Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Первый мультсериал (1987 – 1996, MWS)   ОБСУЖДАЕМ TMNT (1987 - 1996, MWS)
10.11.2011, 21:21
Даа?я-то подумал,что ученый...Ну да это неважно:он появлялся-то всего в двух сериях...А в старом эти придурки-ученые появлялись только на одну серию-черепахи их быстро побеждали.Хотя помню старого Бакстера Стокмана-Муху,мне он нравился.Полнейший неадекват,но стильный
10.11.2011, 21:27

  Сообщение от Haru Mamburu 

Даа?я-то подумал,что ученый...

Ну насмешил Мусорщик......Учёный посмотри насколько мне смешно!
 
очень смешно!!!
10.11.2011, 21:40
А его кибер-ножки откуда?Хотя возможно,что стырил у кого-то.Но это уже в раздел "Новый мультсериал".
Помню удивлялся:а почему Шреддер во втором сезоне так легко избавился от Бакстера Стокмана в обмен на Бибопа и Рокстеди? Типа,гений в обмен на двух перекачанных кретинов...Сейчас понял:Бакстер не нужен был Шреддеру,потому что сам Шреддер был довольно умен,да и Кренг ему вундервафли время от времени присылал.Да и Бакстер не очень-то верный был,в отличие от мутантов
10.11.2011, 21:44
Да я же говорил:я новый не очень хорошо знаю...Да и BTTS совсем не смотрел.Отпугнула рисовка
10.11.2011, 21:54
Ну это ты молодец.А-то те,кто смотрели старый мультсериал,как-то вяленько реагируют на эту тему
10.11.2011, 21:59
Я только в декабре посмотрел 3 сезона и огрызки 4 и 5 но на меня иногда картинками восстонавливался какойто мужик с розовый фигнёй внутри а потом я узнал что это Кренг видо когда мне было 2 или три года я их смотрел ( мне это Мама сказала!)
11.11.2011, 07:18

  Сообщение от Haru Mamburu 

Да я же говорил:я новый не очень хорошо знаю...Да и BTTS совсем не смотрел.Отпугнула рисовка

Тебе стоит посмотреть новый сериал полностью. Он нисколько не хуже первого. Я посмотрел оба сериала, 4 раза каждый сезон каждого сериала , и до сих пор не могу определиться, какой люблю больше.
11.11.2011, 19:51

  Сообщение от костя д 

Ну насмешил Мусорщик......Учёный посмотри насколько мне смешно!

 
очень смешно!!!

Мусорщик тоже в какой-то степени ученый

А вообще я очень люблю старый сериал, просто обожаю, даже и не знаю толклом почему Вроде я молодой еще, чтобы ностальгировать, и олдскулу предпочитаю новенькое) Но вот чем-то цепляет сериал, то ли добротой черепашек, то ли тупизной и неорганизованностью злодеев


  Сообщение от костя д 

Слушай а давай новый мульт обсуждать!

По-моему, как-то не айс обсуждать "Новый мультесиреал" в разделе "Старый добрый мультик"

Последний раз редактировалось Rdan; 11.11.2011 в 19:54.
11.11.2011, 20:19
Я просто предложил перейти в обсуждение нового мультсериала.
12.11.2011, 08:45

  

Я только в декабре посмотрел 3 сезона и огрызки 4 и 5 но на меня иногда картинками восстонавливался какойто мужик с розовый фигнёй внутри а потом я узнал что это Кренг видо когда мне было 2 или три года я их смотрел ( мне это Мама сказала!)

Ах,как можно такое забыть...Тело-андроид Кренга,и Кренг в животе! В детстве даже не замечал,какой андроид у Кренга смешной-здоровенный мужик в красных труселях,перчатках и носках... Кстати,по мне,так Андроид Кренга можно воспринимать как отдельный персонаж.Ну не знаю как это правильно описать,но иногда он ведет себя как самостоятельная личность! Просто помню,что этот Андроид мог хмурится,радоваться,быть с кислой и удивленной рожей(правда все эти эмоциональные реакции происходили у него одновременно с теми же эмоциями Кренга,но все же).Еще Андроид мог что-то программировать на компьютере,вынимать из шкафа и пр.,пока Кренг спокойно сидел в животе,ничего не делал,а только излагал Шреддеру свой новый план. Также помню как в серии "Кренгштейн жив!" 6-го сезона Андроид вообще убежал от Кренга и пошел крушить город(в той же серии выяснилось,что Андроид умеет говорить.Это стало новостью даже для Кренга) Резкий контраст с телом-андроидом Ч`Релла,которое без хозяина было лишь пустой бесполезной жестянкой(учтите,я не считаю Кибер-Шреддера!)
12.11.2011, 13:31

  Сообщение от Haru Mamburu 

Кстати,по мне,так Андроид Кренга можно воспринимать как отдельный персонаж.Ну не знаю как это правильно описать,но иногда он ведет себя как самостоятельная личность! Просто помню,что этот Андроид мог хмурится,радоваться,быть с кислой и удивленной рожей(правда все эти эмоциональные реакции происходили у него одновременно с теми же эмоциями Кренга,но все же).Еще Андроид мог что-то программировать на компьютере,вынимать из шкафа и пр.,пока Кренг спокойно сидел в животе,ничего не делал,а только излагал Шреддеру свой новый план.

Помнишь серию "Кейси Джонс - герой вне закона"? Там, когда Крэнг вылетел из своего робота-паука, Шреддер скомандовал андроиду: "Лови его!", и андроид побежал за Кренгом и поймал его САМ!

  Сообщение от Haru Mamburu 

Также помню как в серии "Кренгштейн жив!" 6-го сезона Андроид вообще убежал от Кренга и пошел крушить город(в той же серии выяснилось,что Андроид умеет говорить.Это стало новостью даже для Кренга)

Нет, он не умел говорить (до этого момента). Во всём виноваты Бибоп и Рокстеди. Чип-то они ему поставили.
12.11.2011, 14:13
Аа,вспомнил...Это насчет "Кейси Джонса".

  

Но вот чем-то цепляет сериал, то ли добротой черепашек, то ли тупизной и неорганизованностью злодеев

Меня старый сериал цепляет юмором и самоиронией. Как я уже писал,иногда сериал начинает напоминать пародию на супергеройские мультфильмы(в хорошем смысле)
Еще там были отменные фразочки,например:
Серия "Бунт Футовых солдат" 4-ый сезон.Поумневший солдат "Альфа-1" перенастроил всех Футов-Роботов на Технодроме,и те затолкали Кренга и Шреддера в спасательную капсулу и готовятся выкинуть злодеев в открытый космос.
Альфа-1:-Я завоюю Землю и без вашей помощи!
Шреддер:-Стой,погоди,давай договоримся!Мы отдадим тебе...Нью-Джерси,идет?

Или какая-то серия 3-го сезона,где Микеланджело стал человеком из-за печенья с антимутагеном(разумеется,все это подстроил Шреддер)
Шреддер:-После того,как черепахи съедят это печенье,они превратятся в слабых и никчемных существ-то есть в людей!!!
Кренг:-Шреддер,ты умеешь печь?
Шреддер:-Настоящий ниндзя должен уметь все!

Или серия "Осторожно,Лотос" того же 3-го сезона
Кренг:-Шреддер,подойди сюда,ты мне нужен
Шреддер(подходит):-И я не устаю повторять тебе это
14.11.2011, 16:24
Кстати,а ведь старые черепахи(как уже подмечали много раз) более добрые,чем новые.Во всяком случае,черепахи старого мультсериала никогда не стремились убить Шреддера,а хотели тоько поймать его и предать суду. А черепахи из нового только и старались,что сделать это(особо запомнилось отрубание головы Шреддеру в конце первого сезона.Круто!!!А потом...разочарование.Оказалось,что Шредд-это проапгрейденный,отощавший и злобный Кренг...) К чему я это? Да просто вспомнил две серии первого мультсериала-это "Пиратское радио" 5-го сезона. Там Кренг смог открыть портал в Измерение Икс. Правда в океане. И чтоб заманить туда черепах,а заодно всех жителей города,Кренг поручил Шреддеру захватить какую-то яхту,где располагалась какя-то радиостанция и вести гипнотизирующую передачу. Короче,черепахи как всегда победили Шреддера и его прихвостней и выставили злодеев на доску(ну типа как в фильмах про пиратов) Рокстеди струсил,а Шреддер так самоуверенно заявил:
-Нет,черепахи этого не сделают,они слишком благородны
(Внезапно голос Кренга):
-Они-да,а я-нет
И в спину Шредду и мутантам попали лазеры и вся троица упала в воду и угодила в портал
И еще последняя серия восьмого сезона- "Черепаший поход". Там черепахи в летающем танке в клочья разнесли новое оружие Шреддера,потом забежали внутрь Технодрома и...В этом месте они могли сделать со Шреддером все что угодно-Шреддер был абсолютно беспомощен. В том числе и убить. Но нет,черепахи просто взяли и кинули злодея вниз,в какой-то бак с ,судя по всем манной кашей
14.11.2011, 21:20
От нового Шреддера они просто оборонялись а беспомощьным он нибыл никогда!
15.11.2011, 16:01

  

Отвечу словами Бишопа: "Особые ситуации требуют особых мер".

Чтож,согласен...Старые черепахи, в принципе,в ОЧЕНЬ крайнем тоже вынуждены были прибегнуть к методу физического радикального уничтожения. Хотя было это всего два раза,и оба раза в Red Sky Series. В конце девятого сезона, когда внезапно объявился старый враг Лорда Дрегга-Doomquest(в русском переводе перевели абсолютно сухо и неэффектно-Рок ) Дрегг оказался по сравнению с Doomquest`ом абсолютным слабаком и бежал. Черепахам пришлось покончить с Doomquest`ом,зашвырнув его в его же Темное Измерение. И второй раз...Собственно,тут черепахи убили самого Лорда Дрегга.А так вообще,черепашки из первого мультсериала были редкостными гуманистами Хотя при этом я не считаю роботов и прочие железки,что они переломали в огромном количестве...Тут черепашки были полностью избавлены от каких-либо комплексов-машины они и есть машины,никаких эмоций или чувств они не испытывают.Хотя если подумать...

Мерзкие черепахи...Они убили всю мою семью
15.11.2011, 21:28
Народ, подскажите если кто знает
1)Из какой серии взят скриншот для конечных титров (с 4 сезона)
2)В RSS в начале каждой серии показывают какое-то вступление: что это такое и о чем там говорится
15.11.2011, 21:36
Насчет скриншота из финальных титров(с 4-го сезона) Этот скриншот взят из серии "Бибоп и Рокстеди завоевывают Вселенную" того же 4-го сезона.Момент,где черепахи,подвергшись действию Страхотрона,в ужасе бежали от Бибопа с Рокстеди сквозь шахту лифта
Hасчет вступительной заставки RSS-да то же самое,что и в старом опенинге.Просто стал стиль ТЕХНО,ну и кадры поменяли.Хотя эта песенка частично потеряла свой смысл в 9 и 10 сезонах,так как в ней пелось что-то типа: "Мы всегда готовы отражать атаки Шреддера и т.п.",в то время как в 9 и 10 сезонах главным врагом черепах стал Лорд Дрегг

Последний раз редактировалось Haru Mamburu; 15.11.2011 в 21:41.
15.11.2011, 21:59
Я не о том, там перед открывающей заставкой показывают что-то вроде шахты и голос произносит какие-то слова, о чем там говорится. У меня эти кадры в начале каждой серии 10 сезона
15.11.2011, 22:03
Уж чего не знаю,того не знаю...Помню только,что 10 сезон был довольно-таки плотным и взаимосвязанным.Может,просто объяснялось содержание предыдущей серии?
15.11.2011, 22:07
Да нет там всегда произносились одни и те же слова что-то типа "Приготовтесь к новой серии черепашек мутантов ниндзя"
17.11.2011, 18:12
Вероятно,если у тебя серии на английском,то наверное эти серии были записаны прямо с какого-то американского телеканала,и

  

Да нет там всегда произносились одни и те же слова что-то типа "Приготовтесь к новой серии черепашек мутантов ниндзя"

не более чем обыкновенная рекламная вставка.

---------- Добавлено спустя 4 минуты ----------

Тихо как-то...Чтож,напишу еще кое-что(благо старый мультсериал был хорош и есть что обсуждать). Вам понравился вообще конец сериала?В смысле,Лорд Дрегг был уничтожен,а Шреддер и Кренг затерялись где-то,без какой-либо мощи на просторах измерения Икс. Или кто-то считает,что для полного счастья нужно было,чтоб Черепахи поймали этих двоих?

Последний раз редактировалось Haru Mamburu; 17.11.2011 в 18:12.
Ответить
Страница 3 из 11:  1 2 3 4 5 6 7  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):