Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Второй мультсериал (2003 – 2009, 4Kids)  1-ый сезон (2003)   Серия 02 - A Better Mousetrap - [c03s01e02, c03e002]
28.08.2013, 08:41
Отличная серия. Здесь Эйприл появляется впервые. Стокман впечатляет. Да к тому же, у этой серии есть некоторое сходство с серией "Кое-что о крысах" мультсериала 1987.
Тем не менее ставлю 5
03.10.2015, 17:33
Что же, пожалуй более зрелищной и идеальной адаптации для сценария второго выпуска черепашек и представить нельзя. Да, персонажи , локации и общий антураж были представлены в реалиях 2003 года и это пошло лишь на пользу данной дилогии. Порой присутствует налет несколько пугающей таинственности происходящего в Стоктроникс, а музыка играет по зловещим ноткам. Бакстер Сокман , наконец получил свое истинное воплощение и предстал чернокожим гением с не в меру раздутым эго , которое в будущем и создаст ему массу проблем. В целом порадовал и облик Эйприл, а также бережное отношение создателей к первоисточнику и несколько расширенному действию сюжетной линии.
09.09.2016, 17:15
Эйприл ученый это, наверное, самое лучшее, что могло случится с этим персонажем. Здесь она показана умной, находчивой и любящей свое занятие девушкой. Она восхищается Стокманом, но в то же время не доверяет ему слепо, как очень часто показывают нам в других фильмах. Правда, ее любопытство и желание разобраться во всем самой ни к чему хорошему не приводит, а лишь ставит ее жизнь под удар. Но тут это не ее косяк. Она не могла точно знать на сколько Стокман жесток и беспринципен, что даже не побрезгует убить ее ради сохранения его планов в тайне. Даже на моменте, когда он говорит, что ему будет не хватать ее, Эйприл думает о своем увольнении, как о самом страшном, что может сейчас с ней случиться. Стокман тогда очень точно описал ее характер «Вы так умны, но так наивны». Не убавить и не прибавить прям ) Хорошая интерпретация образа, я всеми лапами за такую Эйприл.
Но все же, что не так с этой лабораторией? Почему Эйприл ходит с открытым животом? А как же техника безопасности? Разве на нее случайно не может попасть искра от соединения проводов или капнуть кислота? Да тот же самый маузер может выскользнуть из рук и поцарапать кожу, она может споткнуться и напороться на что-то, что могла бы удержать одежда. И ей не холодно? Зачем, зачем они открыли ей живот? На улице в повседневной жизни она может так ходить, не спорю. Черт дери, да это даже смотрится очень хорошо, но не на работе же. Сам Стокман упакован как в скафандр в свой халат, а Эйприл заставляет ходить чуть ли не полуголой. ИЗВРАЩЕНЕЦ!!
Сам Стокман в этой вариации показан как злой гений, без тени той очаровательной придури, которая была во вселенных 2012 и 2014 года. Здесь он продажный, расчетливый скользкий тип, который не просто не боится перечить Шреддеру, а даже позволяет себе разговаривать с ним с нотками родительского снисхождения. Мол, ну что ты можешь понимать, глупый человек, в моих великих изобретениях и способе их тестирования. Не могу сказать, что мне это не нравится, но и говорить о том, что я в восторге от такого персонажа я тоже не буду. Здесь он вот такой. Ну, ок, чо, поехали дальше )
Поржала со Сплинтера шьющего огромное чучело для тренировок. Оно мне на первых секундах, почему-то, напомнило куклу Вуду. Так и представила, как он скачет с бубном вокруг нее и костра, под свою восточную музыку и чего-то там бормочет х)
И я не поняла, Майки сам собрал и подключил эти все телевизоры? Я думала, это все по части Донни только. Удивил )
Нам продолжают пихать под нос конфликт Рафа и Лео. Они переругиваются всегда и создается впечатление, что друг друга просто на дух не переносят. Не как обычные братья, иногда дерущиеся из-за чего-либо, а вот вплоть до ненависти. В таком случае возникает один логичный вопрос, а нахрена Донни и Майки, зная о таких отношениях братьев, позволяют им делать что-то вместе? В смысле, что если вдруг, там, вдали от них, Раф взбесится на какую-нибудь фразу Лео? Что если самому Лео что-то не понравится в поведении Рафа и они начнут драться? По серьезному, где-нибудь в опасной зоне? Судя по всему, вывести Рафа из себя не составляет особого труда и если в один из таких моментов братьев не окажется рядом, чтобы их разнять, не может ли это кончится трагедией? Он бьет по стене и почти разрушает ее, подвергая и себя и Лео опасности, и бьет сайем в телевизор только потому что бесится. Не знаю как там самим черепахам, но мне лично жить с подобным типом было бы тупо страшно >< А еще Раф эгоист. Только посмотрите на сцену, где они с Лео везут свои вещи из старого дома в новый. Сам Раф сидит на удобном кресле и пристегнут, тогда как Лео едва держится на какой-то там фиговине сверху и просит его не гнать сильно.
Но эмоции прорисованные на лицах черепах в этой серии мне понравились ) Глядя на них, можно было без труда понять, что чувствует в данный момент каждый.
В целом, серия вышла довольно занятной. Будем посмотреть дальше х)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_217.png
Просмотров: 10
Размер:	1,31 Мб
ID:	108503 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_218.png
Просмотров: 15
Размер:	626,8 Кб
ID:	108504

И, меня одну раздражают эти вставки каждые 7 минут в серии? На кой черт их вообще туда прицепили?
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):