Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Русские комиксы (2014 – н. в., IS и Комильфо)  Классика от Illusion Studios  Рассказы о Черепашках-ниндзя. HC   [IS] "Рассказы о Черепашках-ниндзя: Книга 1"
Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 3:  1 2 3 
27.05.2016, 18:38

  Сообщение от GeroVort 

"...лицезрели на залитый солнцем мир..." - лицезреть "что-то".
"Лететь вниз очень далеко" - в контексте действия, Ренет именно падает (она же не умеет летать, да?).
Вступление с "принимающей повороты жизнью" я не рассматриваю, ибо сам не понимаю как правильно. А многократное упоминания имени Ромеро, если это соответствует оригинальной структуре текста, то, по сути, допущение авторов комикса, а не редакции.

I. Лицезреть - я полностью согласен, это ошибка автора и редактор(ов).

Далее просто заглядываем в первый попавшийся словарь:

II. Лететь - нестись, передвигаться по воздуху
Пример: Птица летит. Самолет летит. Пыль летит. Летят восклицания, возгласы (перен.).
***
2. - О времени: быстро проходить
Пример: Часы, минуты летят. Лето летит.
***
3. - см. мчаться
Пример: Л. стрелой. Тройка летит. Л. в автомобиле.
***
4. - см. падать N1
Пример: Л. со стула. Книги летят с полки.


III. Жизнь принимает поворот.

ПОВОРО́Т
Мужской род
2. перен.
Полное изменение в развитии чего-н., перелом.

Если жизнь это путь, то повороты допустимы.


---------------
Проблема не в самих замечаниях - они всегда будут и они приветствуются, нет предела совершенству. Но перед тем, как что-то утверждать - стоит хотя бы в словарь заглянуть или погуглить, а не голословно выписывать, добавляя между делом "и такого ещё ворох, если покопаться". Потому что эта "ложка дегтя" потом негативно воспринимается зрителями, которые вообще и не подумают смотреть в какой-то там словарь. Для них товар уже априори "бракованный", и покупать книгу из-за этих слов многие не пойдут. На вашем примере это видно невооруженным глазом.

  Сообщение от GeroVort 

Удивительно, как много ошибок допущено редакторами издания. Я думал, что к такому относятся со всей серьёзностью.

Я уважаю критику, но она должна быть обоснованной, а не подаваться с плеча просто ради того, чтобы высказаться, не задумываясь о последствиях - а потом отвечать, что возможно всё и не так, спорить не буду...
27.05.2016, 18:54
Вот уж не думал что из-за этого ролика такие холивары будут))
Арсений не стоит так близко к сердцу принимать ролики с YouTube. Это всегда очень субъективное мнение(и здравомыслящие об этом знают). А придраться можно хоть к количеству точек в многоточии.
"Для них товар уже априори "бракованный", и покупать книгу из-за этих слов многие не пойдут. На вашем примере это видно невооруженным глазом." Ну а это вы уж совсем преувеличиваете, а если люди плохо берут то уж точно не по этой причине, а в первую очередь из-за цены и ч/б цвета. Не любит молодёжь у нас такое. А мне например просто жалко тратить деньги ради немного глуповатых историй, когда столько всего отличного выходит(и таких как я большинство). Может быть наступит период что одна ерунда(на мой взгляд) будет на прилавке стоять из новинок. Вот тогда я и доберусь до ваших книг. А пока, нет. И Гарнир со своими явными придирками тут совсем не причём.
P.S. Надо было вам заслать пару книг обзорщикам, может они были бы и добрее))
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
27.05.2016, 19:01

  Сообщение от GedR 

Вот уж не думал что из-за этого ролика такие холивары будут))
Арсений не стоит так близко к сердцу принимать ролики с YouTube. Это всегда очень субъективное мнение(и здравомыслящие об этом знают). А придраться можно хоть к количеству точек в многоточии.
"Для них товар уже априори "бракованный", и покупать книгу из-за этих слов многие не пойдут. На вашем примере это видно невооруженным глазом." Ну а это вы уж совсем преувеличиваете, а если люди плохо берут то уж точно не по этой причине, а в первую очередь из-за цены и ч/б цвета. Не любит молодёжь у нас такое. А мне например просто жалко тратить деньги ради немного глуповатых историй, когда столько всего отличного выходит(и таких как я большинство). Может быть наступит период что одна ерунда(на мой взгляд) будет на прилавке стоять из новинок. Вот тогда я и доберусь до ваших книг. А пока, нет. И Гарнир со своими явными придирками тут совсем не причём.
P.S. Надо было вам заслать пару книг обзорщикам, может они были бы и добрее))

Да нет никакого холивара, вы о чем вообще. Я просто высказал свое мнение, также как и Гарнир. Черепашки - это Черепашки, и вы их либо любите, либо нет ) Если вы фанат, то само собой вы купите книгу. Цена обоснована качеством печати и твердым переплетом, и для многих важно именно это. Но если вы скорее симпатизирующий, или же просто интересующийся - очень часто для такого читателя важно мнение окружающих относительно продукта.

В таком случае обоснованный обзор расставит все точки над "i", а необоснованные замечания из уст компетентного и уважаемого обзорщика заставят поверить в их непоколебимость. Вот и всё. Я лишь призываю более тщательно относиться к теме обсуждения и своим словам.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Bulat_1985, Роман Шпагин
27.05.2016, 19:16

  Сообщение от Арсений Дубаков 

Да нет никакого холивара, вы о чем вообще. Я просто высказал свое мнение, также как и Гарнир. Черепашки - это Черепашки, и вы их либо любите, либо нет ) Если вы фанат, то само собой вы купите книгу. Цена обоснована качеством печати и твердым переплетом, и для многих важно именно это. Но если вы скорее симпатизирующий, или же просто интересующийся - очень часто для такого читателя важно мнение окружающих относительно продукта.

В таком случае обоснованный обзор расставит все точки над "i", а необоснованные замечания из уст компетентного и уважаемого обзорщика заставят поверить в их непоколебимость. Вот и всё. Я лишь призываю более тщательно относиться к теме обсуждения и своим словам.

Нет дак нет Но по поводу цены ничего рассказывать не нужно(это уже всё обсуждалось). А про фанатизм вы явно загнули. Я лучше схожу в кино, куплю продуктов в дом, заплачу за всё что нужно, а уж точно не побегу по первому зову покупать комикс И это нормально. И это совсем не означает что я не люблю черепах. Это означает что я не фанатик, и могу определить что мне важнее именно сейчас. А если человек бежит покупать в первую очередь комикс, который доступен и не является редким, или лучшим в своём роде. То этот человек фанатик, а не фанат. Грань между этими понятиями очень тонкая, но она есть.
P.S. И всё же вы приняли эту маленькую критику близко к сердцу. Не обманывайтесь, читается в каждой строчке, не стоит. Вы занимаетесь своим любимым делом. И делаете это хорошо, просто кто то считает что можно ещё лучше, вот и всё.
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, сТРаж
28.05.2016, 01:22

  Сообщение от GedR 

А мне например просто жалко тратить деньги ради немного глуповатых историй, когда столько всего отличного выходит(и таких как я большинство).

Уж извините за небольшой оффтоп, но что реально сейчас такого отличного выходит?) Я с начала года ознакомился чуть ли не со всей "Азбукой" и со всем, что выходит по Марвел от различных издательств... Не буду лукавить, есть достойные серии, но это всё равно коммерция. По атмосферности все эти комиксы подчистую проигрывают классическим Черепахам.
28.05.2016, 03:35

  Сообщение от GedR 

И это нормально. И это совсем не означает что я не люблю черепах. Это означает что я не фанатик, и могу определить что мне важнее именно сейчас.

Это и означает, что вы симпатизирующий =) Ну а дальше по тексту я уже написал )
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
28.05.2016, 06:33

  Сообщение от bobr 

Уж извините за небольшой оффтоп, но что реально сейчас такого отличного выходит?) Я с начала года ознакомился чуть ли не со всей "Азбукой" и со всем, что выходит по Марвел от различных издательств... Не буду лукавить, есть достойные серии, но это всё равно коммерция. По атмосферности все эти комиксы подчистую проигрывают классическим Черепахам.

Fables, Боун, ElfQuest, Блэксэд, Черепахи от IDW(то что купил за последние месяца 2) и они на мой взгляд не проигрывают Рассказам о Черепашках по атмосферности, а в чём то даже выигрывают. Ожидаются Спаун, Маска Черепахи(и это только то что вспомнилось сразу) и я выбираю в первую очередь это. А классика никуда не денется, она как лежала у нас в магазине на главной витрине так и и лежит. И что по вашему мнению черепахи это не коммерция
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
28.05.2016, 11:50
@Арсений Дубаков, и опять начинаются кидания словарями...
Я что, оставил комментарий, чтобы подорвать продажи? Или вы думаете, что мне интересно вставлять палки в колёса?
Моё замечание ("Удивительно, как много ошибок допущено редакторами издания"), основано лишь на рецензии Гарнира, потому что его мнению можно доверять. Человек грамотно и внятно говорит, разбирается в сабже, не создаёт впечатление отсталого "крикуна из интернетов". И, если он сказал, что есть ошибки в редакции, значит так и есть. Стал бы он зазря упоминать то, чего нет?

Сам я тоже допускаю немало ошибок в письме, поэтому пользуюсь вспомогательными функциями приложений. А, если не уверен в правильности написания - лезу в и-нет за словарём. Но, одно дело мой никчёмный комментарий в теме, другое - официальная редакция книги. Поэтому:

  Сообщение от Арсений Дубаков 

Я лишь призываю более тщательно относиться к теме обсуждения и своим словам.

Что читатели и вам советуют в работе
28.05.2016, 17:12

  

Fables, Боун, ElfQuest, Блэксэд

А что, находятся люди, которые ещё не читали данные комиксы и покупают на русском это лютое старье? Я думал, что эти комиксы покупает школота, которая открыла для себя мир комиксов в прошлом году, например.
28.05.2016, 17:58

  Сообщение от GeroVort 

Что читатели и вам советуют в работе

Мы стараемся =) И будем стараться дальше, нет предела совершенству.

  Сообщение от Дмитрий Гармонов 

А что, находятся люди, которые ещё не читали данные комиксы и покупают на русском это лютое старье? Я думал, что эти комиксы покупает школота, которая открыла для себя мир комиксов в прошлом году, например.

Конечно покупают. И я читаю эти комиксы с гораздо большим удовольствием, чем Марвел. С тем же успехом и черепахи - лютое старьё )
Спасибо за пост (5) от: ARTЁM, GedR, GeroVort, SPredator, Роман Шпагин
28.05.2016, 18:35
Читать - одно, а покупать эти переиздания на русском в 2016 году - другое. Это как сегодня выпускать переиздания на русский игру во вкладыши от жвачки, выпускать коллекционки с капсами, собирать наклейки в альбом от Panini.
В любом случае, я тут не спорить пришел за вкусы, просто сильно удивился. Даже я, человек вообще далекий от комиксов, ещё в волосатых временах читал хотя бы номер или том в оригинале. Да ещё в стране, где популярность комиксов такое себе. Ну теперь я хотя бы буду лучше представлять, какая аудитория делает кассу "Чук и Гику", например.

По поводу классических черепах, вам, как издателю, конечно виднее меня, но по моим наблюдениям, вокруг переиздания первых комиксов Лэрда и Истмана собралась тусовка именно поклонников той первой черепахомании + поклонники сериала 2003 года. Всем остальным Черепахи - это оверхайпнутый пережиток прошлого, ценность которого средняя или ниже плинтуса. О чем нам и пытается сообщить персонаж выше.
Так что, да. Как это не прискорбно, вы издаете лютое старье, которое интересно только нам, поклонникам ТМНТ. Да и формат подачи изданий от вашей студии это подчеркивает. Сравнить хотя бы в форматом Комильфо: "броско, модно, молодежно".

P.S. Я сегодня встал не очень удачно: если что, не стоит воспринимать все написанное в негативном свете.
28.05.2016, 18:49

  Сообщение от Дмитрий Гармонов 

именно поклонников той первой черепахомании

У меня есть несколько друзей, которые любят оригинальный мульт черепах 1987 и всё выходящие в то время с ними же, так вот про мираж комиксы они мне сказали так "как тут вообще можно их (черепах) различать и как вообще можно читать эту чёрно-белую непонятную хрень"...

  Сообщение от Дмитрий Гармонов 

поклонники сериала 2003 года

Есть тут 1 паблик, таких вот фанатов мульта 2003. И помниться, они многих забанили в нём за то, что мы им кидали рекламку данного проекта, во время сборов на boomstarter.

Хотя вы в чём-то и правы, но не стоить всю публику покупающую классических черепах брать под одну гребёнку. Есть среди неё и те, кто после просмотра фильма 2014 решили ознакомиться с оригиналом.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
28.05.2016, 20:48
А я и не говорил про абсолютно всех. Как в любом деле будут те, кто собирает абсолютно всю инфу о предмете своего обожания, учится разбираться в теме и есть те, кто просто "любит" какую-то часть франшизы. Это нормально. В том же "Стар Треке" кто-то смотрит только фильмы Абрамса и плюет на все остальное (особенно на устаревший сегодня Original Series), а кто-то собирает досканально весь мерч по вселенной.
Просто порог вхождения в классические комиксы по ТМНТ слишком высок для ньюфага. Вот чтобы придти в магазин комиксов, взять любую книгу, офигеть и начать собирать, вникать в тему. Эти комиксы, как я вижу, покупают уже те, кто в теме вселенной. Нигде не видел мнения "никогда особо не интересовался Черепахами, купил случайно комиксы по ТМНТ от Иллюзион Студиос, прочитал, узнал о ТМНТ и заверте...". Зато, "смотрел в детстве, узнал, что это первые комиксы по ТМНТ и стал покупать" - полно хотя бы на том же ЮТубе. Вот это я и хотел сказать, а не подвести всех "под одну гребенку".
Я достаточно стар, чтобы понимать, что идиоты есть везде.

P.S. Блин, я вот так же слабо представляю, что кто-то увлекается черепахами, посмотрев поделку Бэя. От всех, поклонников ТМНТ и просто посмотревших ЭТО, я все время слышу впечатления от жопы Меган Фокс. Про сюжетную составляющую всегда негатив и непонимание. Ну, если находятся действительно вовлеченные после Бэя - это круто, наверное.
28.05.2016, 21:09

  Сообщение от Дмитрий Гармонов 

"смотрел в детстве, узнал, что это первые комиксы по ТМНТ и стал покупать"

У меня было всё иначе, но почти так. Я знал что это первые комиксы, потому-что ранее читал их в сканах, но не знал что их кто будет выпускать (ну сами понимаете, сейчас эпоха торрентов), пока в гугл картинках после подделки от Бэя, не наткнулся на юбилейник от Комильфо (сперва вообще думал что это фейк, ибо эпоха торрентов) и тогда всё ..
29.05.2016, 09:43
Мне наоборот нравиться классика в ч\б (наверное сказывается привычка читать мангу на протяжение 8-10 лет). И меньше нравиться Онгоинг от ИДВ. НЕ понимаю тут наездов на Иллюзион, вообше очень хорошо,что выпускают классику, ибо очень много пробелов в фанатских переводах,а так есть шанс дождаться хоты бы полного перевода первого тома.
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, Casey, SPredator, Роман Шпагин
29.05.2016, 17:03

  Сообщение от Snaiper1988 

У меня было всё иначе, но почти так. Я знал что это первые комиксы, потому-что ранее читал их в сканах, но не знал что их кто будет выпускать (ну сами понимаете, сейчас эпоха торрентов), пока в гугл картинках после подделки от Бэя, не наткнулся на юбилейник от Комильфо (сперва вообще думал что это фейк, ибо эпоха торрентов) и тогда всё ..

Ну что ж, значит, Бэй все же благое дело делает

  Сообщение от Макс Иванов 

НЕ понимаю тут наездов на Иллюзион, вообше очень хорошо,что выпускают классику, ибо очень много пробелов в фанатских переводах,а так есть шанс дождаться хоты бы полного перевода первого тома.

Поддерживаю и в тоже время нет. Ребята самостоятельно учатся на своих шишках и ошибках издательскому делу. Косяки? Ну да, печально, когда ты хочешь получить идеальное издание, а там ошибки, которые замечаю даже я - троечник с натяжкой (вступление к Возвращению в Нью-Йорк и правда чудовищно ужасное!). Но вы посмотрите, ребята и так сделали достаточно много: не побоялись забороть права на издание классики в РФ (и СНГ?), стараются по максимуму выпустить серию полностью. Издать как фанат для фаната. Имхо, только за это следует уважать.
Но с другой стороны, не обращать внимание на ошибки тоже нельзя. Иначе фанаты после нас (следующее поколение, которое, надеюсь, будет) будут собирать издание ТМНТ с ляпами, очипятками, недостающими страницами и вот этим всем. Да и вдруг Иллюзионы после ТМНТ переключиться на другие франчайзы, думаю, конструктивный опыт им будет только на пользу
29.05.2016, 17:52

  Сообщение от Дмитрий Гармонов 

Ну да, печально, когда ты хочешь получить идеальное издание, а там ошибки, которые замечаю даже я - троечник с натяжкой (вступление к Возвращению в Нью-Йорк и правда чудовищно ужасное!).

Ну же, троечник с натяжкой - сказал "А", говори "Б". Чем же вступление к "Возвращению в Нью-Йорк" такое чудовищно-ужасное?

Мне очень нравятся выражения в духе "да там овер 9000 ошибок" или "если покопаться, легко найдется ещё ворох всего такого", которые не подкрепляются никакой конкретикой, но у окружающих вызывают стойкое ощущение, что это действительно так. Даже если они сами ничего и не нашли.
Спасибо за пост (5) от: ARTЁM, Bulat_1985, GeroVort, Rdan, SPredator
03.04.2018, 00:13
Перечитал на днях "Пункцию". Все-таки на удивление криво вписали ее в сюжет. И прямые расхождения с "Масками" и основной мифологией про Скипетр... А главное, что это смена статуса-кво Ренет вообще никуда не привела и не использовалась. Ну и нафига?

ЗЫ. Мелкого динозаврика жалко. Никому не вредил, наоборот только помогал, а все его шпыняли и обзывали. И какая глупая смерть в итоге.
Миниатюры
1.jpg  
Ответить
Страница 2 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):