Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи   Raphael / Рафаэль
Ответить Подписаться на тему
Страница 3 из 6:  1 2 3 4 5 6 
27.01.2010, 18:57
А мне кажется, что если Раф будет себя сдерживать и станет спокойным, то он уже будет не Раф.
Мне Рафаэль нравится именно за из-за его противоречивого характера.
Спасибо за пост (2) от: Death Animatronics , DeathWolfDead
27.01.2010, 21:08
Да, но иногда у него совсем башню рвёт. Впрочем... за это мы его и любим!!!
Спасибо за пост (1) от: DeathWolfDead
24.02.2010, 22:14

  Сообщение от LANA 

А мне кажется, что если Раф будет себя сдерживать и станет спокойным, то он уже будет не Раф.
Мне Рафаэль нравится именно за из-за его противоречивого характера.

Полностью поддерживаю) Раф своей вспыльчивостью одну половину поклонников ЧН отталкивает, другую притягивает. Все-таки мне кажется, что Раф научился в некоторой степени контролировать свой гнев, во время битвы он предаёт дополнительную силу. Но да - это и его ахилесова пята, но в то же время о ней знают только братья и учитель, а пользуется ей только Майки(за что, кстати, надо отдать ему должное)
26.05.2010, 17:52
А меня Рафаэль очень сильно БЕСИТ!Но не смотря на это я все равно его люблю.Мне иногда кажется,что в нем больше гнева чем в Шреддере.
08.06.2010, 21:21
Но если бы Раф небыл бы таким вспыльчечивым то черепашки были бы не такими интересными!
15.06.2010, 18:14

  Сообщение от _Leonardo_ 

Но если бы Раф небыл бы таким вспыльчечивым то черепашки были бы не такими интересными!

Но надо же и меру знать.
15.06.2010, 18:32

  Сообщение от Эльвира 

Но надо же и меру знать.

Нк да, но в 4 сезоне Лео был более "без головым" чем Раф!
15.06.2010, 19:06
Да,Раф вспылчев,но каждый персонаж должен иметь свой характер,иначе так будет не интересно.Он лидер на 2-м месте,ему сложно живётся.
Он борится за каждого,его вспылчивость - его сила,и слабость(нервы от Майки)
Спасибо за пост (2) от: Death Animatronics , DeathWolfDead
15.06.2010, 20:40

  Сообщение от Gorezcaid 

Да,Раф вспылчев,но каждый персонаж должен иметь свой характер,иначе так будет не интересно.Он лидер на 2-м месте,ему сложно живётся.
Он борится за каждого,его вспылчивость - его сила,и слабость(нервы от Майки)

Ну да,каждый персонаж должен иметь свой характер,но Раф реально очень бесится,но в том и прикол,что ржач от него идёт в мульте
06.07.2010, 00:11
Раф в броне Шреддера это уже слишком!То же самое что ниндзя Фут в подгузниках!
24.08.2010, 15:35
Рафаэль моя любимая черепашка.Недавно прочитала статью, что в играх драться предпочитают Лео(т.к. легче убивать противников).Я играла и из всех черепах мне легче всего было драться Рафом.
25.08.2010, 22:55
вообще, анти-герои ("положительные bad boys") это очень круто, да. но меня все же Раф интересует не много другим: в комиксах агрессия Рафаэля объясняется тем, что он ненавидит себя. он злится на себя из-за того, что он не так умён, как Донателло, не так остроумен, как Майки, и не обладает таким уровнем духовной стойкости, как у Лео. из-за этого он часто бывает угрюм, пускает злые шуточки в сторону друзей и постоянно язвит. вспыльчивость она прилагается. НО, опять же, что у него есть:

не много большая, иногда прямая, смелость мысли, иногда нужный цинизм, стойкость при пребывании в гневе и просто колоритность личности.
я веду к тому, что у него больная душа, так сказать, глобальный sickness. а это, как правило, часто берёт за душу.

аналог из нового мульта даёт мне основание считать, что этот самый аналог не далеко ушёл от комиксного варианта. в фильмах что-то вроде того. про старый мульт и 7ой сезон промолчу.
Спасибо за пост (2) от: Death Animatronics , DeathWolfDead
26.08.2010, 07:26
Да, согласен это очень круто. И вполне популярно и оригинально. Хотя, потому и круто.
26.08.2010, 10:45

  Сообщение от minor 

не так умён, как Донателло, не так остроумен, как Майки, и не обладает таким уровнем духовной стойкости, как у Лео

На самом деле вполне верное замечание, потому что основные черты характера этих трёх (изобретательский ум, ЧЮ и стойкость/невозмутимость/...) можно считать как исключительно положительные, а вот то, что всегда подчёркивают в Рафе - агрессию, более чёрный юмор.. ну да, из этого можно сделать вывод, что он среди них и правда bad boy (хотя это и так очевидно довольно, не знаю к чему я вёл эту логическую цепочку). И с тем, что в целом он - положительный персонаж, это и правда колоритно сочетается , смотреть на эту внутреннюю борьбу довольно интересно (правда, речь про старый м/с и многое другое тут не идёт).
Спасибо за пост (1) от: Death Animatronics
26.08.2010, 17:17
особенно для меня выделяются некоторые эмоциональные моменты с ним:

эпизод "Tales of Leo", когда раненый Леонардо лежит без сознания, Раф не выдерживает, подходит к окну и у него на глазах наворачиваются слёзы. очень хороший момент, раскрывающий психологию взаимоотношений "лидера" и "ренегата", если можно так назвать. я думаю, вы поняли, о чём я.

эпизод "Lone Raph and Cub" вообще целиком можно взять. во первых, отношения и действие с ребёнком. мне эпизод приятно смотреть было. но и там слышится из уст самого Рафа приблизительно о том, о чём я говорил в предыдущим своём посте.

и еще эпизод, названия которого я не запомнил, где в убежище черепах ворвалась Караи с армией роботов и Футов, пока Лео лечился от душевных шрамов у какого-то там Мастера после эпизода "Exodus". там есть момент, когда Раф неосознанно берёт на себя лидерство, командует всеми и в конце добавляет голосом, похожим на голос Лео: "И будьте осторожны..!"
я считаю, очень хороший момент, показывающий, что для Рафа Лео ближе, чем кто-либо. я думаю, пока что достаточно примеров. =)

Последний раз редактировалось minor; 26.08.2010 в 17:19.
Спасибо за пост (1) от: Death Animatronics
26.08.2010, 19:17
Несмотря на то, что я выросла на старом мульте и считаю его лучше, мне очень нравится новый. И как раз именно тем, что эмоции черепах и др.героев там лучше проявляются. В этом основную часть делает Раф.
08.11.2010, 20:05
Рафаэль... Ох, это находка для психолога (в хорошем смысле). Самый эмоциональный и самый интересный (для меня) из черепашек. Раф не столько агрессивен по своей сути, сколько эмоционален. Многие вещи он делает не со зла, а просто от эмоций. У него сложные взаимоотношения с Лео с детства. Соперничество за лидерство значительно отравило его отношение к Лео как к брату - в большинстве случаев он видит в нем или лидера, или соперника. Раф остро переживает свои ошибки, но почти никогда не признает вину. Он выпускает пар на улицах Нью-Йорка. Раф очень ранимый, но очень боится показывать это и часто маскирует свою боль язвительными шутками. Любит качаться, но мало уделяет времени совершенствованию тактики и контролю гнева (из-за этого проиграл Майки в Нексусе). За братьев горой, готов всегда кинутся вслед чтобы отомстить обидчику. Любит оставлять за собой последнее слово.
Спасибо за пост (2) от: Death Animatronics , DeathWolfDead
13.03.2011, 16:22
Рафаэль... Кхм...*задумчиво* Очень разностронний персонаж. Может быть, как злым, так и заботливым. Вот что могу я могу сказать. Он не всегда умеет держать под контролем свои эмоции. Он всегда готов на себя отвлечь внимание врагов. Смелости, цинизма, язвительности ему не занимать.

Последний раз редактировалось Lady D.; 15.03.2011 в 09:54.
Спасибо за пост (1) от: DeathWolfDead
15.03.2011, 00:12
Мне Рафаель не очень нравится, хотя тоже крут. Его избыток грубости иногда надоедает меня. Это моё мнение.
15.03.2011, 00:29
Я люблю Рафа так я его понимаю и прекрасно знаю его чувства! Я такаяже грубая, смелая и не навижу когда мне указывают! Я знаю в душе он романтик и также за это я его люблю!!!
01.04.2011, 07:39
Любимая музыка: Рэп, металл, панк
Я так и предпологала, что Раф слушает металл. Мы в этом похожи!
Ответить
Страница 3 из 6:  1 2 3 4 5 6 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):