Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Общее обсуждение   Как вы относитесь к изменению цвета кожи Эйприл?
Результаты опроса: Как вы относитесь к изменению цвета кожи Эйприл?
Положительно 18 13,85%
Отрицательно 59 45,38%
Нейтрально (затрудняюсь ответить и т.д.) 53 40,77%
Голосовавшие: 130. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 4:  1 2 3 4 
18.09.2019, 14:47

  Сообщение от Krang 

Честно говоря, хочу высказать своё фи по поводу сей темы. И напомнить уважаемым участникам о том, что на форуме недопустима риторика подобная процитированной выше. Надо отделять мух от котлет — нравится или не нравится радикальное изменение канонического персонажа, и “надеюсь не сделают азиатом” — это немного совсем разные вещи.

Чем плоха риторика выше и сама тема? Никто здесь не имеет ничего против азиатов, чернокожих или людей любой иной расы или цвета кожи. Ключевое слово в названии темы - изменению. Вот это уже задолбало и реально вызывает негатив. Не говоря уж о том, что это делается исключительно в угоду трендам и не обосновывается сюжетно ни на йоту.

  Сообщение от Krang 

То не мода, то эволюция. Движение вперёд. Учитывая, что основная аудитория всё-таки дети, а не хардкорные фаны, всё вполне правильно.

Нынешняя американская "толерантность" давно стала глубоко токсичной и не имеет ничего общего с толерантностью настоящей. Так что это не эволюция, а скорее деградация и эррозия их общества, которую они агрессивно навязывают всему миру.
21.09.2019, 04:41

  Сообщение от ARTЁM 

Не говоря уж о том, что это делается исключительно в угоду трендам и не обосновывается сюжетно ни на йоту.

Это же реланч, зачем тут что-то сюжетно обосновывать? Франшизе уже 30 лет, какие-то такие изменения абсолютно натуральны. Куда актуальнее обсуждать низкое качество рисовки, и неглубину сюжета.

  Сообщение от ARTЁM 

Нынешняя американская "толерантность" давно стала глубоко токсичной и не имеет ничего общего с толерантностью настоящей. Так что это не эволюция, а скорее деградация и эррозия их общества, которую они агрессивно навязывают всему миру.

Чем токсична? Что такое “настоящая” толерантность? И где эрозия?

Вообще причины помимо гуманистических у этого в первую очередь экономические. Составь корреляцию чего-нибудь типа ВВП по ППС с “уровнем толерантности” и тут почему-то выяснится, что “деградировавшие” всухую уделывают традиционные скрепы, дружно сидящие на нефтяной игле…
21.09.2019, 08:49

  Сообщение от Krang 

Это же реланч, зачем тут что-то сюжетно обосновывать? Франшизе уже 30 лет, какие-то такие изменения абсолютно натуральны. Куда актуальнее обсуждать низкое качество рисовки, и неглубину сюжета.

Франшизе "Скуби-Ду" на днях 50 лет исполнилось. Где там перекраска персонажей? "Человеку-Пауку" итого больше. Решились они перекрасить Паркера? Нет, ввели Моралеза. Дело не в продолжительности жизни франшизы. Дело исключительно в современных трендах.

Нет ничего плохого в персонажах, представляющих те или иные меньшинства или расы. Но придумывайте их с нуля, а не изменяйте существующих! Потому что второй подход - это банальная лень и халтура сценаристов, не желающих или не способных придумать собственного интересного персонажа и выезжающих исключительно на популярности существующего + хайп от изменения.

  Сообщение от Krang 

Чем токсична? Что такое “настоящая” толерантность? И где эрозия?

Токсична тем, что маятник давно ушел слишком далеко в другую сторону.
Настоящая толерантность, это когда ко всем людям относятся одинаково вне зависимости от цвета кожи, ориентации и т.д. В современной Америке все меньшинства сейчас поставлены выше обычного большинства, что, очевидно, приводит к недовольству последнего.
Эрозия в том, что их общество в нынешнем виде пропагандирует и навязывает анти-традиционные ценности, которые ведут к упадку и вырождению.

  Сообщение от Krang 

Вообще причины помимо гуманистических у этого в первую очередь экономические. Составь корреляцию чего-нибудь типа ВВП по ППС с “уровнем толерантности” и тут почему-то выяснится, что “деградировавшие” всухую уделывают традиционные скрепы, дружно сидящие на нефтяной игле…

Не, либеральные методички про "скрепы" и "нефтяную иглу" это конечно замечательно (хоть и устарело уже лет на 10), но хотя бы Википедию можно было бы почитать.
Как минимум по предложенной теме ВВП по ППС. И что тут у нас? Ой, Саудовская Аравия имеет почти такой же показатель как США, а ОАЭ даже выше их! Рассказать, как в этих странах с толерантностью, а заодно с "нефтяной иглой" и "скрепами"? Думаю, не стоит.

Не нужно сравнивать теплое с зеленым. Корреляция между уровнем толерантности и экономическим благополучием ничтожно мала.
21.09.2019, 11:46
Согласен с Крэнгом. Я бы точно так же бугуртил если бы например Блейда сделали белым.
21.09.2019, 12:22
@вансет, и в чем же ты тогда согласен? Кренг не видит в подобных изменениях ничего плохого.
21.09.2019, 13:08

  Сообщение от ARTЁM 

@вансет, и в чем же ты тогда согласен? Кренг не видит в подобных изменениях ничего плохого.

Я перепутал) Это я с тобой согласен)
21.09.2019, 14:30

  Сообщение от ARTЁM 

Эрозия в том, что их общество в нынешнем виде пропагандирует и навязывает анти-традиционные ценности, которые ведут к упадку и вырождению.

Дело даже не в этом, а в том, что людям заявлено: если ты негр/гей/иной представитель меньшинств, то тебе все должны и обязаны просто по факту этого, независимо от твоих личных качеств. К личностному росту такая установка не ведёт.

Кстати, речь у нас о франшизе, в которой изначально заложена мысль об отверженности и нетаковости (травля черепах из-за их мутации, все дела)...
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Rdan
21.09.2019, 14:48

  Сообщение от Наталия Быкова 

Дело даже не в этом, а в том, что людям заявлено: если ты негр/гей/иной представитель меньшинств, то тебе все должны и обязаны просто по факту этого, независимо от твоих личных качеств. К личностному росту такая установка не ведёт.

Ты просто рассматриваешь другую сторону этой медали. Но да - эта проблема тоже есть и она существенная.

  Сообщение от Наталия Быкова 

Кстати, речь у нас о франшизе, в которой изначально заложена мысль об отверженности и нетаковости (травля черепах из-за их мутации, все дела)...

Ну, травли как такой во франшизе было не так много. Этот аспект пока нормально раскрыли только IDW и 2к3 через Бишопа.
Спасибо за пост (1) от: Наталия Быкова
22.09.2019, 05:12

  Сообщение от ARTЁM 

Франшизе "Скуби-Ду" на днях 50 лет исполнилось. Где там перекраска персонажей?

Я залез посмотрел, они даже им наряды не поменяли

Там видимо это принципиальная позиция, а в Черепахах же каждую реинкарнацию всё (в том числе и персонажей) с ног на голову ставят. Почему нет темы, что у Эйприл цвет волос меняется? И темы с поиском пропавшего комбинезона…

  Сообщение от ARTЁM 

Настоящая толерантность, это когда ко всем людям относятся одинаково вне зависимости от цвета кожи, ориентации и т.д.

Это как-то далеко от определения этого слова из учебника по социологии… Разговор там не про отношение всех ко всем, а отдельного индивида к группам, которые не соответствуют его “традиционным ценностям”.

  Сообщение от ARTЁM 

Эрозия в том, что их общество в нынешнем виде пропагандирует и навязывает анти-традиционные ценности, которые ведут к упадку и вырождению.

Ну тут просто столько сразу вопросов возникает, что даже не знаешь с чего начать. Для начала, раз мы всё же ведём обсуждение в контексте конкретной темы — как темнокожая Эйприл навязывает анти-традиционные ценности?

Если брать более глобально — где упадок и вырождение? В чём заключается упадок? В чём вырождение?

Допустим, если взять термин “вырождение” буквально в смысле “падение численности (уточним — титульного) населения”, то если брать в качестве противопоставления текущую программу “за традиционные ценности” у нас, то почему у нас население падает?

  Сообщение от ARTЁM 

Как минимум по предложенной теме ВВП по ППС. И что тут у нас? Ой, Саудовская Аравия имеет почти такой же показатель как США, а ОАЭ даже выше их! Рассказать, как в этих странах с толерантностью, а заодно с "нефтяной иглой" и "скрепами"? Думаю, не стоит.

Ага, теперь осталось посмотреть вклад нефтяной игры в этот самый ВВП, и всё встанет на свои места. Убираешь нефть — и ВВП укатывается куда-то поближе к нулю.

В любом случае, пример с ВВП наверное был не самый лучший, потому что моя мысль была не в том, что

  Сообщение от ARTЁM 

Корреляция между уровнем толерантности и экономическим благополучием

существует. В единично взятый момент времени это, конечно же, может быть не так, если на тебя сваливается золотой рудник.

Моя мысль — про перспективу. Чем меньше мракобесия — тем стабильнее экономика.
22.09.2019, 07:13

  

Но придумывайте их с нуля, а не изменяйте существующих!

"Как же вы достали менять цвет кожи нашим персонажам, придумывайте своих негров и азиатов".
В Звездных войнах появился новый персонаж - Финн.
"Как же вы достали везде совать своих негров и азиатов , надоели со своей толерастией".

Типичная картина современного гик-сообщества. Актер, который сыграл Финна, получил такую порцию ненависти, которую ни с чем не сравнить. А все почему? Да потому что он самый обычный негр, да, не харизматичный, без искры, так сказать. Но вот если бы вместо того негра Финна сыграло бы белое бревно с рыжей щетиной из канала Disney Channel? Неужели он действительно получил бы такую волну ненависти. Ну конечно же нет, всем было бы на него глубоко наплевать.

Просто пора признать факт, в котором не хотят признаваться многие белые зрители.
Белый зритель не хочет видеть негров в качестве главных персонажей голливудских фильмов. Он не может себя с ним ассоциировать. Негр в качестве смИщного саппорта в фильме? Вот это всегда пожалуйста, белый зритель даже потребует добавки. Но негр как главный герой в современном супергеройском блокбастере? Нет, вы что, Черная Пантера не даст соврать.

А ведь Черная Пантера это отличный супергеройский фильм, сделанный по канонам МСЮ. Но Пантеру было модно ненавидеть. Как же так, фильм про негров получает высокие оценки, с ним определенно должно быть, что-то не так, думает белый зритель. А теперь посмотрим на другие фильмы МСЮ.
Человек Муравей? Самый проходной фильм МСЮ с банальной драмой белого бездаря. Фильм получил порцию ненависти? Конечно же нет.
Тор? Банальнейший фильм про попаданца в современном мире. Фильм получил тонну критики? Ну конечно же нет, ведь там главный герой говорит на каком-то там скандинавском акценте, ведь это должно быть так круто! На самом деле нет.
Такая же история повторится и с Блейдом. Это сейчас все в предвкушении от нового фильма на фоне неожиданного анонса. Но как только выйдет фильм, весь интернет утонет в ненависти к новому фильму, ведь как же так, снова негр в главной роли, снова притесняют белых людей.

  

Токсична тем, что маятник давно ушел слишком далеко в другую сторону.

Кто сделал современную толерантность такой токсичной? Правильно, белые люди, которые готовы оскорбится от всего подряд. Вымышленным дриадам в Ведьмаке поменяли цвет кожи? Давайте создадим срач на тысячи страниц!!! Вымышленная русалочка стала черной? Давайте устроим массовую истерику во всем интернете! В вымышленной мифологии Тора есть негры и азиаты? Я буду об этом вспоминать каждый раз, поскольку это оскорбляет мои задротские чувства!
Действительно, белый человек самый угнетаемый человек на Земле, которому тяжело жить. Ведь белого человека угнетают негры в фильмах! Трагедия, настоящая трагедия.
22.09.2019, 07:45
@Eternal, сказано многое, но не все истина, как говаривала одна крыса.
Блейд. Почему люди должны орать, если Блейд и был, внимание, Уэсли Снайпс? Темнокожий актёр. Пример нормального фильма. Первой части. Белые не могут прыгать - офигенный фильм про Баскет с тем же Снайпсом. Есть хорошие актёры, им подбирают хороших персонажей, вот тогда хоть африканец, хоть белый. Проблема в том, что сейчас не хотят придумать хорошего персонажа для афроамериканца, а взять и переделать существующего белого в тёмного.
Но. Если актёр проработает, то даже это не обязательно вызовет бучу. Вчера я посмотрел Алладина. С Темнокожим Уиллом Смитом. И вы знаете, диссонанс с Джинни есть, но не от того, что он тёмный, а от того, что он криво компьютерный Уилл Смитт. При этом человеческая версия Джина отыграна вполне комично и интересно, на мой взгляд. Может и Русалочка сможет быть интересной, но вот только с какой целью она тёмная...

Муравей отличный, чего его ругать? Там такая Лилли, что её одной на полтора часа и заверните с собой!!) Чего их вообще ругать?)
Тор получил за вторую часть, а в остальном он тащит все фильмы, и даже без потерь изменяет персонажа прям как хочет.
22.09.2019, 07:50

  

Проблема в том, что сейчас не хотят придумать хорошего персонажа для афроамериканца

Придумали Финна. Итоговый результат мы все знаем.

  

Муравей отличный, чего его ругать?

Что в нем отличного? Обычный проходняк про супергероя, в котором нет ни сюжета, ни интересных персонажей, даже нормальный экшен забыли завезти.

  

а в остальном он тащит все фильмы

Что он тащит? Первый Тор - обычный фильм про попаданца, второй - худший фильм МСЮ. Трилогия с душком, что называется.
22.09.2019, 08:04
@Eternal, ЗВ не смотрю от слова совсем. Мало придумать. Я ж говорю, надо Хорошо придумать.
В муравье хороший юмор, игра главных персонажей, оригинальная идея и подача взаимодействия с муравьями. Да там масса всего интересного. Но главное для меня, это Лилли, конечно)
Тор обычный проходняк, муравей обычный проходняк, ну это не аргументы. Хемсворт выдал отличного персонажа, затем даже после провального второго тора он смог измениться в третьем, попутно совсем не теряясь в промежуточных Мстителях, и завершил все полным изменением в Финале. На мой взгляд, Тор отличный, как персонаж, так и исполнение.
22.09.2019, 08:27

  

В муравье хороший юмор, игра главных персонажей, оригинальная идея и подача взаимодействия с муравьями.

Все это можно спокойно написать про Черную Пантеру, что на самом деле таковым и является.

  

ну это не аргументы

Тор это самый обычный фильм про попаданца, неужели это не очевидно? Первые два Тора самые стандартные фильмы МСЮ, в которых нельзя ничего выделить.

  

Я ж говорю, надо Хорошо придумать

Дело не в этом. Просто белому зрителю понравится тот персонаж, с которым он захочет себя ассоциировать. Белому зрителю понравился человек-муравей - раздолбай, от которого ушла жена к горячему итальянцу, который, ну "типа неудачник", но на самом деле настоящий гений своего дела! Ну как такому не сопереживать?
Человек Паук, другой пример. Белый задрот неудачник, который сменил кучу красивых подружек, над шутками которого все смеются, у которого нет назойливых родителей, который спасает целый мир раз через неделю, но которого же ненавидят местные сми, у которого просто охренительно важные надуманные проблемы про ответственность. Такая жизнь разве не мечта для задротов?
22.09.2019, 08:42
@Eternal, первый тор вышел в 11 году, до него был ЖЧ в 2008. Как он может быть сравнен с обычными фильмами Марвел при создании, я не понимаю. Наоборот, вся линейка тора меняется на протяжении всех его фильмов. У него даже любовную линию убрали))

Про пантеру я ничего не говорил плохого, вроде. Персонаж как персонаж, фильм как фильм. Писал о нем в соотв теме, давно посмотрел и забыл.

Любому зрителю понравится персонаж, с которым хочется себя выделить. И, конечно же, белому удобнее с белым, а тёмному с тёмным, это очевидно. А тёмных персонажей нет, их не придумывают, отсюда и вся эта волна. Но придумывайте, кто не даёт? В Индии вон не парятся, у них там и ниндзя, и пауки, и супермен летает.
22.09.2019, 09:11

  Сообщение от Krang 

в Черепахах же каждую реинкарнацию всё (в том числе и персонажей) с ног на голову ставят.

В 2к3 не ставили. В IDW не ставили. В 2012 не ставили. В трилогии 90-х не ставили. Могу продолжить.

  Сообщение от Krang 

Почему нет темы, что у Эйприл цвет волос меняется?

Может потому что не меняется? Она везде рыжая/брюнетка. Сделают блондой - будет и тема.

  Сообщение от Krang 

И темы с поиском пропавшего комбинезона…

Костюмы - это временный атрибут. Тем более, во франшизах, где на смене одежды/образа завязана продажа мерча.

  Сообщение от Krang 

Это как-то далеко от определения этого слова из учебника по социологии… Разговор там не про отношение всех ко всем, а отдельного индивида к группам, которые не соответствуют его “традиционным ценностям”.

Вот только эти индивиды формируют общество и в глобальном плане это "терпимое отношение большинства к меньшинству".

  Сообщение от Krang 

как темнокожая Эйприл навязывает анти-традиционные ценности?

Не передергивай. Разумеется, никак. Речь там уже про другое шла.

  Сообщение от Krang 

Если брать более глобально — где упадок и вырождение? В чём заключается упадок? В чём вырождение?

Нынешнее токсичное sjw-движение в США является, по-сути своей, новой формой фашизма, когда одна часть общества по каким-то критериям ставится выше остальных и объявляется неприкасаемой. Достаточно вспомнить кучу голословных обвинений, развалившихся в судах. На всех неугодных начинается травля и разжигание ненависти. Это постепенно вызывает и обратный эффект, что ведет к поляризации общества и новой волне расизма. Люди, якобы топящие за терпимость сами проявляют полнейшую нетерпимость к тем, кто не думает, так как они. И да, я считаю, что это упадок общества, если оно не способно с этим бороться. Что касается вырождения... Ну не знаю... Разрешенные однополые браки, например. Которые явно не ведут к увеличению численности. Активная пропаганда всего, что не укрепляет семью, как ячейку общества.

  Сообщение от Krang 

Допустим, если взять термин “вырождение” буквально в смысле “падение численности (уточним — титульного) населения”, то если брать в качестве противопоставления текущую программу “за традиционные ценности” у нас, то почему у нас население падает?

Насколько я знаю, сейчас с падением численности у нас ситуация вроде стала лучше, но тут в первую очередь задействованы экономические факторы, а не социальные.

  Сообщение от Krang 

Ага, теперь осталось посмотреть вклад нефтяной игры в этот самый ВВП, и всё встанет на свои места. Убираешь нефть — и ВВП укатывается куда-то поближе к нулю.

Так ты же выше писал, что "нефтяная игла" и "скрепы" = "низкому уровню экономики". А тут пример как раз обратный.

  Сообщение от Krang 

В единично взятый момент времени это, конечно же, может быть не так, если на тебя сваливается золотой рудник.

На восточные страны рудник не падал. У них нефть всегда была.

  Сообщение от Krang 

Моя мысль — про перспективу. Чем меньше мракобесия — тем стабильнее экономика.

За эталон брать США? С их триллионным долгом бюджета.

  Сообщение от Eternal 

"Как же вы достали менять цвет кожи нашим персонажам, придумывайте своих негров и азиатов".
В Звездных войнах появился новый персонаж - Финн.
"Как же вы достали везде совать своих негров и азиатов , надоели со своей толерастией".

Лично я не имею ничего против Финна и той азиаточки. Моя проблема с ЗВ в том, что все новые персонажи (ключевое слово "все", включая белых Рэй и По) абсолютно мне неинтересны.

  Сообщение от Eternal 

Типичная картина современного гик-сообщества. Актер, который сыграл Финна, получил такую порцию ненависти, которую ни с чем не сравнить. А все почему? Да потому что он самый обычный негр, да, не харизматичный, без искры, так сказать. Но вот если бы вместо того негра Финна сыграло бы белое бревно с рыжей щетиной из канала Disney Channel? Неужели он действительно получил бы такую волну ненависти. Ну конечно же нет, всем было бы на него глубоко наплевать.

Есть такая проблема, даже спорить не буду. Расизм в нынешнем обществе никуда не делся.

  Сообщение от Eternal 

Просто пора признать факт, в котором не хотят признаваться многие белые зрители.
Белый зритель не хочет видеть негров в качестве главных персонажей голливудских фильмов. Он не может себя с ним ассоциировать. Негр в качестве смИщного саппорта в фильме? Вот это всегда пожалуйста, белый зритель даже потребует добавки. Но негр как главный герой в современном супергеройском блокбастере? Нет, вы что, Черная Пантера не даст соврать.

Есть полно голливудских фильмов, с неграми в главных ролях, которые не вызывают никакой ненависти у зрителей. ЗВ и Черная Пантера плохи сами по себе и на волне этого достается и актерам, где уже включается в том числе и расизм (см. выше)

  Сообщение от Eternal 

А ведь Черная Пантера это отличный супергеройский фильм, сделанный по канонам МСЮ.

Это твое мнение. А по мне - это кусок навоза и худший фильм в МСЮ. Пропитанный глупостью, расизмом как к белым, так и к черным и с очень кривой графикой.

  Сообщение от Eternal 

Тор? Банальнейший фильм про попаданца в современном мире. Фильм получил тонну критики? Ну конечно же нет, ведь там главный герой говорит на каком-то там скандинавском акценте, ведь это должно быть так круто! На самом деле нет.

Еще как получил. первых 2 Торов не пинал только ленивый.

  Сообщение от Eternal 

Такая же история повторится и с Блейдом. Это сейчас все в предвкушении от нового фильма на фоне неожиданного анонса. Но как только выйдет фильм, весь интернет утонет в ненависти к новому фильму, ведь как же так, снова негр в главной роли, снова притесняют белых людей.

Что ж старых Блэйдов все любят?

  Сообщение от Eternal 

Кто сделал современную толерантность такой токсичной? Правильно, белые люди, которые готовы оскорбится от всего подряд.

Да, только сделали ее токсичной sjw. И вызвали обратную реакцию.

  Сообщение от Eternal 

Вымышленным дриадам в Ведьмаке поменяли цвет кожи? Давайте создадим срач на тысячи страниц!!! Вымышленная русалочка стала черной? Давайте устроим массовую истерику во всем интернете! В вымышленной мифологии Тора есть негры и азиаты? Я буду об этом вспоминать каждый раз, поскольку это оскорбляет мои задротские чувства!

А теперь внимание вопрос - зачем они это делают?

  Сообщение от Eternal 

Действительно, белый человек самый угнетаемый человек на Земле, которому тяжело жить. Ведь белого человека угнетают негры в фильмах! Трагедия, настоящая трагедия.

Я это мнение уже раз пятый здесь читаю. Причем тут угнетение?

  Сообщение от Eternal 

Все это можно спокойно написать про Черную Пантеру, что на самом деле таковым и является.

Это где в Пантере юмор, оригинальная идея и взаимодействие с муравьями?
Спасибо за пост (4) от: Dark_lotus, OZZY , SPredator, Саваном
23.09.2019, 08:20

  

Есть полно голливудских фильмов, с неграми в главных ролях, которые не вызывают никакой ненависти у зрителей.

Сейчас такое время, когда любой голливудский фильм с негром на главных ролях может вызывать истерику у белых хейторов. Вот был такой фильм, Последний король Шотландии. Отличный фильм, за который Форест Уиттакер получил Оскар. Если Форест получил бы Оскар в этом году, то можно легко предсказать истерию в интернете.

  

А по мне - это кусок навоза и худший фильм в МСЮ.

А это твое мнение. Пантера не может быть худшим фильмом МСЮ по определению, поскольку есть первые два Тора, а еще крайне слабый человек муравей.

  

Что ж старых Блэйдов все любят?

Блейд вышел в стародавнее время, когда даже в США не было развитого интернета. Если старый Блейд вышел бы сейчас, то весь интернет погряз в срачах на тему того, как же так, Негр убивает белых (!) вампиров, так нельзя.

  

Да, только сделали ее токсичной sjw

Нет, во всем виноваты хейторы. Достаточно вспомнить, как встретили анонс Идриса Эльбы на роль в Темной Башне. Общий фон был такой, как-будто серийному убийце выписали оправдательный приговор, но нет, это была безобидная новость про новый фильм.

  

зачем они это делают?

Видимо их очень сильно волнует цвет кожи вымышленных существ. Да так волнует, что они готовы истерить об этом на весь интернет. Жуткие люди.

  

Это где в Пантере юмор, оригинальная идея

Он там есть, просто пересмотри фильм. Если не найдешь, то еще раз пересмотри. И еще раз. И еще раз. И еще раз.
23.09.2019, 09:30
@Eternal, а если завтра сделают ребут Бэтмена, с афроамериканцем в роли Брюса Уэйна, то всё в порядке будет? Или "белым хэйторам" можно будет немного возмутиться?
23.09.2019, 15:57

  Сообщение от LeoGoal 

@Eternal, а если завтра сделают ребут Бэтмена, с афроамериканцем в роли Брюса Уэйна, то всё в порядке будет? Или "белым хэйторам" можно будет немного возмутиться?

Миниатюры
KVGuVQtDNd8.jpg  
Спасибо за пост (1) от: OZZY
23.09.2019, 16:39

  Сообщение от Eternal 

Сейчас такое время, когда любой голливудский фильм с негром на главных ролях может вызывать истерику у белых хейторов. Вот был такой фильм, Последний король Шотландии. Отличный фильм, за который Форест Уиттакер получил Оскар. Если Форест получил бы Оскар в этом году, то можно легко предсказать истерию в интернете.

  Сообщение от Eternal 

Блейд вышел в стародавнее время, когда даже в США не было развитого интернета. Если старый Блейд вышел бы сейчас, то весь интернет погряз в срачах на тему того, как же так, Негр убивает белых (!) вампиров, так нельзя.

Ой, надо же, я и не знал, что расисты появились одновременно с современным Интернетом. Причем такие расисты, которые почему-то принципиально не смотрят фильмы, вышедшие до этого современного интернета. Ну или они их почему-то устраивают. Чу-де-са!

  Сообщение от Eternal 

А это твое мнение. Пантера не может быть худшим фильмом МСЮ по определению, поскольку есть первые два Тора, а еще крайне слабый человек муравей.

Вот именно что мое мнение. О чем я и написал. Но ведь у нас же есть мое мнение и твое "определение". Как говорится - есть два мнения, Этернала и неправильное.

  Сообщение от Eternal 

Нет, во всем виноваты хейторы. Достаточно вспомнить, как встретили анонс Идриса Эльбы на роль в Темной Башне. Общий фон был такой, как-будто серийному убийце выписали оправдательный приговор, но нет, это была безобидная новость про новый фильм.

Не следил за фильмом и не встречал никакого негатива в адрес Эльбы на этот счет.

  Сообщение от Eternal 

Видимо их очень сильно волнует цвет кожи вымышленных существ. Да так волнует, что они готовы истерить об этом на весь интернет. Жуткие люди.

Алё, вопрос был зачем студии перекрашивают персонажей, а не почему "белые хейторы" это не любят.

  Сообщение от Eternal 

Он там есть, просто пересмотри фильм. Если не найдешь, то еще раз пересмотри. И еще раз. И еще раз. И еще раз.

Кто он? Юмор? Ну приведи мне хоть с десяток шуток оттуда.
Пересмотреть ради чего? Ради оригинальной идеи? Ну так я лучше пересмотрю "Короля Льва" или перечитаю "Гамлета", откуда "Пантера" и сплагиатила свою "оригинальную" идею.
А слив про "взаимодействие с муравьями" я засчитал.
23.09.2019, 16:56

  

зачем студии перекрашивают персонажей

Затем. Это новый проект, новые персонажи, своя, новая, отдельная вселенная. Эти ваши студии не должны ублажать хотелки для каких-то там ортодоксальных фанатиков.

  

не встречал никакого негатива в адрес Эльбы

Бред. Когда только анонсировали, что Эльба получил главную роль в Темной Башне, поднялся такой вой, что новой Русалочке и не снилось. Страшные люди, что с них взять.

  

Ой, надо же, я и не знал, что расисты появились одновременно с современным Интернетом.

Снова бредишь. Интернет погряз в ненависти из хейтеров, которые везде видят мифические угнетение белых людей. Любая безобидная новость о том, что чернокожий актер получит главную или одну из главных ролей в голливудском фильме, гарантированно утонет в сраче.

  

Кто он? Юмор? Ну приведи мне хоть с десяток шуток оттуда.

Зачем мне себя этим утруждать, когда можно просто пересмотреть фильм. И пересмотри. Обязательно пересмотри. Чтобы быстро мне тут пересмотрел фильм, поменял свое мнение, и поставил 12 из 10.
23.09.2019, 17:29

  Сообщение от Eternal 

Затем. Это новый проект, новые персонажи, своя, новая, отдельная вселенная. Эти ваши студии не должны ублажать хотелки для каких-то там ортодоксальных фанатиков.

"Затем". Аргументация уровня ясельной группы. Ясно-понятно.

  Сообщение от Eternal 

Бред. Когда только анонсировали, что Эльба получил главную роль в Темной Башне, поднялся такой вой, что новой Русалочке и не снилось. Страшные люди, что с них взять.

Ку-ку, читать умеем? Еще раз - "Не следил за фильмом". В чем бред?

  Сообщение от Eternal 

Снова бредишь. Интернет погряз в ненависти из хейтеров, которые везде видят мифические угнетение белых людей. Любая безобидная новость о том, что чернокожий актер получит главную или одну из главных ролей в голливудском фильме, гарантированно утонет в сраче.

Погугли слово "сарказм". Пригодится. А пока гуглишь, сформулирую свою мысль без сарказма - расисты были и до интернета. И не устраивающих их кастинг фанаты тоже хейтили всегда - после "сарказма" можешь загуглить статьи про бойкот Китона на роль Бэтмена. Когда фанов что-то не устраивает, хейт просыпается всегда. В том числе и из-за цвета кожи.

  Сообщение от Eternal 

Зачем мне себя этим утруждать, когда можно просто пересмотреть фильм. И пересмотри. Обязательно пересмотри. Чтобы быстро мне тут пересмотрел фильм, поменял свое мнение, и поставил 12 из 10.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: wrzotp.jpg
Просмотров: 5
Размер:	26,8 Кб
ID:	145691

И поскольку давно пошел офф-топ, на том и закончим. Дальнейшие посты не по теме будут удаляться.
12.01.2020, 14:03
Тот случай, когда отношение к происходящему меняется с "аа, что ж вы делаете?" до "а вдруг зайдёт? почему бы и нет?".
И дело не в толерантности и скрепах. Это лишнее в разговоре о персонаже, который изначально был создан в другой культуре.
Я не смотрела райз. Не буду смотреть. Меня по-прежнему настолько бесит упрощённая рисовка, да.
Но на чернокожую Эйприл в хорошем м/с я бы посмотрела. Она американка, в конце концов. Изменение культурных корней персонажа должны принести с собой другую механику взаимодействия с окружающим пространством, другими героями. Другое дело, что мадам всё-таки О'Нил. Фамилия, уводящая нас в совсем другую стилистику. Рыжий цвет, поразительная удача. Да у неё наверняка четырёхлистный клевер в лифчике.
Только это не более чем болтовня. Вряд ли создатели нового м/с руководствовались модой. Как проходят обсуждения на летучках? Вот это давайте, вот это попробуем, а если вот так? Да, мультсериал должен привлечь определённую аудиторию. И вы правда думаете, что он ориентирован на белокожих русских фанатов?
Но, возможно, я слишком предвзято сужу со своей колокольни. Нет уже у меня внутренней установки на неизменный канон.
P.S. а мне Чёрная пантера понравилась...
12.01.2020, 23:02

  Сообщение от Rebel Of Fire 

Тот случай, когда отношение к происходящему меняется с "аа, что ж вы делаете?" до "а вдруг зайдёт? почему бы и нет?".

А с чем связано изменение мнения? Я подумал, что с просмотром раза, но нет)

Пантера тож пойдёт, недавно пересмотрел.
13.01.2020, 00:11
@LeoGoal, трудно сказать. С момента создания темы прошло больше двух лет - за это время изменилось (конкретно в моих отношениях с миром) многое.
Наверное, я стала чаще проверять, а что если... *подставить нужное*. И в некоторых случаях результат "если" оказался интересным.
Ответить
Страница 2 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):