, Раф никак в себя прийти не мог. А тут всего-то родного брата убила, пфф...
Вот что поражает в Нике - вроде хорошего уже и не ждёшь, но он умудряется открывать всё новые грани дна)
Спасибо за пост (2) от: FlawLess, Валерiя Морозова
21.11.2016, 20:45

  Сообщение от GeroVort 

Подведение итогов в конце серии должно было сопровождаться поклоном Эйприл, стоящей на коленях перед друзьями (как положено в японской культуре за серьёзную вину), и искренними извинениями з

А чем именно она виновата? То что в неё вселилось злое существо? И именно это существо убило Донни, а не Эйприл.
21.11.2016, 20:56
@GeroVort, @Отшельница, так Эйприл-то как раз извинялась в финальной сцене. "Especially you, Donnie".
@Саваки Ороку, ее вина в этой ситуации в том, что удержала кристалл у себя, когда тот же Донни пытался его забрать. И тем, как я понимаю, дала демону подпитку.

---------- Добавлено спустя 7 минут ----------

Финальный кадр:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: tumblr_oh04hfg0cl1r2nvplo9_1280.jpg
Просмотров: 17
Размер:	190,9 Кб
ID:	113961

Последний раз редактировалось Наталия Быкова; 21.11.2016 в 20:56.
21.11.2016, 20:59
@Наталия Быкова, по факту - да, но после масштаба случившегося эта сцена мне показалась какой-то уж совсем формальной. Как-то всё так просто... Понятно, что для детской аудитории но драмы хочется
@Саваки Ороку, она-то не виновата, но мне сложно представить человека, который бы не винил себя в подобной ситуации
Спасибо за пост (1) от: Валерiя Морозова
21.11.2016, 21:22

  Сообщение от Отшельница 

по факту - да, но после масштаба случившегося эта сцена мне показалась какой-то уж совсем формальной. Как-то всё так просто... Понятно, что для детской аудитории но драмы хочется

Самое главное, что про нее не забыли. С той же Моной ситуация куда хуже была А тут - свою часть вины Эйприл искупила, попросила прощения, все нормально. Как раз в этой части истории не вижу "дна", чего-то плохого, что могло бы отложиться у детей и подростков в головах. Это не значит, что в этой серии ничего такого вообще нет; но про это уже несколько раз писала.

---------- Добавлено спустя 3 минуты ----------

  Сообщение от Саваки Ороку 

это демон, удерживал у Эйприл кристалл, она уже тогда была одержима им.

А на первых порах? в предыдущих сериях? у меня сложилось впечатление, что в самом начале Эйприл еще могла бы себя перебороть...

Последний раз редактировалось Наталия Быкова; 21.11.2016 в 21:22.
   21.11.2016, 22:54  
В 1 пост добавлена недостающая ссылка на скачку в HD!
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
22.11.2016, 20:05

  Сообщение от ARTЁM 

держи более подходящую:

Где же ты был всё это время?

  Сообщение от Отшельница 

Зачем? Ведь она ничего плохого не сделала, вернула же Донни обратно.

  Сообщение от Саваки Ороку 

А чем именно она виновата? То что в неё вселилось злое существо? И именно это существо убило Донни, а не Эйприл.

Вы забываете, что до полного подчинения злому пришельцу, Эйприл была в своём сознании и отказывалась расстаться с кристаллом. То есть она оказалась слабовольной и поддалась искушению силы, излучаемой инопланетным артефактом (словно одержимый наркоман). Девушка вмиг выкинула из головы первостепенные принципы семьи Хамато - заботиться о родных; подвергла их опасности, несмотря на инциденты. Так что да, она полностью виновата перед всеми, а её лёгкие "извиняшки" в конце не вызывают доверия (будто она вазу разбила, а не убила члена семьи).

Кстати, снова выходит, что уроки Сплинтера по самоконтролю не принесли плодов... Его никто не слушает и не познаёт мудрость учителя, что в очередной раз опускает главных героев в глазах внимательного зрителя
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, fokus fm
22.11.2016, 20:24
Интересно, что было бы, знай Эйприл заранее, что эта одержимость приведет к смерти Донателло... Пусть он погиб не по ее воле (не снимать же вину с За-нарона совсем), но привели к этому и ее действия тоже...
22.11.2016, 20:46
@GeroVort, это был сарказм) Так-то я согласна. Полностью, конечно, не виновата, но всё-таки...
22.11.2016, 22:12

  Сообщение от Наталия Быкова 

Интересно, что было бы, знай Эйприл заранее, что эта одержимость приведет к смерти Донателло... Пусть он погиб не по ее воле (не снимать же вину с За-нарона совсем), но привели к этому и ее действия тоже...


По тому.как он быстро собрался(извините, соединился из молекул ),то особо можно было и не переживать)
Исключительно мое мнение, могли бы продлить его смерть хотя бы на одну-две серии(Как обычно со Спринтером), показали бы больше эмоций от остальных,переживания, их воспоминания, слезы? Сколько раз мы видели слезы в этом сериале, кровь нельзя,ладно,но слезы?
Тихая и серая серия, спокойная, где каждый размышлял бы о случившемся, о вине,возможно, своей... Ник дает много яркости и экшена,но я хотела бы две-три других,совершенно иных, серии.
Показали бы больше живых эмоций,а не вытаращенные глаза и вопли, а через минуты.как будто ничего и не бывало. Еще и о предыдущей серии, Майки и Донни нашли Сплинтера обняли его... Эта серия начинается уже совсем с другого момента, действительно, какая разница,как его вытащили и встретили другие... Вот,чего мне не хватает
А в чувства Эйприл, поверить очень тяжело, лично для меня,даже, если взять в расчет,что мультфильм (для продажи игрушек) для детей.

Может потом еще допишу,насчет всего остального.
22.11.2016, 22:26

  Сообщение от ARTЁM 

@Валерiя Морозова, но Ник бы запорол и это.

Сейчас я рассчитываю на мощную концовку 4 сезона. Вплоть до серии 16-17,мне очень нравился этот сезон,а дальше пошла муть. Уже начинаю надеются, на пятый сезон, на его путешествия куда-то там и т.д. Может из этого что-то и выйдет.
Спасибо за пост (2) от: Casey, сТРаж
Ответить
Страница 2 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):