Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Сivitatem Mali.
   29.03.2012, 20:49  
Сivitatem Mali.
Сivitatem Mali

Название: указано
Автор: я.
Бета: Отсутствует.
Дисклеймер: все права на персонажей, задействованных в данном фан-фике, принадлежат создателям вселенной "TMNT" и я просто взяла по играться.
Жанр: ужасы, приключение, мистика.
Саммари: После напряженного месяца охраны порядка на улицах Нью-Йорка, Эйприл предлагает ребятам отдохнуть. Местом отдыха выбран бывший лагерь скаутов «Дикий ветерок», в котором в детстве отдыхала Эйприл. Сейчас лагерь закрыт, а город Сивитатем Мале, в нескольких сотнях километрах от него, пустует из-за возможности быть затопленным. Но черепашки все равно решаются съездить туда отдохнуть и набраться сил…
Главные герои: Леонардо, Рафаэль, Донателло, Микеланджело; Мельком: Эйприл, Кейси, Сплинтер + новые
Статус: Закончен.
От автора: Пробую себя в жанре ужасы)) От винта!


Пролог.
Уже начинало сверкать. Фургон черепашек уверено рассекал вечерний воздух дороги. Рафаэль, сидевший за рулем, пытался сосредоточиться на дороге, но в этом ему мешал Майки, который уже в течение трех часов не переставая, галдел о всякой ерунде с Лео. Лидер естественно слушал его в пол уха, уже задремал под жужжание младшего братишки. Донни, сидевший спереди, уткнулся в карту и брошюрку лагеря, и изредка обращался к Рафу.
Вся эта канитель с отдыхом началась с невинного случая. Когда ребята в ужасном виде пришли домой после ночной вылазки. Уставшие, злые, сонные, а ходили она так уже больше месяца. А тут еще сенсей «мягко» намекнувший, что убежище запущено и требует уборки и ремонта. В итоге Мастер Сплинтер сжалился над своими детьми и разрешил им отправиться отдохнуть.
Ребята, не зная куда податься от такого счастья, пришли к Эйприл Онилл за советом. Она услужливо предложила закрытый лагерь «Дикий ветерок» в 5 часах езды от домика бабушки Кейси. И вместе получалось около 7,5 часов езды. Собрав вещички черепашки весело отправились в путь.

-А еще там был турбо ранец и ракетомет, представляешь? – продолжал галдеть Майки.
-Да-да. Здорово. – тихо пробормотал Лео, находясь где-то между сном и реальностью
-Когда же он замолкнет? – сам себя спросил Раф, в принципе зная ответ.
-Ты же знаешь, что если он взволнован, его ничем не заткнешь. – сочувственно улыбнулся темпераменту Дон, выглянув из-за карты. – Постарайся не заострять на нем свое внимание.
-Да я, блин, пытаюсь! Только эта трещотка…
-Спокойней Раф. Помнишь что говорил мастер…
-Да-да. Терпение и спокойствие. Мир и покой. Фуу! – глубоко выдохнул Рафаэль. – Все равно не помогает.
-Ты сам не хочешь в это верить. – легко пожав плечами, ответил гений. – Но ты уже заметно расслабился. Только не отвлекайся от дороги.
-Ладно. Нам еще долго ехать?
-Через 10-12 км будет городок Сивитатем Мале. А уж потом до лагеря и рукой подать.
-Отлично. Мне так не терпеться растянуться на кровати и заснуть.
-Устал?
-Есть не много.
-Подменить?
-Донни, я не маленький! Нужно будет, я тебе скажу!
-Я просто спросил. – Дон вновь уткнулся в карту.
Раф гордо фыркнул и продолжил вести машину. Небо уже потемнело, а солнце уже еле заметно выглядывает из-за горизонта. Темперамент включил фары на дальний свет. Тут за поворотом он что-то увидел. Небольшая фигура стояла на обочине и пыталась поймать машину. Подъехав чуть ближе, Раф разглядел ребенка. Мальчика, 8 лет с короткими черными волосами и напуганными глазами.
-Ребята, смотрите! Там ребенок! – громко проговорил владелец саев, притормаживая машину.
-Что он здесь делает один? – поинтересовался проснувшийся Лео.
-Раф, тормози. Мы не можем его тут оставить. – настойчиво сказал Донни.
-Естественно. –кивнул темперамент и остановил машину возле мальчика.
Тот осторожно подошел к водительскому стеклу и тихонечко постучал.
Раф слегка приоткрыл стекло и предупреждающе сказал:
-Только не пугайся. Мы немножко странно выглядим.
-Х-хорошо. – по голосу чувствовалось, что ребенок был и так напуган.
Закрыв окно и открыв дверь, ребята увидели мальчика вблизи. Тот испугано вздрогнул, но спустя минуту расслабился и даже улыбнулся.
-П-помогите мне, пожалуйста. – робко проговорил малыш.
-Конечно поможем! – тут же отозвался гений.
-Ты что тут делаешь один? – поинтересовался Лео, выглядывая из-за водительского сидения.
-Я… Я… не знаю. – испуганно заморгал автостопер.
-Как это? -Удивился Майки.
-Я спал у себя дома, мне снился кошмар, а п-потом проснулся в в т-том ст-трашном городе. И.. и… Там… - мальчик вот-вот мог заплакать.
Пока остальные переглядывались, Дон вылез из машины, аккуратно взял мальчика за ладошку и посадил в фургон к Лео с Майки. Раф снова завел машину и они тронулись.
Мальчик дрожал всем телом, одежда на нем была не по сезону: футболочка, коротенькие шортики и без обуви. Лео вытащил одеяло и заботливо укрыл ребенка.
-Так, что случилось? Как ты здесь оказался?
-Я ушел из того пустого города. Вы ведь не едете туда? Нам нужно разворачиваться и ехать в другую сторону! – быстро пролепетал мальчик. – Там страшно!
-Ты имеешь в виду Сивитатем? –спросил Дон, обернувшись.
-Д-да! Там опасно! Там с-страшно! – уткнулся в одеяло малыш.
-Тебя хоть как зовут? – спросил наконец Раф.
-Тед. – тихонько ответил мальчик.
-Ну что ж Тед. Ты спи. Как только мы доедем до ближайшего города, мы обратимся к полиции и они отвезут тебя домой. Хорошо? – улыбнувшись сказал Майки.
Тед коротко кивнул и поудобнее устроился в уступленном сидении. Через пять минут он уже спал.
-Как думаете, стоит развернуться? – спросил вдруг Рафаэль.
-Я думаю, да. Потому что туда куда мы едем нет людей. – внес свою мысль гений.
-Ну вот! Мы ведь так долго добирались! – заныл Микеланджело.
-Шшш! Разбудишь! – шикнул лидер. – Думаю придется возвращаться.
Раф молча кивнул и стал разворачивать машину, но тут по среди дороги оказался человек. Фары внезапно потухли.
-Черт! – громко выругался темперамент и резко вывернул руль в сторону.
Машина с визгом скользила по сырой дороге. Ребята вцепились в сидения, как и Рафаэль в руль. Пытаясь вернуть управление в полной темноте, машина резко в ехала в каменный отбойник. Раф резко врезался в руль лбом и отключился…

Последний раз редактировалось Fangirl of TMNT; 02.10.2012 в 15:45.
29.03.2012, 21:02
Начало пугающее. Что же там произошло? Кто этот мальчик? Почему он так боится этого города? Я хочу знать....
Проду
29.03.2012, 21:08
Ужасы? Ммм... Ням-ням, вкусняшка. Очень нравится слог, так всё гладко и легко читается. Так интригующе... Жду продолжения
30.03.2012, 05:11

  

закрытый лагерь «Дикий ветерок»

Ну всёёё, это ппц, там будет дикая бойня, ужасы, стоны, крики, расчлененка!
Я в восторге! :3
Даааа, чувствую, та еще будет потеха)))
Добавляю фанф в закладки и жду
30.03.2012, 09:55
Интригующе! Почитаем хоррорчик в твоем исполнении!

  Сообщение от Fangirl of TMNT 

Сейчас лагерь закрыт, а город Сивитатем Мале, в нескольких сотнях километрах от него, пустует из-за возможности быть затопленным

 
Мда... Мы с Рэйн умудрились доказать, что у нас один мозг на двоих. Хором сказали "Ким пять с плюсом", лагерь "Не хныкать!"

  Сообщение от Fangirl of TMNT 

-Д-да! Там опасно! Там с-страшно! – уткнулся в одеяло малыш.

Почему-то продолжаю фразу: Там он-ни...

Миленько начался отдых у черепашек, нечего сказать! В следующий раз у туроператора путевку брать будут. Хотя... и это им не поможет... (вспомнить только их поездку в Израиль в "Войне Анимуса")

Так держать, Танюха!
   30.03.2012, 18:52  
Благодарю всех за первые отзывы)) Приятно читать) Продка вам в награду!
Глава 1. На дороге.
Рафаэль сдавлено простонал, пытавшись собрать свои мысли, которые разбегались в разные стороны. Голова нещадно трещала, а лоб так вообще пульсировал жгучей болью. Складывалось такое впечатление, что владельца саев переехал бульдозер, и не один раз.

Тут Рафу показалось, что до его плеча кто-то дотронулся и что-то сказал. Пытаясь ответить из горла вырвался еще один сдавленный стон и тихое шипение. Теперь обладатель голоса тихонько затряс темперамента, зовя того по имени.
В ответ сорвиголова лишь сдавлено ругнулся в адрес того, кто посадил его на эти «карусели».
-Раф. Ты как? Ну же братишка. Подъем. Ты мне нужен. – голос был очень знакомым так, что Рафаэлю пришлось разлепить глаза и поднять ватную голову с руля.
Сфокусировав взгляд темперамент увидел взволнованного Дона с большой шишкой на лбу. Да и вообще видок у него был помятый.
-Дон? – хрипло проговорил саеносец, держась за голову.
-Раф! Ну слава богу! Ты пришел в себя! – негромко, но радостно сказал гений, оглядывая брата.
-Что случилось? – убирая ладонь со лба, черепах увидев на ней капли крови. – Вот зараза!
-Ты себе лоб разбил. Дай заклею. – потянулся за аптечкой Донни.
Раф лишь уныло усмехнулся. Вот всегда он так. Заботиться обо всех кроме себя. Медленно оглянувшись назад, он с ужасом увидел, что других нет. Ни Лео, ни Майка, ни малыша Теда.
-Донни, а где ребята?
-Я… я сам не знаю. – вздрогнув ответил гений. Дальше от волнения он стал слегка заикаться. – Я-я-я очнулся пять минут назад. Т-ты был в отключке, а сзади никого, только двери открыты… и… туман вокруг. Я п-побоялся вылезать из машины один, и решил разбудить тебя.
-Спокойно. – положив младшему на плечо руку, тихо заверил его Раф. – Мы их найдем.
Донателло молча кивнул и стал обрабатывать ранку на лбу темперамента, но испуганное выражение лица никак не уходило. Это заставило Рафаэля напрячься. Редко что могло так напугать Дона до такого состояния, что он даже заикаться стал. Сам он испугался не меньше. Сначала напуганный ребенок, затем нечто выскочило на дорогу, они врезались, пропали Леонардо с Майком. Просто шик и блеск!

Залепив ранку пластырем, Дон вернулся на свое сиденье.
-Пойдем их искать. – это был скорее не вопрос, а утверждение.
Они оба вылезли из машины. Пейзаж резко поменялся. На улице было холодно, повсюду был густой туман и… снег. Дон быстренько огляделся и открыл покореженный капот машины. Раф пошел осматривать фургон.
Там где сидели его братья, не было ничего подозрительного, напрягал тот факт, что вещи не тронуты и нет следов борьбы. А от дверей не ведут следы. Складывалось такое впечатление, что они просто по воздуху вышли из машины или испарились.
Достав сумку Дона и пару нужных вещей с фонариками, Раф захлопнул задние двери фургона.
-Ну что там, Дон? Наш тарантас еще будет ездить? – подавая брату его сумку, спросил саеносец.
-Во-первых, это не тарантас! – вступился за свое детище гений. – А во-вторых мы сможем от силу доехать до ближайшего поселка в 10 милях отсюда, а дальше.. алес! Мотор испорчен. – закрыв капот, вынес вердикт Донателло.
-Хреново. – отозвался Раф.
-А что там сзади?
-Ничего, они словно сквозь землю провалились.
Дон понимающе кивнул и включил фонарь. Раф тем временем забрал ключи от машины и по совету брата не стал закрывать двери. А вдруг Майки с Лео вернуться?

Включив фонарь, Раф слегка подтолкнул гения, который нерешительно смотрел куда-то в туман. Оба глубоко вздохнув, они двинулись вперед по дороге. Асфальт здесь был покрыт тонким слоем белого и колючего снега, деревья в близ дороги повалены или надломлены, да и сама дорога прибывала не в лучшем состоянии. Развороченный местами асфальт наводил на мысль, что кто-то рвался из-под земли на ружу.
Черепашки не спеша шли вперед. Дон один единственный раз обернулся и убедился, что сквозь туман уже давно не видно их машины.
-Дон. – негромко обратился к гению Раф.
-А?
-У тебя нет такого чувства… Что за нами наблюдают? Причем назойливо, словно пожирая глазами?
-Есть немного. – поежившись ответил тот. – И от этого меня передергивает.
-Аналогично.

Снег медленно падал на землю, заметая следы черепашек. Ребята старательно вглядывались в туман, пытаясь разглядеть хоть что-нибудь. Дорога заворачивала влево. Пройдя еще пару шагов, Раф резко тормознул и Донни врезался ему в панцирь.
-Ой! Ты чего встал? – покрепче обхватив фонарик, в пол голоса спросил владелец бо.
-Тихо. Ты слышишь? – они оба прислушались. Необычный звук, который услышал темперамент, был похож на… чавканье. – Как будто кто-то что-то обгладывает… - тихо добавил Раф, достав сай.
Дон не спеша достал бо. Они осторожно стали пробираться к источнику звука.

Шаг, шаг…

Что-то громко сглатывает и откидывает добычу в сторону.

Шаг, второй шаг…

Кто-то принюхивается…

Еще несколько шагов…

Где-то впереди показался силуэт. Рафаэль без предупреждения рванул вперед. Лучи фонаря вот-вот должны были осветить фигуру, но та растаяла в тумане.
-Черт! – выругался темперамент, тут сзади послышались шаги.
-Раф, ну ты не бросай меня в этом тумане! – укоризненно сказал Дон, догнав брата. – И что ты там увидел?
-Здесь кто-то был. Ты разве не видел силуэт?
-Нет.
-Значит у меня глюки на нервной почве. – усмехнулся Раф, но гения это не обрадовало, а скорее напугало. – Да ладно тебе, Донни. Я в порядке. Просто мерещиться в тумане всякая белиберда.
-И не только тебе. Смотри. – луч фонаря Дона посветил на предмет, который был перед ними.
Это был придорожный указатель. Табличка с надписью:
«WELCOME TO CIVITATEM MALI»
А под табличкой лежало что-то темно-красного цвета...

Последний раз редактировалось Fangirl of TMNT; 30.03.2012 в 19:07.
30.03.2012, 19:00
Это напоминает Сайлент Хилл немного... Хотя нет, много! Здорово получается. А можно я укажу на опечатки в тексте?

  

капели крови

наверно "капли крови". Хотя может её настолько много что и правда капель

  

а дальше.. алес!

я врубилась, что это "лес". Правильно?
Надеюсь ты не в обиде. Просто меня эти опечатки немного сбили.
   30.03.2012, 19:08  

  Сообщение от Extasy 

я врубилась, что это "лес". Правильно?
Надеюсь ты не в обиде. Просто меня эти опечатки немного сбили.

Я не в обиде. а "алес" - по русски написаное alles (на немецком) - обозначает все! Капец!)))
Спасибо за пост (1) от: Тринити
30.03.2012, 20:44
Так мне ужасно интересно и жутковато...Fangirl of TMNT пожалуйста не убивай черепашек покалечь их но не убивай я не выдержу!!!!!! Валерьянку мне срочно!!!!!!!!ПРОДУ!!!!!
30.03.2012, 20:59
*нервно дергаюсь.
Спокойно, Соня, это только первая глава... *
Ну Таня, ты и нагнала жути! Про Доника я всегда знала, что он мягкий домашний ребенок с вредным характером. А вот силуэт в конце меня добил. *мысли: Кто там чавкает? Уффф... никого... Ит-Мать! что там за туша?

В общем, про сайлентхил ничего не скажу,не смотрела, но нервощипалка знатная!
Аллес абзац!

Последний раз редактировалось Sanrika; 31.03.2012 в 15:52.
30.03.2012, 21:15

  

Аллес абзац!

Полный абзац!
Согласна с предыдущими ораторами! очень страшно!
30.03.2012, 21:45
Скажу честно - меня не прошибло даже на дрожь. Но это всего лишь оттого, что ужасов я прочитала и пересмотрела немало. Однако получается весьма увлекательно, напряженно и интригующе. Проду буду ожидать пока терпеливо.
31.03.2012, 05:39
Вау, офигенно ))
Жалко малыша, интересно куда делись остальные черепахи...) Местами читать было даже жутковато )) Жду продолжения )
P.S. Это первый серьёзный фанф который я прочитал
01.04.2012, 01:22
Ёпт!О.о Только-только играли в новый Сайлент Хилл, тут еще этот фанф! Ну все, полный абзац! Я теперь точно не усну! ХD

  

А под табличкой лежало что-то темно-красного цвета...

и перед глазами встало, что это трупоган, который внезапно встал и попер на меня издавая булькающие и чавкающие звуки. Ну, все, хоть пиши сейчас фанф в жанре Хоррор! =.=
Фанф класс, жду проду)) (надеюсь я её читать буду не на ночь глядя...)
   01.04.2012, 10:30  
Раз всем кажеться что это Сайлент Хилл пусть будет по вашему)))Спасибо за коменты. И продка!
Глава 2. Добро пожаловать в город.
Что-то бесформенное, темно-красного цвета лежало под придорожным указателем. Сквозь туман нельзя было как следует разглядеть что это.
Донни осторожно сделал пару шагов по направлению к неизвестному предмету. Оказавшись в шести шагах, это нечто темно-красного цвета, начало шевелиться. Вздрагивать и расползаться.
-Дон. Осторожней. – в пол голоса произнес Раф.
Гений решил не рисковать. Достав бо, он слегка толкнул концом шеста это нечто. В ответ оно едва заметно колыхнулось. Подойдя чуть ближе Дон подцепил нечто за край и приподнял.
И оттуда выползла добрая сотня больших и усатых тараканов, которые побежали прямо на Дона.
-АААА! Твою за ногу!! – перепрыгивая с одной ноги на другую, и слегка раскачивая красным и легким предметом висящим на конце шеста, Донателло допрыгал до безопасной зоны. Рафаэль к нему присоединился, когда на него побежала эта стайка тараканов.
Когда насекомые исчезли, Раф услышал тихое хихиканье Дона.
-Это была всего лишь грязная и вонючая тряпка, красного цвета.
-А чего под ней было так много тараканов?
-А ты взгляни. – откинув тряпку с дороги, Дон так же шестом указал на непонятное месиво. – Это похоже на прогнившую плоть.
-Весело. – закатывая глаза пробубнел Раф. – Пойдем уже. Судя по табличке мы почти в городе. Может Лео с Майком там.
Быстро зашагав вперед по дороге две черепашки довольно быстро добрались до города.
С первого взгляда можно было понять, что город пустует. Дорога покрыта легким слоем снега, двери и окна открыты, машины, велосипеды, стоят на улице, как бы ожидая своих владельцев. Большинство стекол запылилось.
-ЛЕО! МАЙКИ!!! ВЫ ЗДЕСЬ! – громко прокричал темперамент.
-РЕБЯТА! – к нему присоединился Донни. – Блин, сквозь этот туман я ничего не вижу.
-Пойдем вперед, может там что увидим.
Пройдя несколько магазинчиков, Дон остановился.
-Ты чего встал? – не успел спросить у брата Раф, как то сорвался с места куда-то вперед, резко завернув за угол.
*****************
Донателло же сорвался не случайно. Остановился он, потому что ему показалось, что увидел вдалеке Майка. Нет, ну это точно был он! Только стоял он спиной (то бишь панцирем) к ним. Гений никак не мог понять, почему Раф ничего не предпринимает? Почему он идет словно не видя младшего братишки? Но тут пропавший брат пришел в движение, побежав куда-то в сторону. Не предупредив владельца саев, Дон побежал следом.
-МАЙКИ! – заворачивая за угол, что бы перехватить брата, крикнул гений.
Побежав узенький переулочек, он вновь выбежал на дорогу, мельком увидев Микеланджело как скрывается за следующим поворотом.
-Стой! – помчавшись следом, вновь прокричал в туман Дон.
Брат бежал ни как обычно, постоянно сворачивая и быстро исчезая из виду. В конце концов Донателло увидел как Майк вбежал в салон химчистки.
Подбежав к двери, умник притормозил. Слегка не уверено обхватив ручку и включив фонарь, он все таки шагнул внутрь.
Внутри царила атмосфера полумрака, сырости и пыли. Помещение выглядело запущенным. Химчистка состояла из трех рядов стиральных машинок и сушек, и пяти больших стиральных машинок, в которые мог влезть взрослый человек.
-Майки. – негромко позвал брата черепашка проходя в глубь здания. – Майки, это я - Дон. Не пугайся. Майк…
«Как странно… В помещение ужасно холодно… - подумал гений выдыхая воздух через рот. Из-за рта вырвался белый легкий пар. – И чем дальше захожу, тем темнее становиться. Как странно…»
Оглядев первый ряд машинок, Донни зашагал дальше. Тут сзади что-то хлопнуло.
Резко развернувшись черепашка…
Ничего не увидел. Лишь тонкие лучи света, которые еле-еле пробивались через запыленное стекло витрины.
Потеребив фонарь, Дон пошел дальше. Половицы стали противно скрипеть при каждом его шаге, в воздухе нагнеталась темнота. Дойдя до последнего ряда с большими машинками стало настолько темно и тяжело дышать, что владельцу бо на секунду показалось, что он лежит под толстым одеялом, натянув то по самую макушку.
Скрипнула половица сзади. Едва заметно вздрогнув, гений быстро обернулся.
Никого.
Теперь спереди раздался наимощнейший хлопок, словно кто-то взорвал петарду и в затылок подул ледяной ветер.
Луч фонаря заскользил по дальней стиральной машинке, стоявшей в самом углу.
Встав напротив агрегата, черепашка внимательно посмотрел его. Сквозь грязное стеклышко в дверце ничего не видно. С виду ничего особенного. Но может внутри что-то стоящее.
Потянув дверцу на себя, Дон понял, что она так легко не сдаться. Потянув еще раз, дверь слегка поддалась, и что-то потекло к ногам гения. Сделав еще один рывок, дверца наконец открылась.
Оттуда резким потоком хлынула кровь. Внутри лежало чье-то тело. Отшатнувшись и врезавшись в панцирем в еще одну стиральную машинку, Донни зажал себе рот и нос. Потому что от вида и запаха, который открыла ему эта стиралка, его начинало рвать. Рвотные позывы появлялись вновь и вновь, когда он смотрел на тело, лежащее в машинке.
Но не дал ему опомниться и прийти в себя еще один сюрприз.
Тело шевелилось…
01.04.2012, 10:44
Реально ужастик!
Что-то даже страшно дальше читать, ибо я обладаю огромной фантазией и могу всё это представить!
01.04.2012, 12:41
О_О Ш...шев...вели...лось! Какого чёрта!!! Раф найди Донни,Майки и Лео и валите от туда на фиг!!! Валерьянки дайте люди моя кончилась!!!ПРОДУ!!!
01.04.2012, 13:12
Черт, надо было предупредить: "НИЧЕГО НЕ ЖРАТЬ" Ох...боюсь даже представить, что там может шевелиться =.=
Спасибо за пост (1) от: Extasy
01.04.2012, 14:39
Зомби шевелился, по-любому. Лучше Дону бежать, но как оставишь брата? Продолжение, пожалуйста))
Ответить
Страница 1 из 9:  1 2 3 4 5  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):