Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  4-ый сезон (2015-2016)   Серия 99 - Darkest Plight
Ответить Подписаться на тему
Страница 3 из 3:  1 2 3 
14.11.2016, 14:39

  Сообщение от ARTЁM 

@Илья Калугин, а причем тут фикрайтеры? Мираж такой же лицензионный продукт, как и Ник.

Я к тому, что авторы фанфиков могут постараться написать интересную историю. Они не ограниченны сроками и возрастными рейтингами. А наемные работники что? Сегодня один проект, завтра другой. Просто работа.
14.11.2016, 15:34
@Илья Калугин, ну плохих фикрайтеров тоже море, так что любовь к персонажу здесь дело десятое. Сценарист, всё-таки, обязан уметь передавать характеры, за это ему денежку и платят. Не нужно много ума, чтобы понять, что после пропажи родного человека не до веселья, а если нужно, чтоб персонаж был на оптимизме - то это необходимо хотя бы минимально обосновать. Хорошие сценаристы - так и делают, не только от любви к персонажам, а ещё и от того, что привыкли качественно свою работу делать.
14.11.2016, 16:15
вот поэтому я и говорил о качественных историях, когда этот сериал начал надоедать, приводя в пример 2к3. Кто-то приводит более близкого Аанга. Это смотрелось интересно и с ожиданием, что будет дальше.
Уж не знаю, черепахи так заездились к 2016 или что всё-таки комикс тут тебе, и олдскульные от Иллюзион и фильм, НО 2012 вселенная становится тусклее...и это на самом деле печально.
Спасибо за пост (2) от: SickRogue, сТРаж
   15.11.2016, 00:21  
Честно говоря, ругать Ник за одни и те же косяки из серии в серию мне уже поднадоело. С этими товарищами все уже в районе второго сезона стало ясно. И отдельные шикарные эпизоды типа дилогии с Ренет лишь подтверждают правило, что ожидания надо было давно занизить.

А потому, серия по шкале Никелодеона - опять крепкий середняк. Да, я закрываю глаза на тупейшее падение Сплинтера, на невразумительные сборы с неуместным юмором, но кто-то всерьез до сих пор ждет вменяемого сценария? Я нет.

7/10. Скучно мне не было, линию Шреддера совсем уж не слили, а сцена с Крысиным Королем и Сплинтером получилась действительно криповой. Местами даже мне было жутковато. Хотя до "Миража" им, понятно, как до Луны.
15.11.2016, 21:59
Сценарист представляет вообще, что будет при падении с высоты 1000 или сколько там футов + железные балки? Это тупо даже для детского мультика.
Борьба между зверем и человеком внутри Сплинтера достаточно интересна и в рамках сериала нормально подана. И за правильное окончание линии с Крысиным Королем отдельный плюс.
Линия черепах и Шреддера ничем не цепляет. Экшен с Саки-ниндзя был лучше, чем с этим халком.
   15.11.2016, 22:04  

  Сообщение от dasodi 

Борьба между зверем и человеком внутри Сплинтера достаточно интересна и в рамках сериала нормально подана. И за правильное окончание линии с Крысиным Королем отдельный плюс.

Вот только взята она целиком и полностью из "Миража". И даже тут Ник умудрился лажануть - в оригинале Сплинтер пролежал на дне несколько недель и реально был готов съесть крысу от приступов голода. Здесь прошло от силы часов пять. Так что, как обычно "не верю!"
Спасибо за пост (4) от: Anny Shredder, dasodi, Scourge , vator
17.11.2016, 14:19
А меня смущает, что Саки в облике мутанта ходит как бомж. Рванный плащ и бинты. Не эстетично как-то. Шляться по канализационным туннелям босиком. И ладно его шлем, который почему-то мутировал вместе с ним. Я даже готов это принять. После Рокстеди, у которого при мутации ПОЛНОСТЬЮ изменилась одежда я ничему не удивляюсь. Детский мультфильм. Но почему Шреддеру не удосужились придумать вменяемый костюм? Почему грудная клетка открыта? А там прямо светится уязвимое место Как наклеить на себя мишень и написать "если что, бить сюда!".
   17.11.2016, 14:49  
Видимо индивидуальный стилист/модельер тоже перебежал к Караи.
17.11.2016, 14:50

  Сообщение от Илья Калугин 

После Рокстеди, у которого при мутации ПОЛНОСТЬЮ изменилась одежда я ничему не удивляюсь.

Скорей не изменилась, а порвалась. Мундир который был на Рокстеди не выдержал и разорвался, а под ним была другая одежда.
18.11.2016, 07:18

  Сообщение от Саваки Ороку 

Скорей не изменилась, а порвалась. Мундир который был на Рокстеди не выдержал и разорвался, а под ним была другая одежда.

Ага. И другие штаны. Другого цвета. О чем тут говорить, когда Карай мутирует в змею вместе с одеждой, а потом обратно. "Детям-то пофиг" - Евгений ЖЖар.
Спасибо за пост (7) от: ARTЁM, Casey, GeroVort, Linami, Scourge , vator, сТРаж
22.06.2018, 21:58
В этой серии мы дважды видим, как Рокстеди Стеранко был оседлан (в первый раз - Бибопом Зэком, когда протаранил собой ворота, и во второй - Рафом во время поединка с последним), и таким образом, можно сделать вывод, что в случае надобности, тутошний Рокстеди может встать на четвереньки и побежать, как обыкновенный носорог! И конечно же, здешний Рокстеди получился настолько огромным (чуть поменьше обычного носорога), что на его спине вполне могли бы поместиться Рокстеди и Бибоп из м/с 1987! Жалко, что последние двое не попали во вселенную данного м/с в 5-м сезоне в трилогии, посвящённой кроссоверу с м/с 1987, возможно, мы бы и увидели такое зрелище, как носорог и кабан из м/с 1987 насильно оседлали Стеранко-носорога, а тот пытался бы их сбросить, произнося приблизительно такие слова: "Эй вы, придурки, немедленно слезайте с моей спины, ото сброшу, носожу вас на свой рог и приготовлю из вас носорожьекобаний шошлык!"
Ответить
Страница 3 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 18:36, дата: 28.03.2024. Московское время: 18:36
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх