Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-комиксы  Dream Studios   Анонс "Черепашки-ниндзя против издательства «Минск»"
Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 4:  1 2 3 4 
29.03.2019, 19:18
Раньше не приходило в голову, что в финальном арке м/с 2012-го, мы увидили реализацию парочки "минских перлов"

  

Жир и вино стекали по бороде Леонардо...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 4
Размер:	23,6 Кб
ID:	141039Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2(1).jpg
Просмотров: 6
Размер:	233,1 Кб
ID:	141040Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 5
Размер:	94,1 Кб
ID:	141041

  

Донателло остановился. Отдышался. В волосы ему набилась грязь.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 4
Размер:	103,7 Кб
ID:	141044Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.png
Просмотров: 3
Размер:	196,8 Кб
ID:	141042Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.png
Просмотров: 2
Размер:	351,9 Кб
ID:	141043

Наверное Лео и Дон, были заменены на Рафа и Майки чтобы не нарушать авторские права, ведь издательство Минск такой наглости бы явно не простило
   29.03.2019, 19:20  
Я могу лишь процитировать сам себя - "Ник, это твоя тема!"
30.03.2019, 12:30
"Он был готов тотчас бежать, плыть на пустынный берег, откладывать свои черепашьи яйца, наполненные добром, любовью и жизнью на этой мертвой земле"
Боже,что за бред.
@ARTЁM, ждём-с
   13.04.2019, 14:49  
Как и обещал, хочу чуть более подробно поговорить об этом проекте. Начну с того, что выскажусь о предмете пародии, а именно самой серии книг.

И, в отличие от многих фанатов Черепашек, я не испытываю к ней острой неприязни. Да, очевидно, что книжки "Минска" имеют весьма сомнительную литературную и в целом художественную ценность, но с годами я стал воспринимать их скорее как отражение эпохи 90-х, нежели полноценные произведения о Черепашках-ниндзя.

Пиратские книжки по популярным кино- и литературным произведениям. Если вдуматься, то это довольно уникальное явление, свойственное только нашей - самой читающей в мире - стране и только в такое время, как 90-е годы 20 века. Время, когда законы не работали, а спрос на все западное превышал предложение в десятки раз. И именно "Минск" олицетворяет собой "лихие 90-е" и является памятником этому десятилетию, на ровне с путчем, первыми жвачками и "Санта-Барбарой".

Вдумайтесь - серия, которая продавались только благодаря знакомым лицам на обложках и имеющие внутри часто совершенно нечитаемые "произведения" продержалась аж 30 с лишним книг! Это ж насколько наш народ любил Черепашек, что даже распробовав такое чтиво, продолжал его вовсю покупать! А ведь даже сами авторы открыто признают, что содержимое было для них намного более вторично, чем бренд, под которым они издавались.

Если же рассматривать эти книжки о "Черепашках" именно с литературной точки зрения, то и тут не все так однозначно плохо - среди них встречались вполне приличные произведения, которые я неоднократно перечитываю и могу даже порекомендовать. Мой личный топ-5 книжек "Минска" выглядит так:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.jpg
Просмотров: 16
Размер:	1,04 Мб
ID:	141371Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 13
Размер:	890,5 Кб
ID:	141372Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 17
Размер:	956,4 Кб
ID:	141373Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.jpg
Просмотров: 18
Размер:	1,12 Мб
ID:	141374Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 14
Размер:	952,3 Кб
ID:	141375

1. "Большой Шоколадный Бум"
2. "Космическое путешествие"
3. "против Длинного Старика"
4. "Космический Охотник"
5. "в Греции"

Так же очень нравятся отдельные фрагменты из книг:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08.jpg
Просмотров: 11
Размер:	1,16 Мб
ID:	141376Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 9
Размер:	1,08 Мб
ID:	141377

1. "Космический Агрессор" (пролог и эпилог про Эйприл манерой подачи)
2. "против Разрушителя" (первые главы до заморозки)

Топ-5 худших же на мой взгляд выглядит так:

1. "Чародей Зеленого Острова"
2. "Баркулаб фон Гарт"
3. "Звездный Меч"/"Дерево познания" (одно произведение, разбитое на 2 книги)
4. "против Чудовищ"
5. "против Злобного Крага"

Все остальное болтается от уровня "приемлемо" ("Черная Рука") до "хрень" ("Остров Динозавров").
13.04.2019, 19:42
Ты лучше расскажи (или это будет в грядущих комиксах?) какие тебе удалось получить из этих книг ТОГДА и как тебе они зашли в момент приобретения.
Я вот выпросил тогда у родителей "Черепахи против Разрушителя" как раз смутно подозревая, что сюжет пойдёт по конве Demolotion Man, но персонаж на обложке, похожий на Зена - Интергалактического ниндзя, сбивала с толку. В итоге это меня и привело в ярость при прочтении - просто взяли героев и пороли отсебятину, нарушая логику как фильма, так и канона мультсериала.
Собственно, это и отбило желание покупать эти книги дальше. Немногочисленные карманные деньги можно было потратить с куда большей пользой. Хотя бы покупая кассеты с сериалом в коллекцию.
А вот с возрастом, да - смотрю на книги под тем же углом: просто срез эпохи, которая (к счастью, или к сожалению - когда как) уже никогда не повторится.

Ну и поддержу по поводу отдельных фрагментов в "против Разрушителя": меня надолго впечатлила концовка книги, где авторы даже не думали возвращать "туртлесов" обратно в свою эпоху и в целом концовка с приветом Эплрил через время была очень прикольной и даже какой-то тёплой по атмосфере. Но перечитывать этот "шедевр" всё-таки не тянет.
   13.04.2019, 20:02  

  Сообщение от Дмитрий Гармонов 

Ты лучше расскажи (или это будет в грядущих комиксах?) какие тебе удалось получить из этих книг ТОГДА и как тебе они зашли в момент приобретения.

Этому будет посвящен мой следующий пост-обзор.
   16.04.2019, 12:35  
По многочисленной просьбе () решил окунуться в 90-е и поделиться воспоминаниями, как это было тогда.

Для начала хочу сказать, что я всегда (а в детстве особенно) любил читать и предпочитал книжку другим видам развлечений. Особенно ввиду отсутствия у нас видика (который появился в семье гораздо позднее) и закадычных друзей по двору, оставшихся жить рядом со школой после нашего переезда.

Родителей вполне устраивало мое увлечение книгами, но со временем оно стало приобретать все больший размах. И первой серьезной заявкой на победу стала серия "Детский Детектив" от издательства "Совершенно Секретно", выходившая с 1992 года и насчитывающая суммарно более 100 (!!!) книг. Читал я эти детективы запоем и охотился буквально за каждым томом.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1014958728.jpg
Просмотров: 22
Размер:	258,7 Кб
ID:	141450
(серия "Детский Детектив")

Здесь важно сделать одну важную оговорку - это были 90-е и о такой вещи, как Интернет мы и знать не знали. В других же средствах масс-медиа никаких анонсов не было и в помине. А потому единственный способ не упустить нужную тебе книгу заключался в том, чтобы как можно чаще проверять места продаж.

А с этим в те годы сложилась парадоксальная ситуация. Не смотря на настоящий книжный бум (из-за наплыва переводных западных изданий), книжные магазины стояли пустыми и закрывались буквально пачками (в частные руки они еще не перешли) и потому 99% новых книг продавались с рук - на книжных развалах.

В Нижнем Новгороде таких крупных мест было два - улица Б.Покровская (центральная пешеходная улица города) и площадь перед "Домом Книги" - центральным книжным магазином города. Последняя выглядела наиболее забавно - книги продавались ПЕРЕД магазином, а не ВНУТРИ него. 90-е...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1137.jpg
Просмотров: 9
Размер:	105,9 Кб
ID:	141451Нажмите на изображение для увеличения
Название: dk.jpg
Просмотров: 8
Размер:	152,3 Кб
ID:	141452
(Б. Покровская 90-х с книжными палатками и нынешняя площадь перед Домом Книги.
В то время вся она представляла собой один большой книжный рынок)

По выходным родители отвозили меня к бабушке и еженедельный наш с ней ритуал как раз и заключался в посещении одного из этих мест с целью приобретения очередной книжной новинки. Причем, книжки выходили так часто, что порой и на неделе кто-нибудь из взрослых появлялся на пороге с новым томиком, купленным по дороге с работы. "Детский Детектив" заканчиваться и не думал, позже к нему присоединилась еще Алиса от Кира Булычева и прочие книжки, и родители уже начинали потихоньку роптать по поводу внушительных трат на мою библиотеку.

А потом случилось лето 1994 года. И на одном из книжных развалов Покровки мне на глаза попалось "Космическое Путешествие Черепашек-ниндзя".

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Нижний Новгород, 1995 год. Б. Покровская.mp4_snapshot_01.28_[2019.04.png
Просмотров: 9
Размер:	513,3 Кб
ID:	141453
(Та самая книжная палатка, где я впервые увидел книгу)

Увиденное вогнало меня в небольшой ступор. К тому времени, уже несколько месяцев как выходили комиксы о Черепашках от "Махаона" и первой моей мыслью при виде книжки было "Ничего себе! Они выпустили ЦЕЛУЮ КНИГУ комиксов!!!" Полистав ее не отходя от прилавка я понял, что был не прав, но настроение это особо не испортило. Это все равно была книга о моих любимых Черепашках! В отсутствие видика и нерегулярных показов мультиков по ТВ это было настоящее сокровище!

Правда, по цене это тоже оказалось сокровищем - точную цену я сейчас уже не вспомню, но книга стоила в 1,5 - 2 раза дороже, чем "Детский Детектив". На ее покупку пришлось применить все свое красноречие.

О том, что это калька с Чужого/Чужих я начал подозревать на сцене с яйцами и окончательно убедился, когда грудолом убил первого астронавта. Это меня слегка смутило, однако книга была написана хорошо и все равно читалась легко и приятно. Особенно в свете того, что сиквел Кэмерона я тогда не видел и 2 часть для меня вообще была в новинку.

Гораздо больше в то время меня напрягло полное несоответствие иллюстраций написанному тексту. Такое на моей памяти было впервые и объяснение этому я тогда так и не нашел.

В остальном же, книга произвела приятное впечатление, а первая эмоция "Ничего себе! Они выпустили ЦЕЛУЮ КНИГУ комиксов!!!" неожиданно вернулась ко мне в 2018 году, когда я действительно получил такую книгу с удивительно похожей обложкой.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 3
Размер:	290,2 Кб
ID:	141454Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rj93qZ6oUsQ1.jpg
Просмотров: 6
Размер:	391,7 Кб
ID:	141455

Обстоятельства покупки дальнейших книг в массе своей уже стерлись, но пара забавных воспоминаний все же еще есть.

Первое, как ни странно, связанно с оформлением серии - на последних страницах книг есть рожица одной из Черепашек, взятая с задней стороны обложки. Причем, у первых книг они неизменно менялись - Рафаэль ("Космическое путешествие"), Донателло ("Баркулаб") и Микеланджело ("Черная Рука"). Из чего я сделал вывод, что в четвертой книге будет Лео, а эта книга станет последней в серии. Как можно догадаться, "Чародей" в частности и "Минск" в целом обломали мои планы - лица Лео в книге не оказалось (там вообще было пусто), а спустя еще несколько дней на прилавках возник "Космический Охотник".

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170702_192516.jpg
Просмотров: 6
Размер:	159,4 Кб
ID:	141456Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09.jpg
Просмотров: 6
Размер:	299,7 Кб
ID:	141457

В целом же, о том что эти книги пиратские я понял уже после "Баркулаба", когда и содержимое и отсутствие автора окончательно убедило меня в этом неприятном факте. Тем ни менее, на решение о дальнейших покупках это никак не повлияло - в то время по Черепашкам выходило не так много всего и я старался скупать все, что попадалось на глаза.

Второе интересное воспоминание связано с 8 и 9 книжками - "Космическим Агрессором" и "Чудовищами". Обе эти книги мама мне купила вместе с вожделенными мною "Необыкновенными Черепашками-2" (спустив на это чуть ли не треть получки, ибо издания от Махаона стоили вообще бешеных денег) и тот день стал одним из счастливейших в моей жизни.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: machaon06.jpg
Просмотров: 15
Размер:	550,4 Кб
ID:	141458

Последний раз редактировалось ARTЁM; 16.04.2019 в 14:18.
16.04.2019, 14:41
В детские годы мне мама купила "Тайну замка ужасов", долгое время она пылилась на полке (никогда не был любителем чтива) пока я как-то от нечего делать все же начал ее читать и в итоге подсел на Трех сыщиков, собрал почти все кроме "Тайны попугая заики". Из черепах был только Баркулаб, купил из-за картинок скорее (стиль рисунка напоминал обложки на коробочках от жвачки), книгу прочитал несколько лет спустя после покупки, оказалась мурой-ужастиком. Еще у приятеля брал Черепашки ниндзя и Бэтмен и эта книга в отличие от Баркулаба понравилась. Ну а Необыкновенные черепашки вообще супер книга, была у меня одна из двух, но утратил. Хорошо бы Illusion studio их переиздать, взял бы не раздумывая.
   16.04.2019, 18:56  
Да, подсерия "Альфред Хичкок и Три Сыщика" была однозначно лучшей в этих Детективах.

Забавно, что ты упомянул именно "Тайну замка ужасов" и "Тайну попугая заики". Это были самые первые книги серии, причем "попугай" сначала вышел в толстом варианте с 4 рассказами под обложкой, а сразу после этого серия "похудела" до трех, а затем и двух рассказов. Причем "попугая" тоже переиздали, разбив на 2 книжки. Отличия 1 и 2 изданий только в толщине книг (не вошедшие в переиздание рассказы были перевыпущены отдельной книгой).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: FH42zze5qtzXPlIsFdRQw.jpg
Просмотров: 6
Размер:	439,1 Кб
ID:	141459Нажмите на изображение для увеличения
Название: kniga_detskaja_tajna_popugaja_zaiki_alfred_khichkok_1992_g.jpg
Просмотров: 6
Размер:	79,9 Кб
ID:	141460

Что до "Тайны замка ужасов", то она издавалась аж трижды - с черной обложкой, зеленой + супер и, наконец, с обычной цветной.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1011880787.jpg
Просмотров: 4
Размер:	88,0 Кб
ID:	141461Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44908156.208x208.jpg
Просмотров: 4
Размер:	19,0 Кб
ID:	141462Нажмите на изображение для увеличения
Название: __Alfred_Hichkok_i_Tri_Syschika._Tajna_Zamka_Uzhasov_sbornik.jpg
Просмотров: 4
Размер:	29,2 Кб
ID:	141463Нажмите на изображение для увеличения
Название: __Tajna_Zamka_Uzhasov_sbornik.jpg
Просмотров: 5
Размер:	27,4 Кб
ID:	141464

  Сообщение от Alex-198303@mail.ru 

Ну а Необыкновенные черепашки вообще супер книга, была у меня одна из двух, но утратил. Хорошо бы Illusion studio их переиздать, взял бы не раздумывая.

Увы, переиздать их легально невозможно по той же причине, что и Флитвей и прочие не-американские издания - неразберихе с авторскими правами. Поскольку, права на персонажей сейчас у "Виаком", а на сами книги у их издателей ("Необыкновенные Черепашки" родом из Италии), то для их переиздания они должны договориться между собой и "Виаком" выкупить права на переиздание. Ну а поскольку последние в этом совершенно не заинтересованы, ждать возвращения европейских комиксов/книг бесполезно.
   22.04.2019, 22:45  
Возвращаемся к нашим баранам и снова назад во времени - в этот раз в середину 2000-х. Славное время диал-апного интернета, моего первого сайта о Черепашках и совершенно пустого Рунета. В те далекие деньки ваш покорный слуга тусил на двух площадках - в собственной гостевой и на первом форуме о Зеленой Команде.

Надо сказать, что книжки "Минска" тогда были для меня достаточно приоритетными в общем списке контента, которым я наполнял свой свой сайт, и сканировал я их, что называется, денно и нощно. Разумеется, первыми были выложены обложки и иллюстрации, а следом пошли и сами главы. Реакция у публики даже тогда была двоякой - кто-то поддерживал мое начинание, другие же призывали не тратить на "Минск" время и сосредоточиться на других вещах. Я же для себя решил выложить хотя бы самые мои любимые книжки, а дальше как пойдет. Надо сказать, мои труды не остались незамеченными - тексты быстро расползлись по другим сайтам и прочим рутрекерам, а иллюстрации всплыли даже на американских площадках и о наших доморощенных "пиратках" благодаря мне быстро узнало все мировое фан-сообщество ЧН.

Но пустота тогдашнего Рунета давала о себе знать - найти хоть какую еще информацию об этих книгах не представлялось возможным. Нигде не было даже общего перечня книг, ни говоря уж о каких-либо выходных данных. Ну и, разумеется, тут же начали появляться люди, уверяющие, что мой список книг не полный и "Минских" изданий гораздо больше. Особенно в этом деле отличился товарищ под ником Joker, с которым мы довольно плотно общались в моей гостевой. Из его слов выходило, что существовало еще как минимум 5 книжек, которых не было у меня - "Черепашки-ниндзя и старый колодец с мутантами", "Черепашки-ниндзя и черная дыра", "Черепашки-ниндзя и каменный рыцарь", "Черепашки-ниндзя в Амазонии" и апофеоз всего - "Черепашки-ниндзя против Слипа-веревки, его королевы Ланцерны, и их королевства мутараканов". Надо сказать, писал товарищ довольно убедительно, возможностей проверить его слова не было никаких, а пара-тройка других "пользователей (наверняка он сам же под другими никами), подтверждали существование этих книг. Разумеется, предоставить фото или хотя бы отрывки текста Joker не мог. Однако, вместо этого он запилил мне "краткий пересказ" "Слипа-веревки" и, надо сказать, это оказалось настолько в духе реального "Минска", что потом я еще долгое время верил в существование этой книжки. Собственно, вот то, что он и прислал:

 
«Черепашки-ниндзя против Слипа-веревки, его королевы Ланцерны, и их королевства мутараканов»
Часть 1. Могущественное королевство.

Глава 1. Погром в супермаркете.
Эта запутанная история начинается с самого обычного ночного ограбления. Необычным становится только то, что кто посягает на правительственное имущество. В супермаркет врываются несколько мутараканов и ловко связывают всю охрану. Но их шансы ограбить магазин равны нулю. Так как на пороге магазина появляются вездесущие черепашки-ниндзя. Они, как настоящие ниндзя, показывают «куськину мать» мутараканам и быстро растворяются в ночи.
Да, даже самая первая глава посвящена дракам. Она сразу же завоевывает успех и неподдельный интерес у маленьких детишек, которым нравятся драки. С другой стороны можно посмотреть, что автор сразу предупреждает о чем будет книга. Он не начинает рассказывать свою историю с идиотских прелюдий и историй по возникновению черепашек, к которым мы так привыкли.

Глава 2. Мы – черепашки-ниндзя.
В этой главе автор хорошо раскрывает все личности черепашек, которые стали для меня эталонами. И когда я в некоторых книгах читаю, что Леонардо сооружает робота, уважение к автору у меня само падает. Вот они – истинные черепашки. Леонардо – истинный лидер, правильный, холодный и решительный. Рафаэль – горячий, вспыльчивый, но чуткий и ранимый. Донателло – настоящий юный гений в физике, химии и прочих науках, но сам черепашка немного инфантильный. Ну и, наконец, Микеланджело – самый заядлый приколист, выдумщик и авантюрист. В главе появляется так же и нравоучительный Сплинтер, из чьих уст постоянно сыплются афоризмы. К черепашкам приходит в гости Кейси Джонс, чье имя не нуждается в пересказе. Обычный развязанный рубаха-парень. Это видно сразу: по его речи, движениям. Еще к черепашкам приходит Эйприл. И тут начинается псевдо-рассказ о том, как Кейси по уши влюблен в Эйприл, а журналистка его терпеть не может потому, что он слишком развязанный и грубияном. Но, тем не менее, питает к нему уважение за то, что тот всегда пускается с черепашками в различные опасные путешествия и помогает им. Псевдо-рассказ прерывается взволнованным криком Дона. Он засек Шредера. Оруки Саки движется со своими помощниками в аэропорт. Сразу видно, что он затеял что-то недоброе. И черепашки, Кейси и Эйприл с напутствиями учителя отправляются в путь за негодяями.

Глава 3. Новая попытка Шредера.
Ну, все как обычно в мультиках. Зловещий Технодром, белый зал и главный пульт управления Технодромом, за которым сидит некое желеподобное существо по имени Кренг. Но на этот раз Кренг крайне недоволен, крайне. Он просто «рвет и мечет». Кренг приказывает немедленно позвать Шредера. Накалившаяся до красна атмосфера подсказывает нам, что Кренг сейчас собирается устроить хорошую головомойку своему помощнику. И точно: Кренг орет на Шредера, постоянно оскорбляет, унижает и даже грозит посадить Ороку Саки на электрический стул. Суть негодования Кренга проста: несколько дней назад Шредер провалил прекрасную операцию по поимке черепах, которую досканально продумал Кренг. Теперь этот человечишка заплатит за все!.. Но гнев Кренга резко стихает: он дает Шредеру последний шанс. Помощник останется в живых, если тот поможет без запинки провести хитрый план, такой хитрый, что сам дьявол не придумает лучшую. План по поимке наглых черепашек-ниндзя!.. Шредер, Бибоп, Рокстеди, парочка Солдатов Фут и какой-то робот-андроид по имени Ворон отправляются в аэропорт…

Глава 4. Таинственный незнакомец.
Отрезок времени в главе: путь на микроавтобусе от жилища черепашек-ниндзя до аэропорта. Всю дорогу черепашки, Эйприл и Кейси разговаривают друг-с-другом. Предстоящая битва пугает их: ведь Сплинтер сказал, что на этот раз Оруки Саки будет хитер, как черт, и им надо быть на чеку. Поэтому они всю дорогу поддерживают друг-друга своими незлобными незатейливыми шуточками. Вдруг Эйприл видит странный сон. Как будто микроавтобус останавливается напротив одного заброшенного дома. Из подъезда выходит какой-то странный мужчина в маске и длинными волосами. У мужчины в дырах для глаз и рта зияет пустота. Он, двигаясь словно привидение, подходит к микроавтобусу, к тому самому окну, за которым сидит Эйприл, кладет руку на холодное стекло и громко шепчет: «Эйпри-и-и-ил!!!». Жуть, короче. Эйприл просыпается от толчка. Микроавтобус приехал в аэропорт. Герои вылезают из машины и начинают готовиться к предстоящему бою…

Глава 5. Неожиданное спасение.
Черепашки быстро разбирают оружие, при чем автор уделяет достаточное внимание тому, как черепашки это делают, и делают последние приготовления к схватке со Шредером. Все готово, и друзья высыпают из фургона. Шредер уже знает о появлении своих закляты врагов и поэтому тоже готов к неминуемой схватке. Утешаясь мыслью, что план Кренга не подкачает, и все будет «чики-чики», и главное только успеть все сделать вовремя, Шредер вместе со своими негодяями бросается навстречу черепашкам. Противники сходятся в центральном зале аэропорта… И снова драки! После длительного описания приемов, проводимых черепашками в этой схватке, автор приступает к исходу. Исход таков: все роботы-ниндзя разбиты, Бибоп и Рокстеди валяются на полу с переломанными костями, и один Шредер умело сдерживает оборону. И тут случается самое неприятное. Шредер, парируя маневр Микеланджело, успевает скрыться в толпе. Черепашки – за ним. Но от Шредера и след простыл. Тогда бесстрашные герои выбегают на улицу и успевают заметить только тень в неверном свете одинокого уличного фонаря, проскальзывающую мимо заброшенных домов. Ниндзя устремляются за этой тенью. И попадают в ловушку. С помощью фантасмагорического робота-андроида заключает черепашек, Эйприл и Кейси в какую-то бочку. Друзья пытаются выбраться из западни, пытаются разбить проклятую бочку, но все попытки тщетны. И тут слышится издевательский лай Шредера. Он собирается взорвать бочку, чтобы не осталось от черепашек и следа! Все, пропали черепашки!.. Но тут случается непредвиденное. Уличный фонарь разбивается, переулок охватывает тьма, и только слышно глухие удары и жалобные стоны врагов. (Когда я читал эту сцену, у меня было впечатление, что ее слизали с начала фильма «Черепашки-ниндзя – 1». Но тут приезжает полиция. И в свете, падающих от фар машин, черепашки видят, что бочка, в которой они находились минуту назад, разбита, что они на свободе, а рядом валяются поверженные враги: Шредер, панки-мутанты и андроид Ворон. Черепашки – в полном недоумении, они так ошеломлены, что даже не могут отвечать на вопросы полицейских. Тогда полиция забирает Шредера и уродов и уезжают прочь. Когда черепашки уже собирались уходить, Эйприл в последний раз оглянулась и ей вдруг почудилось, что она заметила тень какого-то человека с длинными волосами. Затем «камера» переносится в полицейскую машину со Шредером и мутантами. Негодяям удается убить охрану, и они выбираются из машины. Таким способом Шредер вновь оказывается на свободе.

Итак, Шредеру, Бибопу и Рокстеди удается сбежать от полиции. Теперь они обязаны возвращаться на Технодром, к своему боссу. Но Шредер боится. Ведь он провалил очередной его план. Конечно, он, в принципе, ни в чем и не виноват. Но разве можно что-то нормально объяснить этому истеричному куску мозгов? Самые наихудшие ожидания Шредера подтверждаются. Кренг – просто в бешенстве. Великий Преступник придумывает Шредеру наказание и сажает своего помощника на электрический стул… Слышны крики бедняги-Шредера… Не понятно, что, в конце концов, Кренг его убил или нет… Но тем не менее о Шредере, Кренге и их помощниках мы больше в этой книге не услышим. Правда, в конце Кренг отдает последнее распоряжение: найти Эйприл О*Нил и убить ее… Как-то поздно вечером, возвращаясь с работы, на Эйприл нападает шайка солдат-роботов-Фут. Друзей, которые могли бы помочь ей, поблизости нет, и Эйприл приходится выбираться из этой заварушки самой. Но что может сделать беззащитная девушка против таких крутых парней? Ничего. Пару раз взмахнув кинжалом, который ей однажды подарил Рафаэль на вот такие как раз случаи, она отлетает к стене с перекошенной челюстью… Далее следует жестокое избиение девушки. Автор хорошо описывает эту сцену. Лицо Эйприл все в крови, удары сыплются буквально отовсюду. И вот когда уже кажется, что смерть стоит где-то поблизости за углом и ожидает, когда кто-нибудь из роботов-ниндзя призовет ее, вдруг раздается воинственный клич, и (ну совсем как в фильме «Черепашки-ниндзя-1») буквально с неба на голову роботам сваливается… нет, не Кейси, не Сплинтер, и никто из черепашек… на помощь Эйприл приходит ей незнакомый человек в маске с длинными волосами, продетыми через маску, и грязном черном комбинезоне. Он начинает раскидывать роботов налево и направо. Обломки черной мрази так и летают в воздухе. Шум взрывов наполняет переулок. Автор отмечает, что незнакомец дерется мастерски и молча. Наконец, он раскидывает врагов, подходит к Эйприл и протягивает ей руку, предлагая помочь ей подняться. Так знакомятся Эйприл и Корнелиус. Они гуляют по улице и общаются друг-с-другом. Кори вежлив, галантен. Он производит впечатление порядочного, интеллигентного человека, эдакого «рыцаря» давнишних времен. Он все время посылает в адрес Эйприл недвусмысленные комплименты, от которых щеки Эйприл заливаются красной краской, обращается к девушке только на «вы», как к знатной персоне. Кажется, что Эйприл уже растаяла. Она полностью прониклась доверием к Кори. Эйприл невольно вспоминает Кейси – хамоватого, безбашенного чела, и понимает, что Кори – полная противоположность ему. Но вот Эйприл подходит к своему дому, и приходит пора расставания. Корнелиус на прощание целует Эйприл руку и просит еще одно свидание. На что Эйприл соглашается. В конце концов, нельзя же отказывать спасителю. Когда Кори удаляется, Эйприл одолевают сомнения. Ни его ли тень она видела тогда ночью в переулке?

Глава 6. Бешенный день Эйприл.
Глава посвящена тому, как живется Эйприл на свете. Автор хорошо погружает нас в мир под названием Эйприл. Она встает в пять часов, собирается быстро на работу, на ходу завтракает и бегом мчится на работу. Как обычно шеф ей дает сделать целых десять репортажей. О чем угодно. Но желательно сенсационных. Так и проводит Эйприл свой день, в постоянной погоне за сенсациями. Когда у девушки появляется «окно», она отправляется отдохнуть в канализации вместе с черепашками, или, как на этот раз, ей вдруг сильно захочется увидеться с Кейси. Наш, можно сказать, главный герой работает на авто заправке. Эйприл и Кейси идут вместе в кафе, чтобы там отдохнуть. Парень ради девушки бросает даже свою работу. Да что работа! Скажи Эйприл броситься ему вниз головой с девятнадцатого этажа, Кейси даже ни минуты не поколеблется, чтобы сделать это! Но манеры Кейси… оставляют желать лучшего. В принципе, Кейси и сам напрашивается. Всю дорогу он отпускает в адрес Эйприл ехидные шуточки. Ведет себя как десятилетний мальчишка. Эйприл это утомляет. Но вот они уже и в кафе. Кейси устраивает целую заварушку с драками, скандалами. Эйприл, горя от стыда, пулей вылетает из кафе. Кейси, не понимая как он мог обидеть девушку, удивленно продолжает хлопать глазами. Эйприл мчится на телестудию и вновь погружается в мир сенсаций. Да тяжелая же у репортеров работа! Куда бы Эйприл не пришла, ее, в лучшем, случае посылают на ху… дую крышу поглядеть. А ведь могут еще и оскорбить по-серьезному и даже ударить. Ведь закон в данном случае на стороне доставаемого парня, мол, нельзя вмешиваться в чужую жизнь, стать сто… Но даже после всего этого Эйприл обязана продолжать доставать нужную ей информацию из интересуемого ею объекта. Иначе же ее выгонят с работу. Что ни говори, а график напряженный!.. Под конец дня, когда Эйприл возвращалась со следующего задания обратно на работу, к девушке подъезжает шикарный лимузин. Стекло двери опускается, и Эйприл видит Кори в своей неизменной маске. Как же хочется побыть в компании с этим благородным человеком!.. После такого напряженного дня, выслушав тысячу оскорблений в свой адрес, просто нужно послушать хоть немного комплименты. И Эйприл соглашается бросить работу и провести этот вечер с загадочным человеком. Кори оправдывает надежды девушки. Он дарит ей букет красивых цветов, одаряет комплиментами, приглашает Эйприл в самый дорогой ресторан в городе, где обедаю самые знамениты личности. Эйприл по своем воспитанию просто не может согласиться на такой подарок. Но Кори проявляет настойчивость. Он везет ее сначала в магазин одежды, где покупает ей самое сногсшибательное платье, а затем они отправляются в ресторан. Весь вечер Эйприл проводит в компании с Кори, он осыпает девушку комплиментами и подарками. Эйприл узнает от Кори, почему он все время в маске. Хоть Корнелиусу и неприятно говорить на эту тему, но все равно он рассказывает девушке, как он получил травму на одном производственном отделе, как ему на лицо упала большая коробка… Эйприл искренне жаль мужчину и она загорается желанием познакомить Кори с черепашками. Дальше вечер проходит благополучно. «Так бешенный день Эйприл закончился прекрасным свиданием».

Глава 7. Неудача черепашек-ниндзя.
Прибор Донателло засекает «новую партию» мутараканов, движущуюся в сторону завода холодильников. Твари давно уже облюбовали себе этот заводик и давно уже изъявили желание полностью его обчистить. Но на пути вредным насекомым-мутантам всегда вставали черепашки-ниндзя. И сейчас наши зеленые герои - руки – в ноги – и вперед. Но вот незадача! На этот раз мутараканы приготовили для спасителей Нью-Йорка ловушку!.. Ничего неподозревающие черепашки завязывают бой с мутараканами. Увлеченные схваткой, они не замечают как на пол сверху им под ноги падает небольшой белый шарик. «Газ!» - кричит Леонардо. Газ делает свое дело, и черепашки теряют сознание и всем телом падают на пол. Когда черепашки приходят в себя, то не обнаруживают ни мутараканов, ни холодильников. Таким образом тварям все же удалось ограбить завод холодильников.

Глава 8. Королева Ланцерна.
Ну и имечко – Ланцерна! Советую запомнить это бесхитростное имя. Эта дамочка сыграет одну из важнейших ролей в истории. Сразу видно, что автор сам остался недоволен той «густой кашей событий», которую он заварил. Захотелось внести кое-какие пояснения, чтобы читателю было легче разбираться в этих хитросплетениях сюжета. Да, данная глава книги как раз о том, кто такие мутараканы и как они появились на свет. В подробности рассказа вникать сейчас не будем, а то потом книгу будет неинтересно читать! Единственное, что нужно сейчас усвоить, так это то, что мутараканы образовали нечто вроде королевства и обжили огромный заброшенный оружейный склад. Как водится, у любого королевства есть свой король, или королева. И она была. Просто невероятное, не укладывающееся в сознании чудовище. Сам посуди – трех-четырех метровый рост, жесткий панцирь (ну она же таракан!). Ног, в каком понятии мы привыкли, у королевы нет. Она передвигается на многочисленных тоненьких щупальцах. Рук у чудовища тоже нет. Там где у человека находятся руки, у Ланцерны находятся такие же щупальца. Жуткую картину довершает голый человеческий череп (!) вместо головы и (!) длинными черными волосами. И, как полагается, у всех немыслимых чудовищ в голове строятся чудовищные планы. И Ланцерна – не исключение. Мания к Геростратовой славе – королева мутараканов хочет стереть с лица Земли весь город Нью-Йорк. Как банально, но как необходимо в этой запутанной истории. Автор решил удариться в примитив, чтобы сюжет не казался еще более запутанным. И, кстати, когда читаешь книгу, то чувствуется, что автор делает небольшую ставку на личность Ланцерны, на ее трогательное прошлое. Автор как бы не советует нам ненавидеть это создание, а даже, может быть, пожалеть. В общем, почитаешь книгу – поймешь.

Глава 9. Неудачное знакомство.
Эйприл охватывает жгучее желание познакомить Корнелиуса и черепашек. Во-первых, если Кори спас их тогда, в аэропорту, то должен в этом сознаться перед всеми. Ведь должна же знать страна своего героя! Но это было не единственной причиной. Во-вторых, Эйприл чувствовала угрызение совести. Кори – бедный человек – при нелепому стечению обстоятельств превратился в урода. Но тем не менее, не окрысился на жизнь, судьбу и всех людей, как это бывает с великими серийными маньяками. Он, наоборот, превратился в таинственного воина-спасителя, который защищает слабых в момент опасности для их жизней. Вот и черепашек спас… Зеленокожие мутанты – тоже, в какой-то степени – ирония судьбы и шутка природы. Поэтому нужно свести этих героев вместе, чтобы они сообща боролись со злом. Надо еще помнить, что у черепашек друзей не столько, сколько им хотелось бы иметь. В Нью-Йорке очень мало людей, которым бы они охотно раскрыли свое инкогнито. А Кори – как раз такой человек. Ну и в-третьих, что от греха таить! Кори понравился Эйприл с первого дня их знакомства. Похоже, она даже влюбилась, как наивная глупая девчонка. Влюбилась. Влюбилась! Влюбилась!! Конечно, о таком событии хочется рассказать всем, особенно друзьям. Но до этого еще дело не скоро дойдет, когда Эйприл признается в своей симпатии к Кори. В своей большой симпатии. А пока нужно только выждать время. В четвертых, знакомство с черепашками – лишний повод для Эйприл увидеться с Кори. До прихода Эйприл и Кори к черепашкам в жилище, буквально, врывается Кейси Джонс с бутылками пива в руке. Парень – чернее тучи, и черепашки решают его не трогать, чтобы не разразился скандал. Кейси прямо в гостях у черепашек начинает пить. После первой бутылки язык у Кейси развязывается, и он рассказывает друзьям о том, как он поругался на прошлом свидании с Эйприл. Теперь он не знает что делать и как объясниться перед Эйприл. Всхлипывания и пьяные поскуливания Кейси прерывает приход Эйприл и Кори. Черепашки-ниндзя доверяют Эйприл, и если девушка привела в их жилище незнакомого человека, значит, ему тоже можно безоговорочно доверять. Кори дарит каждому из черепашек по огромной пицце де-люкс. И друзья рассаживаются за праздничным обеденным столом. Новое знакомство – тоже праздник. Но для кое-кого, пожалуй, нет. Для Кейси. Как только Эйприл и Кори зашли в жилище черепашек, его захлестнула волна ревности. У Кейси уже тогда мозги плохо соображали. Пожалуй, именно поэтому он рыгнул в лицо Кори, когда тот протянул для рукопожатия руку. Так или иначе, Кейси остался единоличником, и не сел вместе с друзьями за стол, а лишь развалился на продавленном диване. После обеда черепашки, узнав о том, что Кори провел несколько лет в монастыре Санг-Санг, постигая тайный искусства ниндзя, сразу устроили с Кори соревнования по ловкости и умению обращаться с оружием. Оказалось, что Кори превосходно общается с нунчаками, в точности повторяя все движения танца «аиста», луче Леонардо в умении орудовать мечом катана, пожалуй лучше Сплинтера раскручивает палку бо. Последним бросил вызов новому знакомому Рафаэль. Черепашка в красной маске предложил посостязаться в умении жонглировать тремя кинжалами. После блистательного номера Рафа с кувырками и прыжками, настала очередь проявить себя Кори. Тот вначале посмотрел на потолок, что-то прикинул про себя и за пять секунд выбил на потолке кинжалами слово «Эйприл». Это окончательно разозлило пьяного Кейси. Он ни с того не с сего бросается с ножом на Кори. От неожиданности Корнелиус не успел увернуться, и потому новый порез оказался на его теле. В блистательном прыжке Кори «утихомиривает» Кейси и, сгорая от стыда, бросается вон из жилища черепашек. Эйприл – за ним. На полпути к выходу из жилища Эйприл настигает Кори и просит прощения за Кейси. На что Кори просит прощения у Эйприл за то, что ей приходится просить у него прощения. Любовь, короче. А тем временем черепашки довольно сурово обошлись с Кейси. Они налили в таз холодной воды и окунули в него Кейси. Парень сразу протрезвел. После этого последовал небольшой диалог. Сейчас, попробую процитировать:
- Ребята, вы что, очумели?! Что вы делаете?!
- Значит протрезвел. – Вздохнул Донателло.
- А я был разве пьян?! – продолжает недоумевать Кейси.

Глава 10. Зов о помощи идет из Института по разработке новых технологий.
Донателло вновь засекает мутараканов. На сей раз твари посягают именно на тот Институт, чье название было упомянуто в самом начале. Черепашки вместе с Кейси и Эйприл быстро собираются и в путь. Конечно, Леонардо просит Эйприл остаться дома и никуда не ходить. Ведь это опасно… Ну уж дудки! Жажды погони за сенсацией Эйприл сейчас не сможет остановить даже Корнелиус в своей полной амуниции. Друзья вбегают в Институт и видят целое полчище тварей. Разгорается самая настоящая битва. И вновь слышны крики «Банзай!», «Кия!», и вновь стук оружия о панцири мутантов-насекомых наполняет зал. Но мутараканов слишком много. И черепашкам приходится отступать. Мутараканы уже сомкнули в кольце горе-героев, друзья уже попрощались с жизнью… И в этот момент в зал через окно влетает Корнелиус. За одну минуту он разбивает всю эту гадость, и черепашки вновь спасены! Друзья начинают радоваться вместе, но тут до слуха доносится вой полицейской сирены. Черепашки и Кейси тут же прыгают в окно. Кори мешкается, помогая Эйприл, как истинный джентльмен, перелезть через окно. И в этот момент в зал врывают штук двадцать дюжих молодчиков в штатском. «Стоять! Не двигаться! Руки за голову!» - визжит командир. Кори ничего не остается, как повиноваться. Эйприл, видя такое дело, старается объяснить полицейским, что Кори – не бандит (хотя в маске!), что он, наоборот, перебил все это полчище грязных тварей. До полицейского начинает что-то доходить, но для окончательного уклада мыслей в голове ему мешают журналисты и репортеры. Они буквально пробиваются через блокаду полицейских, и суют свои поганые микрофоны: «Вы один перебили столько мутараканов?». Щелкают фотоаппараты, на Кори надвигается целая армия репортеров , ощетинившаяся микрофонами, диктофонами, и, словно, гранатометами, перекинутыми через плечо – видеокамерами. Кори теряется, но потом берет себя в руки и пытается объяснить людям, что не он один расшвырял всю эту банду, но почему-то именно эти его слова заглушает воющая полицейская сирена.

Глава 11. Ответный ход Ланцерны.
Королева мутараканов в бешенстве. Опять на ее пути встают эти противные черепашки! Ланцерна от злости разносит свой трон и топчет своих подданных. Но даже вид мертвых подданных и разгромленного трона не приносит ей успокоения. Она решает следующим же вечером нанести ответный удар по Институту вивисекции. Держитесь, черепашки!

Глава 12. Новый герой.
Молва о том, что один человек по имени Корнелиус перебил целый отряд мутированных насекомых-вредителей, прокатилась по всему городу. Конечно, это черепашек не оставило равнодушными. Хотя Кори в каждом своем интервью делал акцент на том, что не он один спас Институт, а только вместе с великими черепашками-ниндзя, наши друзья понемногу начинали завидовать Кори, хотя об никто в слух не смел высказаться. И вот черепашки засекают мутараканов, движущихся в сторону Института вивисекции. Не теряя ни минуты, юные ниндзя выезжают на своем фургоне. Но когда они подъезжают к Институту вивисекции и высыпают из машины, их глазам предстает удивительная картина. Институт буквально оцеплен журналистами и полицейскими, а в центре всего этого сумасброда стоит и смущенно переминается с ноги на ногу Корнелиус. Становится ясно – Кори опередил черепашек, и когда они были в пути, перебил всех мутараканов. Делать нечего – пора возвращаться домой. По крайней мере для них здесь уже ничего интересного не случится.
«- Кажется, мы опоздали, ребята, - с немногим сожалением произнес Донателло.
- Да. Кори – молодец. Как он там быстро управился с мутараканами. – Восхищенно воскликнул Микеланджело.
- Теперь у города появился новый герой, - еле слышно пробормотал Рафаэль.
Никто из черепашек этого не услышал. Кроме Леонардо, который стоял к нему ближе всех. Лео хотел было тут же упрекнуть Рафаэля за такие слова, но потом все-таки решил промолчать и обо всем рассказать учителю Сплинтеру. Леонардо чувствовал, как его братья начинают потихоньку завидовать Кори…
- Ладно, парни, давайте в машину. – Сказал Леонардо».

Глава 13. Подозрения Рафаэля.
И снова запестрели яркие газетные заголовки:
«Таинственный мужчина в маске спасает Институт вивисекции!», «Нужна помощь – зовите Корнелиуса!».
Затем появились следующие, правда через несколько дней.
«Корнелиус спасает детей городской школы от мутараканов!», «Корнелиус – новый герой!»…
Все телевидение и радио говорили только о таинственном магнате в маске. Кори теперь был объектом номер один для всех журналистов в городе. Выпускались футболки с изображением Кори, создавались видеоигры, благодарственные речи мэра… Короче говоря, Нью-Йорк встречал своего нового героя – Корнелиуса.
А где-то в центре города, на заброшенном складе тихо вопила от злости Ланцерна…
Подобные чувства, правда в несколько мягкой форме испытывали и черепашки, просиживая неделями напролет под землей. Зависть. Именно зависть съедала черепашек-ниндзя. Но об этом в открытую высказаться так никто и не собирался. Атмосфера в жилище черепашек накалялась. Происходили частые споры и ругачки по пустякам, главным инициатором которых являлся Рафаэль. Сплинтер, глядя на своих учеников, чуть с ума не сошел от этого.
«Итак, Кори – наш новый герой, наш верный друг, приходящий в случае беды на помощь! А куда же делись черепашки-ниндзя? Или, может быть, им не стоит больше вылезать со своими геройствами, и дать проход новому герою – Корнелиусу?» - вещал наглый диктор.
Это вывело из себя Рафаэля. В этот день был очень крупный скандал в канализации…
Короче говоря, автор описал всю проблему черепашек-ниндзя с Кори. Он одновременно был для них другом, который однажды спас их в аэропорту от неминуемой гибели от грязных лап Шредера, и одновременно Леонардо, Микеланджело и Донателло испытывали к нему зависть. А Рафаэль – черную. Что из этого скандала вышло – читайте в книге!

Глава 14. Как трудно бросить пить или пятьдесят долларов Мика.
Итак, события становятся все гуще и гуще. Атмосфера книги становится все тягостнее и тягостнее. Автор понимает, что если он так пойдет и дальше удручать читателя, то тот может просто забиться в истерике. И поэтому писатель прибегает к старому испытанному приему (но тем не менее, необходимому. Иначе какая же это книга про черепашек?!). Автор разбавляет свой гремучий коктейль «веселенькой» главой. «Как трудно бросить пить, или пятьдесят долларов Мика», действительно, смешная. Весь юмор автора по отношению к своим героям можно прочувствовать, если только прочитать книгу. Этого невозможно передать в гостевой, но забавные события развиваются следующим образом. К черепашкам в гости приходит Кейси Джонс с несколькими бутылками пива. Но пить сегодня парень явно не собирается. Кроме того. Кейси просит Леонардо об одолжении. Рубаха-парень собирается бросить привычку пить, так пагубно влияющую на его отношения с Эйприл. Для этого Кейси садится на диван перед столом, на котором стоит банка пива. Он напряженно смотрит на нее, соблазняя себя выпить. А Леонардо тем временем своими остротами и шуточками пытается разозлить Кейси Джонса и спровоцировать его на этот поступок. Секрет этого бесхитростного приема прост: воспитать в себе силу воли и научиться сдерживать себя, когда видишь соблазнительную банку алкоголя. Что из всего этого вышло – не передать мне словами. Ей Богу, я не писатель, и лишь только испорчу все удовольствие во время чтения этой главы своими преждевременными рассказами. День проходит скучно (но только не для Кейси и Лео), и черепашки занимаются кто чем. Донателло вновь садится за компьютер. Работа над антигравитационным покрытием у него сейчас в самом разгаре. Рафаэль продолжает совершенствоваться в физическом плане, отбивая грушу в спортзале. А Микеланджело решает прогуляться по городу. Черепашки уже давно не выглядывают наружу, и мысль о том, что и сегодняшний день придется провести под землей для Мика ужасна. Чтобы как-то развеяться Мик облачается в свою экипировку и идет в парк. Благо, в парке безлюдно. Микеланджело садится на скамейку и вдруг видит: на другом конце парка к приличному с виду мужчине подбегает какой-то паренек, выхватывает из рук сумку и бежит дальше. По дороге он раскрывает сумку, достает единственный интересующий его предмет – кошелек и бросает уже бесполезную сумку на дорогу, поворачивает, и вдруг натыкается на черепашку-мутанта-ниндзя Микеланджело. Между воришкой и Миком завязывается поединок, из которого (ну естественно!) черепашка выходит победителем. Пнув на последок паренька, Микеланджело с кошельком в руках бежит к потерпевшему мужчине. Но потерпевший, видя, что на него с бешенной скоростью несется какое-то зеленое чудовище, размахивая передними лапами, и горланя: «Мужчина, подождите!», бросился бежать. Началась «погоня». Мужчина вдруг запрыгивает в такси, и машина уезжает прочь. Мик останавливается и не может отдышаться, посмеиваясь над собой. Ну и в ситуацию он попал! Он открывает кошелек и не находит ни одного предмета свидетельствующего о личности мужчины. Зато Мик находит пятьдесят долларов. Делать нечего – мужчину не найти – Мик решает потратить эти деньги. Решает купить себе CD-плейер. Не знаю, что за плейер можно купить на эти деньги, но на этом заканчивается очередная глава.

Глава 15. Новоселие черепашек-ниндзя.
И вновь забавная глава. Может быть и не забавная, но тем не менее важная для дальнейшего сюжета книги.
Донателло опять засиживается в своей лаборатории до самой ночи. В какой-то момент ему кажется, что он наконец-то открыл это самое антигравитационное покрытие. И тогда наш маленький ученый решает поэкспериментировать с пустыми банками из-под колы (как в «Подземном кукловоде»). Пошарив у себя в столе, Дон не обнаруживает у себя ни одной банки. Тогда он идет рыскать по всему жилищу. И, о, чудо! На кухне на столе стоит банка из-под пива! Но откуда ему было знать, что это именно та самая банка, с которой несколько часов «эксперементировал» Кейси и забыл, уходя. Откуда ему было знать, что Кейси сдержался и не выпил ее, и потому она ПОЛНАЯ ПИВА?! Донателло, ничего не подозревая, капает свой раствор на эту банку… И тут такое начинается!.. Затем просыпаются и прибегают Леонардо, Микеланджело, Рафаэль и Сплинтер. Они начинают помогать Дону. Если опустить все негодования Сплинтера, «благой мат» (если правильно понять) черепашек-ниндзя, то ситуация выглядела следующим образом. Банка вылетела из рук Дона, взорвалась и повредила главную трубу в канализации. Оттуда, естественно, пошел мощный поток… Когда измученные черепашки наконец заделали трубу вантузом, все их жилище было затоплено, и вода даже черепашкам – по горло. Донателло (ну конечно же!) достается прямо там, в канализации, от Сплинтера по первое число. Понимая, что ночью им не удастся привести свое жилище в порядок, они отправляются на ночевку к Эйприл. Эйприл, выслушав черепашек и Сплинтера, впускает их к себе в квартиру. Хоть квартирка Эйприл и малюсенькая но она находит и для черепашек уголок. Было решено остаться на несколько дней у Эйприл и обустроить себе жилище на крыше (благо, Эйприл жила на последнем этаже). Осень, крыша, ночь? Бр-р-р… Но у черепашек нет иного выхода.

Глава 16. Свидание с Кейси.
После того, как автор отвлек нас от мрачной и тягостной действительности своей книги, подарив нам несколько забавных глав, он вновь начал погружать читателей обратно в выдуманный им мир. Но делать это он решил не спеша и медленно, чтобы читатель не получил психологической травмы (кстати, если ты, Артем, думаешь, что я тебя специально запугиваю, то поспешу заверить, то это совсем не так. Просто я прочитал эту книгу раз… сто, или больше. Поэтому я пишу такие «лестные» отзывы), он дает понять, что перекур заканчивается, и что надо приготовиться к худшему. И потому он рождает эту главу. С первого взгляда может показаться, что сейчас она совсем неуместна, но это только «на первый взгляд»! Так, кончаю заниматься интерпретацией, и приступаю к описанию главы.
Кейси решает для себя, что он уже бросил пить. Конечно, такую радостную с такой радостной новостью нужно поделиться с человеком, ради которого ты вообще замутил это дельце, а именно с Эйприл. Рисуя в своем радужные перспективы, парень звонит Эйприл и приглашает девушку на свидание. Но Эйприл, помня последнюю их встречу, отвечает Джонсу отказом. Но Кейси не унывает. В его мозгах тут же рождается план. Он начинает шантажировать Эйприл. Не согласись Эйприл пойти на свидание, она рискует никогда не узнать одну очень страшную, можно сказать, сенсационную тайну. Под этой «страшной тайной» Кейси, конечно же, имеет в виду новость, что он бросил пить ради Эйприл. Девушка, скрипя зубами, сердцем, и другими частями тела, которыми женщины могут в таких случаях поскрипеть, соглашается придти на свидание в парк Аттракционии. Хоть Кейси и негодяй, но раз Эйприл дала слово, то она его сдержит, даже если она дала его такому «уроду», как этому несносному мальчишке. При встрече Кейси выдвигает свои требования, при выполнении которых, у Эйприл в кармане будет еще одна сенсация. Требования парня более, чем скромны. Эйприл должна прокатиться с Кейси на «чертовом» колесе, поучаствовать в американских гонках и отобедовать в кафешке неподалеку. Жажда скорости и бешенный драйв просто захлестывают девушку, и она даже забывает все обиды на Кейси. Парень, глядя на девушку, только ухмыляется: «Наконец-то ты, крошка, будешь моей!». Теперь они, потерявшие голову после аттракционов, идут в кафе. Кейси заказывает Эйприл колу и пиццу, а себе только – пиво. При этом он лукаво улыбается. Его заказ тут же выполняют. Кейси открывает банку пива. Эйприл вся бледнеет: опять напьется, как свинья! Но Кейси демонстративно выставляет руку с банкой и начинает выливать содержимое на землю. «Эйприл, а вот это и моя сенсация. Я бросил пить ради тебя…», но его торжественную речь перебивает дикий крик Эйприл. «Идиот!». Оказывается, вместо того, чтобы вылить пиво на землю, Кейси выливает пиво… Эйприл на юбку! Опозоренная девушка вскакивает со стула. Кейси понимает, что в очередной раз совершил глупость. Лепеча слова тысячи извинений, он со злостью отбрасывает банку в сторону… и угождает прямо в лысую голову какого-то медведеподобного амбала с соседнего столика. Конечно, между Кейси и амбалом (тот даже не собирается выслушивать извинений Кейси) завязывается драка. В это время Эйприл пулей вылетает из кафе. Из схватки с медведем Кейси выходит победителем (при том автор не собирается подсчитывать сломанных костей парня) и бросается за Эйприл. Он догоняет ее. Падает перед ней на колени. Орет во все горло: «Извини меня!» так что на соседней улице слышно. Но Эйприл такими штучками не пронять на этот раз. Кейси не теряет надежду. Он начинает вести себя, как полный идиот, падая на землю, скуля, как побитая собачонка и катаясь по земле. Эйприл приходится убеждать Кейси, что на его простила. Тогда Кейси тут же поднимается на ноги. Но все равно: вечер испорчен, и Кейси понимает это. Но тут на его счастье на дороге оказывается «лохотрон». Кейси бросает монетку и в игре выигрывает розового слоненка. Он дарит его Эйприл. Глядя на этого жутко милого слоненка, Эйприл вдруг становится жалко этого поистине невезучего парня по имени Кейси и действительно прощает его. Она даже дает обещание Кейси, что обязательно придет на свидание с ним в среду в клубе «Красная луна». Окрыленный Кейси от радости чуть не забывает, что он сейчас не в туалете, а на улице, и не совершает детский грех.

Глава 17. Хэллоуин в клубе «Красная луна».
Что за праздник – Хэллоуин? Его еще называют «днем всех святых». Бред какой-то… Надеть на морду всякие маски каких-то уродов, мертвых, вампиров и прочей чертовщины, чтобы праздновать такое благочестие? Никогда на это сумасшествие не ходил. А нью-йоркцам, что? Им лишь бы кутить на всю катушку. А повод для веселья всегда найдется. Так или иначе, а черепашки-ниндзя любили этот праздник. Как тогда объяснить, что они, собрав специально приготовленные для такого тождества мешки, вышли на улицу в своем настоящем обличье. Людям-то и невдомек, что перед ними скачут, кривляются и поют задорные песенки не мальчики и девочки, ряженные под известных мультипликационных героев, а настоящие герои городского фольклора – мутированные черепашки-ниндзя. Собрав приличное количество угощений, конфет и прочей гадости, от которой гниют зубы, а так же разыграв особо жадных жителей Нью-Йорка, наши друзья отправились на встречу с Эйприл в клуб «Красная луна», чтобы дальше продолжать веселиться. Место встречи было выбрано журналисткой не случайно. Дело в том, что в прошлой главе Кейси пригласил Эйприл отпраздновать этот вечер именно в клубе. К тому же на днях Эйприл позвонил сам Кори с приглашением поужинать (какое совпадение!) тут же. Поэтому у Эйприл сомнений на то, что правильно ли она поступила, выбрав именно это горящее многочисленными огнями и неоновыми лампами местечко, и не было. Черепашкам тоже понравилось здесь. Пол, стены и потолок были покрыты специальными неоновыми лампами, которые мигали красным светом. У нормального человека уже давно бы случился приступ эпилепсии от этого беспорядочного и непрекращающегося мелькания, но Нью-Йорк… Город, где все невозможное становится возможным, а обыденное отодвигается на задний план! Эйприл встречает Кори в зале для интеллигентов. Кори здоровается за руку по очереди с черепашками. Затем Эйприл вежливо дает своим друзьям понять, что она хочет остаться одна с Кори, и их присутствие не желательно, и выпроваживает в зал для детей, где происходит представление с Микки Маусом в главной роли. Наверное, автор и вправду думает, что черепашкам по пять лет. Когда черепашки остаются одни без Эйприл, Микеланджело высказывает свое предположение. Когда он пожимал руку Кори, ему казалось, что он трогал мертвеца. На самом деле он был даже наполовину прав… Так, забежал вперед. Хо-хо, за это себя терпеть не могу! Тем временем Эйприл уже мило воркует с Кори в зале для интеллигентов. А Кейси все не появляется. Тут вдруг заиграет прекрасная джаз-музыка, и Кори приглашает Эйприл на танец. «Они медленно кружатся в вальсе…» Кори – совсем неплохой партнер по … Танцу! Его интерес к искусству не обошел и эту сферу. Он двигался ловко и изящно. Эйприл прям вся тает. Ей оставалось только поддаваться ему, улавливая, куда поведут в следующий момент его руки. Как раз именно в этот момент, в дверях зала появляется Кейси. Он видит, как Эйприл танцует с Кори, как вкрадчиво смотрит ему в глаза. Дикая волна ревности захлестывает юношу. Его рука тянется к банке пива, которую он припрятал для очередного розыгрыша… И вдруг Эйприл замечает в глазах Кори какой-то зловещий блеск. Это чувство появляется так неожиданно, что тут же исчезает. Кори вновь смотрит на Эйприл добрыми глазами. Тут танец заканчивается. Все находящиеся в зале обступают Кори и Эйприл и аплодируют им. Ну, прям как в любовных романах тридцатых годов. Неожиданно Кори хватается за лицо и падает на колени. «Лицо! Мое лицо! Нет!! Опять!!!». Хотя он сам находится в своей неизменной маске. Он, закрыв лицо руками, выбегает из зала. Эйприл – за ним. Но изувеченный миллионер убегает так быстро, что Эйприл останавливается в нерешительности: в какую сторону он побежал. К счастью для не самой, она бежит в противоположную сторону. Кори выбегает на улицу, падает на мягкую траву и бьется головой о землю. Затем приступ дикой боли прекращается, наступает покой. Корнелиус теряет сознание. К обездвиженному телу вдруг подходит куривший неподалеку мужчина. Он начинает тормошить Кори. «Эй, парень, приди в себя! Может, скорую вызвать?» Но скорая нашему герою, боюсь, совсем не поможет. Кори резко приходит в себя и резким ударом кулака проламливает бедняге череп. Затем встает на ноги и оттаскивает труп к дереву. На ватных ногах, шатаясь он выходит на дорогу… Эйприл совсем обыскалась Кори, и вдруг она видит Кейси. Но парень отказывает девушке в помощи. Заплетающимся языком Кейси посылает Эйприл на три веселых буквы, или в пять озорных… Автор не стал уточнять. Факт то, что Кейси ушел из клуба. Черепашки последовали его примеру. Уже было слишком поздно. А Эйприл осталась. Потусовавшись, и попив пивка (что за ней никогда не замечалось), Эйприл в два часа ночь возвращается домой. Закрыв дверь и спев куплет из песенки про «старую деву», Эйприл видит страшный глюк. Из кухни ей навстречу скачет, весело подпрыгивая детский мячик, Эйприл машинально подставляет руки. И вдруг на руках у девушки мячик превращается в маску Кори, которая открывает рот и шепчет: «Помоги!!». Эйприл визжит. На ее визг сбегаются черепашки и Сплинтер. «Эйприл! Что стряслось?». Мяч исчезает, будто его и не было вовсе. Вместо него Эйприл держит в руках связку ключей, которыми она открывала дверь. «Ничего. Просто пить надо меньше». Так заканчивается очередная глава. Завтра будет следующая. Теперь начинается самое интересное!

Глава 18. Страшный союз.
Время событий переносится на несколько часов назад. Пожалуй, повествование главы начинается с того момента, когда Корнелиус убивает человека и выходит на дорогу. И вот он идет. Прямо, прямо, возможно несколько раз повернул. Но автор не заостряет на этом внимание. Он делает скорее ударение на походку и поведение Корнелиуса. Кори движется словно привидение. Да, его движения преобладают ловкостью, точностью, и в них чувствуется сила. Но, тем не менее, создается такое впечатление, что он движется, не замечая времени и пространства. Как робот, от которого веет библейским ужасом. А если поточнее выразиться, то – как зомби. Конечный пункт Кори – заброшенный завод в центре города. Тут мы начинаем припоминать кое-что из биографии мутараканов. Ведь именно на каком-то Богом и властью Нью-Йорка забытом заводе основали свое убежище эти вечно кровожадные твари. И действительно. Мощным ударом ноги Кори выбивает тяжелую дубовую дверь, и на него тут же наваливаются мутараканы. Пару классных ударов, и он перешагивает разлагающиеся тела. Ну вообще, стоит сказать, что мутараканы могут показаться дохляками только на первый взгляд. Они обычно одерживают победу над противником, пробладая своей численностью. Скорее всего именно это позволило им обокрасть столько магазинов и заводов в городе. Мутараканы не обладают искусством восточных единоборств. Но они вполне проворно откусывают врагам головы, руки и ноги, а так же другие части тела. Благодаря своим мощным клешням, к тому же удлиненным до такой степени, что теперь походили на руки нормального взрослого человека, они вполне могли задушить. Ну а если вы родились в рубашке, и вам удалось убить мутаракана – не обольщайтесь. Смерть на этот раз будет жадна. Когда мутараканы подыхают они изрыгают нечто вроде кислоты, которая кстати, течет у них в жилах вместо крови. А с кислотой, даже в школе вы должны были это помнить на первых уроках химии, шутки плохи. Вместо одежды на Кори болтались только жалкие лохмотья, из под которых проглядывали ужасные волдыри на теле. Кожа с незащищенных кистей слезала чулком, как после ожога. Но Кори все продвигался вперед. Он разил мутараканов направо и налево. Они уже давно окружили его и начинали давить, но Кори еще удавалось сдерживать бешенный натиск врагов, и именно поэтому он оставался жив. А вообще, Артем, тебе когда-нибудь доводилось вблизи видеть встревоженный улей диких африканских пчел. Думаю нет. Иначе мы бы с тобой сейчас не общались. Весь завод именно напоминал такой улей. Мутараканы появлялись из ниоткуда. Как будто невидимый скульптор лепил их в воздухе. Мутараканов было такое множество, что площадь завода просто не смогла бы уложиться в нашем сознании. Во время этой бездумной схватки, с Кори произошли некоторые метаморфозы. Его африканские косы в одночасье превратились в зеленых ядовитых шипящих змей. Они норовили откусить бошки любому, кто окажется у них на пути. Теперь Кори напоминал медузу Горгону. В один момент Кори вдруг «понял», что с такой армией тварей ему не справится. Не понятно, никак он это догнать не мог, или просто решил отдохнуть, но решился на следующий шаг. Кори объявил себя пришельцем и будущим союзником их королевы. Мутараканы пошипели, но решили отвести этого наглеца к Ланцерне. Гигантская королева гадости как обычно восседала на своем троне. Когда к ней привели Кори, в ее безумных глазах загорелся интерес. Дело в том, что Ланцерна уже давно подыскивала себе мужа и короля всем ее «детишкам». Не без доброго участия черепашек войска Ланцерны значительно поредели. И теперь ей нужны были новые особи. А Корнелиус может ей в этом помочь. Хоть Ланцерна и вела себя достаточно грубо, но для себя решила, что в любом случае пощадит этого «красавчика». Мутараканиха и не была бы тараканом, если бы ей не понравился урод в маске и со змеями вместо волос. Во время беседы Кори держался достойно. Он назвался Слипом-веревкой и посмеялся над всеми немощными мутараканами этого королевства. Он предлагает Ланцерне сотрудничество по завоеванию всей планеты Земля. Ланцерна, которую всегда болезненно тяготило к Геростратовой славе, этот план определенно нравился. В эту роковую для всех жителей Нью-Йорка ночь был заключен страшный союз двух монстров. Взаимовыгодный обмен. Слип-веревка уже давно позарился на готовящуюся ядерную бомбу (вот оказывается для чего мутараканам все оборудование заводов, лабораторий и заводов!). А Ланцерне был нужен неутомимый любовник и могучая сила, которой, несомненно, обладал этот человек. Но людям Ланцерна не привыкла доверять, и поэтому решила устроить для Кори небольшое испытание. По приказу королевы Слип-веревка должен ограбить Институт по разработке новых технологий! Будьте на чеку, эй, черепашки-ниндзя!


Наверное, когда-нибудь я доберусь до этой фантазии и напишу на ее основе полноценное произведение, достойное занять место рядом с "официальным" "Минском".

Ну а теперь, собственно, к сабжу. Идея выпустить пародию "Черепашки-ниндзя" против издательства "Минск" пришла мне в мае 2006 года и почти моментально была воплощена в виде небольшого фанфика. С публикацией, разумеется, на моем сайте. Идея стеба над "Минском" оказалась востребованной и вскоре последовал бесподобный рассказ "Черепашки-ниндзя против Пожирателя" от One Mysterian Ninja. Да и я, в дальнейшем еще раз вернулся к своему фанфику, запилив нечто вроде сиквела - "Дело о зеленых человечках", который так и не был закончен.

С тех пор фанфик пылился на форумах и жестких дисках, время от времени напоминая о себе новыми отзывами, но в целом я считал эту тему закрытой. Вплоть до 2014 года, когда моя мечта об издании собственных рассказов обрела вторую жизнь в лице "Dream Studios", а мозг услужливо напомнил, что помимо основной серии у меня есть еще целый ряд фанфиков, которые неплохо бы тоже перелопатить в формат комикса. Впрочем, это уже тема для следующего поста...
   25.05.2019, 20:37  
А вот и первый полноценный тизер самого комикса подъехал!
Миниатюры
02 (2).jpg  
   14.09.2019, 10:33  
Кто все эти люди и не люди? Чего они хотят от Черепашек? Если ты рос в 90-е, то знаешь ответ на этот вопрос! А если нет - все равно узнаешь. В следующем году!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: мега-тизер.jpg
Просмотров: 44
Размер:	418,0 Кб
ID:	145382
14.09.2019, 19:06

  Сообщение от ARTЁM 

Кто все эти люди и не люди?

С этим вопросом всё более менее понятно - Черепашки в окружении целой россыпи КУЛЬТОВЫХ ЗЛОДЕЕВ!!!

Баркулаб / Длинный Старик и его карлики
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Черепашки-ниндзя и Баркулаб фон Гарт 1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	19,9 Кб
ID:	145387Нажмите на изображение для увеличения
Название: Черепашки-ниндзя и Баркулаб фон Гарт.jpg
Просмотров: 2
Размер:	85,7 Кб
ID:	145388Нажмите на изображение для увеличения
Название: Черепашки-ниндзя против Длинного Старика, 3.jpg
Просмотров: 2
Размер:	28,0 Кб
ID:	145400Нажмите на изображение для увеличения
Название: Черепашки-ниндзя против Длинного Старика,.jpg
Просмотров: 1
Размер:	87,2 Кб
ID:	145401Нажмите на изображение для увеличения
Название: Черепашки-ниндзя против Длинного Старика,2.jpg
Просмотров: 1
Размер:	94,5 Кб
ID:	145402

Хищник / Джулиан и его "Буратино"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Черепашки-ниндзя и Космический Охотник 1.jpg
Просмотров: 3
Размер:	19,9 Кб
ID:	145391Нажмите на изображение для увеличения
Название: Черепашки-ниндзя и Космический Охотник.jpg
Просмотров: 2
Размер:	114,8 Кб
ID:	145392Нажмите на изображение для увеличения
Название: Черепашки-ниндзя и Подземный Кукловод 2.jpg
Просмотров: 1
Размер:	20,1 Кб
ID:	145394Нажмите на изображение для увеличения
Название: Черепашки-ниндзя и Подземный Кукловод.jpg
Просмотров: 1
Размер:	82,2 Кб
ID:	145395Нажмите на изображение для увеличения
Название: Черепашки-ниндзя и Подземный Кукловод 1.jpg
Просмотров: 1
Размер:	91,9 Кб
ID:	145393

Чёрный Колдун / Чёрная Рука
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Черепашки-ниндзя и Черный Колдун 1.jpg
Просмотров: 1
Размер:	22,8 Кб
ID:	145398Нажмите на изображение для увеличения
Название: Черепашки-ниндзя и Черный Колдун.jpg
Просмотров: 2
Размер:	85,8 Кб
ID:	145399Нажмите на изображение для увеличения
Название: Черепашки-ниндзя и Черная Рука 1.jpg
Просмотров: 1
Размер:	28,7 Кб
ID:	145396Нажмите на изображение для увеличения
Название: Черепашки-ниндзя и Черная Рука.jpg
Просмотров: 1
Размер:	94,5 Кб
ID:	145397

"Чужой" / "Уэсли Снайпс"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Космическое путешествие Черепашек-ниндзя 1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	29,1 Кб
ID:	145385Нажмите на изображение для увеличения
Название: Космическое путешествие Черепашек-ниндзя.jpg
Просмотров: 4
Размер:	83,3 Кб
ID:	145386Нажмите на изображение для увеличения
Название: Черепашки-ниндзя против Разрушителя 1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	17,1 Кб
ID:	145405Нажмите на изображение для увеличения
Название: Черепашки-ниндзя против Разрушителя.jpg
Просмотров: 1
Размер:	105,4 Кб
ID:	145406

Зловещий Дух Мертвецов / Карлик Кон
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Черепашки-ниндзя против Зловещего Духа Мертвецов 1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	26,0 Кб
ID:	145403Нажмите на изображение для увеличения
Название: Черепашки-ниндзя против Зловещего Духа Мертвецов.jpg
Просмотров: 1
Размер:	123,4 Кб
ID:	145404Нажмите на изображение для увеличения
Название: Черепашки-ниндзя и Карлик Кон 1.jpg
Просмотров: 3
Размер:	19,6 Кб
ID:	145389Нажмите на изображение для увеличения
Название: Черепашки-ниндзя и Карлик Кон.jpg
Просмотров: 1
Размер:	141,4 Кб
ID:	145390

А вот самый интересный вопрос, куда пропал Микеланджело? Может "очередной баг" от Минска))
   15.09.2019, 12:15  

  Сообщение от Casey 

А вот самый интересный вопрос, куда пропал Микеланджело? Может "очередной баг" от Минска))[/CENTER]

Или мой хитрый план! МУАХАХАХА!
Спасибо за пост (2) от: Markls 2014, Артём Ка
15.09.2019, 20:22
Помню в своё время недоумевал долго, почему Шреддер на картинках чернокожий Но после просмотра Разрушителя все встало на свои места
Спасибо за пост (2) от: Nick, Артём Ка
26.09.2019, 00:40
Жаль по фильму "основной инстинкт" и "молчание ягнят" так и не дождались книги от минска
   07.03.2020, 17:29  
Завтра, в честь праздника, мы презентуем еще одну обложку комикса от Андрея Горьковенко, а пока - пара небольших фрагментов:
Миниатюры
Без имени-24.jpg   Без имени-122.jpg  
   08.03.2020, 12:30  
С 8 МАРТА, ДОРОГИЕ ДАМЫ!

Как и было обещано, в честь Международного Женского Дня, мы презентуем нашу новую шикарную обложку от Андрея Горьковенко к комиксу "Черепашки-ниндзя против издательства "Минск" с милыми девушками на развороте!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: OBLOZhKA_MINSK.jpg
Просмотров: 41
Размер:	1,13 Мб
ID:	150593

Обложка будет доступна только для спонсоров проекта, все подробности будут опубликованы ближе к релизу комикса (весна-лето).
   08.03.2020, 14:07  
Кстати говоря, в печатной версии "суровой цензуры" не будет.
Спасибо за пост (2) от: Markls 2014, Артём Ка
   20.03.2020, 20:45  
Распечатываем коробку с так и не изданными книжками "Минска". Первым в копилке "Робот-уничтожитель" от Ярослава Высоких:
Миниатюры
oblozhka_cherepashki_nindzya_protiv_minska2.jpg  
21.03.2020, 07:26
"Робот-уничтожитель" - это будет книга со вставками картинками или комикс? Черепахи на тыльной стороне выглядят как из кроссовера с охотниками, художники на высоте.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Артём Ка
Ответить
Страница 2 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 02:19, дата: 29.03.2024. Московское время: 02:19
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх