Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Четвёртый мультсериал (2018 – 2020, Nickelodeon)   Новости второго м/с Никелодеон!
03.03.2017, 20:35
Спасибо за пост (2) от: alexey_ko, Natasha35
03.03.2017, 22:12

  

1 причина: Сроки.

Разработка могла начаться намного раньше, чем предполагают. Я думаю, что у Ника изначально была стратегия развития франчайза. И слухи о том, что Ник будет перезапускать сериал раз за разом ходили ещё очень давно.

  

2D-анимация. Увы, в нынешних реалиях это минус.

Абсолютно не согласен. Например, мне очень нравятся последние "Стражи Галактики" , "Вольтрон". Да последний сезон "Самурая Джека" обещает быть очень здоровским, учитывая трейлер. На это намного приятнее смотреть, чем на GCI последнего мультсериала TMNT. Двухмерная анимация тоже не стоит на месте, современные технологии позволяют выдавать очень зрелищную картинку. Но в этом вопросе, конечно, главное сама реализация. И еще большой вопрос, как к этому подойдет новая команда от Ника.

  

Не секрет, что после провального 2016 года дела у "Виаком" хуже некуда.

А можно подробнее? Если говорить о черепахах, то с финансовой точки зрения главной проблемой оказался лишь последний фильм. Игрушки продаются, у мультсериала вроде еще неплохие рейтинги, про IDW я вообще молчу (в данном вопросе я подразумеваю процентные отчисления от использования лицензии). Насчет других направлений не в курсе. Кстати, Алибаба еще не поглотила полностью Виаком?

Мне кажется слухи о плохом финансовом состоянии Виакома преждевременны.
Спасибо за пост (5) от: Anny Shredder, GeroVort, Natasha35, vator, сТРаж
03.03.2017, 22:55

  Сообщение от ARTЁM 

всё, про 2003 можно забыть. Надолго, если не навсегда.

закопайте уже, Бога ради. сколько ж можно то ><
Спасибо за пост (1) от: Natasha35
   03.03.2017, 23:57  

  Сообщение от Festerium 

Разработка могла начаться намного раньше, чем предполагают. Я думаю, что у Ника изначально была стратегия развития франчайза. И слухи о том, что Ник будет перезапускать сериал раз за разом ходили ещё очень давно.

Согласен, могла. Но я опять же исхожу из аналогичных примеров с другими мультсериалами. Как только начинается активный пред-продакшн, сразу идут сливы инфы - как официальной в виде концепт-артов, новостей и проч., так и неофициальной от актеров через твиттер, инстаграм и фейсбук. Здесь пока полная тишина.

Слухов не было. Были предположения фанатов не подкрепленные особо фактами.


  Сообщение от Festerium 

Абсолютно не согласен. Например, мне очень нравятся последние "Стражи Галактики" , "Вольтрон". Да последний сезон "Самурая Джека" обещает быть очень здоровским, учитывая трейлер. На это намного приятнее смотреть, чем на GCI последнего мультсериала TMNT. Двухмерная анимация тоже не стоит на месте, современные технологии позволяют выдавать очень зрелищную картинку. Но в этом вопросе, конечно, главное сама реализация. И еще большой вопрос, как к этому подойдет новая команда от Ника.

Пример со "Стражами", "Мстителями" и прочей супер-героикой от Марвел неуместен ровно потому что шоу выступают в поддержку фильмов и визуально заточены под них. Это не оригинальный продукт.

"Вольтрон" делается Netflix и этим все сказано. Я речь веду про аналогичные детские шоу в своем сегменте и от аналогичных производителей.

Где в "Самурае Джеке" качественная анимация я в упор не вижу.

  Сообщение от Festerium 

А можно подробнее? Если говорить о черепахах, то с финансовой точки зрения главной проблемой оказался лишь последний фильм. Игрушки продаются, у мультсериала вроде еще неплохие рейтинги, про IDW я вообще молчу (в данном вопросе я подразумеваю процентные отчисления от использования лицензии). Насчет других направлений не в курсе. Кстати, Алибаба еще не поглотила полностью Виаком?

Речь не только про ЧН, а про общее состояние дел компании. В разделе форума о сиквеле я писал и выкладывал ссылки на финансовую аналитику. У них все очень плохо. Отчисления от IDW - это такая капля в море, что даже говорить не приходится.

С Алибабой все накрылось ровно поэтому же - китайцы не захотели связываться. Так что пока все в подвешенном состоянии.

  Сообщение от Festerium 

Мне кажется слухи о плохом финансовом состоянии Виакома преждевременны.

Увы, нет.
04.03.2017, 10:11

  Сообщение от ARTЁM 

4 причина: Финансы. Не секрет, что после провального 2016 года дела у "Виаком" хуже некуда

Значит триквел , Героев в панцирях и "Файлы Эйприл О'Нил "можно не ждать. К слову как бы не наступил кризис 2007-2009 годов , когда популярность черепах шла на спад ( а в нынешнее время надежды только на IDW и "TMNT: Легенды" ( у которых будет как минимум 1 обновление после арки с Усаги в 5 сезоне). Остальное всё туманно Ведь мультсериал будет жёстко детским , игры мы будем только браузерные получать ( на ПК или консоль года 3 минимум ждать , да и там получим шлак типа игр 2013 года ) . У Плэйметс в последнее время беда с черепашьими фигурками. Вообщем черепашье будущее туманно и печально ...
   04.03.2017, 11:53  
Игорь Назаренко, что-то у тебя все в кучу. По пунктам:

  Сообщение от Игорь Назаренко 

Значит триквел , Героев в панцирях и "Файлы Эйприл О'Нил "можно не ждать.

В целом да. Есть надежды на ребут фильма в районе 20-го года. Остальные 2 проекта явно были заморожены.

  Сообщение от Игорь Назаренко 

К слову как бы не наступил кризис 2007-2009 годов , когда популярность черепах шла на спад

Это был именно спад, а не кризис. Но связан он был скорее не с фанатами, а с создателями, которые не смогли поддержать и развить интерес на должном уровне.

  Сообщение от Игорь Назаренко 

( а в нынешнее время надежды только на IDW и "TMNT: Легенды" ( у которых будет как минимум 1 обновление после арки с Усаги в 5 сезоне).

С финансовой точки зрения для франшизы это капля в море.

  Сообщение от Игорь Назаренко 

У Плэйметс в последнее время беда с черепашьими фигурками.

Ровно потому что сериал кончается и они не видят смысла в них активно вкладываться. Наверняка уже началась разработка новой линейки по 2018.

  Сообщение от Игорь Назаренко 

Вообщем черепашье будущее туманно и печально ...

Печально возможно (будем смотреть по сериалу), но не туманно:

- Комиксы стабильно будут выходить.
- Мультсериал минимум год будет идти в эфире, но я на 90% уверен, что его продлят.
- Под него выпустят новые фигурки, игры и мерч.
- Рано или поздно доживем и до нового фильма.
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, GeroVort, Олег Мехков
04.03.2017, 15:35

  Сообщение от ARTЁM 

\

Это был именно спад, а не кризис. Но связан он был скорее не с фанатами, а с создателями, которые не смогли поддержать и развить интерес на должном уровне.

Ну, да неправильно выразился. И всё же если спад и будет , то и в нём будут виноваты создатели , а точнее их финансовое состояние

  Сообщение от ARTЁM 

\
С финансовой точки зрения для франшизы это капля в море.

Ну я имел ввиду нас фанатов, а для нас это не капля в море .

  Сообщение от ARTЁM 

\
- Мультсериал минимум год будет идти в эфире, но я на 90% уверен, что его продлят.

Я больше склоняюсь , что 5 сезон просто растянут на год, как 4 сезон .

  Сообщение от ARTЁM 

\
- Под него выпустят новые фигурки, игры и мерч.

Только насколько будут годны эти игры? Если за мобилки нестрашно , то вот за консольные и компьютерные игры ... Всё таки с Platinum game контракт разорван , а учитывая финансовое положение Виаком , подпишут ли они контракт с компанией , которая сможет сделать годную игру по черепахам? Врятли . Так что тут либо получим игры на уровня 2013 года или на уровне игр Ubisoft, либо не получим их вообще .

  Сообщение от ARTЁM 

\
- Рано или поздно доживем и до нового фильма.

Ну хочется верить что ждать 15 лет не придётся ...

Последний раз редактировалось Игорь Назаренко; 04.03.2017 в 15:40.
04.03.2017, 20:59

  Сообщение от ARTЁM 

И даже тут основной сюжет получился никакущим.

Как по мне история Шреддера и Сплинтера была лучшей из всех.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Natasha35
05.03.2017, 17:03
Кажется, теперь Черепахи могут встать в один ряд с Соником и Крэшем Бандикутом.
06.03.2017, 19:48
@Саваки Ороку, ну, тут наверно ты не понял сравнения. Эти франшизы скатились, и ЧН тоже потихоньку уходят в небытие и про них забывают
   06.03.2017, 19:54  
@Кибер-морковка, не уходят они в небытие. Просто популярность временно снижается. Нужен качественный продукт и все будет.
06.03.2017, 20:07
@ARTЁM, скорей снимут 1 сезон и остановятся на этом, а потом будет новый м/с более качественный и может даже сериал формата "Грань" и "Сверхъестественное"
06.03.2017, 20:24
@ARTЁM, ну, хорошо хоть что Черепахи всё ещё хороши в том, чем они являлись изначально)

Последний раз редактировалось desnout; 06.03.2017 в 20:45.
08.03.2017, 22:43
В TMNTPedia написано что будет больше юмора и лёгким, и это не значить что он будет для детей.
11.03.2017, 07:10
почитав про новый мультсериал, вдруг пробежала мысль... а может, ники просто хотят им так сказать "забить эфир", чтоб про франшизу не забывали, а сами будут дальше мозговать над 2012ми? разработки же только были на 5 сезонов, теперь перерыв нужен, чтоб проработать продолжение + фаны успеют соскучиться, насмотревшись на "дешевую" замену
чего-то никак не верится, что его насовсем закрывают не, про неприбыльно и прочие печальные новости- понятно, но просто как вариант, хммм...))
12.03.2017, 07:57
Мне кажется или после успеха ГФ все вокруг резко ударились в мистику? В любом случае, я буду надееться, что новый мульт будет хорошим)
22.03.2017, 09:32
Мысли
Запоздалые размышления.

Вот что я думаю.

Между м/с 87 и 2003 большая разница не только во времени, но и самой идее, подачи и т.д. Он куда "взрослее", серьезнее, мрачнее, рассчитан на более старшую аудиторию.
Ник идет по пути простого захвата аудитории, ведь именно мерч (в виде игрушек и прочего материала) приносит огромную прибыль, рассчитан только на детскую, но ведь у такой франшизы есть и более взрослая прослойка, которая является платежеспособной, готовой покупать тот же мерч себе, да и смотреть мультсериал.
К чему я клоню. У IDW есть более "взрослая" серия, а также и "детская" (тоже не новость), почему бы Нику не снять м/с 12+, причем желательно по канону (или же в современных реалиях, но в темных тонах).
Эти очередные перезагрузки уже не интересны, а вот снятый в "нуарных", грязных тонах м/с (или полнометражка), я думаю что очень бы даже пришелся ко вкусу.
ps. Как-то сумбурно написал
Спасибо за пост (1) от: Саваки Ороку
22.03.2017, 11:20

  Сообщение от Bulat_1985 

Эти очередные перезагрузки уже не интересны, а вот снятый в "нуарных", грязных тонах м/с (или полнометражка), я думаю что очень бы даже пришелся ко вкусу.

Зачем, если мы и так имеем практически полную экранизацию оригинальных комиксов в виде сериала 2003? Лично мне не особо импонирует вся эта чехарда с эксплуатацией одних и тех же сюжетов, более того, я начинаю уставать даже от банальных отсылок и заимствований тех или иных элементов из разных черепашьих инкарнаций. Как по мне, франшизе требуется именно новый, не затуманенный, взгляд на зеленую четверку, без всех этих осточертевших переосмыслений хорошо забытого старого и донельзя вульгарной игры на ностальгических чувствах целевой и не очень аудитории.
Впрочем, к новому сериалу я все равно отношусь скептически, по причине:

  

Ник идет по пути простого захвата аудитории, ведь именно мерч (в виде игрушек и прочего материала) приносит огромную прибыль, рассчитан только на детскую

Спасибо за пост (3) от: Alex-198303@mail.ru, Froda, GeroVort
22.03.2017, 14:13
Я не предлагаю переснимать канон, а снять м/с в "темных", классических тонах!
Без всякой телепатии Эйприл, глупого школьника Кейси и т.д.
Пусть будет вообще новый взгляд, но снят не для детской аудитории.

  Сообщение от Cancer 

Зачем, если мы и так имеем практически полную экранизацию оригинальных комиксов в виде сериала 2003? Лично мне не особо импонирует вся эта чехарда с эксплуатацией одних и тех же сюжетов, более того, я начинаю уставать даже от банальных отсылок и заимствований тех или иных элементов из разных черепашьих инкарнаций. Как по мне, франшизе требуется именно новый, не затуманенный, взгляд на зеленую четверку, без всех этих осточертевших переосмыслений хорошо забытого старого и донельзя вульгарной игры на ностальгических чувствах целевой и не очень аудитории.
Впрочем, к новому сериалу я все равно отношусь скептически, по причине:

22.03.2017, 20:38

  Сообщение от Bulat_1985 

Я не предлагаю переснимать канон, а снять м/с в "темных", классических тонах!

  Сообщение от Bulat_1985 

почему бы Нику не снять м/с 12+, причем желательно по канону (или же в современных реалиях, но в темных тонах)



А что вообще следует понимать под "темными", классическими тонами? Антураж? В таком случае, под эту категорию попадают и откровенно детский полнометражный фильм 2007 года, и даже сериал 2012, не смотря на всю свою разнородную цветастую компанию мутантов и откровенно халтурные, обрывочные, сюжеты.
Или, может быть, под темными, классическими тонами, следует подразумевать дарк энд грити лабуду, вроде Спауна? В таком случае, таких проектов уже давно не делаю, в виду их затратности. Сериал не детский - откровенно халтурная анимация не прокатит, сериал не детский - много мерча не продать. Себестоимость таких вот дарк энд грити сериалов никогда особо не окупалась, поэтому, с точки зрения больших боссов никелодеон, такое совсем уж нецелесообразно.

Более того, черепахи - франшиза сугубо коммерческая, и в массовом понимании представляет собой нечто легкое и простое (благодаря планке установленной мультом 1987), тут прыгай не прыгай, а от ярлыка вряд ли избавишься. К примеру, единственный сериал со сквозным сюжетом во франшизе, настолько большим успехом, как его старший и младший "братья" не пользовался. К тому же, рейтинги мультсериала от 4кидс на порядок ниже, чем у фредвульф и никелодеон, что уже кое о чем, да говорит.
Ответить
Страница 2 из 24:  1 2 3 4 5 6 12  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):