Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона   Обсуждаем кино (старое и новое)
04.05.2019, 15:29
@ARTЁM, ну мне там этого не сказали. Не смотрел сольные и уровень её землянства мне не известен. Далековато она от земли, хорошо, скажем так.

Я не против течения, я просто пишу так, как мне понравилось. Не должен ведь я наоборот делать?)
20.05.2019, 15:59
Чёрная пантера.
По сути в марафоне Марвел осталось два фильма: Чёрная Пантера и Капитан Марвел. Не смотрены останутся Халк и Стражи, коих я физически осилить не могу.
А вчера была Пантера.
Тот случай, когда фильм начинаешь смотреть с мыслью типа какого хрена тратить на это время, а по итогу остаёшься вполне себе довольным.
Конечно, фильм смотрится диковато сначала, очень много афроамериканской темы, поведения, традиций, танцев. Ну типа если завтра снимут Индийская Пантера, он тоже станет жёстко узнаваемым. И в таком фильме ты чувствуешь себя чужеродным телом. Странно, что я так и не дождался репчика.
И вот фильм идёт, а глазу зацепиться совсем не за что. Актрисы не то чтобы красотки, мужики африканские без баскетбольного кольца тоже такое. Сюжетец, который толкает нравственные проблемы опять же африканцев.
Хорошо раскрытие фильма и интерес к нему можно проследить на Шури. Девочка вначале ну совсем неказистая, голос у неё подобран, словно там и не дублёр вовсе, шуточки вызывают тоску. Но по ходу фильма то к ней появляется всё больше симпатии. Она как-то и симпатичнее становится, и юмор уже вроде бы посмешнее, и к голосу привыкаешь. Вот Шури по итогу мне понравилась и захотелось пересмотреть с ней будущие сцены (ВБ и Финал), потому что без сольника ЧП она в них не смотрится и проходит мимо.
И в итоге, кроме визуально симпатичной Ваканды и раскрывающейся Шури, в фильме особо нечего выделить. Злодеи... Да их по сути нет. Герои... ЧП скорее разочаровал. Действительно, разве такой король должен править? Никакой мощи абсолютно в фильме я не увидел от него. Даже первую вылазку в ресторане он зафейлил.
Второстепенные персонажи. Мама да бывшая, которая скорее настоящая)) Ну и единственный добрый белый.
Фильм можно сравнить с сольниками ЧЖ или Аквамена. Может быть виной Марвел, может быть что-то ещё, но при всей простоте и кажущихся минусах, мне ЧП запомнился больше, чем творения DC. Хотя в целом подобные сольники вообще не очень заходят.
Жду Кэпа.
Спасибо за пост (1) от: M.A.K.
20.05.2019, 16:08

  Сообщение от LeoGoal 

Странно, что я так и не дождался репчика.

Ты чем фильм смотрел? Да там кругом реп. Блин, да там даже тема этого Киллмонгера это какой-то реперский бит. И запоротые тем же репом графические титры.

  Сообщение от LeoGoal 

Фильм можно сравнить с сольниками ЧЖ или Аквамена

С ЧЖ да, такой же толерастный оверхайп. Но Аквамен тут совсем в другой лиге. Лиге зрелищного атракциона, а не тупой СЖВ-агитки прямо в лоб как те двое.
20.05.2019, 16:25

  Сообщение от Cowabunga Karl 

Да там кругом реп. Блин, да там даже тема этого Киллмонгера это какой-то реперский бит. И запоротые тем же репом графические титры.

Репчик в фильме, чувак, в фильме. Понимаешь ведь ты да, что я не о музыке в титрах или на фоне какого-то персонажа. Я о культуре же.
20.05.2019, 16:43

  Сообщение от LeoGoal 

Репчик в фильме

Я указал конкретно только два неочевидных примера. Если ты не заметил в фильме концентрат реперщины, то я даже не знаю что тебе посоветовать.
Мне помнится, после просмотра у меня ясно отложилась такая мысль: "Они что же там думают что раз фильм про чёрных обязательно пихать реп куда только можно?"
20.05.2019, 16:46

  Сообщение от LeoGoal 

Я о культуре же.

Там был упор на африканские музыкальные мотивы. Потому что рэп - американское изобретение. Фильм же про другое.
20.05.2019, 16:47

  Сообщение от Cowabunga Karl 

Мне помнится, после просмотра у меня ясно отложилась такая мысль: "Они что же там думают что раз фильм про чёрных обязательно пихать реп куда только можно?"

Ну вот, а у меня обратная мысль. Такое может быть? Может.

  Сообщение от Cowabunga Karl 

то я даже не знаю что тебе посоветовать.

Может и не стоит советовать, я ведь не просил. Да и вряд ли твои советы будут даны с положительной целью.
20.05.2019, 16:48
@ARTЁM, я согласен, что фильм про другое, и репчик я не люблю. Но в таком фильме он казался очевидным, только и всего, не было и не было. Не было ведь?
20.05.2019, 16:51
@LeoGoal, музыкальную составляющую фильма я не помню от слова совсем. И вспоминать все, что связано с этой коричневой кучей не собираюсь.
20.05.2019, 16:53

  Сообщение от LeoGoal 

Ну вот, а у меня обратная мысль. Такое может быть? Может.

Вероятность чего-то не подразумевает правдивость этого. Кто-то ведь считает что Охотницы за привидениями хорошее кино. Но правильный то ответ все знают
21.05.2019, 07:34

  

такой же толерастный оверхайп.

Нет, у ЧП был откровенный хейтеризм на высокие оценки фильма и черный каст. Ведь если каст состоит полностью из негров, то это расизм по отношению к белым.
21.05.2019, 14:20
Закончился очередной сезон Стрелы. Весь сезон, конечно, для 22 серийника, не обошёлся без косяков, без глупостей, так и должно быть. Но главная линия сезона была очень гармонично вставлена между этими сериями, словно сериал рос вместе с актёрами, персонажами... И в последней серии просто взяли, и дали огромное время проводить актёров/персонажей и отблагодарили за съёмки, а актёры в свою очередь отыграли свои сцены прощания на отлично. Это, конечно, касается Аммела и Ричардс. И это не смотря на то, что впереди сезон. Привет, Готэм...
Ну и ещё в сезоне есть пара крутых женских персонажей - Миа и Эмико. Тот случай, когда наследие от одного к другому переходит в тему (привет, Кэп...), Миа и логически и гармонично подходит для главной роли, хотя, возможно, это просто хотелки зрителя. А Эмико суровая азиатская девушка, не теряющаяся в боевых сценах... Одно время в ней я увидел Караи, а потом откуда-то взявшаяся (и так же внезапно исчезнувшая) ещё одна злая азиатка парой сцен заставила усомниться, кто же круче. В общем есть пара злых крутых азиаток, и одна блондинка) Хороший женский каст, мне зашёл) Да как и сезон. Ждём следующий, финальный.
26.05.2019, 01:14
"Аладдин" (2019)
Что ж, положим, не все так плохо, как ожидалось, но хорошего визуала, пары неплохих актеров и такого же количества новых шуток явно недостаточно Бедный родственник, который чисто визуально смотрится вполне неплохо, но практически лишен того, чем цеплял больше всего мультфильм - того юмора, той экспрессивности и, что самое грустное, того обаяния героев и химии между ними (взять хоть новое "Джинн, я тебя не отпущу" - не только без угрызений совести по этому поводу, но и вовсе с интонацией "я начальник, ты дурак").
Эх, сняли и подали бы это как новый взгляд на оригинальную сказку минимальными отсылками на мультфильм, а не как ремейк (как с "Золушкой" сделали в свое время)... Еще вопрос, конечно, что получилось бы, но постоянные вспоминания об ""Аладдине", которого мы потеряли" (а тебе тут ни за что не дадут о нем забыть) просмотр не очень украшают.
5 из 10
02.06.2019, 22:43
Посмотрел таки Рейнджеров. Пойду теперь почитаю, чем же они настолько ужасны...
07.06.2019, 22:15
Особо воспламеняющимся не читать. Капитан Марвел.

Кэп Марвел в порядке ровно на столько, на сколько многие сольники про супер героев. Ну то есть мало нужны и не все перевариваются.
Хотя до всех мегатвистов, открытий и битв фильм и персонажи смотрятся хорошо. Кошатский твист ужасен.
По итогу, если бы не левый хейт, смотрелось бы спокойнее, а так фильм на один раз, а Кэпа жду ещё в компании героев)
08.06.2019, 21:16
Один из лучших обзоров Критика за последние пару лет.
09.06.2019, 04:23

  Сообщение от ARTЁM 

Один из лучших обзоров Критика за последние пару лет.

Смешной/умный, чем хорош? А то я последние пару лет его с таким покерфейсом смотрю с, ну, очень за редким исключением. До этого ещё добрался.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 09.06.2019 в 10:30.
13.06.2019, 16:26
Что как Хищник новый кому? Мне в принципе зашёл, можно даже второй раз глянуть. Ну такая странноватая R-ка с юморным мясцом)
13.06.2019, 18:15
@LeoGoal, ну так. Средняя пустышка на 1 раз. Плюс бал за Манн и пару сцен, но и только.
Ответить
Страница 19 из 21:  « В начало 9 15 16 17 18 19 20 21 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):