Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона   Обсуждаем кино (старое и новое)
22.12.2016, 16:40
@GeroVort, увы, да. Сюжет элементарный:
 
Четверо репликантов (искусственно созданных людей, срок жизни которых изначально ограничен 4 годами) ищут своего создателя, дабы он их модифицировал и позволил жить дольше. Поскольку репликанты объявлены вне закона, их ищет офицер полиции (Харрисон Форд).

Всё. Это и есть основной сюжет. Замени репликантов на неизлечимо больных, их создателя - на врача и ровным счетом ничего не поменяется. Убираем фантастический сеттинг и перед нами обычный детектив, причем не высшей пробы. Обидней всего, что имеющиеся в фильме зачатки глубокой истории и философской подоплеки (Что есть жизнь? Разум - основной критерий человека? И т.д. и т.п.) - все они лишь намечены в фильме, но никак не развиваются. Вся фантастическая составляющая вырождается в красивые задники, но никак не влияет на сюжет.
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, Linami
22.12.2016, 17:00
Секрет успеха прославленной парочки дройдов:
 


Кто Изгой-Один не смотрел не поймет
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, сТРаж
24.12.2016, 21:00
Сходила на "Пассажиров". В своё время мне очень понравился их трейлер. Картинка красивая: виды космоса, огромный корабль внутри и снаружи. Сюжет довольно простой. Немного путает то, что фильм сложно отнести в какой-то один жанр: тут тебе и фантастика, и мелодрама, и экшена завезли. До сих пор размышляю какой посыл пытались донести авторы. Но к просмотру всё же порекомендую. Мне, как девушке, понравилась романтическая линия.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, сТРаж
31.12.2016, 16:31
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, сТРаж
05.01.2017, 13:47
"Ничто не истинно, все дозволено"

Как фанат серии игр с выхода самой первой части (сколько лет то уже прошло? 8-9 где-то, ух!) могу сказать только одно - отличная экранизация игры!
Сюжет для непонятливых/людей-не-в-теме вполне разжевали (ну да, вся суть человеческой цивилизации - "искореним же насилие насилием", история неоднократно это доказала), саму атмосферу игры перенесли на экраны на твердую пятерку! как-будто вновь в анимус с головой окунулся))) визуальная составляющая невероятная, все очень канонично, да еще и бережно внесли в мир братства нечто новое))
Да, сознаюсь, я там на большом количестве моментов буквально пищала от восторга - даже от на секунду промелькнувшего стога сена! отсылками фанатов закидали мама-не-горюй! ну и как тут не порадоваться?
вердикт - советую к просмотру!
Спасибо за пост (5) от: ARTЁM, GeroVort, Rebel Of Fire, Satallite, сТРаж
09.02.2017, 16:44
Сходила на "Лего. Бэтмен" - отличная реклама игрушек и пародия на фильмы о Бэтмене, рекомендую) Но теперь меня мучает вопрос:
 
Эпическая битва в конце, куча злодеев, где Шреддер? Я не разглядела его в толпе? Или он недостаточно злой?
09.02.2017, 17:17

  Сообщение от Froda 

 
Эпическая битва в конце, куча злодеев, где Шреддер? Я не разглядела его в толпе? Или он недостаточно злой?

В мега блокс.
10.04.2017, 17:59
Очень рекомендую сходить на фильм "Собачья жизнь" вот прям идеальное кино. Семейное, душевное, смешное и увлекательное.
Спасибо за пост (1) от: -Derby-
03.06.2017, 19:09
Пираты Карибского Моря 5 - это как купить дешевый китайский смартфон. Пытается повторить 1 фильм, только делает все из рук вон плохо. Как кино в 2017 году умудряется выглядеть хуже даже технически?
Сюжет, неувязки с предыдущими частями и отсутствие логики - даже желания нет расписывать весь этот мрак.
03.06.2017, 23:26
Если описать пятых пиратов одним словом, на ум приходит "задорно". Ляпов и несостыковок с трилогий полно разумеется, но черт, это было офигенно. Сюжет хоть и не такой изощренный как раньше, но все равно у каждого свой какой-то интерес есть, ну разве что кроме Джека, что-то он в этот раз плывет по течению. Но зато он
 
вернул Жемчужину,
наконец-то! С 2007-го года маялся бедный пират И уж не то что бы мне в трилогии так были интересны
 
Уилл и Элизабет
, но их воссоединение... душевный момент.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
05.06.2017, 20:54
Коротенько:

"Логан".
Шедевр. Слезы на глазах почти весь фильм. Я вырос с Джекманом и его Росомахой. Лишиться его - как потерять кого-то из близких. Никогда не пересмотрю этот фильм. Слишком тяжело.
10/10

"Сплит"
Отличная задумка, воплощение могло быть поинтереснее. Макэвой тащит.
7/10

"Пираты 5"
Как китайская подделка новогодних игрушек - вроде то же, что и было, но радости не приносит. Пародия на "Форсаж 5" Сцены с сейфом и со свадьбой тупы и не нужны. Но визуал с новой барышней цепляют.
6/10

"Стражи Галактики 2"
Ко всем минусам 1 части прибавился не смешной сортирный юмор. Дно дна.
1/10

"Призрак в доспехах".
А это уже залежавшийся торт в холодильнике - вроде все красиво, а есть уже невозможно. В 90-е это был бы шедевр и бомба - как по части визуала, так и по части идей. Для 2017-го же это набор повторов, штампов и сюжетных дыр. Скарлетт пора на мебельную фабрику - столик из такого дуба выйдет знатный.
2/10.

"Чужой: Завет"
Ридли может в визуал, атмосферу и библейские отсылки. Но в персонажей не может совсем. А я еще на Линделоффа ругался. Там эти дебилы хоть по началу были в скафандрах.
5/10.

"Чудо-женщина"
DC наконец-то не просто смогли, а смогли ФЕЕРИЧЕСКИ! Один из лучших комикс-фильмов, что я видел - на уровне лучших произведений MCU. Гадот и Пайн крадут все действо.
9,5/10.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 05.06.2017 в 21:08.
30.07.2017, 22:33
Ууу, сходил я на нового ЧП... Это было круто! Я не могу сказать, что фильм идеальный - сюжет иногда провисает да и первая половина какая-то... Странная. Но за Хохланда, Стервятника Китона, атмосферу и саму идею я готов этот фильм считать одним из лучших фильмов КВМ. Эмм... 8/10
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, сТРаж
08.08.2017, 00:09
Так получилось, что за последние две недели я посмотрела больше, чем за последние полгода.
Из понравившегося, хотя это определение мало подходит, скорее, запавшего:
- "Дюнкерк" в кино - небольшую часть его я проспала, но оценить происходящее на экране это не помешало;
- два фильма о Шанель, причём тот, что с Ширли МакЛейн, считаю куда более интересным (и правдивым); историю о Беатрикс Поттер с тогда ещё милым хомячком Рене Зеллвегер (чудесное кино, хотя и с оттенком грусти); фильм о Джиа Каранджи, который лучше бы не смотрела на самом деле, и вся моя любовь к молодой Анджелине этого не стоила.
А сейчас с огромнейшим удовольствием смотрю документалку "I am Bruce Lee". И вероятнее всего, осенью устрою себе марафон фильмов с Брюсом Ли, начиная с самых первых его работ.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Cowabunga Karl
08.08.2017, 01:29
Короче вот:

2017
"Dunkirk"(Дюнкерк) (США, Великобритания, Франция, Нидерланды)-Фильм очень классный, мне понравилось. Я не поклонник военных фильмов, но этот превзошёл мои ожидания. 10/10

"Logan"(Логан) (США)-Очень грустный фильм, но мне понравилось. Мне жаль главного героя. 8/10

"Overdrive"(Офердрайв) (Франция, США)-Фильм...Нормальный. Гонки, угоны, мафия. Смотреть можно. 7/10

2016
"Morgan"(Морган) (США)-Очень хороший и достаточно страшный фильм. Учёные создали человеческого гибрида, который вышел из под контроля. Концовка удивила. 10/10

2015
"Under sandet"(Моя Земля) (Дания, Германия)-Замечательная драма, один из самых лучших европейских фильмов. Май 45-го. Западное побережье Датского Королевства. Война закончилась и теперь нужно разминировать всё побережье и заставляют это делать немецких военнопленных. Вполне логично, кто поставил-тот и убирает, но ведь эти военнопленные-дети. 10/10

"Lady of Csejte"( Леди Чейте) (Чехия, Россия, США)-Мне фильм очень понравился. Страшный и интересный. Все слышали о Эржебет Батори? Одной из самых влиятельных женщин Европы 16 и 17 веков, а также одной из самых жестоких убийц в истории. 10/10
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, GeroVort
18.08.2017, 02:18
Знала бы - взялась смотреть "Переломный момент" с Рэдклиффом раньше.
Даже несмотря на иск рокстар и утверждения "ах, всё не так", да кто их разберёт теперь, спустя столько лет. К тому же, правду говорить тоже не всегда выгодно.
А вот массовый хейт адвоката прекрасно помню. И это странно, что вообще не сентиментальный фильм про период делания SA и последующие за её выходом скандалы вызывает во мне столько тёплых воспоминаний. Как раз на полке лежит очень пиратская версия далёкого-далёкого года. Хмм...
06.09.2017, 07:40
Мне кажется, что Ридли Скотт намеренно сделал такой плохой фильм, обидевшись на оценки Прометея. Ведь он открещивался от постановок Чужого, формируя предысторию франшизы. А тут, БАЦ! Сразу снимает Чужой: Завет, который превращается из научной фантастики в типичный слэшер второго сорта.
06.09.2017, 07:42
Один из самых смешных обзоров Бэда.
@GeroVort, а зачем ему собственными руками хоронить свое же детище? Как плохой Завет отомстит за плохой Прометей?
06.09.2017, 07:57
@ARTЁM, я лишь предположил. Лично мне думается, что Скотт на старости лет уже с ума сходит - может в этом кроется проблема. Ему бы на пенсию.
06.09.2017, 07:58
@GeroVort, это да - старческого маразма в фильме хоть отбавляй.
06.09.2017, 08:00
А теперь внимание вопрос: что ждёт нас от Встречи Кэмерона и Терминатора в ближайшем будущем?)
06.09.2017, 08:26
@LeoGoal, всех плохих Терминаторов снимал не Джеймс Кэмерон, а какие-то бездарные режиссёришки. Следовательно, будущий фильм может оказать в разы лучше (желательно без Арнольда - ему пора на пенсию).
Спасибо за пост (2) от: Alex-198303@mail.ru, Олег Мехков
Ответить
Страница 16 из 21:  « В начало 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):