Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  4-ый сезон (2015-2016)   Серия 83 - Riddle of the Ancient Aeons
16.01.2016, 14:47

  Сообщение от SPredator 

Жутко не понравилось как Дон подскакивал на колючках! Терпеть не могу эти моменты в стиле Луни Тунз.

согласна, жму руку. вообще у каждого мультсериала, окей, у каждой такой компании есть свой стиль, зачем их приспосабливать в чужие? мало того, что смотрится неорганично и некрасиво, так еще и навевает мысли об отсутствии таковых у сценаристов.
Спасибо за пост (1) от: SPredator
16.01.2016, 17:14

  Сообщение от Astarta 

согласна, жму руку. вообще у каждого мультсериала, окей, у каждой такой компании есть свой стиль, зачем их приспосабливать в чужие?

А тут, кстати, это ещё и нелогично вышло. Ведь Донни падал на колючки и панцирем в том числе, что не могло ему причинить боль (природная защита же).
16.01.2016, 17:27
@GeroVort, да и вообще они там были в скафандрах, которые, на минуточку, пребывание в открытом космосе выдерживают.
Спасибо за пост (1) от: luna
17.01.2016, 11:07

  Сообщение от Astarta 

Драки мальчиков на пустом месте - только у Майки к Рафу и у Рафа к Лео возникли претензии. А что,Донателло в семье все устраивает?

Донателло только один раз психанул, в серии про ловушку, когда Лео ему в затылок дышал, мол, давай работай, быстрее. Он и так почти как Раф по темпераменту, а тут такое...
Из всех серий я помню только это его недовольство отношениями в семье. До этого он лишь один раз включил лидера. В финале второго сезона, после чего Лео пострадал.

  

А, там есть еще Кейси - еще один раздражающий фактор, но меряться, у кого дырка в зубах круче - это не совсем то же самое, чем меряться, кого из сыновей МС любил больше.

А Дону, кажется, всегда было по барабану. Как-то он к МС вообще почти ничего не проявляет.

  

И объятия эти братские - они спасли Рафа в конце второго сезона, они же ненадолго стравили напряжение сейчас... Лео поступил мудро, молодец, растет парень.

Не устану повторять - Рафик самый уязвимый из всех. У Дона есть интеллект, помогающий фильтровать инфу. У Лео - его самообладание У Майки - природная способность воспринимать жизнь сквозь толстые розовые очки. И только Раф не пропускает через себя какие-то события, направленные на него, а защищается от них с помощью своего толстого панциря.
Ну согласись же, обнимашки были милыми

  

И только Эйприл осталась невозмутима и направлена на цель, как копье. Видно, зло там было особенное, только для мальчиков.

Раньше ее папа волновал только. Щас как-то и это отошло в сторону. Или Эйприл у нас такой светлый человечек? А мы тут...

  

Природу зла я так и не поняла. Отсутствие звезды Эонов на ее законном месте?

Не. Эоны были типа индейцы у нас на Земле - природа, небо, звезды. Их попросили посторожить ту штуковину, техногенную. Эоны ранее никогда не имели дел с техникой, и как-то так случилось, что они начали поклоняться той штуке. А вот тут я не совсем поняла. То ли эта техника их такими сделала, то ли то, что у них крыша поехала на почве идолопоклонения.

  

(респект за дизайн, наверняка стырили концепт с какого-нибудь потрясающего арта времен массовой истерии по НЛО)

Не особо народ американский это оценил. Многие говорили, мол, нельзя было что-то свое придумать, а не тырить со Звездных Войн?


  

Серия показалась мне скучной, я поймала себя на мысли, что хочу промотать, потому что примерный разворот событий был ожидаем.

Вам не нравятся коты? Вы просто не умеете их готовить


  

Вся серия была затеяна ради артефакта, который достался Эйприл

А мне показалось, что ради братских моментов. Между прочим, с начала сезона этого и не было. Где переживания? Где груз ответственности? Ну, кагбэ, вот он...
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, GeroVort, luna
17.01.2016, 13:48
@FlawLess, знаешь, как всегда, я увидела что-то свое, что не увидел больше никто.
Братские моменты? Мне кажется, вопросы взаимоотношений между братьями были достаточно разъяснены в третьем сезоне, в данный момент не зачем спорить, кто кого любит больше, ни к чему был этот спор. Идея противостояния природы и технологии не нова и потому скучна - ну жевали эту сосиску, и даже Кэмерон не сказал ничего принципиально нового, и в этой серии по накатанной колее прошло - а где своя колея?
Опять я слишком много жду от детского сериала.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
17.01.2016, 14:14
Вот как раз со Звездными войнами и похоже более всего. Аэоны пали на условную Темную сторону от такого артефакта, что трансформировало и их, и всю планету (аналогия - многие ситхи тоже становились как живые трупы).
17.01.2016, 17:51
@Astarta, ну а чего ты ждала? Мяса с кровью? Каких-то кардинально новых идей? Все уже сказано давным давно. Щас придумать что-то новенькое - практически нереально.
Черепахи попадают туда, где начинают подниматься их старые обиды. Я не думаю, что Рафа волнует, кто у Сплинтера был любимый сын. Ну, не последние пару сезонов точно. Просто он это со зла сказанул. Как и непонятный мне замах Лео на Майки, это ему вообще не свойственно. Как и выпады Майки на Рафа за какие-то детские притеснения. Это все не значит, что они этим живут постоянно. Просто надо было показать, что ничто человеческое им не чуждо.
17.01.2016, 18:25
@FlawLess, разнообразия ради они могли бы показать,насколько каждый из них верит в успех экспедиции,чего от нее ждет (у Лео,например,сердечный интерес все-таки должен присутствовать,или нет? Донни тоже мог бы вместо драки с Кейси пораздумать над своим будущим с Эйприл или без нее.) Может,следующая серия даст что нибудь. Опять же,по анонсу они пойдут в мозг Майки,а в конце этой серии они отправились в погоню за трицератонами. Выходит,погоня не удастся и нас ждет очередной проходняк. Уровень драматичности снижен на порядок по сравнению с третьим сезоном,а по серьезности событий на самом деле должно быть круче. Итого пока все это больше напоминает музей - посмотрите,вот один персонаж из комиксов,вот другой персонаж из комиксов, вы узнаете? А действие на самом деле слабенькое,чтобы не перекрывать сияние звезд других вселенных ЧН.
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, luna
17.01.2016, 18:40
@Astarta, может, ты и права. Пока развития персов ноль. Но первые серии всех сезонов всегда такие. Они концентрируются на отсылках к другим фильмам, и только потом начинается что-то.
Все самые серьезные сцены показывают ближе к финалу сезона. Относись к этому спокойней.
Спасибо за пост (1) от: Saara
17.01.2016, 18:55
@FlawLess, я стараюсь,стараюсь... жаль,что мне не двенадцать лет,вопросов было бы меньше к сюжету.
@FlawLess, я стараюсь,стараюсь... жаль,что мне не двенадцать лет,вопросов было бы меньше к сюжету.
17.01.2016, 19:08

  Сообщение от Astarta 

посмотрите,вот один персонаж из комиксов,вот другой персонаж из комиксов, вы узнаете?

Помнится мне первая половина 3-го сезона была примерно о том же, что ни серия так оммаж на какой-то ужастик. А уж когда они в Нью-Йорк вернулись сюжет попер )
17.01.2016, 20:26

  Сообщение от FlawLess 

Все уже сказано давным давно. Щас придумать что-то новенькое - практически нереально.

Вот тут не согласен. Если уж я, как простой фанат черепах могу придумать, значит это реально.
Вопрос скорее к создателям: "Вам интересно то, что вы делаете?" Отношение к работе на многое может повлиять. К сожалению, последняя серия очередной раз напоминает, что я смотрю фрик-шоу, не претендующее на большее. А ведь это же КОСМИЧЕСКИЕ приключения... которые в сериале Star Trek были более захватывающими, чем в черепашках-ниндзя
17.01.2016, 21:12

  Сообщение от GeroVort 

КОСМИЧЕСКИЕ приключения... которые в сериале Star Trek были более захватывающими, чем в черепашках-ниндзя

ну, давайте не будет забывать о том, что история о черепахах в космосе, а не о КОСМОСЕ, в котором болтаются черепахи, это две большие разницы. а вот насчет того, насколько создателям интересно... уууу... на предпоследнем (или последнем?) Кидс чойс эвордс, который проводит Никелодеон, и который более-менее отражает популярность того или иного медиа-продукта, который выпускает этот канал, Губка Боб опередил черепашек, что меня несколько покоробило. Хотя несмотря на все огрехи, ЧН гораздо ммм... адекватнее и интереснее, чем истории про обитателей морского дна. И работа над пятым сезоном, я надеюсь, будет работой над ошибками. Хотя, опять же, цитируя саму себя, я слишком много жду от детского мультсериала.
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):