Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  5-ый сезон (2017)   Серия 122/123/124 - The Wasteland Warrior/The Impossible Desert/Carmaggedon
Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 4:  1 2 3 4 
   23.09.2017, 21:44  
@Вася Деяк, а еще их ангел, видимо, сфотографировал. И Ниели фотку прислал. Не надо каждый кадр воспринимать буквально. Это обычное прощание со зрителями.
   23.09.2017, 23:24  
Листочки с объяснениями Ниели. Прикладывать строго к горящим пятым точкам.

- Ренет все еще может появиться в этом будущем.
- Тимоти жив, он мелькал на арене, где дрался Раф.
- Мама Эйприл погибла в процессе клонирования много лет назад.
- Многие из Мутанималов живы, но скрываются.
- Мона давно покинула Землю. Она или жива или при смерти.
- Борода Рафа и щуплость Майки - последствия вторичной мутации, просто в меньшей степени, чем у Лео.
- Судьба Эйприл, Караи, Шинигами и Фуджитоида неизвестна.
Миниатюры
tumblr_owqxpga0cV1w36ztno1_1280.png   tumblr_owqxpga0cV1w36ztno2_1280.png  
23.09.2017, 23:27
@Charon, этот сериал закончился еще на 4 сезоне. Пятый же сезон шел как дополнительный. В конце концов это "Рассказы о Черепашках Ниндзя" - отдельные истории, происходящие в разные отрезки времени, и мне кажется искать в них какой-то логической цепочки не нужно. Сериал хороший, но не до конца продумана основная сюжетная линия. Все же, много вопросов осталось не раскрытыми именно там.
Спасибо за пост (4) от: Anny Shredder, Shvets , SPredator, уСаги
23.09.2017, 23:49
Очень уш скомкано. В очередной раз складывается впечатление, что можно было целый сезон снять из этой арки. Атмосферу какую-никакую создали, но глупость сценария портит общее впечатление.
Мне нравится Никовская вселенная (я много раз это писал). НО меня всегда огорчала ее недоделанность, это множество тупых поворотов, неслаженность отдельных событий в отдельных сериях, нелогичность. Этой вселенной не хватает любви - любви создателей к своему творению!

P.S. Мне показался интересным выбор мутантов для серии - животные не совсем стандартные) Поэтому урок зоологии:

Суриката
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 16
Размер:	129,7 Кб
ID:	122919Нажмите на изображение для увеличения
Название: Meerkat_feb_09.jpg
Просмотров: 8
Размер:	12,5 Кб
ID:	122920

Медоед (лысый борсук)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 13
Размер:	146,9 Кб
ID:	122921Нажмите на изображение для увеличения
Название: mellivora_capensis_08.jpg
Просмотров: 8
Размер:	68,2 Кб
ID:	122922

Пустынная рогатая ящерица
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 22
Размер:	227,3 Кб
ID:	122923Нажмите на изображение для увеличения
Название: desert-horned-lizard-wallpaper-2.jpg
Просмотров: 7
Размер:	436,7 Кб
ID:	122924
24.09.2017, 08:08
Если в глазах Ниели это финал.. Парень 5 лет создавал свою черепашью вселенную, вводил персонажей, чтоб потом о них лениво написать "а, не знаю, можа они где-то там".
По остальным жахнул бомбой, изуродовал как в абстинентном бреду, лишил памяти и тд.
Чувствуется уровень эмпатии к свои персонажам и общая продуманность, да.
   24.09.2017, 19:40  
В 1 пост добавлена первая ссылка на скачку и просмотр в HD! Вторая позднее.
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, Incognita
   25.09.2017, 17:52  
Пока выдалась свободная минутка черкану чуть более подробно.

Очень показательная выдалась финалка, знаете-ли. В ней, как в зеркале, отразились все недостатки всего сериала. Отсутствие предыстории - есть, невнятный сюжет - есть, туалетный юмор - а как же, заимствования - выше крыши. Плохо ли это? Ну, за 5 лет мы уже поняли примерный уровень сериала и знали чего ждать. Вот только это не проходной филер 2 сезона. Это финал всего сериала. То, как его запомнят. Какой он оставит след. И с этой точки зрения Ниели облажался по полной. Незакрытые сюжетные линии и сомнительный сеттинг финалки уже вызвали заслуженный шит-шторм в обсуждениях, и даже до тупых америкосов наконец дошло, что сценаристы у сериала паршивые, а под конец их попросту на... дули, предложив не пойми что вместо грамотной финалки.

Собственно, претензии у меня очевидные - выбор сеттинга, отсутствие внятной предыстории и слив сюжетных линий. Я не знаю, может Ниели или Ауман без ума от "Безумного Макса" и им хотелось сделать что-то подобное с ЧН, но...

Три серии, Ниели, у тебя было целых ТРИ серии, час хронометража, а всю предысторию ты опять уместил в 2 секунды, не объясняя ровным счетом ничего. Но это не фильм, это сериал! У тебя за плечами 5 сезонов, куча незакрытых сюжетных линий, а ты берешь и на все это кладешь жирный болт мутагенную бомбу. Какие уж тут Шинигами с Мутагенным Человеком - ты даже на историю основных персонажей наплевал!

И отмазка в стиле "в "Безумном Максе" тоже не было внятной предыстории" не работает. И даже не потому, что там был фильм, а тут сериал, где надо работать с действующими персонажами и сеттингом.

Нет. Дело в том, что эти бездари умудрились про...терять то, на чем держался "Безумный Макс" и что сделало его культовым - не пустыня и даже не гонки. А ощущение безумия и атмосфера фриковости в окружении пост-апокалипсиса. Здесь этого нет даже близко. Китайская подделка елочной игрушки, не приносящая радости. "Безыдейная копипаста", как хорошо выразились у нас на форуме по другому случаю.

Ниели сейчас заслуженно получает свои помои назад, но я бы не злорадствовал. Про него и Аумана через пять лет никто и не вспомнит, а вот их продукт останется во франшизе навсегда. И сколько фанатов потеряют "Черепашки-ниндзя" благодаря таким вот горе-сценаристам, нам, увы, так никогда и не узнать...

4/10 за сами серии,
1/10 за финал сериала.
25.09.2017, 21:42
Странно, что эта серия вообще позиционируется, как ФИНАЛ. Для меня финал состоялся, когда был убит Шреддер. А это просто эпизод-фантазия на тему черепашек и апокалипсиса или черепаший римейк Безумного Макса. Просто еще одна отдельная история в которой авторы решили заглянуть в возможное будущее. Вот так и надо было это преподносить.
А они, очень в стиле Ника (того Ника, где жуки гадят на лицо Кейси Джонса, а Кренг-дройды стреляют задницами), запилили жуткую концовку - вот детки ваш любимый Лео (fearless leader) превратился в жуткую мутохрень без шеи, вот старина Майки сильно постарел и немножко двинулся, Донни просто реинкарнировался в Металхеда, а у Рафа все ок, даже борода начала рости) А в самом финале финала ну просто полный хеппи-енд - черепашки нашли огромный водоем и наконец-то смогут помыться (хотя у Майки и так было просто немеряно воды в бутлях).
25.09.2017, 22:03
@SPredator, а от остальных остались череп, бесхозный байк и раздолбанный веер. И канистра на дне (присмотритесь, говорит он, на арене.. оч смешно). У многих родителей был веселый, пожалуй, вечер..
Весь сериал просто обесценивается, спасали что-то мир, Шреддера забили, за Караи бегали.. а нафига? Все равно все тлен. И дальше что - тлей оно все, а мы тусуемся у водоема.
Покажи они в финальных титрах другие варианты будущего, тогда б, действительно, это воспринималось как очередной наркоманский трип Ниели, а так - авторское видение.
Даже эта странная черепашья вселенная не заслуживает такого отношения. Ну раз создателям на это пофиг, то и зрителям, соответственно, тоже..
25.09.2017, 23:07

  Сообщение от Charon 

Воды ли?

Воды и неводы))) А может только неводы, у Рафа надо спросить)
Спасибо за пост (2) от: -(~KRISTA~)-, Charon
25.09.2017, 23:08
Люди не умерли а просто стали мутантами, может Донни создать антимутаген и всех вылечить? Еще Ренет говорила что они спасут мир
25.09.2017, 23:12
@dasodi,я понимаю, что создатили считаю это финалом, чему и удивляюсь. Сделай они это сном Майки или альтернативным миром, не лилось бы на них столько негатива. Хотя они заслужили)

  Сообщение от Саваки Ороку 

Люди не умерли а просто стали мутантами, может Донни создать антимутаген и всех вылечить? Еще Ренет говорила что они спасут мир

особенно неумер Кейси, он просто мутировал в череп))) А все это время, аз которое Майки так постарел, Донни чем занимался? Еще много чего много кто говорил, но это свосем ничего не значит.
   25.09.2017, 23:13  

  Сообщение от SPredator 

он просто мутировал в череп)))

Причем в пустой.
В мемориз.
25.09.2017, 23:23
Нужен 6 сезон, что было до апокалипсиса и история после. Так нет вместо 6 сезона, будет новый мульт для детей.
   25.09.2017, 23:25  
@Саваки Ороку, с подходом Ниели снимать можно до бесконечности. Он бы и дальше плодил новые сюжетные линии, не закрывая существующие.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
25.09.2017, 23:30
@ARTЁM, мне лично и финал и сериал понравился, но вот незаконченный сюжет, минус сериала. Я и хочу что бы продлили и завершили сюжет, и что бы показали что было после финала
   25.09.2017, 23:32  
@Саваки Ороку, хоть можно что угодно. Вон SULTAN до сих пор хочет 8 сезон 2к3. Но продолжения не будет. Максимум, может в комиксах когда-нибудь.
28.09.2017, 17:26
Хотел написать ПОЛНЫЙ ОТЗЫВ о серии, но досмотрев до конца понял что

 

МОГЛО БЫТЬ И ХУЖЕ.


Поэтому хоть такой финал. Они же ГУБКОБОБОВЦЫ, поэтому на граши, они закончили как могли

Последний раз редактировалось Кот Жидкий; 28.09.2017 в 17:37.
Ответить
Страница 2 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):