Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-игры   Сообщество Игровых Студий
Ответить Подписаться на тему
Страница 3 из 5:  1 2 3 4 5 
23.05.2014, 12:55

  

Сайт бы лучше к вк привязать, чтобы можно было заходить на него через вк, вот это было бы здорово. Главное много всего не вешать, а то не будет смотреться, кароче не должно резать глаза.

Кренг говорил такая фигня стоит 10к примерно /#типавтеме/
23.05.2014, 14:11
@Raph 007, я бесплатно для чн нужд могу сделать если нада /#типакрутой/
Спасибо за пост (2) от: Raph 007, Red Sky
23.05.2014, 18:27
Вот ещё спрайты которые я давным давно перекрашивал от скуки на аркадный мотив)
 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TF_Color_arcade.png
Просмотров: 11
Размер:	10,7 Кб
ID:	71249Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4228532.png
Просмотров: 9
Размер:	7,7 Кб
ID:	71250Название: 1256879897912.png
Просмотров: 200

Размер: 2,7 КбНажмите на изображение для увеличения
Название: 4354677688886432у236.png
Просмотров: 9
Размер:	17,3 Кб
ID:	71252Нажмите на изображение для увеличения
Название: arcadegameshredderstokman.png
Просмотров: 8
Размер:	5,6 Кб
ID:	71253Название: TMNTlogoin game.png
Просмотров: 200

Размер: 2,8 Кб
Спасибо за пост (2) от: Red Sky, АТИМ
   24.05.2014, 08:34  

  Сообщение от VIKnick 

Вот ещё спрайты которые я давным давно перекрашивал от скуки на аркадный мотив)

Это ты просто цвета сделал ярче?
А большего разрешения нет?
Завтра выложу в БР спрайты с футами по третьей части. Определённо не хватает времени делать всё быстрей.
Ещё, некоторые спрайты меня просто в ступор ввели. Что-то я их в игре совсем не припомню... Ладно эти розовые с копьями на летающих тарелках, но я в упор не помню, чтобы на них (тарелках) летали футы с бочками! (весь в замешательстве и непонятках)

Последний раз редактировалось АТИМ; 24.05.2014 в 08:59.
Спасибо за пост (2) от: Red Sky, VIKnick
24.05.2014, 22:09

  Сообщение от АТИМ 

Это ты просто цвета сделал ярче?
А большего разрешения нет?
Завтра выложу в БР спрайты с футами по третьей части. Определённо не хватает времени делать всё быстрей.
Ещё, некоторые спрайты меня просто в ступор ввели. Что-то я их в игре совсем не припомню... Ладно эти розовые с копьями на летающих тарелках, но я в упор не помню, чтобы на них (тарелках) летали футы с бочками! (весь в замешательстве и непонятках)

Нет,я именно перекрасил на аркадный мотив,из 8 бит в 16.
Насчет футов,с бочками конечно же не летали,но зато летали с копьями и футы которые на уровне элеватор бились этими самыми гивер досками об пол,тем самым пытаясь предавить черепаху.)
Насчет разрешения,тут сохранены оригинальные пропорции если увеличить,изображение потеряет качество.
   25.05.2014, 06:46  

  Сообщение от VIKnick 

Насчет футов,с бочками конечно же не летали

Тогда откуда такие взялись? 0_о Ладно, оставил их и другие подозрительные спрайты. Пусть будет ВСЁ! Я думаю, что многим захочется в игру по дендивским канонам привнести, что-то новенькое и это правильно! Классика хорошо, но нужно и свежее дыхание.

Кстати, VIKnik, не желаешь, когда-нибудь написать небольшую статью о технике выдирания спрайтов из игр? Я потом эту статью вложил бы в БР. Мне кажется это стоящий материал, как для меня так и других. Часто приходится выдирать из игр тот или иной спрайт и дело это происходит ужасным корявым способом, ну, ты можешь себе это представить.
Может ещё, кто-нибудь захотел бы затем пополнять БР...

Отчёт по сайту:
Хочу попросить отметиться кого вставлять на страницу с фан-играми.
Ещё, нужны эмблемы ваших студий. Думаю при нажатии на них (изображения) переходить непосредственно на проекты. Пока примерно так.
Спасибо за пост (1) от: Red Sky
25.05.2014, 13:32

  Сообщение от АТИМ 

Тогда откуда такие взялись? 0_о Ладно, оставил их и другие подозрительные спрайты. Пусть будет ВСЁ! Я думаю, что многим захочется в игру по дендивским канонам привнести, что-то новенькое и это правильно! Классика хорошо, но нужно и свежее дыхание.

Кстати, VIKnik, не желаешь, когда-нибудь написать небольшую статью о технике выдирания спрайтов из игр? Я потом эту статью вложил бы в БР. Мне кажется это стоящий материал, как для меня так и других. Часто приходится выдирать из игр тот или иной спрайт и дело это происходит ужасным корявым способом, ну, ты можешь себе это представить.
Может ещё, кто-нибудь захотел бы затем пополнять БР...

Отчёт по сайту:
Хочу попросить отметиться кого вставлять на страницу с фан-играми.
Ещё, нужны эмблемы ваших студий. Думаю при нажатии на них (изображения) переходить непосредственно на проекты. Пока примерно так.

Насчёт статьи,честно давно подумывал об этом,но это скорее всего летом)
Но например проблем с nes и snes тут нет,но вот есть одна платформа за которую я боюсь браться,это аркадный автомат,давно хочу выдрать оттуда хотя бы черепах,но просто не знаю как.)
25.05.2014, 14:55
@VIKnick, а я знаю как из flash игр выдирать спрайты Хотя все наверное знают
#бесполезныйпост
Спасибо за пост (2) от: Red Sky, VIKnick
25.05.2014, 19:46
Извиняюсь за невежество [лень читать первопост ] а какая польза для обычного юзера, не игродела будет от данного проекта?
25.05.2014, 20:33
@Nikto,а вот я не знаю @junior2o,он может выдирать спрайты,я же не игродел))) такой же обычный пользователь.
26.05.2014, 02:28

  Сообщение от junior2o 

а какая польза для обычного юзера, не игродела будет от данного проекта?

А какая польза для обычного юзера в штаб-офисе Юбисофта? В том то и тут: будут игры, больше игр, лучшего качества.
   26.05.2014, 07:25  

  Сообщение от Nikto 

@АТИМ, Alepahto Games обязоном надо Только я хз где эмблема

Nikto, хм... Придётся вместо эмблемы-логотипа просто надписью обойтись. Или же художников на форуме попросить.
Однако, ты первый!

Don2105, а ты Второй! Хм, и размерчик скорее всего подходящий.


  Сообщение от VIKnick 

Насчёт статьи,честно давно подумывал об этом,но это скорее всего летом) Но например проблем с nes и snes тут нет,но вот есть одна платформа за которую я боюсь браться,это аркадный автомат,давно хочу выдрать оттуда хотя бы черепах,но просто не знаю как.)

VIKnick, ты у нас очень важный человек (для всех)! Обязательно подумай о подробной статье летом. Лично у меня проблемы даже с nes... А разбираться что к чему не нахожу времени, так что твоя помощь была бы неоценимой.
Да, аркадные автоматы - это сила...

  

@VIKnick, а я знаю как из flash игр выдирать спрайты Хотя все наверное знают
#бесполезныйпост

Нет не все... И постоянно будут появляться новички, кто не в курсе... короче, статья по различным системам просто жизненно необходима!
(хочешь напиши её подробно или Виктору расскажи)


  Сообщение от junior2o 

Извиняюсь за невежество [лень читать первопост ] а какая польза для обычного юзера, не игродела будет от данного проекта?

Скорее всего обычному юзеру для этого придётся перейти в разряд игроделов. )))
Хотя... Художники, музыканты и сценаристы тоже могут здесь участвовать и предлагать свои идеи, по идее.
Да и настоящий "рисунок" темы пока только складывается. Кто его знает, как оно там дальше будет.
А вообще, польза огромная! Качественные фан-игры! НАДЕЮСЬ!

  Сообщение от Raph 007 

А какая польза для обычного юзера в штаб-офисе Юбисофта? В том то и тут: будут игры, больше игр, лучшего качества.

Ага, ты правильно всё сказал.


Кстати, может и о своих новых проектах стоит упоминать здесь? А то, пока доберёшься до нужной темы...
Ну... Например, кто из вас сейчас над чем работает?
На какой стадии готовности ваши проекты?
Что в будущем думаете делать?

Хм, хоть анкету составляй. )))

P.S. Нужна четвёртая студия! Хотя бы для красоты! )))

P.P.S Да, и у меня такая судьба писать много...
Спасибо за пост (1) от: Red Sky
30.05.2014, 20:18
Сегодня получилось выдрать первые спрайты аркадных черепах
Хотя бы иконки,это очень сложно,поэтому вряд ли я смогу их выдрать(
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnttitarcade.png
Просмотров: 16
Размер:	9,8 Кб
ID:	71542
Спасибо за пост (5) от: junior2o, Klunk, Red Sky, АТИМ, донни
   31.05.2014, 07:26  
Спасибо за пост (1) от: VIKnick
31.05.2014, 20:50
@АТИМ,Благодарю)
Сейчас выдираю заставки,и столкнулся с проблемкой,поэтому прошу помощи,дело в том что мне нужно вырезать ровный контур вокруг персонажей толщиной в 1 пиксель,но этот процесс очень долгий и мучительный к тому же у меня не очень хватает на всё это дело времени)
Я уже поработал над этим немного сделал контур вокруг Эйприл и Сплинтера
Нажмите на изображение для увеличения
Название: others.png
Просмотров: 16
Размер:	107,7 Кб
ID:	71558
Что нужно?
-контур вокруг дирижабля и черепах
-контур вокруг людей
Спасибо за пост (1) от: Red Sky
   01.06.2014, 08:01  
Ничем не могу помочь... (((((((((
У меня опыта нет, да я и не знаю, как выдирать...
Вот почему так необходимы статьи по "выдиранию" спрайтов...
Так, глядишь, и помощники появятся...
Придётся тебе одному за всех нас отдуваться. Надеюсь, тебе за твою титаническую работу скажут, хотя бы, спасибо потом.
Спасибо за пост (1) от: Red Sky
04.06.2014, 08:09
@VIKnick, если натолкнёшь где посмотреть, я с удовольствием бы помог...

что-то ТИПА этого должно быть?! на скорую руку, просто для понимания

Нажмите на изображение для увеличения
Название: others0_1.png
Просмотров: 6
Размер:	224,9 Кб
ID:	71659 версия 0.1

Нажмите на изображение для увеличения
Название: others0_2.PNG
Просмотров: 3
Размер:	25,1 Кб
ID:	71660 версия 0.2 (ластиком надо ещё подравнять)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: others0_3.png
Просмотров: 9
Размер:	243,6 Кб
ID:	71661 версия 0.3 (дирижабль из первой версии + черепахи)

Последний раз редактировалось LeoGoal; 04.06.2014 в 15:46. Причина: а потом ещё пошаманил)))
Спасибо за пост (1) от: VIKnick
04.06.2014, 10:38
ознакомился с мнениями, и решил, так сказать, вставить в строку!)))

Сначала мне показалось, что @АТИМ, хотел сделать одну большую компанию мастеров, занятую, для начала, одной целью - созданием игры. И эта идея мне понравилась, но, слишком разный уровень мастерства у всех, поэтому получается, что люди приходят сюда, рассказывают о проектах, кто-то делится Банком Спрайтов, но как итог все расходятся по своим проектам и общей идеи так и не нашли...Создание сайта и группы в вк не в счёт, так как если группа нужна для ведения более удобного диалога, то создание сайта, на мой взгляд - гонка впереди паровоза!..Сайтов уже куча, информации много - пока нет необходимой уникальности! Что будет на том самом сайте и под какой общей идеей он будет строиться?! Кто будет за что отвечать - вот эти вопросы было бы неплохо решить, ЕСЛИ ЦЕЛЬ ВСЕЙ ТЕМЫ, СОЗДАНИЕ ОДНОЙ ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗВИТИЯ...пока же тема представляется, как место для общения с целью получения совета для создания своей игры...
в общем не будем затягивать - без предложения я буду неправильно понят)

Почему бы не сконцентрироваться на одном проекте, а именно...римейк, кавер, назовите как угодно, например, несовской Проект Манхеттен (всем известной 3-й части, на пляже, с неубиваемым Шреддером - кто как помнит)!
Все помнят эту замечательную игру, все играли бы в неё ещё сто тысяч раз, но всё же в ней уже ничего не изменится, и от этого грустно...Но почему бы её не воскресить?! Признаюсь, я работаю админом и учусь работать с компами, но играми я не занимался и, возможно, мои речи покажутся бредовыми, НО!!! было бы желание освоить!!!
Так вот: на форуме есть дизайнеры, рисующие комиксы, есть САМ ВЕЛИКИЙ, есть программисты - да все здесь есть!!)) Черепах необязательно выдёргивать из старой игры - их можно ПОПРОБОВАТЬ СОЗДАТЬ САМИМ!!! Уж не знаю, как там с возможностями, но, блин, в 90-х зашили в зелёную пластинку такую вещь, а мы сейчас не сможем?!)))

В общем ладно, мысли ещё есть, но не хочу утомлять одним постом...спасибо

Последний раз редактировалось LeoGoal; 04.06.2014 в 10:43.
Спасибо за пост (5) от: Nikto, Red Sky, vator, VIKnick, АТИМ
04.06.2014, 18:03
@LeoGoal,Ты не представляешь как ты мне помог,огромное спасибо,у меня до этого наверное до июля руки не дошли бы) насчёт подравнять,доделаем
По поводу твоего поста,во многом ты прав,собрались,что то обсудили,и опять в спячку,действительно должно быть какое нибудь дело объединяющее всех,не взирая на их знания и таланты в сфере игростроя и тд, хотя не каждый сможет каждодневно быть активным...
P.S.Насчёт как выдирать,могу натолкнуть лишь на это
http://www.chronocrash.com/forum/index.php?topic=813.0
Да,вот из этих самых квадратиков и собираются спрайты,как пазл))

Последний раз редактировалось VIKnick; 04.06.2014 в 18:07. Причина: ;)
Спасибо за пост (2) от: LeoGoal, Red Sky
04.06.2014, 18:47
@VIKnick,а ну так если такой вариант подходит,то это я могу делать-трудно,но норм)))единственное,что мне надо определить лучший способ - тут три разных!))

как идея с кавером МП? весь день из головы не выходит...
Спасибо за пост (1) от: Nikto
04.06.2014, 19:35

  Сообщение от LeoGoal 

@VIKnick,а ну так если такой вариант подходит,то это я могу делать-трудно,но норм)))единственное,что мне надо определить лучший способ - тут три разных!))

как идея с кавером МП? весь день из головы не выходит...

Годная идея,но потянем ли,как бы не запороть такой шедевр как MP,на каком движке делать,где брать ресурсы? (хотя можно ошестнадцатибитеть уже имеющиеся) хотя даже не обязательно 16 бит)
04.06.2014, 19:54
@VIKnick, а вот это надо обсуждать!)))я сценарно и фишечно очень вижу этот проект,представляю интерес публики,а вот программно,конечно,хуже...
Спасибо за пост (2) от: Red Sky, VIKnick
   05.06.2014, 08:40  
LeoGoal, спасибо за замечательный пост.

  Сообщение от LeoGoal 

...поэтому получается, что люди приходят сюда, рассказывают о проектах, кто-то делится Банком Спрайтов, но как итог все расходятся по своим проектам и общей идеи так и не нашли..

Скажу сразу, этой теме судьба такая быть точкой пересечений наших общих интересов. Как раз делиться информацией, предлагать интересные идеи - это всё её составляющая. А вот серьёзные разговоры об Общем Проекте - это, как мне кажется, и есть функция будущего сайта, точнее это будет лишь малая его составляющая, если народ вообще сайт воспримет и примет.
Да, это также будет той изюминкой ради которой уже можно создать сайт. Конечно-конечно, если вообще найдутся желающие творить общий проект!
А так... Рано НАМ ещё им заниматься (ОП). Уровень мастерства не тот... И у, каждого есть свой проект, который он должен закончить, чтобы получить надлежащий опыт и знания. За это время, хорошо бы в этой теме не отмалчиваться, а хорошенько притереться друг к другу, узнать побольше, чтобы он, коллектив этот образовался-таки. Заодно, через предложения и интересные идеи наберётся фундамент для будущих проектов. Например, сообщение LeoGoal меня очень порадовало. Значит есть потенциал в данном направлении.
Насчёт идеи по третьей части на нес - это моя самая живая и горящая мечта... Но, я чётко понимаю - РАНО! Если, кто-то уверен в своих силах, пусть пробует! Ничто даром не происходит! Это лишь в плюс! Я же, пока занимаюсь своим проектом, но и сейчас думаю о будущем, потихоньку БР пополняется готовыми ресурсами, делается сайт, который ещё не факт, что будет востребован. Остальные люди занимаются своими проектами, если они будут также гореть идеей Общей Игры, то обязательно здесь выскажутся! И, если найдутся уже сейчас люди уверенные в своих силах, то проект зажжётся СЕЙЧАС ЖЕ! (Главное, чтобы он вскорости также внезапно не потух... А я в своём желании уверен не 100% и не растрачиваю его понапрасну, а накапливаю).

  

Все помнят эту замечательную игру, все играли бы в неё ещё сто тысяч раз, но всё же в ней уже ничего не изменится, и от этого грустно...

Да... И это подталкивает к действию! ))) Лично у меня, насчёт этой игры такие фантазии!... Как насчёт не линейности? Как насчёт увеличения продолжительности (хотя игра и так не коротенькая!) Как насчёт... Ой-ой-ой! Говорю же, сайт нужен! У меня уже предложений с сотню наберётся!....
LeoGoal, если ты СТОПРОЦЕНТНЫЙ фан этой идеи, то нужно тебя сделать руководителем данного проекта на нём (сайте)...

  

Так вот: на форуме есть дизайнеры, рисующие комиксы, есть САМ ВЕЛИКИЙ, есть программисты - да все здесь есть!!)) Черепах необязательно выдёргивать из старой игры - их можно ПОПРОБОВАТЬ СОЗДАТЬ САМИМ!!! Уж не знаю, как там с возможностями, но, блин, в 90-х зашили в зелёную пластинку такую вещь, а мы сейчас не сможем?!)))

ВЕЛИКИЙ - это хто? 0_о
Я только ЗА! ))) Но по ясным причинам, присоединиться к идее, по-настоящему, смогу не скоро...

  

В общем ладно, мысли ещё есть, но не хочу утомлять одним постом...спасибо

Ты "живой" в этой теме, так что будет время - ОБЯЗАТЕЛЬНО отписывайся здесь!
Спасибо за пост (3) от: LeoGoal, Red Sky, VIKnick
Ответить
Страница 3 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):