Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер  Новые фильмы (2014, 2016, Paramount)  Сиквел к фильму (2016, Paramount)   Общее обсуждение фильма и рецензий на него [Спойлеры]
   02.06.2016, 02:59  
Общее обсуждение фильма и рецензий на него [Спойлеры]
Эта тема - специальная тема для обсуждения отзывов на фильм, оставленных в теме http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=14610

Также здесь можно просто обсудить какие-то моменты фильма и устроить маленький чат

Если у вас есть какие-то вопросы к тому, кто написал рецензию - процитируйте его пост или укажите его ник после "@" (например, @Krang) - тогда ваш потенциальный собеседник получит уведомление.
Спасибо за пост (4) от: Astarta , Casey, EVILdoer, Rdan
   02.06.2016, 03:11  

  Сообщение от LeoGoal 

и второй общий отрицательный момент это Спойлеры..их все же надо опасаться, хотя в целом в фильме достаточно удивительных решений и моментов.

Вот тут кстати согласен, я спойлеры не особо смотрел, но с учётом того, что сюжет банальный донельзя, там с точки зрения именно сюжета и спойлерить-то нечего. А вот с точки зрения визуала или там какие именно персонажи будут - вот что может быть до последнего момента было бы интересно не знать (а так-то Кренга все увидели заранее, и сюрприза уже нет ).
Спасибо за пост (2) от: Astarta , LeoGoal
02.06.2016, 06:25

  Сообщение от Krang 

обсудить какие-то моменты фильма и устроить маленький чат

свершилось чудо! наконец-то можно жужжать по теме, не засоряя эфир общего чата.
02.06.2016, 07:49
что нужно подглядеть при повторном просмотре:
 
имя Рокстеди в его досье Иван, но вот фамилию не успел увидеть
У Кренга отличная морозилка, там сто проц есть знакомые. Одним из них мне показался Трицератон.
Ещё показалось ляпом голые ноги Эйприл после встречи с Бакстером) юбку она напялил на колготки или штаны, но к метро уже вышла с голыми ногами и в юбке) Это даже вроде осуждали где-то)
Спасибо за пост (2) от: Froda, Джейни
02.06.2016, 13:06

  Сообщение от Илья Маслов 

 
1) Полицейские. Точнее как черепахи себя ведут с ними. Черепахи, полностью вооруженные сдаются кучке полицейских. А не могли вы сначала скрыться? Вы же ниндзя, вам свойственна маскировка и исчезновение. Вы больше недостойны так называться. Надо было сначала сдаваться, а потом вдруг убегать, предав Кейси с Эйприл. А что, у них резко поменялось мнение...

 
Не та ситуация. Они просто растерялись, т.к. это хорошие копы, а не плохие Футы. Неподчинение автоматически делало их преступниками. Как бы не совсем то, чему их учил Сплинтер. Убежали по просьбе той же Эйприл и Кейси.


  Сообщение от Илья Маслов 

 
2) Также дело обстоит и с передвижением черепах, окруженных с двух сторон полицейскими с щитами. А не лучше ли было забраться на крышу? Или подвал? Ведь в каждом здании он есть!

 
На какую крышу? Как они туда ДНЕМ незаметно пролезут? Сказано было, что Черепахи выходят только ночью. Подвал - а где доказательства, что туда есть прямой доступ из канализации?


  Сообщение от Илья Маслов 

 
3) Это касается и двух предыдущих пунктов. Если вы не хотите, чтобы о вас знали, зачем вы показываетесь рядовым полицейским? Они ведь сразу вас выдадут, рассказывая женам и детям. А может кто-то и снимки успел сделать? Тогда наше сообщество и у них появится. Вот только будет оно называться TurtlesClatters.ninja

 
Есть такая вещь, как субординация. Расскажешь - вылетишь со службы. Да и кто им поверит?


  Сообщение от Илья Маслов 

 
4) Тоже самое касается и наград черепах. Женщина (полицейская) сразу стала такой доброй и приветливой. А как насчет того, что ей придется писать доклад начальству? Об этом тоже никто не подумал...

 
При чем тут доклад начальству? Разумеется, все начальство и власти тоже уже в курсе про ЧН. Ключи от города не штатная полицейская выдает.


  Сообщение от Илья Маслов 

 
5) Драки со Шреддором вообще не было. Тогда зачем надо было его вводить в этот фильм? Чтобы Кренг добавил его в свою коллекцию ледяных фигурок?

 
Было четко сказано, что Кренг его использовал. Руками Шреддера был собрал Переместитель.


  Сообщение от Илья Маслов 

 
6) Финальная схватка с Кренгом была уж очень короткой. Да и на Технодроме он живет только один? А где его армия? Зачем ему вообще взрывать город? Разве он не хотел подчинить его себе, а не уничтожать?

 
То, что мы не видели армии, не означает, что ее нет. Элементарно - перемещаем Технодром, уничтожаем Нью-Йорк, расчищенную территорию превращаем в плацдарм для телепортации войск. Кренг явно был уверен, что ему хватит ресурсов Технодрома на 1 этапе.


  Сообщение от Илья Маслов 

 
7) Куда делись военные? Почему они не сбивали Технодром ракетами или атомными бомбами) Ах да, я забыл, что этот фильм про черепах, а не про военных. Извините, пойду ка я обращусь в armyforum.net

 
Потому что над многомиллионным городом летают инопланетные хреновины. Кто может дать гарантию, что при сбивании они не взорвутся и не сотрут полгорода с лица Земли?


  Сообщение от Илья Маслов 

 
8) Усмирить Биибопа и Рокстеди гранаткой. Тех, кто победил Черепах в самолете, собственным весом пробивавших самолет. Ах да, я забыл, что контейнер, куда их заманили был с 50 см броней. Ну тогда простите, обложался.

 
Не пробивали они весом самолет. Рокстеди его пробил под весом танка. И задача Кейси была ВРЕМЕННО нейтрализовать Бибопа и Рокстеди. А взрыв гранаты в ограниченном помещении намного эффективнее.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 02.06.2016 в 13:13.
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
02.06.2016, 13:11
@ARTЁM, как боженька смолвил!))

 
вообще странно, что Кренг так облажался)) обычно эта роль у Шреддера прописана))
Две сцены в мемориз: вы монстры и Майки..еще бы додавить и я бы заплакал((
И мутаген в стену от Рафа! Я держал кулаки и говорил разбей разбей разбей! Очень сильный эпизод
Спасибо за пост (3) от: Aitash, ARTЁM, Red Sky
02.06.2016, 13:30
Не ждала от фильма чудес, но поскольку не могу не сравнивать с тем, что уже есть во франшизе впечатление осталось прямо скажем не блестящим.
 
К тому же я не любитель спецэффектов, которые призваны занять хоть как-то экранное время вместо нормального сценария. А это 99% нового фильма. Имхо, но все же с учетом того, что без нормального сценария фильм не спасут никакие спец-эффекты, наверное, проще не оплачивать бездарным сценаристам очередное унылое не тонущее... А просто взять любой кусок франшизы с достойным сюжетом, выкупить права и экранизировать с учетом всех возможностей, которые вложены в фильм.
Спасибо за пост (3) от: Red Sky, Илья Маслов , Джейни
02.06.2016, 19:05
А я ходил в кино на 4dX и оно того реально стоило! ))) Микеланджело милаха ))) не хотел сыну говорит, что в кино ходил, но он меня сразу вычислил по довольной роже )))
02.06.2016, 22:08

  Сообщение от DemonS 

Эта линия с очеловечением черепашек хоть и была раскрыта, но про руку Донни все забыли. Как она стала нормальной? Он за кадром антимутаген что-ли создал?

@DemonS, рука Донни тут же вернулась в норм состояние из-за количества мутагена

Последний раз редактировалось Rdan; 02.06.2016 в 23:11.
03.06.2016, 06:22

  Сообщение от DemonS 

Вот как Донни смог узнать название Технодрома и имя и звание Кренга? Нагуглил что-ли? Эта линия с очеловечением черепашек хоть и была раскрыта, но про руку Донни все забыли. Как она стала нормальной? Он за кадром антимутаген что-ли создал?

1) узнал из взломанных файлов Стокмана, которые помогла ему добыть Эйприл.
2) сыворотка, как Донни и сказал, была не доработана. И он капнул всего каплю себе на руку, а не ввел весь препарат внутривенно. Эффект был не долгим. Рука превратилась обратно в трехпалую и на экране это четко было показано.
03.06.2016, 06:44

  Сообщение от DemonS 

По поводу сюжета:
Вот как Донни смог узнать название Технодрома и имя и звание Кренга? Нагуглил что-ли?
Эта линия с очеловечением черепашек хоть и была раскрыта, но про руку Донни все забыли. Как она стала нормальной? Он за кадром антимутаген что-ли создал?

  Сообщение от Julia 

1) узнал из взломанных файлов Стокмана, которые помогла ему добыть Эйприл.
2) сыворотка, как Донни и сказал, была не доработана. И он капнул всего каплю себе на руку, а не ввел весь препарат внутривенно. Эффект был не долгим. Рука превратилась обратно в трехпалую и на экране это четко было показано.

Ммм, не так.
1. Про Технодром и Кренга была сцена, когда Донателло удаленно взламывает базу данных Технодрома через летающий кусок. Оттуда все и узнает.
2. Вопрос не в доработке, а в малом количестве сыворотки. Поэтому им и понадобилась целая канистра.

  Сообщение от Julia 

4) Блин, вообще в который раз убеждаюсь, что это не тот человек, которому стоило бы доверять в руки сценарий с черепашками. Не умеет он делать сюжет с глубоким смыслом.

Ошибка Бэя в том, что он не умеет разворачивать сюжет на полномасштабный вариант. У него хватает духу только на зародыш и быстрое его свертывание.

А Бэй здесь не сценарист. И даже не режиссер. А всего лишь один из продюсеров.

  Сообщение от Julia 

Нет, Тёма Они, конечно, далеко не тупые, но остались все такими же шаблонными. Просто поменяли направления и мишени. И вытаскивает их из этой ямы только большее количество экранного времени, в котором они успевают чуть поподробнее перетереть свои споры и вновь помириться.

Я не совсем это имел ввиду. Характеры Черепашек сами по себе довольно шаблонны. Просто в 1 фильме от этого шаблона вообще не отходили - Раф все время возмущался, Дон говорил заумные вещи, Майки прикалывался. Здесь диалогов больше, они лучше и каждая Черепашка раскрывается не так однобоко. Майки испытывает разочарование, Раф - страх и т.д.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 03.06.2016 в 06:48.
Спасибо за пост (1) от: Linami
03.06.2016, 07:42
@Julia, был у нас тут недавно фильм с глубоким смыслом, длинным сюжетом и минимум экшона, только вот его разнесли негативными отзывами. Черепашки это такое кино, где по умолчанию должен быть экшан (да и Трансформеры тоже), а если по делу... То, все эти критики давно зажрались, а публика давно на всё кладёт если у фильмов нету эмблемы Marvel. И да, не ходите в кино в первую неделю просмотра, прожерлевая школота с попкорном и чипсами (никогда не понимал, какой кайф жрать на публику во время просмотра) не даст вам спокойно насладится фильмом (подобное со мной случилось ещё на примере 1 части, ушёл из зала расстроенных и даже не понял что я сейчас смотрел).
Спасибо за пост (2) от: Aitash, Anny Shredder
03.06.2016, 13:22
Кто уже 5 раз посмотрел?
Давайте -ка, все споты фичретки и прочее отсматривайте, и выкладывайте удаленки.
 
Я заметил отсутствие след. моментов: 1) Смайл Эйприл, который должен был быть в моменте приколов над Кейси с участием Сплинтера, 2) Сцена с "поцелуй меня", 3) Некоторые моменты перед прыжком Рафаэля из самолёта.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
03.06.2016, 13:28
@ALe, планирую в выходные заняться, после 3 просмотра сегодня.
03.06.2016, 13:29

  Сообщение от ARTЁM 

@ALe, планирую в выходные заняться, после 3 просмотра сегодня.

03.06.2016, 13:31
 
Не было прекрасного What is that от Эйприл с кубкового спота или где то там.когда она смотрит вверх(( не было Джудит(( и еще не мало чего((
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
03.06.2016, 13:32
@ARTЁM, отжигаешь')) я вот только первых с утра пересмотрел)) на неделе уже на вторых только)
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
03.06.2016, 16:40
Какой смысл был в навешивании раций каждому брату?
Вы заметили их использование между собой?
03.06.2016, 18:21
Смотрел экранку ну не весь фильм, не много начала и конец. Вот только не ясно сколько идёт фильм 1:39 как показано на экранке или 1:52 как показано на Имдб? Экранка кстати резко обрываеться, возможно за 10 минут до конца фильма. Полный отзыв напишу во вторник
Ответить
Страница 1 из 13:  1 2 3 4 5 11  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):