Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  4-ый сезон (2015-2016)   Серия 86 - The War for Dimension X
Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 3:  1 2 3 
01.02.2016, 21:58
@SickRogue, а как этим двоим еще целоваться с учетом их оригинальной анатомии? губы в трубочку точно не сведешь про остальное уж молчу...
01.02.2016, 22:28
@Astarta, да ладно, у Рафа все норм с губами, вот Моне иначе как захватить голову партнера всей пастью — уже не получится)))
   01.02.2016, 22:29  

  Сообщение от GeroVort 

Может я ошибаюсь, но утром из совета (с усами) рявкнул, что невозможно уничтожить часть генератора или что-то в этом роде.

Дословная цитата - "Невозможно! Сердце Тьмы нельзя уничтожить!"

В принципе, толковать можно по разному. Я пока по прежнему придерживаюсь мысли, что нужно собрать и уничтожить все части Генератора, т.к. Трицератоны или Креенги смогут воссоздать его даже по одному фрагменту.
Спасибо за пост (3) от: GeroVort, Incognita, Наталия Быкова
01.02.2016, 22:39
тогда вообще смысла нет что-то там похищать и рваться на британский флаг. только если технология настолько сложна, что дешевле Звезду Смерти построить, чем воспроизвести кусок устройства судного дня.
   01.02.2016, 23:25  
В 1 пост добавлены ссылки на скачку и просмотр в HD!
Спасибо за пост (3) от: Cowabunga Karl, luna, mickey3D
   02.02.2016, 01:41  

  Сообщение от Astarta 

Черепахи задвинули Эйприл и Кейси на галерку, и решают вопросы планетарного, а то и вселенского масштаба без них. Странно. С одной стороны, ребята - полноценные члены команды, и уровень их боевой подготовки пусть немного ниже, чем у черепах, но все же до определенного момента это никому не мешало. А теперь эти новоявленные Адам и Ева вынуждены сидеть на корабле, как млденцы в манежике, и выражать свои эмоции, стуча по полу погремушкой (хоккейной клюшкой).

Оставили охранять кусок Генератора, о чем и сказали. На мой взгляд, вполне логично.
02.02.2016, 06:32
@ARTЁM, согласна, логично, но вряд ли обоснованно. положа руку на сердце, задумай кто украсть у них кусок, много ли эти два героя сделали бы? а если да, то почему их усилия до этого старательно игнорировались? если у корабля есть прекрасная маскировка, такая, что им удавалось не один раз подбираться к кораблям трицератонов незамеченными, то оставили бы его в невидимом режиме и ушли все, благо возможности корабля это позволяют.
я здесь усматриваю нежелание сценаристов ввязывать лишние действующие лица в сюжет. по сути, Эйприл и Кейси, будучи до 4 сезона полноценными (а иногда и главными в плане завязки и развития сюжета) членами команды, сейчас на положении статистов. они выполняют важные функции (открывают куб с Вирмом, подгоняют черепах в поисках чужих артефактов), но как то это все второпланово. и при условии, что история все-аки о черепахах, я в таком случае не вижу особой причины для их "спасения". было бы больше трагедии. а все остальные сюжеты можно было бы разыграть банальным разделением черепах на команды А и Б.
ну это так, мое ИМХО.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Лотус Поперечный
02.02.2016, 07:55
@Astarta, верно подмечено. Я бы на месте сценаристов оставил Рафаэля на корабле. Всё равно он постоянно ноет, что ненавидит космос и измерение Х. Пусть вместе с Кейси следят за безопасностью фрагмента и дадут сигнал остальным, если заявятся Т-цератоны.
Эйприл, кстати, могла бы выступить на диалоге с советом утромов, касательно помощи Земле.
02.02.2016, 09:37
@GeroVort, согласна, по этому сценарию у нее даже прав больше говорить от лица Земли - она в некотором смысле утром тоже, с учетом ее генетического "прошлого". в общем, зря мы только бисер с вами мечем, все равно уже все случилось
я, кстати, так и не поняла - Суб-Кренга прибили наконец или нет? и, судя по тому, что он уже был в экзокостюме Ирмы и изрядно покоцанный, Битва в измерении Х прошла незадолго после битвы за Нью-Йорк. Значит ли это, что у черепах осталось совсем мало времени?
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
   02.02.2016, 09:55  
@Astarta, с точки зрения зрителя полностью согласен, что Эйприл и Кейси превратили в баласт. Я просто пояснил как это было в сценарии.

А Креенг-Суб-Прайм всегда такой покоцанный. И нет, его не прибили.
02.02.2016, 10:45
@ARTЁM, у него после каждой встречи с черепахами добавлялось травм, нет? мне казалось, что не было у него этого шрамчика на тыковке.
и все-таки, интересно узнать, сколько по времени они уже провели в космосе.
02.02.2016, 13:57
Что ж, за то, что лучше раскрыли Кренгов, утромов и их противостояние - однозначный плюс. Я не фанатка ни тех, ни других, ни "страны обратного безумства" в целом, но и мне понравилось.
За Рафа и Мону, конечно, жирный минус. Когда они чпокались в тюрьме - хлопнул себя по лицу одновременно с Майки -_- Неужели сценаристы правда видят какой-то прикол в том, чтобы задира-Раф, по жизни прячущий чувства за цинизмом, вел себя как восторженная старшеклассница с сердечками в глазах, а Мона - как мужик? Если так, то лучше бы ей и вовсе не появляться в сериале -_-
Но все же серия в целом, конечно - "скорее да, чем нет". Вот и эпизод, важный и сюжетно, и (что куда важнее) по ощущениям
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Astarta , luna
   02.02.2016, 22:05  
@ZoKpooL,
1. Слово "фапать" относится к нецензурной лексике. На форуме под запретом. Предупреждение.
2. Ящерицы - не фурри.
3. Между "не считать уродкой" и делать то, что ты сказал - огромная разница.
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, Наталия Быкова
02.02.2016, 22:21
@ARTЁM,
1) Окей, не буду говорить фапать, хотя это ни разу не мат.
2) Человекообразное животное уже фурри.
3) Да знаю я прекрасно, что некоторые на старую Мону это и делают (я не имею в виду кого-то лично).
   02.02.2016, 22:25  
@ZoKpooL, ненормативная лексика - понятие более широкое, чем просто мат.
02.02.2016, 22:33

  Сообщение от ZoKpooL 

@ALe, на надо, "каноничная Лизонька" уродка для фан-сервиса.

Это я сравнивая новую, и старую Лизу.
Старая круче.
С этим 99 % местных согласятся, думаю.
p.s. зачем же так нервничать
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Incognita
03.02.2016, 00:51
Эх, Мона... Сколько ж ты споров породила Если честно, то я к Лизоньке всегда была довольно равнодушна. Старых черепах смотрела мало, а новая реально на фоне окутанного сердечками Рафа мужиком кажется. Бедный Рафаэль... Без обид, фанаты этой парочки, но... Кхм... Веди себя Раф менее влюбленно (т.е., в своём стиле - непринужденно и гордо), а Мона - женственнее, было бы гораздо лучше. Хотя (не убивайте меня ) тыканье носиками показалось мне даже милым.
Спасибо за пост (2) от: luna, Наталия Быкова
03.02.2016, 06:59
@Серебряный Ветер, совершенно верно замечено про мужественность Моны и женственность Рафаэля. Майки и тот ведет себя достойнее.
чтобы мне хотелось: я бы оставила Мону инопланетянкой. даже пусть была бы зеленой и с хвостом, но морду лица хотелось бы видеть более... утонченной. несмотря на специфику вида, нарисовать симпатичную ящерку вполне возможно, с черепахами же как-то справились.
понятно, что ее раса позиционируется воинственной, но мне кажется, это все однобоко. словно воинственность не может сочетаться с женственностью и застенчивостью. и если бы авторы мне сейчас на это возразили, я бы сказала, что в Рафаэле удалось это совместить, так что вы, ребята, просто выбрали не того персонажа
трепетное отношение к фанатам это ведь не только формальное камео персонажа. я считаю, что выводя такую линию поведения Рафаэля и Моны, за счет любителей Моны довольно пренебрежительно отнеслись к тем, для кого Рафаэль - символ силы и мужского начала.
Спасибо за пост (3) от: GeroVort, luna, Серебряный Ветер
03.02.2016, 09:24

  Сообщение от ZoKpooL 

Человекообразное животное уже фурри.

Я так понимаю это тролльский вброс, поскольку некоторые находятся на черепахофоруме...
Черепахи между прочим тоже отнюдь не образчики человеческой красоты. Однако это тут никого не смущает. В совершенно разных уровнях симпатии.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
03.02.2016, 10:30

  Сообщение от Astarta 

@Серебряный Ветер, совершенно верно замечено про мужественность Моны и женственность Рафаэля.

Современные тенденции. Понятия сексуальности меняются динамически. Сейчас женственный парнишка вызывает трепет у публики, равно как и мужественная девица.

  Сообщение от Incognita 

Черепахи между прочим тоже отнюдь не образчики человеческой красоты. Однако это тут никого не смущает. В совершенно разных уровнях симпатии.

Ох... не напоминай про "разные уровни симпатии". Я помню те изображения, что относятся к жанру r34 с черепахами в главной роли. *закрыл глаза ладонью*
Я терпимо отношусь к гомосексуалам, но черепахи слишком мужественны по своей натуре и такие сцены вызывают когнитивный диссонанс.
03.02.2016, 10:35

  Сообщение от GeroVort 

Современные тенденции. Понятия сексуальности меняются динамически. Сейчас женственный парнишка вызывает трепет у публики, равно как и мужественная девица.

Пресвятые Сплинтеры, это гениально Надо запомнить эту фразу X)
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
03.02.2016, 10:49

  Сообщение от GeroVort 

Сейчас женственный парнишка вызывает трепет у публики, равно как и мужественная девица.

  Сообщение от GeroVort 

Сейчас женственный парнишка вызывает трепет у публики, равно как и мужественная девица.

я чувствую себя старой и замшелой потому что лично у меня ничего, кроме когнитивного диссонанса, такой поворот не вызывает опять же, это мнение мое сугубо личное.
по поводу красоты - здесь тоже, на вкус и цвет все фломастеры разные. по мне так и "старая" версия Моны Лизы далека от моих канонов красоты, во всяком случае, еще не было версии, где этот персонаж внешне мне понравился. однако не было момента в новом сериале, чтобы ее личностные качества смогли заткнуть эстетствующую истеричку внутри меня, чтобы я могла сказать - да, она не особо симпатична, но как личность гораздо привлекательнее, так что пофиг, что там у нее с лицом. сценаристы сериала этого шанса мне не дали.
Ответить
Страница 2 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):