Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  4-ый сезон (2015-2016)   Серия 98 - The Super Shredder
Ответить Подписаться на тему
Страница 5 из 7:  1 2 3 4 5 6 7 
10.11.2016, 17:49
Шреддер + дикобраз = Шреддобраз!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Porcupine_Mutant.jpg
Просмотров: 5
Размер:	45,9 Кб
ID:	113559(Из сериала Kamen Rider)
Кругом махач, драма, огОООООнь, опять махач, опять драма, огОООООнь и драматический махач. Сложно сказать, насколько эта серия хороша, не имея в запасе толково расписанной истории конфликта между двумя главными персонажами: Саки и Ёши. Мы просто должны принять как факт, что всё из-за Карай. Мотивы не уточняются, просто наблюдаем следствие.

Если бы данный эпизод плавно связали с длинной аркой о противостоянии Ороку и Хамато, его причинах, эмоциональном настрое, а не разбавляли всякими филлерными жуками-тараканами, гадящими на лицо, то история могла бы быть размеренной и вызывать отклик в сознании.

Оценка: 5 дикобразов из 10
10.11.2016, 20:35
Предполагая, что родители девочки мертвы, Шреддер подобрал, вырастил и воспитал Карай. Что за чудовище!
Спасибо за пост (1) от: Bassoon
   10.11.2016, 20:43  
@dasodi, предварительно став причиной их смерти. И воспитав преступницей. Красава!
Спасибо за пост (3) от: GeroVort, vator, сТРаж
10.11.2016, 20:57
Эх, "Никелодеон", хоть со своей же собственной "Легендой об Аанге" сравните
 
Почему у Зуко получилось нормально противостоять отцу-злодею, а у Караи - нет?...
Спасибо за пост (2) от: FlawLess, Валерiя Морозова
   10.11.2016, 21:04  
@Наталия Быкова, я чуть переформулирую - почему у "Аватара" норальные сценаристы, а у "Черепашек" нет.
10.11.2016, 21:15
@ARTЁM, ну да, тут что-то пошло не так..
Весь этот конфликт в сезон-два уместился бы.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
10.11.2016, 21:22

  Сообщение от dasodi 

Весь этот конфликт в сезон-два уместился бы.

По факту столько и занял.
10.11.2016, 21:41
весь этот конфликт вообще не нужен!!!)
Сплинтер огромная крыса-ниндзя. Эти разговоры об отцовстве чуть менее глупы, чем реальная любовь между Донни и Эйприл. Верить в любовь человека, который убил родителей и ради мести украл ребенка такой же мем. Если бы Саки затеял войну с Йоши изначально РАДИ Караи, я бы может еще понял...
Спасибо за пост (1) от: Валерiя Морозова
10.11.2016, 21:56
Да почему ради мести-то? Может, я и упустила чего, но где в сериале были моменты, которые показывали бы изначальное удочерение Мивы как способ отомстить? Мы вправе считать, что он приютил у себя Миву как дочь любимой женщины или даже что он "не мог допустить, чтобы ее воспитывал негодяй", но вот откуда пошло в массы это "из мести", я в упор не пойму.
10.11.2016, 22:02
Скомканная серия вышла. Все сцены как будто нарезали отдельно, а потом просто приклеили, едва ли связав их логикой ( мутацию Шреддера показывали еще в конце прошлой серии, но и в этой, непонятно зачем, всунули кадры его трансформации, да еще так небрежно и коряво, что прочувствовать весь глобальный песец так и не получилось ( как и не получилось почувствовать страх и тревогу самого Сплинтера, от его кошмаров и угнетающего предчувствия. А вот сцена с рычанием на черепах за просмотр мультиков была, по моему лишней. Причем, ладно бы он просто подошел и выключил, как-то объяснив свое поведение. Но ведь нет, он просто наорал на детей буквально ни за что, особенно если учесть то, что до этого он относился к увлечениям черепах довольно снисходительно и спокойно. Вот такие внезапные выверты характеров я больше всего не люблю. Когда поведение персонажей никак не вписывается в их характер, но для сюжета они так вести себя просто обязаны. И ладно бы, если бы это было необходимо для оправдания последующих его действий, но нет ведь. фу таким быть, в общем (
Но сцены боев с ним были отрисованы хорошо, ящитаю. Как он лапками по столбу тараканил *-* как ушки поджимал, как двигался и как уворачивался *-*
А моменты с фотографиями можно было бы сделать по тяжелее. Без черепах. Только Сплинтер и закадровый голос Шреддера, медленно капающий ему на мозги ядовитыми словами о том, что это все его вина, что если бы не он, то Шен была бы жива и Мива была бы с ними *-* много чернушного ангста можно было бы из этих сцен выкалупать *-*

Характер Караи испоганили окончательно. Даже не так. Они лишили ее хоть какого-то характера совсем. За всю серию она виделась мне как обычная кукла, которой все всегда говорят кого ненавидеть. В начале сериала она ненавидела Сплинтера, потому что ей так сказал отец, в конце она уже ненавидит Шреддера, потому что он заставил ее ненавидеть другого отца х) не знаю, раньше она мне казалась более живой и интересной, пусть и раздражающей. Сейчас же за ней наблюдать тупо скучно. Я, конечно, могу понять ее ненависть ко всем и вся, но ведь ко всему этому, она даже, лишившись старого отца, не пытается наладить отношения с новым. Она просто сидит на троне Шреддера и упивается своей властью и ненавистью и не делает ровным счетом ничего. Поэтому ее страдальческие вопли после падения Сплинтера не тронули вообще никак ( это все, конечно, можно спокойно списать на подростковое альтернативное видение мира и все такое, но от этого она более интересной не становится, к сожалению (

И Шреддер... боюсь утопнуть в розовых соплях сейчас, но человек прекрасен в своей уродстве, непробиваемости и лютой невминяемости *-* он прет танком, уверенный только в своей правоте, он четко знает что ему надо и идет к этому напролом. Мне всегда нравилось в этой вселенной именно то, что ни при каких обстоятельствах Шреддер не меняет своих взглядов, не ставит под сомнения свои решения и не изменяет своему характеру. Мотивация его действий не меняется, и в нее веришь полностью. В начале он мстил Йоши за то, что Шен предпочла его ему, потом он мстил Сплинтеру за ее смерть, а уж в конце за "украденную", прости Господи, "любовь" Караи. И ведь понятно, почему он так цепляется к ней. Она живое воплощение его возлюбленной женщины, ее прямой потомок. Не удивительно что в ней Шреддер видит больше Шен, чем саму Караи. Для него сейчас очень важно отвоевать ее обратно, чтобы хотя бы в этот раз она выбрала его и осталась с ним. пусть и против своей воли, пусть в качестве пленницы, но все же, чтобы осталась с ним.

Эйприл была вообще не в тему. Так, для галочки шаталась, чтобы про нее, не дай Бог, никто не забыл. Когда ее уже убьют, а? т.т
Шини прекрасна *-* и голос у нее красивый ) и глаза в точности такого же цвета как и у Караи х) кто-то из четы Хамато явно грешил на стороне х) или Сплинтер просто не помнит про свою вторую дочь хд
Бредфорд перед телевизором, на пузике и за ведром поп-корна – это милота и уняняшество х))) вот уж кому должно быть действительно обидно за то, что он стал мутантом. Ведь в отличии от других у него была красивая и хорошая жизнь, за которую стоило цепляться (
и, я не поняла, его поезд задавил? Оо

а вот это вот было действительно красиво *-*

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_131.png
Просмотров: 15
Размер:	1,04 Мб
ID:	113567
12.11.2016, 15:18
Достаточно сильная серия, особенно после всего того бреда, которым нас кормили весь четвертый сезон. Однозначно лучше и логичнее, чем люди возмущаются.

Шреддер ВСЕГДА был неадекватен. Единственные проблески адекватности я видела только в серии с Шень, Сейчас же процветают все любимые синдромы дедушки Фрейда по замещению одного человека другим и судорожное цепляние за иллюзии, смешанные с картинками прошлого. Принудительное удерживание Карай - вполне нормальное в его случае проявление любви. И хитрости. Саки прекрасно знает, что это самый верный способ выудить Йоши из его норки. Так что не растерявший остатки разума Шреддер все же вполне неплохо справился с планированием операции "Убить Йоши". И как правильно сказала Сара, в Карай он видит отражение своей возлюбленной, отсюда и патетические восклицания о любви. Я даже сомневаюсь, что Шреддер имел в виду отцовскую любовь. Для меня лично понятно, что Шреддер - это психически больной человек и искать в его поступках логику просто не имеет смыла.

Зато что для меня действительно странно, это почему Сплинтер уподобается Шреддеру в этом вопросе? К чему эти перетягивания каната "Моя дочь - нет, моя"? Разве что у Сплинтера тоже в голове там не все в порядке, и это большая пичалька, так как я всегда его считала очень сильным человеком.
Я вот не думаю, что он там наорал на черепах просто за зря. Во-первых, он на них и не орал, а задал вполне логичный вопрос, мол, почему бы им не заняться более полезными вещами типа тренировки. Во-вторых, у них есть такая манера фигней страдать, мультики про Брэдфорда смотреть. А как показывает практика, им еще тренироваться и тренироваться. Сколько бьются с Разаром и Тигриным Когтем, а все никак не научатся их быстро побеждать. И в-третьих, Сплинтер был взбудоражен своими видениями, и его раздражительность мне вполне понятна.
Мне хочется верить, что именно по этой причине он побежал прямо в ловушку к Шреддеру, как последний лошара. Просто бросив всех. С другой стороны, чё с ними няньчиться, если они вполне взрослые и могущие за себя постоять ребята?
Благо, ступор Сплинтера длился не долго, и он все же смог взять себя в руки.

Черепахам пахать и пахать еще. Особенно Лео. Не увидела в этой серии ни одного стратегического хода, только спасание себя и братьев в последнюю секунду, да еще истеричные крики "КАРАЙ!" на всю ивановскую.
Просмотры мультиков дают о себе знать. Действия хаотичны, по два брата на Когтя с Разаром... Одна Эйприл зато у нас теперь как Аанг, магией воздуха сразу пятерых супер нано шредо роботов выводит из строя. Это вообще абзац!

Почитав комменты тут, я уж было подумала, что Донни там и правда цинично высчитывал метры во врем падения Сплинтера. Слава богам, это было не так. Он просто "утешил" Лео, чтоб тот просто так не тешил себя иллюзиями.
А вообще-то Дон тут ни при чем, конечно же. Они и так были по сути в ловушке, и печалиться им было некогда. Ну, а если еще и учитывать неспособность Ника показать ни в одном из своих шоу настоящие переживания, так вообще...
В чем соглашусь со многими, так это тема смерти Сплинтера каждые 15 серий уже немного поднадоела.

И тем не менее, все это складывается во вполне логичную картинку. Черепахи, видать, в припадке звездной болезни после космоса. Потому что они никак не развиваются в мастерстве нинджицу, все то же самое, что и сезон назад. Леонардо вообще какой-то растерянный. Под конец серии Карай уже взяла командование на себя, видя эти бестолковые метания.
Ну, а сама Карай... Она просто такая же, как и ее мать. Ведь во всей этой нынешней ситуации виновата именно Шень. Если б она определилась наконец со своими мужиками, такого б не было. В памяти Сплинтера Шень пала невинной жертвой беспочвенной ревности Ороку Саки. А ведь на самом деле все было не так. Шень, будучи уже замужем за Йоши, раздумывала над тем, чтобы уехать в другую страну с лучшим другом мужа. И с ребенком. Как-то не было нигде ничего не сказано про ее чувства, только про то, что удобно для нее самой. Металась от одного мужика к другому, что и привело к трагедии и поломанным жизням. Карай такая же. Сплинтер говорит - в ней закипает злость к Шреддеру и доверие к самому Сплинтеру. Шреддер говорит - я почему-то вижу на ее лице колебания. И все же в ней и от Йоши что-то есть. Со временем она может вырасти в очень непоколебимую и сильную личность, если будет работать над собой.
12.11.2016, 15:52

  Сообщение от FlawLess 

Зато что для меня действительно странно, это почему Сплинтер уподобается Шреддеру в этом вопросе? К чему эти перетягивания каната "Моя дочь - нет, моя"? Разве что у Сплинтера тоже в голове там не все в порядке, и это большая пичалька, так как я всегда его считала очень сильным человеком.

чувство вины? не уберег, не предусмотрел и опять практически потерял? да и ты сама сказала, что он под стрессом сейчас из-за видений и происходящего. он же тоже "человек", в общем-то, а не машина )

  Сообщение от FlawLess 

Во-первых, он на них и не орал, а задал вполне логичный вопрос, мол, почему бы им не заняться более полезными вещами типа тренировки. Во-вторых, у них есть такая манера фигней страдать, мультики про Брэдфорда смотреть. А как показывает практика, им еще тренироваться и тренироваться. Сколько бьются с Разаром и Тигриным Когтем, а все никак не научатся их быстро побеждать.

с этой стороны все выглядит логично, ага. но ведь в первом сезоне он уже проходил все это, когда Шреддер только объявился и Сплинтер, поддавшись своему страху, начал гонять черепах практически без отдыха. Потом он это осознал и принял, а тут опять нате здрасьте. да и по сюжету это никак не объяснилось ( сказал бы он пару слов, почему так поступает, я б даже и внимание бы на это не обратила х)

  Сообщение от FlawLess 

А ведь на самом деле все было не так. Шень, будучи уже замужем за Йоши, раздумывала над тем, чтобы уехать в другую страну с лучшим другом мужа.

да он его братом даже вроде считал ><
12.11.2016, 17:07

  Сообщение от FlawLess 

Ведь во всей этой нынешней ситуации виновата именно Шень. Если б она определилась наконец со своими мужиками, такого б не было.

Ну да, конечно, иначе бы были пони-сирдца, а дядя Саки чай бы приходил пить по воскресеньям. Клан Хамато вечерком повырезать тоже, видать, Шен подговорила, падла такая. И зависть старательно подогревала тоже она.
Да, она себя, может, и не лучшим образом вела, хотя ничего криминального в том кризисе пары не вижу, в жизни такое бывает. Йоши она не изменяла и всё разрешилось хорошо для этой пары, поговорили и помирились. Это Саки не может перенести чужого невнимания к своей драгоценной персоне, как же так, Йоши выбрали, а не его, прекрасного. Нормальный человек в такой ситуации говорит "ну ок, уважаю твой выбор", а не прётся убивать.
Вообще, из Шреддера, конечно, прёт недолюбленность (его даже пожалеть хочется), и это его к нынешней ситуации и привело, но это не отменяет того, что он редкостная мразь. И мысль, что виновата та, кто только металась в своём выборе, а не тот, кто на подобное убийством отвечает - для меня это странно.
Тем более что Шен там явно была далеко не первой в списке причин конфликта. Кто знает, может, Йоши прибили бы, даже если бы она уехала с Саки, а она бы даже не узнала, кто виноват.
12.11.2016, 19:19

  Сообщение от Отшельница 

Тем более что Шен там явно была далеко не первой в списке причин конфликта.

А противостояние кланов Фут и Хамато? О котором давно уже не вспоминает никто...
И так жаль, что "Никелодеон" сам на это внимания не обращает. Саки, сын врагов, пошел против тех, кто его вырастил, ради родного, но незнакомого клана; а спустя годы... глядя на Караи, хочется спросить у Шреддера: тебе это ничего не напоминает? Ему-то ничего, что понятно, но и другим тоже.
12.11.2016, 19:55

  Сообщение от Наталия Быкова 

А противостояние кланов Фут и Хамато? О котором давно уже не вспоминает никто...
И так жаль, что "Никелодеон" сам на это внимания не обращает.

Что печально - это был лучший эпизод сериала(
Шен уже в 2003 не была единственным яблоком раздора, а там история воспринимается куда более отстранённо, чем Никовская, но вплетается в сюжет. Ник ту серию десять раз обогнал и переплюнул, сделал куда круче, да ещё и речь шла о центральных персонажах, а не о третьих лебедях в пятом ряду, но такая мощная серия ушла впустую.

  Сообщение от Наталия Быкова 

Саки, сын врагов, пошел против тех, кто его вырастил, ради родного, но незнакомого клана; а спустя годы... глядя на Караи, хочется спросить у Шреддера: тебе это ничего не напоминает? Ему-то ничего, что понятно, но и другим тоже.

Видать, любовные отношения - это куда серьёзнее, чем тема с семьёй...
12.11.2016, 20:41

  Сообщение от Наталия Быкова 

Да почему ради мести-то? Может, я и упустила чего, но где в сериале были моменты, которые показывали бы изначальное удочерение Мивы как способ отомстить? Мы вправе считать, что он приютил у себя Миву как дочь любимой женщины или даже что он "не мог допустить, чтобы ее воспитывал негодяй", но вот откуда пошло в массы это "из мести", я в упор не пойму.

слово месть формально, конечно, не подходит. но за себя я скажу, что имелась ввиду злоба, война с Хамато. То есть Миву он забрал никак не из за огромного желания повоспитывать чужого ребенка. Это ж какое счастье для настолько эгоистичного мерзавца нянчить дитя. Забрал ради дальнейшего манипулирования и нанесения ран. Злоба...
12.11.2016, 21:23

  Сообщение от LeoGoal 

слово месть формально, конечно, не подходит. но за себя я скажу, что имелась ввиду злоба, война с Хамато. То есть Миву он забрал никак не из за огромного желания повоспитывать чужого ребенка. Это ж какое счастье для настолько эгоистичного мерзавца нянчить дитя. Забрал ради дальнейшего манипулирования и нанесения ран. Злоба...

А разве Шредер не счел Сплинтера погибшим в том пожаре? Тем более, что такая вероятность была и немалая. Это объяснило бы странную (при другой вероятности) паузу в 15 лет. Тем более и Сплинтер сам говорил в одной из первых серий: "Теперь Шредер знает, что я жив".

Так что не совсем так. Хотя некоторое злорадство - что последнее напоминание о Шен досталось таки именно ему, и желание сделать его (Караи то есть), именно такой, как хочется ему - наверняка было. И к сожалению, дало свои плоды - мы видим это в поведении Караи сейчас
12.11.2016, 21:42

  Сообщение от LeoGoal 

То есть Миву он забрал никак не из за огромного желания повоспитывать чужого ребенка. Это ж какое счастье для настолько эгоистичного мерзавца нянчить дитя. Забрал ради дальнейшего манипулирования и нанесения ран

Есть моменты, которые позволяют допустить обратное. Особенно сцена в "Легенде о Йокаи", где Саки подбирает Миву. И говорит: "Теперь я буду заботиться о тебе, малышка. Я назову тебя Караи". С точки зрения создателей лучшего момента для того, чтобы обозначить его изначальные мотивы, не придумать - Саки принимает важное решение и при этом уверен, что его никто не слышит. Ведь не сказал же он "если Йоши выживет, пусть ему будет еще больнее" или что-нибудь такое.
Вот потом, во время возобновившейся борьбы с Йоши - да, чувство мстительности явно было. Помним, как он злорадствовал, когда в финале первого сезона Караи на Сплинтера напала? Но и считать, что к Караи он совсем ничего не чувствовал, не получается - да, там чувства к ней явно очень нездоровые, но все же он психанул, когда Караи превратилась в змею; в "Аннигиляции Земли" первым делом спросил у Сплинтера, пришедшего за помощью, что с Караи; в этой серии тоже частенько речи о любви толкал... В общем, "Ник" об этом нам чаще долбит, чем следовало бы, если они сами его считают бездушным манипулятором и хотят это до нас донести.

  Сообщение от Anny Shredder 

А разве Шредер не счел Сплинтера погибшим в том пожаре? Тем более, что такая вероятность была и немалая. Это объяснило бы странную (при другой вероятности) паузу в 15 лет.

Вообще-то, что он думал, по-моему, точно неизвестно. Может, считал погибшим, а может, сомневался. По крайней мере его реакция в первой серии - "Так значит, он в Нью-Йорке" - ничего конкретного не сообщает. Были ли там другие моменты, связанные с этим?...
12.11.2016, 21:53

  Сообщение от Наталия Быкова 

Были ли там другие моменты, связанные с этим?...

В 1х04 Крис Брэдфорд удивился, узнав о том, что Сплинтер жив. Следовательно, можно предположить (или уверенно заявить), что Шреддер считал Йоши мёртвым и так же сказал своим главным (на тот момент) приспешникам - Ксеверу, Крису, и, возможно, Караи.
12.11.2016, 22:07
в Легенде, вроде черепахи Сплинтера вытаскивают из-под обломков уже после того как Шреддер Караи подобрал и ушел. в комнате они были вместе с Шен, логично было бы предположить, что Шреддер был уверен в смерти и Шен и Йоши.
а ненависть в Караи к Сплинтеру он воспитал, чтобы она придерживалась его взглядов и была ближе к нему по духу, раз уж кровного родства у них нет.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, GeroVort
12.11.2016, 22:17

  Сообщение от Saara 

чувство вины? не уберег, не предусмотрел и опять практически потерял? да и ты сама сказала, что он под стрессом сейчас из-за видений и происходящего. он же тоже "человек", в общем-то, а не машина )

Карай достаточно чётко обозначила, что не является частью клана Хамато.
Каких-то близких отношений со Сплинтером она не выстроил, хотя время у неё на это было, пока Шреддер валялся в отрубе. Однако нет, она сидела на бывшем троне воспитавшего её человека, восстанавливая доброе имя клана, в котором выросла. Леонардо по-прежнему остаётся самым близким к Сплинтеру ребёнком.

  Сообщение от Saara 

с этой стороны все выглядит логично, ага. но ведь в первом сезоне он уже проходил все это, когда Шреддер только объявился и Сплинтер, поддавшись своему страху, начал гонять черепах практически без отдыха. Потом он это осознал и принял, а тут опять нате здрасьте. да и по сюжету это никак не объяснилось ( сказал бы он пару слов, почему так поступает, я б даже и внимание бы на это не обратила х)

Ну, он и не гонял их там. Все же они сидели на расслабоне, когда он подошёл.

  Сообщение от Отшельница 

Йоши она не изменяла и всё разрешилось хорошо для этой пары, поговорили и помирились.

Ничего хорошо не закончилось. Да, не изменяла (этого бы и не показали в мультике с рейтингом PG13. Однако повод дала. А Саки, как любому больному на голову, и не нужны были клятвы в любви и верности. Ему хватало намека, её колебаний, пока он там в лесу в лобик её целовал.

  Сообщение от Наталия Быкова 

А противостояние кланов Фут и Хамато? О котором давно уже не вспоминает никто...
И так жаль, что "Никелодеон" сам на это внимания не обращает. Саки, сын врагов, пошел против тех, кто его вырастил, ради родного, но незнакомого клана; а спустя годы... глядя на Караи, хочется спросить у Шреддера: тебе это ничего не напоминает? Ему-то ничего, что понятно, но и другим тоже.

С той только разницей, что Карай как раз таки и не переметнулась в другой клан, а осталась в Футах.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, сТРаж
12.11.2016, 22:27

  Сообщение от FlawLess 

Карай достаточно чётко обозначила, что не является частью клана Хамато.
Каких-то близких отношений со Сплинтером она не выстроил, хотя время у неё на это было

и все же, она ему дочь. ребенок любимого человека, он просто не может не воспринимать ее всерьез и не любить, а значит не может и не переживать и считать себя виноватым в каких-то событиях связанных с ней. черепах он тоже любит как детей, но и ставить их выше нее он бы не стал, по моему.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, FlawLess
   12.11.2016, 22:28  
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
12.11.2016, 22:39

  Сообщение от FlawLess 

Да, не изменяла (этого бы и не показали в мультике с рейтингом PG13. Однако повод дала.

Да нет, почему не показали бы? Как будто в мультфильмах для подростков никогда изменщиков не было.
А повод какой? В той сцене она улыбается, разворачивается спиной и уходит - все. Никаких дразнящих намеков. Саки ничего не обещает, все свои сомнения проговаривает про себя и остается с мужем. Требовать с нее ответ за чувства Саки по этому поводу не могу.
Спасибо за пост (1) от: Отшельница
Ответить
Страница 5 из 7:  1 2 3 4 5 6 7 
Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2):