Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   Не ходите черепашки в Африку гулять.
Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 3:  1 2 3 
   16.04.2009, 23:20  
Не ходите черепашки в Африку гулять.
Часть первая. Мучительная

Микелянджело, удобно расположившись, курил травы. В ход уже пошли лютики и анютины глазки. Глазки черепашки тоже изрядно закатились. Он уже не помнил — существует ли ещё физика и французская литература. Только книжки с полок не падали.

Тут в комнату зашёл многоглазый генералисимус Кутузов, изящно крутя в руках чью-то повязку для глаз. Он сказал:
Продаю леопардов. Никто не хочет парочку?
Я хочу, — оживился Майки, — подайте сюда.

Леопарды закружились вокруг него и бурый медведь инертно повис на люстре. Дело шло к бедтрипу и к мягким стенам. 3 килограмма ньютонов и 2 мешка укропа катились по полу. Джек Воробей в углу вдруг запел что-то из гардемаринов.

Нет, так нельзя, — произнесла оранжево-повязочная черепаха, вспоминая Mario Brothers, но чего-то не хватало. Ах да — поезда Сыктывкар-Воркута. Тю-тю…

Последний раз редактировалось EVILdoer; 17.04.2009 в 18:34.
17.04.2009, 17:41

  Сообщение от EVILdoer 

Микелянджело, удобно расположившись, курил травы. В ход уже пошли лютики и анютины глазки. Глазки черепашки тоже изрядно закатились.

Начало уже многообещающее...

Жаль, что так мало!
   17.04.2009, 17:57  

  Сообщение от LANA 

Жаль, что так мало!

Мало? Увеличим.

--
Часть вторая. Отходняк

Утро наступило внезапно. Луч света проник во внутренний черепаший мир. Что-то ёкнуло… Это был вчерашний огнегривый ёжик под панцирем. Ругнувшись словно фатальная ошибка в Windows, он юркнул из под на зад. Микеланджело захотелось перезагрузить свою операционку. Под рукой оказалась только кувалда… Мысль об этом начала скандал между ушами. Майки привстал, держась за голову и свои жизненные принципы.

Сейчас и после вчерашнего он мог ожидать всего, что угодно — даже пролёта немецкого снаряда в дверной проём. Но нет — это был Донателло!.. Когда аплодисменты утихли, он достал из-за пазухи («что такое, интересно, пазуха» — искрой пронеслось в голове хранителя нунчак) Долото. Но сразу выкинул. Оттуда же он достал чей-то небожественный череп и вознес к потолку.

Будешь кичиться? — промучал голосом Микеланджело.
Какой ты, в панцирь, Микеланджело!? Вчера ты попросил нас всех называть тебя попроще — Микоян. Так что теперь не отвертишься, Микоян, — в голосе Донателло не было ни нотки из песен Софии Ротару.
Микоян?!!
Быть или не быть! Вот в чем вопрос, — начал манкировать своим морально-доминирующим положением Дони.
Аа!

Микояну приземлилось на лысину, между повязки, НЛО и он тут же стал первым черепашьим космонавтом, отправившись в очередную астральную проекцию — на пол. Наблюдающий за валяющимся то там, то сям покорителем Вселенных и прочих Альфа-Центавров Дон Отелло поёжился и пошёл дальше чистить зубы.


Последний раз редактировалось EVILdoer; 17.04.2009 в 21:18. Причина: Редакторская правка и цензура :)
Спасибо за пост (2) от: Rain, Кана Реутова
17.04.2009, 18:09

  Сообщение от EVILdoer 

Дон Отелло поёжился и пошёл дальше чистить зубы.

Дон Отелло! Интересное сравнение

Ждем проду!
   17.04.2009, 18:44  
Следующую часть потом напишу, может завтра.

Зато могу выложить предисловие к этому рассказу, которое я писал ещё в чуть-бородатом 2007 году. Не знал, что когда-нибудь продолжу.

Вот:

--

Часть нулевая. Безличное предисловие

Белый день. Люди ходят по обветренному асфальту и не знают, не могут заметить, что под ногами у них, практически — в канализационных люках — живут существа, можно даже сказать жиготные, такие же. Со своими проблемами, тараканами, крысами учителями, Сплинтерами. Хотя, Сплинтер — хорошая крыса.

Мастер сидел, скрестив ноги, у выключенного телевизора. Вдруг послышался шорох, на который учитель не обратил никакого внимания — это кто-то пытался спуститься в черепашье убежище. Но… неудачно! Зелёное тело грохнулось в 3 метрах от медитирующего.

Сын мой, — не открывая глаз, молвил Сплинтер, — ты снова забыл ключи?
Нет, учитель! Я просто тренировался… — ответил Упавший Черепашка.
Не ври. На тренировки ты давно уже не ходишь, я даже спрашивал у твоих братьев, мол, он что — принципиально?
Но я же, видите, что-то делаю, сам тренируюсь.
Да, вижу — как сам.

Зелёное ушибленное тело стало выше преподавателя и начало медленно продвигаться к кухне.

А что, а что, учитель! Неужели не понятно, что то, что вы рассказываете, — для меня в данный исторический этап — не последовательно, — старательно умничал Черепашка.
Для всех последовательно, а для тебя нет? — Учитель экономил слова и говорил их так же медленно, как зелёное пресмыкающееся отодвигалось от него.
Нуу, да. Но я догоню, я сам.
И будешь теперь всё время мешать мне звуками своих падений? — мордашка Сплинтера скорчилась.
Да, учитель, кто-то сказал мне, что это ваша обязанность...

Через 5 минут из кухни раздавался звук чавканья и пиццы.

--

Спасибо за пост (2) от: Rain, Кана Реутова
   17.04.2009, 19:04  
Поэтому оно и называется "Безличное предисловие", потому что это мог быть любой черепашка, а может даже и не-черепашка. Тут обыгрывалась обычная студенческая ситуация, когда надоело учиться, или надоело учить то, что не интересно, а хочется то, что интересно

EDIT

Просто я когда-то хотел выпускать что-то вроде журнала в своём дневнике, под названием "Черепаховый суп" (ссылка), но как-то всё быстро это затухло(

но вот подвернулся шанс вывернуться

Последний раз редактировалось EVILdoer; 17.04.2009 в 20:16. Причина: EDIT
Спасибо за пост (1) от: Кана Реутова
   17.04.2009, 20:49  
Часть третья. Недолгожданное продолжение

Когда Йети постучал в дверь, никто его особо не ждал и не ожидал. Черепашки были обеспокоены нахождением в их канализации обдолбанного в соплю господина Микояна. Йети продолжал ломиться в люк. Полицейские мигалки уже настигали его. Не дожидаясь этого, зверюга разломал крышку и прыгнул внутрь канализации зонтиком вперёд.

Когда Сплинтер выходил из ванной с полотенцем на голове, он никогда не думал. Об Йети. Но всё когда-нибудь случается впервые в этой Жизни! Крысиный крик рассек канализационную тишину изящным побулькиванием связок. Оттащить припадошное тело Учителя было некому, черепашки нинзи были заняты спешным одеванием повязок. Бывший Микеланджело что-то шарил под кроватью, хотя давно уже забыл — что.

Бой был не долгим, Раф побежал за пивом. Йети оказался до ужаса компанейским. Только вот не удавалось привести в чувство его крысейшество Сплинтера, который уже двенадцатый раз падал в обморок от созерация своих детских страхов, видимо воплотившихся в белом косматом чудище. Ему накрыли лицо влажной тряпочкой. Наконец-то время обсудить половые проблемы и тинейджерские вопросы черепашек нинзя.

Начну я, — взял слово и печенюшку Лео — бесстрашный лидер.

Последний раз редактировалось EVILdoer; 17.04.2009 в 21:08.
Спасибо за пост (1) от: Rain
18.04.2009, 16:11

  Сообщение от EVILdoer 

Наконец-то время обсудить половые проблемы и тинейджерские вопросы черепашек нинзя.

Чувствую дальше будет еще забавней!
18.04.2009, 19:10
ахахахаха! больше ничего не могу сказать!
LANA ты права! Дальше вообще наверное УЛЁТ!
   19.04.2009, 21:00  
продолжение снова последовало)
Часть четвертая. Бухалово

УЛЁТ! — сказал Рафаэль, открывая дверь ящиком водки. Леонардо ещё не закончил свой первый слезливый рассказ как он в детстве копил денег на поездку в Альдабру — страну его грёз — но Сплинтер случайно нашел их и жутко положил на книжку. В отличии от черепашек, у него были по-умней книжки, а не какие-то журналы с полуголыми самками, которые даже не достигли возраста зимовки.

Даа, вот бы перезимовать с кем-нибудь, — перебил его Йети (снежный человек), — я, конечно, часто зимовал, но почти всегда один, сам с собой зимовал. Доолгими зиимними вечераами!
Как я тебя понимаю, мужик! — с тяжестью в голосе произносил Рафаэлло, разливая водку по тазикам.
Хей. Мы же тебя за пивом посылали! — очнулся от забирающего рассказа Донателло.

Рафаэль, как будто не слыша этого, залил глаза. И уши. Ему сразу же стало сыто и тепло. Потянуло на пошлости:
А вы знаете, что и у самок есть… — клоакальные пузыри!
Но, не успев договорить, получил солнечный удар… в не менее солнечное сплетение от Леонардо. Образовались пьяные тёрки, плавно перетекающие в мордочкобитие. А Микеланджело, взобравшись на стол посреди бедлама, демонстрировал участникам пьянки фотографии мертвых младецев. Вобщем, Майки уже четвертую серию не здоровилось.

Смеркалось. Сплинтер офигевал (мягкго выражаясь). Рафаэль занял пост у белого друга унитаза и изливал ему прямо в душу. Леонардо с Донателло под стакан разговаривались о своих обидах на гепертологов. А Микеланджело третий час фтыкал в Йети и его от этого явно пёрло. Йети же просто спал в собственной блевоте.

Серъёзного обсуждения явно не получилось…
Bonustrack: http://turtlesss.narod.ru/babies.html =)

Последний раз редактировалось EVILdoer; 19.04.2009 в 21:26. Причина: small patch v.1.2 :)
Спасибо за пост (1) от: Rain
19.04.2009, 23:13
Да! Твой фан-фик -это ЧТО-ТО! Потресающее поднятие настроения! С нетерпением жду продолжение...
P.S. Черепашки просто лапочки!
   19.04.2009, 23:22  
LANA

  

С нетерпением жду продолжение...

Обязательно жди, следующая серия про компьютеры и Интернет )
20.04.2009, 13:07
Крутой фан-фик! Полностью согласен с LANA! Продолжение жду с нетерпением!
Да! Те черепашки-лапочки! У меня дома тоже такие(почти)!
   23.04.2009, 22:45  
Часть пятая. Turtles Online

Он просыпается! — вскочил со стула Донателло. И действительно, Микеланджело сморгнул. После пьянки братья не могли его успокоить — он просто смотрел в пол и не моргал. Только храпел. Он пропустил слёзное прощание с Йети, его забрала полиция. Пропустил установку в канализации новейшего оптоволокна.

Пускай сходит, умоется и проверит почту, — произнес Сплинтер, качая мордочкой под модную музыку, которая играла в него iPod mini.
Мне страшно, — отчего-то сказал Майки.
Ах да, постирай майки, — отчего-то вспомнил мастер.

Донателло не стал мешать идиллии и просто пошёл всё это делать за Микеланджело, который сам еле дошел до постели, рухнул на панцирь лапками кверху и проспал ещё двое суток.

принтер-Сплинтер, — бурчал про себя самый умный, но уставший после всех дел Донателло, сел за комп и открыл свой любимый сайт интернет института: «http://intuit.ru», он там был лучший студент-черепаха.
здарова черепундель! — послышалось из аськи. Это своего усердного ученика превеДствовал сенсей-принтер.
С мобилы что ли? — со вселенской тоской в пальцах напечатал Донателло.
Да, чувак, чозаделы! — с этими словами Сплинтер был отправлен в игнор. В виртуальном пространстве он Дони никогда не нравился. Вместо этого, заправский интернет-студент начал «проверять ВКонтакте»… так и наступила ночь.

Рафаэль вернулся из наркологии за полночь, устало махнул приветствием засидевшемуся за компом брату, положил авоську с алкозельцером в угол. Вместе они поставили чайник и фильм «Буратино» на закачку. Это было на день рождение Леонардо — он всегда тащился он Тортиллы.

Смотрите в следующей серии: День рождения (ДР, ДнюХа) Леонардо, философствования о смысле жизни и смерти, а так же — надо ли праздновать не юбилеи…

Последний раз редактировалось EVILdoer; 12.08.2011 в 09:22. Причина: small patch, v.1.002
Спасибо за пост (1) от: Rain
24.04.2009, 16:11

  Сообщение от EVILdoer 

Пускай сходит, умоется и проверит почту, — произнес Сплинтер, качая мордочкой под модную музыку, которая играла в него iPod mini.

Я хочу это видеть

  Сообщение от EVILdoer 

Рафаэль вернулся их наркологии за полночь

С ним все понятно...

Одним словом, хочу продолжение!!!
29.04.2009, 16:41
Нда- да… слов нет … одни восклицательные знаки. Я вообще то люблю юмор, особенно черный, но в данном случае имеет место явное и пошлое издевательство над ГГ. Это мне не понравилось. И есть еще одно, даже не тапок, а скорее пожелание: введи какой-то основной сюжет, связывающий серии между собой, причем, чем безумней, тем лучше! Но это мое личное мнение, зато в этом произведении были смешные моменты, сглаживающие прочие недостатки и ОчеПяткИ. Так что я все равно буду читать продолжение.
Спасибо за пост (1) от: EVILdoer
   04.06.2009, 00:46  
Часть шестая. Как оказывается

Не надо!

Последний раз редактировалось EVILdoer; 04.06.2009 в 00:47.
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):