Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Дорогой дневник... [перевод]
09.09.2011, 18:41
Прочитала весь рассказ.Я даже не знаю что сказать, ведь уже все за меня сказанно. Мне очень жалко Лео на протяжении всего рассказа. Когда умерла Изабель, я прослезилась. Настолько мне было жалко ее и Лео. Ведь потерять ту, которую очень сильно любишь, очень и очень тяжело.Ты прекрасно описала чувства героев. Я прям ощущала их во время прочтения рассказа. Раф после прочтения всего дневника теперь жалеет о каждом плохом слове, сказанном им Лео. Я очень и очень надеюсь, что Лео выберется и все нормализуется.
Я очень сильно жду проды)))))
09.10.2011, 18:09
ОЛЕЧКА, когда будет продолжение?!!Т__Т Мой мозг считает столь продолжительную паузу - террористической атакой? Ты там как, в порядке? не заболела? преподы не атакуют смертельной атакой под названием домашка?))Пожалуйста отзовись, оставь хоть весточку! Мы ж переживаем!))))
11.10.2011, 23:38
Автор,вам говорили что вы ГЕНИЙ??!!!!!!!!Это просто потрясающе!!!Я ещё ни разу такого не читала!!!Мне хочется плакать,хочется смеяться,прыгать,орать!!!Все чувства перемешались!!!Я в ШОКЕ!!!!!!!!!Пожалуйста,умоляю!!!!!!!Продолжение!!!!!!!!!))
   22.11.2011, 18:36  
РЕБЯТА!!!! Если б вы только знали, как я соскучилась! Да, я поменяла школу, теперь учусь при НГУ, так что тут грузят не по-детски. Шло долгое вредя адаптации, впереди зимняя сессия, но ... НО! ... я все-таки решила вернуться к вам))) На этой неделе прода будет железно)))
22.11.2011, 18:38
Ты Не представляешь как я рада за тебя и за фанфик! Зимняя сессия, жуть... Удачи! Ждём
22.11.2011, 18:42

  

РЕБЯТА!!!! Если б вы только знали, как я соскучилась! Да, я поменяла школу, теперь учусь при НГУ, так что тут грузят не по-детски. Шло долгое вредя адаптации, впереди зимняя сессия, но ... НО! ... я все-таки решила вернуться к вам))) На этой неделе прода будет железно)))

поймите меня праельно но я скажу- "ОЛЬГА! Я РАДА ЧТО ТЫ ВЕРНУЛАСЬ! Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ И ТВОЮ ПРОДКУ БУДУ ЖДАТЬ ХОТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ!"
   22.11.2011, 18:53  
Ой, как мило))) Всю жизнь ждать не придется, а всего лишь денёчек) Я и так заставила вас ждать!
23.11.2011, 11:12
С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!))))*поклон* ЗДОРОВО, ЧТО ТЫ ВЕРНУЛАСЬ В ДОБРОМ ЗДРАВИИ))) Ну все, жду с нетерпением продку)))
23.11.2011, 13:51
Оля))) С возращением))))) Я очень рада))))) Согласна с вышесказанными мнениями. Ждем-с проду с большим нетерпением)))))))))))))))))))))))))))))
23.11.2011, 15:47
С возвращением, Олечка. Рада что с тобой всё в порядке. Ну как и вссе жду проду
25.11.2011, 18:05
Ура! Наконец-то ты вернулась!!!! Рада за удачный переезд, за смену школы, хоть и очень трудной - Удачи тебе в ней и в зимней сессии - а еще я рада за скорое продолжение фика!!! Ура! Он скоро будет вновь продолжен, а то я уж было подумала, что все, конец, арривидерчи Жду проды, проды, проды,ЫЫЫЫЫ
   26.11.2011, 17:31  
...кхм ... я не помню, какая по счету глава. (Хех, приехали!) Ну, да ладно с ней))) Выкладываю проду, новую главу, пусть и не всю. Это еще ДАЛЕКО не конец, это ж ясно?=)






***


Следующие несколько дней все только и делали, что читали дневник. Сначала Сплинтер был не уверен в том, что нужно так поступить. Его сын, после всего пережитого, заслуживал право на приватность. Но он все-таки решил прочесть изложенные на бумаге мысли Леонардо и понять то, что пытался объяснить Рафаэль.

Он попросил Донателло быть первым. Он знал, что его спокойный сын не слишком остро отреагирует на слова в дневнике. Поэтому он и решил посмотреть, поведет ли себя Донателло как Рафаэль, прежде чем самому ворваться в мысли старшего сына.

Хотя его любопытствующая натура и была скрыта за беспокойством, Майки хотел быть следующим, так что Сплинтер счел нужным незамедлительно уступить ему.

И вскоре он решился притронуться к мыслям старшего сына. С каждой перевернутой страницей беспокойство Сплинтера возрастало все больше и больше, когда он погружался в боль, горе и несчастья, которые пережил Леонардо за прошедший год. Без сомненья, он пребывал в глубокой депрессии с тех самых пор, как покинул дом.

Сплинтер был встревожен насчет того, что не заметил этого. Он отослал Леонардо на тренировку его лидерских качеств, ведь после Шреддера его внутреннее состояние усугубилось и он принялся за самобичевание. Теперь он понимал, что ярость Леонардо и его нескончаемые тренировки до путешествия в Центральную Америку были результатом глубокой неудовлетворенности от самого себя и страха подвести семью.

Теперь Сплинтер осознал, что Леонардо нуждался не в тренировке за тридевять земель, а в поддержке семьи, окружающей его. Но Сплинтер допустил огромную ошибку и сделал всё совершенно наоборот, послав его утопать в своем собственном чувстве одиночества. И при этом поскупился в объяснениях и советах. Так что Леонардо вернулся домой с тренировки с грузом мира на плечах к озлобленной семье, которая никак не реагировала на его нужды. Именно по его вине Леонардо с каждым днем закапывался все глубже и глубже, задыхаясь от нестерпимого, обжигающего чувства горя и ненависти к своей слабости. Сплинтер не мог отрицать своей прямой вины.

Но больше всего Сплинтер был шокирован девушкой. Его самый старший сын нашел свою любовь в Центральной Америке. Он выдел рисунок молодой девушки, которая была абсолютно безупречной. Леонардо упоминал о ней в каждой записи, и он даже написал, что любит ее. Но самым изумительным оказалось то, что любовь была взаимной. Девушка смогла понять, кто Лео такой на самом деле и полюбила его. Сплинтер тихо вздохнул: страшно было представить, что чувствовал Лео, потеряв свою первую и единственную любовь.

У Сплинтера перехватило дыхание, когда он вспомнил, что произошло около шести месяцев назад.



Флешбэк.


Сплинтер безмолвно сидел среди мягких подушек, заполонявших его комнату, его глаза были прикрыты, лицо полностью расслаблено. Его медленное, размеренное дыхание было единственным звуком, нарушавшим тишину комнаты. Мягкие блики от нескольких высоких свечей освещали все его тело, придавая ему особое величие и умиротворение. Глубокий вдох, и сознание Сплинтера оказалось далеко.

Громкий треск и раздраженный крик внезапно эхом отдались от стен, мгновенно выдернув крысу из глубокой медитации. Он распахнул глаза и прищурился, пытаясь определить, что за фокусы на этот раз выкинули его сыновья. В тот же миг по его сердцу полоснула острая боль, когда он подумал о своем старшем сыне, которого не было рядом вот уже несколько месяцев и по которому он так сильно скучал.

Две недели назад они получили от него письмо. Он написал, что у него все хорошо, что он занят и что в скором времени он надеется вернуться. Эти новости принесли облегчение и радость каждому из них. Сплинтер даже увидел облегчение и легкую улыбку на лице Рафаэля, который фактически не упоминал о Леонардо после его отъезда. Сплинтер знал, как сильно он скучает по старшему брату, хотя его темпераментный сын никогда не признал бы этого.

Крики в соседней комнате постепенно затихли, и в доме установилась временная тишина. Сплинтер снова закрыл глаза и сделал медленный, глубокий вдох. Его разум начал расслабляться и погружаться в медитацию. Он надеялся, что это поможет ему снова почувствовать сына.

Неожиданно его уши наполнил агонизирующий крик, болезненным эхом отозвавшийся в голове. Сердце Сплинтера похолодело, но он старался удерживать связь. Но после душераздирающего всхлипа, последовавшим затем, Сплинтер не смог сдержаться. Он распахнул глаза и обнаружил себя, лежащего на спине и с трудом хватавшего ртом воздух.

Он быстро сел и обхватил колени, когда глубокий страх заполнил его сердце. Он узнал этот крик, он узнал и всхлип. Где-то, далеко от него, там, где Сплинтер не мог достигнуть его, страдал Леонардо.

Он начал дрожать всем телом, когда страх и беспокойство взяло верх. Он должен был добраться до Центральной Америки, должен был защитить своё дитя. Но после секундного размышления Сплинтер понял, что его попытка закончится неудачей. Найти Леонардо в тех джунглях было невозможным. Он даже примерно не знал, где находится Леонардо.

Чувство глубокой беспомощности нахлынуло на него, и Сплинтер, закрыв лицо ладонями, позволил горячим слезам беззвучно стекать по щекам. Он не расскажет остальным сыновьям об этом случае: они уже достаточно беспокоились за Леонардо. Но Сплинтер не переставал удивляться тому, как он смог послать своего любимого сына на возможную гибель.



Конец флэшбека.



Это произошло после того, как письма перестали приходить. С момента последнего отклика прошли долгие, мучительные месяцы. Сплинтер начал по-настоящему бояться того, что его сын, возможно, мертв. Но затем Леонардо вернулся, чудесным образом целым и невредимым. Сплинтер позволил тому случаю забыться, успокоенный тем, что Леонардо в порядке. Но сейчас он понимал, какую боль испытал его сын. Он услышал его, когда Леонардо пережил самую большую потерю в своей жизни. Леонардо вернулся невредимым физически, но ментально и психологически он был сломлен, и Сплинтер, к глубокому разочарованию, не увидел этого.

Сплинтер почувствовал слезы, наполнившие глаза, когда он всматривался в сына, который не подавал признаков выздоровления. Было не удивительно, что он был подавлен. Он перенес так много потерь и разочарований, которые только усугубились. Никто из семьи даже не подозревал, что у него есть другие таланты, за исключением ниндзюцу. Никто не смог заглянуть за его сильный фасад и увидеть потерянного, страдающего Лео. Сплинтер предал своего сына и ненавидел себя за это.

- О, Леонардо, - сказал он дрожащим от безмерной вины голосом, - Ты никого не предавал. Напротив, твоя преданная любовь ко всему и всем вокруг тебя привела тебя к успеху, мой сын. Это я предал тебя, и я прощу у тебя прощения за это.

Ответом ему была тишина. Он сделал глубокий, дрожащий вдох, дав волю слезам. Он медленно осмотрел пустой подвал, восстанавливая внутренний покой. Эйприл и Кейси снова забрали парней, и на этот раз Сплинтеру удалось уговорить Рафаэля присоединиться к ним. С тех пор, как Рафаэль прочел книгу, его чувство вины стало во много раз сильнее. Сплинтер боялся за него, ведь он погрузился в то ж эмоциональное состояние, в котором пребывал Леонардо. Сплинтер чувствовал, что теряет контроль над семьей. Как всё могло пойти настолько плохо?

Он вздохнул и повернул голову к сыну. Он посмотрел на маленькую кошку, лежащую на пластроне Леонардо. Вдруг он начал понимать связь между ней и его сыном. Они оба были измученными душами, с которыми жестко обошлись в столь юном возрасте. Неожиданно рука Леонардо медленно потянулась к пластрону.

Сердце у Сплинтера забилось, как бешенное, и он наклонился над лицом Леонардо, ища признаки того, что его сын приходит в себя.

- Леонардо, мой сын, - прошептал Сплинтер срывающимся от слез голосом, - Леонардо, пожалуйста, дитя мое. Вернись ко мне. Ты нужен нам. Мой сын, следуй за моим голосом и вернись к своей семье, которая любит тебя …

Он медленно дрейфовал в полнейшей темноте, бесчувственности и свободе. Он не был уверен, где находился. Он умер? Он честно не знал. Но он находился в полном успокоении, темнота манила его, обещая безопасность и полное отсутствие боли. Он двинулся вперед, чувствуя, как утешительная тьма наполняет его.

Но затем он почувствовал чье-то теплое присутствие, что заставило его помедлить. Оно казалось ему знакомым, словно он испытывал его и раньше, но по какой-то причине, он чувствовал это гораздо ближе к себе. Он хотел дотянуться до него рукой, но ничего не вышло. Он оглянулся на темноту, но развернулся к ней спиной, следуя за невидимым присутствием. Когда он начал отдаляться от тьмы, на краю своего сознания он снова начал чувствовать острую боль, что заставило его помедлить. Это причиняло боль. Прежде он не чувствовал ничего, но теперь … Он уже хотел было вернуться в мягкие объятья темноты, как вдруг его окружило то же теплое присутствие, обещающее безопасность и тянущее к себе. Он глубоко вдохнул и продолжил движение вперед, боль становилась все сильнее, но он пытался игнорировать ее. Он начал слышать легкий шум, похожий на урчание.

Затем далекий голос, очень знакомый и успокаивающий, начал заволакивать его разум. Он знал этот голос, но чей же он? Кому он принадлежал? Он не мог вспомнить, но его охватило чувство защищенности и любви, и ему жутко захотелось оказаться ближе к нему. Внезапно его ослепил яркий свет. Он резко выдохнул, когда на него навалилась волна нестерпимой боли. Он хотел распахнуть глаза, но не смог.

- Леонардо, мой сын. Открой глаза, - сказал голос рядом. Это был тот же голос, но сейчас он звучал намного громче и яснее. Он пытался оттолкнуть боль и открыть глаза, но пока безуспешно. – Давай же, дитя мое. Ты силен. Открой глаза и вернись ко мне. – Леонардо собрал последние силы и снова постарался открыть глаза, и тут же пожалел об этом: его ослепил яркий свет. Но это длилось недолго, потому что фигура, склонившаяся над ним, перекрыла свет.

- С возвращением, сын, - произнес кто-то голосом, полным слез.

Сплинтер с огромным облегчением и любовью смотрел в глубокие карие глаза своего сына. Леонардо казался потерянным и дезориентированным, но он был здесь, в сознании и глядел на него.

- Леонардо, - выдохнул Сплинтер, эмоции взяли над ним верх. Вдруг Лео заметил трубку, которая была в его горле. Его глаза расширились от ужаса, а слаба рука медленно потянулась ко рту.

- Леонардо, все хорошо, - сказал Сплинтер, пытаясь успокоить его. Леонардо отчаянно схватил трубку, стараясь вытащить ее, однако Сплинтер перехватил его руку и осторожно отвел ее в сторону, удивляясь, как легко это оказалось сделать. Леонардо посмотрел на него глазами, полными страха, отчего сердце Сплинтера болезненно сжалось. – Леонардо, ты должен успокоиться, я здесь, ты в безопасности.

Леонардо несколько раз моргнул, и страх немного отступил. Сплинтер почувствовал, что по его щекам снова побежали слезы, все его тело словно обмякло от облегчения того, что его сын пришел в себя.
- О, Леонардо, - прошептал он, ласково погладив его по щеке, - Я уже начал думать, что потерял тебя, - и, больше не сдерживаясь, наклонился и нежно обнял его. – Я так люблю тебя, мой сын. Я так сильно люблю тебя, - Сплинтер понял, что больше не сможет сдерживать рыдания, которые он держал в себе так долго. Он почувствовал слабую руку, которая легла на его плечо, и прижал своего сына крепче, чувствуя, что больше не сможет его отпустить.

Сплинтер не знал, как долго они оставались в таком положении, но, когда он поднял голову, он увидел, что его сын смотрит на него влажными от слез глазами. Сплинтер заботливо вытер слезы своего сына и тепло улыбнулся ему.

Он заметил, что Лео наблюдает за кошкой, которая перебралась через его пластрон и теперь сидела возле его лица, глядя на него большими зелеными глазами, громко урча. Затем Хоуп изогнулась и мягко лизнула его нос. Сплинтер тепло улыбался, наблюдая за тем, как Лео слегка поморщился и едва заметно улыбнулся.

Спустя пару мгновений глаза Леонардо начали медленно закрываться. Сплинтер знал, что его сын был все еще очень слаб и нуждался в отдыхе. Он заботливо погладил Лео по голове.

- Спи, Леонардо, - успокаивающе прошептал он, - Я все еще буду здесь, когда ты проснешься. Все будет хорошо.

Леонардо медленно расслабился. Прежде чем заснуть, он дотянулся до руки отца и слабо сжал ее. Сплинтер потерял счет времени, сидя возле своего сына и с улыбкой глядя на него. Его мысли были прерваны, когда он услышал тяжелые шаги возвратившихся сыновей. Донателло тотчас подошел к нему и дотронулся до шеи старшего брата.

- Как он? – Спросил Дон, зная, что ответ будет таким же, как и до этого. Не услышав ничего в ответ, он посмотрел на отца и увидел его широкую улыбку и блестящие глаза. – Что случилось?

В тот же миг рядом оказались Раф и Майки. Сплинтер посмотрел на каждого из них, сделав глубокий вдох.

- Он приходил в себя, - сказал он, улыбнувшись еще шире.

- Лео просыпался! – воскликнул Майки. Он радостно развернулся и побежал вверх по лестнице. – Эйприл, Кейси, Лео просыпался! Он просыпался!

- Когда? – взволнованно спросил Дон.

- Не знаю точно, но это длилось недолго, - ответил Сплинтер.

Лицо Рафа было нечитаемым. Он испытывал счастье и облегчение от того, что его брат начал проявлять признаки жизни, но был разочарован тем, что его не оказалось рядом.

- Я должен был быть здесь, - тихо сказал Раф, - не могу поверить, что я ушел.

- Все хорошо, Рафаэль, - ответил Сплинтер, - твой брат был не один. Я был с ним. К счастью, не пройдет так много времени, когда он снова проснется. – Раф не выглядел убежденным, но кивнул.


- Мне нужно позвонить Саре! – сказал Дон, вытаскивая телефон, - Она должна знать!

- Он проснулся, он проснулся, он проснулся! – повторял Майки снова и снова. Сплинтер громко рассмеялся. Да, его Леонардо пришел в себя. Он излечивался физически, и, надо надеяться, с поддержкой семьи он окончательно придет в норму.



… продолжение следует ….
26.11.2011, 17:59
*Разрыдалась, словно узнала о том, что Дед Мороз - пьяный сосед снизу* Леонардо... Солнышко мое, радость моя, ты жив... Ты пришел в себя, Лео!.. *обнимает Лео* Больше меня так не пугай, ты слышишь?!.. Я ж чуть с ума не сошла, я сидела, как на иголках!..

Оля, ты знаешь, что мне очень понравилось! *тихо плачет от счастья* Я так рада тому, что он пришел в себя!
Знаешь, я читала, читала, аж оторваться не могла! Я с головой погрузилась в мысли Сплинтера.

Продку)
26.11.2011, 18:06
Оооох, круто! прям выдохнула все напряжение с облегчением!

  

- Он проснулся, он проснулся, он проснулся! – повторял Майки снова и снова. Сплинтер громко рассмеялся

на этом месте я широко-широко улыбалась, тоже захотелось рассмеяться здорово, буду ждать продолжения!)))
26.11.2011, 18:16
*сижу вытираю слёзы счастья* Лео, я так рада. Сплинтер не вини себя. Леончик а ты выздоравливай быстрее.

Я как и Ди, не мгогла оторваться, буд-то всё видела, всё-то о чём думал Сплинтер. Безумно жду проду
26.11.2011, 21:12
УРА! ЛЕО ПРОСНУЛСЯ! Я так счастлива!

  

Вдруг Лео заметил трубку, которая была в его горле. Его глаза расширились от ужаса, а слаба рука медленно потянулась ко рту.

Конечно, проснуться и понять, что какая-то трубка!
ПРОДУ!
27.11.2011, 05:16
*вытерла слезы счастья* Лео ты жив!!!!!! *Прыгаю по кухне* Лео жив, Лео жив ураааааааааа. Я так рада не описать словами)))
Когда читала флешбек, сердце сжалось. У меня было такое же состояние как и Сплинтера.
Оленька, жду проду очень очень сильно))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
   27.11.2011, 09:39  
Ох, спасибо, спасибо))) Хочется обнять каждого из вас=) Ну да, Лео физически выздоравливает. Физически. Но это еще не конец, я говорила? Остальным ведь надо еще признаться в том, что они натворили. Да и Рафу нужно многое сказать, так что ...
27.11.2011, 13:29
О, да. Этого я жду просто с нетерпеньем)) Надеюсь, ты больше не будешь мучать нас ожиданием? Да, мы народ терпеливый, но... В общем, нам очень-очень интересно)

  

Хочется обнять каждого из вас=)

*тянет руки к монитору* =))))))
Ответить
Страница 8 из 12:  « В начало 4 5 6 7 8 9 10 11 12 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):