Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Комиксы и книги  TMNT Vol. 1 (Mirage, 1984-1993)   TMNT Volume 1 Micro-Series: Raphael
   01.04.1985, 00:00  
TMNT Volume 1 Micro-Series: Raphael
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MS-Raphael-v1-#01-c01.png
Просмотров: 72
Размер:	4,02 Мб
ID:	45541
Дата выпуска: Апрель 1985
Количество страниц: 26

Сюжет: Kevin Eastman и Peter Laird
Художники: Kevin Eastman и Peter Laird
Тушь: Kevin Eastman и Peter Laird
Обложка: Kevin Eastman
Леттерер: Kevin Eastman
------------------------------ ---------- ---------- ---------- ---------- ---------- ----------

  

Рафаэль очень тяжело переживает исчезновение мастера Сплинтера. Настолько сильно, что не способен удержать в себе весь скопившийся гнев и отчаяние. Едва не причинив вред братьям, он решает освежить голову на свежем воздухе... И встречает ещё более безумную личность - отчаянного виджиланте Кейси Джонса!

....

Читать: (-)
Оригинал на английском языке - во вложении (смотреть CDisplay или переименовать в .zip и разархивировать).

Последний раз редактировалось Rdan; 18.02.2016 в 01:26.
Спасибо за пост (3) от: Wexton, Чувак, Артём Ка
03.01.2012, 23:14
Этот мини-выпуск один из моих любимых . Может быть , потому , что по характеру очень похож с этой парочкой .
Рафаэль очень тяжело переживает исчезновение мастера Сплинтера. Настолько сильно, что не способен удержать в себе весь скопившийся гнев и отчаяние.
Это и стало причиной того , что он покушался на Микеланджело . С каждым выпуском рисунок становиться все лучше и лучше , черепашки выглядят все лучше и лучше .
Этот выпуск больше всего раскрывает характер Рафаэля , что и стало основой для всех вселенных ПМНЧ .
10 из10 ( ещё бы как вообще я смею судить ) .
Спасибо за пост (1) от: Артём Ка
04.01.2012, 05:43
Очень интересный комикс, раскрывающий натуру Рафаэля и оставляя её на всю вселенную (Почти )

  

что и стало основой для всех вселенных ПМНЧ .

  

А ТМНТ 1987?Не всей, а почти всей
Да Рафаэль тут действительно представлен в виде злобного героя. Покушался на своего брата-Майки.
Но это всё объяснимо- Для него исчезновение Сплинтера, Огромная потеря. Значит в душе у него есть добро, сочувствие и к родным он очень добр (Подумаешь Майка хотел завалить ).
Рисунок замечателен.Рафа очень хорошо на мой взгляд изобразили.И как со стороны его характера и со стороны его вида.Тоесть мне понравилось как его нарисовали,изобразили.
Пять из Пяти.

Последний раз редактировалось Raph 007; 04.01.2012 в 05:50.
04.01.2012, 14:47
Да, этот номер мне нравится тем, что тут нет ни супер сверх злодеев, которые мечтают о мировом господстве, а здесь гангстеры. Вообще люблю серьёзные номера. Но этот исключение - тут серьёзности мало, но всё равно достоин сюжета. Ту Рафаэль, как мне показалось, гораздо мягче своих братьев (если сравнивать с 1 номером), а вот Кейси - балагур и "помешенный" псих.
Рисовка собственно не на высшем уровне, но приемлема;
Более, пожалуй сказать не могу
4/5
04.01.2012, 16:26
Рафаэль... Первый спецвыпуск Volume 1...
Я думаю, что его сделали первым именно потому, что не смотря на свою злость, в душе Рафаэль - самый заботливый и волнующийся за других из всех черепашек!
Он первый из всех нашёл себе друга (помимо Эйприл) в лице Кейси Джонса. Для меня это признак его человечности и внимания к окружающему миру.
Этот спецвыпуск - своеобразный символ в эре черепашек, я считаю.
Вновь хвальба прорисовке и сюжету! Миражверсия практически совершенна!
5 из 5

Последний раз редактировалось Dark Man; 04.01.2012 в 16:27.
04.01.2012, 20:02
То, как Раф и Кейси знакомятся, это целая история. И её всегда по-разному обыгрывают. Каждый раз появляются или исчезают какие-то особенности. Поэтому каждый раз интересно увидеть новую интерпритацию.
Спасибо за пост (1) от: Максим Губин
05.01.2012, 14:50
В центре повествования - подросток мутант ниндзя черепашка по имени Рафаэль и его новый знакомый - Кейси Джонс.
Поначалу сюжет многообещающий, но потом всё сходит на нет. Почти весь комикс - это бесконечные драки Рафа и Кейси (что с какой-то стороны правильно - ведь комикс-то о Рафаэле), и весь этот "махач" довольно быстро мне наскучил. Так что за сюжет я бы поставил, к сожалению, тройку.
Что же касается рисунка, то он, как всегда, великолепен. Стиль рисования черепашек с каждым выпуском всё более совершенствуется, драки тоже выполнены "со знанием дела". За рисунок - 5.

А теперь десерт - мини-история "Забава с пушками" . Интересный рассказик, который можно почитать за чашкой чая. Сюжет оставляет желать лучшего, но рисунок мне очень понравился! 4
PS: глядя на последнюю страницу, я вижу, что Кейси просто без ума от Дардевила! =)
05.01.2012, 15:37
Очень понравился этот комикс.Но больше - вторая история,она интереснее , чем первая ,хотя по логике должно быть наоборот.Что касается первой истории,то она тоже очень захватывающая(читал и думал - что-же будет,что-же будет?),но конец...Как будто оборвали.Рисунок мне очень нравится,пожалуй мой любимый из всех(не знаю,почему),Ком-КЛАСС!!!,поставил бы из 10 - 10!
05.01.2012, 18:16
Классный комикс.Здесь как я понял говорится о характере Рафа.Это видно в его в поступках в этом комиксе.Так же говорится о Кейси вся его история до встречи с Рафом.Это мне нравится когда всё рассказывают а потом идут действия.Ах,да мне понравилась битва Кейси,раф против бандитов.Видели бы вы последнюю картинку.Они оба в заплатках сидели.Особенно Кейси.(почти всё тело).
Главная мысль этого комикса новый персонаж Кейси-(друг черепах),То что Раф не совсеми злой и главное дружба.Эти бои укрепляли дружбу.
Спасибо за комикс твёрдая 4 (из за дружбы.)

Последний раз редактировалось Red Sky; 05.01.2012 в 18:16.
07.01.2012, 01:15
Встреча Рафаэля и Кейси - пожалуй, одно из самых интересных событий в истории TMNT.
Кейси и правда сначала предстал в наших глазах в образе чуть-чуть психованного, но безбашенного персонажа.
И пускай это спецвыпуск, он является одним из ключевых, т.к. тут ЧН встречают друга, с которым позже будут действовать совместно ещё не раз.
5/5
Спасибо за пост (1) от: Максим Губин
26.12.2012, 11:31
Спец выпуск про мою любимую черепаху! Да ещё и самый первый!
Он просто оФФИГЕННЫй! Обожаю этот стиль!
Рафаэль такой безбашенный, чуть не убил Майки. Встреча с кейси джонсом и битва с ним- шикардос!
10\10
26.12.2012, 11:44
Обожаю этот выпуск. Как собственно и все микро-серии, потому что им удалось раскрыть характер Рафа - его сомнения, сделать так чтобы он увидел себя со стороны))
27.08.2015, 11:41
Сильный выпуск. Неотесанность, гнев и самобытность Рафаэля, который изначально был более одиноким игроком из всей черепашьей "тусовки" , показаны с удивительно грамотной стороны ( возможно сказалась любовь и влияние Кевина Истмена на образ). Дебют Кейси и вовсе нестандартно-великолепный шаг. Где еще можно встретить грозного виджелантэ, который делает свою "работу" , только потому, что пересмотрел плохих шоу про копов и понял , что система неидеальна. В любом случае интересно было посмотреть на небольшое противостояние неуравновешенного Рафа и еще более агрессивного Кейси.
Рождение великой дружбы и задел для неплохого сюжетного поворота в дальнейшем. Браво !
Спасибо за пост (3) от: Krang, Артём Ка , Максим Губин
02.05.2016, 18:26
Потихоньку читаю нынче "Мираж" в оригинале...
Да, подоплека у этого выпуска очень сильная и трогательная, несмотря на то, что две трети происходящего - это Раф и Кейси, которые гоняются друг за другом и бьют друг другу морды. К этому номеру мы уже хорошо знаем, что черепашки - существа жесткие, далекие от сантиментов и к убийству относятся достаточно легко - и вот, посмотрите-ка, как Рафаэль пытается схватить за руку психованного виджиланте, чтобы он никого не убил, и даже отбрасывает ради этого драгоценную скрытность!.. А ведь мог бы просто развернуться спиной и уйти - типа, "я тут ни при чем, совсем тут ни при чем", но нет. И вот двое больших и нервных мальчиков, подравшись, а потом замирившись и поговорив по душам, вместе кидаются спасать людей ("Но я с тебя глаз не спущу!" - грозит Рафаэль. )
Как и подобает "комиксу одной черепашки", выпуск этот отлично раскрывает характер своего главного героя - очень чувствительного, бурно все переживающего, безбашенного, несдержанного, заводящегося с пол-оборота, но в сущности совсем не злого и осознающего, что надо держать себя в руках. Особенно хорошо это заметно в двух местах. Во-первых, когда он бежит по крышам, размышляя "что со мной не так?" (рисунок там просто замечательный - он везде хороший, но там запомнился особо - легкий, быстрый, каждое движение Рафа энергично и динамично, и вот в конце пробежки, выпустив пар, он замирает, склонив голову, на фоне умиротворенного города, и шепчет про себя "О, Майки, друг мой, мне так жаль... так жаль..."). И во-вторых - когда он колеблется, раздумывая, выйти ему из тени или нет, чтобы поймать Джонса, и в конце концов все-таки выскакивает со словами "Не будет славы, коль кишка тонка!" Класс! Ну а Кейси показан действительно не просто безбашенным, а реально опасным, и к тому же отлично дерется, ухитряясь даже обученного ниндзя застать врасплох.
13.05.2020, 16:00
Перечитывал выпуск,заметил камео Истмена и Лерда
Интересно кто-то раньше замечал их?Я вот тока сейчас заметил
Миниатюры
pg09.gif  
06.02.2024, 07:15
Анонсировали эксклюзивные обложки для переиздания TMNT Raphael #1 (40th Anniversary Edition), в рамках Planet Comicon Kansas City от художников: Jeff Edwards/Greg Kirkpatrick, Simon Bisley, Doug Mahnke и Maria Wolf.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 35.jpg
Просмотров: 12
Размер:	101,9 Кб
ID:	201330Нажмите на изображение для увеличения
Название: 40.jpg
Просмотров: 9
Размер:	285,4 Кб
ID:	201335Нажмите на изображение для увеличения
Название: 41.jpg
Просмотров: 13
Размер:	505,5 Кб
ID:	201336
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 36.jpg
Просмотров: 6
Размер:	631,5 Кб
ID:	201331Нажмите на изображение для увеличения
Название: 38.jpg
Просмотров: 7
Размер:	411,4 Кб
ID:	201333
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 37.jpg
Просмотров: 10
Размер:	361,4 Кб
ID:	201332Нажмите на изображение для увеличения
Название: 39.jpg
Просмотров: 6
Размер:	411,2 Кб
ID:	201334

Последний раз редактировалось Casey; 06.02.2024 в 07:28.
04.04.2024, 08:19

  Сообщение от Casey 

Анонсировали эксклюзивные обложки для переиздания TMNT Raphael #1 (40th Anniversary Edition), в рамках Planet Comicon Kansas City от художников: Jeff Edwards/Greg Kirkpatrick, Simon Bisley, Doug Mahnke и Maria Wolf.

Еще две обложки - от Matthew DiMasi.
Миниатюры
Raphael-One-Issue-Micro-Series-01_Cover-RE-Shattered-Comics_rich.jpg   Raphael-One-Issue-Micro-Series-01_Cover-RE-Elite-Comics11_rich.jpg  

Последний раз редактировалось Casey; 04.04.2024 в 09:13.
04.04.2024, 15:31
Процесс создания обложки от Greg Kirkpatrick, включая различные предварительные макеты:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 97.jpg
Просмотров: 2
Размер:	281,3 Кб
ID:	203592Нажмите на изображение для увеличения
Название: 98.jpg
Просмотров: 1
Размер:	292,1 Кб
ID:	203593
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 99.jpg
Просмотров: 2
Размер:	361,1 Кб
ID:	203594Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100.jpg
Просмотров: 1
Размер:	294,7 Кб
ID:	203595Нажмите на изображение для увеличения
Название: 101.jpg
Просмотров: 3
Размер:	232,2 Кб
ID:	203596
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 102.jpg
Просмотров: 1
Размер:	502,8 Кб
ID:	203597Нажмите на изображение для увеличения
Название: 103.jpg
Просмотров: 1
Размер:	476,1 Кб
ID:	203598Нажмите на изображение для увеличения
Название: 104.jpg
Просмотров: 2
Размер:	283,1 Кб
ID:	203599Нажмите на изображение для увеличения
Название: 105.jpg
Просмотров: 4
Размер:	285,4 Кб
ID:	203600
Вчера, 23:52
Еще одна обложка - эксклюзив магазина IDW.
Миниатюры
01A_RAPHAEL_01_LTC.jpg  
Спасибо за пост (1) от: DemonS
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 12:25, дата: 19.04.2024. Московское время: 12:25
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх