Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  О форуме   Предложения по форуму
24.07.2017, 14:59

  Сообщение от LeoGoal 

@GeroVort, потому что Кренг не дает техническую часть, а сам забил...

А ты уверен что у нас найдутся люди, способные взять на себя эту самую "техническую часть"? Мб по этому и не дает
25.07.2017, 13:38
@LeoGoal, доступ к исходному коду любой руководитель может передать только тому, кто не только в этом хорошо шарит, но и тому, кому доверяет на 120%. Очевидно, сейчас он таких людей на форуме не видит.

В нынешних реалиях, кстати, тему пора переименовывать в "Несбыточные мечты о форуме".
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
25.07.2017, 13:44
@ARTЁM, @Rdan'у он бы доверился, но что с ним сейчас - наверное только Кренгу и известно
25.07.2017, 14:26
@ARTЁM, имхо, тут дело не в доверии. Не думаю, что он не доверяет тебе, например. В первую очередь его самого все на форуме так устраивает, а мнение Кренга не сдвинуть. Да еще и чтобы кто то за него что то делал, ага, счаз...
А так конечно сообща бы уже давно сделали лучше.
Я просто не пойму, почему нельзя доверить людям, если тебе некогда или не хочется.
25.07.2017, 14:57
@LeoGoal, во-первых, я не подпадаю под пункт "в этом шарит". Во-вторых, не скажу, что у него ко мне полное доверие. Даже нынешнюю админку он мне со скрипом выдавал.
А вот насчет того, что его сейчас все устраивает... Не знаю, у меня мнение такое, что улучшать он что-то хочет постоянно, просто в силу характера, но "Черепашки" и форум почти полностью выпали сейчас из его зоны интересов.
25.07.2017, 15:23
@ARTЁM, поэтому я и написал про коллективный ум. Один не шарит, другой дошарит. Давно понятно, что на черепах он забил. Не ясно только, зачем тянуть эту лямку, когда есть те люди, которым и франшиза важна и к форуму интерес не потерян. А форум затухает тихонечко...
   27.07.2017, 03:24  

  Сообщение от GeroVort 

Я в последнее время стал осторожно наводить курсор на изображения (вложения) независимо от сайта.

Есть вариант просто ничего не показывать при наведении, тогда картинку придётся открывать в новой вкладке. Грузить все картинки заранее — расточительство трафика мобильных пользователей. Зато если картинка при наведении загрузилась, и если она всё равно слишком маленькая — при повторном её открытии в новой вкладке — трафик не тратится.
Спасибо за пост (2) от: EVILdoer, GeroVort
   27.07.2017, 03:40  

  Сообщение от LeoGoal 

@ARTЁM, поэтому я и написал про коллективный ум. Один не шарит, другой дошарит.

Процесс разработки так не работает. Не надо судить о том, о чём не имеешь представления.

Форум с технической точки зрения работает очень хорошо. Может кто не заметил, но несколько месяцев назад мы переехали на другие сервера, здесь всё намного лучше в плане резервных копий, расширения дискового пространства, увеличения быстродействия при необходимости и т.д. Конечно, такие изменения не сильно заметны до того момента, как что-то не гикнулось, но, поверьте, это фундамент, а остальное — рюшечки.

Да, у меня времени сейчас не так много как раньше, я скорее не выполняю какие-то организационные массово-затейные функции, но с технической стороны форум, повторюсь, работает. Ничего не зависает, весь имеющийся функционал работает, нас никто не взломал.
Спасибо за пост (4) от: EVILdoer, GeroVort, Rebel Of Fire, Шторм
27.07.2017, 08:58

  Сообщение от Krang 

Процесс разработки так не работает. Не надо судить о том, о чём не имеешь представления.

Ну да, не надо судить о знаниях человека, не имея о нем представления.

Никто не говорит, что надо все перевернуть, разобрать и снова собирать. Форум работает, но требует постоянного контроля и некоторых ежесекундных правок. Опять же у тебя всегда есть резервная копия.

И да, я знаю, что пишу в пустоту, поэтому ты можешь даже не тратить свое время на ответы.

ПС..наверное от взломщиков отбоя нет...
Спасибо за пост (1) от: EVILdoer
27.07.2017, 13:35

  Сообщение от Krang 

Есть вариант просто ничего не показывать при наведении, тогда картинку придётся открывать в новой вкладке.

Этот вариант самый распространённый в и-нете, потому самый лучший. Буду очень признателен, если отключишь авторазвёртку изображений. Ну, или зделай соответствующую опцию в личном кабинете (может кому нравится так просматривать контент).
Спасибо за пост (2) от: EVILdoer, Van
   28.07.2017, 02:07  

  Сообщение от GeroVort 

Этот вариант самый распространённый в и-нете, потому самый лучший. Буду очень признателен, если отключишь авторазвёртку изображений. Ну, или зделай соответствующую опцию в личном кабинете (может кому нравится так просматривать контент).

Теперь при наведении ничего не происходит, при первом нажатии левой кнопки мыши — открывается как раньше при наведении, можно нажать ещё раз и будет открыто в полном размере. Если сразу нажать колёсиком — откроется в новой вкладке. Так, наверное, удобнее всего.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, EVILdoer, GeroVort
   28.07.2017, 02:11  

  Сообщение от LeoGoal 

ПС..наверное от взломщиков отбоя нет...

Слушай, я вот об этом и говорю, когда говорю о том, что не надо судить о том, в чём ты не сильно специалист

Я понимаю идею иронии, но она неверная — любой форум на более-менее стандартном движке + отдельный сервер = как минимум с десяток атак каждый день. Собственно поэтому и заброшенные сайты потом всякие Яндексы выдают с пометкой “не заходите сюда, тут одни вирусы”.
Спасибо за пост (2) от: EVILdoer, Шторм
28.07.2017, 04:20
@Krang, а я понимаю идею забивать на то, что написано в тексте и отвечать лишь на то, что не имеет смысла.
28.07.2017, 12:06
[Сегодня 11:22] @artmnTEM: Я Кренга не оправдываю, но в последнем посте Лео не прав. Кренг доходчиво ответил на все его претензии.

Мой пост:
Никто не говорит, что надо все перевернуть, разобрать и снова собирать. Форум работает, но требует постоянного контроля и некоторых ежесекундных правок. Опять же у тебя всегда есть резервная копия.

Ответ был только на мой легкий ни к чему не обязывающий троллинг по поводу взломов сайта. Но и даже об этом речь завел не я. Речь не идет о настройке - форум работает. Речь о внешних изменениях. Например, до сих пор не решен вопрос с двумя неудобными и не читаемыми колонками ТГ и Новых сообщений. Плюс для обновления теперь нужен Ф5 всегда...

И на что мне Кренг по делу ответил, Артем?
@ARTЁM,
28.07.2017, 12:16
@LeoGoal, дословно:

  

Да, у меня времени сейчас не так много как раньше, я скорее не выполняю какие-то организационные массово-затейные функции, но с технической стороны форум, повторюсь, работает. Ничего не зависает, весь имеющийся функционал работает, нас никто не взломал.

Кроме того, я не заметил с твоей стороны прямых вопросов в его адрес, на которые надо было бы ответить.
28.07.2017, 12:26
@ARTЁM, а это предыдущий пост.
Речь шла о том, чтобы дать доступ к редактированию форума администрации, так как нет времени у самого. Не настройке, а именно иметь возможность править, имея возможность всегда откатиться к резервной копии. Это ли не вопрос? Не мне здесь всем рассказывать, как Кренг отвечает на вопросы... Я их задавал ни один раз.

Так в чем же я не прав?
28.07.2017, 12:37
@LeoGoal, значит я тебя неправильно понял. А ответа на это, уверен, ты не дождешься.
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
28.07.2017, 20:50
Предложение убрать телеграмчат (его отображение) с главной страницы форума.
Причины:
1. Занимаемое пространство и нагрузка на сервер.
2. Разделение форума на две части: те, что общаются в ТГ и на форуме.
3. Невозможность принимать участие в чате с форума.
4. Внешне кривое оформление блока последние сообщения и чат ТГ вместе.
5. Невозможность просмотра медиаконтента.

Экспертмент, считаю, не удался, и чат ТГ на самом форуме просто висит впустую.

Не троллинг...
Спасибо за пост (2) от: Cowabunga Karl, EVILdoer
29.07.2017, 10:25

  

1. Занимаемое пространство и нагрузка на сервер.

Ну, я думаю была бы такая нагрузка - Кренг бы не стал его ставить даже и не такое уж пространство он занимает.

  

2. Разделение форума на две части: те, что общаются в ТГ и на форуме.

Так это оно всегда так было, еще со времен чата грам тут не при чем.

  

3. Невозможность принимать участие в чате с форума.

В этом же и прикол, это такая попытка завлечь на общение в граме, другое дело что попытка не самая удачная, но я думаю время покажет еще
@LeoGoal, это собсно причина тебе туда вернутся, я тебя чет там уже давно не видел и даже фз почему ты слился

  

Внешне кривое оформление блока последние сообщения и чат ТГ вместе.

Тут я согласен, их бы разделить на два чата, один выше, другой ниже, я уже писал вроде об этом

  

5. Невозможность просмотра медиаконтента.

Я судить не берусь, но по моему это делается для более свободного общения в самом телеграме, там же пикчи, которые иногда вбрасывают, иногда подпадают под ОПФ по этому что бы и правила не нарушить и чтоб все довольны были - пикчи с форума не отображаются, по моему как раз таки умный ход

---------- Добавлено спустя 5 минут ----------
@Krang, у меня кстати почему то не обновляется в лайв-режиме та часть чата, где показываются последние сообщения на форуме

Последний раз редактировалось Шторм; 29.07.2017 в 10:25.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, GeroVort
29.07.2017, 10:26

  Сообщение от Storm 

@Krang, у меня кстати почему то не обновляется в лайв-режиме та часть чата, где показываются последние сообщения на форуме

Она и не будет. Кренг уже писал про это.
Спасибо за пост (1) от: Шторм
29.07.2017, 11:05
@Storm, нагрузка на сервер это то, что так волнует Кренга, поэтому я его тем самым и освобождаю от нагрузки. Не так важно сколько, но она есть.
Обновление приходится теперь делать всегда. Кстати говоря, напрягая трафик пользователей, о котором тоже, как кажется, беспокоится Кренг.
Оформление ужасное. Самое смешное, что это легко поправить.
Разделение на 2 части. Речь о том, что те, что общаются в ТГ, зачастую отделены от форума. Ровно как и форумчане без ТГ не связаны с имеющими ТГ. Просто две площадки, не связанные друг с другом. Я не имел ввиду разделение на компании))
Попытка завлечь на общение и медиаконтент. Это инородное тело на карте форума. Я сижу тут каждый день и вижу обрывки фраз и медиаконтента с невозможностью ответить когда мне пишут. Я не говорю против Тг, это уже кому как нравится, но нахождение его текстов на форуме просто не имеет смысла. Плюс ко всему мат на главной форума не лучшая ему реклама.

И я не слился, меня забанили, а после бана мне влом снова заходить)
Ответить
Страница 44 из 51:  « В начало 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):