Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона   Обсуждаем кино (старое и новое)
   13.12.2014, 22:43  
Обсуждаем кино (старое и новое)
Я начну, ок? Ходил кароч на 3его хоббита и мне понравилось Не смотря кстати, на то что в фильме куча интересных сцен, все весьма и весьма зрелищно, лично мне все равно больше всего понравилась именно первая часть. Да, может она и затянутая, но мне всегда было интересно, сможет ли Джексон передать не только интересные моменты но и передать затянутость и неспешность развития событий, и вот в 1ой части хоббита он это передал на отлично и смотрелось это на ура, так что...
Касательно самой 3ий части можно было бы много че написать но меня тут просили не спойлерить да и я по правде и сам не хочу (а пихать половину поста под "спойлер" как то не интересно) так что еще раз просто напишу что было все очень круто, и хотя многие говорили что "хоббит" это попытка снять еще один "Властелин Колец", тут я все же не соглашусь т.к. считаю что хоббит даже по атмосфере другой чем лотр, как то легче по восприятию и добрее в целом. Зацепили диалоги Торина и Бильбо кстати, особенно про желудь который хоббит нашел в саду у Беорна и говорил что хочет донести (я надеюсь что все же донес ) его до дома что бы там посадить уже в своем саду, и что бы потом смотря на то как он растет - вспоминать свое путешествие) чем то тронуло, лол. Саму битву могли бы может и чуть эпичнее снять местами (или я просто привереда ) но вообще и так конечно, ну очень зрелищно. Кстати, Леголас тут как в лотре, тоже эпичный намного круче 2ой части, он тут ваще че то нереальное творит. Хотя как бы круты фильмы не были, они все таки очень вольный пересказ книги, а вот именно ЭКРАНИЗАЦИЕЙ, т.е. практически точным переносом событий из книги на экраны, для меня так и остался «The Hobbit» - великолепный мультфильм 1977ого года, да. Хотя вот если выйдет книга по кинотрилогии то я наверное не отказался бы ее приобрести (вроде такую же хотели выпустить, я правда уже за новостями про все это как то не очень слежу)
Ну и да, никто наверное не поймет, но вот я помню как году так эдак в... эээ ааа забыл, короче помню что ехал в поезде еще очень и очень давно, и там по радио ВНЕЗАПНО объявили о том что планируют еще только начать съемки по хоббиту, и я помню как тогда офигел и подумал что то вроде "вау, хоть мне и пофиг на большинство фильмов и книг которые сейчас выходят, но как бы я хотел заценить фильм про Бильбо и всех этих гномов, доживу я ваще до этого ?" (да, я бываю очень пессимистичным впрочем на то есть причины) сейчас это все кажется таким далеким столько всего с тех пор произошло в моей жизни и все такое, и вот на тебе, я не только дожил блин, но и заценил все части жалко только что всего одну удалось заценить именно в кино, с поп корном и колой, но почему то все равно такое офигенное чувство, почти как Эверест покорил Не думаю что когда нибудь еще буду так ждать еще какой то фильм, лол.
   31.01.2015, 21:59  
странно, столько любителей "кинца" а постов в теме нефига, парадокс
Я короче сегодня ходил на "паддингтона", кто не видел, посмотрите, очень добрый, хороший, хоть местами и предсказуемый фильм В отличие от книг ( я давно еще читал книги, офигеть да?) таки сюжет целый завернули с глав злодеем и прочим, ну кто бы мог подумать ваще Ах да, еще графика просто вау.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: паддингтон.png
Просмотров: 12
Размер:	385,5 Кб
ID:	79329
Спасибо за пост (1) от: Rdan
31.01.2015, 22:08
Вау, клёвая тема, я и забыл, что она существует @Storm, ок, посмотрю
03.02.2015, 02:26
Неплохая тема, надо ей набирать обороты только. Когда-нибудь и сам накалякаю тут

А пока будем ждать от @Storm, обзора "50 оттенков серого"
03.02.2015, 07:00
Смотрели кто-нить фильм 2014 го года Черепашки Ниндзя? у кого как мнение?)
03.02.2015, 11:31
@ARTЁM, ну шучу же я, лавры @сТРаж,а не дают покоя)) разве я мог забыть о существующей теме для обсуждения?)
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
   03.02.2015, 11:36  

  

А пока будем ждать от @Storm, обзора "50 оттенков серого"

А кто мне оплатит операцию по восстановлению зрения после просмотра этого "щидевра", а? Нет, я боюсь это смотреть, вдруг моя децкая психика травмируется.
Спасибо за пост (2) от: Astarta , сТРаж
03.02.2015, 16:03
Вау, клёвая тема, я и не знал, что она существует @Storm, ок, посмотрю
04.02.2015, 02:48
@Storm,


  Сообщение от Raph 

@Storm, ок, посмотрю

А вот здесь хотелось бы поподробней)) А то лично у меня, например, пока складывается только такой вариант...

  Сообщение от Storm

Нет, я боюсь это смотреть...

  Сообщение от Raph [MENTION=3932

Storm, ок, тогда я посмотрю



Мне, в принципе, не важно кого обсирать от кого рецензию читать, так что смелей

Последний раз редактировалось сТРаж; 04.02.2015 в 02:52.
25.02.2015, 18:30
Так, ну и чего здесь опять глухо?! Отпишусь-ка по Спанч Бобу

Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-The-SpongeBob-Movie_3A-Sponge-Out-of-Water-2540109.jpg
Просмотров: 10
Размер:	430,7 Кб
ID:	80091

В общем, все знают, кто такой этот Губка (я тоже знаю, и люблю иногда даже пересматривать некоторые первые серии). Так вот о чём я... все его знают, знают и без этого глупого представления его повседневной жизни и введения всех и без того, опять же, известных зрителю персонажей его окружающих... Зачем нужно было так начинать фильм? Хорошо, я бы мог понять зачем, если бы это был первый фильм, но это не первый: в начале двухтысячных уже выходил метр про Боба, и хотя там не было 3D-картинки, сюжет и идея были интересней намного, ИМХО. Насколько помню, изначально задумывалось снимать именно продолжение, так? Видимо, что-то изменилось там у них в планах, и решили забабахать обычную двадцатиминутную серию с простеньким сюжетиком (как в оригинальном мультсериале про Черепах Шреддер и Кренг из серии в серию пытались вытащить Технодром, так и здесь Планктон из серии в серию мечтает завладеть рецептом крабсбургеров, опять: зачем я это пишу, когда все и так это прекрасно ЗНАЮТ!) да только растянуть эту серию до полутора часов и напихать туда побольше персонажей - пирата, чаек, дельфина... Кстати про дельфина: помнится серия (одна из более-менее новых, кажется), где уже однажды фигурировал какой-то дельфин из древнего племени и что-то там с вулканом, жертвоприношениями было... точно не помню, кто в теме - просветите, по возможности. Чего этот дельфин делает в фильме? Служит "мостом" между океаном и сушей для Губки и компании.... ...Помните серию, когда Сэнди и Боб спорили, кто лучше: морские или наземные обитатели? Отличная серия, прекрасно сбалансированная, с хорошими шутками и умным концом! Так вот в этой серии Боб, Патрик, Сквидвард и Крабс тоже боялись выйти на поверхность и задохнуться, но всё-таки вышли, и проблемой там оказалось не отсутствие воды, а
 
кое-что другое *не буду спойлерить тем, кто ещё не смотрел *

В фильме же ради этого нужно было ввести дельфина и потратить на него ещё минут 20... Идея дружбы с Планктоном уже была, хаоса в Бикини Боттом (вспомните Уорми) - была... что действительно было интересно (по крайней мере лично мне), и это было даже вынесено в заголовок в оригинальной версии названия - "из воды", часть фильма, где герои находятся в нашем мире... часть фильма, которая составляет всего 20 минут.. А как интересно смотрелся трейлер!! Сколько шуток они в нём показали (девушка с мороженым напротив Патрика и ядра в мыльных пузырях - ), жаль только, что это почти все шутки и были.

Итог: детей от 5-6 лет, ещё только начинающих своё знакомство с Губкой, вести (но потом объяснять некоторые моменты и вести себя как родитель, ибо прекрасно известно, что этот мульт частенько бывает не совсем подходящим в воспитательных целях). Фанам же... не знаю, ребят, мне не очень. Пересмотрите ещё раз трейлер и хватит
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
25.02.2015, 18:55
@сТРаж, полностью согласен. Но лично для меня основной проблемой мультика стала даже не вторичность, а то, что он банально НЕ СМЕШНОЙ. Где это видано, чтобы в полнометражке про Спанч Боба не было ни единой шутки, с которой можно было бы посмеяться в голос, а те, что есть, заставляют лишь слегка улыбнуться? Увы и ах, но франшиза сдулась. И последние сезоны лишнее тому подтверждение.

4/10.
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
08.03.2015, 00:26
Только что с просмотра "Робота по имени Чаппи". Отличный фильм. Не без огрехов, и конечно далеко не шедевральный "Район №9", но звание пока лучшего фильма 2015 "Кингсмен" скрипя зубами передает ему (оставляя за собой лучшую экшен-сцену как минимум десятилетия ).

И да - Шарлто Копли! Не появившись в кадре ни на долю секунды, он переиграл всех, включая Джекмана и Уивер.
Спасибо за пост (4) от: Anton1996, DemonS, сТРаж, траксимус
   26.03.2015, 00:07  
Кст "Дом" очень даже ничего, и не потому что там типа рихана и все такое Картинка вообще офигенная, анимация там и прочее, сегодня вот как раз сходил, успел в последний день
26.03.2015, 11:19
Смотрели вчера "Седьмой сын".
То ли я совсем-совсем скучная, то ли настолько привыкла к развитию сюжета в таких "сказковых" фильмах - даже битвы смотреть не очень интересно.
События развиваются, но ты их в голове опережаешь: сейчас будет так, а в итоге наверняка вот так. И да, так и происходит. Это... ммм... грустно, что ли.
Я от истории про старого ведьмака и его ученика ждала несколько больше. Даже не уровня другого всем известного ведьмака, а какой-то своеобразности.
Наверное, поэтому я редко смотрю приключенческие и фантастические фильмы - я их наперёд угадываю
Спасибо за пост (1) от: траксимус
30.03.2015, 00:38
Посмотрел полнометражного "Барашка Шона". Сериал до этого не видел, "Уоллеса и Громита" не люблю, да и вообще весьма скептически отношусь к пластилиновой анимации. Но тут буквально порвало. Ржал в голос вместе со всем залом. До слез. Вообще не помню, когда последний раз так смеялся на мультфильмах, да и вообще в кино.

10/10. На голову лучше всех последних полнометражек за последние года 2-3.

Alternative content



Ах да - самый смешной персонаж неожиданно напомнил обликом советскую классику:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 20
Размер:	219,7 Кб
ID:	81200
Вложения
Тип файла: mp3 Shaun-The-Sheep-barashek-Shon(muzofon.com).mp3 (2,31 Мб, 15 просмотров)
Спасибо за пост (6) от: DemonS, EVILdoer, Raph 007, Snow, Шторм, сТРаж
30.03.2015, 11:46
@ARTЁM, я как раз хочу на него сходить безумно)))
Теперь точно схожу ))) ^^ Уииии!
Этот старый мультик с волком....оооо... я его обожаю..))) и фразу сразу вспомнила:
- ЩА СПОЮ!
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, сТРаж
08.04.2015, 22:37
Сегодня сходил на очередное детище отечественного кинематографа под названием "Битва за Севастополь". Я, конечно, понимаю, что такие названия картинам дают, чтобы они собрали кассу, ибо если назвать фильм "Однажды в доме сержанта Павлова" (Сталинград) или "Женщина-Смерть" (Битва за Севастополь), то народ не поймёт, что это такое и решит, что не пойдёт, ибо все мы знаем о качестве российского кино, но , я зануда, мне по душе, когда содержание соответствует названию. В фильме "БзС" самой БЗС как таковой нет вообще, и как уже упомянутый выше фильм, всё свелось к женщине и любви-моркви, хотя этот фильм намного годнее: картинка хороша, игра ГГ - отличная. В целом всё хорошо, но как фильм о женщине на войне, а не об одной из больших и страшных битв в период ВОВ.
Спасибо за пост (1) от: Snow
08.04.2015, 22:42
@AkellaWolf, кстати мои друзья тоже сказали, что это всего лишь история о женщине и о любви на фоне войны. Фильм хорош, но название не соответствует сюжету.
Но в общем-то, сходить стоит? или нет.
08.04.2015, 22:43
Если фильм создан в России, то на него нельзя ходить
08.04.2015, 22:43
@Снежная, в принципе, если обстрогироваться от названия, фильм хороший и стоит взглянуть.
08.04.2015, 22:46
@AkellaWolf, ммм, надо будет глянуть хоть дома) Вот, еще мне советуют на фильм "Призрак" сходить вот думаю
09.04.2015, 02:32
"Форсаж 7"!! Вот фильм, на который нужно идти без раздумий!! Почему так тихо? Ребят, неужели никто ещё не смотрел??
Сам не ходил из-за экзаменов Но на субботу билеты уже куплены
Ответить
Страница 1 из 21:  1 2 3 4 5 11  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):