Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)   Интересные мелочи во внешности черепашек 2012
Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 6:  1 2 3 4 5 6 
21.06.2015, 23:21
Осколок, звучит красивее. Не, Сплинтеру имя не поменяли.
Хоть Микеланджело у них - это Мигель Анхель (там такое имя есть, как и Рафаэль), но сокращенно зовут его по-американски Майки. А в нашей версии - Микки. Все правильно, у американцев он Майки, потому что он Майкэланжело.
Курцман - Касммэн. Странно, что Кейси Джонс остался таким же.
Метаголовій - Кавеса Металлика.
Клан Фут - клан большой ноги.
Я ещё на французском посмотрю (немного говорю на фрэнче), хочу послушать, как они будут картавить ШРРРэдеРРР

---------- Добавлено спустя 21 минуту ----------

Кстати, кто-нибудь помнит этот интересный диалог между Лео и Майки, когда Донни сделал ретромутаген?
Майки: Интересно, как я буду выглядеть (если побрызгаю себя ретромутагеном)?
Лео: Мы никогда не были людьми. Мы снова превратился в черепах.
Эммм, а вы сейчас что, НЕ черепахи???

Ещё раз подтверждает мою теорию о том, что 15 лет назад Крэнги в мутаген добавляли человеческую ДНК.
Посмотрите на Слэша - сразу ниндзя-качок, здоровый, как мини вэн. С когтями на ногах, черепашьей мордой, черепашьими глазами и беззубым ртом, как и положено порядочной черепахе.
Почему тогда наши парни 15 блин лет изучали нинджицу, качались, упражнялись, чтобы иметь лишь половину его силы, роста и возможностей в целом???

Пишу с телефона, автословарь задолбал. Извините за стилистические ошибки

Последний раз редактировалось FlawLess; 21.06.2015 в 23:19.
21.06.2015, 23:49

  Сообщение от FlawLess 

Кстати, кто-нибудь помнит этот интересный диалог между Лео и Майки, когда Донни сделал ретромутаген?
Майки: Интересно, как я буду выглядеть (если побрызгаю себя ретромутагеном)?
Лео: Мы никогда не были людьми. Мы снова превратился в черепах.
Эммм, а вы сейчас что, НЕ черепахи???

Я помню. имелось в виду, что они потеряют свой вид и рассудок, и станут обычными животными.
До сих пор я не задумывалась над природой мутагена. Для меня его действие было сродни радиации, которая нарушает работу генов или заставляет их работать в новом качестве. А теперь медленно доходит, что мутаген - это некая субстанция, которая содержит ДНК и нечто, что связывает это ДНК с геномом жертвы. Вот только происхождение мутагенного таракана, пульверизатора в качестве мутагеноида и ядовитого мстителя (там вообще неживые материалы были) с этой ТЗ - загадка.
22.06.2015, 00:02
А пиццеликий? А та жуть в лесах, которая произросла с блювотины Лео? Даже странное состояние Карай получилось по ошибке Стокмэна.
Крэнги все время что-то мутят с мутагеном. Они его постоянно обрабатывают, иначе как им удалось мутировать весь Нью Йорк в крэнгоноидов?
Я почти уверена, что у черепах половина генома человека. Единственное, что меня смущает в моей же версии, это антропоморфность Слэша. Хотя в нем черепашьего куда больше, чем в неистовой четверке.

Странно, что Пульверизатор мутировал в токсичное желе. Это было прямое издевательство и, надеюсь, отсыл детям "Не надо хотеть мутироваться"

А ещё кто-то задавался вопросом, за какие шишы они пиццу каждый день по 20 коробок покупают и где тырят инет?
Спасибо за пост (2) от: RAYONE, Валерiя Морозова
22.06.2015, 00:06

  Сообщение от FlawLess 

А ещё кто-то задавался вопросом, за какие шишы они пиццу каждый день по 20 коробок покупают и где тырят инет?

Тайна сия покрыта мраком Как вполне логичное предположение, инет они могут тырить благодаря несанкционированным подключениям к проводам, которые, на минуточку, тоже в канализации проходят. С пиццей сложнее.... как говорил Донни, у меня есть предположения, и они все очень неприятные...
Спасибо за пост (2) от: RAYONE, Валерiя Морозова
22.06.2015, 00:09
@Татьяна Драгункина,
Они вообще странно живут. Вроде на заброшенной станции метро. Вопрос - турникеты есть, а где вход в подземка? Почему надо пару км бежать по туннелю? Ок, я могу понять установленные холодильник и плиту - електропровода же есть там. А кто клепал им кровати? Сплинтер сам? Или Донни в младенчестве? Где они моются? В том бассейне, что окружает их "гостиную"?
Спасибо за пост (3) от: Astarta , RAYONE, Валерiя Морозова
22.06.2015, 00:13
@FlawLess, у-у-у, как вас, однако... вы бы еще вспомнили про туалетную бумагу помните серию "паразитика"? чего там Майки пытался потереть любимым комиксом Лео?
эти подробности остались "за кадром".
Спасибо за пост (1) от: RAYONE
22.06.2015, 00:14
@Татьяна Драгункина, я вообще задаюсь вопросом КАК они ходят в туалет в таком скафандре, а уж чем подтираются - это оставлю за кадром.
22.06.2015, 00:18
@FlawLess, а я говорила - в панцирях от Ник-а такие животрепещущие вопросы реально ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЕ!!!! потому что рисовали их, не сильно задумываясь. простим это.
Спасибо за пост (2) от: RAYONE, Валерiя Морозова
22.06.2015, 00:24

  Сообщение от FlawLess 

Посмотрите на Слэша - сразу ниндзя-качок, здоровый, как мини вэн. С когтями на ногах, черепашьей мордой, черепашьими глазами и беззубым ртом, как и положено порядочной черепахе.

а я всегда это списывала на то, что он сухопутная черепаха хддд типа более суровая чтоли хд
Спасибо за пост (1) от: Валерiя Морозова
22.06.2015, 00:29
@Saara, а может, на него подействовала другая версия мутагена? крэнги же вечно его совершенствовали
22.06.2015, 00:29
@Saara, более суровая? Я в черепаха не разбираюсь. Но каким бы суровым он не был, так сходу знать нинджицу не честно... Зачем тогда столько лет учиться?
@Татьяна Драгункина, вот тут лучше говорить про кадык Донни. А что? Наличие кадыка - свидетельство половой зрелости?
Спасибо за пост (1) от: Валерiя Морозова
22.06.2015, 00:31
@FlawLess, да и я не разбираюсь хд просто в голову это объяснение первое пришло в то время хддд
@Татьяна Драгункина, вполне возможно, к стати...
22.06.2015, 01:03

  Сообщение от FlawLess 

Наличие кадыка - свидетельство половой зрелости?

Таки да. Выступает кадык, его хрящи смещаются, ломается голос - это признаки полового созревания у особей мужского пола вида homo sapiens раз уж мы заговорили о том, что у черепашек много человеческого.

  Сообщение от FlawLess 

Но каким бы суровым он не был, так сходу знать нинджицу не честно... Зачем тогда столько лет учиться?

а сколько лет он с Рафаэлем прожил - неизвестно. я так думаю, это был своеобразный реверанс в сторону той идеи, которую озвучили в ТМНТ 2014 с книгой.

---------- Добавлено спустя 19 минут ----------

Леди, всем до свидания, сайонара и так далее до завтра. Спокойной ночи, очень мило побеседовали

Последний раз редактировалось Astarta; 22.06.2015 в 01:03.
22.06.2015, 11:07

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

Таки да. Выступает кадык, его хрящи смещаются, ломается голос - это признаки полового созревания у особей мужского пола вида homo sapiens раз уж мы заговорили о том, что у черепашек много человеческого.

При чем у Дона одного!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дон.jpg
Просмотров: 21
Размер:	37,5 Кб
ID:	84451

Я думала, это потому что у него самая длинная шея

Леди! Ягодичный вопрос раскрыт У черепах они есть, хоть и слабо выражены. Панцирные труселя не мешают им сгибаться пополам.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Майки.jpg
Просмотров: 27
Размер:	50,4 Кб
ID:	84452Нажмите на изображение для увеличения
Название: Майки2.jpg
Просмотров: 26
Размер:	59,3 Кб
ID:	84453Нажмите на изображение для увеличения
Название: Майки3.jpg
Просмотров: 24
Размер:	98,3 Кб
ID:	84454

Хоть при этом мышцы ног сильно пережимаются
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1x21. Karai-s Vendetta (720p) [turtles-ninja.narod.ru].mkv_snapshot_04.17_[2015.06.21_17.11.33].jpg
Просмотров: 21
Размер:	120,8 Кб
ID:	84455

Но мы знаем, что у этих черепах очень гибкий панцирь, он не смущает их движения ни сколько:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3x02. A Foot Too Big (720p) [turtles-ninja.narod.ru].mkv_snapshot_06.17_[2015.06.21_16.10.38].jpg
Просмотров: 18
Размер:	81,4 Кб
ID:	84456Нажмите на изображение для увеличения
Название: Д.jpg
Просмотров: 16
Размер:	39,9 Кб
ID:	84457Нажмите на изображение для увеличения
Название: Д1.jpg
Просмотров: 14
Размер:	127,5 Кб
ID:	84458Нажмите на изображение для увеличения
Название: панцирь гнется.jpg
Просмотров: 14
Размер:	109,3 Кб
ID:	84459

Поэтому когда они садятся, панцирь подгибается под попу.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3x14. Casey Jones vs. the Underworld (720p) [turtles-ninja.narod.ru].mkv_snapshot_08.42_[2015.06.jpg
Просмотров: 19
Размер:	64,2 Кб
ID:	84460Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3x14. Casey Jones vs. the Underworld (720p) [turtles-ninja.narod.ru].mkv_snapshot_09.00_[2015.06.jpg
Просмотров: 19
Размер:	115,5 Кб
ID:	84461

Так по крайней мере рисуют
Спасибо за пост (3) от: Astarta , RAYONE, Валерiя Морозова
22.06.2015, 18:05
@FlawLess, вот именно, что рисуют. Я когда увидела подвижную нижнюю часть пластрона, мягко сказать, тихо офигела. Ну фу, это ведь косяк художников.
По поводу кадыка Дона я тоже пришла к тому выводу, что его прорисовали ради длинной шеи. Не учли, что это отличительная черта другого свойства Хотя так Дон смотрится старше остальных, но это уже особенности нашего восприятия, которое независимо от сознания сразу выделяет особенные черты, касаемые взрослой особи. М-м-м, теперь Донателло стал в моих глазах еще привлекательнее
23.06.2015, 09:22
@Татьяна Драгункина,

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

Я когда увидела подвижную нижнюю часть пластрона, мягко сказать, тихо офигела.

Они учли это, и в фильме 2014 сделали попы ниже панциря. Что, в принципе, правильно, но делает панцирь горбом.

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

Хотя так Дон смотрится старше остальных

Во многом благодаря росту и относительному спокойствию. Мигель Анхель - дурашка детская, но безобидная. У него даже строение подбородка, мягко говоря, не волевое. В отличии от выпирающей бульдожьей челюсти Рафа (хоть я люблю его голову больше всего)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: М.jpg
Просмотров: 15
Размер:	55,4 Кб
ID:	84477Нажмите на изображение для увеличения
Название: МиР.jpg
Просмотров: 15
Размер:	43,1 Кб
ID:	84478
Лео... он слишком мягкий и обтекающий, что ли. Донателло их и выше, и как-то грациозней за счет вытянутости, что ли...

Последний раз редактировалось FlawLess; 23.06.2015 в 09:25.
Спасибо за пост (3) от: RAYONE, Red Sky, Валерiя Морозова
23.06.2015, 12:41
@FlawLess, у Лео - милая моська он весь такой... усредненный. А Дон - да, его движения плавны (как в мультиках это делается? неужели все то же motiоn capture?). Владение посохом предполагает хитрость и изворотливость, и экономность движений, совсем не так, как ближний бой на коротких лезвиях, как в случае Рафаэля, или широкие, размашистые движения мечами, как у Лео.
23.06.2015, 15:30

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

Владение посохом предполагает хитрость и изворотливость, и экономность движений

Ну, Дон часто крутит посох для устрашения или забавы ради. Больше, кстати, чем он им фактически бьется. Но во всем остальном соглашусь. Это тебе не катанами махнул - и все снес.

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

ближний бой на коротких лезвиях, как в случае Рафаэля

Вот уж точно надо быть качком, чтобы с саями работать. Если честно, не до конца понимаю всю прелесть этого оружия. Оно короткое, и я сомневаюсь, что им можно выстоять против тех же мечей. Хотя... Я просто спрячу это здесь под спойлер
 
Спасибо за пост (3) от: Astarta , RAYONE, Валерiя Морозова
23.06.2015, 15:41
@FlawLess, откуда такой шикарный ролик?! я просто в восторге от работы мастеров! вот, вот с кого надо было захватывать движения для кино - легкие, гонкие актеры, изящные движения, неоднотипные приемы. и юмор - пицца на креслицах поедаемая - в духе ТМНТ
Саи, кстати, мне показались в этом ролике... сваренной алюминькой. и да, как оружие нападения, мне так кажется, оно не очень. слишком ближний бой, но, раз характеру персонажа отвечает, будем лопать, что дают
А я с ностальгией еще знаете что вспоминаю? Кино 90-х лохматых годов с американским русским пареньком Мишей Дудиковым (Michael Dudikoff), про американского ниндзя. Там тоже очень интересные моменты были.
23.06.2015, 15:58

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

@FlawLess, откуда такой шикарный ролик?! я просто в восторге от работы мастеров!

Я сама добавила в список Понравившихся на ютубе. Это мастера, я так понимаю, собрались, и отдали дань любимому мультику. Молодой человек (он не так молод, как кажется), игравший Леонардо, мастер по мечам, играл в нескольких фильмах (вроде), но чаще выступает экспертом в фильмах по боевым искусствам. Так махать мечами я бы побоялась. Неровен час и себе пол-тела отрежешь Но он достаточно быстро ими работает. Мне даже показалось, что быстрее, чем Лео в реинкарнации *12, и уж точно быстрее, чем Халколео из 14 года.
Саи как по мне - самый стремный вид оружия. Если ты года мышц, то можно, вооружившись вилками, пойти на врага, Но такой вид оружия, как вы правильно сказали, не предполагает каких-то вычурных маневров в духе реверанса. Хотя, с другой стороны, ими не только блокировать удар можно (или удар оружием противника, те же мечи), а если его швырануть, скажем, в глаз...
Нунчаки тоже вызывают сомнения. Не, я понимаю, что получить нунчаками по башке крайне неприятно, но меня смущает этот момент вылавливания их подмашками. Так себе и подмышки все поотбивать можно, пока научишься. Хотя Брюс Ли нунчаками разбивал головы в кровь на раз (в фильме, правда).
Шест Бо, вот тоже стремный вид оружия. Донни часто попадал в неприятности из-за того, что он ломался. И я как-то не представляю, как он может выдержать напор мечей (ка показано в ролике или когда Донни и Лео спаррингуются). Кстати, из чего он делается? Из бамбука? А то такое впечатление, что он неплохо гнется.
Спасибо за пост (1) от: Валерiя Морозова
23.06.2015, 16:14
@FlawLess, посох бо делается из крепких пород дерева - бамбук, дуб. в ом виде, как нам в кино показывают, он использовался редко. палка могла быть полой, чтобы в ней хранить едкий порошок, или яд, или порох для поджига, или узкий клинок, или свиток, да мало ли.
Кстати, лезвие, выпрыгивающее из посоха по нажатию кнопки - дохлый номер, этим ножичком только колото-резаные раны можно нанести, весьма неглубокие, но обильно кровоточащие, если знать, где резать. броню ножичек не пробьет. и это все равно ни разу не нагината, хоть я сама иногда так называю этот гибрид.

---------- Добавлено спустя 4 минуты ----------

нунчаки\кусаригама, в которую волшебным образом превращаются эти палки на цепи - серьезное оружие, требует сноровки и большой скорости реакции, а то да, и себе можно засветить. ну, у Майки с реакцией все в порядке

Последний раз редактировалось Astarta; 23.06.2015 в 16:14.
Спасибо за пост (3) от: FlawLess, RAYONE, Валерiя Морозова
23.06.2015, 16:20
@Татьяна Драгункина, весьма познавательно. а что за оружие у Сплинтера. Какая-то зеленая палка. Она стеклянная, что ли? Он ею еще Ороку Саки лупил в первом бою.
23.06.2015, 16:38

  Сообщение от FlawLess 

Какая-то зеленая палка. Она стеклянная, что ли?

А вот не знаю! Сестрица моя предположила, что палка нефритовая, но тогда откуда он ее взял?
как вариант - это кусок дерева, которое растет у них в додзе, вымоченная в остатках мутагена. больше мне на ум ничего не идет, может, кто-то другой скажет больше.
По поводу познавательности - ради собственного интереса нашла на просторах интернета весьма занимательный трактат русскаго дяденьки о ниндзя. Тарасов или тарасенко, забыла я. но очень интересная книжка попалась, очень
Спасибо за пост (1) от: Валерiя Морозова
Ответить
Страница 2 из 6:  1 2 3 4 5 6 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):