Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона   Обсуждаем кино (старое и новое)
24.07.2015, 18:52
@AkellaWolf, а мне казалось, что тридэ как раз самый смак. значит, деньги на это кино тратить не стоит. будет торрент - скачаю как-нибудь. я бы посмотрела Бэтмена против Супермена. не особенно уважаю такие разноплановые кроссоверы, но тут кажется, будет что-то эпичное
Спасибо за пост (1) от: Saara
24.07.2015, 18:53
блин, а я хотела как раз из-за коротышки пойти х) не судьба значит
24.07.2015, 18:56
@Saara, нда, получается, тот самый случай, когда трейлер лучше самого фильма.
хотя, как говорит Соколов, я вам тут свое мнение рассказал, идите в кино - составьте свое
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
24.07.2015, 19:04
@Татьяна Драгункина, тоже его смотришь? *-* такой дядичка классный ^^

не, не хочу ходить. лучше дождусь торрентов и скачаю ^^
06.08.2015, 00:02
Посмотрел сегодня "Миссия Невыполнима: Племя Изгоев". Писать особо нечего, просто хорошее кино в духе предыдущий частей. По части зрелищности сцену в Дубае из "Протокола Фантом" не переплюнули, но в остальном все очень и очень хорошо. Зрелищно, весело и очень-очень бодро. 8/10. Советую.
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
07.08.2015, 20:04
@ARTЁM, трейлер был очень занимательный. да и том круз еще бодрячком, да.
11.08.2015, 18:48
Пару дней назад посмотрел Миссию. Фильм просто сногсшибательный! Погони смотрятся на одном дыхании! Юмор идеально балансирует с серьёзностью! Актёры хорошо играют. Как всегда порадовал Круз (Он просто огромный молодец, учитывая его подготовку к роли...)
Единственный минус... нет скорее просто придирка от меня- фильм немного затянут. Ближе к финалу я начал немного уставать. Но фильм очень клёвый, если кто его ещё не видел, советую сходить. Не пожалеете
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
12.08.2015, 17:33
я по ходу на пискели иду в пятницу. кому интересно, расскажу - как оно.
14.08.2015, 11:14
Пару дней назад сходил на Левшу.
Писать особо про сюжет и спойлерить не стану, чтобы не портить впечатления тем, кто ещё не видел, но хочет сходить.
Кинокритики наверное скажут, что ничего прорывного в фильме нет, но я привык судить фильмы только по своим впечатлениям и чувствам, которые они вызывают.

После просмотра лишний раз убедился, что Джейк Джилленхол - гениальный актёр! Каждый новый фильм с его участием запоминается надолго именно благодаря его игре! По нему видно, что он всегда "вживается" в своего персонажа на все сто процентов и даже больше! Вот и на этот раз ему удалось сыграть человека, который потерял всё в один момент, но продолжил бороться. Но не ради былой славы, а ради семьи. Ради дочери.

Также хочется похвалить Эминема за синглы к фильму. "Phenomenal" и "Kings never die" - как нельзя лучше подчёркивают атмосферу данного шедевра.

В общем фильм - просто отличный, саундтрек - просто феноменальный

Последний раз редактировалось Dark Man; 14.08.2015 в 12:05.
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, Astarta , сТРаж, траксимус
14.08.2015, 15:42
Фильм называется "Пиксели".
Это был культпоход с собственной родной сестрой в честь ее дня рождения. Поэтому вместо "Миссия невыполнима: племя изгоев" я согласилась на этот сеанс.

Во-первых, я сначала увидела плохбастер (или что это там было) видеоблоггера Соколова, который, на мой взгляд, высказался негативно об этом фильме, и особым желанием его смотреть не горела.

Во-вторых, по возрастному ограничению он единственный показывался в тот день в удобное время, ведь я шла со своей сестрой, которой только-только наступила пора получать паспорт впервые.

В-третьих - в зале мы с ней были единственными зрителями. Это был один из плюсов фильма. Мы могли спокойно шуршать чипсами и хрустеть попкорном, ржать в полный голос и не стесняясь, отпускать комментарии. А их было много - лично я молча смотреть фильмы не умею.

Фильм понравился. Несмотря на слабоватый сюжет и не слишком драматичную драму (хе-хе), на свои возрастные ограничения он вполне тянет. Да и не нужно сложных кульбитов фантазии в таком кино. Смотрелся на одном дыхании, лирические отступления не затянуты, экшн... ай, ну какой там экшн, но то, что было вместо него вполне занимало внимание.

Актеры... Эй, я их всех знаю в лицо, но по имени вспомнила только Адама Сэндлера, который воспринимался мною в совершенном отрыве от всех тех глупых фильмов, в которых успел сыграть. Это плюс. Но особенно меня умилил коротышка Лазер. Шикарная мимика, гордый профиль, твердый шаг - со спины так чистый шах! (не мое). Ему досталась роль "предателя", который исправляется в конце фильма и помогает победить. Маленький вопрос - каким образом он смог воспользоваться читами? остался за кадром.

По поводу вопросов. Меня лично это обрадовало, но когда в фильме наступал момент, в котором придирчивому зрителю следовало крикнуть сквозь фейспалм "ну как это так?!", главный герой или центральное действующее лицо в кадре тут же повторяло этот вопрос или иронично отвечало на него. Особенно порадовала одна из финальных сцен, когда из оранжевого кьюберта вдруг материализовалась Леди Лиза - мечта одного из аркадников, и он тут же бросился ее целовать. И Адам Сэндлер, повторяя мои интонации, слово в слово сказал вместе со мной: да ладно, никого не смущает, что это кьюберт? в самом конце прыгающие в детской кроватке оранжевые шарики с носиками - пылесосами добавили стеба.

Трагедия главного героя, конечно же, высосана из пальца. ну, подумаешь, двенадцатилетний мальчишка проиграл такому же сопливому малолетке по очкам в какой-то игре. конечно, значительность этого момента сильно преувеличена, и соперничество с Лазером проходит не красной нитью, а жиденькой пунктирной линией, но, очевидно, на большее сценаристы и не заморачивались.

Диалоги порадовали своей ироничностью и живостью, и богатой игрой слов. Это было приятно слушать даже в переводе на русский. Пошленьких туалетных шуточек было одна-две, что в принципе равняется нолю процентов. зачет.

Сюжетные дыры, ляпсусы и некоторые нелогичности присутствуют. Можно было бы, брызжа слюной и харкая кровью на экран, кричать, что не может президент так запросто общаться со своими друзьями, которые так и остались на самом дне, что нельзя даже представить постороннего на собрании совета безопасности, что нельзя соорудить за два дня бластер, способный в пух и прах разносить неведомую инопланетную фигню, и уж совсем дико смотрелся чувак с каким-то колпаком на затылке, предположительно - с искусственным мозгом. Но... я настроила себя на то, что смотрю, в принципе, детское кино, и все эти детали спокойно прошли мимо моего внимания. Я сохранила себе нервные клетки и хорошее настроение.

Жалко было, что смотрела фильм в 2Д, в 3Д, к сожалению, не было показа в нашем захолустье,и мне осталось только представлять, как красиво смотрелась бы картинка, например, в аймаксе.

Фильм приятно порадовал. Не актерской игрой, не антуражем, который я уже не застала, ибо 30 лет назад еще была слишком юна (), а общим настроением. Живи весело, улыбайся часто и ... третью часть девиза аркадников я уже забыла, но в общем эта фраза вселяет позитивный настрой.

Кстати, в фильме был Шон Бин. И он не умер

---------- Добавлено спустя 4 минуты ----------

ЗЫ: и еще. я конечно понимаю, что это был прикол оригинальной игры, но...
меня почему то зацепило, что машины - призраки, на которых аркадники гонялись за пакманом, были синего, оранжевого, красного и бледного такого фиолетового цветов...

Последний раз редактировалось Astarta; 17.08.2015 в 17:00.
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, Dark Man, Red Sky, сТРаж
14.08.2015, 16:42
@Татьяна Драгункина, добавь, плиз, в заголовок название фильма. А то непонятно о чем речь.
14.08.2015, 16:47
@ARTЁM, что-то в пылу своего самолюбования как рецензента я это упустила

Последний раз редактировалось Astarta; 14.08.2015 в 16:51.
16.08.2015, 09:14
@LeoGoal, а, ну да. мне почему то показалось, что все в порядке и все понятно. мозг забыл, что обсуждение в чатике и обсуждение в теме - разные поля действия а то, что я на пиксели иду, я кажется, всем уши прожужжала
и однако, насколько разное у нас с Артемом от него впечатление. воистину, надо смотреть фильм самому.

Последний раз редактировалось Astarta; 16.08.2015 в 09:30.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
16.08.2015, 11:28
Спешу поделиться своими впечатлениями об "Агентах А.Н.К.Л.", на которых сходил буквально пару часов назад.

Фильм мне действительно понравился. В последний раз я выходил из кинотеатра таким довольным почти полгода назад - после просмотра "Kingsman: Секретная Служба". Я не мастак писать содержательные и развёрнутые рецензии, так что просто пройдусь по основным достоинствам новой картины неподражаемого Гая Ричи.

Первым и, на мой взгляд, основным плюсом фильма являются его главные герои - особые агенты двух традиционно враждующих организаций: сотрудник ЦРУ Наполеон Соло и агент КГБ Илья Курякин. Как не трудно догадаться, именно на взаимоотношениях этого дуэта строится основная часть сюжетного повествования и именно им предназначены все зрительские симпатии. На вопрос, кто из героев мне понравился больше, я, не задумываясь, назову героя Арми Хаммера. Но это не значит, что у меня есть какие-то претензии к Генри Кавиллу. Напротив, его Наполеон Соло получился очень харизматичным, стильным и интересным персонажем. Вот только Илья Курякин для меня стал своеобразным глотком свежего воздуха. Мне было очень приятно наблюдать за русским человеком в американском фильме, который, вопреки "закону жанра", является достойным представителем своей страны. Я и правда устал от всех этих "злых русских", без которых не обходится ни один зарубежный фильм на тему холодной войны. А вот агент Курякин не только ни в чём не уступает своему американскому коллеге, но и в чём-то даже его превосходит. Это герой, которому хочется сопереживать и на которого приятно и интересно смотреть. А эта история с часами... чёрт, как же это по-русски!

Также мне хочется отметить прочих актёров, принявших участие в фильме. Главным образом, это, конечно же, Алисия Викандер и Элизабет Дебики, сыгравшие главные женские роли. Их героини получились живыми и привлекательными. Про замечательную операторскую работу и потрясающий саундтрек, думаю, можно и не говорить - в таких фильмах они по определению на высоте. Хотя нет, я всё-таки скажу, что музыкальное сопровождение картины НАИКРУТЕЙШЕЕ! Дэниэл Пембертон просто сделал атмосферу всего фильма!

Итог: если у вас есть свободное время и вы не знаете, как его провести - смело идите в ближайший кинотеатр на "Агентов А.Н.К.Л.". Это кино, просмотр которого точно никого не оставит равнодушным!
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, Astarta , Dark Man, сТРаж
17.08.2015, 10:47
Очень интересный фильм "Кто я". Все, кто любят неожиданные концовки, - там она неожиданна в квадрате.
Очень дельной получилась новая картина Вуди Аллена "Иррациональный человек". Все, кто любит этого режиссера или считает себя существом думающем. Все вы обязаны посмотреть этот фильм.
Вне/себя - фильм, как принято говорить, на один раз. Размеренная манера повествования, интересный сюжет и сэр Бен Кингсли в одной из главных ролей делают этот фильм очень неплохим для просмотра в компании, например.
Новая "Миссия" с Томом Крузом во главе - это настолько фантастический фильм, что становится просто неинтересно наблюдать за приключениями агента, который ну просто неубиваем. В воде он не тонет, пули в него не попадают и т.д. Фильм, безусловно, очень зрелищный. Сюжет здесь тоже очень неплохой. И персонаж Саймона Пегга, как всегда, смешной. Так что обычный баблосруб для всех полов и возрастов.
"Темные тайны" с Шарлиз Терон успели появиться в прокате, но потом также быстро и незаметно успели исчезнуть. А фильм стоящий. Как бы не старалась Шарлиз сыграть смелые, суровую и жесткую Либби Дэй, героиню, историю которой предстоит увидеть зрителям, у нее все равно мало что выходит, потому что даже из под кепки, которую носит Либби на протяжении всего фильма, виднеется лицо Шарлиз. Это и триллер, и детектив. И он уже есть в сети.
"Как заниматься любовью по-английски" - это попытка агента 007 Пирса Броснана сыграть в комедии. Кроме того, помимо Пирса здесь есть нестареющая Сальма Хайек и прекрасная Джессика Альба, и ты начинаешь откровенно завидовать герою Броснана, за то, что у него есть и Сальма, и Джессика. Плюс они все вместе уживаются в прекрасных пентхаусах, за жизнь в которых многие из нас отдали бы многое.
Ну, вроде, про все новые фильмы, которые я посмотрел, я рассказал
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Astarta , сТРаж
17.08.2015, 11:10
я буквально вчера смотрела обзор на оба предыдущих фильма от Сокола
А.Н.К.Л. - надо посмотреть. хороший русский в американском кино - это уже событие!
30.08.2015, 23:18
Вкратце:

"Ультраамериканцы" - не верьте трейлерам и постерам. Это никакая не комедия. Нормальных шуток 2-3 не более. На самом деле это не плохой боевичок с затянутым вступлением и шикарной концовкой. Лучшее, что есть в фильме (сам не верю, что это пишу!) - Кристиан Стюарт. И нет, это не означает, что все остальное еще хуже. Наоборот. Девушка выдает отличный перфоманс и химию с героем Айзенберга. Хорошее, местами отличное кино, но не настраивайтесь на комедию. 8/10.

"Фантастическая Четверка". Ох... Я правда не смогу написать все, что думаю об этом фильме. Скажу одно - дикий хейт вокруг него абсолютно неоправданный. Да, это далеко не идеальное кино с кучей минусов, но вовсе не "самая худшая экранизация комиксов в истории". Те же "Трансформеры-2" в разы хуже. В разы. Это же кино вполне смотрибельное и вполне заслуживает работы над ошибками в сиквеле. Потому что перезагружать франшизу еще раз - занятие еще более бредовое. 6/10.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 30.08.2015 в 23:37.
Спасибо за пост (2) от: Astarta , сТРаж
30.08.2015, 23:40

  Сообщение от ARTЁM 

самая худшая экранизация комиксов

  Сообщение от ARTЁM 

Трансформеры

Но Трансформеры это в первую очередь фигурки. Все остальное вторично и служит лишь для продвижения всё новых и новых фигурок.
30.08.2015, 23:44
@Cowabunga Karl, согласен. Не очень корректно выразился. ТФ-2 хуже просто как кино. Если брать комикс-адаптации, то хуже та же "Электра", например.
Спасибо за пост (1) от: Cowabunga Karl
30.08.2015, 23:45

  Сообщение от ARTЁM 

Лучшее, что есть в фильме (сам не верю, что это пишу!) - Кристиан Стюарт.

это значит, что актриса с эмоциями камня смогла что-то изобразить?
30.08.2015, 23:49
@Астарта, более чем. Кстати, достаточно посмотреть ее более ранние фильмы (до "Сумерек"). Почти везде она играла вполне сносно.
Ответить
Страница 3 из 21:  1 2 3 4 5 6 7 13  В конец »
Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2):