Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Общее обсуждение   Что несут нам черепашки-ниндзя?
25.08.2010, 00:15

  Сообщение от Krang 

Интересное мнение.
Но как говорится.. хотя я ближе к ночи я уже забыл точную формульировку поговорки, но смысл в том, что истинное добро совершается анонимно и без каких-либо расчётов на добро в ответ.
Исходя из этого можно сказать, что именно Черепашки Ниндзя более героичны (хотя, возможно, не совсем это слово тут должно быть), чем если бы они были Людьми Ниндзя и могли бы хвастаться налево и направо о своих хороших деяниях.

всё верно. однако, героичность - это не совсем то, что я имел ввиду. черепашки очень человечны, у них есть эмоции, мысли, личные предпочтения, индивидуальный характер и у каждого свои хобби в той или инной сфере, своя жизненная позиция и т.д. жизнь наверху определённо в их интересах, несут добро они не из героичных побуждений, я так думаю, а потому что они желают добра хорошим и мешают делать больно плохим.
это как психология Супермена - для него героизм это всё, так как ему важно всегда оставаться героем, ведь он для этого был рождён. короче, я к чему клоню, можно совершать героизм для того, что бы быть героем (тут уже Эго идёт в ход), а можно просто желать и творить добро хорошим людям. в общем-то, как ты и сказал.

всё это склоняется к тому, что они хорошие ребята и они человечны. им место на поверхности. но жизнь штука сложная и жестокая, вот так вот..
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):