Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Первый мультсериал (1987 – 1996, MWS)  5-ый сезон (1991)   Серия 02 "Once Upon A Time Machine" [107]
   22.03.2009, 19:25  
Серия 02 "Once Upon A Time Machine" [107]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87s05e02.jpg
Просмотров: 87
Размер:	323,9 Кб
ID:	20768"Once Upon A Time Machine" / "Путешествие на машине времени"


Автор сценария: Michael Maurer
Премьера: 17 Сентября, 1991
Основные персонажи: The TMNT, Splinter, April O'Neil, Shredder, Krang, Rocksteady, Bebop
Второстепенные персонажи: Hokum Hare, Old Age Mutant Ninja Turtles,Reginald, Jersey Red, High-Five,
Местоположения: Tertles' Lair, Turtle Mansion, City Subway, City Streets, Police Station.


Сюжет: Заяц Хокум узнает, что Шреддер владеет машиной времени. Черепахи и заяц попадают в будущее (не без помощи Донотелло) В будущем черепашки уже стары и не могут протевостоять Шреддеру из прошлого. Но молодые черепахи исправляют ситуацию, а Шреддер, как всегда остается вне у дел!



Полная версия сюжета на английском языке (под спойлером):
 
Hokum Hare discovers that Shredder has a "time train" to travel to the future, where he can become crimelord of a crime-free era. The Turtles and Hokum grab a ride on the train, arrive in the future to find the elder versions of the Turtles, now retired! Shredder plans to kick older Turtle butt, and the younger Turtles try to whip their older selves into shape before the big confrontation.

Просмотр ВК:



----------------------------------------------------------------------
Скачать (скачивание доступно с torrents и доступен он-лайн просмотр серии ВКонтакте. Ссылки доступны только для зарегистрированных пользователей, если вы еще не зарегистрированы - зарегистрируйтесь)

Последний раз редактировалось Rdan; 09.02.2012 в 01:27. Причина: ++
31.07.2012, 16:02
Ой,как мне сначала не нравилась эта серия...Посмотрел я ее,когда дорвался до приличного Интернета,смотря не виденные раньше серии.
Сюжет здесь в том,что Кренг нашел на Земле искривление времени(кстати,у него тут довольно интересная теория относительно временного потока). И он засылает в образовавшуюся временную "дырку" Шреддера,чтоб тот покорил Будущее,где нет Черепашек-Ниндзя,потому что это единственное,что им мешает. Да,заметьте,не армии,спецслужбы и полиция всего мира,а всего четыре мутировавших черепашки с устаревшим оружием . Шреддер берет с собой Бибопа и Рокстеди,которые зовут с собой своих "братков",и они отправляются в Будущее-3000-ый год. Вернее,из-за ошибки в расчетах Супермозга-в 2036. Но тем не менее, Шреддер легко покоряет этот мир,потому что на Земле мир и коммунизм(!!! Страшный сон капиталистов. Как эту серию пропустила цензура?!)
Однако Черепашки-ниндзя настоящего, благодаря своему другу- обезображенному и запившему Усаги Йоджимбо-тоже оказываются в Будущем.

Короче,в этой серии можно увидеть Мир Будущего, Капиталистическую антиутопию , Статую Свободы, переделанную Шреддером:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: опа.jpg
Просмотров: 18
Размер:	17,9 Кб
ID:	44012 (!!!)

Снова страшного,больного Усаги , старых,впавших в маразм в возрасте 48 лет ЧН ,старую Эйприл и встречу поколений

Троечка,потому что тут еще халтурная анимация
31.07.2012, 16:15
Я смотрел эту серию последний из мульта 1987 (есть ещё те, которые я не смотрел )
Не знаю, лично для меня анимация там не сильно отличается от всего сериала.
Сюжет хорош, хотя довольно банален. Но мне, как фанату ЧН, очень интересна была эта серия, люблю серии, которые связаны с машиной времени (в любом мультсериале, в любой вселенной)

Теперь встреча старых-молодых. Знаете, я ожидал большего от будущих черепах, не думал, что они станут такими дряхлыми... Надеялся, что будут всё-равно заниматься спортом, и смогут продолжать драться во имя добра. Ну или хотябы, что Дон будет бороться с компьютерными вирусами
Спасибо за пост (1) от: Осторожно, модерн Fan
26.09.2013, 11:08
Интересно, а какова дальнейшая судьба членов банды Рокстеди и Бибопа? Один из них, а именно - Пятерня, которого мутопанки со Шреддером встретили в будущем уже пожилым человеком, судя по всему, всё-таки выбился в люди.
16.11.2013, 13:20
Спасибо за пост (1) от: Егор Кононов
04.05.2014, 15:19

  Сообщение от Шаманка 

А мне шреддеровская версия статуи свободы больше нормальной нравится



Мания величия?
Спасибо за пост (1) от: Егор Кононов
05.05.2014, 00:45
maksimlavrik, у Шреддера мб, а мне просто оригинал не нравится, он скучный, Шреддер с автоматом куда интереснее))
Спасибо за пост (1) от: Егор Кононов
05.05.2014, 23:11
Та я шутя,не хотел никого обидеть,просто у Шреддера мания величия!
13.05.2014, 01:42
Только сейчас заметила, что название серии отсылка к песни из "Спящей красавицы" - "Once upon a dream" о_О
09.10.2018, 21:42
Кролик Хокум лучше Усаги. В тысячу крат. И слушать ничего не хочу
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):