Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер  Новые фильмы (2014, 2016, Paramount)  Сиквел к фильму (2016, Paramount)   Триквел или перезагрузка?
Результаты опроса: Триквел или перезагрузка?
Триквел 46 56,10%
Перезагрузка 29 35,37%
Затрудняюсь с выбором/мне все равно 7 8,54%
Голосовавшие: 82. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   10.06.2016, 12:01  
Триквел или перезагрузка?
Второй фильм, к сожалению, идет в прокате гораздо слабее предыдущего, и студия "Парамаунт" не спешит с анонсом триквела. Решающим словом здесь могут оказаться кассовые сборы в Китае (старт 2 июля), а пока судьба 3 фильма находится в подвешенном состоянии - если итоговый бокс-офис все же не устроит студию, то они могут решиться на перезапуск. Правда, в весьма отдаленной и туманной перспективе.

А что бы предпочли лично Вы - продолжение уже снятых фильмов или же совершенно новый подход к кино-Вселенной "Черепашек"? Голосуем!
Спасибо за пост (5) от: Bishop2105, Casey, Krang, LeoGoal, Rdan
10.06.2016, 12:18
Сложно сказать, что будет, на домашнем рынке особо не скомпенсируешь, ибо сейчас Варкрафт, а потом Дори, а азиатский сектор не очень богатый по курсу доллара. Повода для оптимизма на триквел, откровенно говоря, нет.
Спасибо за пост (1) от: Bishop2105
10.06.2016, 12:38
Я бы хотел триквел, а потом перезапуск

Почему хочется триквел:
1) Осталось огромное колличество вопросов:
 
- что будет со Шреддером ?
- кто возглавит Клан Фут?
- дальнейшая судьба Бакстера Стокмана
- станет ли Кейси детективом и будет ли он встречаться с Эйприл?
- какой будет месть Крэнга?
- увидим ли мы третью актрису в роли Караи?

2) Не хочется прощаться с Крэнгом и БиР
3) Лучше досмотреть эту историю, чем ждать пока состаится перезапуск, сроки которого весьма туманны.
   10.06.2016, 12:39  
@AkellaWolf, Варкрафт в США с треском проваливается, до Дори еще неделя, но ЧН это уже не особо спасет. А вот Китай затащить может. Даже с учетом курса, сейчас там сборы фильмов вторые в мире после США.
Спасибо за пост (1) от: Casey
10.06.2016, 12:42
Весьма противоречивый выбор будет у студии. Так или иначе, у франшизы есть определенные проблемы. Перезапуск, это конечно интересная перспектива, но дорогая и весьма спорная, с учетом того, что придется искать иных людей и подключать совсем другие ресурсы. Здесь, легче было бы применить более качественный и грамотный подход , не менять режиссера, а заменить сценаристов. Также господам создателям, стоит проявить аккуратность в подаче самого материала, сделать действия персонажей более логичными и не заваливать фильм кучей персонажей. Снять триквел определенно дешевле, а время на производство можно потратить с умом и подготовить действительно сильный сценарий. Вот только нужно ли это самой студии ...
10.06.2016, 12:48
Оставлять работу не завершенной - это не дело. Так что, даже несмотря на то, что в обеих частях присутствует приличное количество минусов, в них все же есть то, что цепляет зрителя и пробуждает желание на продолжение. Поэтому, естественно, лучше сперва триквел.
Спасибо за пост (7) от: Aitash, AkellaWolf , ARTЁM, Bishop2105, Casey, Inquisitor, Linami
10.06.2016, 12:52
 

  Сообщение от Casey 

- что будет со Шреддером ?
- кто возглавит Клан Фут?
- дальнейшая судьба Бакстера Стокмана
- станет ли Кейси детективом и будет ли он встречаться с Эйприл?
- какой будет месть Крэнга?
- увидим ли мы третью актрису в роли Караи?

1. Его заморозили.
2. Скорей всего Карай арестовали, то не кто.
3. Не известна, но можно предположить что его убили
4. В конце было видно, что у них начинаються отношения
5. Его отправили в измерение х, а устройство которое открывает портал осталось на земле.
10.06.2016, 12:55
@Casey, в принципе ответил за меня.
Откровенно говоря я полюбил этих черепах и на сегодняшний день это единственная новая вселенная, которая меня привлекает. Новый виток, лучше сказать.
12 ник уже сникает со своим космосом.
ИДВ ввиду иноязычности привлекает только периодами. Почитал и как то подзабыл. Вероятно, с переводами станет повеселее почитать разом.
Иллюзион и комильфо не покупается, потому что я уже путаюсь в их попытках пропихнуть то одно то другое.
Новая игра вызывает отторжение.
Вот так и выходит, что Бэй и Парамаунт держат в максимальном интересе.
Но я так же начинаю понимать, что третья часть вполне могла бы стать точкой в истории. Я бы не прочь даже остановиться на второй, если бы не такая открытая концовка.
А так киновселенная не может жить как Фредди, да оно и не надо. Но точка должна быть поставлена. В дальнейшем я бы посмотрел на этих персонажей в мультике и любой теме, но это вряд ли случится. Поэтому тут я за точку в виде триквела.
И пару слов о перезапуске.
Не думайте, что он пойдет кому то сразу на пользу! Это не панацея для тех, кто проклинает Бэя. Вы не увидите нуарных черепах, фанаты 87 тоже вряд ли смогут рассчитывать на еще одну попытку, а вот те мысли об инопланетных черепахах уже станут реальными. Перезапуск будет, как я думаю, чем то переворачивающим франшизу, если причиной станет провал. Ну и не будем забывать о сроках. Это лет 5 минимум.

В итоге: триквел с точкой (пусть и 4 часть), хорошее настроение Парамаунта и аудитории, после чего спокойный мягкий перезапуск, оставляя нормальных мутантов черепах!!))
Спасибо за пост (7) от: Aitash, Anny Shredder, ARTЁM, Bishop2105, Bulat_1985, Casey, fokus fm
   10.06.2016, 13:22  
Сам я, разумеется, за триквел. Т.к. именно второй частью создатели наконец нащупали идеальную формулу воплощения "Черепашек" на экране. Любители мрачняка, нуара и "Миража" в частности могут сколь угодно проклинать Бэя и ждать "серьезной" перезагрузки, но ее не будет. ЧН в кино всегда останутся легким комедийным попкорн-блокбастером с кучей спецэффектов и взрывов. Ровно потому что у широкой аудитории франшиза воспринимается ровно так. Даже "Марвел" что-то не экранизирует "Нуарного ЧП", а уже в 3 раз обращается к обычному Питеру Паркеру. Именно потому, что герой у большинства воспринимается именно таким.

Что касается ситуации в общем, то надо понимать одну простую вещь - все решают "бабки". Франшиза больше не в руках одиночки Лэрда, которому и миллиона баксов за глаза, а у одной из крупнейших мировых корпораций, которая будет доить франшизу до последнего.

Разумеется, полного финансового расклада, включая прибыль от мерча, реальный бюджет фильма, затраты на рекламу, отчисления прокатчикам и т.д. мы не узнаем никогда. Это внутренняя кухня "Виаком". И куда качнутся по результатам проката весы - в прибыль или убыток, можно только гадать.

Какие плюсы для студии именно в триквеле, я уже писал.
Возможные плюсы от перезагрузки:

1. Начать все с чистого листа. Известно, что 1 части вызывают у публики больше интереса, чем продолжения, т.к. это представление чего-то совершенно нового.

Но: для ребутов фильмов это работает на отдаленных временных промежутках (5-10 лет). Не факт, что студия захочет столько ждать.

2. Обновить дизайн персонажей, каст и т.д., тем самым сняв претензии по этим пунктам у нынешних фильмов ("страшные Черепахи", "Меган Фокс" и т.д.)

Но: нет никаких гарантий, что новую концепцию публика примет лучше предыдущей.

3. Абсолютно новый мерч под новыми логотипами, вместо слегка измененного старого (небольшой редизайн фигурок работает для продаж хуже, чем полностью обновленный).

Но: Дополнительные затраты на обновление всего мерча + недополученная прибыль в период разработки (от года и больше).

4. Попытка выйти на новую ЦА. Через 5 лет подрастет новое поколение, возможно запустится новый сериал и будет снова кого "окучивать".

Но: Все хотят есть уже сейчас. Не факт, что студия захочет играть в долгую.

5. Теоретически перезагрузка может принести бОльшую прибыль, чем триквел.

Но: В разработку ребута нужно вложить намного больше денег, чем в 3 часть. А касса любого фильма - всегда лотерея. И угадать с ней сложновато.

В общем, ждем, когда "Виаком" сведет дебет с кредитом и сделает выводы. Я ставлю на триквел.
10.06.2016, 13:32
Ребуууут!1
С хардкором вроде РЕЙДА и 13 асасинов.
Никакой супергероичекой фигни.
Смерть, кровь, стелс, честь, катаны, сюрикены, кунаи.
Рил файт.
Рил нинжа стафф.
   10.06.2016, 13:34  
@ALe, ага. И рейтинг R, ограниченный прокат и резиновые костюмы вместо CGI. . Ибо никто под R большой бюджет не выделит.
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
10.06.2016, 13:36

  Сообщение от ARTЁM 

ЧН в кино всегда останутся легким комедийным попкорн-блокбастером с кучей спецэффектов и взрывов. Ровно потому что у широкой аудитории франшиза воспринимается ровно так.

Комедии бывают разные, вариация, предоставленная во втором фильме, с претензией на боевик, чуть ли не самая не подходящая, хуже только пародии уровня "Очень страшное кино".
   10.06.2016, 13:39  
@AkellaWolf, суть в том, что все равно будет позиционироваться как комедия.
10.06.2016, 13:39

  Сообщение от ARTЁM 

@ALe, ага. И рейтинг R, ограниченный прокат и резиновые костюмы вместо CGI. . Ибо никто под R большой бюджет не выделит.

Ну, тебе ж видней.
10.06.2016, 14:14

  Сообщение от ARTЁM 

Любители мрачняка, нуара и "Миража" в частности могут сколь угодно проклинать Бэя и ждать "серьезной" перезагрузки, но ее не будет. ЧН в кино всегда останутся легким комедийным попкорн-блокбастером с кучей спецэффектов и взрывов.

Может мрачных черепашек на больших экрнах и не покажуть, а вот по тв в полне могуть. Можно сделать перезапуск или продолжение в качестве сериала. И мрачность можно и без R-ки сделать. Можно добавить мрачности и комедии, что бы всем понравилось

  Сообщение от ARTЁM 

"страшные Черепахи"

Т.е. черепашки могуть стать на подобие фильмов 90х?
10.06.2016, 16:29
Перезагрузку с сюжетом типа IDW или другое, скажем так, серьезное переосмысление было бы интересно посмотреть. Но:
1) как ни крути, а черепахи у большинства ассоциируются с тем самым старым мультом, соответственно и по духу будут делать нечто похожее.
2) попытки сделать хоть какую-то серьезность были в TMNT 2007. Сборы в 95 млн предполагают, что слово "серьезность" будет обходиться за милю.
3) ну и кто даст деньги на перезагрузку не самой прибыльной кинофраншизы? Это ж заново надо рисовать модели, придумывать дизайн персонажей и тд.
4) надо или в очередной n-ный раз рассказывать историю становления (это кому-то еще интересно?), или начинать повествование без введения, что было бы странно.

Сейчас, действительно, многое зависит от Китая. Тот же Варкрафт там за 3 дня собрал столько, сколько в США за все время может не осилить. Поедут в триквеле черепахи Пекин спасать.
Спасибо за пост (1) от: DeathWolfDead
   10.06.2016, 16:43  
Ну пока еще не собрал, конечно (Варкрафт). Речь про предзаказы и прогнозы. Но да - уделают китайцы Штаты, это факт.
10.06.2016, 17:05
Душа жаждет перезапуска (ну не лежит она к этим ребятам, увы), разум требует триквела (так как понимает, что это логичнее, выгоднее да и вообще, кто сказал, что перезапуск получится лучше?)
Голосовала по велению души, но, думаю, будет всё же триквел
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
   10.06.2016, 17:27  

  Сообщение от Саваки Ороку 

Может мрачных черепашек на больших экрнах и не покажуть, а вот по тв в полне могуть. Можно сделать перезапуск или продолжение в качестве сериала. И мрачность можно и без R-ки сделать. Можно добавить мрачности и комедии, что бы всем понравилось

Не будет ТВ-сериала по ЧН в ближайшие годы. По многим причинам:

1. Пока слишком дорогой CGI для бюджетов телеканала. Главные герои должны быть полностью нарисованные и нарисованные качественно. Резиновые костюмы сейчас не проканают.

2. Единственным каналом, где они могут выйти является "Никелодеон". У них уже есть м/с. Два ТВ-проекта по одной франшизе не запускают.

3. Все прекрасно помнят прошлое убожество под названием "Новая Мутация". И продюсеры и зрители. Понятно, что степень ожидания нового ТВ-шоу будет невелика.

4. Мрачняк на "Никелодеон"? Нет, просто нет.


  Сообщение от Саваки Ороку 

Т.е. черепашки могуть стать на подобие фильмов 90х?

Да кто их знает? В этих "светлых" головах идея Черепашек-пришельцев бродила.
Спасибо за пост (2) от: Casey, DeathWolfDead
10.06.2016, 17:48
Хотелось бы, конечно, триквел, дабы расширить вселенную и показать больше персонажей и более маштабные события. Полноценное вторжение с каменными солдатами и новыми мутантами. Просто хочется, чтобы историю закончили сильно и красиво
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, Bishop2105, Casey, DeathWolfDead
10.06.2016, 19:14

  Сообщение от ARTЁM 

Единственным каналом, где они могут выйти является "Никелодеон". У них уже есть м/с. Два ТВ-проекта по одной франшизе не запускают.

Типа другой канал не может запустит сериал?

  Сообщение от ARTЁM 

Все прекрасно помнят прошлое убожество под названием "Новая Мутация". И продюсеры и зрители. Понятно, что степень ожидания нового ТВ-шоу будет невелика.

Если "Новая мутация" плохая, то это не значить что если будет новый сериал ЧН, то он будет также плох.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 10.06.2016 в 22:09.
Спасибо за пост (1) от: vator
10.06.2016, 20:21
Я за триквел. Пусть мне не нравятся фильмы в целом, а также внешний вид тамошних черепах и присутствие Меган Фокс в частности, но новую кинофраншизу нужно завершить. Не важно, успешно или неудачно, просто надо поставить точку, а не оставлять всё на полпути.

По поводу перезапуска. Хотелось бы лет через 5 увидеть новый мультсериал, который будет основан на комиксах IDW. Даже нынешнего материала хватит на 3-4 сезона. IDW-шные черепахи собрали в себе всё самое лучшее из всех нынешних вселенных. Было бы интересно посмотреть, как это будет реализован в формате мультсериала.

Новые фильмы про черепах не особо интересуют. В лучшем случае мы получим проходнячковой блокбастер, половина которого будет состоять из стопицотого пересказа происхождения черепах и противостояние со Шреддером. Нет, спасибо.
Спасибо за пост (2) от: AkellaWolf , Anny Shredder
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 14:11, дата: 28.03.2024. Московское время: 14:11
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх