Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Русские комиксы (2014 – н. в., IS и Комильфо)   Комильфо отменяют микро-серии
20.10.2015, 00:33

  Сообщение от Raph 007 

конечно не все. Выше я писал про среднестатистического типичного человека, любящего комиксы. Про большинство, но не всех.

Как много людей у нас в России читают комиксы и не относятся этому как к чему-то детскому, вот если честно?
20.10.2015, 00:47

  Сообщение от Колька 

Но у них у большинства семьи, насущные дела, так сказать, и о комиксах они не ведают.

Вот с этого я реально угарнул... Если комиксы Азбуки о Бэтмане и Супермене у всех на веду, и под 30000экс. +3-5 допечаток, то их и покупаю во всех книжный и гик-магазинах, а черепашки что... Политика Комильфо "вместо того чтобы развивать мало серий и хорошо, мы напечатаем её мелким тиражом в 1000-4000 копий для специализированных комикс лавок, а вырученные бабосы потратим на новые лицензии"... Как сказал бы один кот: "средства у нас есть, у нас ума не хватает".

P.S. 500-1000р в месяц эта не такая большая сумма в месяц на комиксы, для лиц моего возраста.
Спасибо за пост (1) от: Bulat_1985
   20.10.2015, 01:15  

  Сообщение от Snaiper1988 

Как сказал бы один кот: "средства у нас есть, у нас ума не хватает".

Я вот в закрытом разделе у нас только что делал некоторые выкладки, если очень вкратце, то Комильфо по идее получает сейчас с Черепах копейки.
20.10.2015, 01:49
google translate

  Сообщение от Snaiper1988 

Вот с этого я реально угарнул... Если комиксы Азбуки о Бэтмане и Супермене у всех на веду, и под 30000экс. +3-5 допечаток, то их и покупаю во всех книжный и гик-магазинах, а черепашки что... Политика Комильфо "вместо того чтобы развивать мало серий и хорошо, мы напечатаем её мелким тиражом в 1000-4000 копий для специализированных комикс лавок, а вырученные бабосы потратим на новые лицензии"... Как сказал бы один кот: "средства у нас есть, у нас ума не хватает".

P.S. 500-1000р в месяц эта не такая большая сумма в месяц на комиксы, для лиц моего возраста.

Фиг поймёшь, о чём ты написал в первом абзаце. Гууглпереводчик мысли не переводит)) Вроде ничего противоречащего моим рассуждениям)

P.S. Хоть 3 тысячи рублей. Зависит не от суммы, а от умения распределить расходы и экономии там, где можно.
Спасибо за пост (1) от: Snaiper1988
20.10.2015, 02:02
@Колька, я о том что нужно выпускать что-то одно, а не срубить бабла на всём и сразу... Что собственно Комильфо сейчас и делают, буквально несколько часов назад было объявление, что они купили новую лецензию. Денег им не хватает, черепахи плохо продаются, ну ну я в это охотно верю, как по мне то это просто отмазочки, потому-то им просто надоело для нас выпускать этих самых черепах. И да им стояло бы попробовать 1 номер печатать с несколькими обложками, фанаты купили их себе для коллекции.
20.10.2015, 02:49
"Mirage Studios II"
В общем, нужно специальное издательство комиксов по Черепашкам Ниндзя в России: материала предостаточно. А для этого нужно пару миллионов рублей в загашнике, чтобы не слиться на первых порах)

P.S. Всё ещё работает: http://www.miragelicensing.com/
20.10.2015, 07:45

  Сообщение от Storm 

Огромная то она может и огромная, да вот к черепахам в комикс-варианте она видимо не привыкшая, основная фан база же все еще любит чн из за старого мультсериала, а он с комиксами имеет мало общего.

Очень много опросов (ну и по личному наблюдению) показывают, что многим любим сериал 87 года (это примерно моего поколения, я 1985 г.р.), а те, кто вырос на мульте 2003 года ( имхо) еще переживают бурную молодость и о комиксах забыли (забили), я тоже лет 5-7 вообще не собирал их. Поэтому, комиксы Арчи были бы очень кстати (хотя я их не люблю, рисунок там не по мне).

  Сообщение от Hey-Pi-Ron 

У меня девушка так токсикоманит с каждого нового выпуска. Х)

Кстати я тоже предпочитаю на бумаге. При желании в цифре можно найти всё, но мы вот собрались здесь и покупаем бумажные варианты. Тут правда надо в роспечать совать. У меня возле работы киоск на остановке. Чего там только не продавали: спайдермены, трансформеры, всякие там винкс и филли, море всего - разбирают. Постоянно разбирают. Главная проблема что эти комиксы нужно ИСКАТЬ чтобы купить. А они должны сами на виду маячить.

Плюсую. Комиксы трудно найти, если не знаешь где искать. Ашетт вон в каждом киоске есть почти (как и Том и Джерри), вот детям их и покупают.
Такая же ситуация была в 90-ые - я всегда копил деньги и мел некую сумму, потому что встретить комиксы можно было в любом месте и в любое время. найти новый комикс было аналогично находке клада!!! Помню, как году в 1995 были с родителями в Одессе, а там... Целый прилавок всех комиксов (ну которые выходили тогда), так я вплоть до истерики заставлял каждый день покупать их (при этом все свои сбережения потратил на те же комиксы в самый первый день).

  Сообщение от Inferno2015 

Касательно "повторной покупки комиксов"- это, все-таки, не выход. ...
И даже если предположим (замечу, предположим), что группа фанатов вытянет продажи на себе, то им придется это делать и далее, т.е. всегда покупать по два экземпляра Черепах, и то не факт, что этого будет достаточно. Если система не работает, то ее надо именно чинить, а не обмотать скотчем в надежде, что все наладится.

Согласен, это вопрос к Комильфо. Свой товар нужно еще УМЕТЬ продавать. Есть куча примеров, как в 90-ые "загибались" комиксы. Именно... Да, уменьшением тиража! КАЖДАЯ серия (будь то Черепашки от Махаона, или Дисней от Эгмонта), всегда к последнему номеру имела тираж в 3-5 раз меньше изначального.
20.10.2015, 08:57

  Сообщение от Bulat_1985 

Свой товар нужно еще УМЕТЬ продавать

Золотые слова.
Дело в том, что в их положении стоит идти на встречу читателю, Своими заявлениями о пропусках или скорее нежелании издать выпуск, в данном случае имеющий ключевое значение для определенной арки онгоинга , это крайне неосторожный шаг.
При хорошей рекламе, выпуск Фуджитоида продавался бы отлично.
Что же, такими темпами "Комильфо" не сможет улучшить свои продажи, да и плевки в лицо не малой фан-базе также чреваты определенными последствиями.
Интересно, думали ли представители издательства прежде чем издать Эйприл, что гораздо более спорный выпуск, нежели Фуджитоид. В любом случае свято место пусто не бывает и вполне возможно та же команда Арсения порадует нас титульным возвращением Арчи-версии. Время покажет.
Спасибо за пост (1) от: ALe
20.10.2015, 09:31

  Сообщение от Bishop2105 

В любом случае свято место пусто не бывает и вполне возможно та же команда Арсения порадует нас титульным возвращением Арчи-версии. Время покажет.

Сплюньте лучше. Хотя бы издавали и дальше без перебоев классическую серию - уже будет замечательно.

Где-то уже видел комментарий Арсения, что Иллюзион сталкивается с разного рода проблемами по изданию / реализации комиксов о черепашках. Осторожный такой, осмотрительный комментарий, но на фоне вышеупомянутых событий...


По-моему, не до жиру сейчас. Сохранить бы то, что есть.
Спасибо за пост (1) от: GedR
20.10.2015, 09:44

  Сообщение от Mighty Duck 

Сплюньте лучше. Хотя бы издавали и дальше без перебоев классическую серию - уже будет замечательно.

Одно другому не мешает, этот год весьма успешный, если не считать проблем с "Палео" , в остальном классическая серия остается и без сомнения останется много более популярной у читателей.

  Сообщение от Mighty Duck 

Где-то уже видел комментарий Арсения, что Иллюзион сталкивается с разного рода проблемами по изданию / реализации комиксов о черепашках. Осторожный такой, осмотрительный комментарий, но на фоне вышеупомянутых событий...

В группе Черепах от Комильфо и видели. Арсений отметил некоторые проблемы, в том числе и курс валют. А тот факт, что читатель берет определенные выпуски чуть меньше, то это больше зависит от формата и подачи истории. Классические Черепашки все же более качественны и разнообразны, да и в целом для "современного" поклонника , в том числе мультсериала 2003 года, там будет масса узнаваемых и любимых вещей.

  Сообщение от Mighty Duck 

По-моему, не до жиру сейчас. Сохранить бы то, что есть.

Ничего нельзя исключать и отмечать наверняка. Будет возможность Арчи-серии и отлично. Сохранить что есть не в нашей компетенции, особенно если издатель сам начинает "заигрываться" и идти на попятную, при этом устраивая спекуляции на тему дальнейшей судьбы серии. В любом случае "рваное" повествование не красит определенно ничью коллекцию.
Спасибо за пост (1) от: Шизолет
20.10.2015, 10:24
Ну, если будет возрождение комиксов от "Арчи", то я всеми четырьмя лапами "за". Для меня не большая проблема раз в месяц покупать еще один дополнительный комикс.
Дело в том, что я слабо в такой поворот событий верю. На мой взгляд, гораздо более вероятно, что Иллюзион начнет издавать классику в твердой обложке, нежели что-то закрутится с Арчи.
Особенно, на фоне последних интригующих новостей в ВК-группе Иллюзиона с корешком какого-то издания в твердой обложке.
Но, на мой взгляд, сейчас в первую очередь стоит сосредоточиться на сохранении того, что есть. К тому же, время действительно нынче непростое.
Спасибо за пост (2) от: ALe, GedR
20.10.2015, 11:18

  Сообщение от Bulat_1985 

Согласен, это вопрос к Комильфо. Свой товар нужно еще УМЕТЬ продавать. Есть куча примеров, как в 90-ые "загибались" комиксы. Именно... Да, уменьшением тиража! КАЖДАЯ серия (будь то Черепашки от Махаона, или Дисней от Эгмонта), всегда к последнему номеру имела тираж в 3-5 раз меньше изначального.

Что за бред? Тираж уменьшался из-за снижения спроса и продаж, а не наоборот. Потому серии в итоге и закрывались.

Вы интересно рассуждаете. Чтобы комикс лежал в каждом киоске, нужен тираж в 50-100 000 экз. минимум. Представляете, сколько на это требуется денег? Миллионы на один только выпуск. При такой схеме существует целый ряд больших проблем.

Во-первых, чтобы зайти в крупные книжные и журнальные сети, у издательства должен быть не один журнал, а минимум 10 наименований. Иначе никто их никуда не возьмет и продавать ничего не будет. А если и возьмут, сумма отката за входение в сеть (а такое тоже будет) просто перекуроет всю возможную прибыль.

Во-вторых, такие сети берут на реализацию, не покупают заранее. В отличие от комикс-магазинов. Это значит, что в итоге издательство получает свои деньги только за проданные журналы, и то не сразу, а как правило через каждые 3 или 6 месяцев. Непроданный тираж при этом возвращается обратно (половина, например - 25-50 000 экз) и уничтожается.

Да, это схема вполне работает, когда когда обороты компании многомиллионные и давно поставлены на поток, но это не наш случай. Так что ваши предположения и предубеждения очень далеки от реальной ситуации и ничего общего с реальностью не имеют.
Спасибо за пост (5) от: ALe, ARTЁM, Cancer , Krang, SPredator
20.10.2015, 11:19
О чем я и говорил в другой теме. Не рассуждения, а гадания на кофейной гуще из-за не знания сути проблемы.
Спасибо за пост (1) от:
20.10.2015, 11:33

  Сообщение от Арсений Дубаков 

Что за бред? Тираж уменьшался из-за снижения спроса и продаж, а не наоборот. Потому серии в итоге и закрывались.

Арсений, возможно, что мы не поняли друг друга и я написал несколько "коряво". Своим постом я сказал о том, что последние номера всегда выходили с уменьшенным тиражом (как агония перед смертью), и уменьшение тиража не спасло данные комиксы. Сейчас с микро происходит тоже самое (уменьшение тиража и спад продаж).
Я не знаю, на сколько падал спрос на комиксы в 90-ые, повторю лишь еще раз. Уфа - город миллионник и комиксы Бамси, Утиные истории, Микки детектив я находил с большим трудом.
Я очень сильно уважаю Ваш труд (конкретно IS) и Комильфо, огромное спасибо за Черепашек. Вопрос в то, что многие фаны просто бояться закрытия серии, вот и все. И увеличением тиража и попыткой выйти на большой рынок только хотят Вам финансового процветания.
Естественно, Вам лучше знать, что издавать, как, каким тиражом и т.д., просто мне как обычному (а может и ярому) фанату Черепашек хочется, чтобы комиксы издавались дальше, и именно в споре рождается истина.

Последний раз редактировалось Bulat_1985; 20.10.2015 в 11:39.
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, GedR, Krang, Mighty Duck
20.10.2015, 11:44
@Bulat_1985,Тут ещё не надо забывать про дефолт 98го года-положивший конец "первой волне" комиксов в России как таковой.
Спасибо за пост (2) от: Bishop2105, GedR
20.10.2015, 11:47

  Сообщение от Шизолет 

@Bulat_1985,Тут ещё не надо забывать про дефолт 98го года-положивший конец "первой волне" комиксов в России как таковой.

Бамси закрылся в 1996, Аладдин в 1997, Утиные истории в 1995, Микки детектив в 1998. Только Микки маус "плавал" до 2011 года.

Не спорю, что кризис тоже сказался. Просто наблюдается интересная картина... Пик комиксов в середине 90-х и пик комиксов сейчас. Надеюсь, что издательства будут жить долго и процветать )
20.10.2015, 12:07
@Bulat_1985,Просто в начале 98го "Дрофа" начала было выпускать "Бэтмена" и другие комы от DC а после дефолта все накрылось.Вообще в конце 90х-начале 00х новых серий комиксов почти не появлялось (могу вспомнить разве что "Великолепные Приключения") вплоть до начала " второй эпохи"(она же эпоха ИДК.)
Спасибо за пост (1) от: Bulat_1985
20.10.2015, 12:20
В конце каждого десятилетия у нас в стране происходят крупные финансовые потрясения которые в конечном итоге приводят к выходу из игры основных комиксовых издательств.Вспомним кризис 2008го и воспоследовавший за ним закат ИДКшно-Ровесниковской эры.

Последний раз редактировалось Шизолет; 20.10.2015 в 12:33.
20.10.2015, 14:17

  Сообщение от Шизолет 

В конце каждого десятилетия у нас в стране происходят крупные финансовые потрясения которые в конечном итоге приводят к выходу из игры основных комиксовых издательств.Вспомним кризис 2008го и воспоследовавший за ним закат ИДКшно-Ровесниковской эры.

Да, все верно прозвучало. Теперь же к этому можно прибавить достаточно избалованного читателя, который не любит ожидать и хочет все и сразу. Да и ассортимент много вырос. Эх, помнится в свое время очень хотелось , чтобы Черепашки выходили у нас снова. Что же, мечта в определенном смысле сбылась, но увы вновь в трудные времена. В любом случае спасибо Арсению и команде за качество, избирательность и терпение, поскольку нелегко работать в нынешних условиях.
Спасибо за пост (1) от: Шизолет
20.10.2015, 15:35
На мой взгляд, есть еще такая вещь, как "культура комиксов", если позволите так сказать.

Это как в спорте: и Канада, и Япония играют в хоккей по одним правилам, но в Японии хоккей нужен двум с половиной болельщикам, а в Канаде большинство людей в лицо знает игроков не то что НХЛ или АХЛ, а даже юниорских лиг.

Считаю, что у нас еще слабо развита эта тема. Комиксы интересны единицам из многих тысяч. В Америке же едва ли не каждый ребенок покупает комиксы.

Отсюда и большие трудности в продвижении/реализации.
20.10.2015, 16:24
ЭТО я уже слышал)))

  Сообщение от Арсений Дубаков 

...Так что ваши предположения и предубеждения очень далеки от реальной ситуации и ничего общего с реальностью не имеют.

Именно это нам впаривали Егор Гайдар и Анатолий Чубайс, когда в начале 90-ых кричали со всех трибун: "Наша модель самая правильная, и рынок сам себя отрегулирует! "Ваши предположения и предубеждения далеки от реальной ситуации", потому что вы ничего не понимаете!"

Что из этого вышло спустя 20+ лет, мы все прекрасно видим...
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
20.10.2015, 17:03
@Колька, угу. Арсений у нас, конечно, вообще не в теме. Давай, просвети нас о том, как на самом деле все устроено.

Только в процессе не забудь, что политика у нас запрещена ОПФ.
Спасибо за пост (1) от:
20.10.2015, 18:40

  Сообщение от Bulat_1985 

Арсений, возможно, что мы не поняли друг друга и я написал несколько "коряво". Своим постом я сказал о том, что последние номера всегда выходили с уменьшенным тиражом (как агония перед смертью), и уменьшение тиража не спасло данные комиксы. Сейчас с микро происходит тоже самое (уменьшение тиража и спад продаж).

Вот поэтому действия и предпринимаются, в частности смена формата. У "Комильфо" это происходит своим чередом, у нас - своим. Надеюсь, грядущий наш проект получит отклик в сердцах фанатов, требующих перемен.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Bulat_1985, GedR
20.10.2015, 18:46

  Сообщение от Mighty Duck 

Считаю, что у нас еще слабо развита эта тема. Комиксы интересны единицам из многих тысяч. В Америке же едва ли не каждый ребенок покупает комиксы.

Отсюда и большие трудности в продвижении/реализации.

Трудности и в том, что в Америке распространены специализированные комикс-магазины. И существует крупнейший дистрибьютор "Даймонд", который связан со всеми этими магазинами. Комиксы объявляются за несколько месяцев до релиза, и магазины делают предзаказы, на основе которых рассчитывается размер тиража. Всё. Больше не печатается. Комикс выходит из типографии и тут же распродается (!) подчистую комикс-магазинам. Издательство получает свои деньги за проделанную работу и трудится дальше.

Никто не печатает 100000-ые тиражи, чтобы впустую распылять их по киоскам. Отсюда практически нет ни возвратов, ни спуска журналов в макулатуру. Безотходное производство.

Нам до этого далеко.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
20.10.2015, 19:02
@Арсений Дубаков,У американцев комикс-шопы имеются в любом" городе Задница-штат Айдахо".А у нас зачастую их нет даже в городах с населением более 100 000 .Вот иприходится бегать по всяким "Читай-Городам".

Последний раз редактировалось Шизолет; 20.10.2015 в 19:14.
Спасибо за пост (1) от: GedR
Ответить
Страница 4 из 9:  1 2 3 4 5 6 7 8  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):