Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер   [2009] Turtles Forever (кроссовер)
02.12.2011, 05:52

  

Мне кажется, что ты прикалываешься.

Нет,блин,я серьезен как никогда.

  

слева - комичный, вечно проигрывающий черепахам-раздолбаям Крэнг,
справа - могущественный, не раз побеждавший черепах, практически бессмертный Ч'релл.
И как ты думаешь, кто должен победить? Ответ очевиден.

И

  

Скрытая цель Кроссовера, если она и была (а то по ходу только денег срубить хотели), то это - "мило обосрать" старый мультик (извините за прямоту, но признайте, что вы со мной согласны).

Взаимоисключающие параграфы!
И вообще,если отбросить всю специально сделанную детскость и веселые моменты старого мультсериала,то мы увидим,что не такие уж Шреддер и Кренг комичные простофили,я бы даже сказал,они довольно серьезные и опасные противники,да и в их биографиях мало смешного.Тот же Кренг- инопланетный военачальник,развязавший войну в своем родном Измерении Икс с целью тотального порабощения всего и вся. Однако не удалось,Кренга победили, насильно закинули на чужую планету...При этом ему буквально вырвало из тела,у него остался лишь мозг.И на чуждой Земле Кренг должен был прозябать всю оставшуюся жизнь,но тут ему попался Шреддер-японский главарь якудз(или как у них там называются преступные банды в Японии?),который бродил в подземных катакомбах с целью найти и убить своего давнего противника.
И наоборот,если отбросить пафос и эпичность сериала 2003-го,то мы увидим что Ч`Релл-не более,чем тот же Кренг.В смысле,он тоже военачальник,когда-то давно заваривший большую мясорубку в Галактике Утромов,его тоже победили,судили Трибуналом,и приговорили к ссылке.И Ч`Релл в итоге попал на ту же Землю.Но в отличии от Кренга он проторчал на Земле целых 700 лет.Не знаю,как у других,но лично у меня вертится одно слово на языке...лузер. Знаете,такой злодей комнатного масштаба,Кренг по крайней мере мог править своим родным Измерением(хотя в 7-ом сезоне нам прозрачно намекнули,что Кренг потерял почти всякий контроль над Измерением Икс еще в 5-ом сезоне). И то,что Ч`Релл живет несколько тысяч лет,ИМХО,особой погоды не делает(мне интересно:а сколько живут Кренги?) И вообще,исходя из этого можно предположить,что Ч`Релл дурак-нафиг он вообще сражался с черепахами?Мог бы подождать 100 лет(в конце концов,ведь ждал же технического прогресса "жалких людишек" 700 лет,что ему стоит еще одну жалкую сотню?),черепахи бы умерли(6-7-ой сезон сериала 2003-го),технопрогресс шагнул бы еще дальше,да и Шо`Конабо бы тут подлетел...Насчет вечных проигрышей-а то как же? Все плохие парни проигрывают рано или поздно...И Ч`Релл проигрывал. Как я уже расписывал,старый сериал строился по типу "одна серия-один план".То есть,эпизод имел сюжетно полноценное и законченное содержание. И в конце зло должно обязательно проиграть . Сериал 2003-го имел несколько другой тип: многосоставное повествование.То есть несколько серий составляли целую главу. И в сезоне было несколько таких глав(я эту схему со времен "Человека-Паука" 94-го года наизусть выучил). Все это делается,естессно,ради интереса,интриги! И в конце главы(или глав,так как главы тоже сюжетно взаимосвязаны)...зло обязательно должно проиграть.
И финал Ч`Релла намного хуже,чем финал Кренга-Кренгу по крайней мере удалось унести ноги(Каменная армия полностью разбита,Технодром сломан и нет ресурсов для его восстановления-ну да пофиг,главное-что жив и на свободе!) Кстати,кто-то помню мне возразил,что-де у Кренга такой финал потому что "создатели жалели персонажей,которые нравились детям".Исходя из такой логики можно сделать вывод,что Ч`Релл никому не нравился...


  

Вспомни, как ДОЛГО происходило превращение Крэнга в гиганта в первом сезоне. И неужели ты думаешь, что стремительный Ч'релл стоял бы пять секунд и ждал, пока Крэнг нанесёт ему удар?!

Я прекрасно помню,что "рост" был не стремительным,а слегка медленным.НО! 1.Ч`Релл бы уменьшался-увеличивался также,как и Кренг,с такой же скоростью.
2.Кренг не даун,вряд ли бы он тупо стоял как пень,ожидая пока "подрастет" его Андроид.Он мог бы вполне уворачиваться,юлить,пока Андроид "растет"(сорри за тафтологию)

  

Разве не ясно, что создатели Кроссовера сделали ставку на ВСЕЛЕННЫЕ, а не физические параметры героев?

Не могу с этим согласится. Я понял,что ты имеешь в виду.Вроде как:есть Вселенная сериала 1987-го:наивная,мультяшная и т.д. есть Вселенная сериала 2003-го:суровая,реалистичная и т.п. и каждая из этих Вселенных живет по своим разным законам. Почему бы и нет? НО НЕТ!!!! По закону сериала 2003-го нельзя из ничего построить что-то за пару часов,из консервной банки соорудить передатчик.Это кагбе показывают нам,когда оптимистичный Донателло 1987-го года мастерит межпространственный скипетр из фонарика,а Сисадмин Дон 2003 лишь скептично смотрит на это. Чтож,ладно... Однако энное количество минут спустя создатели опровергают самих себя!!!! Потому что наружу всплывает абсолютно перестроенный и обновленный Технодром! По логике сериала 2003-го(да и по логике сериала 87-го,и по обычной,нашей!) это невозможно!!!! Нельзя вот так взять и из воздуха достать необходимые материалы,энергию и пр.-и пр. Это тупо и нереально!!!! Видно,Ч`Релл нашел волшебного джинна из лампы. Другая сцена,где на наших героев нападает горилла Хан со своими придурками,в т.ч. мутировавший в псину-мутанта панк. В общем,там сбивают пожарный гидрант,и Микеланджело 87-го вскоре прилетает прямо в струю воды.По законам мира 2003-го он не может подняться наверх и купаться в струе водопроводной воды(расстреляйте меня,если я неправ.В сериале 2003-го ни разу не видел таких сцен.В сериале 1987-го-видел,и не раз)Но он купается! Вполне себе вольготно. А потом спустя пару секунд создатели Круссовера опять перечат себе:тот же Микеланджело никак не может открыть люк,говоря при этом:"Ух,а в нашем мире они были легче!" Ага.Значит,в этом суровом и гиперреалистичном мире сериала 2003-го можно спокойно купаться на верху не шибко сильной струи пожарного гидранта,как в мультике 87-го,но нельзя приподнять крышку люка,потому что она намного тяжелее,чем те же люки из мира 87-го. WTF?!,где логика,вернее баланс,равновесие,блин???!!!!
В общем,и эту возможность бездарно...упустили.Намешали все в одну непонятную кучу.
И напоследок:

  

Скрытая цель Кроссовера, если она и была (а то по ходу только денег срубить хотели), то это - "мило обосрать" старый мультик (извините за прямоту, но признайте, что вы со мной согласны).

Да ладно уж,не извиняйся...Ты очень точно охарактеризовал то,что создатели-бабуины Круссовера сделали со старым-классическим-первым мультсериалом-"мило обосрали".За тем лишь исключением,что "мило" обосрать невозможно.Либо обсираешь,либо не обсираешь.Середины тут нет.
Наиболее коротко и ясно данное твУрение характеризует описание с Лукморья:

  

Turtles Forever

В честь 25-летия всей черепашьей саги (в 2009-м) создатели сделали кроссовер между старым и новым мультом про черепах. Как ни странно, доставляет мощнейшим стёбом над старым мультом, стёбом над собственным мультом 2003 года, а также неприкрытым восхищением самыми первыми няшками-черепахами (теми, что из ч/б комиксов). АВОТХренвам! Стёб над старым мультом настолько мощный, что начинаешь испытывать батхёрт каждые пять минут. Уровень их ФГМ подняли, даже для них, до небывалых высот. А вместо их винрарного саундтрека поставили какое то унылое говно. Над новым мультом стебнулись всего один раз (и то на фоне чёрно-белых черепах). К тому же был замечен косяк с повязками. В общем задумка была кошерна, но всё просрали.

А вообще,хорошо мы тут промыли косточки этому Кроссоверу!
И(извиняюсь,наверняка достал уже всех):

  

Как я уже писал выше, редко Кроссоверы получаются удачными. В основном получаем шлак, такой, как "Черепашки Навсегда"

Я знаю как минимум один удачный Кроссовер.Помните,был такой милый и интересный мультсериал по мотивам любимого фильма? "Настоящие Охотники за привидениями"? Где четверо отвязных парней-Рэй,Эгон,Питер,Уинстон,их секретарша Жанин и дружелюбный призрак Лизун ловят всякую нечисть?В общем,наверное помните.

А ведь был еще один мультсериал,что вышел позже-"Экстремальные охотники за привидениями".В этом сериале поменялась команда,но связь с предыдущим была сохранена:якобы предыдущая команда с течением времени распалась,остался только энтузиаст Эгон,Жанин и Лизун.Вокруг них и сплотились новые охотники:гот Кайли,негр Роланд,раздолбай-мексиканец Эдуардо и инвалид-колясочник Гарретт.
И в общем эти два сериала оччень напоминают мне ситуацию черепашек-ниндзя.Практически те же различия,те же минусы и плюсы обоих сериалов.

И между этими двумя сериалами("Настоящие" и "Экстрим") был сделан Кроссовер в виде двух серий.Но не столкновение двух миров,как в "Черепашки неНавсегда",тут было легче,так как "Экстрим" по задумке был продолжением событий "Настоящих" ,и по сценарию старая команда просто приехала в гости к новой команде.и чего я тут распинываюсь????Просто посмотрите! http://video.sibnet.ru/video371930/первая часть
http://video.sibnet.ru/video371938/вторая часть





Последний раз редактировалось Haru Mamburu; 02.12.2011 в 06:45.
Спасибо за пост (2) от: Шизолет, Наталия Быкова
02.12.2011, 06:57

  

Но в отличии от Кренга он проторчал на Земле целых 700 лет.Не знаю,как у других,но лично у меня вертится одно слово на языке...лузер. Знаете,такой злодей комнатного масштаба,Кренг по крайней мере мог править своим родным Измерением(хотя в 7-ом сезоне нам прозрачно намекнули,что Кренг потерял почти всякий контроль над Измерением Икс еще в 5-ом сезоне).

Вот именно: «потерял почти всякий контроль». Управлять горсткой каменных солдат - не значит управлять целым Измерением. Да, Генерал Траг воевал с нейтрино, но не победил же!
Ч'Релл же, в отличие от Крэнга, не ставил целью захватить Землю, напротив - построил империю, завоевал Японию (правда, передав власть преемнику)… Его целью была месть утромам. Да, банально, но и у Шреддера 87 месть стояла не на последнем месте. В серии «Истории об Измерении Х» Шреддер высказывает это открытым текстом: «Нет ничего важнее моей мести!».
И в отличие от Крэнга, которому было до фонаря, что происходит в «его» Измерении Х, Ч'Релл уже трижды находил убежище утромов!

  

И вообще,исходя из этого можно предположить,что Ч`Релл дурак-нафиг он вообще сражался с черепахами?Мог бы подождать 100 лет(в конце концов,ведь ждал же технического прогресса "жалких людишек" 700 лет,что ему стоит еще одну жалкую сотню?),черепахи бы умерли.

А если кто-нибудь завтра взорвёт твою квартиру, ты тоже будешь сидеть и ждать, пока этот кто-то сдохнет? Или будешь действовать?

  

Насчет вечных проигрышей-а то как же? Все плохие парни проигрывают рано или поздно...И Ч`Релл проигрывал. Как я уже расписывал,старый сериал строился по типу "одна серия-один план".То есть,эпизод имел сюжетно полноценное и законченное содержание. И в конце зло должно обязательно проиграть . Сериал 2003-го имел несколько другой тип: многосоставное повествование.То есть несколько серий составляли целую главу. И в сезоне было несколько таких глав(я эту схему со времен "Человека-Паука" 94-го года наизусть выучил). Все это делается,естессно,ради интереса,интриги! И в конце главы(или глав,так как главы тоже сюжетно взаимосвязаны)...зло обязательно должно проиграть.

Да, но Крэнг проигрывал всухую: после победы над ним (почти всегда без потерь) черепахи едят пиццу и смотрят телек.
А после битв с Ч‘Реллом черепахи измотаны, морально сломлены, побиты… Например, после того, как Ч'Релл взорвал магазин Эйприл, Лео долго ходил сам не свой. Тоже самое было и после битвы в конце 3 сезона.
И, в конце концов, половина планов Ч'Релла сработала.
Найти утромов: +
Убить утромов: -
Построить звездолёт: +
Захватить планету утромов: -
А каждый план Крэнга по захвату Земли оканчивался провалом, полным и безоговорочным.

  

И финал Ч`Релла намного хуже,чем финал Кренга-Кренгу по крайней мере удалось унести ноги(Каменная армия полностью разбита,Технодром сломан и нет ресурсов для его восстановления-ну да пофиг,главное-что жив и на свободе!) Кстати,кто-то помню мне возразил,что-де у Кренга такой финал потому что "создатели жалели персонажей,которые нравились детям".Исходя из такой логики можно сделать вывод,что Ч`Релл никому не нравился...

Нет, исходя из такой логики получается, что Ч'Релл - чистое зло, и оно должно быть уничтожено, а Крэнг - весёлый и няшный перс, почти положительный злодей, и убить его - преступление!

  

Я прекрасно помню,что "рост" был не стремительным,а слегка медленным.НО! 1.Ч`Релл бы уменьшался-увеличивался также,как и Кренг,с такой же скоростью.

А Ч`Реллу и не нужно уменьшаться-увеличиваться. Ты говорил о такой тактике только для Крэнга.

  

Кренг не даун,вряд ли бы он тупо стоял как пень,ожидая пока "подрастет" его Андроид.Он мог бы вполне уворачиваться,юлить,пока Андроид "растет"(сорри за тафтологию)

Крэнг - неповоротливая громадина, и «уворачиваться, юлить, пока Андроид «растёт»» - это не для него.

  

Не могу с этим согласится. Я понял,что ты имеешь в виду.Вроде как:есть Вселенная сериала 1987-го:наивная,мультяшная и т.д. есть Вселенная сериала 2003-го:суровая,реалистичная и т.п. и каждая из этих Вселенных живет по своим разным законам. Почему бы и нет? НО НЕТ!!!! …. энное количество минут спустя создатели опровергают самих себя!!!! … А потом спустя пару секунд создатели Круссовера опять перечат себе… WTF?!,где логика, вернее баланс,равновесие,блин???!!!!

Значит, ты признал, что я был прав. А то, что бабуины не смогли реализовать отличную задумку - это не моя вина.

  

А вообще,хорошо мы тут промыли косточки этому Кроссоверу!

Святая правда.

  

И между этими двумя сериалами("Настоящие" и "Экстрим") был сделан Кроссовер в виде двух серий.Но не столкновение двух миров,как в "Черепашки неНавсегда",тут было легче,так как "Экстрим" по задумке был продолжением событий "Настоящих" ,и по сценарию старая команда просто приехала в гости к новой команде.

Прочитай моё первое сообщение:

  

Назовите мне хоть один кроссовер такого глобального масштаба (объединение ВСЕЛЕННЫХ), который хоть чего-то стоит.
Лично мне на ум приходят только "Чужой против Хищника" (но здесь проще - здесь одна Вселенная ).

Одна Вселенная - это проще, чем слить всё в одну. В разы проще. Так кто-нибудь может назвать такой кроссовер?
02.12.2011, 09:07

  

Вот именно: «потерял почти всякий контроль». Управлять горсткой каменных солдат - не значит управлять целым Измерением. Да, Генерал Траг воевал с нейтрино, но не победил же!
Ч'Релл же, в отличие от Крэнга, не ставил целью захватить Землю, напротив - построил империю, завоевал Японию (правда, передав власть преемнику)…

это к концу Каменных солдат стала маленькая горстка(а как же?Все время воевать с Нейтрино-это не хухры-мухры.)Да и в серии "Кибер-Черепашки" 8-го сезона Кренг пытался с помощью "Огненной Звезды" создать Супер-Портал,чтоб сквозь него прошли боевые корабли Каменной армии(там даже был момент,где Рафаэль запихивал обратно боевой корабль) Вряд ли с жалкой кучкой он пытался бы это провернуть(однако,тут встает вопрос,чтож так ряды Каменных солдат поредели к последней серии...)
И это жалкая кучка?



И по идее за 700-то лет Ч`Релл вполне мог захватить весь мир.

  

Его целью была месть утромам. Да, банально, но и у Шреддера 87 месть стояла не на последнем месте. В серии «Истории об Измерении Х» Шреддер высказывает это открытым текстом: «Нет ничего важнее моей мести!».

У Шреддера 87-го месть лаконично стояла рядом с мировым господством.
А Ч`Релл,видимо,не может выполнять две цели сразу.

  

И, в конце концов, половина планов Ч'Релла сработала.
Найти утромов: +
Убить утромов: -
Построить звездолёт: +
Захватить планету утромов: -

сработала самая бесполезная половина

  

И в отличие от Крэнга, которому было до фонаря, что происходит в «его» Измерении Х, Ч'Релл уже трижды находил убежище утромов!

Ну это уж,знаешь,откуда-то с Луны выкопано.Я о том,что Кренгу было "до фонаря",что происходит в его измерении! Кренг не раз предпринимал попытки утвердится прочнее в Измерении Икс.Например:попытка транспортировать всю жизненную энергию с Земли на Технодром для последующего его освобождения с астероида("Планета Черепах"); попытка взгромоздится на трон Нейтрино("Четыре черепахи и младенец в люльке"); попытка вытолкнуть Технодром с астероида при помощи вулкана,чтоб показать всем обитателям Измерения Икс("Путешествие в Измерение Икс"); попытка переоборудовать астероид с застрявшим на нем Технодромом в летающий Планетоид,чтоб наводить ужас и терроризировать близлежащие планеты("Черепашка богач-бедняк") и наконец,финальная попытка переоборудовать полностью заряженный Технодром в летающий космический Корабль,чтоб вернуть себе утраченную власть в Измерении Икс("Триумф Шреддера",где Шреддер проиграл из-за своей мести) Да и вообще,многочисленные попытки завоевать Землю тоже были не чем иным,как способом приобрести дополнительную базу,а следовательно и влияние,в измерении Икс.
И кстати,при чем тут то,что Ч`Релл уже трижды находил убежище Утромов? Все три раза Утромы проскользнули у него как мыло сквозь пальцы.

  

Да, но Крэнг проигрывал всухую: после победы над ним (почти всегда без потерь) черепахи едят пиццу и смотрят телек.
А после битв с Ч‘Реллом черепахи измотаны, морально сломлены, побиты… Например, после того, как Ч'Релл взорвал магазин Эйприл, Лео долго ходил сам не свой. Тоже самое было и после битвы в конце 3 сезона.

Без потерь?БЕЗ ПОТЕРЬ?? БЕЗ ПОТЕРЬ???!!!!!
Ну знаешь,в серии "Шреддервилль"(которую мы недавно обсуждали) черепашки впали в уныние и хотели чтоб их никогда не появилось на свет именно из-за всех тех разрушений,что причинили Шреддер и Кренг. Другое дело,что в сериале 87-го на этом как-то сильно не заостряли внимание в отличие от 2003-го(а от 2003-го за километр несет пафосом) "Взорвал магазин Эйприл..." Уже в третьей серии 1-го сезона крысоловки Стокмана(того,блондинчика) полностью разнесли квартиру,да вообще весь дом,где жила Эйприл(только сейчас задумался:а сколько жильцов там погибло?)И как-то не было соплей,рыданий и вырываний волос с макушки. Черепашки 87-го и Эйприл так и лучатся оптимизмом. Следующая квартира Эйприл тоже не раз разносилась вдребезги.Но ничего,приглашали опытных таджикских рабочих,и те все латали.Даже когда было взорвано здание 6-го канала(в первой серии RSS) это как-то не превратили в драму вселенского масштаба,черепахи,Эйприл не ходили понурые,принимая антидепрассанты(хотя у них столько было связано с этим зданием! Это вам не какой-то магазинчик по торговле всякой дребеденью).А бедный Нью-Йорк,под которым находился Технодром? Это ведь все равно что сидеть на пороховой бочке! Сколько раз Кренг и Шреддер устраивали жителям такие сюрпризы как: бури/дожди/снегопад/торнадо("Крутые тинейджеры из измерения Икс" 1 сезон.Генерал Трааг активировал Модулятор Погоды); прогулка "выросшего" Кренга по городу с последующим широкомасштабным разрушением("Шреддер и Сплинтер",тот же первый сезон); землятрясения по всему городу("Возвращение Технодрома" 2 сезон Кренг основательно "копнул" под городом);большая Ирма,поломавшая пару зданий и вызвавшая во всем городе панику("Атака 50-фунтовой Ирмы" 3 сезон);сеанс Антигравитации:летающие многотонные здания,автомобили и прохожие. Не факт,что все приземлилось куда надо после дезактивации Антигравитационного прибора("Небесные черепашки" 3 сезон);тотальное затопление и наводнение("20 000 лье под водой" 3 сезон Кренг протянул шланг от самого океана к городу);выведение из строя большей части бытовых приборов в городе,после- эпичный Кренг в Кулакоглаве(такая боевая машина);наводнение города Футовыми Роботами из измерения Икс с последующим выпусканием на волю из древнего яйца Японского огнедыщащего Дракона(тот же 3 сезон...серия "Усаги Йоджимбо"; сеанс тотального сумашествия после поломки зомбо-прибора,изобретенного Шреддером.Все жители попеременно мнили себя то детьми,то животными("Супер Рокстеди и Могучий Бибоп" 3 сезон)ну и наконец,поднятие Технодрома на поверхность,его давление всего и вся,тотальное разрушение не только по городу,но и по всей стране,кража всего электричества,создание Гиганского Портала Совмещения Измерений в космосе перед Землей(а этот план Кренга почти сработал!) и т.д.,ибо дальше еще 5 сезонов.
Вывод: Кренг приносил не меньше разрушений чем его красный оппонент(а возможно и больше:Кренг широкой натуры мозг),вся разница в том,как нам это преподносят. Или в том,что черепахи 87-го-весельчаки и оптимисты,а черепахи 2003-го-меланхолики и часто впадают в состояние транса

Последний раз редактировалось Haru Mamburu; 02.12.2011 в 09:29. Причина: клава залипает.Приходится редактировать орфографические ошибки)
Спасибо за пост (1) от: VIKnick
02.12.2011, 13:04

  

Ну это уж,знаешь,откуда-то с Луны выкопано.Я о том,что Кренгу было "до фонаря",что происходит в его измерении! Кренг не раз предпринимал попытки утвердится прочнее в Измерении Икс.Например:попытка транспортировать всю жизненную энергию с Земли на Технодром для последующего его освобождения с астероида("Планета Черепах"); попытка взгромоздится на трон Нейтрино("Четыре черепахи и младенец в люльке"); попытка вытолкнуть Технодром с астероида при помощи вулкана,чтоб показать всем обитателям Измерения Икс("Путешествие в Измерение Икс"); попытка переоборудовать астероид с застрявшим на нем Технодромом в летающий Планетоид,чтоб наводить ужас и терроризировать близлежащие планеты("Черепашка богач-бедняк") и наконец,финальная попытка переоборудовать полностью заряженный Технодром в летающий космический Корабль,чтоб вернуть себе утраченную власть в Измерении Икс("Триумф Шреддера",где Шреддер проиграл из-за своей мести)

Почти всё перечисленное за редким исключением - планы захвата Земли, а не Измерения Х.

  

Ну знаешь,в серии "Шреддервилль"(которую мы недавно обсуждали) черепашки впали в уныние и хотели чтоб их никогда не появилось на свет именно из-за всех тех разрушений,что причинили Шреддер и Кренг.

Пересмотри серию - там черепашки были в депрессии из-за ШРЕДДЕРА, а не Крэнга.

  

Уже в третьей серии 1-го сезона крысоловки Стокмана(того,блондинчика) полностью разнесли квартиру,да вообще весь дом,где жила Эйприл(только сейчас задумался:а сколько жильцов там погибло?)И как-то не было соплей,рыданий и вырываний волос с макушки.

Это заслуга Шреддера\Стокмана.

  

Даже когда было взорвано здание 6-го канала(в первой серии RSS) это как-то не превратили в драму вселенского масштаба,черепахи,Эйприл не ходили понурые,принимая антидепрассанты(хотя у них столько было связано с этим зданием! Это вам не какой-то магазинчик по торговле всякой дребеденью).

Это заслуга Шреддера.

  

А бедный Нью-Йорк,под которым находился Технодром? Это ведь все равно что сидеть на пороховой бочке! Сколько раз Кренг и Шреддер устраивали жителям такие сюрпризы как: бури/дожди/снегопад/торнадо("Крутые тинейджеры из измерения Икс" 1 сезон.Генерал Трааг активировал Модулятор Погоды); прогулка "выросшего" Кренга по городу с последующим широкомасштабным разрушением("Шреддер и Сплинтер",тот же первый сезон); землятрясения по всему городу("Возвращение Технодрома" 2 сезон Кренг основательно "копнул" под городом);большая Ирма,поломавшая пару зданий и вызвавшая во всем городе панику("Атака 50-фунтовой Ирмы" 3 сезон);сеанс Антигравитации:летающие многотонные здания,автомобили и прохожие. Не факт,что все приземлилось куда надо после дезактивации Антигравитационного прибора("Небесные черепашки" 3 сезон);тотальное затопление и наводнение("20 000 лье под водой" 3 сезон Кренг протянул шланг от самого океана к городу);выведение из строя большей части бытовых приборов в городе,после- эпичный Кренг в Кулакоглаве(такая боевая машина);наводнение города Футовыми Роботами из измерения Икс с последующим выпусканием на волю из древнего яйца Японского огнедыщащего Дракона(тот же 3 сезон...серия "Усаги Йоджимбо"; сеанс тотального сумашествия после поломки зомбо-прибора,изобретенного Шреддером.Все жители попеременно мнили себя то детьми,то животными("Супер Рокстеди и Могучий Бибоп" 3 сезон)ну и наконец,поднятие Технодрома на поверхность,его давление всего и вся,тотальное разрушение не только по городу,но и по всей стране,кража всего электричества,создание Гиганского Портала Совмещения Измерений в космосе перед Землей(а этот план Кренга почти сработал!) и т.д.,ибо дальше еще 5 сезонов.

Но это всё - косвенно. ИМЕННО черепахи при этом серьёзно не пострадали. Их дом цел, учитель Сплинтер и Эйприл живы. Всё ОК.

  

черепахи 2003-го-меланхолики и часто впадают в состояние транса

Прямо как в жизни))
02.12.2011, 20:11

  Сообщение от Haru Mamburu 

4) Mirage Volume №1...На досуге почитай этот самый первый оригинальный выпуск.


5) С чего бы фанатам оригинальных комиксов злится на меня? Не я делал это убожество под названием Круссовер


6)-я не помню,чтоб в классическом мультсериале Андроид Кренга хрустел-скрипел при ходьбе.Если это было в Круссовере-чтож,еще одна выдумка бабуинов-создателей.

4) хорошо а где его взять.
5) Я про тех кого ты называешь бабуинами.
6) послушай мульт и он там издаёт какието звуки.

  

кто-то мне возразил что "создателям старого мульта жалели персонажей которые нравились детям" исходя из этого можно предположить что Ч'релл никому не нравиться.

так это я сказал но тут всё из-за времени съёмок а в новом ни Стокмана ни Чрелла не жалели
03.12.2011, 05:06

  

Почти всё перечисленное за редким исключением - планы захвата Земли, а не Измерения Х.

ИМХО,то что я перечислил-именно планы укрепления позиций в Измерении Икс.Все остальное-планы захвата Земли

  

Но это всё - косвенно. ИМЕННО черепахи при этом серьёзно не пострадали. Их дом цел, учитель Сплинтер и Эйприл живы. Всё ОК.

Ну в принципе,это наверное потому,что Кренг никогда не воспринимал черепах как своих кровавых врагов,скорее он видел в них некое препятствие по пути завоевания Земли и не слишком серьезно их воспринимал в отличии от Шреддера.Как истинный гений он мыслил широко и не замечал мелочей.Из-за чего все время у него в планах были прорехи,которыми черепахи подло пользовались

  

Прямо как в жизни))

Лучезарные оптимисты тоже встречаются.И не редко
А вообще,черепахи довольно флегматичные животные,их трудно вывести из себя.Так что повышенную эмоциональность черепах 2003-го я как-то не понимаю.Тем более,что они там скорее не подростки,а уже вполне сформировавшиеся мужики

  

4) хорошо а где его взять.

Я скачал с какого-то торрента,но сейчас он уже мертв

  

6) послушай мульт и он там издаёт какието звуки.

Скрипучие звуки издает "люлька" Кренга в которой он иногда появляется,когда его Андроид проходит профилактику,и в которой Кренг гулял в последних сезонах,когда его Андроид был серьезно поврежден и не было ресурсов для создания нового.Вот она:

Ну и вообще,я думаю,что уже идет сплошной офф-топ
03.12.2011, 05:43

  Сообщение от Haru Mamburu 

Скрипучие звуки издает "люлька" Кренга в которой он иногда появляется,когда его Андроид проходит профилактику,и в которой Кренг гулял в последних сезонах,когда его Андроид был серьезно поврежден и не было ресурсов для создания нового.

Вообще-то тебе стоит прослушать оригинальную звуковую дорожку из первого сезона - тело ОООчень скрипит.

  

Ну и вообще,я думаю,что уже идет сплошной офф-топ

Ну почему, в этой дискуссии мы неоднократно задеваем Кроссовер.
06.12.2011, 18:01
Я тут одно скажу в мульте все под дудку TMNT 2003,даже не дали почувствовать ностальгии.Вот на пример когда черепахи из старого мульта дрались даже не заиграла музыка,под которую они мочили врагов.
06.12.2011, 20:48

  

Я тут одно скажу в мульте все под дудку TMNT 2003,даже не дали почувствовать ностальгии.Вот на пример когда черепахи из старого мульта дрались даже не заиграла музыка,под которую они мочили врагов.

Вот это точно!Ну как

  

А вместо их винрарного саундтрека поставили какое то унылое говно.

Кста,еще один косяк.Как правильно подметил Агент Бишоп,Ч`Релл на протяжении всего сериала 2003-го ничего не изобрел лично,он лишь присваивал себе то,что делали другие(в частности,конечно,Бакстер Стокман.Так что зря он его так наказывал,ведь Бакстер в конце концов разозлился и ушел от него.Крайне тупой-тупой-тупой поступок.Лучше бы пустил в расход жиртреста Хана.)То есть он не супергений как Кренг,а в первую очередь завоеватель. Который может правильно координировать действия,находить нужных людей,пользоваться своими познаниями и т.д.,но не более. Вряд ли бы его научного гения хватило бы,чтоб разобраться и переделать Технодром.(тем более за пару часов)

  

За всё время, Ч'Релл ничего сам не изобрёл: на него всегда работали учёные. На счету у старого Шреддера есть несколько изобретений. Например, мозговой возбудитель, который заставил черепах передраться друг с другом в серии "Splinter no more", а также именно Шреддер построил Кренгу тело. Старый Шреддер несколько раз взламывал правительственные и военные системы, придумывал различные планы, некоторые из которых частично увенчались успехом, и очень быстро освоил технологию Измерения Х.

И как я уже писал,на тотальной перестройке Технодрома мелькали только рядовые Футы(ученых докторишек в их дурацкой и нелепой униформе клана я как-то не приметил.) Среднее школьное образование США творит чудеса!
06.12.2011, 23:56
кстати хару я прочитал мираж вол 1
Шреддер не произвёл впечатления супер пупер мега ШРЕДДЕРА!
07.12.2011, 14:27
А мне он наоборот,понравился. К тому ж это был единственный Шреддер,которого суровые челябинские черепахи сразу и решительно завалили.Конечно,из чувства мести,но по-моему еще и потому,что он представлял для них слишком большую опасность.Хотя он вроде и воскрес в дальнейших выпусках(т.е.,буквально восстал из мертвых)
07.12.2011, 18:40
Скорее не лох,сколько опасный противник.
Да и вдобавок,в в-том-что-получилось Mirage-черепахи были очень усилены,практически сильнее всех остальных.Логично,что и Mirage-Шреддер тоже должен быть очень сильным.Однако логика обошла сие тварение стороной
06.01.2012, 21:58
Обожемой! Никак не подозревала, что существует такой мультфильм О__О.
*убежала качать*
*на скорости 500 кб/с .__.*
26.04.2012, 15:24
Случайно вспомнив про Круссовер,я совершенно случайно обнаружил в нем еще несколько ошибок(Черт! Да он буквально состоит из них!)
Вот они:

*Вам не показалось странным,насколько легко и быстро Шреддер и Кренг нашли Чрелла? То есть,они просто вбили в поисковую систему Технодрома надпись "Шреддер",и тот выдал им сразу результат с информацией об Утроме и почему-то с кадрами из мультика,где Чрелл бьет черепах 2003 Да,и местоположение замороженного пришельца Технодром тоже быстро нашел. Казалось бы,что такого? Технодром-супернавороченная военная машина из другого измерения,ему вообще легко найти все и вся. Ан нет. Потому что в мультсериале 87-го Шреддер и Кренг так и не смогли найти убежища черепах, Технодром им не помог(да,я в связи с этим злодеи частенько применяли разнообразные планы по обнаружению дома черепах,некоторые из которых прямо-таки поражали своей абсурдностью:например,использовать автоматизированные мусорные машины для отлова всех черепах в городе,типа,авось они и наших заклятых врагов поймают...Или план Шреддера открыть поддельную пиццерию,дождаться,пока черепахи придут купить туда пиццу, и тогда Шреддер планировал подложить в пиццу радиомаячок,замаскированный под сардину...) Короче, Технодром по идее оригинального мультфильма,в котором он впервые появился,не может найти что угодно и когда угодно. Но создатели Круссовера наплевали на оригинальную концепцию и сделали из Технодрома подобие поисковой системы Google

*Как уже упоминалось выше,неопределенно время происхождения действия Кроссовера. Как в старом,так и в новом. Ладно,может быть со старым мультсериалом можно было так сделать,в конце концов сюжет там был в основном линеен,но новый,то есть,2003... Что стало с Серленгом? В каких отношениях находятся черепахи с кланом Фут Караи? Ханом? Бишопом? Как там Бакстер Стокман и Крысиный Король? Что со Старейшим и Утромами?Помнится,в последней серии 7-го сезона "Свадебные колокола и байты" вся эта орава приперлась на свадьбу Эйприл и Кейси Джонса. И,хоть убей,я так и не понял,женаты Эйприл и Кейси в Кроссовере или только встречаются...

*К слову об ляпах рисовки. В принципе,как я понял,косяк с цветами повязок старых ЧН, с цветами глаз Рокстеди, систематическое исчезновение оружия,и прочая чехарда во внешнем виде ЧН-не более,чем прикол над старым мультсериалом,в котором практически каждая серия кишела подобными ошибками. Ладно.Это хорошо,смешно,мне нравится. Но перейдем к другим ляпам... Во время первой битвы с Футовыми Роботами все 8 ЧН кромсали Роботов направо и налево и выглядело это,как игра на Сеге. И местоположение трупов,точнее,остатков Роботов все время менялось,они каждый раз валялись в другом месте.
Когда Хан,превратившийся в пародию на Шрека,бродил по подземным пещерам,к нему подрулил Технодром,захваченный ЧРеллом и Караи. На Технодроме(который стал овальным)в этот момент был явственно виден гигантский прожектор на месте привычного Глаза. Но уже в сцене,где Т. переделывают,Глаз вернулся на свое место. Да. Лишь затем,чтоб его повторно свинтили. Ну что за идиоты? *facepalm*
Вторую сцену драки с Роботами версии 2.0 как ни странно,сделали уже добротно,без ошибок. А вот 3-ая сцена,где все ЧН били монстров-мутантов ЧРелла...Начну с того,что тут вновь вступила в дело вездесущая цензура. Переделанный в убогое подобие Звезды Смерти Технодром поднимается на поверхность на одной из центральных улиц Нью-Йорка,естессно,происходит землятрясение,Т. стреляет во все стороны лазерами, прохожие разбегаются с дикими воплями, ЧРелл выпускает мутировавших уродов...И когда ЧН браво влетают во всю эту кашу, мы видим,что НЕТ НИ ОДНОЙ,БЛИН,ЖЕРТВЫ. Нет!!!Черт,ушлые людишки как всегда успели разбежаться со сверзвуковой скоростью,обгоняя собственный визг. В такие моменты хочется закрыть глаза и завопить: "НЕ ВЕРЮ!!!" Потому как в предыдущей сцене я видел,как все рушится,бегают кровожадные звери,а люди бестолково мечутся из стороны в сторону,а уже в следующей людей и след простыл...Знаете,в таком случае лучше было бы сделать улицы вовсе пустыми,смотрелось бы гораздо реалистичней. Хотя,вообще-то,к моменту, когда ЧН прибежали,чтоб спасти положение,с мутантами уже боролись бравые военные в полной амуниции и с военной техникой. Причем появились они буквально за пару минут,видно,солдаты либо обладают секретом мгновенной телепортации,или они просто материализовались из воздуха
И откуда у Эйприл вертолет??? Арендовала?
Опять же,цензура:ЧН едут сквозь толпу чудищ,стреляют по ним с лазерной установки, сверху огневую мощь обеспечивает Черепаший Дирижабль. Монстры в бешенстве ревут,а Раф(который в этом мультфильме проявил себя как конченый мудак) орет:"Да мы просто их щекочем!" И через 5 секунд все монстры ВНЕЗАПНО умирают(видно,от стыда) При этом они лежат абсолютно целехонькие, никаких ран,крови или кишочков. Да,точно от стыда за Б-гмерзкую цензуру,которая немало крови попортила непосредственно самому сериалу 2k3.И очередной ляп рисовки:местоположение трупных куч мутантов все время "плавало" в зависимости от ракурса. И военные куда-то исчезли(хотя как вариант:ЧН расстреляли случайно и военных,и они лежали под останками мутантов)
* По поводу Миражовских Тру-черепах. Не спорю,они вышли крутыми,брутальными,как надо. Но! Я,канеш,понимаю,что Миражовские ЧН не были Героями,ну,или не совсем Героями,что они просто боролись за свое существование,а не спасали из полностью альтруистких побуждений весь мир. Однако,неужели М.-черепахи настолько равнодушные нелюбопытные пофигисты,что им было глубоко до лампочки,что в их Нью-Йорке,где они живут,уже ТРИ ЧАСА летает гигантская овальная Машина Смерти и разрушает город гигантским красным лазерным лучом? Да,их пофигизму остается только позавиловать...
Спасибо за пост (2) от: Ch'rell, Шизолет
26.04.2012, 17:05

  Сообщение от Haru Mamburu 

Случайно вспомнив про Круссовер,я совершенно случайно обнаружил в нем еще несколько ошибок(Черт! Да он буквально состоит из них!)
Вот они:

*Вам не показалось странным,насколько легко и быстро Шреддер и Кренг нашли Чрелла? То есть,они просто вбили в поисковую систему Технодрома надпись "Шреддер",и тот выдал им сразу результат с информацией об Утроме и почему-то с кадрами из мультика,где Чрелл бьет черепах 2003 Да,и местоположение замороженного пришельца Технодром тоже быстро нашел. Казалось бы,что такого? Технодром-супернавороченная военная машина из другого измерения,ему вообще легко найти все и вся. Ан нет. Потому что в мультсериале 87-го Шреддер и Кренг так и не смогли найти убежища черепах, Технодром им не помог(да,я в связи с этим злодеи частенько применяли разнообразные планы по обнаружению дома черепах,некоторые из которых прямо-таки поражали своей абсурдностью:например,использовать автоматизированные мусорные машины для отлова всех черепах в городе,типа,авось они и наших заклятых врагов поймают...Или план Шреддера открыть поддельную пиццерию,дождаться,пока черепахи придут купить туда пиццу, и тогда Шреддер планировал подложить в пиццу радиомаячок,замаскированный под сардину...) Короче, Технодром по идее оригинального мультфильма,в котором он впервые появился,не может найти что угодно и когда угодно. Но создатели Круссовера наплевали на оригинальную концепцию и сделали из Технодрома подобие поисковой системы Google

*Как уже упоминалось выше,неопределенно время происхождения действия Кроссовера. Как в старом,так и в новом. Ладно,может быть со старым мультсериалом можно было так сделать,в конце концов сюжет там был в основном линеен,но новый,то есть,2003... Что стало с Серленгом? В каких отношениях находятся черепахи с кланом Фут Караи? Ханом? Бишопом? Как там Бакстер Стокман и Крысиный Король? Что со Старейшим и Утромами?Помнится,в последней серии 7-го сезона "Свадебные колокола и байты" вся эта орава приперлась на свадьбу Эйприл и Кейси Джонса. И,хоть убей,я так и не понял,женаты Эйприл и Кейси в Кроссовере или только встречаются...

*К слову об ляпах рисовки. В принципе,как я понял,косяк с цветами повязок старых ЧН, с цветами глаз Рокстеди, систематическое исчезновение оружия,и прочая чехарда во внешнем виде ЧН-не более,чем прикол над старым мультсериалом,в котором практически каждая серия кишела подобными ошибками. Ладно.Это хорошо,смешно,мне нравится. Но перейдем к другим ляпам... Во время первой битвы с Футовыми Роботами все 8 ЧН кромсали Роботов направо и налево и выглядело это,как игра на Сеге. И местоположение трупов,точнее,остатков Роботов все время менялось,они каждый раз валялись в другом месте.
Когда Хан,превратившийся в пародию на Шрека,бродил по подземным пещерам,к нему подрулил Технодром,захваченный ЧРеллом и Караи. На Технодроме(который стал овальным)в этот момент был явственно виден гигантский прожектор на месте привычного Глаза. Но уже в сцене,где Т. переделывают,Глаз вернулся на свое место. Да. Лишь затем,чтоб его повторно свинтили. Ну что за идиоты? *facepalm*
Вторую сцену драки с Роботами версии 2.0 как ни странно,сделали уже добротно,без ошибок. А вот 3-ая сцена,где все ЧН били монстров-мутантов ЧРелла...Начну с того,что тут вновь вступила в дело вездесущая цензура. Переделанный в убогое подобие Звезды Смерти Технодром поднимается на поверхность на одной из центральных улиц Нью-Йорка,естессно,происходит землятрясение,Т. стреляет во все стороны лазерами, прохожие разбегаются с дикими воплями, ЧРелл выпускает мутировавших уродов...И когда ЧН браво влетают во всю эту кашу, мы видим,что НЕТ НИ ОДНОЙ,БЛИН,ЖЕРТВЫ. Нет!!!Черт,ушлые людишки как всегда успели разбежаться со сверзвуковой скоростью,обгоняя собственный визг. В такие моменты хочется закрыть глаза и завопить: "НЕ ВЕРЮ!!!" Потому как в предыдущей сцене я видел,как все рушится,бегают кровожадные звери,а люди бестолково мечутся из стороны в сторону,а уже в следующей людей и след простыл...Знаете,в таком случае лучше было бы сделать улицы вовсе пустыми,смотрелось бы гораздо реалистичней. Хотя,вообще-то,к моменту, когда ЧН прибежали,чтоб спасти положение,с мутантами уже боролись бравые военные в полной амуниции и с военной техникой. Причем появились они буквально за пару минут,видно,солдаты либо обладают секретом мгновенной телепортации,или они просто материализовались из воздуха
И откуда у Эйприл вертолет??? Арендовала?
Опять же,цензура:ЧН едут сквозь толпу чудищ,стреляют по ним с лазерной установки, сверху огневую мощь обеспечивает Черепаший Дирижабль. Монстры в бешенстве ревут,а Раф(который в этом мультфильме проявил себя как конченый мудак) орет:"Да мы просто их щекочем!" И через 5 секунд все монстры ВНЕЗАПНО умирают(видно,от стыда) При этом они лежат абсолютно целехонькие, никаких ран,крови или кишочков. Да,точно от стыда за Б-гмерзкую цензуру,которая немало крови попортила непосредственно самому сериалу 2k3.И очередной ляп рисовки:местоположение трупных куч мутантов все время "плавало" в зависимости от ракурса. И военные куда-то исчезли(хотя как вариант:ЧН расстреляли случайно и военных,и они лежали под останками мутантов)
* По поводу Миражовских Тру-черепах. Не спорю,они вышли крутыми,брутальными,как надо. Но! Я,канеш,понимаю,что Миражовские ЧН не были Героями,ну,или не совсем Героями,что они просто боролись за свое существование,а не спасали из полностью альтруистких побуждений весь мир. Однако,неужели М.-черепахи настолько равнодушные нелюбопытные пофигисты,что им было глубоко до лампочки,что в их Нью-Йорке,где они живут,уже ТРИ ЧАСА летает гигантская овальная Машина Смерти и разрушает город гигантским красным лазерным лучом? Да,их пофигизму остается только позавиловать...

1) Глаз технодрома никто неотвинчивал!! Сделали типо это и глаз и прожектор ( а кстати для чего этот глаз в 1987?)
2) Ну насчёт убитых мутантов.......... ЧЕРЕПАШКИ 2003 НИКОГО НЕ УБИВАЛИ!!!!! они их только отправляли в нокаут!( ну покрайней мере в сериале!) а про мутов незнаю!
26.04.2012, 17:45
Даааааааа...Ляпов до хрена.
А ещё когда все 8 черепашек телепортировались во вселенную 1986 можно было увидеть Бибопа и Рокстеди в человеческом виде.
Миниатюры
55555555555555555555555555555555555555.jpg  
28.04.2012, 00:37

  

И откуда у Эйприл вертолет??? Арендовала?

Это вертолёт из 7 сезона 2k3, появлялся почти каждую серию (даже в заставке присутствовал). Просто стоит немного внимательней смотреть))

  

А ещё когда все 8 черепашек телепортировались во вселенную 1986 можно было увидеть Бибопа и Рокстеди в человеческом виде.

Так это ж просто прикол)) пасхалка, так сказать.
30.04.2012, 21:18

  

1) Глаз технодрома никто неотвинчивал!! Сделали типо это и глаз и прожектор ( а кстати для чего этот глаз в 1987?)
2) Ну насчёт убитых мутантов.......... ЧЕРЕПАШКИ 2003 НИКОГО НЕ УБИВАЛИ!!!!! они их только отправляли в нокаут!( ну покрайней мере в сериале!) а про мутов незнаю!

1) это 100% напоминало прожектор,а не глаз. А Глаз Технодрома в мультсериале 87-го-это пушка,самая мощная на Технодроме. Использовалась КРАЙНЕ редко(я вот подсчитал только 4 раза за весь сериал). Свинчивалась ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ раз в серии "Супергерой на день" 4-го сезона-там заместо Глаза Кренг временно установил Воронку для приема энергии)
2)Я,тащемта,говорил не про то,что черепахи убили мутантов(хотя они их буквально и убили.Ведь не уснули же эти мутанты от выстрелов лазером в корпус?),а про тупость того,что 5 секунд назад монстры ревели как ни в чем не бывало,а спустя эти самые 5 секунд ВНЕЗАПНО все массово померли.
И еще одно замечание:откуда Ч`Релл откопал столько мутагена за пару часов? Черт,в старом мультике это так-то было довольно проблематично,для Кренга и Шреддера было истинной радостью,когда им удавалось заполучить баночку-другую этой чудо-жидкости. Да даже в RSS,в 10-м сезоне в серии "Начало конца" Лорд Дрегг хотел раздобыть мутагена,чтоб создать себе армию непобедимых мутантов,и Мунг заявил ему..."Мой Лорд,на поиски мутагена в Измерении Икс понадобится много месяцев" ВОТ!!! Мутаген-редкость,он не продается как быстрорастворимый сок в любом киоске И странно,что мутаген Ч`Релла был светящегося фиолетового цвета,как исходная формула,потому что в оригинальном мультсериале 87-го не раз показывались попытки злодеев повторить начальную формулу,но все их попытки кончались крахом-получившийся мутаген был всегда хуже,чем тот,первый. Я еще могу заметить,как ЧРелл мог за пару часов придумать революционно новую конструкцию Футовых Роботов Кренга и т.д.,но не буду,этож очевидно,все инновации на Технодроме взялись практически из воздуха.

P.S. так-то черепашки-ниндзя версии 2003-го много кого замочили в своем мультсериале...просто надо приглядеться повнимательней...

  

Это вертолёт из 7 сезона 2k3, появлялся почти каждую серию (даже в заставке присутствовал). Просто стоит немного внимательней смотреть))

Дык я вообще не удостоился внимания посмотреть Back to the Sewers Чтож,извиняюсь.

[QUOTEТак это ж просто прикол)) пасхалка, так сказать.][/QUOTE]
Тут,ДА. Точно,это прикол.И мне он понравился. Это все равно,что Нюхач из серии "Осторожно,Лотос" 3-го сезона первых ЧН. Все фаны старого мульта,конечно,отлично знают,что Нюхач был уничтожен в той же серии,но все же...он такой милый!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.jpg
Просмотров: 6
Размер:	51,8 Кб
ID:	40733

И еще кое-что:
Говорят,что в мультсериале 2003-го у ЧН гораздо хорошо прописаны характеры,и они сильно отличаются друг от друга. Ладно,я не спорю,это правда. Но утверждать то,что в мультсериале 87-го у черепах все характеры одинаковы,и что они ничем не отличаются друг от друга-это только конченый кретин может.И это тоже истинная правда. В мультсериале 87-го у каждого из ЧН тоже был своя уникальная индивидуальность,только в силу того,что мульт был детским,создатели решили не сильно углублять это,у каждой черепашки была своя черта,но в общем они походили друг на друга-веселые,жизнерадостные и не вполне серьезные(самым серьезным,по-моему,был Леонардо). В мультсериале 2003-го ЧН сделали более непохожими друг на друга,в общем,чтоб соответствовать первоисточнику и отчасти для того,чтоб подросткам было интереснее(ведь эта ЦА любит все это:выяснение отношений,ссоры,самокопание и т.п.). Вот.И вся.Разница.
В Круссовере, как я понял,его бабуиноподобные создатели решили подчеркнуть так и прущую мега-индивидуальность и крутость черепах 2003 над примитивно-убогими характерами четырех клоунов 1987,поэтому сделали так,что ЧН 2003 с сурьезными минами,выяснениями отношений и беседами об ужасной ситуации и "что делать?" крушат злодеев,а четверка болванов 1987 все время мешает,кривляется и дебильно шутит.
И знаете...А не вышло. На протяжении всех 70 с чем-то минут я видел лишь 8-ых однообразных зеленых зомби,которые скакали-прыгали,били статистов,выкрикивали какие-то бессмысленные,оторванные от реальности фразы и...больше ничего. В стремлении взгромоздить ЧН 2003 на пик крутости,а ЧН 1987 утопить в грязи,создатели-бабуины добились лишь того,что полностью обезличели всех персонажей-на экране бегает лишь серая,то бишь зеленая,мертвая масса из каких-то непонятных существ,которые ненавидят,не понимают и поливают друг друга грязью,утопая во взаимной ненависти...Бр-р,неприятное зрелище. Из всей этой мертвой толпы выделялся лишь разве Донателло 87-го в своей привычной ипостаси слегка чудаковатого,но даровитого гения,да Майк 2003-го(но на протяжении всего Круссовера у него на лице-морде так и было написано:"Что тут,блин,происходит?!"
Спасибо за пост (2) от: Шизолет, Наталия Быкова
30.04.2012, 21:29
ты не прав!
1)Повторяю черепахи 2003 почти никого неубивали. кроме мусорщика и саванти ромеро!
2) старые черепахи в кроссовере тоже дрались ого-го как дрались.
3)это серьёзно был глаз а не пржектор!
30.04.2012, 22:29
1) А Нано? Его ЧН достаточно безжалостно расплавили...хотя в принципе,это была груда металлолома...Но он же умел чувствовать...
Тенгу-Шреддера завалили(ну да это чистое зло,хотя я в принципе утверждаю,что ЧН 2003 много кого убили,но ни в коей мере не осуждаю их.Так им,злыдням,и надо),ШоКонабо,на Битве Нексус(но больше там просто зубов повыбивали,канеш),в так всеми любимой серии "То,чего никогда не было" ЧН дак ваще тотальный экстерминатус устроили и еще что-то там. ЧН 2003 вовсе не такие добряки,как ЧН 1987
2)А я и не говорил,что ЧН 87 в Круссовере дрались мало. В сущности,практически все,что делали все 8 ЧН на протяжении всего мультфильма-это дрались и ругались друг с другом. А я хотел увидеть взаймодействие,контакт,приятное общение...Но этого не было Были лишь зачатки в виде весьма неуклюжего общения с Майком 2003,и отчасти Доном 2003. А Раф 2003 так вообще полный мудак вышел,какой-то гопник-задавала из средней школы Чертаново,а не благородный черепах-ниндзя
3)Во всяком случае мне он глаз не напоминает. И в мультсериале 87-го Глаз Технодрома никогда не был прожектором,сомневаюсь,что он вообще может что-либо освещать(разве пушки освещают что-либо?)
01.05.2012, 21:29
Не знаю что вы хотите друг другу доказать, но мне мульт дико понравился. В детстве конечно смотрел 87-ых черепах и перся по ним. Новых почти не смотрел. Тем не менее, мульт очень понравился. Особенно момент где 87ые черепахи кидают в мега-Шреддера мусорные баки и хватаются за голову :" Даже баки на него не действуют!")
Вы как-то слишком серьезно это воспринимаете. Это не издевательство над добрыми и милыми черепахами 87, это скорее как вспоминание над наивностью детства. Мир
Спасибо за пост (2) от: Alex, Haru Mamburu
02.05.2012, 12:58
Чорт,блин,совершенно случайно я ткнул своими кривыми ручонками в сердечко. Уточняю:я вовсе не ставил "лайка" сообщению kotgaf`a, это вышло нечаянно.

  Сообщение от kotgaf 

Не знаю что вы хотите друг другу доказать, но мне мульт дико понравился. В детстве конечно смотрел 87-ых черепах и перся по ним. Новых почти не смотрел. Тем не менее, мульт очень понравился. Особенно момент где 87ые черепахи кидают в мега-Шреддера мусорные баки и хватаются за голову :" Даже баки на него не действуют!")
Вы как-то слишком серьезно это воспринимаете. Это не издевательство над добрыми и милыми черепахами 87, это скорее как вспоминание над наивностью детства. Мир

Чтож,сколько людей,столько и мнений. А доказать я ничего не хочу,просто я указываю на то, что это просто отвратительно корявый,сырой,непроработанный и дико предвзятый мультфильм. Он не претендует ни ни какую серьезность и вообще,на звание полноценного мультфильма, тем более Кроссовера с полномасштабным и эпичным совмещением разных Вселенных. НО! Вот чисто для того,чтоб поржать не напрягая мозг-это идеально,придраться не к чему,тут создатели справились на все 100%,знаете,эдакий петросянский трэш,под пивко с воблой сойдет(ну,или под пепси-колу с поп-корном для тех,кто помладше) Например,небезызвестный сетевой обзорщик Ностальгирующий Критик
сделал рецензию на Turtles Forever,но не полноценную 20-минутную,а куцую,10-минутку,где Н.Критик похвалил это творение и назвал его смешным и забавным. Да. Однако! Критик не является фанатом ЧН,он помнит их крайне смутно и урывками со своего детства,то есть,он помнит лишь то,что были 4-ре черепахи,Эйприл О`Нил,Сплинтер и их враги Кренг, Шреддер, Бибоп, Рокстеди. Все. ЧН 2003-го Ностальгирующий Критик не смотрел и не собирается,он про них ровным счетом ничего не знает,в Кроссовере он вообще увидел их чуть ли не впервые. Вот для него Кроссовер просто отличен,так как там были: 4-ре черепахи,Эйприл О`Нил,Сплинтер и Шреддер,Кренг,Бибоп, Рокстеди. Все. Сюжет Критику не так важен, на ЧН и прочих персонажей сериала 2003 ему откровенно начхать(так:предметы обстановки),соответствие оригинальному мультсериалу 87-го...Боже, да он его почти не помнит.
То бишь,че я хочу сказать: для обыкновенных людей,которые смотрели мультсериал "Черепашки-мутанты-ниндзя" 1987-1996г. в детстве,но потом с возрастом забыли про него(остались лишь смутные приятные воспоминания) "Черепашки навсегда" со старыми персонажами стали приятным сюрпризом(для тех,кто вообще обратил внимание...),они посмотрели его,посмеялись. и забыли,как и сам старый сериал
Но для ярых фанатов ЧН,которые до сих пор помнят и любят старый мультсериал,это твАрение,ИМХО,должно по идее быть плевком в лицо,потому что все оригинальные образы были искажены,а сам мультсериал был облит грязью.
Все,пожалуй это все,что я хотел высказать,это лично мое мнение.
 
И последнее...каким конченым уродом нужно быть для того,чтоб показать Технодром без его зловещего саундтрэка?!Не обратили внимания??!! Это полный кабзец, даже такую малость намеренно не сделали!!! Козлы...
Спасибо за пост (2) от: Шизолет, Наталия Быкова
03.05.2012, 20:53
Я вообще когда смотрел кроссовер что-то мне аж жалко черепашек 87 стало.Их просто тупо унижают,особенно раф.Ну вот вспомните эпизод где дон 87 опрокинул камень на солдат ноги,ну чем это вообще непонравилось рафу 2003 что тот тупо на него наорал,помешал ему перебить футов,ведь он с таким кайфом их долбил.

  Сообщение от костя д 

черепахи 2003 почти никого неубивали.

А отрубить голову шреддеру это очень мило с их стороны(пусть даже и утрому)

Последний раз редактировалось VIKnick; 03.05.2012 в 20:58. Причина: +
Спасибо за пост (1) от: Наталия Быкова
Ответить
Страница 16 из 21:  « В начало 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):