Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-игры   Проект: TMNT (Heavy Ball)
   15.10.2014, 17:27  
Проект: TMNT (Heavy Ball)
Хочу представить на суд форумчан свой новый игровой проект по черепашкам, появившийся в связи с печальными событиями постигшими предыдущий (Проект: MvsM), от которого я не оказался, а только заморозил.

Вот, ссылка на демоверсию и небольшой мануальчик.
Надеюсь понравится.
И ещё раз скажу, что это лишь начало, набросок будущей игры, так что и оценивайтие, как ещё сырой продукт.

Ах, да! Игра в стиле старого доброго арканоида.



TMNT: Heavy Ball
TMNT (Power Metal)-05

Последний раз редактировалось АТИМ; 14.03.2015 в 06:43.
Спасибо за пост (3) от: LeoGoal, VIKnick, донни
16.10.2014, 09:04
@АТИМ,я понимаю, что у тебя запускается)))а у меня экзешник ошибку выдаёт.скачаю ещё раз, но не в этом дело

не, не работает...мне не повезло..

Последний раз редактировалось LeoGoal; 16.10.2014 в 09:09.
16.10.2014, 20:04
Игра неплохая Но сразу укажу на ошибки. Принудительно делать игру на весь экран плохой тон геймдева. Когда нажимаешь new game то она жёстко зависает на несколько секунд, одно из решений: прогресс бар на построение уровня и сам уровень строить в новом потоке. Отсутствие баттона кликом по которому можно отключить звук в игре так же плохой тон геймдева Паузу срочно просто пили
Ну и блин где скриншоты то
Сама игра очень динамичная, это порадовало, я вот что скажу, если ты смог сделать такой арканоид, то без раздумий бросай его и вместо него фигарь платформер


Насчёт проблем с запуском я смотрю здесь просто супер отзывчивый кол центр ЛиоГол предоставь разработчику игры инфу о системе и текст ошибки, и только с этой инфой, я думаю, АТИМ сможет исправить баг
Спасибо за пост (1) от: Rebel Of Fire
   19.10.2014, 15:08  

  Сообщение от Nikto 

Игра неплохая Но сразу укажу на ошибки. Принудительно делать игру на весь экран плохой тон геймдева.

Мне кажется, что ты не прав. При полном экране полностью погружаешься в атмосферу игры, ни что тебе не отвлекает. Хотя, я, конечно же в будущем сделаю возможность оконного режима.

  

Когда нажимаешь new game то она жёстко зависает на несколько секунд

Будем разбираться, хотя пока даже не знаю, как. У меня-то всё отлично и без тормозов идёт...

  Сообщение от Nikto 

Отсутствие баттона кликом по которому можно отключить звук в игре так же плохой тон геймдева Паузу срочно просто пили
Ну и блин где скриншоты то

Крайне печально, что ты даже неудосужился прочесть мануал к игре....

Там указана клавиша на паузу, на отключение звука и многое другое...
А скрин гляди выше, хочешь, можешь сам выложить парочку, показать, так сказать, как их вообще делать-то эффектно.

  Сообщение от Nikto 

Сама игра очень динамичная, это порадовало, я вот что скажу, если ты смог сделать такой арканоид, то без раздумий бросай его и вместо него фигарь платформер

Сперва доделаю арканоид, затем сделаю ещё одну, крайне простенькую игрушку (змейку) и наконец-то возьмусь за несовский Манхеттен...

Ладно, спасибо за коммент, пойду размышлять над багом по запуску...

P.S. Ни одного упоминания про "залипания" шара! Это радует!

Последний раз редактировалось АТИМ; 19.10.2014 в 15:15.
Спасибо за пост (1) от: донни
19.10.2014, 15:32
@АТИМ, нет ты не понял. Ты как разработчик можешь включить в игру полноэкранный режим, но пойми включать этот режим принудительно неверно по многим причинам. Мануал читать никто не будет. Ты бы ещё пользовательское соглашение предложил почитать Не обижайся только
Ты очень постарался над самой игрой, динамикой, графикой, но также не нужно забывать про интерфейс, он должен быть очень удобен для пользователя, люди не любят читать мануалы, они хотят играть, а когда они не видят кнопку паузы или отключение звука, это очень раздражает, основы человеко-компьютерного взаимодействия тебе в помощь
Спасибо за пост (1) от: Rebel Of Fire
   20.10.2014, 09:05  

  Сообщение от Nikto 

@АТИМ, нет ты не понял. Ты как разработчик можешь включить в игру полноэкранный режим, но пойми включать этот режим принудительно неверно по многим причинам. Мануал читать никто не будет. Ты бы ещё пользовательское соглашение предложил почитать Не обижайся только

Ещё чего! Буду я обижаться! )))) Просто сделать по-своему, как мне кажется лучше. В конце-то концов я делаю исключительно для души и, как мне самому приятно играть. Если никто её так и не посмотрит, не оценит, не раскусит - абсолютно пофиг. Это будет просто означать, что здесь, на этом замечательном форуме, просто нет настоящих фанатов черепашьих игр. Только так, любители. ))) А для меня же, все эти игры, просто будут, как большой и приятный опыт.

  Сообщение от Nikto 

Ты очень постарался над самой игрой, динамикой, графикой, но также не нужно забывать про интерфейс, он должен быть очень удобен для пользователя, люди не любят читать мануалы, они хотят играть, а когда они не видят кнопку паузы или отключение звука, это очень раздражает, основы человеко-компьютерного взаимодействия тебе в помощь

Хм... Скажи, а зачем нам такие вот одноразовые игроки? Ради количества просмотров? Чтобы затем почувствовать насколько ты крут? Всё равно, они быстро переключатся на, что-нибудь иное. Нет, я делаю исключительно для тех, кто не поленится посидеть за игрой не один вечер, проникнуться её духом, узнать сокрытые тайны и между делом, отдыхая, почитать мануал... Помнишь великих Третьих Героев? Разве можно в них играть всего только пару минут и познать все её таинства??? Если игра постоянно не подкладывает тебе сюрпризы, она приедается, разве нет?
И естественно, все описания клавиш будут в самой игре, как же без этого? А пока, всё интуитивно, разве нет? ))))
Короче, меньше трёпа и больше дела! Ха! Вчера навесил на деформатор бластер и игра совсем приобразилась! Тепрь нужно в оба следить за балансом, вот, что для меня важно!
Спасибо за пост (1) от: донни
20.10.2014, 09:34
@Nikto, я понимаю, что ты мега крутой геймер, создавший студию и регулярно выпускающий мегаигрухи, но я не думаю, что тебе стоит пытаться троллить людей в темах на форуме. На этом, надеюсь, это и закончится.

Ошибка эта вылезла, я написал @АТИМ,у, далее мы сами разберёмся, надо мне ёё решать или нет, ибо больше ни у кого ошибка не вылазит. Уж тем более я не собираюсь хватстаться тем, что буду выкидывать описание ошибок и решать ЛОКАЛЬНУЮ МОЮ проблему с запуском в теме с игрой.

"наконец-то возьмусь за несовский Манхеттен...", а вот это меня интересует..меня это ооочень интересует!!!
20.10.2014, 13:22
@LeoGoal, очень жаль, что мои советы воспринимаются как троллинг. Я высказываю своё мнение с точки зрения игрока, создаю обратную связь между разрабами и геймерами, чтобы помочь в разработке. Но вместо спасибо я услышал в свою сторону только тролль и нефонат_а_любитель_чн_игр. А я ведь просто пытался привить хорошую привычку - не плевать на пользователей
Спасибо за пост (1) от: Raph 007
20.10.2014, 13:27
@Nikto, вот так и надо писать. А теперь перечитай свои посты, и подумай, так ли они звучат. Это лишь совет.
Адекватную критику всегда лучше принять...вернее даже адекватно изложенную.
   21.10.2014, 08:15  

  Сообщение от Nikto 

А я ведь просто пытался привить хорошую привычку - не плевать на пользователей

Спасибо, конечно, но для каждого по-настоящему творческого человека, "пользователь" - это святое. Поэтому я делаю, как мне кажется, как будет лучше. Да, не всем это понравится, ну и, что же? Зачем себя предовать и менять ради большего количества просмотров твоего творения, в угоду мало осмысленной безликой толпе? Если найдётся, хотя бы несколько человек проникшихся моей идеей, я буду счастлив. А, если, кто-то из них ещё и поможет мне, то это будет... Офигительно!

  Сообщение от LeoGoal 

Ошибка эта вылезла, я написал @АТИМ,у, далее мы сами разберёмся, надо мне ёё решать или нет, ибо больше ни у кого ошибка не вылазит.

Всё-таки, мне бы хотелось знать, что там за ошибка. Попросил одного форумчаниана запустить игру - тоже не пошла... ((( Игра в разрешении 1200х800, мне кажется в этом проблема.

  Сообщение от LeoGoal 

"наконец-то возьмусь за несовский Манхеттен...", а вот это меня интересует..меня это ооочень интересует!!!

Ага, к тому времени, как я за него возьмусь, и ты изучшь то, что хотел...

Хочу сказать... Мне сейчас сложно общаться с кем бы-то нибыло, по причине не понимания и неприятия одного печального ФАКТА, поэтому я могу быть слегка агрессивным в чью либо сторону, но я себя контролирую.
Спасибо за пост (1) от: донни
21.10.2014, 08:27
@АТИМ, вероятно да, ошибка из-за разрешения, но там надо в цифрах ковыряться - ошибка вида отправлять/не отправлять отчёт. Быть может стоит запускать игру в изначально общем разрешении, чтобы запускалось у максимального числа юзеров, не знаю.
Я вижу это так, что ты делаешь под свой комп и у тебя всё нормально - такая же фигня бывает, когда я создаю сайт и вижу, что у меня всё норм, а на соседнем компе куда попало разъехалось...быть может здесь как раз @Nikto, как опытный игродел что-то подскажет.

Что касается Манхэттена, то в голове разве что идеи. Я начал изучать это дело, но пока у меня только Лео и Раф друг за другом бегают. И я прекрасно понял, что один сидеть и изучать я не смогу: банальная нехватка времени и желания. А этим делом надо заниматься либо онлайн, либо с партнёром рядом, иначе как-то грустно и медленно))) А тебе всегда удачи)
   21.10.2014, 09:14  
Да, скорее всего я лопухнулся, разрешение я уже не смогу уменьшить... Можно попробовать сделать вид игры в окне, но вряд ли выйдет толк... Ты такое разрешение (1200х800) не можешь у себя выставить? Блин, отписался бы, кто ещё...

  

А тебе всегда удачи)

Спасбо ОГРОМНОЕ, тебе также...
21.10.2014, 09:18
@АТИМ,в общем под любым не идёт, все попробовал, а в оригинале у меня 1600х900, так что...ну ровно 1200 на 800 нету.
21.10.2014, 17:32
@АТИМ, насчёт ошибки, у меня экран 16:9, игра адаптирована как я понял под 3:2 и так как у меня запустилось, то очевидно дело не в разрешении. Попробуйте собрать какую-нибудь дебажную версию игры, чтобы отловить все эксепшены и позапускайте на разных экранах. А другой вариант: переделать увеличение на весь экран. Не менять разрешение, а делать окно на весь экран и подгонять графику под размеры окна, здесь два варианта:
1) Либо растягивать все картинки по осям Х и У
2) Либо растягивать на некий коэффициент и юзать адаптивный дизайн
Последний вариант сам юзаю для мобильных игр.
Спасибо за пост (1) от: Raph 007
   22.10.2014, 09:28  

  Сообщение от LeoGoal 

@АТИМ,в общем под любым не идёт, все попробовал, а в оригинале у меня 1600х900, так что...ну ровно 1200 на 800 нету.

Ничего страшного, спасибо за помощь. Я, ради прикола тоже менял различные разрешения, уменьшал и увеличивал вид в игре, нет, всё нормально...
@Nikto,Спасибо за советы. Обязательно воспользуюсь ими. Уже порылся в сети, поискал варианты, сегодня буду пробовать, но если это всё не поможет, то...

По-любому, потом отпишусь здесь.
   10.12.2014, 07:32  
Так, ну, что же… Вот моя и очередная демка проекта… Название вновь сменилось, но, мне, кажется, на этот раз окончательно (есть вариант к каждому миру дать своё название, но это ещё только решается). Что же можно сказать здесь о новой версии, а ничего! Всё-всё я написал в мануале. Зачем ТУТ распрягать? Всё ТАМ! ))) Заставку в меню сделал новогоднюю, прикольно получилось.
Кстати, игровой экран в оконном режиме, если, что, в опциях переключите на полный.
Ещё, если, экран вашего дисплея по разрешению больше, чем 1280 точек, возможны глюки с местоположением «доски». Об этом мне обязательно сообщите! Дело в том, что я сам, ну, никак не могу проверить данный глюк, я о нём только догадываюсь. (0)_(0)

Переиграл сейчас в эту версию и всё равно нашёл несколько багов… Да, похоже они неистребимы. (((
Ладно, главное, что всё проходимо, гуляйте на здоровье, всего в игре только четыр… Пять уровней! Думаю, даже школьник их пройдёт, даже не обращаясь к мануалу (последний для фанатов ))))) ).

TMNT: Power Metal
Спасибо за пост (2) от: Hellraiser, LeoGoal
12.12.2014, 20:30

  Сообщение от Nikto 

Ты как разработчик можешь включить в игру полноэкранный режим, но пойми включать этот режим принудительно неверно по многим причинам.

Претензия о полноэкранном режиме высосана из пальца (мягко говоря, а если называть вещи своими именами, то это бред). Скажу вам по секрету, все нормальные игры запускаются и работают в полноэкранном режиме по умолчанию. Если вы эстет и вам нравится игра в окне - это ваше дело. Меня лично наоборот, бесит когда игра запускается в окошке и надо лезть в настройки или нажимать Ctrl+Enter. И смею предположить, такого же мнения придерживается большинство игроков (могу судить об этом хотя бы потому, что среди сотен и сотен геймеров с которыми я общался и играл в своей жизни, не было ни одного такого же "эстета" ).
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
12.12.2014, 20:56
@Hellraiser, ты немного перепутал формат игр. Согласен, что большие игры, которые выпускаются реальными компаниями приятно видеть на полный экран. Но когда, так сказать, маленькие инди-игры, который тут клепают пачками, начинают лезть в полный экран да ещё и разрешение меняют, да ещё и заставляют пользователя любоваться огромными растянутыми пикселями, вот это жутко бесит.
Спасибо за пост (1) от: Raph 007
12.12.2014, 21:12
Я ничего не путал, т.к. мини-игры и инди тоже имелись ввиду. Вне зависимости от формата игрушки, запуск ее в окне по-умолчанию это моветон, на мой скромный взгляд. В 21 веке уже так не делают. Это скорее привет из 90-ых, когда собранные на коленке игры запускались в окне (во многом такой шаг был обусловлен тем, что не у всех были мощные компьютеры). Сейчас такие игры выпускают или плохие игроделы или не сильно разбирающиеся в геймдизайне.

Что до технической стороны (лезущие пиксели, изменение разрешения экрана) это вопрос к оптимизации. С этим не "дружат" даже некоторые профессионалы, что уж говорить о любителях. Думаю, им простительно.
13.12.2014, 09:25
Честно говоря не запускал, т.к. сейчас сижу на интегрированной видеокарте. Просто не пойдет.
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):