Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона   Обсуждаем кино (старое и новое)
09.05.2016, 00:20
Наимилейшая иллюстрация на тему как выглядит противостояние Мстителей в Гражданке
Миниатюры
it_s_a_war.jpg  
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Наталия Быкова , сТРаж
09.05.2016, 00:25
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, сТРаж
09.05.2016, 10:27
@ARTЁM, спасибо за рецензию, прям камень с души упал. Думал, будет проходняк, ибо трейлеры не впечатлили. Нужно смотреть, в общем!

Кстати, наткнулся на такое любопытное видео. На канале Cut The Crap авторы разбирают различные фильмы на кусочки, выискивая любопытные факты и рассказывают о кино-теориях. Конкретно это видео посвящено трилогии "Матрица" и позволяет по-другому взглянуть на историю Нео... ведь не он тот самый избранный:
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Astarta
09.05.2016, 10:46
@GeroVort, это очень интересный разбор. Собственно, при десятом пересмотре трилогии начинаешь о чем то таком задумываться
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
09.05.2016, 10:54
@Astarta, возможно, но я слишком поверхностно смотрел на фильмы "Матрица". А эта теория просто изменила моё представление о них. Теперь я вижу гениальную картину!
Приятное чувство
09.05.2016, 11:06
@GeroVort, это да. вот за что я такие фильмы и люблю - мало того, что красивые спецэффекты и интересная история, так и сюжет, как калейдоскоп, открывается заново, стоит посмотреть с дугой стороны. а сторон много...
я первоначально рассматривала фильм с точки зрения наличия выбора и свободной воли - вопросы евангелического масштаба. и аллюзий на Священное Писание там едва ли не весь фильм.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
09.05.2016, 11:24
Фанатская теория, но в корне неправильная. Есть вполне себе официальная версия, озвученная создателями. Итак, вот что на самом деле представляет собой Избранный для Матрицы как системы:
 
Банальный предохранитель. Суть этого очень проста: при программировании Матрицы машины выяснили, что существует минимальный процент людей, не восприимчивых к виртуальной реальности на генном уровне и старающихся вырваться из нее. Это ставило под угрозу саму идею существования всей системы. Тогда была разработана так называемая "Внешняя Матрица" - реальность с Зионом. Да, это тоже виртуальная реальность! Т.е. для всех пробудившихся была разработана ИЛЛЮЗИЯ выбора и ИЛЛЮЗИЯ освобождения. Избранный же выполнял функцию предохранителя, "спуская пар". Он, вместе с "проснувшимися" якобы должен был разрушить Матрицу. И в ключевой момент встречи с Архитектором, Избранный должен был выбрать между любимой и Зионом. Пять предшественников Нео выбирали Зион, что запускало программу перезагрузки. Матрица обновлялась, избавлялась от вируса Агента Смита, все "освободившиеся" возвращались в основную Матрицу со стертой памятью. Цикл запускался вновь. По словам Архитектора, Нео был уже шестым, кто должен был проделать перезагрузку системы. Но на нем все сломалось, ибо он выбрал Тринити, а не Зион. В итоге вирус Смита необходимо было остановить вручную, что Нео и сделал. Единственное - концовку "Революции" переписали, убрав идею, что реальность с Зионом тоже виртуальная, чтобы не путать зрителей.
Спасибо за пост (2) от: Astarta , GeroVort
09.05.2016, 11:29
@ARTЁM, спасибо, конечно, за оф. версию, но я на стороне теории о программе-избранном (то есть, я за агента Смита)
Ибо мне так больше нравится.
09.05.2016, 11:39
@ARTЁM, а что, тоже очень красивая и наверняка не раз обыгранная в фантворчестве (именно та, которой путать не хотели, иначе финал был был слишком драматичным) версия
10.05.2016, 16:55
Он достоин отдельной темы!)))
Кузнец-энтузиаст Джеймс Хобсон решил создать электромагнитные наручи как у Капитана Америка в реальном мире. Так же сделал точную алюминиевую копию щита.

Для этого он использовал литий-полимерные батареи от Hobby King, работающие последовательно и электромагниты на 12V, которые производят ~ 120кг (1200 Н) подъёмной силы. Подавая на электромагниты более высокое напряжение в течении короткого периода, удалось получить по 720кг силы на каждом из двух электромагнитов. Это более 1400кг вместе!
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
14.05.2016, 23:57
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, LeoGoal
15.05.2016, 00:04
Та штука сзади удивительным образом напоминает и Глаз Технодрома и АТОМНУЮ БОМБУ из третьего Бэтмена от Нолана
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, сТРаж
15.05.2016, 07:26

  Сообщение от Cowabunga Karl 

Та штука сзади удивительным образом напоминает и Глаз Технодрома и АТОМНУЮ БОМБУ из третьего Бэтмена от Нолана

19.05.2016, 21:49
Я таки посмотрел. доволен как слон

Гражданка это БпС который Ворнеры заслуживают, но не тот в который могут они сейчас.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
25.05.2016, 00:13
Люди Икс: Апокалипсис:
 
Ярым поклонником Людей Х я никогда особо не был. Да, фильмы смотрел все, многие нравились, очень любил м/с 90-х, но вот комикс-Вселенные знаю довольно плохо. Поэтому где-то какие-то отсылки может и проглядел. Впрочем, это мелочи.

Сабж хорош. Не так хорош, как недавняя "Гражданка", но в целом это добротное, крепкое кино, которое всегда выходило у Сингера по данной франшизе. Да, не золото, как ДМБ или Х2, но всего на пол бала похуже.

Основная моя претензия, как ни странно, сам Апок. Даже под тонной грима персонаж сыгран не плохо, но диалоги, мотивация, характер... Всего этого, увы, нет. Откровенно чувствуется, что Сингеру по-прежнему интересны Ксавье и Лэншер, а вот новый антагонист выступает лишь определенным фоном для их противостояния.

А вот МакКэвой и Фассбендер откровенно крадут весь фильм! У них лучшие диалоги, лучшая драма, лучшие актерские работы, лучшее всё. И да, авторы понимают, что в их конфликте уже откровенно ходят по кругу (в какой-то момент Магнито даже восклицает "Опять?!"), но смотреть на это все еще интересно и не скучно. Сцена же в лесу - вообще вышак для всей серии и ярчайший образец таланта Фассбендера. Тем, увы, глупее смотрится следующий эпизод в Освенциме с кучкой косплееров и тупых диалогов.

Остальной молодняк в целом не плох, но Тернер это, конечно,совершенный мискаст. Она, конечно, далеко не бездарность, при этом у нее довольно специфическая внешность и фигура, с определенных ракурсов ее можно даже назвать симпатичной, но этих ракурсов тут, увы, нет.

А вот кто откровенно выбешивал весь фильм, так это Мистик. Ужасная роль, ужасная актерская игра и даже какое-то внешнее отторжение. Особенно при воспоминании о Ребекке.

Ну и пару слов про сцены с Ртутью и Росомахой. Я прекрасно понимаю, почему их все так хвалят - это действительно 2 лучшие сцены фильма. По режиссерской работе, по операторке, по монтажу и прочему. Но... Но и то и другое это настолько ВСТАВНОЙ аттракцион, что белые нитки сюжета лезут из всех щелей. Убери обе эти сцены, и сюжет не поменяется НИКАК.
И это я молчу, что сцена с Ртутью - откровенный самоповтор. Чем она была так хороша в ДМБ? В первую очередь своей неожиданностью. А здесь нам буквально тычат в лицо: "Ага, вам понравилось? Смотрите, мы можем еще больше, еще красивее, смешнее и масштабнее!" Да, можете. Молодцы. Но ВАУ-эффекта уже нет.

В остальном же это весьма достойный представитель этой серии фильмов - где-то на уровне "Первого Класса", хоть и снимал его другой режиссер.


8/10. Минус бал за линию Апокалипсиса и за Лоуренс.

И всем няшной Ванды Псайлок!
Миниатюры
x-men olivia2.jpg  
Спасибо за пост (5) от: DemonS, GeroVort, Inferno2015, Linami, сТРаж
31.05.2016, 08:32
Первый мститель!
Именно с восклицательным знаком, ибо фильм и каждый приложивший руку к нему этого заслуживают. Тот случай, когда очень хотел попасть в кино, но не смог. А посмотрев не последнего качества, но и не совершенного рип, понимаешь, что не пожалел бы потраченных денег.
Даже и не вспомню, какой фильм вызывал подобные приятные эмоции в последнее время. Но немного по-порядку.
Если говорить про сюжет и завязку конфликта, то фильм выглядит несколько наигранным, это да. Вот смотришь на их переживания и не совсем понимаешь, от чего они ТАК все переживают. Всё-таки мы привыкли, что супергерои спасают людей, а какой ценой никогда не задумывались. Но эти моменты их грусти и тоски в фильме стоит перетерпеть ради того, что будет дальше.
А именно, конечно, аэропорт! Тут стоит говорить о Пауке и муравье и не забыть про Ванду!
Муравьшка заставил задуматься о просмотре его сольника, молодец!)
Паук... Вот не люблю его, но здесь стоит признать, он и правда притягивает. Даже этот мальчишка. Хочется его поругать только или пробить лоб рукой, но шутят то они со Старком действительно здорово. Тёти Мэй я ожидал больше, столько про неё кричали...но сейчас не об этом. В общем дуэт Старка и Пайка удался. Не знаю, что там будет в сольниках, но в команде он мне понра. А дубляж... к нему привыкается, плюётся, но привыкается)
Но Ванда, она хорошо, она украшение. Вдовы тут как таковой и нет, она как лучник в стороне, а вот Ванда грустит, улыбается, плачет, шутит, всё в ней так гармонично. Хочется на неё смотреть. Их линия с Виженом притягивает. Как там говорят химия. И в боевом режиме она смотрится на ура. Все её трюки выглядят новьём и удивляют, однозначный вин.
Про остальных говорить много нечего. Пантера вообще не очень понятен, тут надо его ближе узнавать. Обычный паркурщик.
И вот они развлеклись в аэропорту)
Третий акт. Я всё думал, а когда Старка бить будут и за что?) А потом вот оно как оказалось. Вот там самый настоящий задел для битвы. И там так отлично смотрится Дауни, что можно слезы наворачивать! Может в КТ так и было. И злиться на Кэпа. Видимо, сольник Кэпа влияет на то, что Дауни приходится так страдать весь фильм!)

Приятного просмотра и не выключайте после 15 минут, там дальше много вкуснятины! 8/10 для меня!
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
02.06.2016, 23:16
Люди Икс: Апокалипсис.
После полнейшего разочарования от ваты "ПМ:Противостояние", Люди Икс оказались приятным глотком кино-комикса, хоть в чем-то муви-Марвел продолжает радовать, ура)) Фильм очень эпичненько смотрится своим размахом разрушений (ну тут тема Конца Света, значит, оно само собой разумеется), сам своеобразный сюжет не дает заскучать (хоть и смотрела его очень уставшей последним ночным сеансом в чужом городе x'D), ракурсы/динамика/цветовая гамма довольно вкусные, музыка атмосферная, очень много приятных отсылок к предыдущим экранизациям, Росомаха хоть и мимо пробегал, но порадовать все же успел)) Не понравился дубляж, слишком много персонажей с акцентами, понимаю, что мультинационально и все дела, но устаешь от такого навязчивого коверкания речи. Показался неудачным каст некоторых новых персонажей, типа губастого Циклопа, глазастого Курта и немного приторможенной Джин. Наверное, просто к ним нужно привыкнуть, но вот самым настоящим ужасом всего фильма является Мистик, совершенно бездарная игра и самые нелепые сцены (я не хейтер Лоуренс, но здесь очень хотелось ее черным квадратиком мысленно прикрыть). В любом случае, рада, что Людей Крестик все еще помнят и снимают, давно ждала воплощения Апокалипсиса в кино )
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
06.06.2016, 11:09
Странный сегодня день!)
Только что я съел непонятного происхождения лазанью (так она называлась на упаковке), а утром я таки с 3-го раза досмотрел Бэтмена против Супермена...
Так вот, на мой взгляд, ни один ни второй не достойны запрашиваемых ста рублей с небольшим и вызвали у меня схожие чувства - тоскливо от них.
Если я задумывался на Возвращении ТР, что долго идёт фильм то здесь... Ну извините, смотреть на грустные лица СУПЕРГЕРОЕВ так долго просто невозможно. А потом, когда вроде стало веселее, один из них начинает орать "почему ты сказал это имя, почему ты сказал Марта?!"))) Боги, где детонатор просто отдыхает. Один положительный поступок, кажется, за весь, так это когда Суп решил не сразу месить Бэтмена, а объясниться с ним. Я ожидал, что уж за такое злодеяние Лютора он просто без слов пойдёт его бить))) Если в КЭПе можно чуть покумекать, кто кого за что...финальная битва за маму... но вроде как всё-равно неочень много логики развивать такую войну, ТО ЗДЕСЬ это просто лоб в кровь...
Понимаю, что надо пересмотреть в качестве, но как, пока не представляю. Столько грусти, да ещё и из ничего я давно не видел))
Ужасный Бэтмен из Аффлека, просто худший на сегодня. И это мне Бэйл не нравился... Пафосный СМ и джокернутый шизик Лютор... Спасибо за Эми Адамс, Маму СМ и ЧЖ (не Диану). Вот они мне все трое понравились, остальные все... А ну и сенаторша норм была, да. Остальные все в общем лазанья какая-то)))
ИМХО)
Спасибо за пост (1) от: Rdan
06.06.2016, 17:01
Хе-хех, каждый раз когда вижу дикий негатив к БпС так и всплывает фразочка Марты "Люди ненавидят то, чего не понимают" :P везет вам, посмотрели-поплевались-и-забыли, а кто-то вот скоро с ума сойдет в ожидании расширеночки но я тут не по этому поводу...

Раз уж сегодня 6. 06. 2016, то грешно не вспомнить, что ровно 40 лет исполняется одному из самых атмосферных фильмов в жанре мистика/ужасы - "Омен", положившему начало целому киносериалу (+ еще и последующему циклу романов) о появлении Антихриста в наше время))
К этой круглой дате, кстати, выпустили первый сезон сериала "Дэмиен". Лично меня он скорее огорчил своим подбором актеров и малость однобоким сюжетом, чем обрадовал.. Хотя наличие кадров-флешбэков из фильма 76-го приводили в восторг, даже не смотря на то, что они в хронологии где-то десяток лет потеряли О_о Вообще, приятно знать, что Омен не забыт и его по-прежнему снимают! а тож все-таки, 10 лет прошло с последнего ремейка)
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Casey, Rdan
18.06.2016, 22:24

  Сообщение от GeroVort 

Напишите в комментариях свои взгляды на сюжет, персонажей, атмосферу, дизайн, звук и всё остальное, что оставило в душе отпечаток

Хоть и с сильным опозданием, но напишу Посмотрела "Зоотопию" буквально на днях.

Во-первых - как же здорово, что кто-то все-таки сумел поговорить о пресловутой, набившей оскомину толерантности на адекватных, вменяемых интонациях На примере Зоотопии не просто объяснили идею "Будьте терпимы к людям, которые родились с каким-то качествами и не могут их изменить", но и дали понять: "Человечность - это прекрасно, и опреляется она в равной мере Умом и Способностью Дружить и Любить, и трижды неправы те, кто пытается лишить нас Человечности" Из острых социальных вопросов нашего мира то, что тут показывается, ближе всего к расизму, но авторы, как по мне, даже сексуальные извращения мельком упрекнули - сцена с нудистами, некоторые их движения в той сцене... плюс реакция Джуди и издевательское "каждый же может стать кем захочет". Класс. Плюс ко всему - всегда прекрасно, когда масштабы некоего зла показывют не со стороны, а влезая в шкуру человека, который сам подвержен этому злу и перековывается в конце концов - "Они предрасположены..."

Во-вторых, довольно интересные (но по меркам "взрослого" кино, а не "детского" - да, мультфильм не для детей, как минимум для подростков постарше - это уж точно) образы главных героев. Джуди Хоппс, за основу характера у которой взята все та же пресловутая американская мечта в пафосном ее воплощении, жизнерадостная, целеустремленная (порой чересчур - и в плохом смысле), неглупая, хитрая девушка, сама далекая как от толернатности, так и в принципе от идеальности. Ник Уайльд, явственный близкий родственник Робина Гуда из классики "Диснея" - ох уж мне эти вечно полуопущенные веки и хитрая улыбка Обаятельный жулик, острый на язык, превосходный актер (чего стоит его поведение при поимке злодея - блеск! ), привычно надевающий иронично-циничную маску и скрывающий свою отягощенность стереотипами, при этом умеющий быть и благодарным, и заботливым. Честно признаюсь, Ник мне нравится куда больше Джуди - в той все-таки бесят ее пафосные речи о долге, законах, которые мирно уживаются с принципом "поможешь мне - прощу преступление"; Ник же - аферист, сам выбрал жизнь в мире, где или ты обхитришь, или тебя обхитрят, и тем не менее с радостью от такой жизни отказался, когда представилась возможность.

В-третьих, вот это, я понимаю, вымышленный мир! Вот это, я понимаю, стилизация, вот это разгул фантазии! Даже удивительно, что до сих пор никто в той же голливудской мультипликации не уделял должного внимания мирам антропоморфных животных - это ж золотая жила, тут можно бесконечно придумывать Как обычно это делалось до сих пор? Одни брали наш, привычный человеческий мир и заменяли его обитателей на антропоморфных животных - окарикатуренных (типа Дональда Дака) или более-менее приближенных к реальным прототипам (тот же "Робин Гуд"). Другие придумывали мирки отдельно взятых видов животных (мышиные, медвежьи, льсьи) со стилизацией и фишечками в зависимости от вида. И впервые в жизни я встречаю мир людей в звериных шкурах, - абсолютно любых - в котором продумана каждая деталь - от разделения Зоотопии на округи, имитирующие природные зоны, и кварталы для животных больших и маленьких, до остроумных и прикольных мелочей типа сушилки для бегемотов на станции, яблофона... то есть морковкофона Джуди или дисков у Хорьковица на лотке И не просто продумали, а пожили в этом мире, придумав для него и собственные стереотипы, и собственные социальные проблемы, и собственные аферы (купить слоновье мороженое и переплавить его на леденцы для леммингов, а палочки также выгодно толкнуть), и собственные ругательства типа "морковной терки" и "ушастого плоскостопия" - одни из наиболее достоверных мелочей (вспоминается прекрасный "Ральф", в котором герои каждой игры тоже ругались по-своему - "кривли-кровли", "сласти-мордасти", "кирпич мне на голову" и так далее) Прибавьте к этому еще то, что мир Зоотопии при всей кажущейся детскости достаточно реалистичен и раем на земле его никак не назовешь, и это проговаривается и прямо, и косвенно. Черт, у диснеевцев теперь есть мир, потенциал которого можно еще долгие годы доить и доить. Про Зоотопию сериал надо снять и каждую ее мелочь отдельно рассмотреть - я бы все отдала за такой сериал

Что до сюжета и детективной линии - ну... знаете, в свете всех этих слухов о том, что сценарий чуть ли не за год до премьеры пришлось срочно переделывать и переписывать под Джуди (ранее главным героем был Ник), я могу одно сказать - очень хорошо видно, что сценарий писали в спешке, придавая характерам и миру больше значения, чем логике сюжета. Либо полицейские Зоотопии просто очень халтурно делают свою работу.
 
Выдрингтон шесть лет ходит на йогу, и об этом никто не знает? никто до Джуди и Ника не дошел до того клуба, чтобы спросить, когда его там видели в последний раз? (К слову, как Джуди удалось так быстро отыскать Ника, чтобы его допросить?) По всему городу понаставлены камеры, и машины, которые увезли 14 одичавших зверей, каким-то образом от них все это время скрывались? Врачи, исследовавшие тех зверей, даже не заподозрили, что дело в какой-то траве, гуляющей в крови, а вовсе не в их природе? А название "ночные горлодеры" после того, как полиция нашла зверей, Джуди или Ник упоминали? "Мы поняли, что "ночные горлодеры", о которых кричал Выдрингтон - это волки"... (Кстати, тут еще вопрос - Выдрингтон после одичания сохранял способность членораздельно разговаривать?) И никто в полиции не вспомнил, что так называются вредные ядовитые цветы и не сложил два и два? Что же это за цветы такие, про действие которых знают захолустные фермеры и Выдрингтон, но не знают врачи и полицейские? И не надо говорить, что "мультфильм для детей, так что можно" - во-первых, ни черта не для маленьких детей, а во-вторых, дети тоже заслуживают крепких, нерасползающихся сюжетов. Видно все-таки, на что была брошена львиная доля усилий сценаристов - на прописывание характеров и собственного уникального мира.


(Ну и напоследок. Есть такой забавный сайт "Научи хорошему", который, помимо прочего, занимается тем, что "развенчивает" вредную мораль западных мультфильмов; был случай, когда он недвусмысленно (хотя по сути довольно забавно) наехал и на "Черепашек", а недавно включил их в список нежелательных мультфильмов , не уточнив, правда, о каких конкретно "Черепашках" речь. У них есть и разбор "Зоотопии", и она по их версии тоже учит плохому. Кто хочет почитать этот разбор и то, что я о нем думаю - тем сюда ).

Последний раз редактировалось Наталия Быкова; 19.06.2016 в 00:38.
Спасибо за пост (5) от: AleXviD, ARTЁM, Astarta , GeroVort, сТРаж
19.06.2016, 13:33
@Наталия Быкова, спасибо за развёрнутую рецензию! Очень интересно читается
Концепция фильма и впрямь многогранна, её можно развивать дальше, затрагивая социальные проблемы реального мира. Жду сиквела и надеюсь, что удивит он не меньше первого фильма. Так держать, Дисней!

  Сообщение от Наталия Быкова 

Либо полицейские Зоотопии просто очень халтурно делают свою работу.

Я могу очень просто объяснить всю эту проблему с правоохранительными органами города... Ты забыла, кто является главным злодеем истории?
 

Не кто-нибудь, а заместитель мера решила очернить представителей хищного вида. Думаешь она позволила бы уликам (видеозаписям с камер, например) попасть в руки полиции, имея конкретные рычаги власти? Я более чем уверен, что те записи, что она показала Джуди и Нику, являются лишь этапом в хитром плане, чтобы отвести подозрения от настоящих виновных.
Спасибо за пост (2) от: Наталия Быкова , сТРаж
21.06.2016, 16:21
@GeroVort,
 
что ж, верно; моя глупость Потереть или еще что-то сделать с записями с камер ей, по идее, труда не представляло; те записи, что видели Джуди и Ник, явно оставлены им для того, чтобы они застукали мэра; возможно, что и врачи купленные были - "одичавшие - хищники, надо бить тревогу"; тут претензии снимаются.


(И кстати, очень похоже, что это опять тот случай, когда дубляж половину классных диалогов и шуток вольно или невольно оставил за бортом )

Нажмите на изображение для увеличения
Название: tumblr_o8ywoqrwZY1r1fejho2_540.gif
Просмотров: 5
Размер:	1,77 Мб
ID:	103990 Нажмите на изображение для увеличения
Название: tumblr_o8ywoqrwZY1r1fejho1_540.gif
Просмотров: 4
Размер:	1,18 Мб
ID:	103989 Нажмите на изображение для увеличения
Название: tumblr_o8ywoqrwZY1r1fejho3_540.gif
Просмотров: 3
Размер:	1,21 Мб
ID:	103991

Нажмите на изображение для увеличения
Название: tumblr_o8ucqklzDV1tlntkwo2_250.gif
Просмотров: 6
Размер:	1,37 Мб
ID:	103993 Нажмите на изображение для увеличения
Название: tumblr_o8ucqklzDV1tlntkwo1_250.gif
Просмотров: 8
Размер:	1.013,3 Кб
ID:	103992
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, сТРаж
Ответить
Страница 10 из 21:  « В начало 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):