Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  О форуме   Предложения по форуму
01.04.2020, 11:19

  Сообщение от LeoGoal 

Обновляю по мере возможности, извините. К тому же, находиться одному на форуме становится не просто, тоже извините. Отношение администрации с постоянным игнором, привет Кренг, и тем, что считают за подрывателя форума - тоже извините, не добавляет оптимизма. Делаешь, а что, для чего, для кого. Предлагаешь что-то, пошёл нафиг. Зайдёшь в телегу, там всякие Карлы глупостью обложат. Вот так сейчас жизнь идёт на форуме.

Проблемы прошерстить может и нет, я не знаю. О Райзе вообще сейчас не думаю. Ты мне предложил отредактировать тему с сериями, дал откуда править, я начал править, но там заблочили. Да, я не знаю где и что искать.

Если по каким-либо причинам это для тебя напряжно - просто напиши мне об этом и закроем тему. Тут все на добровольных началах, я никого не принуждаю. Просто ты сам вызвался этим заняться, вот я и спрашиваю об обновлениях.

  Сообщение от LeoGoal 

Ну так обратная ситуация - стараешься, предлагаешь и ни разу тебя не слышат - превращается в агрессию. Вот и ходим по кругу друг друга раздражаем. Значит пора отдохнуть.

Есть очень хорошая поговорка - "не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней". Очевидно, что ситуацию ни ты ни я изменить не можем. Чат не вернется. Но я изменил свое отношение к этому. Что и тебе советую.

  Сообщение от LeoGoal 

Пусть телега будет, но сбивает с толку на форуме. ВК ведь сюда не впихнули? Народ не пишет, да, потому что есть телега, всё активити форума туда ушло, всё там обсудило и не идёт на форум.
Вот пришёл Дем с армейки, он бы, наверняка, писал на форуме. А нафига, если им там удобно? Вот и не пишут.

Мы с тобой это уже обсуждали. И твоей логики "запрети условному Дему общаться в телеге с условным Карлом и он пойдет интересные темы на форуме создавать", я как ни понимал, так и не понимаю. Если меня забанят на форуме Кинопоиска, я не буду активнее развивать нашу группу ВК. Сравнение зеленого с теплым.

  Сообщение от LeoGoal 

А я считаю связаны, и? Всё те же 50 на 50, пока не проверим.

Я уже приводил свои аргументы почему нет. Хотелось бы услышать контр-аргументы.

Проблема падения активности никак не связана с телегой. Во-первых, сама франшиза сейчас в кризисе и особо не предлагает новых тем. Во-вторых, продвигаемые направления комиксов и мерча интересны скорее коллекционерам, как таковым, а не именно фанатам Черепашек. И в-третьих, не смотря на все уверения Кренга, ВКонтакте все равно сейчас популярнее любого форума. Мы давно превратились в аналог Википедии, куда народ ходит за новостями и информацией, а не за обсуждениями. С этим надо просто смириться и развивать форум в этом направлении без оглядки на "кому это надо, все равно никто не пишет".
Спасибо за пост (3) от: EVILdoer, OZZY , Шторм
01.04.2020, 11:39

  Сообщение от ARTЁM 

Если по каким-либо причинам это для тебя напряжно - просто напиши мне об этом и закроем тему. Тут все на добровольных началах, я никого не принуждаю. Просто ты сам вызвался этим заняться, вот я и спрашиваю об обновлениях.

Я считаю, что достаточно качественно и своевременно делаю то, на что вызвался. Не на 100%, но делаю. Если есть иное мнение, его всегда можно обсудить в административной теме. Ты руководитель, я исполнитель. Если контролировать, то всё будет в порядке. На этом здесь это обсуждение можно прекратить. я думаю.

  Сообщение от ARTЁM 

Есть очень хорошая поговорка - "не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней". Очевидно, что ситуацию ни ты ни я изменить не можем. Чат не вернется. Но я изменил свое отношение к этому. Что и тебе советую.

А я не считаю, что я вас напрягаю постоянно. Когда выходит обсуждение, да, я с надеждой на то, что кто-то услышит это повторяю. Когда тема заканчивается, я молча делаю своё дело и сижу на форуме. По-моему так. Чат не вернётся, ТГ останется, да, но молчать то зачем, когда спрашивают? Я не хочу просто смириться и забыть. Но из уважения я не педалирую эту тему каждый день, хотя в теории мог бы, почему нет.

  Сообщение от ARTЁM 

Мы с тобой это уже обсуждали. И твоей логики "запрети условному Дему общаться в телеге с условным Карлом и он пойдет интересные темы на форуме создавать", я как ни понимал, так и не понимаю. Если меня забанят на форуме Кинопоиска, я не буду активнее развивать нашу группу ВК. Сравнение зеленого с теплым.

Моя логика: есть площадка, форум. Если ты на неё заходишь и здесь висишь постоянно (общаешься в чате), то тебе это место удобно и интересно. От этого ты скорее здесь напишешь что-то или ответишь. Это удобно. "Дем с Карлом" на главной странице сидят, обсуждают и тут же переходят по нужной ссылке. Это всё происходит на форуме. На одной площадке.
Но сейчас есть ТГ, и соответственно на форум заходить не надо. Я тыкаю на ссылку, он меня начинает перекидывать в браузер, я залетаю в тему. А зачем? Если можно не переходя на форум ответить прямо в телеге? Вот и получается, что смысла идти на форум нет. "Дем с Карлом" сидят в телеге и обсуждают.
Есть ВК. Там тоже отдельная жизнь. А есть вот форум. Но его зачем-то связали с ТГ и народ просто сидит там, а не тут.

Ещё раз. "Карлу с Демом" я не запрещаю сидеть в телеге. Они могут общаться и между собой в вк. Но раньше они заходили на форум общаться здесь. Не нужно Телегу связывать с форумом, это отдельная площадка. Уберите её с главной.
Я пишу непонятно. Понял. Может быть, я бы мог это объяснить словами лучше. Но имеем то, что имеем.

  Сообщение от ARTЁM 

Мы давно превратились в аналог Википедии, куда народ ходит за новостями и информацией, а не за обсуждениями. С этим надо просто смириться и развивать форум в этом направлении без оглядки на "кому это надо, все равно никто не пишет".

Вот именно. Поэтому оперативное общение именно здесь и могло бы наладить активность. Переход из вк, телеги, вайбера усложняет процесс общения и активности. Опять же приходится обновлять страницу постоянно, чего раньше не было.
Спасибо за пост (1) от: EVILdoer
01.04.2020, 12:37

  Сообщение от LeoGoal 

Я считаю, что достаточно качественно и своевременно делаю то, на что вызвался. Не на 100%, но делаю. Если есть иное мнение, его всегда можно обсудить в административной теме. Ты руководитель, я исполнитель. Если контролировать, то всё будет в порядке. На этом здесь это обсуждение можно прекратить. я думаю.

Если бы у меня было время жестко все контролировать, то я бы просто сам бы занялся и календарем и Райзом. Смысл был именно в делегировании задач. Дальнейшее, пожалуй, лучше действительно обсудить в модке.


  Сообщение от LeoGoal 

А я не считаю, что я вас напрягаю постоянно. Когда выходит обсуждение, да, я с надеждой на то, что кто-то услышит это повторяю. Когда тема заканчивается, я молча делаю своё дело и сижу на форуме. По-моему так. Чат не вернётся, ТГ останется, да, но молчать то зачем, когда спрашивают?

Да как бы никто уже давно не спрашивает. Ты сам снова сегодня поднял эту тему.

  Сообщение от LeoGoal 

Я не хочу просто смириться и забыть.

А я не хочу сидеть в неоплачиваемом отпуске из-за пандемии. Все мы чего-то не хотим. Но от того, что писать об этом по многу раз в пустоту, ситуация не изменится.

  Сообщение от LeoGoal 

Но из уважения я не педалирую эту тему каждый день, хотя в теории мог бы, почему нет.

И кончилось бы это званием "Этернал-2" и баном.

  Сообщение от LeoGoal 

Вот именно. Поэтому оперативное общение именно здесь и могло бы наладить активность. Переход из вк, телеги, вайбера усложняет процесс общения и активности. Опять же приходится обновлять страницу постоянно, чего раньше не было.

Я не буду отвечать по поводу переходов по ссылкам, удобстве и обновлении страниц, потому что уже просто надоело. Может в чем-то это и так, но обсуждение просто не имеет смысла, потому что чат не вернется. А на чисто теоретические умозаключения мне банально жалко времени.

Но отдельно: мы с тобой говорим немного о разных вещах, когда обсуждаем активность. Я в это понятие вкладываю ТОЛЬКО активное обсуждение в темах форума, ты же добавляешь сюда еще и активность в чате/ТГ.
Безотносительно того, где этот чат находится - на стартовой или в телеге, я не рассматриваю его в контексте активности форума. Чат (в любом виде) - просто болталка, и для посетителей свежие сообщения там это просто показатель того, что площадка живая. Как, например, даты последних сообщений в темах на стартовой. И, поскольку сейчас в чат идет трансляция из телеги, люди все равно видят, что обсуждения свежие. Меня же интересуют исключительно темы самого форума.
Спасибо за пост (2) от: EVILdoer, Шторм
01.04.2020, 13:00

  Сообщение от ARTЁM 

Да как бы никто уже давно не спрашивает. Ты сам снова сегодня поднял эту тему.

Да, но не я начал писать о проблемах активности до этого. Или если я считаю, что проблема активности в этом, то мне можно не высказывать своё мнение, потому что оно вам надоело?)

  Сообщение от ARTЁM 

А я не хочу сидеть в неоплачиваемом отпуске из-за пандемии. Все мы чего-то не хотим. Но от того, что писать об этом по многу раз в пустоту, ситуация не изменится.

Вот именно что только писать и можно.Пандемию да, этим не вылечишь. Но, повторюсь, я надеюсь, что кто-то когда-то к моему мнению прислушается.

  Сообщение от ARTЁM 

И кончилось бы это званием "Этернал-2" и баном.

Называйте как хотите, баньте по делу. Я давно у многих на языке, и это не только на форуме, привык.

  Сообщение от ARTЁM 

мы с тобой говорим немного о разных вещах, когда обсуждаем активность. Я в это понятие вкладываю ТОЛЬКО активное обсуждение в темах форума, ты же добавляешь сюда еще и активность в чате/ТГ.
Безотносительно того, где этот чат находится - на стартовой или в телеге, я не рассматриваю его в контексте активности форума. Чат (в любом виде) - просто болталка, и для посетителей свежие сообщения там это просто показатель того, что площадка живая.

Нет, у меня точно такое же отношение к активности. Чат это болталка, а нужно именно ответы в темах. Но я пытаюсь донести, что болталка именно на площадке форума удержит и спровоцирует человека ответить в теме больше, чем если человек будет находиться на другой площадке!) Банально если люди будут общаться здесь, то форум будет открываться чаще и больше, что повышает вероятность активности на нём.

Подводя итог, скажу, что проблема в застое франшизы есть, в развитии технологий тоже. Но ещё немаловажная проблема это желание развивать форум и руководство.
Ты не станешь отрицать того, что Кренг забил, бросил кость в виде ТГ и ушёл, не оставив полномочий и средств?! Руководство форума и модераторы давно не собираются и не обсуждают варианты жизни на форуме. НГ конкурсы, которые я давно предлагал проводить сообща, хорошим словом не назовёшь. Все стали старше, да, интересы и время поменялось, да, но по идее в том числе для этого должна вливаться новая кровь. НО если там наверху забили, то внизу кто-то будет брыкаться, а кто-то их за это ненавидеть.
У меня в посёлке ровно так же футбол угробили, что теперь не знаю, как восстановить. 10 лет жил себе, а потом кто-то главный решил забить и уйти с ключами, не позвав вовремя молодёжь. Вот и пыкаемся, то ли тренера ждём обратно, то ли сами хотим начать двигаться. А промежуточное звено уходит.

С первым апреля всех. Я закончил.
Спасибо за пост (2) от: EVILdoer, OZZY
01.04.2020, 13:39

  Сообщение от LeoGoal 

Но я пытаюсь донести, что болталка именно на площадке форума удержит и спровоцирует человека ответить в теме больше, чем если человек будет находиться на другой площадке!) Банально если люди будут общаться здесь, то форум будет открываться чаще и больше, что повышает вероятность активности на нём.

Пожалуйста, объясни мне свою логику. Я не понимаю, как это работает. Как болтовня в чате на главной сподвигнет людей писать в темах? Какая между ними связь? Я допускаю, что если человек часто видит в чате обсуждение интересных ему тем, то он будет чаще заходить на форум, чтобы почитать чат. Чат. А не темы. Потому что по темам он, дай бог, один раз пробежится, почитает и уйдет. Потому что ему они не интересны, ему интересен чат.
Это накрутит нам счетчик посещений, а не активности.

  Сообщение от LeoGoal 

Подводя итог, скажу, что проблема в застое франшизы есть, в развитии технологий тоже. Но ещё немаловажная проблема это желание развивать форум и руководство.

Основная проблема это отсутствие новой крови. Все фанаты 2к3 и 2012 разбежались, новых нет.

  Сообщение от LeoGoal 

Ты не станешь отрицать того, что Кренг забил, бросил кость в виде ТГ и ушёл, не оставив полномочий и средств?!

Хронология событий тут другая, но это я здесь обсуждать не буду, ибо нарушение корпоративной этики.

  Сообщение от LeoGoal 

Руководство форума и модераторы давно не собираются и не обсуждают варианты жизни на форуме.

Потому что я не вижу необходимости в собрании и обсуждении. Если у тебя есть варианты - вперед. Ты тоже модератор.

  Сообщение от LeoGoal 

НГ конкурсы, которые я давно предлагал проводить сообща, хорошим словом не назовёшь.

Эм, я может что-то путаю, но предложения коллективного проведения НГ-конкурсов я от тебя не помню. Было вот что:

  Сообщение от LeoGoal 

20 дней до нового года, и я бы хотел спросить коллег, какие мысли по организации новогоднего настроения на форуме в 2018 году? Может быть, это уже решается в более тесных кругах, я не знаю, но за 11 дней до нового года, нужно уже знать, будем ли мы что-то делать, делает ли кто-то что-то, нужна ли от кого-то помощь?!)

и это:

  Сообщение от LeoGoal 

Это конкурсы для галочки. Не знаю какой и кому, но для галочки.

В упор не вижу в этих фразах предложение проводить их совместно.

Кроме того, лично я считаю, что формат таких конкурсов давно устарел и форуму не нужен. Но это лично мое мнение. Если кто-то захочет провести - пожалуйста. Даже помогу и поддержу. Вон, в 2018 Наташа прекрасно провела конкурсы фактически в одно лицо, практически без моего участия. Так что вперед. Ничего особо коллективного там не нужно.
Спасибо за пост (2) от: EVILdoer, Шторм
01.04.2020, 14:03

  Сообщение от ARTЁM 

Пожалуйста, объясни мне свою логику. Я не понимаю, как это работает. Как болтовня в чате на главной сподвигнет людей писать в темах? Какая между ними связь? Я допускаю, что если человек часто видит в чате обсуждение интересных ему тем, то он будет чаще заходить на форум, чтобы почитать чат. Чат. А не темы. Потому что по темам он, дай бог, один раз пробежится, почитает и уйдет. Потому что ему они не интересны, ему интересен чат.
Это накрутит нам счетчик посещений, а не активности.

Я правда не знаю, как это ещё объяснить. Да, счётчик посещений станет больше, от этого вероятность ответов темах больше? Больше.
Я приводил пример, что когда ушёл из ТГ, стал снова больше держать открытой главную и больше интересоваться самим форумом, отвечать в темах и создавать новые. Это уже было подтверждено статистически. Кажется, я приводил это в модке. Не помню.
Если мне неудобно прыгать по ссылке из ТГ (перенаправляться из приложения), то с главной форума, в процессе моего общения в чате появляется уведомление об ответе (без обновлений страницы), и мне это удобно и позволяет чаще просматривать такие ответы - соответственно вероятность ответа снова повышается.
Для начала нужно повысить удобство и вероятность ответов в темах.
А сделано так, что в новомодной удобной Телеграммке люди общаются, а им для чего-то нужно перейти по ссылке на форуме (который конечно же не открыт в браузере), там ответить, пойти обратно в ТГ, ждать ответа на форуме, потом опять перейти...
Это всё просто неудобно. Две разные площадки совмещать в одну. Вот вы там и общаетесь круглые сутки, а темы часто проходят мимо или не хочется заходить.

  Сообщение от ARTЁM 

Основная проблема это отсутствие новой крови. Все фанаты 2к3 и 2012 разбежались, новых нет.

Так форум и стоит на месте.

  Сообщение от ARTЁM 

Потому что я не вижу необходимости в собрании и обсуждении. Если у тебя есть варианты - вперед. Ты тоже модератор.

Да вот только мои все предложения и активити в трубе летают. Хоть модератор, хоть нет, руководство решает.

Я предложил простую вещь, сделайте красивое оформление кнопок релизы, переводы, визуальный гид и т.д. Хрен там.
Я предложил сделайте удобно внизу, там всё сливается и эти медиа-контенты. Игнор.
Я предложил (что ты не заметил) обсудить 2018 НГ. Игнор. Ты написал, что сильно занят и пас. А потом оказалось, Артём и Наташа всё решили и сделали по-своему. Ок.
А про меня написали, что я вношу негативную повестку и "лясы точу".
И в 2020м году я написал, что конкурсы для галочки - ты мне это приводишь в упрёки? Ты считаешь, что это не так?
Так же Дем кучу времени просил помочь с ЧКГ...
И список по идее можно продолжать, но зачем.

  Сообщение от ARTЁM 

Ничего особо коллективного там не нужно.

А вот я считаю, что в таком месте, как форум, именно коллективная работа и могла бы принести плоды.

Предлагаю не обсуждать руководство и модерирование в этой теме.
Спасибо за пост (1) от: EVILdoer
01.04.2020, 14:30

  Сообщение от LeoGoal 

Я правда не знаю, как это ещё объяснить. Да, счётчик посещений станет больше, от этого вероятность ответов темах больше? Больше.
Я приводил пример, что когда ушёл из ТГ, стал снова больше держать открытой главную и больше интересоваться самим форумом, отвечать в темах и создавать новые. Это уже было подтверждено статистически. Кажется, я приводил это в модке. Не помню.

Мы сейчас говорим не про тебя, как старожила форума, а про нового, случайно забредшего сюда человека. Повышение активности тем можно добиться всего двумя путями - качеством (то бишь созданием интересных тем) и количеством (т.е. увеличением числа форумчан). Первое, в силу узкой направленности форума, я уже начал делать добавив раздел политики. И в планах не только это. А вот увеличение трафика - это очень большой вопрос.
Ни ты, ни я здесь как примеры не работают.

  Сообщение от LeoGoal 

Это всё просто неудобно. Две разные площадки совмещать в одну. Вот вы там и общаетесь круглые сутки, а темы часто проходят мимо или не хочется заходить.

У ТГ аудитория 64 человека, у форума - 16457 пользователей при ежедневном трафике около 5000 человек. Телега - капля в море и на активность почти не влияет.

Про все остальное позднее отвечу в модке.
Спасибо за пост (1) от: EVILdoer
01.04.2020, 14:37
@ARTЁM, всё верно, но я только уточню, что старожилы, своей активностью, притягивают новичков. Или удерживают пришедших. Я сейчас бы хотел видеть активность в том числе от старожилов форума.
Грубо говоря, при том же чате, жизнь на форуме была активная. На самом форуме. И от этого могли появляться и конкурсы, и темы. Было у людей желание писать. Это если принять то, что я говорю об отобранной активности телегой.
У меня нет отрицания ТГ, я сам там сижу. Но я считаю, что введение такого формата на форуме убил интерес к форуму. Нужно было отдельно делать, как и ВК.

Думаю, очередной сеанс телеготерапии можно закрывать?
Спасибо за пост (2) от: EVILdoer, OZZY
01.04.2020, 14:51
Да не убила телега активность. Она до всякой телеги начала падать. По причинам, которые я уже писал.
Чью активность телега вообще могла убить? Двух модераторов? На форуме с 16,5к пользователей?

Я один сейчас на форуме пишу чаще, чем все модераторы вместе взятые до падения активности. Влияет это хоть как-то на количество ответов в темах? Нет.
Спасибо за пост (1) от: EVILdoer
01.04.2020, 15:24
@ARTЁM, ты пишешь свои дела. Комиксы и Дрим. Плюс отвечаешь на вопросы. Либо устраиваем срачевню.

А я что? Я тоже создаю темы, всегда поддерживаю разговоры. Да, от меня активность последние полгода упала, я ушёл в черепахобои. Но и их я тащу сюда, стараясь поддерживать форум.
А что нужно делать-то? О чём я и говорю, надо общаться, а не в одиночку конкурсы проводить.
Спасибо за пост (1) от: EVILdoer
01.04.2020, 23:32

  Сообщение от ARTЁM 

Дизлайки уже обсуждались. Кренг против, я тоже.
Да и в целом, любые предложения, связанные с изменением программного кода сейчас бессмысленны - это может делать только Кренг, т.е. по факту никто.

Вот это и плохо что решает всё на форуме один человек. На форуме не было не каких обновлений. Надо набрать команду из нескольких человек, которые путём голосование будут решать какие изменение нужны форуму. Создать отдельный раздел где каждый участник может предложить изменения. И если большинство форумчан проголосует ЗА, то функция воплотиться в жизнь. Это не только повысить активность, но сделает форум более демократичным
Спасибо за пост (1) от: EVILdoer
02.04.2020, 14:40
Так так што тут у нас агааа опять обсуждаем тг, мое любимое

  Сообщение от LeoGoal 

Но из уважения я не педалирую эту тему каждый день, хотя в теории мог бы, почему нет.

Боже, спасибо и на этом

  Сообщение от LeoGoal 

смысла идти на форум нет. "Дем с Карлом" сидят в телеге и обсуждают.

Ты так топишь за чат, но в нем будто и не сидел Я вот помню, как во времена моей форумной юности нас "гоняли" за то, что мы темы обсуждали в чате, а не на форуме, это проблема никуда не денется с возвращением чата, поверь

  Сообщение от LeoGoal 

Опять же приходится обновлять страницу постоянно, чего раньше не было.

Вот кстати единственное дельное замечание, правда, я что-то ловлю дежавю, будто эта тема уже поднималась, но я не нашел ничего на форуме, а в тг если и обсуждалось, там мне искать и подавно лень.
НО. @Krang, пожалуйста, ну сделай ты с этим что-то, на айтишника что-ли всем скидываться (никто не скинет), но можно же это как-то пофиксить, можешь ёлку с гирляндами не убирать даже но или почини, или напомни, почему это нельзя починить и нужно ли и тут искать повод относиться по другому, раз изменить нельзя

  Сообщение от LeoGoal 

в новомодной удобной Телеграммке люди общаются, а им для чего-то нужно перейти по ссылке на форуме

Ээ в смысле "на форуме" ?.. Точно не "на форум"? Так падажжи

  Сообщение от LeoGoal 

(который конечно же не открыт в браузере)

Так браузер же открывается автоматом, когда ты тапаешь по ссылке, которую в тг постит бот. И в этом плане, особой разницы между старым чатом и тг нет.

  Сообщение от LeoGoal 

там ответить

Ну вот я отвечаю на форуме, заходя с компа Но я-то к тому, что можно же прямо в браузере отвечать, с телефона, разве нет? Достаточно просто войти. Этого тут никто не пробовал кстати? Я просто вроде практиковал что-то подобное, и думаю, снова в это дело втянутся, т.к. понял, что лично мне куда удобнее с телефона читать форум, нежели с компа, никому не навязываю.

  Сообщение от LeoGoal 

пойти обратно в ТГ

Просто тапнуть "назад" на телефоне, разве это тяжело? Я не привязываюсь, мне правда просто не понятно, почему тг для тебя так неудобен. Переход по ссылкам в тг - обычная практика для пользователя тг, ты же вроде сам там сидишь, по твоим словам, разве по ссылкам тебя вынуждают переходить только в тг-чате нашего форума?

На всё остальное ответил уже тебе Артём и у меня нет желания повторять всё за ним но я все равно буду, ведь я самый умный, я только пару слов вброшу, а то получается, что только Артём вынужден каждый раз на всё отвечать

  Сообщение от LeoGoal 

Банально если люди будут общаться здесь, то форум будет открываться чаще и больше, что повышает вероятность активности на нём.

Это только на словах так, на деле, этой активности ничего не мешало еще во времена последних дней чата, мы к этому еще вернемся, я просто хочу сказать, что тут важно еще, ради чего человек будет открывать форум. Если из интереса к темам, то ему без разницы наличие/отсутствие чата. Если ему хочется общения, и при этом, не в Дневнике например, то он будет открывать форум только ради чата. Я сам был именно вот таким и очень долгое время. Конечно, если мы гоняемся за счетчиком посещаемости, то да, чат был лучше. Но куда ценнее коннект между юзерами, а его тг дает лично мне куда больше, чем чат. Я тебе сейчас не навязываю свою точку зрения, просто пытаюсь объяснить, почему разделяю ту или иную позицию. Вот смотри: раньше, что бы затусить со всеми остальными, мне нужен был комп, и желательно мой. Да, можно было зайти с мобилки и планшета, но то ли мне не везло тогда с техникой, то ли я не умел ее нормально настраивать, но это были круги ада, я пытался тогда как-то общаться, но это был ад А благодаря тг у меня считай, все теперь в кармане, и форум и чат. При чем, именно благодаря тг, а не тому, что у меня теперь нормальный смартфон Потому что, я помню, как уже с "нормального смартфона" я пытался зайти в чат , еще до тг. Это было куда более стремно и неудобно, чем тебе сейчас пользоваться тг, я почему-то готов поспорить даже.
А с тг все круто, особенно когда доступа к компу, который остался у тебя в Сибири - нет, а внезапное желание узнать "че там на тр" - есть даже если оно нахлынуло на тебя где-то в поезде или гостинице в Казани, ты просто залетаешь сразу же в чат и можешь прямо сейчас писать/читать. Хотя я признаю, что этого почти не делал Но некое ощущение коннекта с коммьюнити есть и это очень круто. Я тебе сейчас по сути просто кратко показал, в чем плюс вообще общения через мессенджеры, да, ты и сам ими пользуешься, и по-этому, мне тем более не ясна твоя логика, если у нас есть в мессенджерах и новости, и друзья, как по инету, так и ирл, родственники там и все остальные то разве не круто иметь среди всего этого и чат фанатов чн?
Да, у этого есть нюансы, типа нет больше старого чата, но он умер до тг, а не после и я думаю, все кто застал это, это же и подтвердят. Более того, я считаю, что справедливо полагать, что если бы он остался - то активность бы "расстаскивалась" и мы бы имели два полумертвых чата, вместо одного живого А скорее всего, он бы так и не ожил. В ТГ же сразу актива было больше просто по факту, юзеров больше

  Сообщение от ARTЁM 

У ТГ аудитория 64 человека

И актив там если не такой же, как в чате, времен 2013ого например, но он хотя бы есть и достаточно стабильный, бывают юзеры, которых я в том же чате и не видел даже. Так что все нормально.

  Сообщение от LeoGoal 

дал откуда править, я начал править, но там заблочили. Да, я не знаю где и что искать.

Я еще тут вот встряну что у вас с райзом. Я ничего не понял, но мне реально интересно

  Сообщение от ARTЁM 

раздел политики.

Ты как из палаты выбрался умудрился это провернуть, без свержения Кренга?

  Сообщение от Саваки Ороку 

сделает форум более демократичным

Демократия отстой
Спасибо за пост (1) от: EVILdoer
02.04.2020, 14:50

  Сообщение от LeoGoal 

@ARTЁM, ты пишешь свои дела. Комиксы и Дрим. Плюс отвечаешь на вопросы. Либо устраиваем срачевню.

Вообще, как бы, 90% новостей на мне. Плюс всякие статьи. Так что далеко не только "комиксы и дрим".

  Сообщение от LeoGoal 

А я что? Я тоже создаю темы, всегда поддерживаю разговоры. Да, от меня активность последние полгода упала, я ушёл в черепахобои. Но и их я тащу сюда, стараясь поддерживать форум.

Речь не про тебя и меня. Это просто пример был.

  Сообщение от LeoGoal 

А что нужно делать-то? О чём я и говорю, надо общаться, а не в одиночку конкурсы проводить.

Общаться? Ну и как общение поднимет активность?

  Сообщение от Саваки Ороку 

И если большинство форумчан проголосует ЗА, то функция воплотиться в жизнь.

И каким же образом она без Кренга воплотиться-то?

  Сообщение от Шторм 

Ты как из палаты выбрался умудрился это провернуть, без свержения Кренга? :

Кот из дома, мыши в пляс.
Спасибо за пост (1) от: EVILdoer
02.04.2020, 16:43
@ARTЁM, я и написал, что ты делаешь свои дела. Это был не упрёк.
Как общение поднимет активность? Не очень понял. Будем общаться, будем активно общаться, будем развиваться, будет активность. Активность вытекает из общения.
Спасибо за пост (1) от: EVILdoer
02.04.2020, 21:32

  Сообщение от ARTЁM 

И каким же образом она без Кренга воплотиться-то?

Пусть либо Кренг воплотить , либо набрать команду которая разбирается в программирование сайтов
Спасибо за пост (1) от: EVILdoer
02.04.2020, 21:49
@Саваки Ороку, Кренг с ключами от технодрома, много раз объясняли. А без ключей можно разве что взломать)
Спасибо за пост (1) от: EVILdoer
02.04.2020, 22:00

  Сообщение от LeoGoal 

@Саваки Ороку, Кренг с ключами от технодрома, много раз объясняли. А без ключей можно разве что взломать)

С монтировкой на Технодром переть не вариант
Спасибо за пост (1) от: EVILdoer
02.04.2020, 22:15

  Сообщение от LeoGoal 

Кренг с ключами от технодрома, много раз объясняли. А без ключей можно разве что взломать)

Что ещё за ключи, то я не в курсе?
Спасибо за пост (1) от: EVILdoer
02.04.2020, 22:19
@Саваки Ороку, шутит он. Доступ к исходному коду форума только у Кренга. Поэтому любое изменение функционала может делать делать только он. А он давно забил. И доступом с другими он тоже не поделится.
(о чем я, кстати, уже ни один раз писал).
Спасибо за пост (2) от: EVILdoer, Саваки Ороку
02.04.2020, 22:21

  Сообщение от LeoGoal 

@ARTЁM, я и написал, что ты делаешь свои дела. Это был не упрёк.
Как общение поднимет активность? Не очень понял. Будем общаться, будем активно общаться, будем развиваться, будет активность. Активность вытекает из общения.

Ну вот общаемся который день. И где увеличение активности форума в целом?
Спасибо за пост (1) от: EVILdoer
02.04.2020, 23:24
@ARTЁM, по сути это в том числе общение. Но вообще мы изначально общение касательно обсуждения идей и задач имели ввиду, разве нет?

  Сообщение от LeoGoal 

А что нужно делать-то? О чём я и говорю, надо общаться, а не в одиночку конкурсы проводить.

Спасибо за пост (1) от: EVILdoer
27.05.2020, 15:45
Почему не отображается количество сообщений и дата регистрации? Это ущемляет мои ветеранские права.
Спасибо за пост (1) от: EVILdoer
27.05.2020, 16:02
Спасибо за пост (1) от: EVILdoer
27.05.2020, 16:24
если был бы счётчик - флудили бы ещё больше

Но есть и в том, что есть, - какая-то ламповость :-)
Ответить
Страница 49 из 51:  « В начало 39 45 46 47 48 49 50 51 
Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2):