Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер   [2009] Turtles Forever (кроссовер)
25.05.2011, 19:42
Способ его возвращения не известен. Судя по всему, на момент сканирования Тэнгу-Шреддера не существовало (это, кстати, подтверждает мою теорию о том, что он должен был воскреснуть в теле Караи, т.к. она впитала часть его энергии)
26.05.2011, 08:32
Да АРТЕМ ты прав ! Даже не часть а всю душу. Остался пустое тело и шлем и перчатка. ЧН уничтожили шлем и перчатку и пустую тело уничтожил Йоши.
08.07.2011, 17:14
Честно, он меня не захватил, отключилась уже на десятой минуте. Атмосфера как-то не чувствуется, да и идея смешивания вселенных мне кажется не очень удачной.
10.07.2011, 20:26
А мне наоборот, понравилось то, что черепашки из разных измерений были собраны в одном мульте)
12.07.2011, 01:20

  Сообщение от Лилия 

А мне наоборот, понравилось то, что черепашки из разных измерений были собраны в одном мульте)

Да! это мощный кроссовер.
Момент, в котором Шреддер-утром, ещё не увеличенный, один против всех - это круто. Смелости ему не занимать.
18.07.2011, 16:48
Кроссовер отличается разве что своими шутками, или лучше сказать несерьёзностью. Из старых черепашек сделали каких-то клоунов, которые кроме пиццы и щекотки ни о чём не думают . Думаю всем, кто вырос на мультсериале 1987 года было неприятно смотреть TF. В мультфильме меня порадовали разве что Крэнг и Old Шреддер. Если судить по 5 пятибальной шкале, я бы поставил мультфильму только 3/5.
Спасибо за пост (2) от: AleXviD, Шизолет
07.08.2011, 23:40
А я была фантастически удивлена и получила огромное удовольствие.. очень жду продолжения.... могу только предпологать когда появятся новые серии...
И хочется надеяться, что продолжу это дело в скором времени сама
08.08.2011, 14:00
Клевый мульт
Особенно ржал( со стула упал) вот над чем:
Шреддер 2003: Скоро я поставлю этот мир на колени, а потом...
Шреддер 1987 гонится за футами, уносящих его кресло и кричит:
Эй! подожди! Верни моё любимое Кресло, это приказ!!!!
Шреддер 2003: а потом возможно и мир моего двойника!
   13.08.2011, 21:15  
о_О *рукалицо*
Кроссовер в данном случае - это фильм, в котором соединены персонажи разных вселенных ЧН.
13.08.2011, 22:16
да мне не надо в данном случае. мне нужно определение.
а то что тут соединены персонажи из разных вселенных я, наверное, после просмотра понял)
13.08.2011, 22:43
Определения словам даются в словаре )
http://lingvo.yandex.ru/crossover/

По отношению к комиксам/мультфильмам и т.п. вселенным это слово подразумевает под собой комикс/серию/фильм, в котором представлены персонажи, смешанные из разных вселенных, в т.ч. и из разных фэндомов.
21.08.2011, 11:43
Кроссовер-меня,неполностью впечатлил!Непорадоволо,хотя-бы,тот факт,что Черепах 1987-Сделали,слишком детские!А вот Мираж-Черепахи,порадовали!Их сделали,мрачными и ОЧЕНЬ сильными!Один,Майки смог уложить,Дона(2003) и( Майка 2003).А,вот Шредер-Мираж,вообще удивил!По идеи,он должен был быть самым сильным!А,его замочили,просто кинув в него Мусорные Баки.Также мне(И думаю многим)Было бы интереснее,если бы Черепах -2003 нарисовали в типе 1-5 Сезонах,а не последующих двух! Также,мне непонравился Русский дубляж-В одном моменте,Майки освобождал своих Двойников и Сказал,слово "Охренительно",мне кажется это уже слишком,для детской Аудитории!Если,родители это посмотрят,то у них испортится впечетление о Черепахах!,Так,что,сюжет,понравился на все 100!А,эти Маленькие ньюансы,немного подпортили его!.
22.08.2011, 04:07
Кроссовер ...Хм ...весьма необычно и интерестно )))) Понравилось слив вселенных в один фильм ))) Ну это в общем , ну а сейчас подробней -
Техника - прорисовка новых ЧН убила ...Зря они сделали в стиле 7 сезон ... Просто привычней предыдущие стили )
Старые Чн - весьма неплохо ) Нарисовано качественно и четко))) Никаких те ляпов Также как и оригинальные черепашки , которых я увы до просмотра Кроссовера не знала , старые весьма неплохо сохранили характере , ну кроме Шреддера и Кренга ...Но это уже другое ...
Оригинальные - ну там все просто и без излишеств ...

Характеры - Чн новые ... Ну весьма такие-же , вот только чуть бы поменьше глупостей от них и всё на своих местах)))Но момент со Шреддером (утромом) в конце прибил Ну и глаза ж у него )
Старые , ну как я рание написала , то весьма в балансе , вот только зледеев жалко - не те , не то они ... Какие-то весьма слабенькие с точки зрения алчности и коварства ... Хотя понравилось как они делали жареное из Чрела )))
Оригинальные - мусором со Шреддером - оригинальщина)))) Черепашки получились весьма сближенные с серий комиксов , так что они порадовали фанатов Миража )

Сюжет ... весьма неплох ))) Жаль что мало персонажей было , но лучше уж эти чем никто ))) Понравилась идея о глав-зле всего фильма, то есть новом Шреддере ...
Юмор , да его здесь много , что весьма радует ) Сцены с драками не столь детские , но уж извините когда Хан спрашивает у зрителей " к кому это он (Раф из старых ЧН) говорит " немножко детско ... О чуть не забыла - все герои и злодие против одного зла ... Не плохо , но не оригинально


Оценка 6 из 10 )
17.09.2011, 14:45
Я смотрел Кроссовер...Ну что сказать...Честно говоря,я 92-го года рождения,и вырос на мультфильмах,что в то время крутили по телеку.Ну вы знаете-Люди-Икс,Супермэн,Спайдермэн,Алладин,Чип и Дейл,Эхолоты и пр, и пр. Но особо почему-то мне запомнились Черепашки-Ниндзя 87-го года.Почему?Не знаю.Но во всяком случае я в детстве обожал их,не пропускал ни одной серии по телику(и пофиг,что их крутили вразнобой),клянчил у родителей деньги на кассеты и игрушки(и это в 90-х...).Помню,как неудовлетворенный тем,что в продаже нет фигурки Кренга,я САМ соорудил его из бумаги.Сейчас смешно вспомнить,какая фигня получилась...Ностальгия о счастливом детстве короче.Черепашки 2003-го...Я,честно,хорошо их не знаю,посмотрел так,от нечего делать в 2009-ом году.Осилил только 4-е сезона.Особого впечатления не произвели(возможно,просто вырос)В целом,неплохо,на уровне.И когда я узнал,что выпустили кроссовер...Честно говоря,я не думал,что до этого додумаются.Ведь два сериала о Черепашках-это как небо и земля!!!
Старый,87-го-он добрый,детский и наивный,в нем практически не было насилия.В принципе,почти все мульты 80-х были такими,тогда в Голливуде была такая установка. Черепашки 2003-достаточно динамичный,циничный и жестокий(то что нужно поколению Контер-Страйка и GTA).Так что к созданию Кроссовера нужно было подойти с умом...

---------- Добавлено спустя 27 минут ----------

Но создатели Кроссовера,Форкидсы чертовы,пошли напролом,как тупой медведь ломится сквозь кусты!!!!Мне НЕ понравился Кроссовер,и (о боже!) лучше бы его вообще не делали.Почему?Чтож,начнем по порядку:
1. Откровенно слабенький сюжетик.Эту историю запихали непонятно в какой период как старого,так и нового мультсериала(о новом оговорюсь,я не смотрел дальше 4-го сезона)
2. Откровенное издевательство над старым сериалом.Вообще-то,в описании говорилось,что высмеиваться будут оба сериала,но стеба над сериалом 2003-го я КАК-ТО не заметил(а сколько было упущенных возможностей!Напр.,Черепашки 87-го могли подколоть Сплинтера 2003-го,что он,как домохозяйка,смотрит мыльные оперы.Или можно было вдоволь поприкалываться над Рафаэлем 2003,над его импульсивным поведением закомплексованного подростка).А так...Та четверка,которой я восхищался и старался быть похожими на них в детстве-выставлена сборищем безмозглых клоунов,ни на секунду не могущих думать серьезно.Досталось и злодеям-Кренг и Шреддер какие-то второсортные идиоты...Вообще,сразу встает вопрос-а зачем Черепашки 87-го с ними вообще боролись?Ведь судя по Кроссоверу,эти двое даже улитку не смогут замочить.Единственный персонаж старого сериала,которому не досталось от "добрых" дядечек из Форкидса-это Сплинтер,и то,по-моему,потому что он появился на 20 секунд).И,кстати,на фоне издевательства над сериалом 87-го,незаметно восхвалялся сериал 2003-го.Сначала я не заметил,но если внимательно присмотреться...
3. Несостыковки и дыры в сюжете.Как я уже упоминал,непонятно в какой период сериалов происходит действие Кроссовера.Но и это не все!Сначала я возмущался тем,как Караи смогла найти Технодром(но затем перестал,посмотрев Режиссерскую версию.И какому идиоту пришла в голову мысль резать полутора-часовой мультфильм на 10 минут?).Но вот как Ч`Релл смог перестроить ВЕСЬ Технодром ТАК быстро?Серьезно,у меня создалось впечатление,что он сделал это за несколько часов.Нет,я понимаю,технологии Утромов и все прочее,но ПАРА ЧАСОВ???!!!Кренг годами восстанавливал свой Технодром,имея при этом мощную организованную поддержку своей каменной армии из Измерения Икс,а тут Ч`Релл в какой-то пещерке,располагая средствами ПРЕСТУПНОЙ группировки...В общем,дальше писать не о чем(кстати,а в сериале Ч`Релл не так быстро собрал Корабль для полета на планету Утромов)

---------- Добавлено спустя 12 минут ----------

Стирание Вселенных(которые,как оказалось,бумажного происхождения) происходило стремительно.Так как же все 8-мь Черепах успели добраться до Базы Пурпурных Драконов?И что они вообще там успели сделать?Я как-то не заметил,что оба Донателло что-то сконструировали в лаборатории П.Драконов.Только еще раз надавали по щам этим неудачникам(кстати,Хан намного привлекательнее в обличье мутанта),разбили пару столов и смылись.В чем был смысл вообще туда приходить???Не легче ли было сразу телепортироваться в Прайд?
4.Как-то маловато персонажей...Где параноик Бишоп,который всегда на страже?Неужели странные землятрясения по всему Нью-Йорку не привлекли его внимания?Где Бакстер Стокман(и Киборг,и Муха) и пр. и пр.

Последний раз редактировалось Haru Mamburu; 17.09.2011 в 14:45.
18.09.2011, 22:17

  Сообщение от Haru Mamburu 

2. Откровенное издевательство над старым сериалом.

По поводу непроглядной тупости черепах из старого мультсериала - как мне кажется сделано для того, чтобы лучше показать разность в аудитории обоих мультфильмов. Туда же могу вписать эпизод, где Майк из 1987 пытается поднять люк канализации и после восклицает: "В вашем измерении эти штуки гораздо тяжелее".
19.09.2011, 11:46
Вообще-то,разность разных мультсериалов и так налицо,так что тут ничего раздувать и не надо.Тем более,что данный мульт в первую очередь делался,как говорилось. для тру-фанатов старых черепашек( оно и правильно, потому как подрастающее поколение почти не знает черепах 87-го года,а знает в основном 2003-го.А для черепах 2003-го уже была создана своя компьютерная полнометражка,так что все справедливо),так что я думал,что в этом Кроссовере покажут старых Черепах с самой их лучшей стороны,во всей красе.Но нет...Реализация просто ужасна
Спасибо за пост (1) от: Наталия Быкова
19.09.2011, 18:03
По-моему, там нет никакого высмеивания, просто порция здорового и логичного гиперболизированного юмора над некоторыми вещами
20.09.2011, 07:49
Мда.....Вы тут так всё расписали,что сегодня же пойду и пересмотрю,весь кроссовер,что-бы попробовать возразить!
20.09.2011, 11:58
И мне не дает покоя одна мысль...Ладно,хорошо,что с Б-гмерзким Ч`Реллом раз и навсегда покончили(меня,честно удивило в сериале 2003 года когда после всех разрушений,что вызвал Ч`Релл Верховный Совет Утромов...просто выслал его на ледяной астероид поостыть???!!!Утромы такие гуманисты...Кроме ЧРелла разумеется)-то есть,развеяли его по ветру гиганстким лучом. Но Шреддер и Кренг потом спокойно(им НИКТО не помешал!!!Даже рассудительные черепахи 2003-го !!!) сели в УЛУЧШЕННЫЙ Технодром,зачем-то пустили внутрь Черепашек из 87-го и отправились назад в свой мир. Мне интересно:а как потом Черепашки 87-го остановят новый Технодром,который(по замыслу надмозгов из 4Kids) намного лучше старого? Вывод:ураааа!!! Кренг и Шреддер наконец-то победили!!! Завоевав свой мир и уничтожив Черепах 87-го,они возвратятся назад,в сериал 2003-го и уничтожат новых Черепах! И на этот раз на борту не будет Караи,чтоб в нужный момент остановить злодеев.А потом пойдут по остальным Вселенным,сея везде разруху и смерть. Фраза Кренга насчет Смехового луча была не более чем прикрытием...Ох,какой хороший конец!Аж на слезу пробило...
Спасибо за пост (1) от: Игорь Назаренко
20.09.2011, 14:17
вхахаха..У тебя железная логика!А,вот ты правду сказал...ЧН-1987-Умрут.
21.09.2011, 15:21
Да я в принципе насчет концовки с победой Шреддера и Кренга пошутил. Но все может быть... По моему тут главная проблема заключалась в том,что люди из 4Kids воспринимали старый сериал как абсолютно детский и несерьезный,и, следовательно,противостояние Черепашек и Шреддера по их мнению не противостояние Добра и Зла(что,в принципе,так и являлось),а противостояние Тома и Джерри. Я,честно говоря не удивился бы,если Кроссовер начался так: Технодром. Внутри под веселую музыку наподобие Тини Туна Шреддер гонится с вилкой и ножом за Черепашками,выкрикивая при этом:"Ах вы противные!Сегодня вечером я поем черепаший суп!"Черепашки убегают от Шреддера,потом забегают в какую-нибудь дверь и закрывают ее. Шреддер начинает ломится в дверь,но тут из окошка,что над дверью, высовывается Рафаэль и изо всей силы бьет Шреддера по голове сковородкой. Шреддер падает,над головой летают птички.Потом Черепашки прорываются в Главный Зал,где сидит Кренг и смотрит Телепузиков. Черепашки хватают пироги и закидывают ими насмерть всех каменных солдат,а потом подбегают и портят пульт управления Технодромом.А дальше,собственно,происходят события всего остального мультфильма...
Спасибо за пост (2) от: Шизолет, Наталия Быкова
Ответить
Страница 14 из 21:  « В начало 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):