Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-игры   Проект: MvsM
   18.08.2013, 07:36  

  Сообщение от VIKnick 

@АТИМ,Заметил только один вылет,при падении в яму в игре за Майка.

Ох, это моя вина... Днём, что-то нашло, перепроверил игру и обнаружил это недоразумение. Дело в том, что первоначально файл весил 15 мб. Я решил сократить его в размере и вырезал пару ненужных треков, вот от того и стали происходить эти вылеты... Но я всё исправил! Теперь данных глюков больше нет.

  Сообщение от Don2105 

@АТИМ,а где новая версия?

Да, чего это я такой рассеянный. Надо будет не забывать добавлять ссылки в сообщения. ;:

Projects - MvsM - 004

  Сообщение от Don2105 

@АТИМ,эта версия и вправду мне понравилась,а ты на каком движке её делаешь?

Ну, по-моему тут и так всё очевидно. На G.M.S.
Спасибо за пост (1) от: VIKnick
18.08.2013, 08:01
А тогда хорошо,можешь кинуть мне исходник игры,я заодно посмотрю может мелкие ошибки найду или чем-нибудь помогу.
У меня есть Game Maker Studio and Game Maker 8.0 pro
   19.08.2013, 07:51  

  Сообщение от Don2105 

А тогда хорошо,можешь кинуть мне исходник игры,я заодно посмотрю может мелкие ошибки найду или чем-нибудь помогу.
У меня есть Game Maker Studio and Game Maker 8.0 pro

Давай лучше каждый, пока, будет делать свой проект и комментировать друг друга? По-моему, это правильно. А там посмотрим, может какая совместная идейка возникнет? 0_о
Спасибо за пост (2) от: Red Sky, VIKnick
   20.08.2013, 09:09  
Хм.... (задумывается над сказанным) Не знаю. Может и хотел. Тебе видней. )))

Как я уже намекнул, время всё расставит на свои места. Чтобы заниматься ОБЩИМ делом, сперва нужно знать того с кем собираешься это делать. Может он всего лишь на время увлечён и вскорости просто бросит это дело. Не хочется быть одураченным.
Пока, каждый занимается своим проектом и обсуждает, учится, чему-то у других.
20.08.2013, 09:11
@АТИМ,ну если,что говори.Я свои проекты не брошу.Тем более мог бы помочь тебе со спрайтами.
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
   08.09.2013, 07:54  

Наконец-то доделал Пятый Пример! Это же надо сколько различных багов возникает при неопытном программировании (хватается за голову)! А ещё, под конец, как я и ожидал, у меня чуть сердечный приступ не случился, когда увидел, что файл весит 90 мб. 0_0 Ведь в игре ресурсов всего ничего! Ну, да, я смекнул, что всё дело в музыке, она у меня была не сжата, потому что так она проигрывается без задержек. Пришлось пожать всё и вот результат, всего 20 мб, но… Всё равно многовато! (Что-то дальше будет (0)_(0). Не хочу на MIDI переходить! )
В игре сделал простенькую менюшку. Во вкладке «ПОМОЩЬ» описание задействованных клавиш – обязательно просветитесь насчёт них. В «НАСТРОЙКАХ» можно уменьшить или увеличить звук и перевести игру в оконный режим, кстати, так спрайты выглядят более привлекательно.
Во время игры можно, также, включить справку, но теперь в ней лишь краткое описание уровня.
Ещё, есть ли баланс между звуками и музыкой? Не тихо ли?

P.S. В первом посте есть краткое описание этого примера.
Спасибо за пост (2) от: VIKnick, траксимус
09.09.2013, 11:47
У меня баг в самом начале- я не могу запрыгнуть на замок, марио будто об невидимую стену бьётся, а вообще круто сделано. Маладца!
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
   10.09.2013, 03:57  

  Сообщение от траксимус 

У меня баг в самом начале- я не могу запрыгнуть на замок, марио будто об невидимую стену бьётся, а вообще круто сделано. Маладца!

Попробуй нажать клавишу "вниз" стоя на Второй Трубе.
Спасибо за отзыв, он для меня важен.
Спасибо за пост (1) от: траксимус
   13.09.2013, 07:32  
Кстати! На днях копался в недрах жёсткого диска своего ноута, разбирал черепашьи завалы (боже мой! Сколько всего накопилось! (0)_(0) ) и обнаружил одну забавную картинку-кроссовер. Потом вспомнил, что видел ещё одну схожую и быстренько отыскал её в сети. Вот они.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Марио VS Черепашки 01.jpeg
Просмотров: 4
Размер:	38,5 Кб
ID:	64311 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Марио VS Черепашки 02.jpeg
Просмотров: 4
Размер:	92,3 Кб
ID:	64312

Конечно, наверно их видел каждый, кому не лень, но мне кажется, такой арт гармонично впишется в проект. Может, кому-то попадалось нечто похожее? Ведь эти две вселенные не плохо пересекаются между собой!
Жалко, что в сети, часто, попадается какой-то отмороз , но этого нам не надо!

P.S. И, да, Йоши - это не только имя учителя Сплинтера.

P.P.S А! Может, кого-то позабавит самому сделать подобный арт??? Это было бы круто! Я создам в первом посте мини-раздельчик для него.
   02.11.2013, 07:00  
Сегодня грандиозное событие! Наконец-то вся студия «RFG», в лице одной боевой единицы, то бишь меня, разродилась новым примером будущей игры! Проект, так сказать, не дремлет!
Вообще, мне нравится то, что я сделал, есть прогресс.

Вот, только вчера протестил вдоль и поперёк данный Шестой Пример и по идее, всё должно работать на ура. Есть правда проблема с тормозами. Интересно, они у всех присутствуют? Жаль не у кого проверить…
И ещё, подозрительно пропадают иногда звуковые эффекты, но мне кажется, тут вопрос уже с моим компом.
Да, и конечно с уровнем про черепашку я перестарался. Для обычного примера – это уже слишком. Получилась целая мини-игра. За Марио пример гораздо короче, но и запутанней.

Ну, а так… Главным достижением в примере я считаю сносную реализацию перемещения игрока с одного места локации в другое. Также это происходит между «комнатами». Очень классная фишка!

Короче. Всем приятной игры! Надеюсь, не слишком сложно получилось.

Спасибо за пост (4) от: Red Sky, VIKnick, донни, траксимус
   03.11.2013, 07:30  

  Сообщение от Don2105 

@АТИМ,а как по лестнице лазить?

Это, пока, как прикол. Так сказать, намёк на будущий пример, в котором я хочу научить героев лазать по лестницам.
Тогда и по этой можно будет взобраться.
А пока по трубам, товарищи, только по трубам!
Спасибо за пост (2) от: Red Sky, донни
03.11.2013, 08:08
@АТИМ,немного поиграл за Микеланджело:
Ощущения приятные,весёлые.Удобный интерфейс и управление персонажем.Физика просто отличная и то,что ты сам нарисовал все декорации и фоны-это всё выглядит очень красиво,хотя в некоторых областях нужны доработки.Делай дальше эту игру-дорабатывай все нюансы и глядишь,скоро выйдет твоя игра.
Удачи.
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
   04.11.2013, 06:58  
Ага, спасибо большое за Удачу. Буду стараться.
Тебе того же в твоих проектах.
Спасибо за пост (1) от: Red Sky
   26.02.2014, 06:27  
ЕЩЁ ЧЕГО!!!
ПРОЕКТ ЖИВ! И даже новый пример готов месяца два уже как!!!
Просто у меня были проблемы, которые я только-только уладил и постепенно, может в течение месяца, я вновь КРЕПКО возьмусь за проект.
А пока завтра постараюсь загрузить последний на данный момент пример и я надеюсь, Don2105, что ты его оценишь! Только бы времени хватило на заливку и выкладку...
Спасибо за пост (1) от: Red Sky
   27.02.2014, 06:01  
Вось. Всё-таки успеваю выложить прямо сейчас!


Жду оценок! Да, там возможен глюк с музыкой, но.. Ладно уж, простите меня! Я так хотел доделать этот пример до Нового Года и порадовать ВСЕХ! Но не успел... ((((
Сейчас переделывать и отлавливать баги уже нет охоты, но зато есть ДИКАЯ охота засесть за Новый Пример! А вот времени, пока, нет...
Кстати, Don2105, я на полном серьёзе! Давай-ка активизируйся НЕМЕДЛЕННО!
Я ХОЧУ видеть примеры и игры иных программистов!!! Мне одному дико скучно, мне нужно общение, советы, сам понимаешь...

Так, сейчас отмечусь в Дневнике Мастерской...
Ещё, было время подумать над сюжетом и концепцией самой игры, так что... Ещё раз, нужно только ВРЕМЯ на творчество!

А вот то самое сообщение, которое МОГЛО появиться здесь два месяца обратно... А давайте-ка отмотаем ВРЕМЯ назад! Представим,что сейчас ещё только канун славного Праздника! ))))

 
Вот. Успел-таки до Нового Года своять Седьмой Пример! К сожалению в нём игра только за одного персонажа, черепашку.
Надеюсь, я всё сделал понятно и проходимо. По крайней мере мне это удалось. )))

На заметку:
Радар можно отключить клавишей «1»
Иногда, при репликах лучше использовать клавишу «Enter». В начальной заставке, после первого прочтения, это тоже рекомендуется.
Летучие мыши могут вести себя не адекватно, тут нужно их ещё дорабатывать.
Не думаю, что игра (пример) очень уж сложная, но… Если, кому-то не будет хватать жизней, то можно воспользоваться секреткой на самом-самом верху в левой части экрана.
И да! В самый последний момент решил добавить частичное пополнение здоровья черепашке за счёт пиццы! И это кроме того, что за каждые 100 штук вам начисляется дополнительная жизнь. В начале их всего только две. Оставить такую фишку (доработать) или убрать?

С Наступающим! ))))
Спасибо за пост (2) от: Red Sky, донни
27.02.2014, 18:02
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
   01.06.2014, 07:48  
Решил немного "прогреть" темку.
Восьмой Пример в самом разгаре. Заканчиваю уровень за Марио, осталось только антураж привести в порядок, а затем возьмусь за черепашек.

Кстати, мне тут Van показал один ролик с усатым итальянцем и он мне так понравился, что решил сюда выложить и в подраздельчик "Интересное" в шапке темы.

ТАКОЕ НЕ ДОЛЖНО УСКОЛЬЗАТЬ ОТ НАШЕГО ВНИМАНИЯ! Марио ГЕРОЙ с больших букв, только, что он стоит без своей тачки???

 
Спасибо за пост (2) от: Red Sky, донни
   09.02.2015, 07:17  

  Сообщение от vator53 

@АТИМ, проект загнулся,что ли?

Ты, что?! Нет, конечно! Он ЗАМОРОЖЕН. Плюс в том, что у меня теперь больше опыта и, соответственно, когда снова возьмусь за него, то качество улучшится в разы!
Пока же я вишу над этим проектом, так сказать, более лёгким (кхе-кхе).

TMNT: Power Metel (Heavy Ball)

Для заметки, сейчас собираю очередную демку и, искренне надеюсь - она будет удачной.
Спасибо за пост (1) от: донни
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):