Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Русские комиксы (2014 – н. в., IS и Комильфо)   Комильфо отменяют микро-серии
23.10.2015, 17:03
@ALe, где они доп.материалы найдут? Их и в оригинале нет. У меня к их изданию вообще ноль претензий. Хорошая бумага, норм. перевод и оформление. А вот маркетинг убог чуть более, чем полностью.
Спасибо за пост (1) от: Cancer
23.10.2015, 17:05
2в1 не потому что схавают, а потому что дешевле и привлекательней. им надо как-то поднимать продажи. Да, согласен, с рекламой они не в ту степь пошли, отделив черепаховых фанатов от остального контингента, но отнюдь они сейчас не от злобности своей так делают. Это Вы загнули уже.
23.10.2015, 17:10

  Сообщение от ARTЁM 

@ALe, где они доп.материалы найдут? Их и в оригинале нет. У меня к их изданию вообще ноль претензий. Хорошая бумага, норм. перевод и оформление. А вот маркетинг убог чуть более, чем полностью.

А в TMNTA в оригинале разве были всякие раскрасочки плакатики и вставки с описанием персонажей, как делали махаон?
23.10.2015, 17:14
@ALe, описания персов были взяты из энциклопедии. Плакаты встречались в оригинальном Арчи, раскрасок у Махаона не помню. Но даже если и было - при чем тут Махаон? Откуда мы знаем, как регламентировано наполнение журналов договором с IDW? Что Комильфо может добавлять, а что нет.
23.10.2015, 17:16
Интересно, кому нужны плакатики и раскрасочки по ИДВ? Давай сразу уж и карточки коллекционные пихать как в какой-нибудь журнал от панини - тож доп.материалы чо
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
23.10.2015, 17:16

  Сообщение от ARTЁM 

@ALe, описания персов были взяты из энциклопедии. Плакаты встречались в оригинальном Арчи, раскрасок у Махаона не помню. Но даже если и было - при чем тут Махаон? Откуда мы знаем, как регламентировано наполнение журналов договором с IDW? Что Комильфо может добавлять, а что нет.

О чём вообще спор?
23.10.2015, 17:16

  Сообщение от Cancer 

Интересно, кому нужны плакатики и раскрасочки по ИДВ? Давай сразу уж и карточки коллекционные пихать как в какой-нибудь журнал от панини - тож доп.материалы чо

Давай!
23.10.2015, 17:17

  Сообщение от Hey-Pi-Ron 

2в1 не потому что схавают, а потому что дешевле и привлекательней.

Где ты на нашёл дешевизну в сдвоенном сингле? 100р против 200р
23.10.2015, 17:19

  Сообщение от Snaiper1988 

Где ты на нашёл дешевизну в сдвоенном сингле? 100р против 200р

У нас в городе по 180 продаются, а так обычный выпуск 120 или 110 стоил(сейчас скидывают до 110 и 100)
23.10.2015, 17:19

  Сообщение от Snaiper1988 

Где ты на нашёл дешевизну в сдвоенном сингле? 100р против 200р

В доставке. И скорее 110 против 180.
23.10.2015, 17:38
Я вот не совсем понимаю сути претензий, которые вы тут выдвигаете. Дескать всё не так как у "иллюзион студиос", а что именно не так я всё догнать не могу, не считая, конечно неких абстрактных допролнительных материалов. Как сказал Артём:

  

У меня к их изданию вообще ноль претензий. Хорошая бумага, норм. перевод и оформление

Добавлю только по поводу перевода, он не то чтобы просто норм, а очень добротно адаптированный на русский язык и если уж не отличный-идеальный, то оооочень хороший. Самое главное, что читать приятно. Что ещё для счастья надо то?
Развели какое-то необоснованное нытьё и валите всё грехи на издательство, и всё на фоне "отмены" фуджитоида. По моему вы слишком рано тревогу подняли, хотя скорее всего комильфо изначально этого и добивались. Процитирую-ка последний пост Шапковского из оф.группы в топике "вопросы издательству":

  Сообщение от Алексей Шпаковский

Все будет, подробности чуть позже. Не переживайте)

З.ы, чтобы не обвиняли в необоснованном потворстве издателю, добавлю, что русские издания я практически не беру, за исключением обоих серий черепах, ибо я в этом совершенно не заинтересован, и беру эти комиксы лишь для так называемой "поддержки" серии
23.10.2015, 17:42

  Сообщение от Cancer 

По моему вы слишком рано тревогу подняли, хотя скорее всего комильфо изначально этого и добивались. Процитирую-ка последний пост Шапковского из оф.группы в топике "вопросы издательству"

Этот пост от 14 октября и относился к задержке анонса №17-18.
Спасибо за пост (1) от: Cancer
23.10.2015, 17:43
@ARTЁM, ну ок, мой косяк. Только вчера впервые в группу их зашёл, комменты почитать
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
23.10.2015, 17:48
Поясните тогда, какой смысл в обложке A, B, C и тп, если их нельзя на пару страниц следом за основной запихать? Как отцы пишут - "В россии на развито комикс гик сообщество и тп, что б вам еще и все обложки? Ая-яй! " ( не говорю про ексклзв облоги и тп, про стоковые, коих по 1-3 штуки).
p.s. Загнётся Комильфо, и не дойдёт до 50ка, можете скринить.
23.10.2015, 17:51

  Сообщение от ALe 

Поясните тогда, какой смысл в обложке A, B, C и тп, если их нельзя на пару страниц следом за основной запихать? Как отцы пишут - "В россии на развито комикс гик сообщество и тп, что б вам еще и все обложки? Ая-яй! " ( не говорю про ексклзв облоги и тп, про стоковые, коих по 1-3 штуки).
p.s. Загнётся Комильфо, и не дойдёт до 50ка, можете скринить.

Просто красавчик! Я всегда считал себя реалистом с небольшой долей пессимизма. Но теперь я знаю, что не одинок, есть на кого ровняться
23.10.2015, 17:52
@ALe, может и можно (частично так и делают). Я тебе еще раз повторяю - мы не знаем условия сделки Комильфо с IDW по наполнению журналов.
Спасибо за пост (1) от: ALe
23.10.2015, 17:59
@Cancer, с тобой я во многом согласен, но... Ладно бог с ним не издали бы они эту последнею микро-серию про положительных персонажей, потому-что у них низкие продажи (в этом виноват как читатели которые пишут комментарии вроде: "серию от IDW не буру потому-что синглами, жду ежегодника Истмена так как он ТПБ, да и вообще Комильфо рано или поздно переиздадут всю серию в ТПБ, потому-что это видно по опыту издания серии Adventure Time", так и издательство из-за того что серия не раскручена), множество людей писали что Фуджитойд имеет большое значение для основной серии (и это правда). Но зачем им надо было делать и выкладывать подобный омаж с этим деградатом Дэдпулом спустя 3 дня, когда весь конфликт затих?
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, GedR
23.10.2015, 18:02
@ALe, мне интересно, почему они сразу не стали выпускать ТПБ или делать те же альт.обложки для синглов черепах, ведь коллекционеры и фанаты серии покупали бы, да и у меня самого все 5 обложек их 1 выпуска.
23.10.2015, 18:03
@Snaiper1988, я так понимаю, что хотели заработать побольше на синглах. Вот и заключили такой договор. А теперь уже не поменяешь.
23.10.2015, 18:07

  Сообщение от Snaiper1988 

@ALe, мне интересно, почему они сразу не стали выпускать ТПБ или делать те же альт.обложки для синглов черепах, ведь коллекционеры и фанаты серии покупали бы, да и у меня самого все 5 обложек их 1 выпуска.

На счёт ТПБ. Чуть выше Артём пишет что мы не знаем подробностей сделки между Комильфо и IDW. Возможно договор был о том что изначально издавать будут журналами. Всё это конечно догадки, но всё же безусловно есть причина.
23.10.2015, 18:08
@Snaiper1988, чтобы "вбрость". Я так понимаю что это ироничный постр на сообщения типа "комильфо использует черепах только чтобы денег повыкачивать на новые серии" и всё в таком духе.
И да, это вполне кому-то может показаться забавным, к тому же ничего особо криминального и оскорбительного я в этом не вижу.
23.10.2015, 18:10

  Сообщение от GedR 

Возможно договор был о том что изначально издавать будут журналами. Всё это конечно догадки, но всё же безусловно есть причина.

Это уже было подтверждено. Неизвестно только, кто инициатор такого формата. Скорее всего, сами Комильфо.
23.10.2015, 18:46
Насчёт серии в ТПБ тоже скажу, а разве издают дополнительно всю серию в ТПБ не тогда, когда хорошо продался основной тираж и спрос всё ещё остался?
23.10.2015, 19:07
@Hey-Pi-Ron, именно. Или издание сразу в ТПБ, если есть риск, что синглами плохо будет продаваться.
Ответить
Страница 8 из 9:  « В начало 4 5 6 7 8 9 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):