Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  2-ой сезон (2013-2014)   Серия 51/52 - The Invasion - Part 1 and Part 2
Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 3:  1 2 3 
20.09.2014, 16:49
Идеально сбалансированная серия. Не упущено ни одной мелочи. Шикарный слоу-мо. Великолепные драки. Огромная куча отсылок. Невероятно сильно жду начало 3 сезона.
 
Я так понял на ждет аналог 11 номера Миража, а после "Возвращение в Нью-Йорк?" Если да, то это просто шик!
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Man
20.09.2014, 16:53
Это было просто потрясающе! Афигенная серия, достойная концовка! И музыкальное сопровождение порадовало! Спасибо за ссылки!
Спасибо за пост (1) от: Man
20.09.2014, 16:56
Боже, слов нет. Пускай весь третий сезон будет на таком же уровне, и тогда версию 2012 можно будет с чистейшей совестью назвать самой эпической экранизацией комикса за всю историю существования черепашек((((
Спасибо за пост (2) от: Incognita, Man
20.09.2014, 17:19
Концовка офигенна.
10/10
Понравилось очень, даже был момент, когда всплакнула! ^^
 
Ну а теперь чуток своих впечатлений. Жутко удивила задумка с Ирмой-кренгом. Вот чего чего, а вот этого не ожидала!
Хмм, Вторжение эффектным получилось, много пальбы, лазеров и всяких странных летающих кренговских штучек!
Ещё момент с тем, что отца Эйприл снова мутировали, правда теперь не в гигантскую летучую мышку, а во что-то противное, как в принципе и все в городе! Чет ему в этом не совсем везет!
По поводу расхождения в планах противостоять кренгам у Лео и Дона. Ну да, они чуток поспорили, соглашусь, но как такого то отсоединения Лео от команды не было. Ибо он их защитил, уводя за собой кренг-роботов и тем самым просто отлучился на время. Думаю, что если бы его не загнали в ловушку, он бы вернулся к братьям. Но бой между ним и фут-ботами был шикарен, он стойко держался до самого конца, даже эти зверятам досталось, лишь только Шреддер его полностью вырубил, что означает, что сила духа и навыки на высоте
Надеюсь, с ним все будет хорошо.
Бой между Сплинтером и Шреддером (с участием Кожеголового) тоже порадовал! Особенно некоторые приемы Сплинтера и его сила использовать то, чему он обучался все эти годы! Удивил и тот факт, что его спасла Караи в облике змейки, а значит, что, мутировав, она не лишилась памяти и каких-либо чувств. Это обнадеживает!
Чем напоминает некоторым эта серия серию из Черепашек 2003 года, так это тем что Лео побили, вбросили окно и вынудили всех черепах бежать в домик за городом, в этой версии это домик Эйприл, в той по-моему это был дом Кейси, если я не ошибаюсь, а так серии абсолютно непохожи!
В общем, как-то так ...
Спасибо за пост (2) от: Cowabunga Karl, leo sun
20.09.2014, 18:38
Что-то нифига не впечатлило, я ожидал большего. Хотя, интересные моменты конечно были. Но финалка первого сезона мне понравилась гораздо больше.
20.09.2014, 20:43
10/10. Супер!

 
Отлично! Финалка получилась на славу, но почему-то не в тему. После призрака китайца и Майки-лидера это смотрится пугающи. Кажется, что включил не Черепах 2012, а 2003 (4 сезон). Если создатели хотели мрачности, тогда зачем этот китаец, этот мальчик-мутант Малахай из 15 серии? Во втором сезоне до фига филлеров и общей картины нет. Ну знаем мы, что Карай дочь Сплинтера, знаем, что Бакстер Стокман - неудачник и... Всё! Походу сюжета эти две линии главные. Ну, только, что Острозуб стал Рахзаром и Спайк стал Слэшем - вот новенькое. Создатели играли на протяжении сезона с шаблонами добовляя филлеры. И смотря эти филлеры каждый день, надеешсь на хеппиэнд в конце, так-как весь сезон готовил нас к этому, но нет. И это очень (лично для меня) странно.

Теперь вобщем к сериям. Хорошие, мрачные - нуарные (тёмные) серии. Но мне не понятно, как Крэнг смог себя выдавать за Ирму? Ведь Крэнги говорят плохо, а тут Крэнг говорил, как нормальный человек. Почему Ирма даже глазом не моргнула за весь сезон, что она Крэнг? Почему не один раз, не повела себя странно, как Крэнг? Да я понимаю интрига, но тут ни фига не интрига, а именно подстава фанатов 87х. И походу за всю историю Черепах от Nickelodeon, Кирби будут мутировать каждый сезон.

Последний раз редактировалось Man; 20.09.2014 в 21:02.
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
20.09.2014, 21:08
Финал получился весьма удачным. Если первый сезон заканчивали несколько игрушечным образом, то здесь драму вписали грамотно.
 
В качестве минуса подкачал дизайн кренго-ирмы.
Из всех кренговых каракатиц эта совсем убога.
А в остальном буду пересматривать.

Последний раз редактировалось Cowabunga Karl; 20.09.2014 в 21:58.
Спасибо за пост (2) от: Man, SickRogue
21.09.2014, 00:27
Cлов нет, одни эмоции. Чем дальше, тем больше второй сезон доставляет - и на этот раз доставил хорошей, годной экранизацией миражевских комиксов.
Все порадовали - и Лео (даром что он в этом сериале не главный герой), и Шреддер (брутально-эпiчный, как никогда), и даже камео Караи-мутанта (в жизни не думал, что скажу это про нее )
Насчет Ирмы - да, пЭребор Но Кренг с кибердевайсом в глазу все ж таки тоже немало доставил...
Короче, что я вам скажу, Dudes: я таки поверил в этот сериал Надо на лурке поправить статью, в которой говорится, что он унылый.

Последний раз редактировалось Mett-Tumm-Tamm; 21.09.2014 в 00:28. Причина: смайлик убрал
21.09.2014, 08:37
В основном финал получился хорош. Мне, как любителю драмы, это особенно понравилось. Не все же им под конец праздновать танцульками
 
Откровенным шоком была Ирма. Это ж надо было с ней такое сотворить?! Ну теперь понятно о какой "странной, непонятной силе" говорил призрак. И все же, мне стало даже жаль девчонку. Такое ощущение, что авторы и не хотели ее вставлять в сериал, но из-за трепетных ожиданий фанатов, решили влепить в качестве фольклорного эпизодического элемента. Типа, увидели, удовлетворились, а теперь пора уже убрать ее из сериала, но чтобы это было эпичней, сделаем ее креенг-трансформером, которого черепашки расфигачат
И что еще обиднее, в итоге в раскрытии логова и разминки с сенсеем стала виновата Эйприл. А все из-за чего? Из-за того что пыталась спасти подругу от футов
И еще мне не нравится, каким выставляют здесь Кирби. Создается впечатление, что он не ученый и отец, а какая то ходячая, паникующая, вечно ноющая тряпка, которой так и везет вечно плескаться в мутагене.
А в остальном все в принципе было хорошо, динамично, драматично, зрелищно.
Очень понравилась сцена, когда кожеголовый схватил пастью Шреддера. Я в этот момент даже со стула чуть не соскочила, думая, что он ему хребет переломает. (хотя если бы не детская аудитория, то по логике так оно и было бы) И точно такая же от неожиданности реакция была, когда на сенсея свалилась груда труб. Однако, когда подошел КГ и спросил "друг мой, тебе больно?" я была готова придушить этого недобитого крокодила за подобную тупость американских вопросов!
Битва Лео в одиночку и момент его поражения.... смотрела с задержанным дыханием. класс. И это и битва один на один Сплинтера со Шреддером на глазах сыновей. Ну прям действительно ностальгия по миражу, сериалу 2k3 и даже новому фильму.
Ах, момент, когда Майки внезапно обнял Рафа, чтобы его успокоить - это что-то!
Согласна с Артемом, за военных и правда отдельное спасибо. Хоть какое то сопротивление, да появилось. Надо же ведь дать ответ этому креенг-прайму в отстойном экзокостюме версии 2.0. Теперь он еще и пистолетиком и с уникальным ведром на голове. Охотник за людишками, блин
Однако, битва проиграна, город захвачен и теперь кишит футами, да мутантами. В отчаянии, братья с друзьями вынуждены бежать и временно залечь на дно.
Ну и конечно же финальное появление Караи, вытащившей Сплинтера из воды, когда тот чуть не погиб. Хорошее завершение для финала. Теперь ждем начало третьего сезона. Кто знает, вдруг его тоже зальют на неделю раньше официального показа

Последний раз редактировалось Julia; 21.09.2014 в 20:40.
Спасибо за пост (6) от: AkellaWolf , ARTЁM, Man, SickRogue, VEROCSANA, Ника
21.09.2014, 10:30
Вот если бы весь сериал был таким, как сдвоенные серии, цены б ему не было, правда
 
С Ирмой вообще самый-пресамый нежданчик, зато понятно, чего это китайский призрак разглядел в этом. Экшн-сцены для мультипликации на высоте, хотя МС мог бы и быстрее уложить Кренглирму. Отсылка к известному моменту с комиксов и 2к3 меня радует. Нью-Йорк для вторжения всё равно как-то пустоват, и наконец-то людская боевая сила появилась. Обошлось, слава Курцману без нижепоясного юмора.
Как же не хватает кровищи! Шреддер как всегда неубиваемый читер: ни челюсти КГ, ни мегаэпичный удар МС не берут. Не думал, что скажу такое, но Карай слишком мало.

В общем, да, стало даже интереснее наблюдать за сериалом.
21.09.2014, 14:01
Серия просто прекрасна. MORE DRAMA!!11
10 из 10. я этот сериал запишу на диск и буду показывать детям.
 

Раф и Кейси, бегущие из города в убежище, не зная, что их дома больше нет, Эйприл, лучшая подруга которой - креенг, битва Лео и футов, Майки, успокаивающий Рафа... сериал пробивает взрослых людей, что уж говорить об аудитории 10+
Мульт идет в таком тандеме со ВСЕМИ историями о черепахах, что у меня просто голова кругом. Отсылки ко всему, к чему только возможно, и это очень круто!

  Сообщение от Man 

И походу за всю историю Черепах от Nickelodeon, Кирби будут мутировать каждый сезон.

О Боже мой, они мутировали Кирби!!! Сволочи!!!

Последний раз редактировалось luna; 21.09.2014 в 14:04.
21.09.2014, 16:54
Серия отличная, эмоциональна, динамичная всё как надо. Финалом в принципе доволен, страшно даже представить что ждет черепах по возвращении в Нью-Йорк.
Спасибо за пост (2) от: Incognita, Sliverton 2764
   21.09.2014, 23:33  
Если уж говорить об отсылках к Миражу, то тут Ниели расстарался как никогда. Не даром же микро про Лео - один из его любимых комиксов. Многие сцены воспроизведены чуть ли не покадрово:
Миниатюры
3Xad81u.png   7s1BkAJ.png   8M4tgNJ.png   dGIkbiO.png   ElwNrtg.png   HcRiY3E.png   HeMhT6M.jpg   hNVc6Rq.png   HrqzjSl.png   JeFDxSx.png   LT9W6ty.png   MSSvgCg.png   OQKyYxw.png   SgNlabi.png   UMCfkBW.png   Yohm95n.png   zsttQVf.png   zWj7e6s.png  
22.09.2014, 03:33
И впервые я не нашла слов. Осталось ждать третий сезон, но концовка второго... нет, я не смогу это сказать, ибо не могу найти слова. То, что это восхитительно - мало что скажет. Это надо смотреть.
Поставила бы миллион из десятки, ибо это того стоит.
Спасибо за пост (1) от: kedo
23.09.2014, 13:06
@ARTЁM, Жаль комиксы по миражу начали выпускаться в России именно щас. Хотя может это не от этого зависит. У нас же в городе все школьники будут думать, что эта серия повторяет серию из м/с 2003. Я уже подобный лепет подслушал, проходя мимо скамейки. Что тут поделаешь
   23.09.2014, 19:27  
@Ниндзя2105, это проблема тупых школьников. В комиксах указан год выпуска - 1984.
Спасибо за пост (4) от: Man, SickRogue, Sliverton 2764, сТРаж
26.09.2014, 11:46
У меня два вопроса,прошло почти неделя а серии в avi еще нет,когда она будет и когда стартует 3 сезон а так шикарно вышло с канцовкай
   26.09.2014, 11:55  
@SaNit@R, сегодня выложу. Первая серия третьго возможно появится сегодня-завтра.
Спасибо за пост (5) от: Cowabunga Karl, DemonS, Julia, SickRogue, Sliverton 2764
   26.09.2014, 12:00  
@LeoGoal, если они продолжат практику выкладывания серий на сайт Ника за неделю до премьеры, то да - увидим. Если нет - ждем еще неделю, а то и две (разные источники дают пока разную дату).
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
Ответить
Страница 2 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):