Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Дневник
06.05.2015, 00:01
@AkellaWolf, да ладно те, на то они и печеньки, чтоб их есть^^
@Storm, ты соглашаешься со мной Оо *тащите фотик, я хочу запечатлеть хотя бы этот момент* #идиллия
Но нафига те такая? Лучше ж наверн Рафов и Лео напечь *простите меня, фаны остальных двух*
Спасибо за пост (1) от: Шторм
06.05.2015, 19:07
Какая разница? Испеките четыре и покрасьте маски чем-то съедобно-цветным и все нормально. Все четверо на тарелке.
Спасибо за пост (1) от: M.A.K.
08.05.2015, 17:13
Спасибо за пост (1) от: Dark_lotus
11.05.2015, 16:21
Вернулась с дачи. Там конечно хорошо - природа, листочки, цветочки и всё такое, но... это меня убивает! Так и не могу подобрать препарат от аллергии, который бы реально помог. Отмазалась даже от места водителя в этот раз, настолько было хреново. Всю дорогу проспала.
Сын начал меня пугать - вчера ночью смотрел в потолок, показывал туда пальцем и говорил "Дядя"... Мое воображение и любовь к фильмам ужасов быстро довели меня до состояния трясучки. )) Севу успокоила за 10 минут, сама потом не могла заснуть полчаса. )
Спасибо за пост (2) от: EVILdoer, Snow
11.05.2015, 20:34
@Extasy, ммм.. понимаю.. у меня от этого цветения начинается чихомания >< через слово чихаю, мои уже привыкли, поэтому как только начинаю говорить, подтрунивают: Ну давай! Чих!
Спасибо за пост (1) от: EVILdoer
13.05.2015, 09:42
~ месяц назад удалился из соц. сетей из-за новости, что личные сообщения могут быть переданы в органы (и масонам). Сегодня узнал, что Яндекс и Гугл могут отсылать информацию о запросах поиска в органы (и масонам). Нашел расширение, блокирующие эти "жучки". Установил. Осталось разобраться с провайдером и я неуловим
13.05.2015, 09:43
@Raph, ага, а каждое такое "расширение" ещё скорее отправит твою инфу кому надо!)) Но всё ж удачи...
Спасибо за пост (2) от: EVILdoer, Raph 007
13.05.2015, 12:45
@Raph, пока ты не собираешься устроить теракт или построить нефтяную вышку, никому твои сообщения будут не нужны. Кроме контекстной рекламы.
А насчёт расширений и провайдеров - весь вопрос тут в том, что использование VPN или Tor только больше может привлечь внимание.

В целом, для подавляющего большинства людей, которые хотят немного больше приватности, достаточно плагина Ghostery, который блокирует аналитические сервисы.
Спасибо за пост (1) от: Saara
13.05.2015, 12:50
@Krang, и все же мне охото оставить как можно меньше своих следов в интернете,

  Сообщение от Krang 

В целом, для подавляющего большинства людей, которые хотят немного больше приватности, достаточно плагина Ghostery, который блокирует аналитические сервисы.

вот его я и установил.
13.05.2015, 12:51
Главное в момент нахождения в инете еще оставаться под кроватью, тогда ваще никто не найдет!1
Спасибо за пост (1) от: Incognita
17.05.2015, 12:53
Вчера весь день был в дороге Санкт-Петербург-Псков-Изборск-Печоры-Санкт-Петербург. Чисто экскурсионные поездки, восхититься архитектурой средневековых крепостей в Псковской губернии. Из всех трёх городов больше всего впечатлил Изборск - такой нетронутый цивилизацией городок, окружённый природой и наиболее чётко показывающий, что мало что за 600 лет изменилось - средневековье там. Куча приятных мелочей: кормежка лебедей на озере, медовуха практически за копейки , куча сувениров, а ещё было место всякого древнего антиквариата от коромысел до немецкой компьютерной клавиатуры. Другие городе не так впечатлили: во Пскове слишком ветрено было, тамошний Кремль мелковат. да и смотреть практически не на что, а Печоры испортили настроение в наглую просящие милостивых "верующие".
Ну, дорога была неимоверно долгая (вечная проблема в дорогах), благодарность Ночи музеев, что метро работала, а то в час ночи из южного конца в города в северный добраться было бы проблематичным.
Зато было, что почитать: роман "1984" Оруэлла, и прочёл его за весь день - мною найдена книга, которая понравилась настолько, что просто хотелось взять карандаш и подчеркнуть понравившиеся цитаты - гениальный роман, как зашло с первой страницы, так и не отпускало до конца, хоть и был особо нудный момент с разъяснением постулата "Незнание - сила". Что-то нравятся мне в последнее время антиутопии, пропитанные тщетностью бытия, да и они отлично кладутся на восприятие сегодняшних реалий.
17.05.2015, 12:58
@AkellaWolf, эххх... как я давно не путешествовала, так и хочется куда-нибудь вырваться)))
"1984" - помню-помню, читалось в институте еще, невероятный роман, разобрался на цитаты и теперь стоит на полочке вместе с другими шедеврами классики)
Читал на русском или в оригинале? ))
17.05.2015, 13:05

  Сообщение от Снежная 

@AkellaWolf"1984" - помню-помню, читалось в институте еще, невероятный роман, разобрался на цитаты и теперь стоит на полочке вместе с другими шедеврами классики)
Читал на русском или в оригинале? ))

В переводе, книга была у матери, а она на иностранном языке ничего, да я тоже, не читает. Хотя местами читал и ловил себя на мысли: "Какое-то странное предложение"
17.05.2015, 13:08
@AkellaWolf, сколько себя помню, нам говорили, что перевода этой книги нет идеального)) Она очень сложная, на самом деле. А в оригинале ее читая, мне приходилось даже перечитывать иногда предложение по несколько раз, чтобы понять, что автор имел ввиду. Но она стоит того, чтобы ее читали. Особенно неожиданна была концовка, несколько жестока даже.
17.05.2015, 13:12
@Снежная, в принципе, хороший конец был бы слишком предсказуемым, ибо ожидаем, что ГГ всё-таки сможет одолеть такую мощную систему подавления личности., хотя ближе к концу понимаешь, каков будет конец, а также, что в теме книги он самый подходящий)
17.05.2015, 13:15
@AkellaWolf, ну да) соглашусь)) Наверное, это вторая книга, которая меня зацепила, первой же была: Кобо Абэ - Чужое лицо ))
17.05.2015, 13:20
@Снежная, меня как-то зацепил 451 по Фаренгейту Брэдбери. Даже тема литературы на проблемную тематику зарубежная читается легче отечественной в разы)
17.05.2015, 13:22
@AkellaWolf, это да) Хотя я так и не добралась до 451 по Фаренгейту. Сейчас в прочтении находится друга книга, но у меня уже накопился большой список того, что мне надо прочитать хотя бы за следующие пару месяцев.)
19.05.2015, 22:46

  Сообщение от AkellaWolf 

Вчера весь день был в дороге Санкт-Петербург-Псков-Изборск-Печоры-Санкт-Петербург. Чисто экскурсионные поездки, восхититься архитектурой средневековых крепостей в Псковской губернии. Из всех трёх городов больше всего впечатлил Изборск - такой нетронутый цивилизацией городок, окружённый природой и наиболее чётко показывающий, что мало что за 600 лет изменилось - средневековье там. Куча приятных мелочей: кормежка лебедей на озере, медовуха практически за копейки , куча сувениров, а ещё было место всякого древнего антиквариата от коромысел до немецкой компьютерной клавиатуры. Другие городе не так впечатлили: во Пскове слишком ветрено было, тамошний Кремль мелковат. да и смотреть практически не на что...

Зато один из самых древних и изученных. Наши археологи самые археологнутые из всех - раскопан (и не по разу) практически весь город. Пока ты внутри кое-где сохранившейся внешней стены Города - ты фактически ходишь по глобальному историческому справочнику.
Он не для шоу. Он просто сам по себе - история. Изученный зато по самое не хочу. Писать доклад по псковскому Детинцу на истфаке - дурной тон, это самое простое и доступное, т.к. инфы навалом.
Псков - город церквей и старых школ. Если приезжать смотреть на что-то другое, это бесполезно. Никто не поддерживает сейчас, даже большие памятники (вроде Спасо-Преображенского собора с фресками 12 века во всю стену) передаются церквям (местному мужскому монастырю, например). Единственное, на что можно "посмотреть и подивиться" - тематически сходки местных реконструкторов. 2 группы под грамотным руководством (одна из них под началом зав.каф. моего факультета - своеобразный человек, но по части медиевистики он гений) в полном облачении и с выкованными лично тяжеленным оружием/орудием и доспехами. Ну и дядьки-гренадёры, конечно.
А ещё во Пскове надо знакомиться (или хотя бы посмотреть/послушать) с местным Чернокнижником - продавцом различной фэнтези и фантастической литературы, последним оплотом настоящих ценителей. К слову, дядька - пожарный. Стоит всегда на одном и том же месте на рынке - в Чёрном углу, напротив металлистов Удивительно харизматичный человек, таких реально мало.
А вообще Псков маленький. Домашний какой-то. Ветрено - да. А чего хотеть от города с двумя реками на Северо-Западе страны? У нас там почти везде ветрено - край озёр, небольших речек и болот.
Спасибо за пост (4) от: AkellaWolf , EVILdoer, M.A.K., Raph 007
20.05.2015, 18:09
Вот ведь глупая игра! Вся работа встала

p.s. тем, у кого сессия, и кто ещё не в курсе про это - настоятельно рекомендую даже не пробовать искать
Миниатюры
agario.png  
Спасибо за пост (4) от: EVILdoer, M.A.K., Nikto, VIKnick
20.05.2015, 19:31
Всем привет!
Я тут сразу с вопросом Хотел спросить у тех ребят, кто уже учился/учится в универе. Я кароч заканчиваю бакалавриат, госы на пятёру сдал, осталось диплом защитить, хочу в магистратуру. Так вот, мож кто какой инст норм посоветует
Я просто хотел учиться, где специальность как-нибудь связана с ИБ, но в моём вузе такого нет, там всего одна IT-шная специальность (программное обеспечение средств вычислительной техники и автоматизированных систем)
20.05.2015, 19:50

  Сообщение от Krang 

Вот ведь глупая игра! Вся работа встала
p.s. тем, у кого сессия, и кто ещё не в курсе про это - настоятельно рекомендую даже не пробовать искать

Отличная игра! Я с ней убил не один час времени. А если ты состоишь в сообществе Пикабу, то тебе ещё и помогут там, если что.
Могу посоветовать ещё одну классную игрушку-залипушку на Android. Называется Just Get 10.

  Сообщение от Nikto 

Всем привет!
Я тут сразу с вопросом Хотел спросить у тех ребят, кто уже учился/учится в универе. Я кароч заканчиваю бакалавриат, госы на пятёру сдал, осталось диплом защитить, хочу в магистратуру. Так вот, мож кто какой инст норм посоветует
Я просто хотел учиться, где специальность как-нибудь связана с ИБ, но в моём вузе такого нет, там всего одна IT-шная специальность (программное обеспечение средств вычислительной техники и автоматизированных систем)

А оно тебе точно надо? У нас многие после института шли в аспирантуру, но дело быстро затухало. Во время учебы несколько параллельно обучению на специалиста шли в магистратуру, но тоже достаточно быстро слились. Может быть стоит немного поработать, чтобы, так сказать, набить руку и уже понять, стоит ли дальнейшее обучение.

Последний раз редактировалось Meridian; 20.05.2015 в 19:54.
20.05.2015, 19:59

  Сообщение от Meridian 

А оно тебе точно надо? У нас многие после института шли в аспирантуру, но дело быстро затухало. Во время учебы несколько параллельно обучению на специалиста шли в магистратуру, но тоже достаточно быстро слились. Может быть стоит немного поработать, чтобы, так сказать, набить руку и уже понять, стоит ли дальнейшее обучение.

Да точно надо, хочу учиться дальше
Я уже успел поработать, с полгода под конец 4 курса поработал на полставки по своей специальности и точно понял, что надо дальше учиться.
Поэтому мой вопрос всё ещё остаётся актуальным
20.05.2015, 20:02

  Сообщение от Nikto 

Да точно надо, хочу учиться дальше
Я уже успел поработать, с полгода под конец 4 курса поработал на полставки по своей специальности и точно понял, что надо дальше учиться.
Поэтому мой вопрос всё ещё остаётся актуальным

Ну смотри, просто я, например, прежде чем лезть в науку (так сказать) проработал еще до этого года три.
В таком случае, свой университет я тебе точно НЕ посоветую!
Спасибо за пост (1) от: Nikto
Ответить
Страница 420 из 476:  « В начало 320 370 410 416 417 418 419 420 421 422 423 424 430 470  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):