Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  4-ый сезон (2015-2016)   Серия 99 - Darkest Plight
Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 3:  1 2 3 
13.11.2016, 15:32
@ARTЁM, ну если сравнивать то, насколько мрачно и эпично тема "животного" Сплинтера была ОПИСАНА в комиксе и то, насколько скомкано подано здесь, плюс крысомонстр и "смерть в яйце" (простите за прямоту, но), то... Здесь это не задевает. Добавим юмор параллельных сцен, живучесть Сплинтера при падении и скорое его нахождение. Оправдаем немного хронометражем и детским рейтингом (что вряд ли). И получим то, что это не цепляет..))
Хотя серия кажется чуть лучше предыдущей, но они всегда всё портят. В Робокопе говорили: Они тебя починят… они всех чинят. А тут я скажу они испортят...они всё портят (про Ник)..))
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, GeroVort, Mikey
13.11.2016, 15:35
Что-то Лео совсем расстраивает. Вагную, что он и Сплинтер (а может и без него) отправятся в Нортхемптон зализывать раны, попутно лвлап получать и последующие две серии после 100 будут под них отведены. Ну а потом финальный махач против Шреддера в Реквием и Овари.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Валерiя Морозова
13.11.2016, 15:35
@ARTЁM, честно говоря, я еще после "Крыс и людей" считала, что он уже не появится. Но да, это появление - пик его возможностей
И хорошо, что в этот раз драму с "погибшим" Сплинтером долго не мурыжили
Но со Шреддером ничего ж не кончилось еще. И в чем именно тут "страшнейшая беда"?... Если только у него...

Последний раз редактировалось Наталия Быкова; 13.11.2016 в 15:39.
Спасибо за пост (1) от: Валерiя Морозова
   13.11.2016, 15:40  
@Наталия Быкова, дело в том, что это лишь приблизительный перевод названия. В оригинале "Darkest Plight" является переделкой "Darknest Night" ("Темнейшая ночь") - очень известной арки ДС про Зеленого Фонаря. Т.е. имеется ввиду пик мрачности и серьезности. Если кто-нибудь подберет более точный перевод, сохраняя заложенную отсылку, буду только рад.
13.11.2016, 15:48

  Сообщение от Саваки Ороку 

Как вообще Сплинтер смог выжить после такого падения?

Бог любит троицу. Вот в Инвейжон отлетел, вот в финале 3 сезона умер. Надоело умирать, решил миражевского Сплинтера покосплеить.
Спасибо за пост (1) от: Валерiя Морозова
   13.11.2016, 15:49  
@Саваки Ороку, да никак. Он от первого же удара позвоночник бы себе сломал. Не говоря уже про последующие. Но видимо нога Шреддера посерьезнее балок всяких. Сценаристы такие сценаристы.
Спасибо за пост (1) от: Наталия Быкова
   13.11.2016, 16:11  
В 1 пост добавлены ссылки на скачку и просмотр в HD!
13.11.2016, 16:16
Пересмотрела сцены с Королем... Насколько мрачно и эпично было в комиксе, не знаю, но и здесь сумели нагнать жути, явно ставили себе целью передать эти сцены именно как сгусток навязчивого животного ужаса и лишения рассудка, тянущего на дно (с дном, кстати, символично получилось ) - то, что нужно. И даже "удар по яйцам"... если даже хотели его сделать, то все равно на этом кадре это вполне себе удар в живот (ладно бы опять "Инсекта Трифекта" с четким акцентом на заднице):

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-11-13_18-13-39.png
Просмотров: 49
Размер:	341,1 Кб
ID:	113638
13.11.2016, 16:48

  Сообщение от Саваки Ороку 

А про что в конце говорили Карай и Шреддер?

К: "Саки, сделай хоть раз что-то хорошее."
Ш: "Доченька, не называй меня Саки. Называй меня отцом."
К: "Ты никогда не был мне отцом." *тыкает Шредда в сердечко*
13.11.2016, 17:14
И эта девочка в первом сезоне смертельно разозлилась на черепах, когда они пытались напасть на Шреддера
Спасибо за пост (1) от: Валерiя Морозова
13.11.2016, 17:22
О! Новые идеи для фигурок.
Что до эпизода. Первые секунды было эпично и драматично. Отец жертвует собой ради сыновей. А потом голова Йоши встретилась с балкой. Во-первых - это было смешно и рушило атмосферу. Во-вторых. Что это за место? Что за бета версия уровня из игры? Балки под землей? Откуда? А вот местный филиал игры Bloodborne был неплох. Мерзок и пугающ.
И как бы хотелось, чтобы сценаристы довели этот повторяющийся сценарный трюк до логического конца. Пусть бы Сплинтер уже умер. Но не так, а достойно.и окончательно. Это было бы честно. И черепахи получили бы урок, что жизнь не заканчивается в случае смерти родного. Научились справляться с потерей. Но нет. Зачем нам это?
Что до Саки. Он встал на колени перед Карай? Что? Великое зло так легко сломить. Нет, это согласуется с его характером и желаниями. Но тем самым он как бы открыто заявляет - "будь со мной, прими меня". И какого черта тут твориться? Карай - ребенок воспитанный Саки. У нее в голове должен быть перекос. Борьба чувств и рациональности. Ведь это человек, который ее вырастил! Как можно так легко поднять на него руку и холодное оружие? Как? Разве она не должна терзаться сомнениями и болью? Осознавая, что ее "отец" - убийца ее матери. Чудовище в теле человека, но по-своему родной. Я не понимаю. Зачем все упрощать до категорий "враг" и "союзник". Где оттенки серого? Мир не черно белый. И неплохо бы донести эту мысль до юных зрителей. А то сценаристы низвели Карай до уровня агрессивной стервы.
И к слову. Почему данная особа не пользуется своей мутантской сущностью в полной мере? Ведь она - единственный мутант-перевертыш в сериале. Почему просто не плюнуть ядом в глаза Саки? Логика, где ты?

Последний раз редактировалось Илья Калугин; 13.11.2016 в 17:49.
13.11.2016, 17:39
Господи...
лапка...
я не против жесткача и иногда его даже очень не хватает... но блин, меня аж выворачивает от звука и вида ломки костей... а тут еще и на сломанную ногу... бррр..
Хотя в целом эти две серии можно поставить в первый ряд. Они стали одними из редчайших среди всего сериала по уровню серьезности, динамичности действий, лично я ставлю их в данный момент на первое место по трэшу(первый раз показали кадр с кровью, пусть и лишь из носа; у шреддера отпала "рука" и он отдал обрубок ТК; труп крысинного короля; шреддер ломает сплинтеру ногу и нам это показывают отдельным кадром, а не просто звуком со стороны, плюс потом еще сплинтеру снова наступают уже на сломанную ногу... вообще шреддер тут с катушек съехал конкретно и видимо окончательно) и... пожалуй по насыщенности действий тоже можно поставить.
Разумеется, если судить исключительно сам сериал.
Без комиксов, фильмов, других вселенных и тд...
13.11.2016, 18:15
Писать развёрнутые рецензии не моя специфика Засим коротенько:

- перформанс БиР-а ждал - перформанс БиР-а получил!! Сцены с ними зашли

- мне показалось, или Дон повторил своё снобистское замечание про высоту падения?.. Ах нет, не показалось!! Ура!! Всё в "лучших" традициях придурка Дона!!

- что с Шинигами? Где она? "Сила внутри неё"??

- Рахзар и Фишфейс также не мелькнут больше? Жду...

- Эйприл-Аанг посмешил(-а)

- Лео, повторивший Эйприловское "Thanks so much for the vote of confidence" из "Войны в Огороде", только раздразнил. Хорошо, если бы Шредд ему башку всё-таки посильнее бы свернул, а то что-то как-то его эпичный вин против "Духа Шредда" и вся серьёзность той серии из 3 сезона не встают в одну линию с поведением лидера в этом эпизоде (вообще, обожаю Рафа в этом мультсериале - "LEADERS are called leaders because they are supposed TO LEAD a team!!" )


Это была часть вопросов, есть ещё что обсудить... А вообще сама суть серии ясна, конечно же. Проглядываются параллели между ситуациями и поведением Йоши и Саки: если один столкнулся лицом к лицу со своей животной сущностью и всё-таки сумел её перебороть, то вот второй, оставаясь всё таким же уродом (как моральным, так и физическим), эффектно оттеняется на фоне первого, и всё глубже и глубже "падает в пропасть" всё большей и большей своей нарко-мутагено-зависимости. Браво, тащусь!!

Ну и раз уж серия названа в честь событий с КК и глюками Сплина, @ARTЁM, как насчёт перевода в "Страшнейшее положение: животное сознание", или просто "Животное положение"? Неотёсанно, но всё же... считаю, стоит двигаться в этом направлении

@Dark Man, плюсик
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 2016-11-13 15.41.09.png
Просмотров: 30
Размер:	1,27 Мб
ID:	113646
   13.11.2016, 21:46  
Про "Мираж" вспомнили уже все, но с Крысиным Королем были связаны еще 2 отсылки:

1. Существо, собранное из крыс уже встречалось в "TMNT New Animated Adventures":
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8-3.jpg
Просмотров: 22
Размер:	138,3 Кб
ID:	113674

2. Сборище крыс, соединенное переплетенными хвостами как раз и называется "крысиный король". Это вполне себе научный термин.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ratking.jpg
Просмотров: 18
Размер:	409,5 Кб
ID:	113675
13.11.2016, 21:55
И снова сильная, хорошая серия! Серия о том, что зло может иметь разные лица.

Как и дебилизм. У Кейси просто дар появляться не вовремя и трындеть безбожную фигатень, хотя, с другой стороны, ребятам щас подкрепление не помешает, и при всем своем тугодумии, Кейси достаточно толковый товарищ в бою.

Сцена со Сплинтером в яме напомнила мне Изгоя. Хоть там речь шла о зубе, а суть та же. Мне нравятся такие моменты, говорят о мужестве и силе, потому что я бы, наверно, не смогла бы так сама себе... Зуб выбить или там явно открытый перелом на место вправить...

Появление Крысиного Короля было как раз в тему. Поднимая снова вопрос человечности Сплинтера, капая ему на воспаленный температурой мозг фразочки о том, как далеко существо способно пойти, чтобы выжить, Крысиный Король, как воплощение своей темной стороны, тем самым взращивал в Сплинтере две самых сильных эмоции - гнев и страх. Для меня не было удивлением, что он будет цепляться за сыновей, чтобы победить в себе себя же, но чего я точно не ожидала, так это того, что Сплинтер с такой же силой цепляется за Шень. Ничего плохого в этом нет, конечно же, это его любимая женщина, но... она давно умерла, а мертвых я все же предпочитаю отпускать. Более того, есть ее продолжение - Карай.
Будучи человеком, крайне развитым духовно, Сплинтер сумел направить энергию в нужное русло. Все-таки образ Крысиного Короля хорошенько мобилизировал Сплинтера. Конечно же, Никелодеон не мог без жестокости и трэша... Но сам по себе весь эпизод от начала до конца очень поучительный и сильный. И завершилась эта история прекрасными словами, что Король не Мастер, но учитель. Весьма забавно, учитывая, что слово Мастер в английском обозначает не только хозяина, но и учителя. Я рада, что Сплинтеру, наконец, дали много экранного времени после столь долгого отсутствия.

Посмеялась я и с того, что ручка Шреддера трансформируется поразительно в удачные моменты. В прошлой серии ее колбасило, пока Сплинтер был далеко от удара, а в этой серии он благополучно вылез из ямы, и только потом ее (руку) начало колбасить.
Чего и следовало ожидать, Шреддер подсел на мутаген, как на кокаин. Он, словно клизма, накачивает теперь его руки-ноги, но мы-то все знаем где кнопка "Слить", и еще со времен Змейковьюна мы знаем, как его можно быстро и качественно уложить, Карай тут нам Америку не открыла.
Вопреки мнению других людей, я не считаю, что Шреддер по-прежнему картонный серый злодей. К его основному диагнозу теперь добавилась и мутация головного мозга со всеми вытекающими, но, превратившись в чудовище, он, как и Сплинтер, цепляется за самые важные вещи в жизни. Забавно, как здесь между ними можно провести параллели.
Хотя мне кажется, что Ороку Саки уже и не помнит, почему он хочет убить черепах.
Конец этого злодея лично для меня предопределен. Он близится к моменту, когда сам себя уничтожит этим мутагеном, черепахам и делать ничего не придется.

Леонардо, конечно же, против такой махины не устоять. И здесь я скажу, что Сплинтер был прав, подгоняя его больше тренироваться, а не мультики смотреть. Но, к его огромной радости, у него теперь есть аж две покровительницы. Спасибо Нику за Леорил, и сам тройничок вообще ))) Но если шутки в сторону, то отношения этих троих между собой неплохо развиваются, между прочим. Карай ценит Эйприл за свою прикрытую спину и в общем-то весьма благодарно прикрывает спину в ответ. Эйприл же проявляет неженскую мощь, силищу, и при этом вполне бабскую манеру пасти своего мужика))) Да, я не удержалась))) Ну, ладно, она просто по-дружески защищает своего лидера, кагбэ...
Не могу не отметить, конечно же, ее становление аватаром в этой серии! Спасибо, Ник, воспоминания нахлынули, пересмотрю ЛоА с Лок...

Ну и, наконец, Карай. Девочку все время кидает в крайности. От всепоглощающей преданности, до слепого сбрашивания с пьедестала. Очень жестоко она отнеслась к Саки, и ее фраза про "Ты мне отцом никогда не был" звучит как бунт неблагодарного подростка, которому айфон последний не купили. Все-таки он ее вырастил, и многому научил, здесь надо отдать должное, Ороку Саки не на 100% негативный персонаж, мы видим, что он пытается любить это дитя, хоть любовь у него весьма специфическая.
Однако Карай, видимо, легче для себя очернить его образ по полной, чтобы бить в сердце, а потом и в спину, как она намеревалась, было легче, чтоб совесть не мучила. Ну что ж, Ороку Саки был ей хорошим отцом в этом отношении. Сейчас он пожинает то, что посеял когда-то.
С другой стороны, она злится вполне оправданно. Она уже взрослая, судя по всему, дева, и намаханный папик ей никак не нужен. Его преследования явно не нормальны, и Карай прекрасно понимает, что так просто она от него не отделается. Иногда нам приходится вести себя очень жестоко с другими людьми, но эти меры необходимы...

В целом серия показала нам, что зло не обязательно должно быть в ком-то другом. Оно часто бывает в нашей же голове, нашем сердце, и может одевать маски не умеющего контролировать свои эмоции отца, неблагодарной дочери, давшего волю своим страхам учителя и т.д.

Последний раз редактировалось FlawLess; 13.11.2016 в 21:59.
14.11.2016, 10:34
Как-то это дисгармонично всё. С одной стороны - жуть, мрачняк и крысы, а с другой - Майки в своём прикиде черёмуховом и прочие подобные моменты. Ник опять... как бы это помягче... растерял всю атмосферу. Если шуточки от БиР ещё можно потерпеть (мне лично подобный контраст даже нравится порой), то вот черепашье поведение как-то не очень прописано.
За часть с Крысиным Королём упрекнуть не могу - здесь, как по мне, всё вышло здорово. Может, и не дотянули до оригинала - но и придраться не к чему, мне понравилось. Как этот Генд... простите, Сплинтер, выжил вообще - даже не спрашиваю.
А вот от всего остального ощущение было, как и от прошлой серии - неплохо, но где вы были раньше. Кейси вновь вернулся в состояние "выбешивает до зубового скрежета". Майки - то же самое. Нет, неплохо было бы показать персонажа, который даже в таком ужасе не унывает и всегда верит в лучшее... но блин, у фикрайтеров эта тема лучше выходит, чем здесь. Караи - боже, да надоело уже пережёвывание вашего "ты мне не отец!". Эйприл... её даже не знаю, как прокомментировать.
А ещё, ребят, у вас Шинигами была. Помните такую? Кстати, Караи, ты её состоянием поинтересовалась там или как? Нафига было её введение...
А ещё мне так понравилась въехавшая в дом цистерна с газом... Надеюсь, люди из тех квартир тоже перед дракой разбежались, а не стояли у окон с мобилами)
В общем, были бы только Сплинтер и Крысиный Король - и серия была бы идеальна
   14.11.2016, 10:59  
@Отшельница, что очень явно показывает контраст между талантом авторов (взятая из Миража сцена с КК) и собственным бессилием Ника (все остальное).
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, Отшельница
14.11.2016, 11:09
да, конечно же во всей серии Сплинтер/КК лучший эпизод... Но после переживаний в Мираж и IDW в Ник верится с трудом.. Но не плохо сделано, не плохо. Ник умеет хуже))
Спасибо за пост (1) от: Mikey
14.11.2016, 12:47

  Сообщение от ARTЁM 

@Отшельница, что очень явно показывает контраст между талантом авторов (взятая из Миража сцена с КК) и собственным бессилием Ника (все остальное).

У меня своя точка зрения. Фикрайтеры работают на энтузиазме и любви к персонажам. А у сценаристов это рутинная работа за денежку. С чего им должно быть дело судеб и характеров?
   14.11.2016, 14:18  
@Илья Калугин, а причем тут фикрайтеры? Мираж такой же лицензионный продукт, как и Ник.
Ответить
Страница 2 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):