Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  4-ый сезон (2015-2016)   Серия 98 - The Super Shredder
12.11.2016, 22:50

  Сообщение от FlawLess 

Ничего хорошо не закончилось. Да, не изменяла (этого бы и не показали в мультике с рейтингом PG13. Однако повод дала. А Саки, как любому больному на голову, и не нужны были клятвы в любви и верности. Ему хватало намека, её колебаний, пока он там в лесу в лобик её целовал.

Почему не закончилось хорошо? Йоши и Шен как раз разрешили свой конфликт, отношения сохранили. Это потом уже пришёл скорбный головушкой Саки и всё испортил.
Честно говоря, я и измену-то не считаю поводом для убийства. А уж всего-то сомнения... "Сама виновата" позиция удобная, конечно, но обычно хрен угадаешь, где у таких психов спусковой крючок.
Шен ж не могла предугадать, что у Саки от одних намёков едет крыша. Старый друг, почти брат, дочку её любит... Да ещё и предлагает решить её проблему. Вряд ли она по пустой прихоти хотела из Японии махнуть, у неё свои мотивы были (те же китайские корни могли, к примеру, проблемы обеспечить). Сложно не засомневаться, не робот же она.
Саки же даже любимых людей воспринимает за собственность, не учитывая их желания. И Шен, и Караи выбрали Йоши, ничего плохого при этом не сделав. Саки мог это принять - но вместо этого решил членовредительством заняться. Сам себе злобный буратина, увы.
12.11.2016, 23:04

  Сообщение от Отшельница 

Шен ж не могла предугадать, что у Саки от одних намёков едет крыша.

"Любовь съела тебя. Первое, что она пожирает — мозги, учти." (с)
хотя тут у Шреддера больше даже не любовь, а не здоровая одержимость
12.11.2016, 23:13
@Saara, за что мы его, собсно, и любим. Однажды пошёл на поводу своей одержимости - так и продолжает. К чему это привело... ну, результат в этой серии мы видели, всё это он сам с собой сделал. Это и страшно
12.11.2016, 23:30
@Отшельница, я ж и говорю - он больной человек, с такими связываться - себе дороже. Шень этого не понимала, да и до Йоши вот только дошло. Поражает, с какой маниакальностью он все время твердит, что это Йоши её убил. Прям замещение неудобных воспоминаний на лицо!
12.11.2016, 23:34

  Сообщение от FlawLess 

Поражает, с какой маниакальностью он все время твердит, что это Йоши её убил.

А как не вспомнить клетку с Караи, которую он сам уронил в мутаген и тут же - Сплинтеру: "Ты, Хамато Йоши! Ты это сделал!... Я отомщу за тебя, дочь!"
13.11.2016, 00:38

  Сообщение от FlawLess 

он больной человек, с такими связываться - себе дороже.

Больной человек который сумел восстановить Клан Фут, воспитать дочь, стать богатым и влиятельным человеком.

Последний раз редактировалось Саваки Ороку; 13.11.2016 в 02:57.
13.11.2016, 03:30
@Саваки Ороку, при этом в душе оставшись "собственником". Одно другому не мешает, а как раз даже наоборот - подстёгивает всю эту цепочку взаимовытекающих факторов
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, ARTЁM
13.11.2016, 10:36
Даже не знаю. До чего же лично меня утомила статичность образа и манеры поведения Саки. И вроде хорошо, что он верен своим убеждениям. Насколько больными бы они не были. Но разве интересно наблюдать за персонажем, который неизменен вот это уже четвертый сезон подряд? Каким он явился в 2012, таким и остался в 2016.
Поначалу меня восхитил этот образ. На контрасте с образчиком из 1987 и 2003го. Человек, не инопланетянин, серьезен и суров. Классно озвучен. Я и был готов принять неказистый, дешевый CGI. Изменившийся дизайн. Скажу откровенно. Кукольный. До сих пор не по себе от местной анатомии. Да и ладно. Но Шреддер стал разочарованием. Можно искать смысл его поступков, обоснование и мотивы. Но суть одна - сценаристы слепили статичного, серого злодея, который неспособен как-то отойти от единожды придуманной линии поведения. Амбиций нет, далеко идущих планов нет. Ничего. Пустота. Лишь банальная, нескончаемая злоба.
И это вызывает во мне подобие жалости. Если не обращать внимания на пластиковый внешний вид окружения и персонажей, а попытаться воспринять их личностями со своими чувствами.
...Мда, личности, чувства. В мультсериале, который создан для рекламы игрушек....
Так вот. Шреддера лично мне жаль. Этот его бубнеж перед Карай. "Я знаю. Я видел". Это больной человек. Выстраивавший в своей голове какое-то свое восприятие мира. Он врет себе и верит в это ложь. А сценаристы именно таким его и выписывают. Не желая развивать в какую-либо сторону его личность. И почему его сподвижники-мутанты продолжают следовать за откровенно больным человеком?
И я тут подумал на досуге. Имея армию персонажей, Никелодеон достаточно бездарно использует полученное ими наследие. Они вводят каких-то нелепых попугаев, мутантов на одну серию. Их версия мутанималов вызывает натуральный смех. Вот зачем там Мондо? Что он способен привнести в команду?
Посмею предположить, что у Никелодеон есть свои фокус-группы, в которые входят представители целевой аудитории сериала. Дети. А раз они одобряют, то к чему изменения и развитие? Может, так и есть? А мы собрались здесь (не в обиду, товарищи) и с серьезным видом ищем логику и обоснование в продукте для детей. Чье предназначение в том, чтобы веселить и продавать. Веселить не притязательных детей и продавать им мерч. Все.
13.11.2016, 11:10

  Сообщение от Илья Калугин 

Посмею предположить, что у Никелодеон есть свои фокус-группы, в которые входят представители целевой аудитории сериала. Дети. А раз они одобряют, то к чему изменения и развитие? Может, так и есть? А мы собрались здесь (не в обиду, товарищи) и с серьезным видом ищем логику и обоснование в продукте для детей. Чье предназначение в том, чтобы веселить и продавать. Веселить не притязательных детей и продавать им мерч. Все.

Это, кстати, очень хороший вопрос. Здесь, на форуме, этот сериал все-таки достаточно взрослая публика обсуждает; а я часто задумываюсь, как его воспринимает целевая аудитория - подростки. Возможно, они и видят там то, чего не видим мы. Это одна из причин, по которым мне иные вещи (например, образы черепашек) в этом сериале нравятся - я знаю, что мне они в детстве понравились бы, да и небесполезны были бы. И тот же одержимый местью Шреддер, которому, кроме нее, ничего больше не надо - если взять идею в целом, разве она так плоха и бесполезна для детей? Показать, что месть - плохо, она может выпить тебя изнутри и превратить вот в такое плоское и ограниченное нечто.
А что насчет логики и обоснований - нет, я не считаю, что можно оправдать детскостью отсутствие логики и обоснований. Детям элементарная логика тоже нужна. И веселить и продавать она не помешает.
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, GeroVort, сТРаж
13.11.2016, 11:41
Смотрел в озвучке и в субтитрах. Какой перевод правильный.
Озвучка: Я нечего не хочу слышать от тебя.
Ты стал тем, кого больше всех ненавидел, мутантом.
Субтитры: Мне нечего не нужно от тебя.
Ты стал тем, кого я ненавижу, мутантом.
13.11.2016, 11:44
Детская целевая аудитория говорите... Моей сестре 12, она забросила этот сериал. Сначала ( первые два сезона) кричала "Ура, круто!", сейчас ей откровенно скучно. Большенство её друзей считают также, или нам ещё более "детская" аудитория нужна?
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, Наталия Быкова
13.11.2016, 11:50

  Сообщение от fokus fm 

Большенство её друзей считают также, или нам ещё более "детская" аудитория нужна?

мне кажется, как раз наоборот. 12 леткам скучно потому что яркостей красивостей мало и эпичности не хватает. деткам более мелким та же яркая картинка нужна. а тут у нас душевные страдания, мрачнота и претензия на духовность х)
и, пожалуйста,давайте не будем скатываться в обсуждения рейтинга сериала т.т
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, FlawLess, сТРаж
13.11.2016, 11:54

  Сообщение от Saara 

мне кажется, как раз наоборот. 12 леткам скучно потому что яркостей красивостей мало и эпичности не хватает. деткам более мелким та же яркая картинка нужна. а тут у нас душевные страдания, мрачнота и претензия на духовность х)
и, пожалуйста,давайте не будем скатываться в обсуждения рейтинга сериала т.т

Вот что я имею в виду, когда говорю, что этот сериал сам не знает, чего хочет. Его именно это и погубит, если еще не погубило. Даже не глупость и отсутствие логики как таковые
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, fokus fm, GeroVort
13.11.2016, 11:57
@Saara, рейтинг сериала 7+, в начале каждой серии указывают рейтинг, но нельзя ж говорить что он тупо для детей. В жанре пишуть семейный, т.е. для всей семьи, для детей и для взрослых.
   13.11.2016, 12:12  

  Сообщение от Наталия Быкова 

Это, кстати, очень хороший вопрос. Здесь, на форуме, этот сериал все-таки достаточно взрослая публика обсуждает; а я часто задумываюсь, как его воспринимает целевая аудитория - подростки. Возможно, они и видят там то, чего не видим мы.

Очень просто - профильные группы ВК и форум Технодрома. ЦА пищит от восторга, прыскает кипятком и ставит 11 из 10 почти каждой серии.
Спасибо за пост (2) от: FlawLess, GeroVort
13.11.2016, 12:25

  Сообщение от ARTЁM 

ЦА пищит от восторга, прыскает кипятком и ставит 11 из 10 почти каждой серии.

Не-не, это понятно. Я о том, что конкретно фанаты там видят и что у них остается в головах от этого сериала; как они будут его вспоминать (даже если сами они этого пока еще не осознают). А уж на фоне всего того нагромождения противоречий в этом сериале это особенно интересно...
   13.11.2016, 12:28  
@Наталия Быкова, а это науке неизвестно. Что-то вменяемое оттуда не выцепить.
13.11.2016, 14:09
про Шреддера отвечу без цитат)
Похищение и перевоспитание Мивы для него я ыижу, как некую цель по уничтожению Йоши, может быть и признания любви к Шен. Уже давно ясно, что это пациент Аркхема, и просто так убить физически Йоши/Сплинтера ему всегда будет мало. Так многие злодеи поступают, когда можно просто пырнуть ножом без разговоров. Стереть с лица земли упоминание про Йоши. Там ведь и клан, и друзья/знакомые. Он мог и знать, что Йоши погиб, а мог и не знать, но его ярость к нему, она же месть, обида, что-то там ещё, от чего он так его ненавидит, давно затмила весь разум, поэтому, конечно Мива, как самое дорогое в жизни Йоши захвачено Саки.
Спасибо за пост (4) от: Anny Shredder, FlawLess, GeroVort, сТРаж
13.11.2016, 20:14

  Сообщение от ARTЁM 

Очень просто - профильные группы ВК и форум Технодрома. ЦА пищит от восторга, прыскает кипятком и ставит 11 из 10 почти каждой серии.

Тут же добавлю такой фактор, как разность менталитета. Простите, дорогие соотечественники и бывшие соотечественники, но у нашего брата есть такая манера все, простите, обговнять. Почему-то русский человек во всем найдет изъян и недовольство. Американцы в этом отношении более восторженны, что ли... Сколько ни читаю или смотрю ревью, всегда ох да ах, какой тот молодец, а этот какой молодец... А вот тут был крутой ход, и тут круто было... Для меня американцы далеко не образец для подражания, но именно эту черту я бы хотела перенять для себя. Видеть во всем сначала хорошее.
Никелодеон вообще специфический канал. У них там что ни возьми для более детального рассмотрения, все одним махом запретить надо, сплошной трэш, угар и содомия... Но публика, в целом, черепахами очень довольна, так что ...

  Сообщение от Наталия Быкова 

Не-не, это понятно. Я о том, что конкретно фанаты там видят и что у них остается в головах от этого сериала; как они будут его вспоминать (даже если сами они этого пока еще не осознают). А уж на фоне всего того нагромождения противоречий в этом сериале это особенно интересно...

Фанаты такие фанаты... Для меня, например, Лео всегда будет самым-самым лидером, даже если Никелодеон очень постарается его образ уничтожить в моих глазах.

  Сообщение от LeoGoal 

Похищение и перевоспитание Мивы для него я ыижу, как некую цель по уничтожению Йоши, может быть и признания любви к Шен.

Тем более, судя по пилоту, Шреддер скорее знал, что Йоши жив, чнм нет, потому что увидев новости по телику, он сказал следующее: Так, значит, мой старый враг щас в НЙ? Наконец-то я закончу то, что так давно начал! Гоните мне мой джет, я проведаю старого друга.
То есть, он ни разу не удивлен, что Йоши жив и готовит свою армию, как он думал, в НЙ.
Более того, в воспоминаниях Сплинтера в том же пилоте, отчетливо видно, как Шреддер удаляется, как бы ныкая что-то в руке (мы-то потом знаем, что это была Мива), и в этот же момент звучат слова Сплинтера о том, что он потерял дочь. Сплинтер, скорей всего, и не знал, что Мива жива, а вот Саки вроде как был в курсе, что Йоши не погиб.
   13.11.2016, 20:54  

  Сообщение от FlawLess 

Тут же добавлю такой фактор, как разность менталитета. Простите, дорогие соотечественники и бывшие соотечественники, но у нашего брата есть такая манера все, простите, обговнять. Почему-то русский человек во всем найдет изъян и недовольство. Американцы в этом отношении более восторженны, что ли...

Это, конечно, довольно сильное обобщение, но доля истины в этом определенно есть...
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, Валерiя Морозова
13.11.2016, 22:07

  Сообщение от Саваки Ороку 

Если бы Шреддер взял Миву ради мести, почему он так убивается за ней?

У людей есть свойство привязываться к чему-то или кому-то, даже поначалу не столь важному. И порой это происходит помимо воли, спонтанно. Не исключено, что это тот самый случай
13.11.2016, 22:10
@Саваки Ороку, к тому же Мива очень похожа на Шень, которую Саки любил так, что даже для себя придумал сказочку, будто это Йоши убил ее, а не он сам же.

  Сообщение от ARTЁM 

Это, конечно, довольно сильное обобщение, но доля истины в этом определенно есть...

Я лишь сказала, что есть манера, в подавляющем большинстве это, увы, так. Но не у всех, слава богу, не у всех...
14.11.2016, 11:49

  Сообщение от Саваки Ороку 

Больной человек который сумел восстановить Клан Фут, воспитать дочь, стать богатым и влиятельным человеком.

И с лёгкой руки (ну вы поняли ) уничтожил Землю, между прочим...

  Сообщение от FlawLess 

Почему-то русский человек во всем найдет изъян и недовольство. Американцы в этом отношении более восторженны, что ли...

Я вот тоже заметил такую разницу в отношении к произведениям. Западные зрители буквально на любую графическую забаву смотрят щенячьими глазами, даже если они устали от продукта. Другая картина в России - тут проще выявить все негативные стороны произведения и отвергнуть его. Я полагаю, что у нас руководствуются общественным мнением, а не собственным. Миллион человек не станут отзываться хорошо о мультфильме, если уверены, что пара десятков (как бы) посмотревших его, выразили своё презрение, мол "это для маленьких детей". Миллион людей станет утверждать тоже самое, им же лень разбираться в вопросе, потому они оперируют мнением двух десятков дилетантов.
14.11.2016, 13:20
@GeroVort, дело даже не в фильмах или мультиках. Напишет человек стих, выставит его ВК, скажем, и тут начинается: воооот, какое-то гуано, а тут слово не в рифму, а тут смысл не понятен, не берись, если ты не Пушкин и т.д. В то же время выкладываешь этот же стих на том же ДА, люди пишут ТОЛЬКО о своих ощущениях, мол, да, тронуло, или стих не плохой, но мое нынешнее состояние не соответствует описанному (пример не из моей жизни, если чё). Хотя и среди них хейтеров полно. Однако сравнить даже комменты под русскими видео на ютубе, и под английскими, то перевес негатива будет конкретно на нашей стороне.
Ответить
Страница 6 из 7:  « В начало 2 3 4 5 6 7 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):