Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи   Ancient One / Старейший
   24.12.2010, 14:08  
Ancient One / Старейший
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Старейший.PNG
Просмотров: 13
Размер:	271,7 Кб
ID:	121509

Старейший (англ. Ancient One) – прозвище, закрепившееся за мастером ниндзютцу, который обучил этому боевому искусству Хамато Йоши. Старейший появляется в мультсериале 2k3, где он играет довольно важную роль в происхождении черепашек-ниндзя.

Мультсериалы

Мультсериал 2003-2009 гг.


Биография Старейшего, как и его настоящее имя, покрыта завесой тайны. Доподлинно известно лишь то, что родился он в Японии, а своему искусству обучился у могущественных воинов Трибунала Ниндзя. Став мастером ниндзя, Старейший сам получил право брать себе учеников. Такими учениками стали Хамато Йоши и Юкио Машими, бывшие одними из множества сирот, чьё детство пришлось на тяжёлые послевоенные годы. Под чутким руководством Старейшего юноши превратились в опытных воинов-ниндзя. Особенно выделялся Йоши, который почти во всем превосходил своего друга. Машими же, одолеваемый завистью, постепенно начал склоняться на тёмную сторону. Последней каплей в чаше его терпения стало то, что Тенг Шен, девушка, которая жила в доме Старейшего и в которую были влюблены оба юноши, отдала предпочтение Йоши. Взбешённый Машими убил Тенг Шенг, присоединился к клану «Фут» и выдал Шреддеру местоположение штаб-квартиры утромов, пришельцев, стражами которых были Йоши и Машими. Узнав об этом, Йоши ворвался во дворец Шреддера и в смертельной схватке одолел своего бывшего друга. После этих печальных событий Йоши перебрался в Нью-Йорк, где после побега из Токио обосновались утромы. Так Старейший, потеряв всю свою семью, остался один.

«– Я ухожу, сэнсэй.»
«– Я знаю. Вопреки планам глупого старика, у каждого есть своя судьба. Куда бы она ни вела. Прощай. Прощай, сын.»
«– Прощай, отец.»

– Йоши и Старейший

Много лет спустя Старейшего навестили гигантская крыса и её четверо сыновей-черепашек. Видавший виды Старейший вначале принял гостей за демонов, но потом до него дошло, что стоящий перед ним грызун – не кто иной, как Сплинтер, ручная крыса Тенг Шен, которую Йоши когда-то забрал с собой в Нью-Йорк. Сплинтер поведал старику историю своего чудесного превращения, а также рассказал о том, что Йоши был бесчестно убит Шреддером. Разбитый горем Старейший отправился в храм «Круг Богов», чтобы передать весть о случившемся Трибуналу Ниндзя. По пути за ним увязался Костяной демон, посланный мистиками «Фут» найти монастырь и воскресить истинного Шреддера. Благодаря магическому амулету шпион был невидим для большинства живых существ. План мистиков удался бы, если бы Костяного демона не видели юные черепашки. Они разбили амулет, дав возможность Сплинтеру и Старейшему победить демона. На прощание Старейший, увидевший в «маленьких камэ» большой потенциал, раздал им разноцветные маски ниндзя.

Через 17 лет Леонардо, следуя наставлениям Сплинтера, отправился в Японию, чтобы продолжить там обучение ниндзюцу у мастера, учившего Хамато Йоши. За время стажировки у Старейшего черепашка не только усовершенствовал свои боевые навыки, но и стал сдержаннее, спокойнее, мудрее. Кроме того, благодаря своему новому наставнику Лео наконец избавился от терзавшего его комплекса неполноценности, приобретённого после последнего сражения со Шреддером. Когда обучение подходило к концу, Старейшему пришло видение о том, что семье Леонардо грозит опасность. В спешке распрощавшись с мастером, Лео отправился домой.

В следующий раз жизнь вновь свела Старейшего и черепашек, когда мистики «Фут» всё-таки вернули к жизни истинного Шреддера. Старейший вместе с членами Трибунала Ниндзя активно участвовал в подготовке аколитов к предстоящей битве с Ороку Саки. Когда же победа над монстром была одержана, Старейший, которого приняли в ряды Трибунала, в очередной раз распрощался со своими друзьями.

«– Сплинтер, ты – моя семья. Я буду скучать по тебе.»
«– А я – по тебе, старый друг.»

– Старейший и Сплинтер

Последний раз редактировалось Scorch; 21.08.2017 в 15:45.
24.12.2010, 15:24
Суперредкая карточка с аромотом его... хм-хм... А если говорить о нём, то он мировой мужик
Спасибо за пост (2) от: Sliverton 2764, Костя Д.
25.12.2010, 13:58
Ахаха ! В первой серии где его показали . он сдался мне очень забевен - и как говорил , и как воздух портил и как шоколад и как на Лео наёхал .... Но потом больш понравился - помудрел !!! В 5 сезоне отлично его подшили ...особено в первой серии ..ну как ручкой махнул ...ахахаха нечто!!!!И как я поняла , он стал одним из Драконов?!
Спасибо за пост (2) от: Костя Д., Джон Бишоп
29.12.2010, 12:24
Джейни, он стал один из Трибунала.

Последний раз редактировалось Павел; 29.12.2010 в 12:24.
Спасибо за пост (1) от: Костя Д.
29.12.2010, 12:41
Вообще прикольный персонаж И мудрый и с чувством юмора. Казалось, вот это пельмень, а что умеет! В общем, довольно позитивный )))
Спасибо за пост (1) от: Костя Д.
23.03.2011, 14:34
Ну, это его фишка, так сказать, пускать газы. А так он и вправду очень мудрый, когда надо
Спасибо за пост (1) от: Костя Д.
23.03.2011, 15:08
Это ж он насколько я помню газы выпускал, что бы Лео не понравиться, а потом перестал
Спасибо за пост (1) от: Костя Д.
24.03.2011, 09:45
Старейший и пердел потому что он старейший. А ещё потому что он изображал из себя дурачка который отведёт Люка к мастеру Йоде Лео к Старейшине.

Последний раз редактировалось Serёga; 24.03.2011 в 09:46.
Спасибо за пост (1) от: Костя Д.
27.06.2012, 10:45
Правда меня раздражает то, что в переводах в 1-4 сезонах его называют Старейшиным, в 5 сезоне его кличут Древним, а в 7 вообще Первым Старцем.
06.10.2012, 22:10
Меня поначалу раздражала эта его дурная привычка пускать ветра да и в самый неподходящий момент. Но потом пригляделась и стала относиться нейтрально.
26.12.2012, 08:52
Его мастерство балансирует с такими отрицательными качествами как: выход газа, занудливость, обжорливость
26.12.2012, 18:34
Да ну, я поржал, когда он воздух портил, довольно смешно было и забавно на лицо Лео смотреть))
28.12.2012, 12:39
Блин, как меня угорает его рожа И его пуканья тоже достаточно отличительная черта
28.12.2012, 12:42
Вот кто меня раздражает. Не знаю, он мне еще со времен серий с Лео не понравился. Да он забавный, но он выбивается из концепции Мираж. А ко всему что выбивается из нее я отношусь предвзято)
28.12.2012, 17:14
@Sherry, ну он вносит что-то новое во вселенную, и она становится разнообразнее персонажами ))
28.12.2012, 17:17
@Raph 007, да там хороших персонажей полно) Интересных, самобытных) Но не стану отрицать всех кого они могли впихнуть они впихнули)) претензий к создателям нет абсолютно)
28.12.2012, 17:22
@Sherry, да, вселенная получилась как нельзя более многогранной ) Вообще, весь пятый сезон получился благодаря Старейшему, если бы Лео его не встретил, если бы Старейший не посчитал Лео достойным, то ничего бы не было...Любимая серия с его участием - это 9 "Отцы и дети", ну как то так называется, когда ЧН маленькие ещё )
Спасибо за пост (1) от: Костя Д.
28.12.2012, 17:32
@Raph 007, даа отличная серия, я ее недавно смотрела)) на самом деле очень милая и показано отношение Старейшего к Йоши, какое-то заботливое, отеческое.
28.10.2013, 16:06
По мне так самый угарный персонаж из всего м/с 2003! Но его мудрость,
конечно, нельзя недооценивать...
Спасибо за пост (1) от: Костя Д.
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):