Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Русские комиксы (2014 – н. в., IS и Комильфо)   Комиксы от Комильфо - будущее зависит от нас!
Результаты опроса: Поддержим продление серии?
Да, готов поддержать! 54 90,00%
Нет, мне все равно. 6 10,00%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   05.04.2018, 12:20  
Комиксы от Комильфо - будущее зависит от нас!
Цитата из официальной группы издательства:

  

На данном этапе это последняя книжка от нас. Пятидесятый выпуск - это та логическая точка, на которой мы можем остановиться максимально безболезненно. Ведь в середине лета наш контракт на издание "Черепашек" заканчивается. И мы пока не знаем, будем продлевать его или нет.

От чего это зависит? Напрямую от продаж. А если конкретно: от продаж последних четырёх книг: "Монстры, отбросы и безумцы", "Новый мир мутантов", "Атака на Технодром" и "Отмщение". Если к середине лета у этих книг тиражи будут проданы хотя бы на 50-70%, мы начнём переговоры о продлении. В противном случае мы будем вынуждены прекратить издание серии - ведь тиражи уже минимальны.

Выпускать новые тпб только по предзаказам? К сожалению, это невозможно. Одно дело - пересобрать уже готовый макет для полного издания, другое дело - делать перевод, вёрстку и редактуру с нуля.

Мы очень любим черепашек и хотели бы продожить - ведь дальше по сюжету Кожеголовый, вторжение Трицератонов, Крысиный Король и много-много всего, но выпускать серию, которая даже выходя минимальными тиражами, не продаётся полностью, мы не можем. Нет, "Империи Утромов" и "Мутанималов" не было в нашем контракте изначально, но если мы продолжим серию, то хотели бы издать и их.

На данный момент мы сделали всё, что смогли, чтобы вам было интересно увидеть комиксы нового поколения во всей красе: вскоре выйдет сборник историй о героях, а также допечатка первого тома "Постоянство перемен". Мы закрыли сюжетные пробелы в ТПБ от первого и до пятидесятого выпуска.

И если вам интересно знать, что будет дальше - самое время поддержать любимую серию рублём. Если контракт будет продлён - новые тома появятся на прилавках скорее всего осенью. По поводу третьего тома полного издания мы также решаем вопрос и дадим вам знать об этом до конца апреля-начала мая, если ничего не изменится.

И да, это хорошие новости. Мы довели серию до логического конца. И это хорошо. У вас есть шанс повлиять на издательский процесс. И это тоже хорошо.

И помните: Кожеголовый. Трицератоны. Крысиный Король. Мутанималы. Империя Утромов. И многое другое.

Хотим ли мы продолжения? Теперь это зависит от нас.
05.04.2018, 12:33
Опять скупать по несколько одинаковых книжек?
05.04.2018, 18:10

  Сообщение от Mikey 

Опять скупать по несколько одинаковых книжек?

Не работает это так, у издательства есть задача расширять свою аудиторию, издательство с ней не справляется.
Спасибо за пост (4) от: Bulat_1985, GeroVort, Mikey, Олег Мехков
   05.04.2018, 18:15  
@Krang, расширяют аудиторию они количеством лицензий и серий. Одними ЧН ее не расширишь. Как говорит моя знакомая, емкость снеготаялки ограничена.
05.04.2018, 21:04
Дело больше в глобальной миссии популяризации культуры комиксов в нашей стране

Увеличение количества серий бьёт всё только по той же уже устоявшейся аудитории хипстеров, коих они и призывают покупать сейчас тиражи напечатанные, а надо бить в аудиторию пошире.
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, RAYONE
05.04.2018, 21:05

  Сообщение от Krang 

а надо бить в аудиторию пошире.

Как? Добавлять в комикс телеграм?
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
05.04.2018, 22:31
Как бы я хотел продолжения, но боюсь этого не будет. Первый том до сих пор лежит на полке московской магазина "28-ой". Точнее все тома лежат... Если бы люди любили по настоящему черепах, то они бы нашли и купили, даже любитель. Частично на это влияет и цена, многим 350р не подъемная цена сразу. Продаются слабо. Даже с допечаткой первого тома не достигнут они 50-60% продаж. Частично возможно на это повлияла ситуация с изданием первого тома, также некоторые желают 3 том а не тпб. Зная что 3 тома не будет без продаж тпб, никто не захочет покупать. После их придется продавать. большинство этим заниматься не будет. Часть просто не следит за группой в контакте и не знает о ситуации. Как же я хочу ошибиться И чтобы не говорили люди, это всего лишь слова, правда в поступке.

Последний раз редактировалось Renuar; 05.04.2018 в 22:39.
05.04.2018, 22:32

  Сообщение от Renuar 

Если бы люди любили по настоящему черепах, то они бы нашли и купили, даже любитель.

Золотые слова
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Renat, Александр Маравин
   05.04.2018, 22:36  
Как я уже когда-то говорил, степень фанатства определяется суммой, которую человек готов отдать за любимую франшизу (при наличии таковой суммы, разумеется).

У нас еще IS, в случае чего...

Последний раз редактировалось ARTЁM; 06.04.2018 в 16:22.
Спасибо за пост (2) от: RAYONE, Макс Белей
05.04.2018, 22:52

  Сообщение от ARTЁM 

Как я уже когда-то говорил, степень фанатства определяется суммой, которую человек готов отдать за любимую франшизу (при наличии таковой, разумеется).

У нас еще IS, в случае чего...

Когда-то давно я познал черепашек в кассетах. Мне было тогда еще очень мало лет. Однако я полюбил черепашек всем сердцем и любил их долго долго, и люблю их сейчас по сей день. Раньше я берег свои кассеты, никому не отдавал. Пересматривал серии до сотен раз. Они никогда не надоедали. Моя любовь доходила до того, что все кассеты хранил как можно ближе к себе, своровал к себе в комнату магнитофон, были условия не очень. Телевизор стоял на шкафу и я смотрел лежа глядя почти в потолок). Бывало шея затикала, но я смотрел и мне нравилось. Это все что было у меня. Вот что сделал лишь единственный мамин подарок. Бюджета у меня не было, но я находил варианты, копил по рублю, и вскоре я покупал DVD с мультсериалом 2003 года. Я был счастлив.
Не всегда все таки уровень фанатства определяется лишь бюджетом. Хотя в нашем современном обществе это наверно так. Времена прошли.
   05.04.2018, 22:56  
@Renuar, поэтому я и написал "готов отдать за любимую франшизу (при наличии таковой, разумеется). Уверен, будь у тебя тогда необходимая сумма, ты бы и плеер купил незамедлительно и кассеты с DVD в 2-3 экземплярах (чтобы и смотреть и в коллекцию) и много чего еще...
Спасибо за пост (2) от: Renuar, Александр Маравин
05.04.2018, 23:15

  Сообщение от ARTЁM 

Как я уже когда-то говорил, степень фанатства определяется суммой, которую человек готов отдать за любимую франшизу (при наличии таковой, разумеется).

У нас еще IS, в случае чего...

Да IS есть, но захотят ли они сами, нужна лицензия, а я как слышал они не хотят продлевать и хотят успеть выпустить все возможное за оставшееся время по классике. Лицензия уже подходит к концу(( В общем становится грустно...
Остается лишь верить...
06.04.2018, 04:11

  Сообщение от ARTЁM 

Как я уже когда-то говорил, степень фанатства определяется суммой, которую человек готов отдать за любимую франшизу

Верно! Настоящий фанат черепашек-ниндзей обязан выкупить контрольный пакет акций Viacom, чтобы владеть самим ядром франшизы!
06.04.2018, 05:44

  Сообщение от ARTЁM 

У нас еще IS, в случае чего...

У них тоже насколько знаю дела не особо хорошо обстоят. И сдается мне, тоже не будут продлевать лицензию. Хотя качество издания у них во много раз лучше, но за счет формата книги дорогие выходят. Если комильфо по 350 не хотят брать. То книги ИС еще меньше желающтх брать. Хотя ИС может еще один сбор объявить, у них есть 2 успешные компании по сбору денег.

---------- Добавлено спустя 13 минут ----------

  Сообщение от GeroVort 

выкупить контрольный пакет акций Viacom

Да нет проблем осталось найти 7.5 милиарда доларов. И контрольный пакет наш .

Последний раз редактировалось Макс Иванов; 06.04.2018 в 08:54.
06.04.2018, 06:15
При чем тут нафиг любовь и издание комиксов российской конторой...? Ты не покупаешь комиксы, значит ты не любишь черепах... ну ок, значит у нас в стране человека 2 любит черепах, Артем и Арсений..и те еще не всю любовь скупили..остальные пока только у порога домика для влюбленных..
Ну любовь деньгами мерять, огонь!!)
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
   06.04.2018, 09:48  

  Сообщение от LeoGoal 

При чем тут нафиг любовь и издание комиксов российской конторой...?

Это ты соединил 2 этих понятия, не я. Я говорил совсем про другое.

  Сообщение от LeoGoal 

Ты не покупаешь комиксы, значит ты не любишь черепах... ну ок, значит у нас в стране человека 2 любит черепах, Артем и Арсений..и те еще не всю любовь скупили..остальные пока только у порога домика для влюбленных..

Что за бред? Даже если принять первое предложение за данность (что не так), то у нас в стране комиксы покупают не только я с Арсением, как бы...

  Сообщение от LeoGoal 

Ну любовь деньгами мерять, огонь!!)

В третий раз.

  

"готов отдать за любимую франшизу (при наличии таковой, разумеется)

Да, я считаю, что если у человека есть деньги, но на любимую франшизу он их тратить не хочет (а не не может), то он скорее симпатизирующий, чем фанат. Как я с теми же "Секретными Материалами" или "Утиными Историями". И плохого в этом я тоже ничего не вижу.

ЗЫ. Обсуждение моей фразы на том заканчиваем, ибо оф-топ. Продолжение при желании в ЛС.
Спасибо за пост (1) от: RAYONE
06.04.2018, 09:50
@ARTЁM, а кто сказал, что я твою то фразу обсуждаю?)

  Сообщение от Renuar 

Если бы люди любили по настоящему черепах, то они бы нашли и купили, даже любитель.

06.04.2018, 15:33

  Сообщение от LeoGoal 

@ARTЁM, а кто сказал, что я твою то фразу обсуждаю?)

Я говорил относительно текущей ситуации с Комильфо, а не вообще. Продолжения не быть, если не купить. Бюджет рассматривается как препятствие для достижения цели. К тому же я ранее привёл пример, что деньги не самое главное и это не сравнение.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, RAYONE
06.04.2018, 15:42
@Renuar, хорошо, вы считаете, что если "я" не покупаю черепашек от Комильфо, то "я" не люблю Черепашек-Ниндзя. Повышайте качество, ищите аудиторию, выставляйте разумные цены, можете ещё ситуацию финансовую в стране поднять. Но ни что не влияет на настоящую любовь к черепашкам. Она либо есть, либо её нет, всё. Вот полюбил ты в детстве за игры на денди, за серии EA, за жевачки, значит полюбил. Любит далеко не всегда тот, кто всё собирает и знает, а так же готов тратить деньги. Я вот, например, никогда ничего не продавал из черепах...
06.04.2018, 16:04
Короче, все неправильно поняли всех
Однако, все поняли одно: из-за нынешней ситуации Комильфо того...
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
   06.04.2018, 16:05  
И это тоже поняли неправильно. Ибо, не фига не того.
06.04.2018, 16:55
Либо это просто пиар, либо загнется, потому что только такими призывами ничего не добиться...
06.04.2018, 17:37
@ARTЁM, я вполне уверен,что черепахи от ИДВ в издании комильфо продаются хуже классичисеких от Илюзион. У Комильфо полно других проектов, которые хорошо продаются. Комильфо решило крассиво закончить дело с черепахами, максимально издать все,с более менее оконченным сюжетом,и забыть про это. Интерес падает, постоянные косяки у комильфо тоже делают своё дело, они решили закрыть проект черепах, как не приносящий прибыли.

Даже если взять пример как себя, в коллекции почти все виды хардов от ИС, но брать от Комильфо современных,как то не охото.
Спасибо за пост (1) от: RAYONE
   06.04.2018, 17:40  
@Макс Иванов, нет. Я общаюсь лично с новым редактором Комильфо, отвечающим за "Черепашек" и могу заверить - интерес в продолжении серии у них есть. Просто рынок диктует свои условия.
Спасибо за пост (1) от: RAYONE
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):