Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   TMNT 87 - Черепашьи Истории
   18.08.2012, 08:00  
TMNT 87 - Черепашьи Истории
Нажмите на изображение для увеличения
Название: БАННЕР-письмо.jpg
Просмотров: 1
Размер:	155,5 Кб
ID:	62421

Вот, наконец-то я добрался до письменного творчества. Ура товарищи! ))) Теперь, время от времени, буду в эту темку выкладывать все истории по черепашьей вселенной, какие родятся в моей голове. На данный момент хочу представить первенца или первую серию будущего сборника. Она полностью завершена, представляя собой отдельное произведение. Вообще, в планах попутешествовать по вселенной ЧН, ознакомиться с каждым персонажем отдельно и только потом, с опытом, написать цельную повесть. Может я и буду писать медленно, но уж точно не брошу!
Да и сразу прошу прощения за то что выпендриваюсь так со своим фанфиком, но просто хочется оторваться! )))) Пусть он запомниться читателям такой какой есть. ))))
Ладно, а вообще, я буду очень ряд, если люди оставят здесь хоть несколько своих комментариев. Ведь ничто так не убивает, как молчание. (((

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT-87.gif
Просмотров: 6
Размер:	270,7 Кб
ID:	55674

-TMNT 87-
-Черепашьи Истории-


ПОВЕСТЬ


 
В связи с тем, что первый пост постепенно ужасно перегружается текстом, тегами и вложениями - решил сами главы-серии распределять в сообщениях ниже, а здесь оставлять ссылки на скачку распечаток.

И ещё, так как я, ну ни как, не вмещаюсь в обычные рамки обычного фанфика, решил создать здесь подтему касающуюся повести и лично меня самого. Надо!

Плюс, начну вести дневник проекта. Чтобы не уходил от него далеко, а то, как-то стыдно...




АРХИВ РАСПЕЧАТКИ





ДОСЬЕ


 
Так как описывать в самом рассказе персонажей долго и утомительно потом для чтения - придумал такое ДОСЬЕ на персонажей. С каждой главой/серией оно будет пополняться и со временем превратиться в книжку-брошюру. 0_0

ДОСЬЕ:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Burne Thompson.jpg
Просмотров: 14
Размер:	259,6 Кб
ID:	44779 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Vernon Fenwick.jpg
Просмотров: 11
Размер:	254,5 Кб
ID:	44780 Нажмите на изображение для увеличения
Название: McDonald Crump.jpg
Просмотров: 13
Размер:	250,2 Кб
ID:	44781 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Irma Langinstein.jpg
Просмотров: 7
Размер:	277,5 Кб
ID:	44782 Нажмите на изображение для увеличения
Название: April O'Nil.jpg
Просмотров: 7
Размер:	278,4 Кб
ID:	44783

Новое:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tiffony Carolline.jpg
Просмотров: 2
Размер:	240,0 Кб
ID:	55666 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Oscar Woznik.jpg
Просмотров: 4
Размер:	263,2 Кб
ID:	55667 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Letherhead.jpg
Просмотров: 5
Размер:	238,6 Кб
ID:	55668 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Slash.jpg
Просмотров: 3
Размер:	247,0 Кб
ID:	55669

Видео:
Первая жизнь Кожеголового
 

Немножечко из прошлого Слэша
 





ДНЕВНИК ПРОЕКТА

 

2013 г

15 Октября
После долгого перерыва, взялся основательно за третью главу. Пора уже товарищи! А то стыдно, как-то! Попутно навожу марафет в первом посте.

22 Октября
Дописал черновой вариант Третьей серии. Уф... Надо бы пару деньков отдохнуть и приступить к полной обработке...

7 Декабря
На днях осилил-таки всю третью главу (серию). Написал чистовой вариант. Осталась мелочь, но это пустяки. Теперь самое главное - оформить всё графически... Нда-а...



МОИ РАЗМЫШЛИЗМЫ

 


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Философский Диван.jpg
Просмотров: 3
Размер:	254,5 Кб
ID:	65297

Здесь материализовалась чудным образом моя специальная комната с Философским Диваном. Предназначена она, как раз для придаванию размышлениям и просто медитации. Зачем это всё? Возможно, кто-то захочет больше понять о главной идее каждой из написанных серий-глав повести и сюжете в целом - тогда ему сюда. Мне же вообще просто полезно пофилософствовать на этом крутом диване. Лёжа на нём привольно закинув ногу з ногу в голове зараждаются такие размышлизмы! И все их я буду записывать и расставлять на эти умные полки. )))
А! Ещё. Круто было бы, если б в эту комнату заходили ко мне гости! Вместе тоже размышлять прикольно! Ведь все мы считаем себя такими умными! )))))))
Короче, что будет дальше покажет время, а пока...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: чай2.jpg
Просмотров: 3
Размер:	219,9 Кб
ID:	65321

Приятный волшебный аромат чая настроит на нужную благоприятную волну мысли и подготовит к действию.


Последний раз редактировалось АТИМ; 07.12.2013 в 08:57.
18.08.2012, 08:32
Я ещё не видел фанфов, которые оформлены так профессионально и так здорово. Фанф хочется читать, только посмотрев на всё то, что написано собственно перед ним.
З.Ы.: За картинки большое спасибо
З.З.Ы.: Ещё понравилось изображение-опенинг перед фан-фиком и видео
Ты - большой молодец! Жду продолжения!
Спасибо за пост (3) от: kisska 007, Super Marvel, АТИМ
18.08.2012, 16:45
Да-а-а, вот это действительно мощно! )
Досье - супер, ничего лишнего, всё что надо! GIF вставки - всегда " в тему "! Окунулся в атмосферу TMNT 1987, за что спасибо тебе, @АТИМ ! И рисунки шикарные ))

P.S. А Арт и досье всё твоё?=)
Спасибо за пост (2) от: Super Marvel, АТИМ
   19.08.2012, 06:53  

  

Ты - большой молодец! Жду продолжения!

Спасибо ОГРОМНОЕ Павел! )))


  

Да-а-а, вот это действительно мощно! )
Досье - супер, ничего лишнего, всё что надо! GIF вставки - всегда " в тему "! Окунулся в атмосферу TMNT 1987, за что спасибо тебе, АТИМ ! И рисунки шикарные ))

Ох, буду теперь ещё лучше стараться Raph, СПАСИБО!

  

P.S. А Арт и досье всё твоё?=)

Да, конечно! Кроме тех двух фоток Манхеттена сделанных под рисунки. Эта халява за пару секунд делается в фотошопе, но мне показалось, что они впишутся в повествование. )))




перенесено из первого поста

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT-87.gif
Просмотров: 2
Размер:	270,7 Кб
ID:	65316

-TMNT 87-
-Черепашьи Истории-
 

Серия 01
«Не рой другим яму, сам в неё попадёшь!»

Название: Zastavka.gif
Просмотров: 105

Размер: 177,7 Кб


 
Полёт моей фантазии )))


Апрельский Ветер


Водная живая ширь внизу со всех сторон до горизонта. Лишь океан так равномерно величав. Позади, вынырнувшее из глубин Солнце, разгоралось в тающем тумане. Оно дотягивалось тёплыми лучами и нежно будоражило, заставляя оживать в этом продрогшем посленочном пространстве. Лишь здесь, где Сердце вольно бьётся, рождается Вдохновения Порыв.
Впереди блеснуло серебром. Что нарушило величие картины? Так много искорок живых, то пропадают в волнах, то мерцают вновь. Да это стая крылатых рыбок! Из скрытых тайн они, взметнувшись жар-птицами, плывут над волнами и гаснут, в них. Кто же швыряет сокровища морские? Вдруг из волны зловещий возник плавник и тут же скрылся… Всё, как обычно, две силы крутятся вокруг одной оси…
И вновь вокруг движение покоя.
-Уууууууууу!…
Донеслось призывно басом где-то там. Ну, нет его, покоя в Океане! Дождутся возмущения они!
Несёт на запад вдалеке скорлупку. То в рейде лайнер белоснежный будит пассажиров: «Просыпайтесь, завтракать пора!».
Ведомое любопытством духа движенье закружило над. На верхней палубе сновали люди: мыли палубу, снимали стулья со столов и расставляли приборы – короче, готовились насытить хищника с множеством голов.
-Аррр! Аррр!
Рядом проносятся чайки. Эти хитрюги нашли себе кормушку. Все рейсы уже знают! Двуногие существа – халявный источник еды для асов пилотажа.
А бескрылые уже слетались из кают наверх: кто одинокий, кто с другом, а кто со спящей на ходу семьёй. Хоть ранний ещё час, да день насыщенный ждёт всех. Уже скоро в порту корабль бросит якорь, и силы будут впрок.
А чайки недовольно всё пищат.
Официант, спешащий с разносом вверх по трапу в рубку, лишь отмахнулся полотенцем. У него, в фарфоровом горшочке, любимая капитанская уха! То не про вас нахальные крикливые лентяи, ловите сами! И балансируя одной рукой разнос с томящимся смаком, он вплыл в каюту.
Но есть и добрые, нужные создания.
Вон у борта солидный дядька с животом ломает грубыми пальцами куски от булки и швыряет в галдящих чаек, словно в захватчиков из пушки. А рядом девочка лет девяти, малютка, кусочки маленькие в самый верх пускает и смотрит, кто из стаи первым перехватит.
И вот на горизонте замаячила полоска суши. Что там? Стремленье Любопытства уже в пути. Но что это за таинственный образ? Похожий на бескрылого, но ростом с корабль верно! Примагниченное Любопытство закружилось кругом.
Эй! Что это в твоих руках? Зачем ты здесь? Ответь! Хм, да он не живой, стоит, как истукан и всё!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: МАНХЕТТЕН - 009.jpg
Просмотров: 1
Размер:	251,0 Кб
ID:	65319

И тут неосторожное Любопытство подхватил солёный утренний бриз и потянул вперёд. А вот и обширный берег! Ещё не виданный и не прочувствованный, но пахнет здесь бескрылыми! Всё здесь величественно и велико, не затеряться бы!…

* * *

Манхеттен просыпаясь потягивался длинными тенями небоскрёбов, среди которых даже солнце чувствовало себя словно заблудившийся грибник в лесу.
В эту пору в Нью-Йорке полноправная хозяйка Весна. Сколько же у неё сейчас работы да заботы! Каждый день и даже ночь без отдыха она творит чудеса присущие только ей. Кругом с её лёгкой нежной руки происходит рождение, утверждая тем победу Жизни над Смертью. Чародейка, взяла кисть оставленную Зимой и начала колдовать, но у неё всё не так. В её руках кисть не может рисовать морозные узоры на стёклах домов, зато на деревьях… Весна касалась их голых стволов украшая маслянистыми молоденькими листочками, проводила по земле покрывая газоны яркой зеленью, кружила в небе мрачные облака и пускала в небесную высь стаи птиц.. Она колдовала от души над всем в чём была душа…
Вот Весна в очередной раз взмахнула кистью…
И кисть коснулась, чего-то почти не ощутимого, но живого. Весна замерла.
-Ты кто?
И Любопытство закружило вокруг неё.
Весна улыбнулась.
-Понятно. Пока невоплощённый дух. Не знаю я кто родитель твой, но хочешь, помогу?
Любопытство замерло.
-Хочешь стать цветком весенним? Нет… Жизнь его не так уж и длинна. А хочешь, сделаю тебя самым первым утренним солнечным лучиком? И тебе будут радоваться все животные и возможно, кто-то из людей… А! Знаю!
Весна плавно провела кистью по Любопытству.
-Отныне ты Апрельский Ветерок! Лети! Лети туда, где обязан быть ты! Прощай!
Любопытство вдруг ощутило гамму чувств. Оно стало воздушным и реальным! А как известно ветра не что иное, как живые духи и для разного живут они. А для чего же наш?
Апрельский Ветерок рванул ввысь и посмотрел на город. Какое здесь раздолье! Он, радостно подхватывая доносившиеся звуки, спустился, стал играть по улочкам и скверам с другими ветерками. Они дарили нежное дуновение и улыбки тем, кто так устал от холодов, и будоражили им дух.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: МАНХЕТТЕН - 010.jpg
Просмотров: 1
Размер:	252,3 Кб
ID:	65320]
И вот, загулявшись, их неведомыми путями занесло к одному жилому дому. Шаловливые ветра любили собираться в кучу и бить по не плотно закрытым окнам. Самые удачливые пробирались внутрь и будили хозяев щекоча их за пятки и дуя на лица. Вот и сейчас так. Собравшись гурьбой ветра, заметив наверху прикрытое окошко, ударили с разлёту. И в стороны, как брызги! И лишь один, наш Апрельский Ветерок прорвался прямо внутрь... Не сбавляя скорости, он закружился, заметался, словно муха в поисках варенья по комнате. Никого? Он возмущённо загудел дальними звуками автострады и щебетанием птиц. Ещё немого пошарив, он увидел что так хотел. Ага! Попался, кто бы ты ни был! Сейчас, как дуну!

 
Черепаший Манхеттен у меня сразу ассоциируется с этой темкой. )))
Смотреть по настроению.)





Пробуждение


Поцелуй нежного ветерка вырвал из сновидений.
«Ну, ещё немно-ожечко… Ну, ещё чу-уточку…».
Эйприл, словно кошка зимой у батареи, заразительно потянулась в своей уютной постели.
-Ах… - с выдохом, переполненным блаженства.
Вытянутые над головой пальцы коснулись прохладной стенки, а засиявшие голые пятки вновь шмыгнули под одеяло.
«Не, ну так нельзя… Ещё бы с полчасика понежиться…»
Выпуклое одеяло вдруг стало худеть по краям, оставляя в центре одинокий калачик.
«Ладно-ладно, сейчас встану… Сделаю гимнастику и… Чаю бодрящего… Пффф…. Это же вчера Ирма приходила, чаепитие с тортами здесь устраивала… Почему-то вспоминали усы Альфредо, прошлогодней любви Ирмы. Смеялись до коликов в животе!.. Да-а. Только кто ж так крепко чай заваривает? До двух ночи уснуть не могла… Вот почему я такая сча… А… Ещё этот сон престранный. Приснится же! Будто я сплю же во сне и просыпаюсь от громкого стука в окно. Открываю, а там прямо в воздухе Шреддер парит со своими дубами. А я, дура, кидаюсь по комнате в поисках камеры и кричу: «Сенсация! Сенсация!».
А камеры негде нету.
Тут Шреддер галантно опускается на подоконник и говорит: «А мы вот тут собрались, скинулись на тортик и к тебе на чай. Впустишь?».
Ну, делать нечего, впустила. Разлила каждому чай в кружку. Шреддер нарезал мечом тортик. Себе, Рокстеди и Бибопу маленькие такие кусочки, а мне большой такой отвалил.
«Ну всё! – думаю. – Конец диете!»
Сидим так, молчим. Неловко как-то. Только муха у люстры жужжит.
Тут Шреддер снимает свою маску, смотрит на меня каменным лицом, и, подняв кружку, произносит тост: «Ну, а теперь за тех, кто пока ещё с нами…».
Ндяяя. Никаких теперь чаёв… Только кофе… По утрам…».
Сонная кошка украдкой просунула лицо в щель одеяла, и тут внезапно на её копну рыжих волос напал нежным порывом ветерок.
-Нууу…
Эйприл глубоко вздохнула.
«Всё, хочу в отпуск! Берн меня уже замотал совсем! Хочу на ямайский пляж, позагорать, а то бледная как… Нет, надо бы до лета дотянуть».
Вот, на свет, где-то за заспанными рыжими волосами появился не менее заспанный глаз.
Девушка нацелилась им на тумбочку, там где стоял будильник… Семь сорок…
Сколько???
Одеяло взметнулось, куда-то на люстру и на кровати появилась Эйприл в своей розовой ночнушке. Она схватила будильник и, не веря, стала вытрясать из него душу:
-Проспала! Господи, ну, почему ты меня не разбудил!
-…
-Громче надо было! Боже мой! Я опаздываю!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Эйприл-Соня.JPG
Просмотров: 3
Размер:	155,5 Кб
ID:	65315

* * *

Рыжая девица быстренько впихнула ноги в шлёпки с помпончиками и, сорвавшись, словно подгоняемая пчелиным роем смертоносных пчёл с острова Папатикитль, опрометью, понеслась в ванную.
- Босс меня убьёт! Это был вещий сон!
В-бешенных-торопях она, конечно же, зацепилась ступнёй об нечто на полу и с лёгким вскриком отправилась на ковёр. Не ожидая такого и округлив глаза, она посмотрела на причину снисхождения – это была сумка с видеокамерой. «Ха, во сне её не было, потому что она находилась здесь!» - почему-то подумалось ей. Затем она глянула на весело перекосившиеся тапки и поменяла их местами.
«Будь внимательнее подружка!»
Наконец оказавшись в ванной комнате, она уже пытается выдавить зубную пасту: «Надо ведь, хоть, какой-то свежий вид создать, а то помятая, словно клубника в банке!».
-Берн меня или убьёт, или уволит! Сегодня ведь прямо с утра надо взять интервью у Макдональда Крампа прямо в студии! Это рекламная акция выгодна боссу… Кто же будет вести утренние новости… Вернон? Этот подхалим? Нет!!!
Выдавив пасту на ладонь, журналистка начинает её агрессивно втирать в лицо. И тут уголком сознания она понимает, что что-то… Замерев и глядя на себя в зеркало она в ужасе издаёт:
-ААААА!!!...



Шестой Телеканал

В самом сердце Манхеттена, там где течение Пятой Авеню пересекает Бродвей, уютно расположилось здание Шестого телеканала. Казалось, оно словно нос флагманского корабля вырывается вперёд, а кричащая ниспадающая надпись «Channel 6» спереди просто цепляет на себе всестороннее внимание.
Но это внешне. И никто уже не видел того незримого паука находящегося внутри и окутавшего своей паутиной весь город. Любые сплетни, новости и сенсации, попавшие в сети, тут же отправлялись на кухню и после обработки подавались к столу. Шестой канал был просто необходим городу, как источник информативный пищи.
Как и всегда сегодня на телецентре вовсю кипела бурная деятельность.
Сотрудники сновали по этажам, разносили различные материалы, устанавливали декорации и настраивали аппаратуру. Никто не отлынивал. Все работали от души, не потому что у них строгий начальник, а потому что действительно было интересно! Где ещё найдёшь такую увлекательную работу?
Каждый день проводились различные телешоу, встречи с популярными людьми и общественные мероприятия.
Все кто здесь работал, считал, что лучшей работы и не найти!
Вот и сейчас, на одном из этажей, в телестудии новостей, готовились в срочном порядке к эфиру. За закрытой дверью явно что-то происходило, потому как служащие, проходившие мимо, вдруг начинали быстро ускорять шаг, словно перед забором с табличкой «Осторожно, злая собака!».
И не удивительно. Внутри атмосфера накалялась и потрескивала. Невидимые тучи витали у потолка грозя перейти в гром и шквал молний.
Берн был крайне недоволен. До эфира остались считанные минуты, а Эйприл всё нет! Он яростным шагом нарезал круги, то и дело размахивая руками.
В студии находились ещё двое, если не считать звукооператора за стенкой. Это Ирма за камерой, со слипающимися от недосыпа глазами и Вернон, у стола с довольным выражением лица.
Берн, остановившись, театрально взмахнул руками вверх, да так, что галстук, по-дружески, лёг на плечо:
-Ну, где черти её носят! Через пять минут эфир!
Вернон, деловито присев на край стола, умело подливал масла в огонь:
-Босс, от этих женщин одни только неприятности. Они вечно опаздывают! Я вам сколько раз уже говорил!
Босс не замечал подчинённого. Его сейчас больше терзала шкала рейтинга популярности телеканала. Некоторое время продолжая метаться он вдруг встал, будто затишье внутри торнадо, и, глядя на Вернона, вежливо спросил:
-А как мистер Крамп? Он уже готов к интервью?
Вернон участливо кивнул:
-Да! Он уже ожидает в гримёрке.
Берн скрестил руки на груди:
-Хорошо, сегодня эфир ведёшь ты, Вернон.
-Я? – тот вытаращил глаза и стал теребить пальцами рубашку на груди, -Но… Но, я не готов! Я текст не знаю!
-Ерунда! Ты же опытный сотрудник! А текст на листке. Иди, готовься. У тебя есть целая минута! А я пошёл за мистером Макдональдом Крампом.
И махнув рукой, словно отгоняя муху, направился к выходу.
Опытный сотрудник лишь вяло ответил вдогонку:
-Слушаюсь босс… - и направился к столу телеведущего.
Ирма только хмыкнула.
«Все, как и всегда… Старая песня…»
Тут она сделала неконтролируемый зевок и продолжила настраивать аппаратуру.


 

* * *

Ирма, надев наушники и поправив свои большие очки, начала отсчёт на пальцах:
«Пять, четыре, три, два, один, поехали!».
Зажглась красная лампочка на камере. Трансляция Утренних новостей началась.
Вернон, не успевший войти в роль, чуть не поперхнулся. Он впялился в листок на столе и стал неслышно шевелить губами.
«Надеюсь, на этот раз босс уволит эту девчонку…»
Поправив, вдруг ставший узким, свой фирменный галстук он сузил глаза на верхних строчках. Буквы, почему-то, то слипались, то расплывались. Это из-за волнения! Вернон ничего с собой поделать не мог, если он волноваться или бояться то это неконтролируемо. А если завидовал или гордился, то от души .Уж такова была его натура.
Наконец, кашлянув, он зачитал слабым голосом:
-Доброе утро. Кхм… С вами Вернон Фенвик… В булке утренних овощей… То есть я хотел сказать - блоке утренних новостей!
Профи пальцем сделает отдушину у горла и продолжил:


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шестой Канал.jpg
Просмотров: 1
Размер:	159,0 Кб
ID:	65314

-Городские новости. Сегодня в полдень состоится отрытие… Открытие нового суперметра… Ой, извините, я хотел сказать супермаркета, а не суперметра, а получилось наоборот. То есть не так, как надо. А надо не так…
Он запнулся, но тут же продолжил:
- Мэр города Дональд Лафти соб-ст-вее-нно-рууу-чно прорежет, то есть, перережет, ха, ленточку и объявит сотрудникам их первый рабочий пень. Тень… Тьфу, день!
Вернон вспотел как рыба на крючке, да и в горле пересохло. Надо бы сосредоточиться, но неизвестный текст, словно прогулка безлунной ночью между столбов!
Он продолжил:
-Вчера вечером, в портовом доке, во время разгрузки, был задержан китайский сухогруз «Чжу-кэ-цзинь-хэ». «!»…
Причиной послужила недобро-ка-че-стве-нность продукции. Десять тонн подпорченной японской хамсы сегодня будет направлено обратно экспортирующей стороне. К сожалению, уже разгруженная часть бесследно исчезла. В связи с этим инцидентом администрацией порта решено усилить контроль над ввозом товаров общественного потребления.
Телеведущий беспокойно поёрзал в кресле: «Вроде нормально!».
-Из научной отрасли.
Известный профессор Уилард Эйштайн разработал универсальное средство против шерстяной моли-мутанта.
Все наверняка помнят те трагические зимние события, когда прожорливая моль-мутант напала на самые дорогие бутики города… Тогда был нанесён громадный ущерб меховой торговле. Сама же виновница скрылась в неизвестном направлении.
Профессор решил исследовать данный феномен и вывел формулу чудо-мази «Обескрыл». Её необходимо нанести на крылья мутанта, и через минуту они отпадут. Осталось разрешить лишь небольшую проблему с активацией самой мази. Учёный предлагает использовать её на главном объекте пристрастия моли – владельцы бутиков категорично выступают против. Вопрос поставлен на скорейшее рассмотрение членами Колумбийского университета.
Наконец войдя в ритм, и гордо приосанившись, Вернон продолжил более уверенно:
-Из мира спорта. Сегодня вечером состоится полуфинальный матч по бейсболу между Лос-Анджелескими Красными Быками и Нью-Йоркскими Воющими Койотами. Победитель встретится в финале с Клыкастыми Енотами из Бостона…
В это мгновение в студию по-хозяйски вошёл Берн и сам мистер Крамп. Вернон вновь заволновался:
-Э… К новостям искусства. В кинотеатре «Восточная Башня» начинается показ всеми ожидаемого шеде… Врального фильма «Возвращение Межгалактических Мозговых Слизняков -2». В главных ролях снялись Джон Тартилло, Анжела Желла и Евген Перосян. Не пропустите! После премьеры в … состоится встреча с любимыми актерами, а также аукцион с распродажей реквизита…
Макдональд Крамп, уже усевшись в утопающие объятия дивана для посетителей, в ожидании варьяжно закинул ногу на ногу.
-…И о погоде. Сегодня ожидается э… - сузив глаза. - Переменная облачность, с кратковременным дождём. Температура днём +15-16 градусов. Температура воды на побережье +12.
Вернон облегчённо отложил листок:
-Такие новости на этот час. Он, скрипнув креслом, развернулся с радушной улыбкой в сторону посетителя. Из уст готовы были излиться любые сладкозвучные слова, но он вновь запнулся. Пришлось скосить глаза на спасительный листок:
-А сейчас я хочу вам представить нашего замечательнейшего гостя в студии! Многоуважаемого, и всеми любимого мистера Макдональда Крампа!
Вернон даже энергично звонко зааплодировал. Стоявший у двери Берн, тоже неуверенно сделал несколько глухих хлопков. А Ирма, наблюдавшая в четыре глаза, чуть слышно хихикнула.
«Дворняжка перед ротвейлером», - подумалось ей.

* * *

…Эйприл прямо-таки несло по лестнице на шестой этаж. Так было явно быстрей, чем на лифте. Тем более благодаря своему активному образу жизни она всегда находилась в отличном физическом тонусе.
«Эти таксисты! Бегом и то быстрее!».
На пути ей повстречался Роджер, помощник Вернона. Он попытался притянуть её внимание к себе:
-Эй, привет Эйприл! Как дела, как там наши черепашки?
-Извини, но мне некогда сейчас! – девушка не могла задерживаться. - Берн меня убьёт за опоздание!
-О! Я видел его. Он был похож на цербера сорвавшегося с цепи!
Журналистка уже была на следующем пролёте:
-Господи… Спасибо ты меня утешил…
Роджер махнул вдогонку:
-Не за что Эйп! Привет черепахам…

* * *

…Камера плавно наехала крупным планом на Крампа. Внешне он представлял собой жизнерадостного обеспеченного человека. Его деловой костюм на полноватой фигуре придавал весомой солидности. А лицо сияло благодушием и снисхождением к окружающим. Хитрые маленькие глазки оценивающе смотрели на всех из-под аккуратно подстриженных бровей. Макдональд Крамп - человек дела, пусть он и любил принимать участие в различных теле- и ток-шоу, но явно неспроста оказался здесь сейчас. Конечно, ради некой прибыли.
А Томпсону вдвойне было выгодно принять такого гостя у себя на канале. Ему было обещано целых два билета на бесплатный круиз по Атлантике, через Флориду в Карибское море. Как раз на себя и Тиффони…
Крамп посмотрел прямо на камеру и расцвёл своей ослепительно-белоснежной улыбкой. Словно встретился с лучшим другом.
Раздался энергичный голос ведущего:
-Уважаемый Мистер Крамп расскажите, пожалуйста, нашим телезрителям об акции, которую устраиваете вы в лице вашей компании. Это действительно выгодное предложение?
Крамп моментально оживился, словно заведённая музыкальная шкатулка. Лицо поменялось на доверительно-честное, этакое свойское:
-О, да! Очень, очень выгодное предложение! Я лично хочу его объявить всем жителям и приезжим туристам в Нью-Йорк сити, которые сейчас смотрят нас на уличных мониторах. Только сегодня мы предлагаем свежую пиццу с анчоусами и креветками! Две штуки по цене одной обычной! «Покупайте и жуйте!», вот девиз сегодняшнего дня!
Ирма про себя вновь отметила:
«Фу ты, лучше я обычную у Вилли закажу. Чего желудок-то незнакомкой волновать? А потом, вот, как съем вместе с Эйприл! Кстати, хорошая идея!» - подумала так и бесшумно зевнула.
Словно подслушав её мысли, у входа тихо скрипнули. В щель приоткрывшейся двери, прощемилась устало-активная запыхавшаяся Эйприл. Глаза её взволнованно бегали тут и там, а сердце бешено колотилось. Опоздала! Вдруг её взгляд прилип к угрожающему лицу Берна. Она зажмурилась, словно ожидая затрещины. Но до её слуха долетели лишь тихие грозовые раскаты:
-А с тобой мы разберёмся вне эфира!..
Она боязливо разомкнула глаза и в сожалении «ломая» пальцы в ладонях осталась стоять на месте. Эйприл ощущала себя провинившейся маленькой девочкой. То ещё чувство! Она всегда переживала, если кого-то подводила.
А Крамп, размахивая ручонкой, всё продолжал честно внушать на телевизионных экранах:
-Мы отбираем только самое лучшее и оставшееся отдаём вам! Наша пицца содержит не только самые свежие морепродукты, но и дополнительный розыгрыш бесплатных билетов на круиз по Атлантике. Учтите, что акция проходит только сегодня. Спешите!
Крамп деловито, но шустро для своей полноты выудил из кармана небольшую коробочку с яркими золотыми буквами «Kings». Раскрыв, словно ларчик, протянул её Вернону. А там, в томительном ожидании покоилось маленькое большое счастье всех пиццедов. Размером с оладушку. Видимо это уже был запланированный ход.
-Вот, попробуйте! Оцените наши старания! – поступило предложение.
Вернон сделался бледный-бледный! Дело в том, что «лучший» телеведущий канала просто не переваривал никакие морепродукты. Всё после того жуткого случая на дне рождения Берна…
С трудом оторвав прилипшие глаза от королевской малышки, он с тоской стал искать спасение извне. А босс уже грозил тяжёлым пальцем. Только попробуй отказаться!
Неизвестно чем бы всё кончилось, может обмороком, но тут вмешалась умница Эйприл. Ей просто во, как надо было реабилитировать себя в глазах шефа! А заодно и выручить бедолагу Вернона.
-А можно мне! – неожиданно материализовавшись пушинкой на краешке дивана.
Камера тут же захватила и её.
-Ну, да, конечно дорогая!
Вернон облегчённо выдохнул и зажмурился.
Журналистка, элегантно достала королевскую особу и, балансируя на пальцах, откусила небольшой кусочек. Сейчас она заценит вкус такой свежей, клас…
Внезапно её решительность увязла в тесте. Она, с недоумением моргнув, посмотрела на Крампа. Это чё?
Пришлось приложить усилие, чтобы не выдать внезапно нахлынувших эмоций. Однако кончик курносого носа всё же сдавал её по полной.
-Ну, как, милая? - Крамп кивал головой, соглашаясь с ещё не прозвучавшим ответом. - Вам ведь нравится, не так ли?
Ну, что было ответить бедной Эйприл? То, что тесто было сыроватым, наспех недопечённым и от него отдавало душком зверски замученного анчоуса? Или солгать. Сказать что пицца действительно по-королевски чудесна и достойна даже больших денег, которые за неё отдадут? Угодить тем самым боссу, уверенному в себе Крампу и обмануть все тех людей, которые ей доверяют и любят? А вдруг сейчас её смотрят черепашки??? Которые после ЕЁ СЛОВ помчаться покупать ЭТО?! Точно! Как она потом им в глаза посмотрит?...
Мгновенно представились обиженные лица любимых черепашек и осуждающе-разочарованно качающий головой Сплинтер. Внезапно нарисовалось лицо печального Микеланджело, который поджав нижнюю дрожащую губу, произносит убийственные слова: «А мы тебе так доверяли, сестрёнка…».
Она с трудом заставила проглотить себя злосчастный кусок: «Нет! Никогда! Надо что-то придумать!».
И ей в голову постучалась замечательная идея: «А почему, собственно, я должна отдуваться? Так не пойдёт голубчик!».
После паузы, положив малютку обратно, она выразила свою оценку:
-Очень своеобразно… Все Любители пиццы пребудут в незабываемом восторге!
Крамп удовлетворённо раскис широкой лыбой. Реклама сделана! Эйприл видела, как Томпсон в одобрении кивает у двери. А Вернон понял, что все лавры вновь не ему.
И всё бы теперь замечательно, всё здорово. Да только «глупая» Эйприл решила не в угоду себе. Её сердце требовало справедливости!
Она жестом раскрытой ладони перед собой, хитро предложила:
-А не попробуйте ли вы теперь сами, мистер Крамп? В знак доверия вашим верным клиентам? Я думаю, это будет самой лучшей саморекламой от изготовителя потребителю.
Крамп такого поворота не ожидал! Ведь уже был договор обо всём с Томпсоном!
-Я? – озадаченно и почему-то уже без настроения. – Э… Я недавно завтракал…
Он вёл себя как кусок мыла в мокрых ладонях. Скользкий тип!
Журналистка не унималась:
-Ну, совсем чуточку! Лишь маленький кусочек от такой крошки!
Берн насторожился. Чего добивается эта девчонка?
-Ну…
Как ни крути, всё-таки прямой эфир, не откажешься. Пришлось взять обратно своё выгодное предложение. Крамп зло стрельнул глазами в Эйприл. Это лишь она одна и заметила. Но тут он хитро улыбнулся. Ведь недаром же он такой толстосум, как Скрудж Макдак! Только благодаря своей изворотливой хитрости ему удалось скопить столько зелёнодолларовых бумажек. Надо просто быстренько проглотить кусок и всё! Авось пронесёт.
Больше не думая, он откусил и проглотил свою долю. Точнее попытался это сделать, так как чрезмерный кусок попросту застрял в горле, словно затычка!
Крамп замер. Камера захватила весь его крупный план, и всеобщее внимание принадлежало теперь только лично ему. Хороший куш! Вот он истинный момент! Озадаченное лицо почему-то вдруг стало бледнеть. А может это только показалось всем? Да нет…
Вернон выпучил глаза:
-Вот это эффект! Хорошо, что я её не взял…
До Эйприл первой дошло, что что-то не то. Она, забыв про всё, спросила с серьёзом:
-Что с вами! Вам плохо?
Тот активно закивал головой и попытался хлопнуть себя по спине. Но разве может бегемот сделать шпагат? А лицо-то уже сменилось на синий оттенок!
За диваном послышался чёткие шаги. Камера расширила панораму. Берн не видел, что происходило с Крампом, он просто намеревался смести Эйприл, которая всё портила, с дивана.
Рейтинг канала угрожал сбросить себя с крыши Эмпайр-стейт-билдинг. Нет, сейчас он всё исправит! Да только вот не повезло, не заметил проводки под ногами. Босс, распластав руки, сам полетел, с грохотом, прямиком на диван. А за ним вдогонку лампа освещения и содранная рукой карта обоих полушарий.
Началось всемирное волнение. Хорошо еще, что лампой никого по голове не осветило! Лишь Вернон остался сохранять невозмутимый вид. Настолько невозмутимый, что стал схож с восковой фигурой из музея мадам Тюссо.
А Крамп, обалдевший бедняга, совсем уж небесным стал! Ирма с глазами, как её очки, позабыв о своей сонливости, поспешила на помощь.
И всё это замешалось в считанные секунды. Где кто, ничего не понятно! Где-то в районе Арктики, разгоняя кашалотов, вынырнула ошарашенная голова Эйприл: «Кто ж знал, что так будет-то???».
Завидев Крампа, во льдах Антарктиды она потянулась рукой к его спине, через всю Атлантику, и от всей души хлопнула ладонью. Злосчастный кусок так и выскочил, словно пробка из бутылки. Бизнесмен с жадностью остался глотать воздух, подобно рыбе на песке. Что весомее, море золота или море воздуха?
Глядя на то, что делает его подчинённая, пришедший в себя Берн, багровый и без пиццы, наконец, разразился:
-ЭЙПРИЛ, ТЫ УВОЛЕНА!!!
Девушка устало вздохнула, будто у неё отняли всю энергию. Помогая Крампу нормально сесть, она лишь сказала:
-Ну и ладно! Самое главное, что совесть моя чиста! Люди дороже денег!
Берн не знал даже что ещё сказать. Ведь эта угроза самое страшное, что он мог сделать Эйприл. И всё! Да и вообще, вряд ли он сейчас, со своим рейтингом, способен был вникнуть в её слова.
А Крамп? Мог ли он, понять? Ведь деньги сделали его своим узником.


Человек с не развитой душой видит ценности только в вещах. Он, пока, даже не подозревает, насколько ущербен и что теряет. Все краски жизни радужным фонтаном бьют из Души наружу. А он, слепец, не хочет видеть… Но разве тонна золотого хлама заменит одного верного друга??? А что такое друг? Всего лишь семь дней на неделе общих чувств, общих мыслей и общих приключений… Что ценней, дороже?
Крамп настолько отвердел душою, что перестал считаться с другими. Наживаясь, он стал наносить людям ущерб. А это ой, как плохо…
Все мы одна большая семья и жить отдельно друг без друга не можем…
Возможно этим истинам именно сейчас, удалось коснуться спящей души Крампа. И возможно он что-то осознал.
Ведь если бы не Эйприл, по сути, незнакомый человек…



У мгновений есть способность становиться вечностью

Телезрители, наверно, уже сообразили, что произошло.
Тут Ирма, вспомнив, пальцем указала Берну на включенную видеокамеру. Что?! Он стал уже второй восковой фигурой на Шестом канале. В эту секунду он готов был сам себя уволить!
Крамп отдышавшись, неожиданно уцепился за руку Эйприл:
-Спасибо… - хрипло. - Мне надо было понять…
Девушка удивилась такому, но не стала отстраняться. Пусть её увольняют! Выживем! Она ведь не одна на свете. У неё такая семья, какой каждый позавидует! Да нет. Босс хороший и умный человек! Он, как и всегда покричит-покричит, разберётся да успокоится… Так что ты не прав Шреддер!
Крамп, с горящими кончиками ушей, объявил всем:
-Я хочу… Извиниться перед всеми… Сырьё пропадало. Ожидались немалые убытки и я решил сэкономить… Думал что всё забудется через день-два… Но теперь я всё понял! Простите… Я отменяю акцию и предлагаю всем действительно хорошую пиццу бесплатно!
Тут вовремя спохватившись, он добавил:
– По одной на руки! А Эйприл не вздумайте трогать! Она мне очень помогла…
Берн хотел было возразить:
-Но… Ладно… – уже безнадёжно махнув рукой на свои билеты.
И вдруг, как-то уж совсем неожиданно, раздался голос позабытого всеми ожившего Вернона. Видимо тот хотел себя, как-то реабилитировать во всём случившемся. В камере его не было видно, но за то слышно всем:
-С вами был ваш горячо любимый Вернон Фенвик. До встречи на нашем канале!…
А Эйприл, глядя с множеств экранов, подмигнув, подумала: «Хорошо, что всё хорошо кончается. Главное всегда оставаться людьми ребята!».
И, кто-то с ней, несомненно, согласился.


Название: Fin.gif
Просмотров: 104

Размер: 152,7 Кб


-До скорого, друзья!


суббота, 18 августа 2012 г.
5:55:55
АТИМ

Последний раз редактировалось АТИМ; 18.10.2013 в 07:53.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Raph 007
19.08.2012, 19:23
ВЕЛИКОЛЕПНО!!!! Когда читала, было такое ощущение, будто я не читаю, а вижу всё происходящее в мультипликационном виде!
Спасибо за пост (2) от: Super Marvel, АТИМ
20.08.2012, 14:01
ЭТО ПРОСТО ЧУДО !!! Всё на высоте ! Сочетание Фан-арта , Фан-фика и Фан-видео просто великолепно ! Жду продолжение этого чудесного произведения !
10/10
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
08.10.2012, 15:51
Ух ты Вот это оформление, анимации, видео
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
   02.02.2013, 09:28  
Ну, вот! Наконец-то я дописал и выложил вторую главу! И уже вертятся мысли вокруг сюжета третьей!

Да, я люблю писать МНОГО, но не часто. )))
Да, и читать-то можно по чуть-чуть под настроение. Текст не должен напрягать читателя. Я, для удобства разбил главу на несколько частей и постарался разбавить её видео- и арт-вставками.

Всё-таки, я решил дополнять все главы видеороликами, так как считаю, что они помогают погрузиться в атмосферу 80-х и 90-х, в то время, когда этот сериал был бешено популярен. Все группы того времени известные и может, кто-то просто просветится просматривая видео с ними.

По поводу самого повествования. Жалко, что никто не критикует... Мне кажется, что я пишу несколько усложнённо - не? Вот если бы мне указали на ошибки, чего посоветовали или просто предложили... Вообще, "скелет", так скажем, моей повести готов, но вот внешнее составляющее можно, как-то изменить. Что-то добавить, а что-то убавить.
А пока моей целью является погружение во вселенную черепашек первого сериала. Не знаю получается или нет...



 

Серия 02

«Любви все возрасты покорны»

Название: Zastavka-2.gif
Просмотров: 102

Размер: 191,4 Кб



Лучик Жизни

Май... Май – это изумительнейший месяц!...
Когда ты вылазишь из своего замкнутого домашнего мирка на волю, в это чудесное время, и вдыхаешь первый глоток дурманящего живого воздуха - за спиной вырастают крылья…
Всё живое вокруг, каждую секундочку стремится вверх, к ласковому Солнцу.
Всё новенькое… Чистенькое… Красивенькое… Всё светлое и радостное!
И даже люди, такие очень занятые в своих таких очень серьёзных и важных делах, ходят с улыбками на лицах, а это значит, что внутри у каждого из них роятся хорошие идеи, добрые мысли, да и просто светлые эмоции. Майский Дух отражается от них, как от чистых зеркал, в их поступках и делах.
Конечно-конечно, далеко не все люди радуются пробуждению Жизни! Только те, кто свободен от тягости ненужных дел и способен любить, как ребёнок, целый Мир…
Май – лучик Жизни, пробуждающий спящих… Он единственный призван зажигать сердца!
Нью-Йорк, хоть и город, но также реагировал на поступь Мая, как и всё. На его улицах стало гораздо оживлённей. Тёплые одежды горожан сменились на более лёгкие. Городские бродячие животные: кошки, собаки да бомжи - тысячу лет томившиеся в ожидании, отогреваясь, щурились на солнце. Деревья в Центральном Парке вовсю зашелестели листвой - это майские ветра шалили словно дети, иногда стряхивая на землю задремавших майских жуков.
Вот, по дороге, на приличной скорости, пронеслось жёлтое такси и, врезавшись всеми колёсами в лениво покоящуюся лужу, разбрызгало грязь во все стороны.
Весна осуждающе покачала головой и направила лучики солнца, чтобы высушить грязную «кляксу» на своём «холсте».
Она так в последнее время разошлась, махая своей расписной кистью, что вокруг стало жарко! Даже великий Леонардо да Винчи обзавидовался бы десять и ещё один раз её творению! Какие яркие цвета повсюду! Какая эстетика! Сколько жизни! Да, теперь всё готово к приходу Лета, самого привередливого критика. Но, думается, такой светлый шедевр примется без вопросов.


Время-Деньги!

Бруклин. Время, когда все уже отзавтракали, но ещё даже не помышляли об обеде. Обычный трёхэтажный дом в жилом секторе, который расположился среди себе подобных, разделяемых друг от друга тёмными переулками. А отличался он от них тёмно-красным окрасом, тогда как остальные имели охристый оттенок.
Небольшой дворик, огороженный местами стальной сеткой; баскетбольная площадка; раскидистый тенистый вяз и въезд с улицы для автомобилей – всё, как обычно.
Сейчас, во дворе, в боевой готовности, томилось жёлтое такси, которое нетерпеливо дрожало готовое сорваться с места в любой момент. Ещё звенело в ушах после автомобильного гудка. Издали посмотреть – самое простое городское такси, каких тьма, но вблизи проявлялись его особые характерные черты. Бока были испещрены многочисленными боевыми отметинами в виде царапин и вмятин, а по правому борту, по краске, тянулась рвущее-прямодлинная свежая полоса. Странно, что ещё фары были целёхоньки! Не машина, а настоящий матёрый волк из железобетонных джунглей. Да… Если вещи отражают качества своих хозяев, то каков водитель этого авто?
В водительском окне показался сначала локоть, затем часть головы и козырёк серой кепи.
По недовольному лицу шофёра, направленному в сторону тёмно-красного дома, можно было прочесть, что он за те пять минут, как тут припарковался, не просто изгуделся, а уже весь охрип!
У дома возникло движение. Водила чётко перебросил языком торчащую зубочистку слева направо. Наконец-то! Парадная дверь дома плавно раскрылась и на пороге показалась молодая, очень красивая женщина лет, где-то так, двадцати пяти, в элегантном наряде, широкополой шляпе и с дамской сумочкой.
Она, ступив шаг наружу, остановилась и с недоверием, прищурив левый глаз, посмотрела на небо. Вверху бесшумно пролетели две вороны - чёрная и белая.
Дама хмыкнула, видимо посчитав это за хороший знак, и раскрыв свою сумочку, элегантным движением выудила оттуда элегантные солнцезащитные очки, которые, всё также элегантно, тут же надела. Очаровательная улыбка миру - теперь всё в порядке!
Грациозно цокая каблучками, она направилась к заждавшемуся такси.
Водила вновь реально «переплюнул» зубочистку:
-А поскорее нельзя? Счётчик-то стучит! Вы там, что сериал собрались смотреть?
Дама не обращала никакого внимания. Сегодня ничто и никто не испортит ей настроение!
В дверном проёме показался полноватый мужчина лет пятидесяти с двумя тёмно-зелёными, под крокодила, тяжеловесными чемоданами. Одет он был стандартно; в тёмные ботинки, тёмные брюки, голубую рубашку с короткими рукавами плюс селёдочный галстук. На голове расположилась фетровая шляпа, а пиджак был перекинут через ручку одного из чемоданов. Видимо он ещё в окно сориентировался по погоде. Мужчина с трудом протиснулся, гремя чемоданами, и быстро засеменил за женщиной.
У такси элегантная дама обернулась.
-Милый, мы ничего не забыли?
Тот, не останавливаясь, показушно чуть приподнял чемоданы и тяжело опустил - мол, всё тут!
Дама скептически перекосила свои прелестные губки.
Чуть позже чемоданы переместились в багажник. Скоренько, открыв заднюю дверцу, «Милый» пропустил даму вперёд. Та грациозно вплыла внутрь, и мужчина влез следом.

* * *

Внутри такси пахло кожей от сидений, и слышалось равномерное отстукивание счётчика.
Хлопок дверцей. Недовольный взгляд водителя в зеркале солона. Дама сразу же достала алую помаду с зеркальцем и стала поправлять свою чувственную прелесть.
-Ну, куда едем? Или ещё постоим? - осведомился вполоборота водила
-Гони на Манхеттенский причал. - нацелил мужчина и, достав платок, стал избавляться от выступившего пота на лбу. – Если довезёшь за пятнадцать минут, накину тебе двадцатку.
Водила молча одёрнул козырёк кепи и развернулся вперёд. Его настроение, почему-то, резко улучшилось.
-Вот это разговор, шеф! Ну, теперь держитесь!
От резкого вдавливания на газ гоночный болид стартовал, взвизгнув колёсами.
От такой неожиданности пассажиров в миг вдавило в спинку сидения, словно невидимой рукой. Платок мужчины самопроизвольно вырвался из пальцев и спарашютировал на шляпу ненаглядной. А той, так, вообще повезло. Резко, будто учительница в тетради неуча, она перечеркнула себя помадой по лбу!
Поняв, что произошло, она аж взвизгнула:
-Берни!...
А у лихача глаза зажглись азартной маниакальностью! Это была, словно игра – успеет или не успеет. Наверно, он уже видел себя на гоночной трассе, и все, кто был рядом на колёсах стали вдруг его соперники.
Такси лихо набрало скорость и с шумом выскочило на главную дорогу, прямо под колёса какого-то тягоча, который мгновенно затормозил и разразился бранными гудками.
Водила резко развернул машину. Пассажиров завалило на бок.
Тиффони, опять взвизгнув, уцепилась за сильную руку Берна:
-Да я вас за пять минут домчу! – продолжая давить на газ.
-Не, не…
-Что ты там говоришь приятель? Никак не могу разобрать.
-Не…
-Ну же, придурки, да шевелитесь вы! - настойчиво сигналя впереди показавшимся машинам.
Берн и Тиффи в ужасе только глотали воздух как рыбы, глядя на проносящиеся дома и деревья. Они поняли… Поняли что сопротивление бесполезно!
Водила, одной рукой управляя авто - другой стал шарить по волнам радиостанций в поисках подходящей моменту музычке. И вот послышалась знакомая мелодия. Он довольно хмыкнул и, обернувшись, жизнерадостно подмигнул.


 
Темка звучащая в такси


-Ваше счастье, что вы со мной связались! Другой бы полз, как черепаха, а вы мне нравитесь! – видимо это было искреннее признание.
Тут у Тиффи, и без того распахнутые глаза, в ужасе, расширились ещё больше.
Берн, показывая пальцем, куда-то вперёд, выдал свою бурную эмоцию:
-Эээ…
Впереди них, этак не торопясь, полз спидстер без верха, и было видно, что за рулём сидит блондинка с пышной гривой волос.
Водила, обернувшись и быстро решив в уме задачку на скорость и время с двумя авто, попробовал обогнать даму. Но та, как ни странно, не уступала. Что за чёрт? Он стал бешено сигналить.
-Ну, давай тётка шевелись! Ты что у себя в огороде что ли???
Тиффи шёпотом Берну:
-Почему именно сегодня твоя машина в ремонте? Доехали бы спокойно…
-Так получилось, дорогая… У неё внутри, в последнее время, слышался, какой-то подозрительный стук…
-Это не у неё стук, это у тебя в голове стук! – уже вся в слезах.
-…Тебе что здесь стоянка? Может, всё же пропустишь меня? Такое ощущение, что права мартышкам стали давать! – не унимался раскипячёный шеф.
Тиффи тря по лбу берновским платком:
-Оно и видно!
Наконец Водитель-ас уличил удобный момент и, прошелестев двумя правыми колёсами по бордюру, промчался, словно изящная лань, мимо бегемота. Волной от «изящной лани» с блондинки сдуло… Парик? ПАРИК! И вместо него миру явилось чудо, в виде лысины пожилой удивлённой дамы. Водила, хоть и не из верующих, машинально перекрестился.
Вдогонку все расслышали визг похожий на высокий фальшь на скрипке:
- Эй ты! Болва-ан! Где тебя учили машину водить? Идио-от!
Такси в ответ лишь мигнуло задними фарами и скрылось за очередным поворотом…

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безумная Поездка.jpg
Просмотров: 2
Размер:	86,1 Кб
ID:	65280


* * *

И вот, такси стремительно ворвалось на Бруклинский мост. Прямая дорога – быстрая езда! Через пять минут они уже были в Манхеттене. До пирса оставалось всего ничего. Однако не всё так просто! Здесь постоянно случались автомобильные пробки, и шанс наудачу проскочить без задержек составлял один к двум. И надо же такому случиться, что именно сейчас…
Впереди красовалась разноцветная пробка, которую объезжать было не по времени. По мере того как машина замедляла скорость – возрастало недовольство водителя. И наконец, машина сердито остановилась, и чихнуло мотором. Обстоятельства попахивали крахом надежды на вожделенную двадцатку.
-Ну, что будем ехать или забор вокруг ставить? – терзая сигнал. - Эти городские власти совсем обленились. За что я плачу налоги??? – и пошёл и пошёл…
Перепотевший Берн и бедная Тиффони уже потихоньку собирались вышмыгнуть из такси, но тут словоохотливый водила вновь обернулся и вновь подмигнул:
-Вам ОЧЕНЬ повезло, что я такой классный шофёр!

* * *

Летнее кафешко расположившееся прямо на тротуаре под вывеской «Зелёный Остров». Таких здесь было полным полно. И питались они теми водителями да пассажирами, которые забегали в них в тягостные минуты тягостного ожидания в пробке. Как известно, вкусная еда поднимает настроение и поэтому торговля шла бойко. Можно даже сказать, что мелкий бизнес здесь процветал. Иногда даже создавалось впечатление, что все эти «заторы» кто-то специально устраивал…
И так. Многие столики оккупированы посетителями. Но основной клиент нетерпеливым потоком вился у продавца. Это был полный белый мужчина с улыбкой-маской, который бойко раздавал за деньги бумажные фирменные пакеты с разной горячей снедью и прохладительные шипучие напитки с соками.
За одним из столиков, по-свойски, расположились два старца. Они были частыми завсегдатаи на этом «острове». Что дома-то сидеть? Здесь вон как людно и интересно! А за чашечкой кофе они могли предаваться воспоминанием хоть целый день. Вот и сейчас…
-А я. Тебе. Говорю. Это было, когда я ещё только устроился на фабрику Адамса «Тутти-Фрутти», - сказал с раздражением худощавый седовласый старик в серой шляпе. При этом он предупреждающе тыкал пальцем в собеседника.
Чуть сгорбившийся старик напротив, упокоив ладони на макушке своей трости перед собой, только отрицательно покачал головой. При этом его взгляд провожал молоденькую барышню направлявшуюся к очереди.
-Нет, Моби Дик, ты вновь ошибаешься… Это было уже, когда я служил лётчиком в наших доблестных ВВС. Я тогда ещё получил травму ноги после одного затяжного прыжка без парашюта и прихрамывал. Ну, вспоминай, старый лопух!.. Мы собрались все у Гарри и решили объездить того дикого мустанга…
Дик, насупившись, качал головой своё:
-Нет…
-Да ладно, это вообще не важно… Главное то, что ты тогда въехал на нём в банк и тебя приняли за бандита с большой дороги…
-Да-а. Было время… И всё-таки я тогда объездил того мустанга!
-Скажи попросту, что ты его замучил…
-Эх, где же теперь те времена и те лихие парни, которые сносили на своём пути все преграды!?
Седовласый, с горя, потянулся к чашке с простывшим кофе. Отпив глоток, он уже собирался было ещё, что-то добавить, но тут его взгляд примёрз к чему-то за левым плечом старого приятеля. Глаза расширились. Старик с тростью с удивлением проследил за его взглядом. Чуть повернувшись, он отметил, что на них движется жёлтое такси! Прямо по тротуару! Долго не раздумывая, оба ковбоя резво сиганули в разные стороны. Как в былые времена…

* * *

Сделав чёткий нажим ногой на газ, водитель такси, направил свой «корабль» прямиком на «Зелёный Остров». Вдруг из динамика радио зазвучал нежный женский голос, который всем торжественно объявил:
-А сейчас, на волнах нашей радиостанции «Радио-Такси» для вас будет исполнена Лебединая песня!
-О! Моя любимая! – взволновано воскликнул «капитан». И когда зазвучали первые грустные нотки - на его лице появилось выражение лёгкой грусти, что казалось, вообще невозможно. Однако, его руки всё также уверенно удерживали штурвал.
Про пассажиров говорить уже не приходилось. Те просто тихонько забились на заднем сидении и молча молились…
-Вперёд! Только вперёд! Это, ребя, девиз моего бывшего клуба!
Вот и летнее кафешко. Резко крутанув влево, водитель слегка чиркнул по искусственной пальме в деревянной бочке, при этом вспугнув, каких-то двух резвых старичков.
-Понаставили тут! – катя вдоль пробки. Затем он, куда-то завернул, в какой-то правый переулок и вокруг всё стихло. - Теперь вы у меня точно успеете! Я вас мигом домчу!..
Только, вот, куда он имел ввиду?

* * *

И всё же, претерпев гамму разнообразных острых ощущений, они добрались-таки до порта… Целыми.
Такси резко тормознуло на стоянке. Берн и Тиффи, чуть ли не целуя «землю», вывалились на свежий воздух. Растрёпанные, взлохмаченные и местами помятые, они по-простому были рады увидеть вновь солнце и небо! Как прекрасна всё же жизнь!
Берн, первым, пришедший в себя, сразу достал чемоданы.
Из окошка протянулась рука лихача:
-Ну, ребята, пора рассчитаться!
Берн скоренько полез в бумажник и расплатился.
-Вот. За науку на будущее…
Тот весело подмигнул:
-Ну, пока! Так вы мне понравились ребята! Если я вам буду нужен – только свистните! Вот так! ….
Он, сунул два пальца в рот и оглушительно свистнул. Бывшие пассажиры схватились за уши.
Смеясь, водила завёл мотор и дикая машина, взревев, бросилось в прерии. Когда такси, не останавливаясь, вознеслось на лежачим полицейском вверх, солнце ярко осветило надпись над номером: «услуги Оскара».
Тиффи, без эмоций констатировала:
-Боже. Я забыла там свои очки…
- Дорогая, это такие пустяки!...
И та, молча, согласилась…


Романтическое Путешествие

Над портом, пронзительно крича, кружили чайки. Здесь царила своя жизнь, свои правила. Одни судна уходили в море, а другие пришвартовывались на их место. Тонны груза и толпы пассажиров ежедневно покидали землю и прибывали на неё. Здесь, почти всегда, чувствовалось постоянное ожидание и движение одновременно, как на железнодорожном вокзале. Всегда, кроме кратких ночных часов и штормовых дней.
Сейчас у причала равномерно покачивался чёрно-белый лайнер. На его носу красовалась надпись «КРАМП». Примерно через полчаса судно отчалит и пустится в долгий путь по западному побережью Атлантического океана. А пока ещё на его борт загружали оставшиеся контейнеры. Портовый кран не спеша развернулся и навис стрелой над большим, серым металлическим контейнером. На одной из сторон, у которого, красовался большой чёрный спрут. Двое рабочих ловко зачалили стропы и один с криком махнули рукой вверх:
-Вира!
Кран, словно ребёнок-великан с игрушкой, с лёгкостью потянул вверх, канаты натянулись, как струны и контейнер плавно взмыл в воздух...

* * *

Наконец дорожные страсти, с трудом, но улеглись. Тиффи, придерживая шляпу от внезапного порыва ветра, скептически рассматривала морскую посудину.
-Ой, милый, а вдруг меня на нём укачает?
На что Берн уверенно ответил:
-Не бойся, дорогая. Я тогда возьму тебя на руки и буду качать в противоположную сторону.
-Утешил! – улыбнулась та и, подойдя, поцеловала в щёку. Потом быстро пошла вперёд, на ходу поправляя шляпу. Сейчас она казалась, чем-то волшебным, словно из сказки. Ветер развивал её светлые волосы, а лёгкая походка завораживала. Берн, глядя ей в след, со счастливым видом распрямился и бодро зашагал за Тиффи, вместе с багажом.
На свежеевыдраиной палубе было оживлённо. Последние пассажиры направлялись к своим каютам. Тиффи, как всегда, впереди, а Берн, глава Шестого Телеканала позади тащил два чемодана.
Девушка, как обычно, привередливо оценивала обстановку. Главное удобства и комфорт! Но вот, её шаг чуть замедлился, а взгляд задержался на дальнем конце палубы. Однако, через секунду она вновь ускорилась и даже приосанилась. Дойдя до объекта внимания, которым оказался молодой человек, она задала вопрос:
-Извините… Вы не подскажете, где находятся наши номера? – это первое, что пришло ей в голову.
Молодой человек оказался самим капитаном судна, который о чём-то беседовал с боцманом. Это был красивый блондин, который, увидав Тиффи, тут же улыбнулся.
-Вы хотели сказать каюты? – его голос был также неотразимо-мягок, как и он сам.
-Ну… Да. – смущённо.
В руках у неё оказался билет.
Берн стоял позади и недовольно щурился на красавчика.
Капитан взял билет, посмотрел и сказал:
-Ваши места на верхней палубе, хотите я вас и вашего отца провожу?
Тиффи смутилась ещё больше и неизвестно, чтоб ответила, но Берн не смог потерпеть такой наглой выходки зелёного сопливого юнца. Это же надо, «отца»!
-Нет, мы сами найдём! – и чуть ли не навалившись на Тиффи, просто погнал ту внутрь корабля.
Капитан лишь пожал плечами.
«Посудина» оказалась весьма комфортабельной. Всё что нужно прилагалось. На палубе даже было кафе с площадкой для артистов. Вообще, Крамп использовал свой корабль с максимальной выгодой. Вместе с пассажирами он в круиз отправлял различные товары и не только свои. Бизнес есть бизнес! Но сейчас, был особый рейс. Несколько сот человек, выигравшие золотые билеты и с нетерпением ожидавшие этого момента, отправлялись на бесплатный отдых за счёт фирмы. Берн и Тиффи, естественно, были в их числе.
И вот, торжественный момент настал. Корабль, издав громогласный гудок в небо, медленно набирая скорость, стал удаляться от дока. Привычное дело, но для человека, живущего, к примеру, всю жизнь в пустыне, эта картина предстала бы грандиозной.
Небоскрёбы, устало смотрящие в след. Солнце, почему-то поднимающееся с запада, а не с востока. И вода, кругом искрящаяся вода… Где-то в небе вскрикнула одинокая чайка. И вот, лишь одни волны уверенного покоя со всех сторон и одинокая скорлупка…

* * *

Каюта номер «9». Первым делом Тиффи стала обживать новую «квартиру». Отдёрнула занавески у большого иллюминатора, оккупировала шкафчик с туалетным столиком, и начала долгую распаковку чемоданов на кровати. Круиз затянется на несколько дней, так что…
А Берн ходил чернее тучи, он обиделся на Тиффи и на этого юного капитана, но говорить об этом не собирался, просто его задело сравнение, ведь он и она… Он, что-то поискал в кармане брюк. Вздохнул, и, чтобы развеять дурные мысли решил сходить в радиорубку.
Там его впустили и разрешили связаться с Шестым Телеканалом. У Берна вообще нынче в голове были главными мысли только о работе и о Тиффи.
-Алло! Ирма? Докладывай, как обстоят дела!... Что значит заболел? Какой ещё насморк??? Какое право он имеет болеть в моё отсутствие! Я его уволю!... Скажи Эйприл пусть его заменит и если… Я говорю, если…
Так он терроризировал бедную Ирму и связь минут пять. Вроде полегчало…
Да, весь свой негатив он мог свободно выплеснуть на подчинённых, но все к этому уже привыкли, даже Вернон.
Мистер Томпсон, успокоенный, вышел из рубки и тут же столкнулся нос к носу с молодым капитаном, который задумчиво направлялся на навигационный мостик. Увидев «отца» симпатичной девушки, он улыбнулся и вежливо спросил:
-Здравствуйте, я вижу, вы уже осваиваетесь, а как зовут вашу прелестную дочь?
Берн весь побагровел и двинул прочь, чуть не снеся капитана к стенке, но тот ловко отстранился и оценивающе посмотрел в спину сердитому «папашке».

* * *

А в эти самые кипящие страстями минуты, где-то в полумраке трюмовых отсеков, что-то, затаившись, ожидало своего часа…
Тусклый свет аварийки у выхода еле освещал часть обширного помещения. Как раз того, куда недавно сгрузили все контейнеры. Здесь не было тихо, неясный шум за стенкой с трубами мог указывать, что где-то рядом расположилось машинное отделение. Вот на одной из труб мелькнула неясная тень. Резкий шорох и писк. Это просто крыса, корабельная крыса…
- Агррчхи!
Неожиданный приглушённый звук со стороны контейнеров. Через какое-то время послышалось тихое шуршание. Потом неясное бормотание. Где же это? Кажется, шум исходит из ближнего контейнера! Того самого на котором сейчас неясной страшной кляксой расползался Чёрный Спрут. В нём кто-то есть???
-Слушай, долго мы ещё будем тут торчать? Я уже весь хвост отсидел, и хочу жрать! Неужели обязательно надо торчать в этом душном ящике?
-Успокойся. Мы не должны дать себя обнаружить противнику. Вдруг, кто спустится сюда и увидит твою зубастую рожу?
Пауза и, кажется, кто-то зловеще улыбнулся, это можно было почувствовать по интонации в голосе:
-Если этот тип не упадёт в обморок, то я его съем! – послышался клацанье чьих-то мощных зубов и шорох.
-А потом появятся те, кто будет беспокоиться о пропавшем и уже с ружьями. Думаю, даже твоя толстокожая шкура тебе не поможет.
-Зато у тебя покрепче будет! Я тобой прикроюсь и всё!
-На меня не рассчитывай, я с дураками не вожусь. У меня есть важная миссия, и я справлюсь с ней даже один! А ты можешь делать что хочешь.
Короткое молчание. Кажется, кто-то обгладывал мысль:
-Ладно, уговорил, но только до полуночи! Больше я не выдержу! – сказал хрипато-рычащий. – А пока я вздремну…
Вновь шорох. Кто-то устраивался поудобней, но ему явно было тесно даже в таком стальном ящике.
Второй собеседник, наверное, чувствовал себя более комфортабельно. От него не было шума, да и по голосу он представлялся рассудительным и спокойным существом.
В контейнере было два отверстия, через который поступал воздух, и находились они, как раз на месте глаз Чёрного Спрута.
Кто-то изнутри бесшумно приблизился к ним и оценивающе оглядел обстановку…

* * *

Солнце, не торопясь, скатывалось к горизонту. День клонился к вечеру. Корабль всё также придерживался намеченного курса. Всё шло равномерно и по расписанию.
Под вечер намечался совместный ужин для пассажиров. И вот, в кафе уже были накрыты столики, а с камбуза доносились дивные манящие ароматы. Главный кок со своими помощниками старался на славу.
Ещё, прошёл слух, что после ужина обещала выступить известная группа, которая направлялась в турне со своими новыми песнями, тут уже никто не мог остаться в стороне. Мужчины, одевали самое лучшие, что у них было, то есть не помятое, а дамы наряжались в вечерние платья. Все собирались, как на праздник.
Берн и Тиффи, как и все, готовились пойти на светский ужин. Тиффи, сидя у зеркала, в своём вечернем, прихорашивалась уже целый час, не меньше. А Берну не терпелось подняться, но он молчал и, поглядывая на свои часы, тёрся у двери. А дама размышляла, на какую сторону ей лучше перебросить чёлку? Наконец голодный Берн не выдержал:
-Дорогая, пойдём уже! Я уже чую запах жареной картошки!
-Дорогой, ты же знаешь, тебе нельзя жареное! – произнесла Тиффи не отрываясь от красоты в зеркале. –И ещё, ты собрался идти со мной в таком виде?
Мистер Томпсон непонимающе оглядел себя и с удивлением обнаружил, что стоит у выхода без брюк, в одних, так сказать, длинных трусах в милых сердечках - их, как раз, подарила ему Тиффи. Конечно, они были жутко красивыми и стильными, особенно на Берне, но всё-таки как-то…
Берн почесал макушку, что-то припоминая, и затем отметил:
-Ндаааа…
Отыскав за койкой брюки, он стал их натягивать, а когда, наконец, это удалось, и ремень был застёгнут, он увидел, что Тиффи ждёт у двери.
-Ну, мы идём?
Берн только крякнул. Глядя на Тиффи в вечернем он просто засиял! Ещё бы, она была такой красивой… Нет! НЕОТРАЗИМОЙ! Это просто счастье находиться рядом с ней. Он покорно последовал за ней наверх...

* * *

Уже почти все столики были заняты, но их всегда всем хватало, так как их количество всегда равнялось количеству пассажиров. Вот солнце коснулось края океана. Краснеющие облака создавали неповторимую картину. В крытом кафе играла тихая музыка, а морской воздух, как ни какой другой всем раздразнил аппетит. Между столов сновали дети вперемешку с официантами.
Пассажиры говорили друг с другом, наслаждались общей атмосферой единения. Конечно, люди разные, кто-то пришёл просто поесть, кто-то посмотреть на других, кто-то в составе семьи… Но всем было уютно и хорошо.
Прошло какое-то время, все насытились и теперь просто болтали попивая соки. Но вот на сцену вышли участники известнейшей группы. Несколько молодых парней тут же разбрелись к своим инструментам: кто-то встал за клавишные, кто-то уселся за барабанную установку, кто-то взял в руки электрогитару. Они, начали настраиваться, а тем временем на сцену вышла красивая женщина с причудливой светло-тёмной причёской. Со стороны мужчин послышались свисты и аплодисменты и кого-то тут же одёрнули за руку. Блондинка улыбнулась. Она повернулась к своим и махнула платком, который держала в правой руке. Над сценой заиграла светомузыка. И тут же зазвучала мелодия…

 
Выступление известной группы


Потом прозвучали ещё некоторые песни из их нового альбома.
Слушателям так понравилось, что многие аплодировали даже стоя! Наконец, блондинка, довольно улыбаясь, помахала рукой и, уйдя вглубь сцены, села рядом с барабанщиком. Остальные участники заиграла ненавязчивый блюз.
Тиффи и Берн сидели за столиком с номером «9». Берн не аплодировал, как все, выступлению группы – он любовался той, которая сидела совсем рядом, только протяни руку. Он думал, какое счастье, что она появилась в его жизни. Всю жизнь он посвятил своей профессии, он не жалел об этом, но всё же… Он чуть не упустил в жизни самое главное счастье, то что дороже всех твоих личных стремлений и желаний. Это живой человек – она! Берн осознал это только теперь, с опытом жизни. Почему-то, для познания простой банальной истины требуется целая жизнь… Ведь он чуть не упустил такое Счастье! И… Ещё может? Нет! Сегодня же он это сделает… Он машинально коснулся пальцами кармана пиджака у сердца - те ощутили нечто плотное под ним…
-Берни?
Томпсон вздрогнул. Оказывается Тиффи с ним разговаривала!
-Да, Тиффони?
-Я спрашиваю, как тебе выступление? Как солистка?
--Хорошее, но ты гораздо лучше!
Тиффи ничего не ответила и повернула лицо куда-то в сторону, её эмоции остались скрытыми. Берн весь сжался в плечах:
«Неужели ей всё равно?... Нет, я это сделаю… Обязан…»
Он вспомнил, как лет двадцать назад познакомился с красивой и изящной танцовщицей Биатричи. Они вместе много ходили, говорили и, в конце концов, он упустил свой шанс, не оценил. Она его оставила…
Как-то незаметно подплыл официант и приземлил на стол блюдо из рыбы и салат.
Ещё два сока.
Берн вздохнул и решил перекусить с волнения. Это уже был второй его ужин.
Он нанизал ароматный кусок рыбы на вилку. И вот надо же такому случиться, что именно когда аппетитный кусок оказался возле рта, за его спиной раздалось:
-Здравствуйте. Извините что я так беспардонно вторгся в ваш семейный ужин, но можно… Если вы не против, конечно! Я приглашу эту очаровательную даму на танго? Я попросил, чтобы музыканты сыграли его для… Всех кто желает и умеет танцевать.
Берн и не поворачиваясь сразу понял кто это. Это тот досадливый капитанишка! Как он только их нашёл??? И тут он с ужасом увидел, что Тиффи, его милый ангел…
Тиффи сияла улыбкой и, казалось, была чуть смущена. Она смотрела поверх головы Берна и…
Где-то раздался женский голос:
-А сейчас, по просьбе нашего отважного капитана этого замечательного судна, исполняется танго! Танцуют все!
Послышались восклики и шум отодвигаемых стульев. Смельчаки выходили на площадку перед сценой.
-Я…
Берн не выдержал. Он резко встал, так что стул просто лёг под ним, и, глядя в упор только на Тиффи, сказал, протянув ладонь:
-Ты станцуешь со мной?
-Берни… Твоя печень…
-Не бойся!
Он подхватил предложенную руку и уплыл от ошарашенного капитана к сцене, где начался пылкий танец…
Для этого танца нужен был простор, поэтому пришлось отодвинуть несколько столов. Пар десять танцевало. Берн пылко, как требовал того танец, обнял Тиффи за талию. Та улыбнулась. Он почувствовал, как вновь стал молодым, скинув с плеч десяток другой лет. Он повёл, и они вскоре полностью унеслись чувствами в танец. Для них никого не существовало. Берн и Тиффи, прижимаясь, смотрели друг другу в глаза, как в зеркальные отражения. Разве можно описать такой танец? Постепенно они одни остались на площадке. Все просто отошли, чтобы им не мешать, так пылко у них получалось.
Блондина на сцене смотрела на них в восхищении. А парни за своими агрегатами старались, как могли. Звучал ритм, а эта пара просто сверкала своими движениями и азартом. Вот, Тиффи ненароком ухватила цветок алой розы с одного из столиков, и тот оказался у неё во рту. Чрез, какое-то мгновение он уже был у Берна. Все зааплодировали.
Молодой капитан всё стоял и смотрел, как они танцуют. Затем развернулся и отошёл в тень… Он уже понял, так могут танцевать только…

 
Танго! Спасибо за эту темку Лене.
Можно сказать, что она меня и вдохновила на этот фрагмент в повествовании))))



И вот танго окончилось. Последние ноты, отзвучав, унеслись в пространство. Возникла пауза. Тиффони и Берн, всё ещё держась за руки, в недоумении озирались по сторонам. Чего это на них все так уставились? У Берна даже роза выпала изо рта и ножки задрожали, а Тиффи покраснела в смущении. Ё-маё, что они тут вытворяли!
И вдруг раздалась буря аплодисментов. Все кто был, искренне аплодировали!
Пара в большом смущении бросилась из кафе. Блондинка, крикнула в микрофон вдогонку:
-Куда же вы? Вы нам так понравились!

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Танго!.jpg
Просмотров: 1
Размер:	69,0 Кб
ID:	65282


Нос корабля. Слышится двухголосый смех. В полумраке под светом уже давно взошедшей Луны стоят Берн и Тиффи.
-Ох, давно же я так не танцевал!
-А я вообще в первый раз так на людях!
-Правда?
-Да! Спасибо тебе!
Тиффи прижалась к его груди.
Что-то сдавило у сердца. Берн вздрогнул, он что-то вспомнил, что-то очень важное!
-Тиффони. - его тон стал серьёзным.
-Да? – та с вопросом подняла на него ясные глаза.
-Я хочу тебе сказать… - вдруг так захотелось развязать этот удушливый галстук! Ему стало неловко, ведь это впервые…
Возникла неловкая пауза и всё же он решился!
-Тиффони, выходи за меня замуж! И вложил в её руку, что-то круглое и в одном месте выпуклое
Девушка поднесла ладонь к лицу и стала рассматривать в сиянии любопытной Луны, которая, казалось, стала ярче – это было кольцо с тёмным сердечком!
-Берни!
-Да? – дрогнув, но обнимая.
-Наконец-то, Милый! Я этого так ждала! – и она бросилась ему на шею!
Берн не осознавал что происходит, но Душа его ликовала! Ликовала Луна, ликовали звёзды! Ликовала вся вселенная…

-Да… Они прекрасны… Ты не находишь? – спросил штурман капитана.
Они вдвоём находились в навигационной рубке и видели все, что происходило на носу корабля.
-Нахожу, нахожу… Хотя жаль…
-Чего?
Молодой капитан тряхнул головой:
-Да нет, ничего, всё ведь ещё впереди!...

* * *

-Гррр!... Пора! Я чувствую, что взошла Луна!
Во мраке контейнера, таящего в себе непонятную угрозу, послышалось громкое шуршание и царапание, словно крупной наждачкой тёрли по неровной металлической поверхности.
-Как это ты определил? – подивился таинственный собеседник и в темноте вспыхнул небольшой дисплей.
-Мы, умеем чувствовать, то, что другим не под силу! Я ведь вырос на…
-Да, действительно пора… Тогда выходим! Где эта кнопка?
Снаружи, в скудном освещении, контейнер со спрутом казался большой шкатулкой. Кто же в ней скрывался?
Вдруг раздался щелчок, и одна из узких сторон стала медленно подниматься вверх. Послышались тяжёлые шаги, и в скудном освещении родилось жуткое чудовище больше двух метров в высоту – настоящий дракон! Чудовище было поистине грандиозным. Ребристый хвост ящера, само стоит на задних лапах, морда вытянутая с усеянными зубами огромной пастью. Да вдобавок на голове виднелась широкополая шляпа! Внезапно чудище издало громкий утробный рык на всё помещение.
-ГРРррррРРР!!!!
-Ты что, обалдел? – послышалось сзади. – Ты сейчас всех на ноги поднимешь!
-Я не виноват, что мой желудок не любит, когда он долго пустой. Я жрать хочу! Скорее пошли, кого-нибудь… Поищем, чего пожевать.
-Отлично, тогда поступим так…
Кто-то ловко выпрыгнул из контейнер. Рядом с громилой появилось новое существо, меньше ростом, но тоже крепкого телосложения, вдобавок на нём спереди и сзади было нечто вроде брони и ещё два меча за спиной.
-Слушай, Кожеголовый, ты иди на камбуз и стащи чего-нибудь поесть, нам ещё несколько дней плыть. Только незаметно стащи, слышишь?
-Незаметно так незаметно, как скажешь… - поглаживая себя чешуйчатой лапой по животу.
-А я разведаю обстановку противника. Теперь пошли!
Они поднялись по стальной лесенке на площадку, с которой можно было при хорошем освещении видеть весь трюм. Тот, что поменьше приоткрыл дверцу, которая оказалась не запертой, и осмотрел коридор.

Некоторое время спустя. Дверь в камбуз открылась и внутрь всунулась морда Кожеголового. Он повёл длинным носом и смачно клацнул своим капканом.
-МЯСО…. Я чую Мясо!
С великим трудом протиснувшись внутрь, для этого ему пришлось втянуть в себя брюхо, он стал в центре и огляделся.
-Ну, где же ты? Моё любименькое… Моё сладенькое…
Он первым делом обнюхал плиту, духовку, заглянул в широкую кастрюлю. Там плавал варёный картофель. Кожеголовый только поморщился. Потом он обратил внимание на белый высокий ящик. Прищурив свой жёлтый аллигаторский глаз и взявшись лапой за ручку, он открыл холодильник, но не рассчитал. Вырванная дверца повисла в его когтистой лапе.
-Упс… Ладно, пусть думают, что так и было, - аккуратно прислонив сломанное к столу.
В холодильнике испуганно таращилась, свернулась в клубок, связка копчёных сосисок. Кожеголовый лишь моргнул обоими глазами.
Хищник заграбастал лапой всю связку и закинул одним махом себе в пасть. Ох, и вкуснятина же! Больше суток ведь не ел! Вкуснятина, лопаясь, хрустела на зубах. Ещё бы! В целлофане-то! Несколько сосисок свисали с пасти в жутком страхе цепляясь друг за дружку.
Вкусно, но мало. Так, это всё, что ли? В морозиловке он обнаружил ещё коробку с пиццей.
«Это для Слэша. Пусть грызёт» - криво усмехнувшись.
Ещё раз, не веря, внимательно оглядевшись, он обнаружил небольшую дверь. На ней было написано «морозильник». Удача! Не церемонясь, он сломал и эту дверь – «пусть думают, что так и было». Просунув морду - ощутил повеявший на неё холод. Внутри было мясо… МНОГО мяса! Целые туши свисали гроздьями, как ёлочные украшения. Вот он, рай Кожеголового! Он попытался протиснуться внутрь, но не смог! Слишком уж узко. Хищник яростно зарычал. Однако аллигатор не был настолько глуп, как кто-то мог думать о его сородичах. Подумав, он взял свой хлыст и ловко хлестнул по ближайшей бараньей туше. Конец хлыста надёжно обмотался вокруг «талии». Мутант дёрнул и подтянул к себе крюк с добычей. Дальше ему оставалось только протянуть лапу... Всё! Взвалив на плечи обмороженную таким нечеловеческим холодом тушу, и прихватив пиццу, он направился к выходу.

* * *

Рубка. Капитан и штурман прослеживали курс и мирно беседовали.
-Сэр, вы не верите в то, что есть ещё неоткрытые острова?
-Всё уже давно открыли и сфотографировали из космоса.
-Ой, не скажите, бывают такие острова-призраки, которые только иногда показываются на поверхности океана, чтобы сгубить неосторожные корабли. Тут только и смотри в оба!
Капитан улыбнулся, уж, сколько он, за время странствий, наслушался этих моряцких баек!
-И ты сам видел такой? – спросил он, склонившись над картой.
-Не поверите, но лет двадцать назад…
Штурман, рассказывая, обратил внимание на силуэт, который двигался по палубе в их сторону. Вот он пропал.
-… Была у меня неприятная встреча с таким. Вот в такую же лунную ночь я чуть не налетел на него. А знаете что интересно? Сам он небольшой, без единого кустика или камешка, а вот на самой середине, что-то вроде щупальца, на конце которого большой круглый глаз, и он горит! Горит гипнотическим светом! Трудно оторваться от него… И я, засмотревшись на него, чуть…
Слева штурман увидел, как огромный размеров существо: в человеческой одежде, с хвостом и страшной мордой-пастью - не спеша прошло мимо, а за плечами у него болталась туша…
-Что чуть? – спросил капитан не поднимая взгляда.
Штурман потряс головой и посмотрел на палубу. Никого.
-Боже мой… Чудище… - голос его дрожал.
Капитан оторвался и внимательно посмотрел на него, потом спросил:
-Так кого ты встретил тогда, подводный остров-монстр или морское чудовище?
-Я… Я не знаю… Может мне всё привиделось? – посмотрев на палубу, и с надеждой на капитана.
-Знаешь, Сэм, чего только не увидишь после кружки другой… - и, положив ладонь тому на плечо, продолжил: - Ладно, давай закругляться. Уже за полночь…

 

Тайна Болота Эверглейдс

И вот, спустя два дня рейда, лайнер «КРАМП» достиг берегов Флориды. Иноземцев встретила панорама Майами, который безразлично смотрел на них с берега. Город, конечно, был не так величествен, как сам Нью-Йорк, но тоже, по-своему, красив.
Флорида – волшебный рай для туристов, особенно зимой. Здесь почти никогда не выпадает снег, но сложный климат и бризы создают свои проблемы. То град лупанёт на апельсиновые плантации, то заплутавший ураган набредёт на полуостров и тогда много бед от него и убытков. Но место благодатное и стоит того, чтобы развивать бизнес. Кроме туризма местные жители обогащались за счёт сказочных урожаев и ловли рыбы.
Туристов же, кроме климата привлекали сюда национальные парки. Один из них – это обширнейшее болото Эверглейдс. Это было не тронутое цивилизацией место. Сюда стремились из пыльных городов только на отдых с пикниками, да на посмотреть местную флору и фауну. Хотя люди и здесь обосновались и довольно давно. Это были редкие поселения индейских племён. Они же и подрабатывали гидами для всех желающих.
Уже было за полдень и солнце вовсю ласкало землю, когда, наконец, корабль пришвартовался в порту. Теперь он простоит здесь целых два дня. За это время с него разгрузят часть груза и наполнят новым. Бизнес! А счастливые пассажиры всё это время будут отдыхать в заказанных номерах гостиницы «Четыре Сезона». Будут ознакамливаться с местными достопримечательностями и даже, взяв на прокат трейлер, могут съездить на пикник в местный парк.
Отель был не далеко, но всё же, сошедших пассажиров поджидало несколько двухэтажных автобусов. Пять минут и они уже на месте. И, естественно, тут же шикарный обед из блюд местной кухни…

* * *

Если с пассажирами всё ясно, то пусть себе отдыхают. Гораздо интересней, что же происходит на корабле, а точнее в трюме. Оказывается, уже началась разгрузка.
Стрела местного крана, развернувшись, нависла над открытым люком. Вот он закинул свой крючок в эту «прорубь» и, подождав минуту другую – стал наматывать «леску» обратно. Улов оказался приличным. Тот самый контейнер неспешно взмыл и поплыл по воздуху на берег. А там его уже поджидали рабочие. Раз, два, чалки были сброшены, и крюк понёсся за новой партией. Эмблема Чёрного Спрута смотрела на разгрузочную площадку и смотрела в буквальном смысле. Два глаза Спрута казались живыми и зорко наблюдали за действиями рабочих. Наконец разгрузка закончилась. Последний рабочий слез с крана и пошёл с остальными дуть своё пиво. Теперь вокруг никого. Никого кроме одинокого охранника. Которым оказался старый индеец Джо, которого его родное племя прозвало Болотный Туман, за то, что он постоянно утолял жажду огненной водой. Нигде не любят людей, добровольно дурманящих себе голову, и его в итоге прогнали. Но Джо находчивый индеец и, как только протрезвел, подался в город. После долго скитания, обнищав, ему всё же удалось устроиться на работу в порту. После этого он навсегда усвоил одно. Будешь много пить, тебя выгонят. Поэтому он пил мало и втихаря. Жизнь нормализовалась и потекла своим неспешным бегом. Так и потеки года…

Близился вечер. Над Майами сгустились облака, пригоняемые со стороны океана. Наверное, будет дождь. Вот уже и стемнело. Старый Джо включил фонарное освещение и заперся у себя в будке. Первые капли ударили по стоящим контейнерам. Зашумел тёплый дождь.
Внезапно, к его мелодичному звучанию, присоединился глухой металлический удар, словно воткнули нож в консервную банку. А затем раздался скрежет разрезаемого листа железа. От контейнера отделился овал листа и плюхнулся на цемент.
Наружу вышел Слэш.
-Да тише ты! – Кожеголовый вышел вслед за черепахой и поёжился. – Ох, не люблю я это мокрое дело!
-Не беспокойся, сторож тревогу не поднимет, я за ним наблюдал и понял, что это за тип. Сейчас, наверняка дрыхнет вовсю.
Мутанты тихо приблизились к будке и заглянули внутрь. Сторож действительно спал, улыбаясь, чему-то во сне. При этом он прижимал бутылку виски к груди, словно индейскую девушку… Также примечательно было то, что его орлиный нос симофорил даже на фоне его индейской кожи.
-Во даёт! Да с таким сторожем… - Кожеголовый подошёл и всунул ему вместо бутылки его ботинок валявшийся рядом. Тот лишь крепче его обнял и даже поцеловал…
Зеленохвостый заржал. Затем он увидел на полу пустую сумку, и это натолкнуло его на мысль, а мыслей у него обычно было не так много.
Недалеко раздался голос черепахи, которая зря время не теряла.
-Сюда! – Слэш указал на стоящий неподалёку грузовик-фуру – Это то, что нам сейчас надо!
-Ага, молодец черепаховый! – мотнул головой зелёновый, перебросив через плечо сумку Джо с закуской, которую нашёл в местном холодильнике.
Уже через минуту мотор завелся, и машина рванула прямо на ворота, которые удачно подмяла под себя.
А сторож даже не соизволил проснуться.
Однако, стоит отметить его безграничное удивление, когда утром он обнаружил под ухом ботинок и его отпечаток на своём индейском лице, а потом, промаргиваясь от утреннего солнца, и шлёпая босиком по тёплым лужам, обнаружил вскрытый странным образом контейнер и кучу обглоданных костей внутри. Он задумался. Впервые в жизни он так усердно думал, забыв даже похмелиться. А потом обнаружилась пропажа фуры… После такого дела он зарёкся пить по малому и стал уже пить совсем по чуть-чуть. Со временем даже его нос принял нужный цветовой оттенок и вдобавок он нашёл себе невесту…
Но вернёмся в нынешнюю дождливую ночь.
За водителя был Слэш. Его напарнику было слегка неудобно на водительском месте со своим хвостом и он, от нечего делать, зырил в стекло наружу. Грузовик быстро проскочил ночной разноцветный город и, выскочив на загородное шассе, набрал скорость на запад. Кажется, он точно знал конечную цель своего пути. Теперь, во мгле, даже глаза Кожеголового, с трудом различали проносящиеся мимо поля табака и сахарного тростника. Наконец мутанту это надоело. Он достал из сумки бутылку колы и куриный жареный окорок. Подцепив на зуб пробку - тут же её вскрыл. Странное это было зрелище, пьющий колу аллигатор…
-Слушай, Слэш, - принимаясь за окорочок, - а зачем ты вообще ввязался в это дело? Неужели ты так хочешь нам помочь?
Тот, немного подумав, ответил:
-Я хочу, чтобы возникли новые порядки и люди заняли своё подобающее место среди нас мутантов. Я видел на корабле, как они веселятся… Скажи, Кожеголовый, разве это справедливо, что мы должны повсюду прятаться?
Тот зарычал:
-Конечно, нет! Пусть скорей всё изменится! – он с силой швырнул пустую бутылку в открытое окно. Кость от окорочка была с чувством размолота стальными челюстями. – Когда придёт новое время, они все получат своё! И в первую очередь эти наглые черепахи…
Грузовик же ехал всё дальше, упорно рассекая светом своих фар ночь. Время шло…

* * *

К утру грузовик въехал в бескрайние просторы Эверглейдской трясины. Это была родина Кожеголового. Тут он родился, вырос до ошеломительных размеров и впоследствии мутировал при контакте с мутагеном. Мутант был рад вновь очутиться в родных краях и, когда они вышли из машины, много рассказывал черепахе о местных достопримечательностях о том, какая здесь вкусная фауна, какие пальмы.... Слэш молча, слушал и отгонял рукой здоровенных москитов. Но в итоге всё же сказал:
-Хватит. Потом расскажешь, о своём детстве. Сперва дело. Мы должны отыскать то зачем проделали весь этот путь. Давай, веди!
Аллигатор спорить не стал, и они начали совместные поиски, чего-то очень секретно-важного…

Перевалило далеко за полдень, когда Слэш сказал:
-Всё, хватит. Делаем привал. Сколько уже ходим без толку!
-Болото вон, какое большое, а нас всего только двое. За один день немыслимо его обойти.
Они расположились на поляне и стали жевать то, что осталось в сумке Кожеголового.
-Но всё-таки, где же ОН может быть? – задумался Слэш.
-Ясное дело, в самом сердце болота, там его логово.
-Так какого чёрта мы здесь кружим? Почему сразу туда не пошли?
-Э, черепаховый, даже я туда не сунусь. Там опасно! Нам его там никогда не взять. А здесь он охотится…
-Так, значит надо сделать ловушку и найти приманку.
-Отличная идея! Но как мы это сделаем?
-Нужен специальный шум на всё болото, чтобы его заинтересовать, а потом, пусть по нему и идёт к нам. Зеленохвостый, ты можешь мекать, как барашек?
Тот, не врубившись, ответил:
-Нет, только рычать…
-Жаль, тогда придётся ловить зверя какого… Только вот ловушка… Надо выкопать яму.
-Много же тебе копать придётся! Я этого мутанта не видел, но слышал, как один спятивший индеец рассказывал своим, что он может стать ростом с дерево! И вдобавок сам видел те места, где он проходил. Это же какую силищу надо иметь, чтобы деревья так выворачивать!
-На этот случай у нас есть кое-что. – Слэш хлопнул себя по поясу, где был, какой-то странный предмет в форме небольшой чёрной коробочки. – Однако, я думаю с ним договориться, ведь после обработки мутагеном в нём обязан был появиться разум.
-Не знаю–не знаю… Сколько времени прошло, может эффект был слабым.
-Скоро увидим.
-Знаешь что, я вспомнил, можно загнать его в моё бывшее логово, оно довольно обширное и имеет только один вход.
-Хорошо, пошли к твоему логову, посмотрим, заодно по пути займёмся охотой.
-Ой, здорово! Вспомню былое! Слушай, ты будишь во мне зверя! – он весело зарычал.
Черепаха хмыкнула.
И вот, выкинув на траву объедки с пустой сумкой, со свежими силами, они пошли к дому Кожеголового.
И они даже не подозревали, что за ними наблюдают четыре пары глаз.
Наблюдателями оказались, конечно же, четыре лягушки-мутанта, большие друзья черепашек-ниндзя. Атилла, Вингер, Распутин и Наполеон Боаноквак.
Они выглядывали из соседних кустов и переговаривались между собой:
-Ква-а-а-а, Атилла, это же Кожеголовый! – констатировал Вингер, опираясь на свой обоюдоострый топор.
-Да, и с ним какой-то незнакомец.
Распутин логично отметил:
-Кожеголовый плохой! Значит и незнакомец нам не друг!
-Да, но может быть, они скоро уйдут отсюда? Что им тут нужно, кроме болотной тины? – почесал свой затылок Наполеон.
Распутин ответил:
-Ква! Ты ведь слышал, они хотят поймать болотного монстра!
-Большого Билла? Ква! Глупости! Его невозможно поймать!
Атилла, тем временем вышел на поляну и стал сердито махать в сторону ушедших своей кистенью.
-Какие нехорошие рептилии! Замусорили такую чудесную полянку! Ква-а!
Вингер его товарищески поддержал:
-Ква! Таких мутантов и людей надо наказывать! Оставлять одних на ночь на болоте с комарами! – при этом он удачно стрельнул языком по летящему здоровенному москиту.
Затем лягушки стали собирать мусор в валявшуюся сумку.
Наконец они закончили и стали решать, что делать дальше.
-Давайте проследим за ними! – предложил Атилла.
Остальные поддержали и Наполеон скомандовал:
-Вперёд братья! Лягушачья сила!

Черепаха и Аллигатор шли в обратном направлении, к шоссе, и, пройдя уже с милю, Кожеголовый вдруг остановил Слэша:
-Стой! Ты это слышишь?
-Да, у тебя опять в животе урчит.
-Да нет, там! – он указал рукой на заросли деревьев неподалёку. – Слушай!
Слэш прислушался, оттуда действительно доносились голоса.
-Люди? В такой глуши?
Кожеголовый хитро прищурился:
-Приманка!
Они осторожно пошли на шум, и вскоре вышли на обширную поляну.
На ней стоял трейлер, и сновали люди. Белый, полноватый мужчина, присев на корточки, раздувал угли в мангале, а рядом с ним стоял старый местный индеец из племени семинолов. Неподалёку хозяйничала дама, раскладывая и обустраивая шезлонг с зонтиком. Наконец огонь разгорелся, и мужчина направился в трейлер.
-Милый, включи, пожалуйста, телевизор, сейчас начнётся моя любимая передача!
-Сейчас, Тиффи, - раздалось уже изнутри.
Индеец покосился на пока ещё сырое мясо, разлёгшееся в миске, и незаметно облизнулся.
-Мисс, ваш муж очень заботливый человек, вам с ним очень повезло!
Тиффони смутилась:
-Мы… Мы, пока не женаты, но скоро… - она улыбаясь стала разглядывать кольцо с ярко-красным рубином на пальце.
-Извините, мисс, тогда желаю вам всего самого наилучшего! – не сводя глаз с мяса.
Раздался голос Берна:
-А, что, вы, уважаемый Бычий Глаз, не поужинаете ли с нами?
Бычий Глаз отвернулся:
-Что вы! Я на работе и слежу, чтобы с вами всё было в порядке.
-Ну, так, тем более! – Тиффи поддержала Берна. – Вы о нас так заботитесь, мы просто должны вас бесплатно накормить!
-Ладно… Тогда я вам помогу надеть мясо на шампура, я это умею!
-Берни, ты не против?
-От чего же, я думаю, местные индейцы знают в этом толк!
Бычий Глаз, усевшись на траву, стал аккуратно нанизывать куски мяса вперемешку с овощами и специями.
Кожеголовый взглотнул.
Потом, индеец стал говорить сам с собой:
-В нашей гидовой работе важно что? Важно уметь всё! Если ты не будешь уметь всё, у тебя одна дорога, из нашего племени… Был у нас один такой разгильдяй когда-то, пил много, а работать не хотел…
Тут на пороге появился Берн Томпсон, он хотел было что-то сказать, наверно позвать Тиффи на телепередачу, но слова его так и застряли в горле. Когда он увидел двух мутантов, на краю лужайки, лицо его окаменело.
-Дорогой…
Тиффони озадаченно проследила за его взглядом…
-АААААА!!!!! ЧУДОВИЩА!!!
Визг её заложил уши даже мутантам. А индеец так перепугался, особенно когда обернулся - ведь чудовища стояли у него практически за спиной - дал такого, стрекоча с двумя полными шампурами в руках, что его только и видели!
-Куда! – только и воскликнул Кожеголовый, прикрывая себе лапами ухи.
А тут новая напасть. Лягушки, отслеживающие каждый шаг противника, не могли спокойно смотреть, как обижают людей и словно черепашки решили выступить на их защиту. Они, с грозным кваканьем, выпрыгнули из зарослей и стали угрожающе размахивать своим оружием.
-ААААА!!!! ЧЕРЕПАХИ!!!!!
Тут уже и лягушки не выдержали:
-Не черепахи, леди, мы лягушки. – поправил её Наполеон.
-Панкующие, - добавил Атилла.
-ЖАБЫ!!! - произнесла Тиффи и грохнулась в обморок, благо шезлонг был прямо под ней.
Вингер почесал тесаком голову:
-Ну, вот так всегда!
Кожеголовый с яростью врезал своим кулачищем себе в ладонь:
-Лягушки! Чёртовы мерзкие лягушки! Сейчас вы у меня доквакаетесь!
-Ква! Кожеголовый забыл, как он получил однажды от нас с черепахами. У него память короткая! – выступил Атилла.
-Я и до них доберусь! А вас я сейчас разорву на тысячу мелких головастиков!
Берн большего не выдержал и бросился скорее внутрь трейлера.
Слэш презрительно произнёс:
-Человечишка!
Но он плохо знал Берна. Может он и мог испугаться, как Вернон, но в его отличии у него были свои две главные ценности, за которые стоило бороться не щадя себя. И одна из них была именно Тиффи.
Почти тут же он появился со сковородкой в руках, в которой находилась холодная яичница. Вид его был грозен.
-Ха! - только и успел сказать Кожеголовый, подступив к лягушкам, как глазунья метко отправилась ему прямо в морду.
Лягушки ликующе заквакватали! Зеленохвостый пришёл в неописуемую ярость и стал крутиться волчком, при этом сметя хвостом мангал с тлеющими углями. Хорошо еще, что у него кожа толстая.
Неизвестно чем бы всё это сейчас закончилось. Явно хорошенькой потасовкой, но вот тут уже раздалось действительно неимоверно громкое, даже оглушающее шипение. Казалось, оно было размножено в несколько раз, словно эхом, и неслось ото всюду. Это было так неожиданно, что все мгновенно замерли.
Слэш, резко развернувшись, обнажил мечи и стал в боевую стойку.
Закачались небольшие деревья. Вот они разошлись с треском в сторону, и на поляну выползло громадное существо. Его тень раскачивалась из стороны в сторону, касалась ступней черепахи.
-Большой Билл!
-Болотный монстр! – прошептал Кожеголовый. -Вот это да! – он, позабыв о лягушках и яичнице, явно был потрясён увиденным.
Берн, как увидел очередной подарок судьбы, так сразу бросился к Тиффи. Схватив её на руки, бросился в кабину машины. Как хорошо, что она не видит ЭТОГО! Всего через минуту машина уже мчалась к шоссе на огромной скорости, позабыв свои вещи на поляне. На эти его действия обратили внимание только лягушки.
-Ква! Кажется и нам пора мотать отсюда! – отметили они и, не сговариваясь, растворились в кустах.
На поляне, наедине, остались только Слэш, Кожеголовый и Болотный монстр.
Вокруг стало тихо-тихо.

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Слэш и Кожеголовый встречают Болотного Монстра.jpg
Просмотров: 3
Размер:	71,0 Кб
ID:	65281


Слэш, осторожно и медленно засунул мечи обратно.
«Видимо эти людишки и привлекли внимание этого мутанта. Какой же он жуткий!»
-Не бойся нас, мы пришли с миром. Хотя… Это мы должны тебя бояться… Ты здесь хозяин. Ты ведь всё понимаешь и умеешь говорить, да?
Монстр неторопливо раскачивался из стороны в сторону, видимо обдумывая происходящее, или просто размышлял с кого начать.
-Мы хотим тебе предложить помощь. Тебе наверно одиноко здесь. Ты ведь не такой, как все. – Продолжала черепаха. – Посмотри на нас, мы тоже не такие. Хочешь быть нашим другом? Если да, то идём с нами! Мы познакомим тебя с такими же изгоями и одиночками. Ты приобретёшь свою семью…
Кожеголовый только хмыкнул.
Тень накрыла Слэша, и он инстинктивно прикоснулся к чёрной коробочке на поясе. Монстр размышлял с минуту и, кажется, решил. Наклонившись к черепахе, он прошипел:
-ШШШШДАААА….
-Очень хорошо… – Внешне невозмутимый Слэш в душе с облегчением вздохнул. Всё складывается просто отлично! – Сейчас мы отправимся к нашему грузовику, ты ведь не боишься, да?
Монстр скрутил своим хвостом ствол дерева и, вырвав его с корнем, бросил на поляну.
-Ух, ты! Вот это силища– восторгался Кожеголовый.
Слэш удовлетворённо кивнул и, взяв в руки переговорник, стал набирать номер. Задание выполнено. Босс будет доволен!



 
Ну, КТО не знает эту культовую группу,
которая ещё так славно играет в первых фильмах про черепашек???







суббота, 2 февраля 2013 г.
7:46:50
АТИМ


P.S. Да! Я добавил ещё несколько характеристик в досье!

Последний раз редактировалось АТИМ; 17.10.2013 в 08:44.
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, Super Marvel, донни
02.02.2013, 11:39
@АТИМ,просто замечательно,и фан-фик отличный и досье и картинки и анимации.Всё отлично.Почему так мало лайков?
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
02.02.2013, 11:42
Спасибо за пост (2) от: Red Sky, АТИМ
   22.10.2017, 08:30  

  Сообщение от Anny Shredder 

И на этом все? Жаль, только дошли до самого интересного

Нет, не всё. )))
У меня лежит следующая глава (очень длинная!). Лежит и пылится уже... бог мой, скоро уже пятый год! Ндааа.... Я её выложу сюда, с выходом шестого номера журнала. Тут есть прямая связь о которой позже. )))
Спасибо. )))
   10.12.2017, 14:14  
ТАК! Наконец-то я скидываю эту ношу, которая не давала мне покоя столько лет!
Вот, третья серия (часть), которая была написана ужасно давно,. Может, кому-то она и придётся по душе. Главной героиней является Мона Лиза. Приключения обещают быть безумными и, надеюсь, увлекательными.

TMNT 87 - Черепашьи Истории (03)


Кстати, если, кто-то хочет больше разузнать о данном персонаже, можете почитать этот фан-журнал, Шестой номер (выборочно).

Green Drive #6

Ещё, на самой первой странице есть заманчивое объявление по новогоднему конкурсу фанфиков.

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):