Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Первый мультсериал (1987 – 1996, MWS)  2-ой сезон (1988)   Описание и обсуждение 2-го сезона (MWS, 1988г.)
   26.12.2010, 00:46  
Описание и обсуждение 2-го сезона (MWS, 1988г.)
Краткая информация:

Показ второго сезона старого мультсериала прошёл в 1988-ом году: он начался 1-ого октября и закончился в новогоднюю ночь 31-ого декабря. Второй сезон состоит из тринадцати серий, продолжающих линию историй первого сезона: Шреддер возвращается после поражения, используя перемещение между измерениями: Технодром находится в Измерении Икс. В конце сезона Кренг и Шреддер находят путь вернуть Технодром на Землю, но их поджидает очередной провал...


Список серий второго сезона:

#ТегНазваниеПремьераТема на форуме
6c87s02e01"Return of the Shredder"October 1, 1988 http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=173
7c87s02e02"The Incredible Shrinking Turtles"October 8, 1988 http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=174
8c87s02e03"It Came from Beneath the Sewers"October 15, 1988 http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=180
9c87s02e04"The Mean Machines"October 22, 1988 http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=181
10c87s02e05"Curse of the Evil Eye"October 29, 1988 http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=182
11c87s02e06"Case of the Killer Pizzas"November 5, 1988 http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=183
12c87s02e07"Enter: The Fly"November 12, 1988 http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=184
13c87s02e08"Invasion of the Punk Frogs"November 19, 1988 http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=185
14c87s02e09"Splinter No More"December 3, 1988 http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=186
15c87s02e10"New York's Shiniest"December 10, 1988 http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=187
16c87s02e11"Teenagers from Dimension X"December 17, 1988 http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=188
17c87s02e12"The Cat Woman from Channel Six"December 24, 1988 http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=190
18c87s02e13"Return of the Technodrome"December 31, 1988 http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=191

Скриншоты из серий 2-ого сезона (по порядку серий):

Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87s02e01.jpg
Просмотров: 43
Размер:	374,0 Кб
ID:	20514 Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87s02e02.jpg
Просмотров: 32
Размер:	371,0 Кб
ID:	20515 Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87s02e03.jpg
Просмотров: 28
Размер:	389,6 Кб
ID:	20516 Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87s02e04.jpg
Просмотров: 33
Размер:	361,6 Кб
ID:	20517 Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87s02e05.jpg
Просмотров: 20
Размер:	337,9 Кб
ID:	20518 Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87s02e06.jpg
Просмотров: 26
Размер:	346,6 Кб
ID:	20519 Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87s02e07.jpg
Просмотров: 25
Размер:	383,8 Кб
ID:	20520 Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87s02e08.jpg
Просмотров: 19
Размер:	375,8 Кб
ID:	20521 Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87s02e09.jpg
Просмотров: 19
Размер:	338,8 Кб
ID:	20522 Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87s02e10.jpg
Просмотров: 24
Размер:	340,8 Кб
ID:	20523 Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87s02e11.jpg
Просмотров: 20
Размер:	364,7 Кб
ID:	20524 Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87s02e12.jpg
Просмотров: 20
Размер:	377,3 Кб
ID:	20525 Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87s02e13.jpg
Просмотров: 34
Размер:	374,1 Кб
ID:	20526
26.12.2010, 16:24
сезон нравится, этот сезон уже получше чем первый, поскольку здесь каждая серия представляет из себя отдельную историю, как и в последующих сезонах

Последний раз редактировалось slavik; 26.12.2010 в 16:25.
26.12.2010, 16:27
А мне кажется, что фабула второго сезона, по крайней мере его начала, во многом схожа с фабулой первого сезона. Например, история о глазе Сарната здесь разделена на несколько серий, которые следует смотреть только в хронологическом порядке.
26.12.2010, 16:39
согласен. Но вообще каждая из серий о глазе Сарноте тоже имеет что-то своё определённое. сначала уменьшение черепах, в следущей серии - растение мутант, в следущей Шреддер натравляет машин на черепах, ну и в последней серии Шреддер и Стокман с помощью глаза устраивают всякие беспорядки по городу.

что касается первой серии этого сезона, то действительно можно это считать неким продолжением первого.
Спасибо за пост (1) от: Макс Белей
29.12.2010, 16:19
Нравится начало сезона - "Возвращение Шреддера", динамичное, яркое, интересное, дает большие надежды. Далее идет линейка серий о глазе Сарнат, она мне не нравится и ой как не нравится, но в возмещение этого появляется целая серия эпизодов, от которых я без ума. Об этом я писал в соответствующих темах. Сезон можно считать отличнейшим, если исключить из него Глаз Сарнат. Тем не менее, ставлю пять.

Последний раз редактировалось ATOM; 03.01.2011 в 19:07.
29.12.2010, 22:20
Когда речь идет о втором сезоне мультсериала 1987 г., в первую очередь я вспоминаю о множестве переводов и озвучек серий, о занимательных сюжетах из комиксов «Арчи» и о хронологии показа сезонов «Черепашек-ниндзя» в России.

Все, кто рос в незабываемых 90-х годах ушедшего века, наверняка прекрасно знакомы с «авторскими переводами», которые достаточно долго и прочно удерживали лидирующие позиции на рынке видеопродукции. Всевозможные магазины, салоны, рынки пестрили богатым ассортиментом видеокассет, среди которых можно было найти и мультсериал про черепашек-ниндзя с уймой тех самых «кассетных» переводов. Сейчас на одну только десятую серию второго сезона («New York Shinest») приходится 4 авторских перевода, 1 перевод телеканала «2х2» и, вполне возможно, перевод «Варус-Видео», фирмы, впервые познакомившей российских зрителей с похождениями четверки в панцирях.

Немногие знают, что отправным пунктом показа «Черепашек-ниндзя» в России стал второй сезон мультсериала. Еще до того, как детский телеканал «2х2» продемонстрировал российскому зрителю полнометражный мультфильм «Черепашки-ниндзя: приключения начинаются», состоящий из первых пяти серий м/с, обладатели видеомагнитофонов могли приобрести VHS фирмы «Варус-Видео» и начать свое знакомство с приключениями панцирных героев с увлекательных серий второго сезона. Под эгидой «VV» мультсериал носил непривычное по сегодняшним меркам название – «Черепахи-ниндзя - рыцари в панцирях». Причиной такого наименования мультсериала стала закупка серий у французских правообладателей, на родине которых мультсериал назывался «Tortues Ninja: Les chevaliers d’écaille».

Так, несмотря на всю парадоксальность ситуации, первым для российских зрителей стал именно второй сезон, а уже потом все узнали о происхождении черепашек-ниндзя благодаря телеканалу «2х2» и фирме «Екатеринбург Арт» («ЕА»).

Но на этом особенности второго сезона не заканчиваются. Сюжеты первых серий неразрывной нитью были связаны с комиксами «Черепашки-ниндзя» («Арчи»), которые стали для российских читателей одной из первых печатных продукций, пролившей свет на жизнь смелых черепах и их друзей. Наплыв на российский рынок красочных комиксов про храбрых рыцарей в панцирях произошел благодаря детскому издательству «Махаон». Между первыми сериями второго сезона и историями комиксов «Арчи» можно было уловить тонкие отличия, несмотря на их близкое сходство. В последующем приключения черепашек на страницах комиксов и на экранах телевизоров стали заметно разниться. Начиная с пятого выпуска комиксов «Арчи» авторы знакомят своих читателей с новоиспеченными персонажами и их приключениями. Во втором сезоне мультсериала восхитительная история об осколках загадочного Глаза Сарната так и не была окончательно раскрыта, но зато насладиться ее продолжением и узнать много нового о жизни панцирной четверки могли обладатели занятных комиксов про черепашек-ниндзя.

Пожалуй, смело можно считать, что для авторов м/с второй сезон стал своеобразным полем для экспериментов в плане анимации, раскрытия характеров персонажей, развития сюжета. По-моему, авторы достойно справились с непростой задачей создания привлекательного продолжения первого сезона. Уже с первой серии можно проследить первые шаги авторов на творческом пути к созданию новой атмосферы для мультсериала. Судить об этом можно по многим аспектам: по неожиданной прорисовке Кренга, по менее устрашающему виду Рокстеди и Бибопа, по курьезным происшествиям с Шредером, по шуткам Рафаэля, по новым локациям и т.п.

В сюжетном плане второй сезон в отличие от первого не задумывался в качестве отдельной полнометражки, хотя серии и были связаны друг с другом четкой хронологией событий.

Отголоски первого сезона дают о себе знать с самого начала. В качестве злодеев по-прежнему выступают властный Кренг, более незадачливый Шредер, пара необузданных мутантов и даже ехидный Бакстер Стокман, прославившийся своими изобретениями еще в первом сезоне. Благодаря потугам сценаристов и аниматоров характеры знакомых персонажей - Нейтрино, Бакстера Стокмана и др. – начинают раскрываться в большей степени, а некоторые герои мультсериала меняются в совершенно неожиданную сторону.

В целом сезон плавно переходит от серьезных боев к легким стычкам между противоборствующими сторонами, злодеи предстают в более комичном виде, злые мутанты деградируют, забавные персонажи, техника и оружие поражают воображение, говорящие мозги продолжают строить коварные планы, черепашки заводят друзей с разных частей света, а Сплинтер делится со своими учениками важнейшими наставлениями и новыми боевыми приемами.

В итоге второй сезон отличился не только благодаря благополучному продолжению первого сезона, но и благодаря удачным нововведениям. Выдающийся сезон открыл для зрителей невиданных ранее персонажей, приподнес массу диковинных приключений, подарил много радостных улыбок, сыграл весомую роль во всем мультсериале и отлично вписался в общую картину приключений «рыцарей в панцирях».

Второй сезон можно справедливо назвать крепким мостом длиною в 13 серий, соединяющий первый и третий сезоны.

Спасибо за все!

Оценка: 5+

Последний раз редактировалось TMNT_1987; 09.02.2011 в 21:28.
Спасибо за пост (2) от: AleXviD, Dark Man
08.01.2011, 15:57
Не могу обойти стороной предъидущий отзыв о сезоне. Я совершенно согласен с автором этих слов и поэтому хотелось бы кое-что дополнить.

Пару дней назад я пересматривал серию сезона, о котором мы сейчас говорим, "Возвращение Шреддера" в переводе от "Варус-Видео". Хочу сказать, что он выполнен очень недурно. Голоса можно ставить рядом с голосами от Твина или того же 2х2. Наверное, не всем форумчанам выпадала возможность прослушать сие чудо, поэтому загляните под спойлер, там вас ждет сюрприз от релиз-группы "Cartoons". Еще я хочу сказать, что этим летом от человечка с той же группы мне удалось узнать, что серии от "ВВ" выходили на не совсем обычных кассетах, а именно: эти кассеты находились в черных картонных боксах без какой-либо картинки и продавались на рынках, как типичные видеозаписи. Мы с Артемом склонны полагать, что эти коробки взяты прямо с телканалов (ведь там таковые использовались в те годы). И жаль, что не весь 2 сезон был озвучен вышеназванной компанией.

 

Да-да, это те самые "Рыцари в панцирях". От себя хотел бы посоветовать вам хотя бы мельком прослушать эти интересные, на мой взгляд, голоса.

  Сообщение от TMNT_1987 

черепашки заводят друзей с разных частей света

Ну как на это не отреагировать? Конечно, сезон выдался славным по большей части именно по причине того, что у наших зеленых друзей появились новые знакомые. Вспоминая кассету "Превращение Сплинтера" я сразу думаю о дорогих и всеми любимых лягушках с болот Флориды, которые, как раз, и появились именно в этом сезоне.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.jpg
Просмотров: 13
Размер:	71,6 Кб
ID:	22294

Ага, это они

Последний раз редактировалось ATOM; 08.01.2011 в 15:58.
Спасибо за пост (1) от: Dark Man
29.01.2013, 11:42
Этот сезон выдался на редкость удивительным!..
Теперь внимание крутится не только на черепахах,но и на нашем всеми любимым-Шреддером.Но,и конечно на его планах.Ведь,они по сути разнообразны:создать мутаген,подчинить себе магический артефакт,использовать доверчивых мутантов и др.Но,все они заключены двумя идеями:захватить мир и уничтожить черепашек...
Стоит заметить и новые истории,которые соединены в одну цепочку...Цепочку,которая обвивает 3 сезон старого,полюбившегося всем мультсериала.

Этот сезон,наверное соберёт немало зрителей,выступающих поклонниками известной нам вселенной.Ведь,здесь есть всё:старый сюжет и новый,вернувшиеся с изменениями персонажи и совсем новые,которые могут преподнести нам неожиданные сюрпризы,незамысловатые драки и,уже серьёзные бои за этот мир.Но,наверное самое главное-это воля к победе,стремление нести настоящее правосудие и полюбившиеся всем нам шутки,панцирных героев.

Безусловно второй сезон достоин аплодисментов,поэтому я ставлю оценку 5.
Спасибо за пост (2) от: Krang, Осторожно, модерн Fan
24.06.2013, 12:05
Второй сезон мне тоже пришёлся по душе. Начало довольно хорошее. Несмотря на то, что во втором сезоне 13 серий, там есть и интересные серии(например, серии про глаз Сарнота). В целом, второй сезон получился отличный. Ставлю 5+
27.10.2016, 15:42
Очень классный и интересный сезон, больше всего запомнились серии с превращением бакстера в муху и сплинтера в человека. Все серии нравятся, рисовка тут лучше стала для меня. Сюжет тоже достаточно интересный, начало и конец сезона ну просто шедеврально выполнены. Я этому сезону ставлю твердую 5, он оставил только хорошие воспоминания.
21.10.2017, 07:54
Пересмотрите этот сезон и вы поймёте, почему у «Никелодеон» не получилось сделать свой сериал таким же хорошим, как этот.
Все 13 серий в изобилии дают нам добрый, остроумный юмор, больше раскрывают таких замечательных персонажей, как Ирма, Берн и Вернон, а также Шреддер и Кренг, а также Сплинтер, чьи наставления и комментарии по поводу образа жизни черепашек - просто сто из ста Отдельного внимания, как я считаю, заслуживают Бибоп и Рокстеди - настоящие бриллианты сериала. Уморительные диалоги и изречения, которые они выдают в купе со своим боссом - просто бесконечная улыбка на лице. Как можно не любить таких персонажей, которые хоть и злодеи, но самое плохое, чему от них мог научиться ребёнок - это, наверное, стрельба из рогатки
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):