Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Первый мультсериал (1987 – 1996, MWS)  3-ий сезон (1989)   Серия 28 - Beware the Lotus - [c87s03e28, c87e046]
   17.03.2009, 00:51  
Серия 28 - Beware the Lotus - [c87s03e28, c87e046]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87s03e28.jpg
Просмотров: 39
Размер:	365,1 Кб
ID:	20594"Beware the Lotus" / "Осторожно, Лотос"

Автор сценария: Doug Molitor
Премьера: November 27, 1989

Основные персонажи: The TMNT, Splinter, April O'Neil, Shredder, Krang, Rocksteady, Bebop, Irma, Burne Thompson, Vernon, Ninja Foot Soldiers
Второстепенные персонажи: Channel Six News Anchorman, Lotus, Monsieur Olaf, Dr. Gilman, Hotel Desk Clerk
Местоположения: Turtles' Lair, Channel Six News, Technodrome, Olaf Perfume Factory, Aqua Land


Полная версия сюжета на английском языке (под спойлером):
 
Krang hires a female Ninja, Lotus, to replace Shredder. It seems that Lotus has agreed to help Krang locate the Turtles in exchange for 100 pounds of gold. To prove her worthiness, and Shredder's unworthiness, Lotus defeats him with her Ninja skills. Shredder, Rocksteady and Bebop leave the Technodrome with their tails between their legs vowing that Krang will someday beg to have them back. Meanwhile, Burne assigns April and Vernon to do a special story on romance. At the Olaf Perfume Factory, April interviews a Monsieur Olaf, who reveals that he has a "Scent Analyzer" that can "sniff out" any fragrance. But, while protected by three armed guards, is suddenly stolen by Lotus and in its place, she leaves a lotus flower.

A short time later, Lotus visits Aqua Land, and steals from Dr. Gilman, a marine biologist, his complete file on his study of genetic codes of turtles. Once again she leaves a lotus flower in its place.

Back at Lotus' secret hideout, somewhere in the City, Lotus programs the Scent Analyzer with the genetic code of turtles. Within moments, the Scent Analyzer points and leads the way to the Turtles' Lair. After a heated battle, Lotus and the Foot Soldiers escape with Master Splinter. But after crossing swords with Lotus, and being defeated by her, Leonardo is in love!

Meanwhile, Shredder learns of Lotus' secret hideout and he decides to lead the Turtles right to her so that they can battle each other, causing her defeat. Shredder is convinced that this will put him in good stead with Krang.

Leonardo and Lotus cross swords again. Once again they are equally matched. They each try to convince the other that they should team up -- but for different reasons. They can not come to an agreement, and once again Lotus defeats Leonardo.

When Shredder bursts in Lotus' hideout and accuses her of treachery, Krang calls the deal off. Incensed by the loss of her gold, Lotus teams up with the Turtles and helps them defeat Krang and Shredder.

Просмотр ВК:



----------------------------------------------------------------------
Скачать (скачивание доступно с torrents и доступен он-лайн просмотр серии ВКонтакте. Ссылки доступны только для зарегистрированных пользователей, если вы еще не зарегистрированы - зарегистрируйтесь)

Последний раз редактировалось ATOM; 26.12.2010 в 18:15. Причина: +
Спасибо за пост (1) от: Алексей1245
15.12.2011, 08:46
Серия вне конкуренции!
Оценка: 2 балла за сюжетец, 1 балл - за Лотос, 1 балл - за Крэнга и Шреддера, 1 балл - за шутки и приколы))
Итог: исключительно 5!!!
19.12.2011, 23:26
Серия интересная спору нет. НО!!!!! Лотос ТАК нарисована что понравится она могла только черепахе мутанту)))
14.08.2013, 16:05
Люблю эту серию, там Людмиле Гниловой особенно удалась Лотос

Шреддер: Не торопись предательница!
Лотос: Кто посмел назвать меня предательницой?!
Бибоп и Рокстеди (прячась за спиной Шреддера): Мыы, ничего не говорили!
Спасибо за пост (1) от: Осторожно, модерн Fan
04.09.2013, 16:19
Серия бесспорно одна из лучших в старом мультсериале. Лотос - самый интересный персонаж, хоть и появлялась два раза. Юмор присутствует. Особенно прикалывают моменты:

1. Как у Шреддера, Бибопа и Рокстеди выросли перья.
2. Как Шреддер говорит Крэнгу, что Лотос - предательница, а она такая "Кто посмел назвать меня предательницой?", а Бибоп и Рокстеди спрятались за спиной Шреддера и сказали: "Мы ничего не говорили."
3. Как Бибоп и Рокстеди пытались сбежать, спрятавшись под стул.
4. Крэнг без своего шагохода просит Шреддера взять его.

В общем, твёрдая 5
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
28.11.2013, 21:00
Мне очень нравятся серии, где Кренг выступает не закулисным кукловодом, а лидером в центре событий. Эта серия как раз такая)
http://www.turtlepower.ru/picture.ph...ictureid=35240

Нравится момент, когда он пытается по-тихому свалить во время заварушки, но в него случайно попадает кусок стола, разбив шагоход, после чего Кренг укатывается к ногам Шреддера, собиравшемуся свалить через окно. Вкратце их диалог: Шреддер, как хорошо, что ты здесь оказался, ты ведь не уйдешь без меня? - У тебя будет отличная компания. - Пожалуйста, я сделаю, что угодно, только не бросай меня, жестяная морда)))

Вообще, юмор в серии зашкаливает) вот немногое из всего:

Как Бибоп и Рокстеди заступились за Шреддера, хоть и безуспешно) "Ни один паршивый ниндзя не может так поступать с нашим босом!"
Потом момент, как они раскрошили диван, пока болели за Лотос)

Как черепашкам приказали сдать оружие, и они выгрузили из фургона несколько десятков предметов)
http://www.turtlepower.ru/picture.ph...ictureid=35243

Ну и конечно сладкая парочка Леонардо + Лотос)))
http://www.turtlepower.ru/picture.ph...ictureid=35242

А под занавес романтический репортаж Эйприл о цветах на фоне падающих футовых солдат и предметов интерьера)

Последний раз редактировалось Sergey Kozin; 28.11.2013 в 21:05.
Спасибо за пост (3) от: A - Neo, Anny Shredder, Алексей1245
16.02.2014, 19:31
Коварный Кренг изначально стравил подчиненных, видимо, боясь их возможного союза. Ведь в таком случае могло достаться не только черепахам
22.03.2014, 01:50
Серия прекрасна. Видимо от нее и пляшут в последующих канонах, развивая линию симпатий Лео к барышням, которые вечно пытаются надрать ему панцирь и покрошить хвост на суши *такая типа сада-маза(с)*. Лотос похожа на некий прототип Караи. )) А уж Sayonara фактически процитирована Караи в 12-х и даже "меч" вручен... )))
Чудо... то есть Шреддер в перьях и птица обломинга романтики на 6 канале сделали мне вечер. Иногда жаль, что в 2003-х и 12-х такое фиг увидишь.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Наталия Быкова
11.09.2016, 04:17
"О, я вижу, ты надел свой лучший костюм!.." (с)
У Шреддера этого м/с не просто есть характер, а он острый, наглый, обаятельный... тролль. Например, над Кренгом он шутит в меру тонко - тот всё понимает и отвечает тем же. Ни с кем другим подобную штуку провернуть не получится. Подручные тупы, черепахи либо не поймут, либо пошутят в ответ намного обиднее, Сплинтер слишком благороден в поведении и мыслях, с футами и каменными солдатами особенно не поговоришь даже, о шутках и речи нет. Разве что - с Эйприл? Ну так она как магнитом черепах за собой тянет. остаётся только один постоянный собеседник для пикировок.
Вот и ответ Кренга - куноичи Лотос, появляющаяся совершенно внезапно это я по старой памяти уже ждала серию для зрителя. И для Шреддера, который не ожидал ни такого ответа, ни удара.
Задета не просто гордость ниндзя, а гордость мужчины, причём весьма позорным образом. А если учитывать ещё и то, что Ороку Саки по национальности японец, то согласно своему воспитанию, он будет чувствовать себя самым мерзейшим образом.
Серия является логичным продолжением конфликта, открыто показывавшегося нам уже несколько раз в предыдущих эпизодах - Кренг подозревает Шреддера в измене. Именно поэтому уход Ороку Саки выступил, с одной стороны, развязкой, хотя на самом деле дал виток новой истории.
Подручные Шреддера удивили тем, что различают черепашек.
Лотос, конечно, можно и нужно сравнивать с Караи. Но вряд ли такая героиня как Лотос, со всеми её противоречиями, смогла бы выйти на первый план в м/с 87. Там и так достаточно персонажей ярких, постоянно тянущих на себя одеяло "эфирного времени". Да и соперничество с Эйприл не прошло бы гладко. Лотос мне больше напомнила Лару Крофт, особенно своей любовью к драгоценному металлу и приключениям.
А вот в чувства к Леонардо я не верю. Довольно надуманное и поверхностное решение изобразить женщину влюблённой в мутанта, с которым она познакомилась буквально только что.
Чрезвычайно понравилась сцена, в которой черепашки выгружают весь свой арсенал из фургона. И как там столько всего поместилось вместе с удивительным техническим оснащением, любовно исполненным Донателло?
"Эй, ребята! Мы не всё оружие сдали!" (с)
Никто и не сомневался, что при таком количестве колюще-режуще-бьющих предметов у черепах не найдётся небольшого тайника, пускай и в невидимых карманах.
Дальнейшие события легко предсказать, ведь наконец-то уловка Шреддера удалась, как было им задумано, черепахи и их учитель на свободе, а забавно вылетевший из своих ходунков Кренг оказался ожидаемо беспомощен. Как ни странно, меня такой расклад вполне удовлетворил, ведь должно когда-то и Шреддеру везти!
Небольшой открытый финал позволяет додумать какие угодно приключения для куноичи. Однако меня сейчас посетила мысль, что если бы не первая неудавшаяся встреча, Лотос могла бы стать интересной подругой для Шреддера. У них есть похожие черты характера, например, упрямство и вспыльчивость.

Любимые кадры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: с46.png
Просмотров: 5
Размер:	481,7 Кб
ID:	108754 Нажмите на изображение для увеличения
Название: с46-2.png
Просмотров: 8
Размер:	427,8 Кб
ID:	108755 Нажмите на изображение для увеличения
Название: с46-3.png
Просмотров: 5
Размер:	483,9 Кб
ID:	108756
Нажмите на изображение для увеличения
Название: с46-4.png
Просмотров: 4
Размер:	410,6 Кб
ID:	108757 Нажмите на изображение для увеличения
Название: с46-5.png
Просмотров: 6
Размер:	537,2 Кб
ID:	108758
19.04.2020, 16:16
Одна из первых и любимых серий старого мульта, увиденная на VHS, в лучшем (субъективщина) дубляже, когда я был будучи мелким пацаном. Всё, решено - пойду качать на рутрекере коллекционную раздачу (173 гб., mein gott), и устрою марафон "не жалких букашек" (), т.к. я его целиком в детстве и не смотрел, лишь урывками

P. S. Момент с Лео - бесценен - уже тогда понял, что делает с людьми (и мутантами) любовь
Миниатюры
29.jpg  

Последний раз редактировалось M.A.K.; 19.04.2020 в 16:28.
23.04.2020, 01:17
Первое появление Караи-1987, как ее теперь нетрудно воспринимать, если не знать, кто был первым. И самая, пожалуй, лучшая романтическая линия в этом сериале.

По своему опыту могу сказать, что смотреть эту серию взрослыми глазами даже еще интереснее (для ребенка это будет в лучшем случае просто красивая грустная история). Встретить кого-то во многом на тебя похожего, ощутить к нему уважение и симпатию, в какой-то момент ненадолго оказаться по одну сторону и осознать, что вместе вам все равно не быть, потому что приоритеты, принципы и жизненные устремления совершенно разные... Да, это тяжело, но через это надо перешагивать; и Леонардо именно это и делает (тысяча комплиментов ему за это, особенно как одному из главных положительных героев, на которого смотрят дети ). Лотос - вообще для первого сериала персонаж исключительный. Сериал этот, как мы знаем, очень четко расставлял героев по разные стороны - добро, зло - а тут вдруг... достаточно выпукло по его меркам вырисованная героиня, которая подчеркнуто держит нейтралитет: кто больше платит, тому и служу. Да, конечно, это делает Лотос ближе к злу, чем к добру, к тому же в ней куда больше от реальных ниндзя, чем в черепашках: наемница, не гнушается грязными приемами, если это поможет выполнить задание. Пусть даже серия нередко поддается искушению посмотреть на нее, скажем так, "глазами Леонардо": ах, умница, красавица, романтично исчезает с финальным "Сайонара!" под полной луной...

Леонардо по итогам их приключения сидит как в воду опущенный, и ничего удивительного. А Лотос хоть и мечтает, что когда-нибудь они будут сражаться вместе, но за горизонт тоже уходит одна. Вообще, отлично, насколько разумно эта серия обошлась с настолько искусительной темой - любовь, соединяющая противоборствующие стороны. Ведь совершенно запросто могли выкрутить ситуацию так, чтобы Лотос перешла на сторону Леонардо, патамушталюбоф, но нет. "Мои чувства - одно, а то, что я должен делать - другое" - с обеих сторон, и точка.
06.08.2021, 15:56
Серия очень интересная, очень понравилась! Особенно благодаря ее главной героине - прекрасной и гордой девушке-ниндзя Лотос, которой не было равных. Меня она впечатлила не меньше, чем Лео, хоть и была наемницей, что для ниндзя в целом естественно.)

Интересно, что Крэнг нанял ее для борьбы с Черепашками, т.к. Шредер вечно проваливал задания и мозгу надоели его неудачи.
Правда Шред от подобного, естественно, в восторге не был. Вообще всю серию он вел себя крайне агрессивно и нелогично.
Сначала он заявляет, что ни одна женщина не сможет его победить. Потом позорно проигрывает Лотос в бою и с подручными Бибопом и Рокстеди оказывается весь извалян в птичьих перьях. После этого Крэнг намекает, что он неудачник.
Шредер в ярости уходит с угрозами, мол окей, я уйду, но ты еще будешь меня умолять вернуться и никуда не денешься.

Как ниндзя Лотос действует идеально, исполняя то, что ей было поручено. Под ее предводительством футовые солдаты-роботы без особого труда захватывают Сплинтера.
Правда ее встреча с лидером Черепашек Леонардо проходит неожиданно, они заинтересовались друг другом в бою и у них сразу же возникла романтическая симпатия. Но так как они были по разные стороны, договориться им не удаётся. Она оставляет Лео цветок лотоса и он все еще под впечатлением! К слову, она везде где "поработает" оставляла эти красивые цветы. Ее "визитная карточка".

Тем временем Шредер просто сходит с ума, крушит всё, что под руку попадётся, вымещает свое зло на ни в чем неповинном администраторе отеля, куда они с помощниками заехали 'отмыться от куриных перьев'. Наконец, он решает стравить Лотос и Черепах, чтобы они уничтожили друг друга. Даже показать Черепахам в каком здании остановилась Лотос, о чем неожиданно узнает по тв из репортажа Эйприл о цветах, Берн велел ей сделать романтический сюжет по запросам зрителей. Хотя бои и приключения в репортаже понравятся зрителям куда больше.
Для Шреда же главное, чтобы Лотос не победила и не заняла его место навсегда.

А Крэнг уже захватил Сплинтера благодаря Лотос, он прибыл в то здание и готовился отомстить.
Черепашки долго себя ждать не заставили и прибыли туда по наводке Шредера, чтобы спасти своего учителя.
И кстати, Крэнг бы мог здесь победить, т.к. Сплинтер уже был у него в заложниках, Черепашки сдались ради своего учителя.
Но тут вмешивается Шредер! Он как всегда "бесподобен".
Вламывается и начинает плести Крэнгу, что хочет его спасти, что Лотос его предала, привела сюда Черепах специально, потому что влюблена в эту Черепаху. Он указал на Леонардо! Кстати, Лео был заметно счастлив это услышать. )

Благодаря Шреду Крэнг выражает Лотос недоверие, она отвечает, что ее чувства не имеют отношения к ее работе. Однако, не получив еще платы в виде обещанного золота, которое уже лежало рядом на полу, и вдруг расставив приоритеты иначе, девушка неожиданно переходит на сторону Черепашек, помогает освободить Сплинтера и сражается против футов на их стороне вместе с Лео. Шредер осмеивает её действия, как "непрофессионализм" для ниндзя, но тут же получает "по щам".

Итог, Черепашки и Сплинтер снова победители, и это всё заслуга старины Шредера и его крайне неразумной выходки!
Хотя он по идее должен был быть рад любому способу устранения своих заклятых врагов, тем более что они всегда были столь неуязвимы и непобедимы. Сейчас они уже можно сказать "были на крючке".)
А он самолично помог Черепашкам одержать победу!

Но он вполне себе спокоен, осознавая сей факт, и с чувством выполненного долга забирает Крэнга, который по иронии оказывается у него в ногах и молит не оставлять его там, и с ним выпрыгивает в окно, спускаясь по трубе, а Бибоп и Рокстеди забавно усложняют этот спуск. )
Что же для вас все таки важнее, мистер Шредер, уничтожить своих заклятых врагов Сплинтера и Черепашек или вернуть расположение мозгов?
Тем более что самой Лотос Шред ничем особо не навредил, да и не смог бы при всем желании, а лишь избавил от нее, как от серьёзной проблемы, себя любимого и непревзойдённого. )

Лотос же остаётся вольной и отказывается присоединиться к команде Черепашек и работать с ними вместе. Она работает за золото в одиночку и это ее принцип.
Но свои чувства к Лео она взаимно сохраняет в надежде, что они еще будут сражаться вместе.
Понравилось также, как в финале она неожиданно появляется в доме Черепах в виде разносчика пиццы и оставляет Леонардо все тот же прекрасный цветок лотоса и надежду на скорую встречу! )
Романтический репортаж Эйприл также весьма удается с боями на заднем плане!

5 баллов! Крутая серия и её главная героиня!

Последний раз редактировалось Алексей1245; 06.08.2021 в 19:42.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):