Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Дневник
02.07.2016, 13:14
Сбылась мечта идиота.
Я не люблю губку Боба. Он меня бесит. Весь мультик меня бесит.
Но зато теперь я могу молотить по губке губки Боба (бугага, она же мочалка) пищащим детским молотком! Я зло, я Шреддер!
Спасибо за пост (3) от: Cowabunga Karl, Krang, M.A.K.
05.07.2016, 07:01
Как хорошо, что сессия закончилась (уже как неделю назад), и я решил вчера пройти снова "The Secret of Monkey Island. Special Edition" (каюсь, что раньше проходил, используя интернет, но в этот раз не стал). Подсоединил HDMI провод к ноутбуку и телевизору на 42 дюйма, и веселье началось (выпал из реальности на 4 часа).
Все-таки Рон Гилберт - гений. Соединить юмор, пиратскую романтику и фэнтези, сатиру на американский образ жизни в отличный квест, который приятно проходить, уже зная сюжет, и получая все то же удовольствие как в первый раз - это прекрасно. Забавно, что он называл источником вдохновения аттракцион "Пираты Карибского моря" и роман Тима Пауэрса "На странных берегах", который ко мне едет из "Лабиринта", вместе с сборником рассказов Роберта Говарда о Конане и томиком Эдгара Райса Бэрроуза о Джоне Картере. Как же жизнь незатейлива и приятна, когда находишь кайф в таких мелочах.
05.07.2016, 10:00

  Сообщение от M.A.K. 

... вместе с сборником рассказов Роберта Говарда о Конане и томиком Эдгара Райса Бэрроуза о Джоне Картере. Как же жизнь незатейлива и приятна, когда находишь кайф в таких мелочах.

/me нашла бы кайф в полном собрании историй о Джоне Картере
Спасибо за пост (1) от: M.A.K.
14.07.2016, 17:16
Помните моё нытьё, год назад, по поводу поступления в театральный вуз? Не поступил.
А окромя поступать некуда с моим егэ.
16.07.2016, 23:58
Крестила сына.
Вёл себя как настоящий мужчина. Во второй части церемонии решил поддержать девочку его же возраста - а то чего одна плачет. Так и переплакивались минут 20 с ней. Вряд ли это любовь, но за первый романтический опыт сойдёт. На это всё с удивлением смотрел малыш месяцев 2, наверное, вряд ли больше.
Но переволновались все.

А сейчас смотрела самые детские свои альбомы. Родители ещё молодые, папа ещё не ветеран, а просто сотрудник МВД. Даже нашла фото, где я на сцене солирую. Ещё немного, и такие же альбомы появятся у сына. А я пока сижу в той же комнате, что на фотографиях, и тихонько плачу. Я ведь девочка. Мне тоже иногда можно.
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, Колька
24.07.2016, 15:50
Всем привет! ) Я жива, просто утонула в бытовухе, детях. Растем потихоньку, хулиганим и радуем маму с папой. В пятницу ездили в зоопарк, сегодня были в Центральном детском мире. Ловите фото в соответствующем разделе. ) Вообще очень странно, но с двумя детьми я стала гораздо мобильнее и активнее. У нас нет машины, так что если выезжаем куда-то, то пешком или общественным транспортом. Я занялась наконец-то фитнесом дома, раньше были отмазки "ну-у-меня-же-ребенок", сейчас фиг меня остановят эти двое. Хотя признаюсь иногда мозг выносят конкретно - особенно когда кричат дуэтом. Х) За ЧН слежу, но, увы, этим всё и ограничивается. Помните в мультфильме про дядю Федора, мама говорит "У меня после работы сил не остается на то чтобы телевизор посмотреть"? Вот-вот. То есть вроде вот они счастливые 22:00, дети спят, но я уже не хочу ни-че-го. Так, лежу просто музыку слушаю, планы на завтра строю и засыпаю. )
Спасибо за пост (4) от: Krang, Rebel Of Fire, Scorch, Snow
24.07.2016, 17:33
@Extasy, мирские заботы... "Вы там держитесь, удачи вам и хорошего настроения" (с) Медведев
24.07.2016, 21:10
@Extasy, зоопарк и центральный ДМ это здорово. Хотя я слышала, что ЦДМ сейчас "не тот". Не мне судить, я в старом не была ни разу.
Приятно тебя читать, Динар
25.07.2016, 12:09
Маленькая мысль, которая посетила меня спустя год работы в мед. компании:
- Как же мало времени на жизнь!
Вставать в 6 утра, приезжаешь в пол 8 вечера. Поел, собрал собойки на завтра. поделал что-то по дому, помог родителям банально даже с чем-то мелким, помог бабушке принять таблетки, сделал ей массаж, помог настроить тв - и вуаля. Уже почти 11. А если еще надо что-то сделать помимо, так вообще глядишь пол 2 ночи. И когда отдыхать? На себя естественно уже нет времени. Утром встаешь - круги размером с земной шар
А выходные? Хмм....редко когда доводится оставаться в Минске, особенно летом. Грядко-дачный период.
Я иногда удивляюсь, как я иногда умудряюсь высыпаться Хотя, наверное, только по выходным и выходит.
Закачала игрушки, фильмы - поиграть и посмотреть времени нет. С друзьями пересекаюсь только в выходные по возможности. Офис находится в полтора часа от дома. 3 часа на одну поездку.
Тупые бабенки на работе спрашивают, почему до сих пор не замужем. Те, кто повыскакивал, учат жизни, словно женитьба дает новый уровень развития мозгов. Отшучиваюсь, говоря, что как только выскочу замуж, они первые об этом узнают)))
Свою личную жизнь не выставляю на показ. Есть половинка, а кто, что и подробности - это, так сказать, за кадром
И при такой загруженности мне как-то удалось найти кого-то, да еще и не потерять
Но все равно, кажется, что скоро я опущу руки и пошлю все к чертям. Уеду на Кудыкину гору и все. Только знаю, что воспитание и совесть не позволят мне бросить свою семью.
Недавно даже заметила, что на фото постарела. Ппц.
Работу бы сменить, но в таком экономическом состоянии нашей занятости это невозможно.
Ну что ж, живем, как раньше ^^
Надо держать хвост трубой ^^
25.07.2016, 12:43

  Сообщение от Snow 

Отшучиваюсь, говоря, что как только выскочу замуж, они первые об этом узнают)))

В каждой шутке есть доля правды. Из отдела кадров, в который при смене фамилии (опять же - если) каждая женская единица приносит обновлённые документы/копии, новости расходятся со скоростью мысли. Аппарат ОБС, чоужтам (с).

  Сообщение от Snow 

Закачала игрушки, фильмы - поиграть и посмотреть времени нет.

/me с тоской вспоминает о примерно 9,5 ТБ книг, игрушек, музыки и разного рода видеопродукции.
Я вот на днях уеду от родителей снова, и времени снова будет катастрофически не хватать. Хм. Наверное, когда Го пойдёт в школу, ситуация могла бы поменяться, если бы не планы на второго. Хм. Лет через 10 у меня появится свободное время, в общем.
25.07.2016, 12:56

  Сообщение от Rebel Of Fire 

В каждой шутке есть доля правды. Из отдела кадров, в который при смене фамилии (опять же - если) каждая женская единица приносит обновлённые документы/копии, новости расходятся со скоростью мысли. Аппарат ОБС, чоужтам (с).

Самые неистовые сплетники, это торгаши. Вот даже пример: наши торгаши узнали, что у меня было повышение з/п, хотя об этом знала только бухгалтерия и директора. После чего где-то с неделю меня пытались завалить работой, которая не относится к моей должности со словами: "ну ты же стала больше получать, значит работы должно быть больше..."
Хотя медленно и верно они были посланы к директору, мол через него. Больше не подходили, видимо боятся, что и директор пошлет ^^
Так что тут да, ничего не остается незамеченным. Особенно если коллектив - женский. И особенно, если у кого-то случается что-то хорошее, это обязательно перевернут и сделают из этого новость желтой прессы.

  Сообщение от Rebel Of Fire 

/me с тоской вспоминает о примерно 9,5 ТБ книг, игрушек, музыки и разного рода видеопродукции.
Я вот на днях уеду от родителей снова, и времени снова будет катастрофически не хватать. Хм. Наверное, когда Го пойдёт в школу, ситуация могла бы поменяться, если бы не планы на второго. Хм. Лет через 10 у меня появится свободное время, в общем.

Я вообще не представляю, что будет, когда у меня появятся дети. Хочу их безумно, пока правда, не говорили об этом, но хочется и почему-то мальчика. Наверное, из-за того, что в моей семье до недавнего времени были одни женщины. Все говорят, мол девочки - это клево, косички, там, платишка, помощница по хозяйству. А мне как-то пацанов хочется ^^
Ты, я вообще не представляю, как время на форум находишь с твоей загруженностью.
Я так и не прошла DMC 5, застряла на 1/3. Времени нет, Я вот думаю, что сегодня надо обязательно включить фильмы и заняться оформлением плаката на др юристу. 2 зайцев убью. Я даже подумывала на курсы записаться, но какой-там, все начинается в 6 вечера, а я с работы в 6 выхожу. Хоть иди ты и бери отпуск на время обучения.
Благо на работе есть время выйти на форум. Дома он у меня тупо открыт в закладках. Бывает комп включаешь, а потом через 3 часа выключаешь, даже не подходя. Хех.
Лет через 10? о_О Ужасть.
25.07.2016, 13:07

  Сообщение от Snow 

Ты, я вообще не представляю, как время на форум находишь с твоей загруженностью.

Ыы. Обычно я одной рукой страхую сына, второй (как правило, левой) делаю что-то другое. Он спит - у меня есть 20 минут на его дела (еда, стирка, уборка), 20 минут на свои дела. Иногда есть бонус ещё 20 минут. Это у меня с родителями времени больше, даже когда сын не спит. По прогулкам дедушка мастер, у меня релакс в это время.
Вернусь - прогулки на мне, час на спорт каждый день. Выйдет 2 часа перед сном.
Выключать компьютер? Что это? *хотя вообще я могла бы это сделать, но добываю для папы фильмографию Стивена Сигала*
25.07.2016, 13:36
@Rebel Of Fire, я в старом ЦДМ была так давно, что ничего не помню. Но сейчас там круто, много инсталяций для детей, развлечений. Я ходила и каждые 2-3 минуты говорила "Ого! Посмотрите туда!"
График молодой мамы - как знакомо. Очень тебя понимаю про свободное время через 10 лет, я уже строю планы что буду делать, когда Лиза пойдет в садик. В идеале это учеба и фитнес. Быть мамой это прекрасно, но я так и не нашла себя в профессии, и это грустно. Муж хочет третьего, но у меня пока желания нет даже думать об этом - двух маленьких торнадо с папиным взрывным характером мне хватает вполне! И по поводу работы есть мысли, но, опять же нужно время, хотя бы 2 часа в день чтобы через 3 года всё получилось. Не всегда удается урвать для себя время.
@GeroVort
25.07.2016, 13:59
@Snow, сплю. Ночью, с сыном. Вокруг дивана баррикады из подушек, одеял и огромной игрушки-кошки. Иногда и днём могу, опять же - с ним. Вот только что уснул на мне, могла остаться и отдохнуть 40 минут.
Уедем - может и не буду спать, т.к. Го придётся снова привыкать к своей кроватке вместо широкого дивана.

@Extasy, по поводу профессии буду грустить вместе с тобой. Позавчера ринулась смотреть на всех возможных для этого ресурсах (в т.ч. и местных образовательных) - моя специальность нужна в области, и только. Появятся деньги - возможно, пойду переучиваться. Ещё до этого, вероятно, сменю работу.
Печально знаешь что? Скоро 30. Эти +10 лет звучат особенно пугающе. Хотя я таки лелею слабую надежду, что второй ребёнок будет поспокойнее. Родители говорят, что неугомонное поведение Го - вторая я. Плюс характер Мера. Отрастила уже такой дзен, скоро за хвост принимать начнут.
25.07.2016, 20:13
На днях умер котёнок
Когда появилась дома с ней начал играть второй кот постарше. По началу казалось что они рилли играют, но оказалось он её выкуривает отсюда. В итоге кошка попала под сильный ливень и была помучана соседской девочкой.
Была очень активной и веселой, умерла в предсмертной печали. Т.к. живу в деревне, хоронил её сам со слезами на глазах
26.07.2016, 08:21
Спасибо за пост (2) от: desnout, FlawLess
26.07.2016, 10:13
@GeroVort, не, ну ты шо? Это же кошка маленькая, пусть дитятко играет! Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало
26.07.2016, 15:53
Спасибо за пост (2) от: desnout, GeroVort
06.08.2016, 21:21
Грустная история в продолжение кошачьей темы.
 
Мне 10 лет, я рассказываю одноклассницам, как с нашего балкона когда-то давно упал кот и разбился. Дружный ужас, охи, ахи, чуть ли не рев, "Наташа, зачем ты мне это рассказала!.."
Мне 24, с того же самого балкона падает уже другой кот, но удачно - остается жив. Я звоню и спрашиваю, как он себя чувствует, и этот разговор слышат две знакомые женщины. Их реакция:
- Ладно бы человек, а то - кот!...
- Я все жду, когда же моя кошка из окна выпадет...
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
07.08.2016, 14:09
Спасибо за пост (1) от: Наталия Быкова
08.08.2016, 01:08
@GeroVort, нуу... я бы не была столь категорична. Из многочисленных жизненных примеров (и долгих-долгих наблюдений за окружающими ради собственных корыстных целей) заметила тенденцию не изменения, а, скорее, дальнейшего развития. Т.е. девочка, сочувствующая смерти животного, вряд ли превратится в равнодушную к этому же явлению женщину, если только в дело не вмешивались внешние факторы (внезапное или, наоборот, длительное психологическое воздействие, связанное так или иначе с триггерами "смерть", "животное"). Ну а те, кто и в детстве ахал лишь за компанию, спустя много лет не изменятся вдруг (опять же, если не было достаточно сильного или длительного воздействия на психику).
Ну вот как пример. Для меня с детства проблемой является сопоставить эмоцию и окружение. Да, я сочувствую, смеюсь, огорчаюсь, сержусь вместе с кем-то - но это в куда большей степени механические действия, нежели естественные реакции. Но так вышло, что давным-давно из-за меня умер котёнок. Возможно, ничейный. И хотя я лично не трогала и "ничего не делала", являясь в то время фактически лидером дворовой компании - я стала виновницей его смерти. Это было достаточно давно. Я прожила ещё вдвое дольше, чем мне было на тот момент, даже чуточку больше. Но поскольку потом я намного чаще и осмысленнее общалась с животными, содеянное настолько переосмыслилось и врезалось в память, что в свои вечные 25 с хвостиком мне всё ещё стыдно и даже мерзко от своего тогдашнего решения.
Опытные наблюдения только подтвердили. Ценности, по сути, не менялись. Менялся взгляд на них, менялся объём доступной информации, менялось умение работать с этой информацией, социальное окружение, флёр внешних объектов и т.д.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
08.08.2016, 11:21

  Сообщение от GeroVort 

@Наталия Быкова, с возрастом у людей меняется мировоззрение и, следовательно, ценности.

А по-моему тут зависимости нет, мировоззрение меняется по мере поступления информации, а система ценностей может оставаться такой же, как и была. По крайней мере, у меня так, и очень надеюсь, что всё так и останется.
Спасибо за пост (2) от: Nikto, Rdan
Ответить
Страница 445 из 476:  « В начало 345 395 435 441 442 443 444 445 446 447 448 449 455  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):