Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  4-ый сезон (2015-2016)   Серия 88 - Trans-Dimensional Turtles
Ответить Подписаться на тему
Страница 5 из 6:  1 2 3 4 5 6 
02.04.2016, 22:01

  Сообщение от Inferno2015 

Никто не удивлен встретить своих двойников даже. Каждый день такое случается.

Эм, удивление 12-х как раз было показано, а 87-м чего удивляться, если они сами же их вызвали?
02.04.2016, 22:05

  Сообщение от Наталия Быкова 

Эм, удивление 12-х как раз было показано, а 87-м чего удивляться, если они сами же их вызвали?

Я не увидел там никакого особого удивления. Слишком быстро оно сошло на нет. Параллельное измерение? Пофигу, побежали бить Кренга. Я, конечно, понимаю, Черепашки "приключенствуют" по полной- встречают живых динозавров, летают в космос и.т.д. Но если бы я встретил своего двойника, я бы неделю, пожалуй, ходил офигевший с открытым ртом.
02.04.2016, 22:19
@Inferno2015, по крайней мере оно сошло на нет по понятной причине - сменившись необходимостью (как ребятам тогда показалось) защищаться Да и не забываем, что сами себя они уже видели в "Манхэттенском проекте"
Хотя с чем согласна, так это с тем, что не стоило ужимать такую важную сюжетную ветку в единственный, замыкающийся на себе же, эпизод. Оттого и события слишком быстро происходят, и вопросов слишком много остается, и всех персонажей, каких нужно, не вывести - Шредера того же и Рокстеди с Бибопом. И это тем обиднее, что "ники" хоть талантом и не блещут, а все же поняли, что в основе кроссовера должно лежать взаимодействие вселенных, а не выяснение их отношений друг с другом. Но все равно, понимая это и имея все возможности, позволили себе схалтурить и многое в своем кроссовере оставить на уровне шутки. И это и была их самая главная и самая обидная ошибка.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
03.04.2016, 08:55
Им следовало сделать двух-серийную сюжетную арку про путешествие в другие измерения. Места и времени нашлось бы даже для БиР со Шреддером 87-го. А ещё можно было бы толковее объяснить причину, почему всё это происходит.
Спасибо за пост (2) от: Astarta , Наталия Быкова
05.04.2016, 11:16
ржачная все таки серия вышла ))) по третьему кругу смотрю, а все как в первый раз
Спасибо за пост (1) от: dasodi
12.04.2016, 15:15
Ух, ребята столько всего понаписали, что даже не знаю ,как своё мнение вставить
Скажу тогда покороче - не понравилось, как фанату черепах в целом. Сойдет - если вырубить мозг и просто пялиться (но тогда засыпаешь).

Ну я просто ничего и не ждал от этой серии, вот наверное и не впечатлён совсем.
Я бы не сказал, что я фанат старого м/с на уровне Артёма (я фанатею конкретно от первых 5 эпизодов , они - нетленный шедевр), но я его очень люблю, он очень классный, в нем отличные персонажи (Черепахи, Сплинтер, Эйприл, Шреддер и Кренг) и красочный мир.
Этого достаточно, чтобы не принять данную "стычку" за что-то полноценное.
Кроссовер 2009 понравился куда больше, пусть на него тут и льют тонны нечистот, но появление ЧН'87 там вызвало намного сильные эмоции, нежели здесь (здесь эмоции вызывали лишь классические голоса 87).

P.S. Не знаю, писалось тут про это или нет, но когда черепашки снимали приборы Кренга с вышек, это напомнило мне серию "Супер Рокстэди и Могучий Бибоп". Ностальгические чувства были затронуты и это плюс
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, LeoGoal, Ниндзя2105, сТРаж
12.04.2016, 15:26

  Сообщение от Dark Man 

я фанатею конкретно от первых 5 эпизодов , они - нетленный шедевр

В меморис, пожалуйста!)
Спасибо за пост (1) от: Dark Man
13.04.2016, 19:21
Обзор Phelous'а, который люто разругал в свое время "Черепашек навсегда"

Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, GeroVort
13.04.2016, 20:22

  Сообщение от Наталия Быкова 

Обзор Phelous'а

Как же его отвратительно слушать... Теперь вспомнил, почему я избегаю его канал на Ютубе.
13.04.2016, 21:06
@GeroVort, "никакой актер, но хороший обзорщик" (с) Лурка И по крайней мере те же черепашьи обзоры у него далеко не из плохих
17.05.2016, 23:24
В целом - бодро, динамично, необычно, весело. Что зацепило внимание:
- Повязки на щиколотках. Уверен, что для упрощения анимации стоп.
- Различия в дизайне персонажей и полупрозрачные панцири намекают на то, что работают второпях над анимацией сразу несколько команд, а потом в последний момент все сводят в одно.
- Ну да, сейчас-то очень легко с грациозностью трицератона обсмеять драки в мультике, где и наличие нунчак в свое время иногда подвергалось цензуре.
- It makes no sense.. Ну-ну (см. Earth's Last Stand)
- Не помню, чтоб Леонардо прям часто и без дела кричал "turtle power!" в старом сериале.
- Рафу-87 дописали характер, вот это хорошо. Получилась более интеллигентная версия Рафа-12.
- Момент с возвращением в логово и встречей со Сплинтером, наверно, лучший момент в серии. Жаль, что вся прорва макак Ниели сосредоточена на напичкивании сценария пасхалками, а не на развитии своей собственной Вселенной.
- Черепахи Навсегда крайне возмущены столь неприкрытым нарушением авторских прав.
- Все это переписывание ориджина Кренга - к чему оно было? Забавно - как-то нет, интересно - тоже не особо, с мультом-87 не вяжется. Убрать - ничего не изменится. ???????
- Про план и мотивацию Кренга уже все выше сказали.
- Да и что делает технодром (спойлер - для 2 секунд ностальгии) в 3Д Вселенной? Или есть его аналог в 2Д? Лень додумывать для себя логичную версию.
- А я бы посмотрел на беготню Суб-Прайма во Вселенной Миража. Ничего хорошего ему там не светит)
По итогу - 8 технодромов из 10 (так как бодро, динамично, необычно и тд.)
P.S. Во время боя с Кренгом ждал этой темы

Последний раз редактировалось dasodi; 17.05.2016 в 23:34.
01.06.2016, 22:11
Хмм... совпадение или еще одна параллель? Каждый раз, когда Кренг убегает в другой мир, его упускает прямо около портала кто-то из Рафаэлей...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-06-01_23-01-22.png
Просмотров: 10
Размер:	1,32 Мб
ID:	103235 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-06-01_23-01-46.png
Просмотров: 10
Размер:	1,02 Мб
ID:	103236

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-06-01_23-02-45.png
Просмотров: 8
Размер:	793,0 Кб
ID:	103237 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-06-01_23-03-38.png
Просмотров: 10
Размер:	436,1 Кб
ID:	103238
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, ARTЁM
   01.06.2016, 22:15  
@Наталия Быкова, я думаю, просто Рафы, как наиболее импульсивные оказываются чуть впереди остальных.
Спасибо за пост (1) от: Наталия Быкова
01.06.2016, 22:55

  Сообщение от Наталия Быкова 

Обзор Phelous'а, который люто разругал в свое время "Черепашек навсегда"

Простите, не совсем по теме, но никто не встречал русских субтитров/озвучки к этому видео. Интересно послушать мнение
01.06.2016, 23:10
@Froda, нету, я сама искала. Не все разобрала, но общий смысл уловила; ему этот кроссовер больше нравится, чем "ЧН навсегда".
("Вы действительно видите, как две команды работают вместе, как одно целое, а не как одна команда таскает с собой группу неумелых клоунов; и это делает моменты между обоими командами более искренними... ")

Последний раз редактировалось Наталия Быкова; 01.06.2016 в 23:44.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
18.08.2016, 19:45
Подумав, решил написать вот ещё что:
Во-первых, многие пишут, мол тут ЧН' 87 сделали круче, чем в первом кроссовере, тут действующие лица, а не на побегушках и тд. Чем круче? Да, в "Черепашках навсегда" они были по большей части шутами, но и здесь они не похожи на тех самых черепашек из '87! Я не припомню, чтоб в старом мульте они творили что попало, ничем это не обосновывая. Шутки там были остроумными, отчего сериал и становился веселым, а не клоунским.
Идём далее: в первом кроссовере команда '87 лично для меня была связующим звеном между происходящим. А если быть точнее, конкретно Дон-87. Он один понимал куда, для чего и зачем надо бежать, в зависимости от событий. Да даже пока Дон-2003 разводил руками, Дон-87 соорудил из фонарика работающий портал! Плюсом ко всему у себя в измерении Черепашки-87 чувствовали себя вполне комфортно и раздавали пинки Футам как и положено (ходячий банан - исключение, это фэйл). А что в плане боёвки здесь? Да ничего особого. Выбесили моменты с Лео, где он нелепыми движениями пытался пнуть Кренга в 2-D вселенной или тупо размахивал катанами над головой уже в 3-D (если ничего не путаю).

Во-вторых: Не хочу тут разводить, но обидно все же за то, что первый кроссовер показал мультивселенную зрителям, а старые черепашки даже словом об этом не обмолвились. "Ну мы видели других Черепашек, вам - то зачем об этом знать?"
Надежда вновь увидеть на экранах ЧН-2003 угасла совсем (Никелодеон явно хочет похоронить этот сериал), впрочем как и нормальных ЧН-87.

P.S Жаль, что Никовские люди не знают о нашем с вами тут холиваре, так как мы для них по сути не аудитория. А так глядишь, и следующий кроссовер был бы и масштабнее и продуманней.

Последний раз редактировалось Dark Man; 18.08.2016 в 19:48.
18.08.2016, 23:05

  Сообщение от Dark Man 

Во-первых, многие пишут, мол тут ЧН' 87 сделали круче, чем в первом кроссовере, тут действующие лица, а не на побегушках и тд. Чем круче?

Так именно этим и круче, в сочетании с характерами, которые хотя бы пытались понять и передать. Даже если забыть о старом сериале - не забываем, что старая гвардия и в первом кроссовере, и во втором была новичками в чужой вселенной, вертящейся вокруг других героев; а значит, им обязательно нужны были и характеры, и место в сюжете, как и всяким новым героям. Мы должны были понимать, почему они претендуют на наше внимание. Мне легче это понять в случае с "Межпространственными черепашками", чем с "Черепашками навсегда".
Никовский кроссовер тоже нельзя считать полноценным, в нем половина времени по факту грохнута на всякую чушь, но все-таки у него "объединившиеся злодеи, против которых борются две команды героев, и в каждой есть "лидер", "умник", "весельчак" и "циник", причем все они чем-то симпатичны и явно отличаются друг от друга". А у "Черепашек навсегда" - "лидер, умник, агрессор и весельчак таскают с собой четверых одинаковых убогих клоунов, которые что-то полезное иногда делают, но в целом раздражают и злят остальных, и эта команда борется со злодеем, у которого под ногами путаются другие убогие клоуны". (И там, где у первого "кроссовера" - "У них и мозгов-то нет!... Иногда они реально бесят!", там у второго - "Вы, парни, помогли нам, теперь мы поможем вам". )

  Сообщение от Dark Man 

обидно все же за то, что первый кроссовер показал мультивселенную зрителям, а старые черепашки даже словом об этом не обмолвились. "Ну мы видели других Черепашек, вам - то зачем об этом знать?"

Это о том, что старые черепашки должны были сказать - мы уже встречались, мол, с черепашками из других измерений? Мне, когда я ждала серию, в самых страшных кошмарах снился такой момент, слава богам, что его не было...

  Сообщение от Dark Man 

А так глядишь, и следующий кроссовер был бы и масштабнее и продуманней.

Посмотрим, вообще-то верится с трудом.

Последний раз редактировалось Наталия Быкова; 18.08.2016 в 23:09.
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, ARTЁM, GeroVort
19.08.2016, 04:05

  Сообщение от Наталия Быкова 

Даже если забыть о старом сериале

Так вот именно, что никак нельзя создателям, у которых, минуточку, права на всю мультивселенную, забывать о старом сериале, вводя старых персонажей! За почти двести серий старого м/с я не увидел никакой схожести с тем, что здесь. И да, в обоих кроссоверах. Опять же, если копать глубже, то старую гвардию Ники подогнали под своих черепах. В ЧН-87 были лидер, учёный, тусовщик и оптимист. Агрессоров там не было ( не считая двойника Донателло).

  Сообщение от Наталия Быкова 

Мне, когда я ждала серию, в самых страшных кошмарах снился такой момент, слава богам, что его не было...

А зря. Концепция "Черепашки от Никелодеон - единственное, чем вы должны восхищаться" меня совершенно не радует. Да сериал про них, но если замахнулись на мультивселенную, то извините, делайте качественно.

  Сообщение от Наталия Быкова 

Посмотрим, вообще-то верится с трудом.

Вот именно. Учим английский и идём строчить на форум Технодрома
Спасибо за пост (3) от: LeoGoal, Linami, vator
19.08.2016, 10:05

  Сообщение от Dark Man 

Так вот именно, что никак нельзя создателям, у которых, минуточку, права на всю мультивселенную, забывать о старом сериале, вводя старых персонажей!

Под "забыть о старом сериале" я имела в виду, что "Ник" обошелся с черепашками-87, не забывая и то, что они для него "новенькие", а значит, заслуживают такого же обращения, как всякие новые герои - да и вообще как всякие герои, если только они вводятся не для шутки, как в "Манхэттенском проекте". Есть характеры, есть место в сюжете. Все честно. Создатели отнеслись к ним без всякой злости. В то время как первый кроссовер даже представить себе не мог, как это - черепашки из 80-х и вдруг получили то же, что черепашки из 2003, действовали с ними на равных, да еще приятно общались?!

  Сообщение от Dark Man 

За почти двести серий старого м/с я не увидел никакой схожести с тем, что здесь.

Ну вот я, я увидела Да, схожесть не стопроцентная, но у "Ников" ее больше Донни-87 у "Ников" - вообще прямо как настоящий К Майки тоже претензий нет, за вычетом пары мелочей и самого по себе факта, что ему очень мало внимания уделили. Про Лео я выше уже говорила, про Рафа сейчас еще скажу...

  Сообщение от Dark Man 

Опять же, если копать глубже, то старую гвардию Ники подогнали под своих черепах. В ЧН-87 были лидер, учёный, тусовщик и оптимист. Агрессоров там не было ( не считая двойника Донателло).

Раф-87 все же скорее циник, а не просто оптимист. Он добрее, но на язык все так же остер и вредными шуточками не гнушается. Плюс к поздним сезонам ему и некую агрессивность начали прорисовывать. И в кроссовере у "ников" он тоже не агрессор, а такой язвительный комментатор (хотя в начальной сцене с этим, пожалуй, все-таки перегнули). По мне лучше такой характер, тем более прямо основанный на том, что мы видели в сериале, чем когда его сводят к паре шуток с четвертой стеной за фильм.

  Сообщение от Dark Man 

А зря.

Что зря? Что я отказываюсь считать этих щекоталок-2009 черепашками-1987? Нет, совершенно не зря.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, ARTЁM
19.08.2016, 10:32
@Dark Man, если что, я согласна с тем, что "никовское" изображение старого сериала тоже нельзя считать продуманным и полностью канонным. Я лишь говорю, что мне оно видится более честным, чем то, что было в 2009, и уж в любом случае не злым.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
19.08.2016, 11:01
но трансдиментных черепах следует ругать в пользу кроссовера в плане анимации и боёвки, правда?
19.08.2016, 11:11
Угу. Первый был снят технически правильно, но не о том. А второй снят о том, но неправильно. В общих чертах.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
19.08.2016, 11:18
а правильно и не правильно можно отнести к личному мнению и особенностям личности) И тогда технически более верный становится выше) В общих чертах))
19.08.2016, 11:25
Непонятно, с чего это вдруг выше; впрочем, не хочу знать...
Ответить
Страница 5 из 6:  1 2 3 4 5 6 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):