Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-арт   -= GREEN =- альманах -= DRIVE =-
   20.03.2014, 08:10  
-= GREEN =- альманах -= DRIVE =-

Нажмите на изображение для увеличения
Название: БАННЕР-Green Drive 640x480+.jpg
Просмотров: 37
Размер:	124,7 Кб
ID:	69717


ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Всем привет! )))
Начну сразу. Я считаю, что этому замечательному форуму нужен свой собственный черепаший журнал. И не только, для творческого развития форумчан и развлечения, но и, как историческая память. Ключик от двери Прошлого. Кто его знает, что будет с нами лет этак, через десять или через двадцать? Что вообще будет происходить в мире? Однако, чем бы мы не занимались, где бы не находились, обязательно настанет ностальгичный момент воспоминаний. Так и вижу большущий многотомник из подшивки журнала, который листает, послюмачив палец, так и оставшийся верным до седин фанат панцирных, пусть уже и с бородой! )))))
Короче, журнал дело стоящее и важное. А главное его отличие от форума – это Всеобщее Единение, которое призвано сближать людей между собой. Просто в творческом процессе под одной идеей сближаются и находят язык совершенно разные люди. Вроде и можно уйти, если, что-то не нравится, но жалко! Жалко бросить такую замечательную идею! Поэтому придётся искать компромисс и учиться языку понимания, что, согласитесь, тоже очень-очень важно в жизни. А вот на форуме всегда можно уйти в сторону от общения или просто проявить неуважение к другим…

Несколько слов к Плану-Конструкции журнала:
Я понимаю, что это всё очень и очень масштабно, и может отпугнуть от самого проекта, но я хочу объяснить - это то, что мне хотелось бы видеть в данном проекте. Идеал, так сказать. Что же на самом деле получится из этой прекрасной идеи я, пока, не знаю. Но знаю твёрдо одно, что задумка мне очень и очень нравится и я её буду реализовывать дальше. Пусть не в таких масштабах, не так объёмно и скоро, но со временем я обязательно осуществлю эту «маленькую» идейку! Журналу быть по любому! А вот, чтобы он действительно стал самым-самым крутым черепашьим журналом по эту и по ту сторону сети – это зависит уже не от меня, а от НАС! Здесь только мои идеи и предложения. ОСНОВА. Дальше нужно действовать сообща. В конце концов один, горящий идеей, человек не может сделать того, что сделают десять таких же увлечённых чуваков! )))

НУ, КТО ЗДЕСЬ САМЫЙ СМЕЛЫЙ? Кто не боится трудностей??? 0_о

Я считаю, если отбросить сомнения, недоверие, нехватку времени, и проявить в себе любовь к увлечению черепашьей тематикой, азарт творчества и интерес новизны, то возможно ВСЁ!





ПЛАН-КОНСТРУКЦИЯ РАЗВИТИЯ ИДЕИ ЖУРНАЛА
«ЗЕЛЁНЫЙ ДРАЙВ»

(возможно, будут арт-вставки)


ПЛАН-КОНСТРУКЦИЯ
РАЗДЕЛЫ
ПОДРАЗДЕЛЫ
ПУНКТЫ и ЗАПИСИ

I – ИДЕЯ
 


1) Идея создать журнал о черепашках ниндзя.
 
I.1.1. Как она возникла?
 
Возникла она, вообще-то, уже достаточно давно и от ОГРОМНОГО желания замутить нечто грандиозное и масштабное не только для себя, но и для других. Очень хочется, чтобы данный проект приносил пользу, как минуты отдыха и развлечения, так и познания, и творческое развитие.

I.1.2. Зачем и для чего это нужно?
 
Для самовыражения. Хочется сделать, что-то грандиозное (впрочем, как и каждому творческому человеку).
Для других. Меня просто добивает тот факт, что люди не умеют… Да, тут можно вставить простое слово ДРУЖИТЬ! Каждый, что-то там творит в своём тёмном уголке, как паук и высунувшись старается доказать, что он выше, больше и круче остальных! А вот не фига не так, господа (боже мой, я ругнулся…)! Каким бы ТЫ, человек, не был сильным и умным, тебе неподвластно то, что могут Десять… Сто…. Тысяча таких как ТЫ!!!
Короче, я бы ОЧЕНЬ хотел, чтобы талантливые люди, без спеси, дурости и самости, встретились и передружились между собой в этом проекте создав прочный и здоровый коллектив… Моя миссия здесь маленькая, я просто НАЧНУ ПЕРВЫМ. )))
Ну.… И вообще, мне бы хотелось вспомнить Детство и, возможно продлить его Золотое Время.

I.1.3. Кому это надо?
 
В первую очередь МНЕ! У меня уже руки чешутся скорее взяться за проект! ))))
Если, кто желает, могу и его здесь упомянуть.

I.1.4. Результат и плоды.
 
Об этом говорить ещё слишком рано. Кто его знает, может на форуме кроме меня больше и не сыщется таких отчаянных и верных идее. Тогда проект побледнеет, станет маленьким и незаметным на фоне остального, но ЖИТЬ БУДЕТ! Я ТАК ХОЧУ. )))


2) Польза.
 
I.2.1. Польза для меня.
 
Естественно – это творческое развитие, знания и душевное удовлетворение от процесса созидания. )))
И естественно общение и дружба с теми кто достоин этого.

I.2.2. Польза для других.
 
По идее, всё тоже самое что и для меня. )))

I.2.3. Общая польза.
 
Общая польза – это совместное творчество. Я считаю, что оно на бесконечность лучше и привлекательней, чем поделки неизвестно для чего и зачем в своём тёмном углу... Хотя обычно всё это в итоге сводится к деньгам. Они нужны, конечно, но если ты на них уже помешался – тогда ты ущерблен, и тебе недоступны лучшие эмоции из существующих...

I.2.4. Основа для дальнейшего развития
 
Да, конечно, после такого сногсшибательного проекта появится ГРОМАДНЕЙШИЙ опыт-основа для создания ещё более масштабной и внушительной Идеи. Но о ней я думаю, пока, только вскользь. Не время ей ещё рождаться, не время…


3) Направленность журнала.
 
I.3.1. Атмосфера самого первого мультсериала.
 
Так получается, что я приверженец самого первого мультсериала 87-го года. И, если не будет желающих поддерживать иные черепашьи вселенные, то журнал так и останется пропитанным атмосферой того самого… Нашего любимого из 90-х. ))))
Да, правда я должен дополнить, что категорически против жестоких вселенных основанных на насилии. ХВАТИТ. Сколько уже можно этой мути, господа??? 0_о Её и так валом вокруг! Должно же быть, что-то и Доброе, хотя бы для баланса…

I.3.2. Черепашки 80-90х.
 
Да, эти зелёные мои любимые, и не только они. Я всё люблю в этой вселенной! Как героев, так и злодеев. Люблю весь мир пропитанный несерьёзностью и приключениями и… Позитивом! Почему это так? Прямо СЕЙЧАС я ответить не смогу… Может в журнале раскрою эту тему? 0_о Не забыть бы только! Напомните когда, если что.

I.3.3. Черепашки иных вселенных?
 
Конечно-конечно! Чем больше направлений и ответвлений, тем красочней картинка.
Скажу лишь, что в моих руках кисть только с одним цветом, а у НАС ВСЕХ целая палитра!


II – КОНСТРУКЦИЯ
 


1) Заглавие.
 
II.1.1. О теме.
 
Пожалуй, в каждом выпуске журнала надо, как-то обозначать Главную Идею на обложке. Позже поразмышляю над этим…

II.1.2. Название журнала.
 
Вообще, у меня было множество вариантов, но самые звучные давно уже по сто раз использованы в различных чужих проектах. В итоге решил я не повторяться, а придумать собственное оригинальное название с намёком на черепашек. Отобрав и просеяв кучу слов у меня осталось только два +одно магическое (альманах) которые срослись по смыслу, образовав нечто новое, свой собственный сильный образ. Получилось звучное и сочное название к журналу «ЗЕЛЁНЫЙ ДРАЙВ». Поначалу оно кажется несколько необычным, но затем быстро привыкаешь. Тем более в этих словах сокрыто достаточно смысла, который легко прочитать. «ЗЕЛЁНЫЙ», значит цвет черепашек и, как прилагательное это слово обязывает последующее соотнести к нему. Короче, Зелёный, значит Черепаший или всё что связано с черепашками и их вселенной. «ДРАЙВ» означает: движение, гонка, энергичность, ускорение. Я бы даже поставил это классное слово в значение «течение», как в музыке.
Вот и получается, что GREEN DRIVE означает ЧЕРЕПАШЬЕ ФАНСКОЕ ДВИЖЕНИЕ, как-то так.
Впрочем, я принимаю ваши соображения по этому поводу и возможно, что-то ещё изменю.

II.1.3. Обложка.
 
Сама обложка должна быть сногсшибательной и вызывать животрепещущий интерес у читателя/пользователя. Вдобавок, если распечатать журнал, то его должно быть не стыдно поставить на самое видное место и не корешком к зрителю, а лицевой стороной!
Да… Для этого хорошо бы привлечь опытных артдизайнеров… Всё что я сумел своять, вы сможете увидеть ниже. Для первого выпуска, наверно, сойдёт.
Конечно же, в каждом выпуски обязаны, сохранятся неизменными основные объекты, такие, как: название журнала, основные рамки и иконки, важный информационный текст. По ним журнал будет легко узнаваем всегда и везде.


2) Содержание.
 
II.2.1. О теме.
 
Содержание штука важная и необходимая, что тут ещё добавить?
)))
II.2.2. Содержание.
 
В начале, на первых страницах, предполагается разместить полное содержание журнала, состоящее из названий разделов. В электронном варианте можно было бы, и сразу переходить по ним к нужному материалу.

3) Новости.
 
II.3.1. О теме.
 
Новости, анонсы, дайджест – всё это полезно, но…

II.3.2. Новости.
 
Новости по черепашьей тематике, безусловно, привлекательная фишка. Одно плохо, что они будут сильно устаревать ко времени сборки хотя бы одного номера. Можно отмечать только главные прошедшие события. А вообще, над этим ещё надо подумать…

4) Статьи. Обзоры. Обсуждения.
 
II.4.1. О теме.
 
Это самый весомый и значимый раздел в журнале. Каждый может накатать статью, обзор на любую тему, связанную с черепашками и даже, возможно, совсем на постороннюю! Что будет несколько разбавлять «черепаший суп» )))

II.4.2. Статьи.
 
Сами же статьи могут быть многообразны и все их направления, пожалуй, и не отметить сейчас. Ну… Например можно написать статью о том, как снимался тот или иной сериал, а можно накатать инструкцию к технике правильного рисования любимых героев. А можно вообще написать о личной жизни и то, как вас коснулась культура панцирных , и как, соответственно, повлияла.
Короче, вы поняли насколько это ВСЁ масштабно, увлекательно, познавательно и важно!

II.4.3. Обзоры.
 
Ну, тут всё понятно. Это такая же обширная тема, как и статьи. Обзоры могут быть об играх, и о фигурках, о комиксах, и о фильмах с сериалами, о самой черепашьей вселенной и сконцентрированные на, какой-нибудь одной детали.
Куда Фантазия дотянется! )))

II.4.4. Обсуждения.
 
Это особый вид статьи, который пишут несколько человек и в которой обсуждается та или иная тема.
Вот что я не люблю в некоторых таких обсуждениях – это, когда начинается спор с задней мыслью укусить своего собеседника и быть первым всезнайкой. Я категорически против такой недоразвитости. Всё должно протекать мирно и в согласии, а как именно, надеюсь, время покажет и расскажет. )

5) Фан-творчество.

 
II.5.1. О теме.
 
Фан-творчество это то, на чём будет базироваться сам журнал. Без чужого вклада в его развитие мало будет толку. Так что… Единомышленники, где вы!?

II.5.2. Арт.
 
Естественно арт будет только украшать страницы журнала. И тут не важно, сколько тебе лет и насколько ты профессионален, главное рисовать от души…
Конечно-конечно! Каждый «рисовальщик» должен развиваться в искусстве и поэтому можно создать отдельную страничку с артом истинных мастеров искусства, именно для перенятия опыта. Ведь чем больше будет художников, тем больше появится разнообразных проектов, а это здорово. )))

II.5.3. Комиксы.
 
О! Это классная тема! Мне и самому хочется попробовать себя в этом творчестве…
Очень бы хотелось, чтобы нашлись люди, которых хватило бы на целую серию комиксов, появляющихся на страницах журнала из номера в номер.

II.5.4. Лирика.
 
Ну, что сказать? Порой, почти каждого, тянет на сочинительство стихов и даже песен. Мы, чем-нибудь вдохновляемся, переживаем и Душа просто выплёскивает накопившееся в стихотворные строчки. Вот, это тот самый случай, только на черепашью тематику.

II.5.5. Проза.
 
Один из самых значимых разделов. Ведь это же наши с вами фанфики! Но здесь они будут качественными и без всякого трэша. Что хотите делайте, но я здесь установлю личный контроль.
И вообще, этот тот самый случай, когда художники напрямую связаны с писателями и могут сотрудничать вместе. По-моему, это то, для чего и предназначен журнал – объединять творческих личностей.

II.5.6. Иное.
 
Пока тут ничего такого не пишу, но, почему-то, уверен, что появятся ещё темы для фан-творчества.


6) Познавательное.
 
II.6.1. О теме.
 
Вообще, интересная штука. Для разнообразия можно вставить познавательные статьи, которые лишь вскользь касаются черепашьей вселенной, но между тем сами по себе несут полезную информацию, которая пригодится в жизни.

II.6.2. Статьи на разные темы.
 
Как пример:

Статья «Как приготовить Пиццу»?
Вроде, как напрямую касается наших панцирных, и между тем обучает кулинарному искусству. ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ ЛЮБОМУ! Согласитесь, такие знания никогда не помешают и могут сослужить полезную службу, например, в компании друзей.

Статья «Медитация».
Нынче это слово вполне адекватно воспринимается всеми, не то, что раньше. В крайнем случае «медитация» может означать просто успокоение души и настрой на позитив и нужное на данный момент дело.
Чтобы связать с черепашками, можно представить, что этому искусству обучает нас сам Сплинтер. Вполне логично!
А польза ГРОМАДНА. Успокоить Нервы в нашем безумном мире – это нынче первостепенная задача.

Хм... Ну, ещё можно написать, что-нибудь по тренингу тела. Я всегда против насилия (я имею ввиду агрессивные боевые искусства и всё подобное), но можно ведь просто тренировать тело! Делать его сильным, выносливым, быстрым…
Вот и пусть в этой статье черепашки обучают нас всему этому!
Есть тут польза? КОНЕЧНО!!! )))


7) Интересное.
 
II.7.1. О теме.
 
Это тоже, что-то познавательное. Пока у меня не сформировалось чёткого образа.

II.7.2. Нечто любопытное.
 
Ну… Например статья о черепахах, всех, которые существуют в природе…
Или статьи-истории возникновения таких персонажей, как Усаги Йоджимбо и Кейси Джонс. 0_0


8) Развлечения.
 
II.8.1. О теме.
 
Название подраздела говорит само за себя. Куда же в черепашьем журнале да без развлечений??? Это немыслимо! Благо идей на этот счёт громадное множество и они, я уверен, будут ещё неоднократно пополняться.

II.8.2. Карикатуры.
 
Тут всё понятно.

II.8.3. Стихи и Песни.
 
И здесь всё ясно.

II.8.4. Загадки, головоломки, ребусы, кроссворды и подобное.
 
Яснее ясного. ))))


9) Настольные игры.
 
II.9.1. О теме.
 
Ооо! Это моя любимая тема, до которой я ни как не доберусь! Кроме того, что есть Громадное Желание создать масштабную настолку-ролевую по черепашкам, можно потренироваться и на более лёгких вариантах в журнале.

II.9.2. Настольная игра.
 
Самое лёгкое, для начала – это, как вариант, нарисовать красочный лист на черепашью тематику именно для распечатки, и нанести на него пути передвижения игроков. Естественно играется всё бросками кубика и передвижением фишек.
Такие игры часто можно было увидать раньше в старых советских журналах, а сейчас, как обстоят с этим дела, даже и не знаю.


10) Видеоигры.
 
II.10.1. О теме.
 
Всё по черепашьим официальным видеоиграм и играм создаваемых фан-разработчиками. Было бы ОЧЕНЬ здорово завести данный раздельчик в журнале.

II.10.2. Обзоры.
 
Тоже моя горячая тема. Очень хочется написать ряд статей по самым первым видеоиграм. Надо бы расстараться…

II.10.3. Прохождения, Секретки, Коды.
 
Естественно, куда же без таких статей! Только в отличие от тех, которые можно нарыть в Сети, данные ОБЯЗАНЫ быть самыми информативными и качественными!

II.10.4. Обсуждения.
 
Несколько человек обсуждают одну видеоигру и выявляют её истинную суть, просматривая все её грани. Затем это всё суммируется, ставится Общая Оценка и преподносится виде статьи. Как-то так.

II.10.5. Официальные проекты.
 
Вообще, сколько же в мире уже вышло официальных видеоигр по черепашкам??? Вот, данная тема и призвана разобраться в этом и не только…

II.10.6. Фан-проекты.
 
Хотелось бы в данном разделе объединить фанов-программистов с их проектами в одно сообщество. Мне кажется, такая тема просто обязана быть! А-то, что это за дела? Все, чего-то там клепают годами на своих «студиях» и затем просто затухают… НЕТ, господа программисты! Так не пойдёт! Поймите, что ОЧЕНЬ важно общаться между собой, обмениваться информацией и поддерживать друг друга. Не будьте детьми! Если вы мои слова понимаете ОСОЗНАННО, а не просто Разумом, тогда не всё ещё так безнадёжно…
Будем здесь собираться, и обсуждать наши проекты! СОГЛАСНЫ?
Я буду первым.

11) Официальное дополнение.
 
II.11.1. О теме.
 
Есть идея касательно вложений официальных проектов в журнал. Чисто, чтобы поднять его уровень качества.

II.11.2. Официальные рисунки, комиксы, рассказы и подобное.
 
Можно журнал дополнять официальным артом, музыкой и видео, только вот загвоздка, права-то никто не отменял. На фан-уровне ещё ладно, а вот использование чужого коммерческого материала…


12) Бонус.
 
II.12.1. О теме.
 
Информации МОЖЕТ накопиться очень много и самой разнообразной. Что делать, если появятся видеовложения? Тут уже без дополнительного виртуального Диска (как в тех же игровых журналах) не обойтись.

II.12.2. Мультимедийная сборка.
 
Можно будет всю подобную информацию загрузить на определённый ресурс, назвать подходящим названием, например «Бонус Диск» и привязать ссылкой к самому журналу. В такой бонус можно вкладывать и музыку, и даже видеоигры.

II.12.3. Ресурс хранения.
 
Пока, для меня, как лучший вариант – это хранение Бонус Диска на Яндекс Диске. Самое то! )))

II.12.4. Обсуждение.
 
Хм… Ну, если у кого будут варианты и предложения по этому подразделу – обсудим.


III – ДИЗАЙН
 


1) Внешний вид.
 
III.1.1. О теме.
 
Внешний вид журнала должен притягивать к себе внимание и желание, хотя бы полистать страницы. А дальше уже следует работа Разделов и Тем. )))))

2) Статьи.
 
III.2.1. О теме.
 
Каждую статью нужно оформлять под стать теме. Нельзя халтурить! Ибо каждый новый журнал – это уже будет история и его должно быть приятно перечитать и вспомнить былое. )))

3) Вставки.
 
III.3.1. О теме.
 
Надо бы создать коллекцию всевозможных красочных и тематических вставок.

4) Иное.
 
III.4.1. О теме.
 
Появится – проанализируем.

IV – ПРАВИЛА
 


1) Основные.
 
IV.1.1. Для порядка.
 
ПРАВИЛА, которые просто необходимы:
I. Резкая Цензура к Насилию и подобному, что вызывает Дурь в сознании.
II. Если уж берёшься за ДЕЛО, то будь добр, ДОВЕДИ ЕГО ДО КОНЦА!
III. Будь внимателен к другим! Это, вы наверно просто ещё не представляете насколько, ВАЖНО! Просто на ЭТОМ всё и должно держаться.

Учимся у черепашек! Вместе они НЕПОБЕДИМАЯ СИЛА!


2) Что приветствуется.
 
IV.2.1. О теме.
 
Приветствуются толковые предложения, поправки и комментарии.
Поверьте, каждое чужое слово имеет свой вес. От опытных пользователей оно особенно весомо. От «бестолковщины» ничего кроме презрения не вызывает, тут главное удержаться и не вступать в дискуссию.
И то и то даёт повод к размышлениям. Гораздо страшней, когда тебя просто игнорируют и окружают непробиваемым холодом. Тогда думаешь, что ты бездарная личность, твои старания никому не нужны и вообще – уйди со сцены и не маячь!
Также с жадностью принимаются ХОРОШИЕ и КАЧЕСТВЕННЫЕ идеи и материал.

3) Что не приветствуется.
 
IV.3.1. О теме.
 
МОЛЧАНИЕ и ИГНОРИРОВАНИЕ!

V – ПОМОЩЬ
 


1) Виды помощи.
 
V.1.1. Электронный вариант.
 
Моих сил не хватит на создание ещё и электронного варианта журнала, а очень бы хотелось. Ведь какой процент пользователей распечатает Основной вариант на листы бумаги и будет знакомиться с содержимым через них? А вот по электронному удобней, хотя и не так круто, как по бумажному.
Так что, от помощи в этом деле я бы не отказался. )))


VI – КОЛЛЕКТИВ
 


1) Единомышленники.
 
VI.1.1. Имена и краткие данные.
 
Пока здесь ПУСТО. Скрещиваю пальцы за то, что бы будущий список единомышленников был, как можно длинней! ))))

2) Дизайнеры.
 
VI.2.1. Имена и краткие данные.
 
Список дизайнеров

3) Художники.
 
VI.3.1. Имена и краткие данные.
 
Список художников

4) Авторы.
 
VI.4.1. Имена и краткие данные.
 
Список авторов

5) Обзорщики.
 
VI.5.1. Имена и краткие данные.
 
Список обзорщиков

6) Переводчики.
 
VI.6.1. Имена и краткие данные.
 
Список переводчиков

7) Дополнительно.
 
VI.7.1. Имена и краткие данные.
 
Список консультантов и других важных персон


VII – РАБОТА
 


1) Сделано.
 
VII.1.1. Техническая составляющая. Материал.
 
-готово называние проекта.
-написано Вступительное Слово.
-создан конструктивно-стратегический план действий.
-создана тема самой Идеи.
-создан Дневник Проекта.
-выложен частично готовый материал

2) Делается.
 
VII.2.1. Этапы развития Проекта.
 
-пишется статья об видеоиграх

3) Намечается.
 
VII.3.1. Планы на ближайшее будущее.
 
Настроиться на работу и постараться находить свободное время на проект.

4) Размышления.
 
VII.4.1. Различные Мысли и Идеи «вслух».
 
Пока ничего нет.


VIII – РАСПРОСТРАНЕНИЕ
 


1) Печатный вариант.
 
VIII.1.1. Печать и Самоделка.
 
В планах написать статью о самостоятельной сборке журнала из распечаток. Согласитесь, просто стопка листов никуда не годится. Конечно-конечно, далеко не каждый статьёю воспользуется, но всё-таки!

2) Электронный вариант.
 
VIII.2.1. Правильная организация.
Пока ничего нет.

3) Хранение.
 
VIII.3.1. Подходящий ресурс.
 
Предлагаю на Яндекс Диске.

4) Распространение.
 
VIII.4.1. Источники информации.
 
Хм… Мысли есть, но высказывать их тут ещё рановато.

5) Перевод.
 
VIII.5.1. Нужен ли?
 
А было бы НЕПЛОХО, если бы зарубежные фаны заинтересовались, а может и привлеклись к проекту! ))))))


IX – ДОПОЛНИТЕЛЬНО
 


1) Пока ничего.
 
IX.1.1. О теме.
 
Подраздел ждёт своего часа.

2) Предложения (устранение ошибок).
 
IX.2.1. Предложения и идеи форумчан.
 
Пока разговор об этом "рановат".

3) Решения.
 
IX.3.1. Совместное решение вопросов по журналу.
 
Тоже РАНО! Но, да. СОВМЕСТНЫЕ решение – это то чего я хочу…

4) Конкурсы.
 
IX.4.1. Какие можно провести конкурсы в будущем?
 
Пока об этом не думал сильно.
Если у кого есть свои соображения – высказывайте, обсудим.

IX.4.2. Призы
 
О! Тут у меня идей КУЧА! Но… Да-да, рановато пока об этих «плюшках» думать. )))

5) Награждения.
 
IX.5.1. Значки, поощрения, отметки?
 
То же, как и «Призы», но только виртуальные. Это могут быть и значки с черепашьей символикой, и отметки. Пока больше не думал. Хочется верить, что подобное сможет подогревать интерес у людей и заставлять их больше стараться в проекте (конечно же в первую очередь для Себя, для своей Души!).

6) Мероприятия.
 
IX.6.1. Сходки? Игры? Чатки?
 
Нуууу… Это, конечно, всё жутко интересно, но я один это не потяну.

7) В завершение.
 
IX.7.1. Несколько слов.
 
Хм… Чтоб такого сказать? 0_о
Если не быть безумцем и не верить в успех всего дела, то остаётся только сложить лапки и тихо смотреть на тех, кто более удачлив и смел. Что просто противно…
Так что…
ТОЛЬКО ВПЕРЁД! ))))))

Последний раз редактировалось АТИМ; 21.03.2014 в 05:01.
            20.03.2014, 08:11  
ДНЕВНИК ПРОЕКТА
И сразу же создал ещё одно сообщение под Главным. Причина в том, что здесь будет расположен Дневник Проекта, а он будет очень часто мною "терзаться" и делать это в сообщении с Планом будет жутко "морочно". Так что...
Сейчас напишу в Дневнике своё первое сообщение! (потирает ручки ).
Кстати, как лучше его (дневник) заполнять? Сверху вниз или снизу вверх? Если второе, то, наверно, так будет удобней читать свежие сообщения и не надо мучить мышку. Хотя, можно и спойлеры использовать.


ДНЕВНИК ПРОЕКТА "ЗЕЛЁНЫЙ ДРАЙВ"
 


АПРЕЛЬ (2014)

 
06 Апреля (Суббота) 6:59
-Так, черновой вариант статьи готов. Получается уже на пять журнальных страниц! И это только об одной игре... Ладно, будем надеяться, что кто-нибудь потом прочтёт, оценит и посоветует, что тут лишнее, а что стоит добавить.
На данный момент взялся за графическое оформление. Сколько же это у меня займёт времени??? (чешет в затылке)


08 Апреля (Вторник) 6:53
-Вчера оформил Первую страничку Обзора.

09 Апреля (Среда) 6:41
-Вчера оформил Вторую страничку Обзора.

11 Апреля (Пятница) 6:52
-Вчера доделал Третью и Четвёртую странички.

12 Апреля (Суббота) 5:31
-Вчера доделал Пятую страничку.

14 Апреля (Понедельник) 5:45
-Вчера доделал Шестую, Седьмую и Восьмую странички!
Теперь несколько дней на разрешение других важных дел и, затем, обязательная проверка всего содеянного на свежий взгляд.

18 Апреля (Пятница) 6:58
-Выложил на обозрение черновой вариант
статьи. Вдобавок, что-то нашло и сделал первое вложение для Бонус-Диска - это лист с изображением марок по nes-овской версии игры. На каждой марке изображён, какой-нибудь значимый момент. Надо бы ещё подумать, как ЭТО можно использовать. 0_0 Может, как наклейки или виртуальные вставки? 0_о

22 Апреля (Вторник) 6:59
-Сейчас клепаю
видеопрохождение TMNT-1 на Nes.


МАРТ (2014)

 
20 Марта (Четверг) 7:23
-Сегодня важное для меня событие. В этот день я посадил в Общем Саду в землю зёрнышко. Долго же я его лелеял и формировал пока оно не приобрело конкретную форму...
Надо бы за ним теперь хорошенько ухаживать, вовремя поливать спасая от засухи, защищать от ветров, подкармливать и давать, как можно больше солнечного света и тепла...
Да, я и один смогу из него вырастить прекрасный цветок - я уверен. Но, если мне помогут и я буду не один, тогда... Это уже будет не Прекрасный Цветок, а Могучий Дуб в тени которого мы будем отдыхать и наслаждаться шумом его листвы!

21 Марта (Пятница) 4:39
-Выложил в первое сообщение "Вступительное Слово" и создал здесь вкладки под материал для журнала.Сейчас ещё себе новый баннер повешу. 0_0
Некоторое время решал, чем заняться в проекте? Есть желание нарисовать простенький мини-комикс на одну страничку или сделать обзор по черепашьим видеоиграм. Меня потянуло ко второму, но этот процесс несколько затяжной, так что...
Ах, да! Я вижу, что народ всё ещё переваривает появившееся вдруг из ниоткуда Нечто. Ну, это всё естественно. Сам бы косо смотрел на ВСЁ это дело.

26 Марта (Среда) 4:57
-Ну, вот. Наконец-то нашёл свободное время и нарыл в сети кучу информации для обзора игры. Сделал уже небольшой набросок будущей статьи (а она будет не маленькой!) и теперь совершенно не представляю сколько понадобится времени на её написание. Нет, до идеала я её доводить пока не буду. Сделаю черновой вариант, а затем выложу сюда. Пройдёт время, затем я её перепроверю и доведу до ума. Наверняка ведь ещё появятся любопытные мысли и идеи.

27 Марта (Четверг) 5:15
-После вчерашнего анализа нарытого материала, уже более отчётливо представляю будущий обзор на игру. Эх, было бы не плохо, если бы кто помог...
Хм. Мне ещё предстоит пройти несколько версий игры на других системах. Написать собственные воспоминания и разложить всю игру по полочкам - последнее слово метко сказано. Постепенно всплывают интересные факты и мне это всё очень интересно.







НАПОЛНЕНИЕ ЖУРНАЛА
НАМЕЧАЕТСЯ
 




В РАЗРАБОТКЕ
 


ОФОРМЛЕНИЕ:
Передняя Обложка Альмонаха
автор: Атим (решается дизайн)

Задняя Обложка Альмонаха
автор: Атим (решается дизайн)


раздел ОБЗОР ВИДЕОИГР:

Обзор на видеоигру TMNT-1 на nes

автор:
Атим (обработка материала
)


раздел РАЗВЛЕЧЕНИЯ:
Кроссворд "Герои и Злодеи"
автор: Атим (решается дизайн)

КОПИЛКА

ГОТОВЫЙ МАТЕРИАЛ
 

БОНУС-ДИСК:
Бонус-Диск
-Марки по игре TMNT-1 (nes)




Последний раз редактировалось АТИМ; 22.04.2014 в 08:30.
         21.03.2014, 15:30
@АТИМ,

А что, круто ведь звучит ) Я с тобой

  

"Новости по черепашьей тематике, безусловно, привлекательная фишка. Одно плохо, что они будут сильно устаревать ко времени сборки хотя бы одного номера. Можно отмечать только главные прошедшие события. А вообще, над этим ещё надо подумать…"

В принцепе, у меня есть одна идея на этот счет...Правда морока большая... Но давай я в ЛС напишу )

  

"обзор на любую тему, связанную с черепашками и даже, возможно, совсем на постороннюю!"

Не не, давайте всё же без посторонних тем?) Зелёный Драйв только для Зелёных )
Насчет обложек - есть опять же одна идея, кину в ЛС.
"Электронный вариант." -- я тогда немного не понял ) Вот журнал как у меня Cowabunga был - это же электронный вариант или я просто не так понимаю значение "электронный"?)

В общем, можешь смело записывать меня в Дизайнеры и Переводчики, мне идея понравилась и я готов помочь =)
            22.03.2014, 06:25  

  Сообщение от Raph 007 

А что, круто ведь звучит ) Я с тобой

Конечно КРУТО! )))
Да, ты ПЕРВЫЙ и самый смелый из всех на форуме. )))

  Сообщение от Raph 007 

В принцепе, у меня есть одна идея на этот счет...Правда морока большая... Но давай я в ЛС напишу )

Да, напиши. Очень интересно твоё предложение. И про обложку не забудь.

  Сообщение от Raph 007 

Не не, давайте всё же без посторонних тем?) Зелёный Драйв только для Зелёных ) Насчет обложек - есть опять же одна идея, кину в ЛС. "Электронный вариант." -- я тогда немного не понял ) Вот журнал как у меня Cowabunga был - это же электронный вариант или я просто не так понимаю значение "электронный"?)

Иногда желательно разбавить зелёный цвет иными красками, для разнообразия.
Ну, "электронный", в моём понимании, значит для удобного использования в сети. Очень неплохо получаются оформленные статьи в форматах: chm, pdf. Word больше чисто для текста, оформление в нём заморочисто.
И мне эти редакторы надо изучать, а времени нет. Я больше по фотошопу. На нём самое то делать готовые страницы для распечатки на принтере (это же моя мечта подержать в рука собственный черепаший журнал!).

  Сообщение от Raph 007 

В общем, можешь смело записывать меня в Дизайнеры и Переводчики, мне идея понравилась и я готов помочь =)

Отлично, Raph! Значит так... Сегодня поразмышляю и напишу тебе письмо в личку. Да ты и сам подумай, что бы хотел осуществить такого-этакого. Ведь у тебя был журнал и есть опыт.
Хочу только предупредить сразу. Я не желаю делать номер журнала мгновенно (в течение нескольких недель). Процесс сборки может затянуться. Готов ли ты к такому?

Кстати, чего это я? Вот примерный вариант обложки и кроссворда. Прошу заценить.
Весь последующий материал для журнала будет выкладываться под Дневником Проекта в "Наполнение Журнала" и в очередных постах.

Передняя Обложка Альмонаха
Задняя Обложка Альмонаха
Кроссворд "Герои и Злодеи"
            17.04.2014, 09:00  
Вот. Выкладываю Черновой Вариант будущей статьи на игру TMNT-1 (пока только для Nes).
Если у кого есть желание, пусть просмотрит, почитает, оценит, подскажет, что изменить, а что убрать. Не всё идеально, пока, но потом доработаю.
Или можно прочесть ниже предложенные вопросы и при желании ответить на них.
Ну, а я пока пойду собирать материал об этой замечательной игрушке на других игровых системах. Да, чувствую, придётся попотеть, особенно в версии под DOS, но всё-таки жутко интересно! Иначе бы я просто не начинал. Пожелайте мне удачи в битве с многомиллионной армией Шреддера!


ВОПРОСЫ:
-какие ещё игры схожи с этой? У меня на примете только несовский Первый Бэтман.
-было бы ОЧЕНЬ здорово, если бы, кто-то предложил в статью свои воспоминания связанные с этой игрой. Может, кто-то знает секретки, коды, различные нюансы, глюки и подобное?
-что бы вы ещё хотели узнать об игре?
-что можно исправить и подправить в статье? Как лучше оформить?
-размер шрифта – вариант, скорее всего, только для печати, а так читать неудобно?
-какие возрастные ограничения этой игры? Вопрос, конечно, «побочный», но всё же!
-существуют ли ещё порты на эту игру, кроме уже описанных в начале???
-где ещё можно получить оценки по игре? (тоже «побочный» вопрос)

-да! Я свою оценку игры дал, а, какую бы вы дали и почему???

Обзор на видеоигруTMNT-1 на nes


Ещё! Что-то нашло и я сделал первое вложение в Бонус-Диск. Это блок виртуальных марок на тему nes-овской версии игры TMNT-1. Вот, что можно с ЭТИМ сделать? Распечатать в виде наклеек или
использовать, как виртуальные вставки? А может чё ещё? 0_о

Бонус-Диск
Последний раз редактировалось АТИМ; 18.04.2014 в 08:57.
            05.12.2014, 08:19  
Блин, листал раздел и не знал, куда дать данное сообщение...
Определённо, здесь нужна общая тема для различного рода сообщений.
Короче, вот ссылка, если у, кого-то есть идеи и он может помочь рисунками, комиксами и т.п., то отреагируете.

Новогодний Конкурс.
         05.12.2014, 09:12
@АТИМ, спасибо за труд, очень здорово выглядит, информативно!) Правда, даже не знаю, что можно нового добавить об этой игре. Есть некоторые фишки, но глобального ничего нету.) Из воспоминаний здесь есть мой пост в теме игры, могу скинуть позже. Помню, что писал)
А журнал то ещё в идее живёт?
            06.12.2014, 05:49  
Оу... коммент в теме! (удивлённо протирает глаза) Спасибо!
Если покажешь свои воспоминания, то они будут схвачены и вписаны в историю! )))

Хочется ещё добавить описания всех версий игры, с иных систем. Но для этого мне их нужно пройти. Пробовал начать с DOS-овской версии, но она такая глючная! Сохраниться нельзя и слишком мало шансов, что я её осилю от начала и до конца... Может повезёт и я найду видеопрохождение, вроде такое существует.

  Сообщение от LeoGoal 

А журнал то ещё в идее живёт?

Конечно! Как я могу забросить такую идею? Найду единомышленников, дело сдвинется. Но даже один я буду делать, то, что по душе. Например статьи к играм. Но только не сейчас...
         06.12.2014, 07:21
проблема в том,что мы с тобой никак не пересечемся для полноценного разговора,а идеи есть и мыслим одинаково...на нес вчера снова прошел))
подумаю,чем можно помочь)
            07.12.2014, 05:34  
Полноценный разговор? Всегда пожалуйста!

  Сообщение от LeoGoal 

подумаю,чем можно помочь)

Очень интересно!
         12.12.2014, 20:48
 
Журнал же будет оффлайновым, я правильно понимаю? Тогда зачем заранее выкладывать материал (особенно статьи)? Не интересно же будет потом, когда люди порционно его весь (или большую часть) прочитают...


Вижу, энтузиазма особо не густо у форумчан. На днях постараюсь прочитать полностью первые два поста и прикинуть, чем смогу помочь. С графическими редакторами, версткой и дизайном я не дружу, а вот с журналистикой - вполне, хотя и отошел от дел не так давно. Но тут тема интересная, так что если смогу чем-нибудь помочь, буду рад.
            13.12.2014, 06:29  
@Hellraiser,, блин, я был бы РАД твоей помощи, даже незначительной!
Я, пока, отвлёкся от данного проекта, по понятным причинам, но всегда готов к нему вернуться и обсудить, что к чему.
Может я и не прав, но мне хотелось данной темой, как раз-таки, поднять энтузиазм у форумчан, а то, как-то всё грустно смотреть на это...

Ага, журнал, конечно же, оффлайновый.
Материал, если выкладывать, то только частично. С целью подогреть интерес у читателя. Мне, кажется, я прав, не? 0_о А, как ещё можно?
         13.12.2014, 09:43

  Сообщение от АТИМ 

Материал, если выкладывать, то только частично. С целью подогреть интерес у читателя. Мне, кажется, я прав, не? 0_о А, как ещё можно?

Просто мне показалось что статья об игре, например, выложена полностью (мб это и не так, смотрел мельком). Интерес подогреть можно вполне одним лишь оглавлением, мне кажется (и то частичным, что бы не выдавать всё). А вообще же, судя по положению дел, пока не выйдет первый номер и народу не понравится (я надеюсь), активности не будет, как среди читателей, так и среди потенциальных авторов. Разбалованный народ сейчас пошел.
            14.12.2014, 07:21  

  Сообщение от Hellraiser 

Разбалованный народ сейчас пошел.

Это точно!

Кстати, есть вариант, пока, что да как, выпускать небольшую газету с одноимённым названием. Бывает же такое. Выпускается газета, а, как наберётся достаточное количество выпусков, всё суммируется и превращается в тот заветный альманах. (довольный смайлик)
         14.12.2014, 07:41
Атим, я вчера этот вопрос поднял в чате. Не поверишь - никто не знает о журнле, даже админы и модераторы. И есть конечно одно НО: ограниченная тематика. В итоге лично я пришел к такому мнению: можно выпускать журнал как дайджест, ну скажем раз в год, "подбивая" (дополняя) темы вышедших комиксов, игр, мультов и фильмов. По-другому вряд ли получится, объективно... Т.е. АЛЬМАНАХ ключевое слово, в прямом смысле этого слова должен быть. Собрание сочинений за условный год.
            15.12.2014, 06:19  
Я согласен со многим.
Мне хочется, чтобы у этого форума был свой альманах и творческие люди реализовали себя в нём. Сам же альманах может стать визитной карточкой которую просто необходимо разослать по сети для привлечения посетителей (!).

Осталась только небольшая мелочь. Что же дальше? Первый Шаг сделан - создана тема с предположительным "скелктом". Какой Второй Шаг? Как наростить массу? Я не говорю, насколько нужен данный проект, как мне кажется - это лишнее.
         15.12.2014, 06:54
нужно привлечь желающих,определить рубрики,заполнить их и сделать дизайн...а чтецы найдутся,мне кажется
            16.12.2014, 06:15  
Я со своей стороны буду потихоньку заниматься статьями об играх, но только после праздников.
И вы можете присоединиться со своими идеями.
Может ещё, кто-то наткнётся на тему и решится.
Однако, хорошо бы ещё рекламнуть, только, как? Ладно, сейчас праздники, всё равно все заняты, будем думать.
         16.12.2014, 06:55
не надо особой рекламы @АТИМ, надо самому тебе,как главному,определить,что и кто тебе нужно в журнале,а дальше уже заняться поиском лиц, а пока рекламировать нечего)
   29.10.2016, 06:20  
ВОТ! Первый мини-журнальчик и надеюсь не последний.
Конечно, он ОЧЕНЬ далёк от того, что хотелось сделать, но, как говорится «лиха беда начало!». Кто его знает, может люди заинтересуются данным проектом и согласятся поучаствовать. А развернуться здесь есть где! Я лишь затронул несколько тем и до альманаха ещё далеко. Если кому интересно – советуйте, участвуйте. ))))
Пока даже не знаю в каком формате делать страницы. Сделал в самом пожатом, чтобы меньше было качать.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 - Обложка (для сообщения).jpg
Просмотров: 30
Размер:	34,4 Кб
ID:	113151
Green Drive #1
(содержимое: 8 файлов весом 6,55 мб)

Последний раз редактировалось АТИМ; 30.10.2016 в 05:29.
         30.10.2016, 20:45
         02.11.2016, 10:25
Воу воу, быстро как всё. Могу помочь?)
Вполне дружу с фотошопом, немного рисую в Саи

P.S. Могу пилить видео о твоём проекте, мне чото интересно, да и канал разбавлять нужно)
Последний раз редактировалось desnout; 02.11.2016 в 11:39.
            04.11.2016, 06:23  
Всем БОЛЬШОЕ спасибо за советы и предложения. Без вас никуда.

  Сообщение от Кибер-морковка 

Воу воу, быстро как всё. Могу помочь?)

Конечно! Любая твоя помощь нужна!

  Сообщение от Кибер-морковка 

Вполне дружу с фотошопом, немного рисую в Саи

Дай-ка мне подумать, что конкретно сейчас нужно... Я завтра напишу тебе сообщение в личку. Если у тебя есть идеи по собственной статье или ещё чему, то можешь её и оформить. Короче - думаю...

  Сообщение от Кибер-морковка 

P.S. Могу пилить видео о твоём проекте, мне чото интересно, да и канал разбавлять нужно)

Я всеми десятью руками только за! Потом обязательно дай ссылочку!
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):